Рушковские истории. Иркутск🎙
385 subscribers
550 photos
79 videos
5 files
245 links
Привет! Меня зовут Рушковский Сергей. Я маркетолог, а ещё я люблю делать сайты. Живу в Иркутске. Веду блог про свой род, занимаюсь параспортом.
Мой сайт - https://t.me/rushkovsky_bot/taplink
Download Telegram
Спасибо за ваше внимание и за ваши молитвы 🙏🏻
🙏84
Друзья, после операции сильно морозило, потом поднялась температура. На 39 начали сбивать.

Сейчас подсбили до 37,4.

Пока чувствую слабость.

Но аппетит и настроение хорошие.

Продолжаем борьбу👊🏼
🙏23
Всем хорошего вечера!

Сегодня чувствую себя лучше, чем вчера!

Настроение хорошее, пока не посмотрю мировые новости.

Аппетит хороший, спасибо мамочке за запеканку😋
20😁2👍1
Друзья, в моём плей-листе накопилось много хорошей музыки!

Буду делиться с вами моими музыкальными накоплениями 🎶

https://music.yandex.ru/album/8936523/track/54920894?utm_medium=copy_link
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10🤝1
Доброго дня ☀️

Следующая моя музыкальная находка!
Красивая, спокойная, позитивная 🎧

Группа: Old Sea Brigade
Песня: Cover my own


https://music.yandex.ru/album/20438664/track/35196842?utm_medium=copy_link
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍1
🔠🔠🔠🔠🔠🔠

Друзья, моя коллега по работе - главный бухгалтер
Марина Погодаева - не только хороший человек, но ещё и хороший глав бух❗️

Сейчас она принимаем участие во всероссийском конкурсе глав бухгалтеров😊

Прошу вас поверить мне на слово и проголосовать за неё

Сейчас она в тройке лидеров, но это может быстро измениться.

Инструкция: выбираете номинацию бухгалтер года-нажимаете на кнопку голосовать-должен появиться список ФИО-выбираете Марина Погодаева

https://nalog.plus/golos#rec657996667
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🤝3
Вот возник вопрос друзья!🤔

Каким образом определяется национальность человека?

Если генетическим тестом, то что такое должно показать моё ДНК 🧬 , что врач такой: а, ну тут на 49% русский, 29% поляк и на 22% украинец?

А если по родословной смотреть, то вот бабуля сказала, что дескать у неё папа был на 50% араб и на 50% еврей. Как сейчас можно подтвердить слова тех, кто родословную передавал?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔2
Я тут посчитал, около 7 лет активно смотрю видео в жанре интервью!

Мне кажется за это время жанр интервью на русском языке сильно вырос.

Сейчас на ютуб можно найти интервью на самые разные темы - от любителей высадки домашней клубники до разных мировых политических интервью.

Так вот, моим любимый интервью остаётся интервью Максима Шевченко, который был гостем на канале #ещёнепозднер Николая Солодникова.

Уровень мысли, драматургии, накала интервью, полемики с интервьюиром- на высшем, по-моему мнению, уровне!

Пересматриваю это интервью не в первый раз - и каждый раз нахожу что-то новое.

Ссылка здесь⬇️⬇️⬇️
https://youtu.be/nWGON8e_czc?si=ra-eKd1KxZwhLx7X
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
18👍11🥰3🙏1
Катаем в Катан🎲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16🔥8
Сериал Кухня играет в интересную игру со зрителем

Каждая серия делается по формуле:
1️⃣Завязка сюжета
Два или три героя серии вляпываются в неприятные, почему-то часто глупые, ситуации
2️⃣Основная часть
Герои серии пытаются вытащить себя из болота, в которое они сами себя погрузили
3️⃣Мораль в лоб
В конце каждой серии самый авантюрный герой сериала рассказывает нам в лоб те смыслы, которые режиссёры заложили в эту серию. Главное это в лоб и под хорошую, всегда зарубежную, музыку.

Серия не состоится, если в ней не будет этих элементов, именно это удерживает зрителя у экранов:)

Ещё один штрих сериала - это динамика событий! Она быстрая, клиповая.

Всё происходит вспышками💥
Вспышками эмоций, событий, героев, быстрыми диалогами💥
Серия длится не более 25 мин, видимо на большее время зрителя по такой формуле трудно продержать у экрана 📺

Но лично меня смутило в сериале то, что герои сериала не развиваются. Огузок постоянно делает одни и те же ошибки, так же как и шеф-повар Баринов.

И вроде и мораль в конце серии классная, но почему-то в след сериях герои как будто забывают про то, на какие грабли наступили.

В этом смысле сериал очень жизненный, потому что мало кто развивается, меняет свою картину мира после окончания университета.

Но всё же охота видеть развитие героя!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👍2
Нормальные стикеры нашёл 😏
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍62
Необычная, яркая, красивая кинокартина! 🎬

Про современный Рим, его прелести и его уродство, про жизнь после успеха, веру, поиск и много чего ещё

В общем, рекомендую скоротать вечерок

https://www.kinopoisk.ru/film/677566/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7
Замечено!

Европейское кино начала 2000-х — про Человека.
Про человеческие изъяны, слабости. Про человеческие взаимоотношения.
Кино, которое не высмеивает слабости, и не осуждает маленького человека за то, что он такой.

Кино постсоветского пространства — про идею, про группу людей, про справедливость/ не справедливость.

Так и продолжаем жить и действовать, не закладывая в свою жизнь Другого человека - своего соседа, коллегу, да даже родных. На первом месте не Человек, на первом месте Партия.
Партия головного мозга))

#кино
👍4😢3
Авторский польский фильм!

Про систему колоний, веру, страсти маленького городка и многое другое

Фильм сурьезный, но не супер чернушный

Внимание! Не голивудская жвачка. Смотреть с осторожностью - можно вдруг что-то новое увидеть, непонятное.

https://www.kinopoisk.ru/film/1173232/
🔥5🤣1
Помню как сейчас своё состояние после просмотра этого фильма. Дня три после премьеры фильма в кино, я отходил от просмотра.
Фильм, как мне показалось, попал в точку — вышел вовремя, на злобу дня.
Создавая оружие, физики думали, что это положит конец войнам, а это было лишь очередным этапом гонки вооружений.

Команда Кинопоиска сделала классное видео эссе по фильму Кристофера Нолена Оппенгеймер!

🎬 https://youtu.be/cxr3b_Gzmls?si=IC_sis5FQpOY9dFk
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯3👍2
Ритмика дней стала скудной. Исчезли понедельники, вторники, среды... с особенностями исключительно этих дней и оставились рабочие дни и выходные, работа и отпуск.
Народные предания, праздники вносили в жизнь человека большое разнообразие действий и на каждый день, и на время года.
Вот, к примеру, посреди зимы в какой-то особенный день мужики - и стар, и мал - тащили сани на гору и скатывались "на длинный лен". Чтобы уродился лен. Все вместе с одной целью. Эдакое осмысленное катание на санках, символичное.
Такое творчество жизни вполне себе замена счастью. А если оно - каждодневно, то может быть стастьем и станет
👍8😭1
Вчера Ириска признавалась мне в любви🧡

А момент поймала моя мама 📸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8😍5🔥3💔2🤗1