Рушковские истории. Иркутск🎙
385 subscribers
550 photos
79 videos
5 files
245 links
Привет! Меня зовут Рушковский Сергей. Я маркетолог, а ещё я люблю делать сайты. Живу в Иркутске. Веду блог про свой род, занимаюсь параспортом.
Мой сайт - https://t.me/rushkovsky_bot/taplink
Download Telegram
Ритмика дней стала скудной. Исчезли понедельники, вторники, среды... с особенностями исключительно этих дней и оставились рабочие дни и выходные, работа и отпуск.
Народные предания, праздники вносили в жизнь человека большое разнообразие действий и на каждый день, и на время года.
Вот, к примеру, посреди зимы в какой-то особенный день мужики - и стар, и мал - тащили сани на гору и скатывались "на длинный лен". Чтобы уродился лен. Все вместе с одной целью. Эдакое осмысленное катание на санках, символичное.
Такое творчество жизни вполне себе замена счастью. А если оно - каждодневно, то может быть стастьем и станет
👍8😭1
Вчера Ириска признавалась мне в любви🧡

А момент поймала моя мама 📸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8😍5🔥3💔2🤗1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А это, чтобы вы не сомневались в крутости и серьезности Ирисона 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁103❤‍🔥3😎1
Нашел офигенские эмодзи Гербов Регионов РФ 🇷🇺

Я знаю только эти:
🇷🇺 - Иркутская область
🇷🇺 - Красноярский край
🇷🇺 - Республика Бурятия
🇷🇺 - Московская область

Кто-то нашел свой?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Интересный отрывок про дружбу из Евгения Онегина.
Про дружбу «от нечего делать».

Есть у меня такой товарищ, с которым дружба началась «от нечего делать».
Прошло время, и он как-то сам и отвалился.

XIII (часть 2)

Но Ленский, не имев, конечно,
Охоты узы брака несть,
С Онегиным желал сердечно
Знакомство покороче свесть.
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны.
Так люди (первый каюсь я)
От _делать нечего_друзья.


Но следующий отрывок, даёт надежды, что крепкими друзьями стать можно. Но при определенных условиях.
👍6🤝1
Три года назад, в Клубе социальных технологий, мы изучали 36 Китайских стратагем.
Стратагемы — это управленческие приёмы, игровые техники, которые накопила за свою историю китайская цивилизация во время внутриусобных войн.
По сути, это то, как мыслили и действовали китайские правители и военные полководцы.

Сегодня смотрел отрывок нового фильма Александра Николаевича Сокурова «Сказка». Там услышал такой диалог Черчиля и Сталина:
Черчиль: «Здесь все говорят, ты своим кинжалом в поисках счастья перерезал пол России»
Сталин: «Да, рубили много, заслуживали. Косишь траву - срезай под корень»

Так вот, мне сразу пришла на ум китайская стратагема №13 —
«Бить по траве, чтобы вспугнуть змею».
Это стратагема косвенного предостережения, запугивания, предупредительного выстрела. Из серии «казнить одного, чтобы предостеречь сотню».
Ремарка! Китайские стратагемы — это приёмы, которые зачастую применялись для обмана противника, во избежание больших битв, столкновений, смертей. Это такие управленческие уколы не в лоб.

Вот такая разность в мышлении:)
3🔥2
На днях, с удовольствием посмотрел репортаж Виктора Кравченко про влиятельного хоккейного агента в Штатах — Дэна Мильштейна.

Очень ярко показана Американская модель жизни, мышления.

Ну и очередное подтверждение, что проф спортсмены, одни из тех, кто сильно пострадали после начала войны.

https://youtu.be/pDSeOYkkV2k?si=NE-QZsmapgHLto_5
👍3
в Яндексе попалась реклама сервиса Яндекс Архив, где можно поискать информацию о своих предках.
Нейросеть Яндекса ищет информацию по загруженным отсканированным документам на просторе интернета - то есть нейросеть фото документов переводит в текст и по тексту ищет нужный запрос.

Архивы Иркутской области представлены широко!
Вот 🔗ссылка
4
Всем Салам! 👋🏼
Хорошего дня🎉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🤝11🔥61
Современные дети перестали петь, потому что есть VK music.

А между тем, это важнейший речевой, духовный и умственный тренажер.
💯4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не забывайте, самым главным атрибутом Нового Года является ни ёлка, ни гирлянды, ни новогодний чепчик, ни даже наличие нормальных чушпанов рядом, а новогодние махровые тапки!
👍7💯5🤣2
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними
лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными
намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы
открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой.
Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится
бананом. Те же действия с вашей стороны.
ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ.
Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но остальные
хватают ее, не желая холодного душа.
А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной.
Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она
увидела злые морды остальных обезьян атакующих ее. После третьей попытки
она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки
еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как
только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее,
причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в
клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые
не позволят никому достать банан.
Почему?
ПОТОМУ, ЧТО ТАК ТУТ ЗАВЕДЕНО!!!!!
6
Дядя Боря - кадр!))
Forwarded from ДЯДЯ БОРЯ
Из всех существующих вариантов путешествий я могу себе позволить только поездку кукухой
🤔1
Forwarded from ДЯДЯ БОРЯ
Не такой уж плохой день выдался, раз в комнате висит люстра, а не я