Вот возник вопрос друзья!🤔
Каким образом определяется национальность человека?
Если генетическим тестом, то что такое должно показать моё ДНК 🧬 , что врач такой: а, ну тут на 49% русский, 29% поляк и на 22% украинец?
А если по родословной смотреть, то вот бабуля сказала, что дескать у неё папа был на 50% араб и на 50% еврей. Как сейчас можно подтвердить слова тех, кто родословную передавал?
Каким образом определяется национальность человека?
Если генетическим тестом, то что такое должно показать моё ДНК 🧬 , что врач такой: а, ну тут на 49% русский, 29% поляк и на 22% украинец?
А если по родословной смотреть, то вот бабуля сказала, что дескать у неё папа был на 50% араб и на 50% еврей. Как сейчас можно подтвердить слова тех, кто родословную передавал?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔2
Мне кажется за это время жанр интервью на русском языке сильно вырос.
Сейчас на ютуб можно найти интервью на самые разные темы - от любителей высадки домашней клубники до разных мировых политических интервью.
Так вот, моим любимый интервью остаётся интервью Максима Шевченко, который был гостем на канале #ещёнепозднер Николая Солодникова.
Уровень мысли, драматургии, накала интервью, полемики с интервьюиром- на высшем, по-моему мнению, уровне!
Пересматриваю это интервью не в первый раз - и каждый раз нахожу что-то новое.
Ссылка здесь
https://youtu.be/nWGON8e_czc?si=ra-eKd1KxZwhLx7X
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
✍3👍2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍11🥰3🙏1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16🔥8
Сериал Кухня играет в интересную игру со зрителем
Каждая серия делается по формуле:
1️⃣ Завязка сюжета
Два или три героя серии вляпываются в неприятные, почему-то часто глупые, ситуации
2️⃣ Основная часть
Герои серии пытаются вытащить себя из болота, в которое они сами себя погрузили
3️⃣ Мораль в лоб
В конце каждой серии самый авантюрный герой сериала рассказывает нам в лоб те смыслы, которые режиссёры заложили в эту серию. Главное это в лоб и под хорошую, всегда зарубежную, музыку.
Серия не состоится, если в ней не будет этих элементов, именно это удерживает зрителя у экранов:)
Ещё один штрих сериала - это динамика событий! Она быстрая, клиповая.
Всё происходит вспышками💥
Вспышками эмоций, событий, героев, быстрыми диалогами💥
Серия длится не более 25 мин, видимо на большее время зрителя по такой формуле трудно продержать у экрана📺
Но лично меня смутило в сериале то, что герои сериала не развиваются. Огузок постоянно делает одни и те же ошибки, так же как и шеф-повар Баринов.
И вроде и мораль в конце серии классная, но почему-то в след сериях герои как будто забывают про то, на какие грабли наступили.
В этом смысле сериал очень жизненный, потому что мало кто развивается, меняет свою картину мира после окончания университета.
Но всё же охота видеть развитие героя!
Каждая серия делается по формуле:
Два или три героя серии вляпываются в неприятные, почему-то часто глупые, ситуации
Герои серии пытаются вытащить себя из болота, в которое они сами себя погрузили
В конце каждой серии самый авантюрный герой сериала рассказывает нам в лоб те смыслы, которые режиссёры заложили в эту серию. Главное это в лоб и под хорошую, всегда зарубежную, музыку.
Серия не состоится, если в ней не будет этих элементов, именно это удерживает зрителя у экранов:)
Ещё один штрих сериала - это динамика событий! Она быстрая, клиповая.
Всё происходит вспышками💥
Вспышками эмоций, событий, героев, быстрыми диалогами💥
Серия длится не более 25 мин, видимо на большее время зрителя по такой формуле трудно продержать у экрана
Но лично меня смутило в сериале то, что герои сериала не развиваются. Огузок постоянно делает одни и те же ошибки, так же как и шеф-повар Баринов.
И вроде и мораль в конце серии классная, но почему-то в след сериях герои как будто забывают про то, на какие грабли наступили.
В этом смысле сериал очень жизненный, потому что мало кто развивается, меняет свою картину мира после окончания университета.
Но всё же охота видеть развитие героя!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👍2
Необычная, яркая, красивая кинокартина! 🎬
Про современный Рим, его прелести и его уродство, про жизнь после успеха, веру, поиск и много чего ещё
В общем, рекомендую скоротать вечерок
https://www.kinopoisk.ru/film/677566/
Про современный Рим, его прелести и его уродство, про жизнь после успеха, веру, поиск и много чего ещё
В общем, рекомендую скоротать вечерок
https://www.kinopoisk.ru/film/677566/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7
Замечено!
Европейское кино начала 2000-х — про Человека.
Про человеческие изъяны, слабости. Про человеческие взаимоотношения.
Кино, которое не высмеивает слабости, и не осуждает маленького человека за то, что он такой.
Кино постсоветского пространства — про идею, про группу людей, про справедливость/ не справедливость.
Так и продолжаем жить и действовать, не закладывая в свою жизнь Другого человека - своего соседа, коллегу, да даже родных. На первом месте не Человек, на первом месте Партия.
Партия головного мозга))
#кино
Европейское кино начала 2000-х — про Человека.
Про человеческие изъяны, слабости. Про человеческие взаимоотношения.
Кино, которое не высмеивает слабости, и не осуждает маленького человека за то, что он такой.
Кино постсоветского пространства — про идею, про группу людей, про справедливость/ не справедливость.
Так и продолжаем жить и действовать, не закладывая в свою жизнь Другого человека - своего соседа, коллегу, да даже родных. На первом месте не Человек, на первом месте Партия.
Партия головного мозга))
#кино
👍4😢3
Авторский польский фильм!
Про систему колоний, веру, страсти маленького городка и многое другое
Фильм сурьезный, но не супер чернушный
Внимание! Не голивудская жвачка. Смотреть с осторожностью - можно вдруг что-то новое увидеть, непонятное.
https://www.kinopoisk.ru/film/1173232/
Про систему колоний, веру, страсти маленького городка и многое другое
Фильм сурьезный, но не супер чернушный
Внимание! Не голивудская жвачка. Смотреть с осторожностью - можно вдруг что-то новое увидеть, непонятное.
https://www.kinopoisk.ru/film/1173232/
🔥5🤣1
Помню как сейчас своё состояние после просмотра этого фильма. Дня три после премьеры фильма в кино, я отходил от просмотра.
Фильм, как мне показалось, попал в точку — вышел вовремя, на злобу дня.
Создавая оружие, физики думали, что это положит конец войнам, а это было лишь очередным этапом гонки вооружений.
Команда Кинопоиска сделала классное видео эссе по фильму Кристофера Нолена Оппенгеймер!
🎬 https://youtu.be/cxr3b_Gzmls?si=IC_sis5FQpOY9dFk
Фильм, как мне показалось, попал в точку — вышел вовремя, на злобу дня.
Создавая оружие, физики думали, что это положит конец войнам, а это было лишь очередным этапом гонки вооружений.
Команда Кинопоиска сделала классное видео эссе по фильму Кристофера Нолена Оппенгеймер!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Почему «Оппенгеймер», кажется, главный фильм года
Сейчас уже можно с уверенностью сказать, что «Оппенгеймер» — один из главных фильмов этого года. Картина Кристофера Нолана стала феноменом не только для прессы, но и для зрителей, и в мировом прокате лента собрала почти миллиард долларов (даже несмотря на…
💯3👍2
Forwarded from Искусство действия или Самотворение личности
Ритмика дней стала скудной. Исчезли понедельники, вторники, среды... с особенностями исключительно этих дней и оставились рабочие дни и выходные, работа и отпуск.
Народные предания, праздники вносили в жизнь человека большое разнообразие действий и на каждый день, и на время года.
Вот, к примеру, посреди зимы в какой-то особенный день мужики - и стар, и мал - тащили сани на гору и скатывались "на длинный лен". Чтобы уродился лен. Все вместе с одной целью. Эдакое осмысленное катание на санках, символичное.
Такое творчество жизни вполне себе замена счастью. А если оно - каждодневно, то может быть стастьем и станет
Народные предания, праздники вносили в жизнь человека большое разнообразие действий и на каждый день, и на время года.
Вот, к примеру, посреди зимы в какой-то особенный день мужики - и стар, и мал - тащили сани на гору и скатывались "на длинный лен". Чтобы уродился лен. Все вместе с одной целью. Эдакое осмысленное катание на санках, символичное.
Такое творчество жизни вполне себе замена счастью. А если оно - каждодневно, то может быть стастьем и станет
👍8😭1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8😍5🔥3💔2🤗1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А это, чтобы вы не сомневались в крутости и серьезности Ирисона 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁10❤3❤🔥3😎1
Нашел офигенские эмодзи Гербов Регионов РФ 🇷🇺
Я знаю только эти:
🇷🇺 - Иркутская область
🇷🇺 - Красноярский край
🇷🇺 - Республика Бурятия
🇷🇺 - Московская область
Кто-то нашел свой?)
Я знаю только эти:
Кто-то нашел свой?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Интересный отрывок про дружбу из Евгения Онегина.
Про дружбу «от нечего делать».
Есть у меня такой товарищ, с которым дружба началась «от нечего делать».
Прошло время, и он как-то сам и отвалился.
Но следующий отрывок, даёт надежды, что крепкими друзьями стать можно. Но при определенных условиях.
Про дружбу «от нечего делать».
Есть у меня такой товарищ, с которым дружба началась «от нечего делать».
Прошло время, и он как-то сам и отвалился.
XIII (часть 2)
Но Ленский, не имев, конечно,
Охоты узы брака несть,
С Онегиным желал сердечно
Знакомство покороче свесть.
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны.
Так люди (первый каюсь я)
От _делать нечего_друзья.
Но следующий отрывок, даёт надежды, что крепкими друзьями стать можно. Но при определенных условиях.
👍6🤝1
Три года назад, в Клубе социальных технологий, мы изучали 36 Китайских стратагем.
Стратагемы — это управленческие приёмы, игровые техники, которые накопила за свою историю китайская цивилизация во время внутриусобных войн.
По сути, это то, как мыслили и действовали китайские правители и военные полководцы.
Сегодня смотрел отрывок нового фильма Александра Николаевича Сокурова «Сказка». Там услышал такой диалог Черчиля и Сталина:
Черчиль: «Здесь все говорят, ты своим кинжалом в поисках счастья перерезал пол России»
Сталин: «Да, рубили много, заслуживали. Косишь траву - срезай под корень»
Так вот, мне сразу пришла на ум китайская стратагема №13 —
«Бить по траве, чтобы вспугнуть змею».
Это стратагема косвенного предостережения, запугивания, предупредительного выстрела. Из серии «казнить одного, чтобы предостеречь сотню».
Ремарка! Китайские стратагемы — это приёмы, которые зачастую применялись для обмана противника, во избежание больших битв, столкновений, смертей. Это такие управленческие уколы не в лоб.
Вот такая разность в мышлении:)
Стратагемы — это управленческие приёмы, игровые техники, которые накопила за свою историю китайская цивилизация во время внутриусобных войн.
По сути, это то, как мыслили и действовали китайские правители и военные полководцы.
Сегодня смотрел отрывок нового фильма Александра Николаевича Сокурова «Сказка». Там услышал такой диалог Черчиля и Сталина:
Черчиль: «Здесь все говорят, ты своим кинжалом в поисках счастья перерезал пол России»
Сталин: «Да, рубили много, заслуживали. Косишь траву - срезай под корень»
Так вот, мне сразу пришла на ум китайская стратагема №13 —
«Бить по траве, чтобы вспугнуть змею».
Это стратагема косвенного предостережения, запугивания, предупредительного выстрела. Из серии «казнить одного, чтобы предостеречь сотню».
Ремарка! Китайские стратагемы — это приёмы, которые зачастую применялись для обмана противника, во избежание больших битв, столкновений, смертей. Это такие управленческие уколы не в лоб.
Вот такая разность в мышлении:)
❤3🔥2