Рушковские истории. Иркутск🎙
384 subscribers
550 photos
79 videos
5 files
245 links
Привет! Меня зовут Рушковский Сергей. Я маркетолог, а ещё я люблю делать сайты. Живу в Иркутске. Веду блог про свой род, занимаюсь параспортом.
Мой сайт - https://t.me/rushkovsky_bot/taplink
Download Telegram
Заметил, люди энергичные, действующие, предприимчивые, часто тыкают окружающих не только потому что у них «сложный характер», они просто проверяют окружающих на предмет живой/не живой.
Как профессор по биологии, который проверяет проходимость нервных связей на лягушке после экспериментов. Если под небольшим напряжением тока лапка дрогнула - значит лягушка живая и реагирует. А если не реагирует после воздействия - значит жизни нет.

Такой активный человек как бы зовёт - давай со мной, будь рядом, будем вместе что-нибудь делать.
211🔥8👍6🤝1
Тёплые и весёлые августовские встречи с одногруппниками ☀️
11🔥11👍4
Друзья, 3-го сентября 2023 я умер и снова родился! Меня сбила машина, но я выжил.
В этом году планирую отметить этот день как свой второй день рождения!
🕯

Вот уже 711-й день ежедневной реабилитации, работы над собой и принятие нового я.

Я обновил свой сайт с историей моей травмы.
Теперь сайт рассчитан на несколько категорий людей:
1. Для людей попавших в схожую ситуацию.
Если у вас перелом позвоночника - напишите мне, я проконсультирую по всем вопросам и расскажу свой опыт реабилитации.

2. Для Партнёров.
Для тех, кто хочет сделать совместные проекты в интересующих темах.

3. Для Спонсоров.
Если вам нравится то, что я делаю и вы хотите поддержать - вы можете это сделать и как физическое и как юридическое лицо.

На сайте появились три новых раздела:
- «Прогресс с момента аварии», где вы можете увидеть в картинках к каким результатам я пришёл на данный момент
- «Общественная работа», где вы можете посмотреть в каких общественных проектах я участвую
- «Реквизиты для поддержки юридическим лицам»

⚡️Из срочного, можно поддержать по следующим потребностям:

1. Сбор на пандус металлический (25 000 ₽)
помочь деньгами можно здесь или на сайте
🔜если у вас есть металл для сварки пандуса - напишите мне в личные сообщения

2. Снос дома, чтобы построить в будущем новый (80 000 ₽)
помочь деньгами можно здесь или на сайте
🔜нужна вышка для снятия шифера и разбора старого дома
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20❤‍🔥13🙏96🤝1
Сегодня. Звонок в дверь. Стучиться курьер. Я только что сел в кресло. Не успел одеть футболку, да и если честно не хотел. Люблю ощущать утреннюю свежесть на теле.
Постучался курьер, на вид это был молодой человек лет 28, может быть старше. Мне трудно определить возраст этого человека, так как одет он был как-то как будто не по возрасту - широкие джинсы, свободная джинсовая куртка и широкие Американские кроссовки, а и кепка такая современная с картинкой спереди и сеткой сзади. Вещи были как будто фирменными, новыми, не дешевыми, но был какой-то в этом образе изъян - вещи плохо на нём сидели. И дело не в том, что оверзайз, оверзайз тоже надо уметь носить и подбирать под себя.
А обманчивым казался его возраст из-за довольно красивого и взрослого лица. Лицо его было покрыто щетиной и бородой, при чем было видно, что борода была подстрижена со вкусом, но всё-таки она никак не вязалась с его «костюмом». В общем, на вид это был красивый, брутальный мужчина, который надел на себя что-то пижамоподобное.
И самое интересное, что вел он себя подстать своему костюму. Он постучался, хотя дверь была немного приоткрытой и хотел быстро поставить пакет внутри квартиры и убежать. Я увидел только его руку и успел попросить войти и поставить пакет на кухне.
Я только что встал, голос грубый, лицо опухшее, без футболки. И когда я попросил его поставить пакет на стол, я вдруг увидел какую-то неадекватную для меня картину - он начал менжеваться, сначала хотел снять обувь в подъезде (кто снимает обувь в подъезде?), потом думал, что лучше сделать это в квартире, всё это выглядело суетно и нелепо. В итоге он снял обувь в подъезде и быстро пошел по узком коридору на кухню, чтобы быстрее поставить пакет и быстрее выйти. Чувствовалось, что для него этот коридор был чем-то очень длинным, неуютным, страшным и очень не комфортным.
Всё это время я сидел на кресле в начале коридора возле кухни. И когда он быстро, на цыпочках, да кстати, он как будто шел на цыпочках, по коридору он ни разу не посмотрел в мою сторону. Взгляд его падал на пол, а выражение лица казалось виновато испуганным.

Отматывая назад я начал вспоминать своё поведение. Утром я действительно выгляжу лет на 5 старше)) густая борода, грубый голос, без футболки, спортивного телосложения, со шрамами на груди и на ноге.. просьба поставить пакет на стол могла прозвучать не нежно с моей стороны. Хотя в предложении были слова «пожалуйста», это видимо, не опережало форму сообщения. И видимо это было сказано как-то по командирски. Я умею говорить по командирски, и обычно включаю этот режим искусственно, подстать ситуации.
А здесь, во мне, как будто заиграли корни предков с Забайкалья, ссыльных польских дворян. Но 100 лет проведенных в Забайкалье сделали из ссыльных дворян - Забайкальских мужиков, работавших то на золотых приисках в царское время, то на металлургическом заводе уже в ссср.
Хотя конечно, как вели себя мои предки я не знаю, никаких дневников не осталось.

Когда курьер вышел, я улыбнулся сам себе в зеркале, в коридоре, поиграл мышцами, сказал «хах, мальчик» и поехал завтракать.
Я думаю, что у моих предков с Польши волосы бы встали дыбом от такого поведения их потомка))

Утро - улыбнуться своему комичному образу бастактного невежи и взять себя в руки:)
1😁19🔥10👍64
В моей деревне я нахожу убежище. Я пишу, рисую, но провожу большую часть времени просто дрейфуя вместе со своими мыслями.
Мне кажется, мы достигли предела нашей эволюции – точки, от которой мы не сможем продвинуться дальше.
Человек стартовал с бессознательного состояния, когда он еще не боролся за высокий уровень самосознания. Развитие сознания – это бремя, страдание и благословение человечества.
Каждое новое открытие ведет к повышению сознания и путь, по которому мы идем – это лишь его продолжение.
Это неизбежно ведет к большей ответственности и требует больших перемен в себе.
Мы должны сделать выводы из того, что мы знаем и делать самостоятельные открытия, а не просто поглощать все, что нам дается.

Карл Густав Юнг
👍53
Сегодня. Заезжаю в налоговую инспекцию. Сразу подбежала дружелюбная администраторша, спросила могу ли помочь. Сразу определила к свободному оператору.
Въезжаю в зал, много окон, мне в 14-ое. Сидит оператор, женщина лет 47. Именно 47, потому что 48 стыдно сказать, слишком близко к 50, а 47 вроде как ближе к 45, а 45 это прямо ещё и ничего. Прическа солистки тату Юлии Волковой - короткая, фиксированая вверх и в стороны. В моем детстве сказали бы нефорская.
И что что, а женщину за 45 с протестной прической в налоговой точно не ожидаешь увидеть.
Подъезжаю к окну, она говорит: всё сделаем, всё порешаем, давай паспорт. Паспорта нет(ну да, зачем брать с собой паспорт в налоговую при сдаче декларации).
Голос её был уверенным и таким же протестным как прическа. Взгляд уверенный, голос твердый, она как будто была там мамой и папой среди всех операторов за кассами, в глазах читалось столько жизни, что хватило бы ещё на 3 души минимум. Было ощущение, что у неё в жизни было всё - криминал, Любовь, карьера, любовник, любовница, друзья, предательства, великие поступки и смерть. И она как будто видела тебя насквозь. Ну, такие обычно реально видят тебя насквозь.

Паспорт не дал. Она сказала с харизмой Димы Соколова из Уральских пельменей, «блин, ты меня так по суд заведешь, ты понимаешь?». Ну фото есть паспорта?
Я говорю нет. Она говорит: Бог с тобой, всё сделаю, пусть это будет нашей маленькой тайной..

Налоговой респект. Тёте Вале респект. Поехал дальше
😁27👍16🔥114🤡1
Желание каждую реплику не оставить без ответа, каждое сообщение в телеграме не оставить без своей реакции эмодзи, что это?
Гиперконтроль? Гипертревожность?
Эго, которое хочет на всё отреагировать и обязательно дать всему оценку и не оставить без своего "важного" ответа?

В общем, есть в этом какая-то беда, мне кажется.

Встречал я человека, так вот он на все реплики в его сторону сразу же, незамедлительно что-то отвечал.. Как будто если он не ответит это как-то испортит его жизнь или кардинально что-то поменяет. И на все вопросы у него как бы заранее есть ответы.
Но не складывается ощущения, что это мудрец который прежде чем ответить изучил, исследовал, прожил .
Нет, это забитонированные установки по ряду вопросов. И нет там, в этих вопросах, никакой жизни, есть только оценка - горячо/холодно, лайк палец вверх/лайк палец вниз.

Лайк палец вверх
Лайк палец вниз

Ну это хорошие слова для нового рэп хита я считаю :)
😁7🙏3
Однажды мне папа показывал фото и видео с гонки «Ледовый шторм», как он преодолевал зимнюю Байкальскую погоду, ветер, конкуренцию на гонке.
Как некоторые участники проваливались в трещины во льду, как люди сходили с гонки по состоянию здоровья.
И я тогда про себя подумал, блин, вот мне бы вообще не хотелось ехать на велике в мороз по льду озера Байкал… я лучше дома посижу, кино посмотрю:)

Потом случилась авария, перелом позвоночника и вот прошло уже два года. Я всё ещё не могу ходить и может быть никогда не пойду.
И тут я подумал - а почему бы мне не поучаствовать в гонке Ледовым шторм! И впервые в истории гонки, проехать дистанцию на спец велосипеде!

А может быть увидев меня на гонке вы, кто-то из ваших близких или другие маломобильные поверят в себя и тоже сделают что-то невозможное!
Ведь нам как будто всем нужны какие-то героические поступки в жизни. По крайней мере, мне они сейчас нужны.

Для реализации этой идеи мне нужен велосипед, теплая одежда и другое зимнее оборудование!

Если ты хочешь и можешь поддержать проект - ты можешь это сделать на сайте - ссылку прикрепляю!
Поддерживай или не поддерживай, управляй своей жизнью сам! :)

🔗 Сайт проекта здесь.
Поддержать здесь.
Сумма сбора: 300 000₽
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3215👍5❤‍🔥3
Включил с утра выпуск на Ютубе и первый раз за долгое время не пожалел потраченного времени.
Как сказал сам Армен Захарян, автор ютуб канала про литературу, это «наша самая большая и самая важная работа 2025 года»

Делюсь с вами, как чем-то личным и сокровенным. И в нашу эпоху, эпоху одних из самых кровопролитных войн, пандемий и других бедствий, наверное одним из самых худших бедствий человечества всё ещё остается варварство и мракобесие. Об этом новая история команды Армена Захаряна, история про двух Иоганнов - Пфефферкорна и Рейхлина, которая изменила Европу и мир.

Автор иллюстрации художница Полина Ноль.

▶️ Письма тёмных людей: война за будущее Европы
https://youtu.be/4lIfx8Zyk_8?si=L2wuf5tAmxX_700w
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Вчера. Вызвал мед сестру с поликлиники взять кровь на дом.
Звонит, открываю дверь, долго нет.
Спустя минут 7, запыхавшаяся, в дверь входит мед сестра, одета по граждански, без халата, лет 35-38 от роду. Входит и сразу как бы что-то себе под нос приговаривает.
«У меня работа сидячая, вот и поднялась к вам пешком» , проскрипела она.
Моет руки, заходит, начинает готовить рабочую поверхность.
«Так, покажи вЕночки», «ой, какая хорошая веночка», «давай, давай, дорогой, сейчас всё сделаем» - говорила она как будто не своим голосом. И тембр и сам текст произносимый ею был больше похож на текст и тембр доброй пожилой мед сестры лет 58.
Это выглядело немного комично и напоминало сцену, как будто худ рук театра попросил молодую девушку сыграть роль не по своим годам..

Но в любом случаи, бабушка перед о мной была доброй и заботливой, что не могло не радовать!
«ну давай, давай, сейчас быстренько сделаем», «давай так, если у меня с первого раза не получится, ты не расстраивайся только зайчик, хорошо?» - на этих словах я немного напрягся.
Но от неё исходили какие-то добрые намерения и жесты и в целом она вызывала доверие как мед работник.
А слово «зайчик» она повторило в ту короткую нашу встречу несколько раз. Словно она видела во мне ребёнка.

Ты говорит полотенце приготовь, ну вдруг капнет пару капель.
Сделал как она сказала.

Затянула жгут. Как-то медленно, бережно и не сильно, я тогда подумал, ну сильнее же надо!, чтобы давление в руке создалось достаточное.

Уже держа в руке шприц я увидел как её руки заметно начали трястись. Может быть это было и с самого начала, но когда она держала в руках шприц, стало проявляться сильнее.
Причем это был не самый слабый тремор, который я видел.
Я ничего не сказал. Мне стало её жалко. Наверное потому что трясущиеся руки ассоциируются у меня с какой-то тяжелой болезнью или с сильными переживаниями.
И все эти детали как бы дополнили образ доброй пожилой мед сестры.

Воткнула иглу, кровь первые секунды не шла. Она как бы с досадой, «ну что же такое, давай давай, моя хорошая», как бы уговаривая её начать литься.
Кровь пошла, она сопроводила это радостными бабушкинскими придыханиями и присказками, параллельно успокаивая меня, хладнокровно сидевшего и смотревшего за всем этим делом.
Успокаивала она конечно не меня, а себя. И пусть.
Ушла.

И простой забор крови, со стороны, показался мне каким-то сложным, несколько даже героическим для неё актом.
А зачем?
4😁1
А что если мессенджер Max так активно пиарят, потому что планируют блокировать Telegram?

Как же мы без Tg то жить будем..😰

С другой стороны, я слышал, что Telegram перестал быть самым безопасным мессенджером, к примеру, каждый может через какого-то бота посмотреть по нику в каких группах я состою.
Да и бот Глаз Бога или как там его, тоже никто не отменял.

Короче, если захочешь, сможешь добраться до каждого.

С другой стороны, почему меня это так интересует? Мне нечего скрывать и нечего боятся в этом смысле.

Наверное просто хочется, психологически, чтобы было место, в которое никто и никак не смог бы добраться. Это к вопросу философских понять "Личное-Публичное".
А когда все соц сети гипотетически просматриваемы и подконтрольны - переписка становится гипотетически не Личной, а Публичной.
Наверное этого боится психика.

С другой стороны, когда через мессенджеры организуются теракты и другая дичь - тоже такое себе.

Но я всё-таки стою здесь на сохранении Личного, Приватного. Потому что в этом случаи, я могу свободно писать кому угодно и что угодно и хоть в этом смысле пользоваться принципом свободы слова.
Так как, используя альтернативные источники получения информация (помимо ТВ, кто ж его ещё смотрит, но всё же), к примеру Телеграм, я как гражданин не только могу формировать свое мнение по тем или иным вопросам, но и сам влиять на ход судебных дел, и какие-то другие изменения.

Ну короче, заблочат и заблочат. Будет конечно очень жаль потерять такой мессенеджер, но кто меня спрашивает.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔7💯7👍2🫡1
Хелоу 👋
Первый раз в большом бассейне после травмы получается
Спасибо @Dracheva_Natali
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3811
Друзья, у меня много классных новостей, которыми охота как-то красиво поделиться, записать ролик, но не хватает на эти ролики времени и сил, но я как-нибудь с вами поделюсь

И недавнего:
👉 сбор на спец велосипед для гонки Ледовый шторм подходит к концу. Уже собрано более 215 000 р. Я и мечтать о таком не мог.
У меня появился партнер - компания Вектор Премиум Фитнес, которые поддержали 180 к рублей! Подробнее чуть позже
А сам проект я описал здесь.
👉 я уже как втрой месяц учусь в Неакадемическом институте на факультете философии. И мы уже прошли всех основных досократиков!
Я принял решение поступить туда потому что уверен, что пройдя 2-х годичный курс я смогу стать лучше себя прошлого и обязательно попробую отдать миру что-то полезное взамен. Так как чувствую, что именно изучение классической философии - это самая высокая ступень полезных для жизни знаний. Высокопарно конечно написал, мне просто нравится философия короче 🙈
👉 записался на секцию по парафридайвингу от Иркутской академии фридайвинга
Тренировки каждую субботу
👉 Сделал перилла домой. Это следующий важный этап реабилитации. Спасибо за перилла Роме Иванову!
👉 Выйграл гос контракт на хорошие ортезы для ног. И уже 11-го ноября будет примерка ортезов. Они позволят мне потихоньку ходить в периллах
👉 Продолжается мой путь генеалогического исследования моего рода. Каждый месяц здесь публикую об этом заметки.
Недавно сходил на сбор генеалогов и построил для себя следующие шаги в этом направлении
👉 Продолжаю делать коммерческие проекты - сайты, интеграция Битрикс24. В Ноябре будет новый пилотный проект - об этом напишу.
В Сентябре переборщил с работой, нагреб на себя столько, что остальное немного посыпалось.
👉 В ноябре взялся за один общественный проект - организовать сбор и найти благотворителей для пандуса в Князе-Владимирский храм в Иркутске
👉 Любимой заработал на отдых и радуюсь, что ей сейчас хорошо

Плохие новости тоже есть. Точнее разного рода сложности.

Сейчас нахожусь в каком-то заряженно напряженном состоянии. В связи с трудностями у близких, проблемой с друзьями - на меня это влияет.
В Октябре чаще стал выбираться из дома - церковь, бассейн, встречи по работе и учебе, посещение больниц - чувствую как люди чего-то там обещают, декларируют - но в целом ничего глобального не делают. То ли пустословят, то ли чего то боятся, то ли общая атмосфера в городе, стране не позволяет делать что-то бОльшее, что-то общественно значимое.
Многие скуксились, закрылись у себя в квартирах, в интернетах, в работах, в малых семьях и ничего не делают общественного.
В общем какие-то такие сейчас чувства социальной ткани.
Поступков, рыцарей на белых конях, общественного труда как будто стало меньше.
Многие какие-то зашуганные, разбирают детские травмы, раскладывают карты и бесконечно о чем-то пустом думают.
Вдохновляюсь от жены, семьи, родных, близких, друзей - всегда радуюсь когда у них что-то получается и стараюсь как-то поддержать. И меня многие поддерживают. На этом и едем.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34🔥19🙏14👍5
04.11.25

Что если моя жизнь это ТЕКСТ.
У всех он проявляется по разному - кто-то являет свой текст через музыку, кто-то через спорт, кто-то через юриспруденцию, кто-
то через продукт который он производит.

Что если моя задача во-первых научиться создавать из себя ТЕКСТ, распознать произносимый в каждодневных действия ТЕКСТ, и научиться корректировать этот ТЕКСТ, если он мне не нравится.

Распознать текст, который стоит за моими действиями.

Какой текст сегодня произносил, показывал я?
Несёт ли мой текст какой-то смысл?
Мой текст нравится мне самому?
10🤔2
Приехал с Казани Хендбайк !
Со следующей недели начнем готовиться к гонке 🚲🦽
🔥37🙏1511👍5