Forwarded from Коты и кошка Крамника
Есть конечно способ вернуть ситуацию в нормальное переговорное русло. После очередного удара по объектам в Крыму (а он будет, куда деваться), берется и и сбивается над Черным морем британский RC-135W 51-й эскадрильи из Уоддингтона.
Не с видом «ой мы тут случайно, ракета на учениях на ворону навелась, а потом каааак улетела!», а с прямым заявлением, что самолет целенаправленно сбитс намерением оскорбить в виду участия в конфликте, поскольку занимался сбором разведывательной информации в интересах ВСУ. Претензии принимаются по адресу Спортлото не принимаются, меры недопущения впредь могут быть рассмотрены.
Что? Ядерная война? Ой, я вас умоляю.
Не с видом «ой мы тут случайно, ракета на учениях на ворону навелась, а потом каааак улетела!», а с прямым заявлением, что самолет целенаправленно сбит
Что? Ядерная война? Ой, я вас умоляю.
👍1.09K💯776❤54😁30🤔21🔥20🙏8👎4
Вот как раз один из примеров, как нужно вести переговоры с врагопартнерами.
Плюс проверить работоспособность Пересвета по спутникам Старлинка, если их не прекратят применять для участия в вооруженном конфликте. Раз Трамп не может принудить Зелю, то пусть его уговаривает Маск.
Разговор об участии в посредничестве можно вести, когда нейтрален к обеим сторонам. А без старлинка у ВСУ будет крах фронта.
https://t.me/rusengineer/9986
Русский Инженер -
✅ подписаться
Плюс проверить работоспособность Пересвета по спутникам Старлинка, если их не прекратят применять для участия в вооруженном конфликте. Раз Трамп не может принудить Зелю, то пусть его уговаривает Маск.
Разговор об участии в посредничестве можно вести, когда нейтрален к обеим сторонам. А без старлинка у ВСУ будет крах фронта.
https://t.me/rusengineer/9986
Русский Инженер -
✅ подписаться
Telegram
Русский инженер
Есть конечно способ вернуть ситуацию в нормальное переговорное русло. После очередного удара по объектам в Крыму (а он будет, куда деваться), берется и и сбивается над Черным морем британский RC-135W 51-й эскадрильи из Уоддингтона.
Не с видом «ой мы тут…
Не с видом «ой мы тут…
👍775💯518❤39😁21🤔20🔥18🙏5👎3
Forwarded from Гагаринг. Лаборатория электроники.
Здравствуйте
Я крайне рад прочесть эту новость. Наконец. Пришло понимание, что деньги - самое страшное оружие?
Нужно покупать не столько средства поражения, сколько уничтоженную технику противника.
Государство в состоянии создать условия для эффективного обнуления угроз. Поставьте людям задачу, замотивируйте, дайте возможности, а не ограничения. И Вы получите результат.
Конечно, поле для махинаций и здесь будет. Но по мне так пусть лучше Солдат себе леваком млн настреляет, если совесть позволит, генерал один хрен млрды разворовал бы.
https://t.me/belarusian_silovik/75260
Я крайне рад прочесть эту новость. Наконец. Пришло понимание, что деньги - самое страшное оружие?
Нужно покупать не столько средства поражения, сколько уничтоженную технику противника.
Государство в состоянии создать условия для эффективного обнуления угроз. Поставьте людям задачу, замотивируйте, дайте возможности, а не ограничения. И Вы получите результат.
Конечно, поле для махинаций и здесь будет. Но по мне так пусть лучше Солдат себе леваком млн настреляет, если совесть позволит, генерал один хрен млрды разворовал бы.
https://t.me/belarusian_silovik/75260
Telegram
Белорусский силовик 🇧🇾
В Ленобласти бойцам огневых групп власти будут выплачивать по 100 тысяч российских рублей за каждый уничтоженный БПЛА.
БС в TG ✊ | БС в МАХ 🤫
БС в TG ✊ | БС в МАХ 🤫
👍672💯162❤68🤔31😁19👏13🙏8🔥7🤝4🤬2👎1
Forwarded from Romanov Лайт ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ (Romanov Light ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍417💯149🔥63😁34🙏24❤14👎14🤔6🤝3
Новинка от концерна "Калашников"- компания продемонстрировала противодроновый комплекс "Редут-УР"
От себя могу добавить, что решения примененные в конструкции, вполне работоспособные и по сути заменяют малокалиберную зенитную артиллерию с умными снарядам. Ведь если смотреть концептуально, то неуправляемая ракета от снаряда отличается лишь способом разгона - у ракеты отпадает необходимость в прецизионных компонентах, для точного наведения, способных выдерживать огромные нагрузки внутренней баллистики. Но цена этого преимущества, более высокие расходы на разгонный двигатель, и меньшую точность. Поэтому при переходе арты как и ракет на умные снаряды, проблема точности снижается, разница в стоимости становится минимальной. Ракета даже может выиграть за счёт меньших перегрузок по сравнению со снарядом, что снижает требования и соответственно стоимость электроники.
Именно поэтому замена арты в разных задачах на неуправляемые, но "умные" ракеты, вполне себе рациональный тренд.
Ну а для развития системы ПВО малого неба, комплекс Редут от концерна "Калашников", сейчас точно будет крайне востребован, ведь его к тому же проще и быстрее форсировать в производстве, чем ствольные системы.
Русский Инженер -
✅ подписаться
Комплекс представляет собой платформу с 2 пусковыми установками, каждая из которых содержит 49 60-мм неуправляемых ракет (всего 98). Для обнаружения БпЛА используются оптико-электронные модули, а дальность поражения цели размерами 0.5х0.5 м составляет до 800 м. Платформа может использоваться стационарно, на базе грузовика или корабля.Информация о деталях функционирования комплекса пока засекречена. Но он уже применяется в боевых условиях, прошел боевую апробацию.
"Редут-УР "впервые был представлен в 2025-м году в виде концепта (фото 1-2), а в 2026-м макет комплекса был продемонстрирован на выставке" национальная безопасность. Беларусь-2026".
От себя могу добавить, что решения примененные в конструкции, вполне работоспособные и по сути заменяют малокалиберную зенитную артиллерию с умными снарядам. Ведь если смотреть концептуально, то неуправляемая ракета от снаряда отличается лишь способом разгона - у ракеты отпадает необходимость в прецизионных компонентах, для точного наведения, способных выдерживать огромные нагрузки внутренней баллистики. Но цена этого преимущества, более высокие расходы на разгонный двигатель, и меньшую точность. Поэтому при переходе арты как и ракет на умные снаряды, проблема точности снижается, разница в стоимости становится минимальной. Ракета даже может выиграть за счёт меньших перегрузок по сравнению со снарядом, что снижает требования и соответственно стоимость электроники.
Именно поэтому замена арты в разных задачах на неуправляемые, но "умные" ракеты, вполне себе рациональный тренд.
Ну а для развития системы ПВО малого неба, комплекс Редут от концерна "Калашников", сейчас точно будет крайне востребован, ведь его к тому же проще и быстрее форсировать в производстве, чем ствольные системы.
Русский Инженер -
✅ подписаться
3👍481🙏143❤71🤔37🔥21😁11💯6👎4👏2
Forwarded from Новости из мира беспилотных систем
YouTube
Вся правда о гособоронзаказе. Часть №2.
Во второй части большого разговора о государственном оборонном заказе вместе с Дмитрием Домокуром — основателем и владельцем форума «Мир гособоронзаказа», начальником планово-экономического отдела предприятия ОПК — продолжаем разбирать практические вопросы…
Вся правда о гособоронзаказе. Часть 2
Во второй части большого разговора о государственном оборонном заказе вместе с Дмитрием Домокуром — основателем и владельцем форума «Мир гособоронзаказа», начальником планово-экономического отдела предприятия ОПК — продолжаем разбирать практические вопросы, с которыми сталкиваются предприятия, работающие по ГОЗ.
В выпуске обсуждаем ответственность за неисполнение обязательств по ГОЗ, особенности взаимодействия с военной приемкой и военными представителями, вопросы налогообложения, расчетов, а также затрагиваем американскую систему работы с оборонными контрактами. Разговор построен на реальных примерах из отрасли и вопросах подписчиков.
📨 Связь: bespilotru@mail.ru
Смотреть выпуск на других площадках:
💬 Телеграмм
📺 YouTube
📺 VK Видео
📝 Дзен
📺 RuTube
Слушать аудиоподкаст на🎵 Я.Музыке
Контакты форума "Мир Гособоронзаказа":
💬 Телеграмм
💬 MAX
💙 ВКонтакте
Таймкоды выпуска:
00:02:30 - вопрос от подписчика: должно ли быть уведомление о гособоронзаказе?
00:09:55 - вопрос от подписчика: внесение изменений в тех. задание и конструкторскую документацию
00:17:40 - Пример из отрасли
00:27:40 - Риски бизнеса
00:32:23 - Пример из отрасли: смена частот
00:38:15 - Сложность прохождения процедур для небольших компаний
00:50:13 - Ответственность за неисполнение по ГОЗу
00:57:05 - ГОЗ в Америке
01:01:40 - НДС при ГОЗе
01:07:15 - Военная приемка
01:09:45 - Самые распространенные ошибки при взаимодействии с военпредом
01:15:17 - Как выстраивать отношения с военпредом?
01:18:38 - Расчеты по ГОЗ: на что обратить внимание?
01:29:05 - С какими вопросами можно обратиться к Дмитрию Домокуру?
#video #ГОЗ #Гособоронзаказ #Домокур
@news_uav
Во второй части большого разговора о государственном оборонном заказе вместе с Дмитрием Домокуром — основателем и владельцем форума «Мир гособоронзаказа», начальником планово-экономического отдела предприятия ОПК — продолжаем разбирать практические вопросы, с которыми сталкиваются предприятия, работающие по ГОЗ.
В выпуске обсуждаем ответственность за неисполнение обязательств по ГОЗ, особенности взаимодействия с военной приемкой и военными представителями, вопросы налогообложения, расчетов, а также затрагиваем американскую систему работы с оборонными контрактами. Разговор построен на реальных примерах из отрасли и вопросах подписчиков.
📨 Связь: bespilotru@mail.ru
Смотреть выпуск на других площадках:
📺 YouTube
Слушать аудиоподкаст на
Контакты форума "Мир Гособоронзаказа":
Таймкоды выпуска:
00:02:30 - вопрос от подписчика: должно ли быть уведомление о гособоронзаказе?
00:09:55 - вопрос от подписчика: внесение изменений в тех. задание и конструкторскую документацию
00:17:40 - Пример из отрасли
00:27:40 - Риски бизнеса
00:32:23 - Пример из отрасли: смена частот
00:38:15 - Сложность прохождения процедур для небольших компаний
00:50:13 - Ответственность за неисполнение по ГОЗу
00:57:05 - ГОЗ в Америке
01:01:40 - НДС при ГОЗе
01:07:15 - Военная приемка
01:09:45 - Самые распространенные ошибки при взаимодействии с военпредом
01:15:17 - Как выстраивать отношения с военпредом?
01:18:38 - Расчеты по ГОЗ: на что обратить внимание?
01:29:05 - С какими вопросами можно обратиться к Дмитрию Домокуру?
#video #ГОЗ #Гособоронзаказ #Домокур
@news_uav
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍94❤20🤔12💯5😁1
Forwarded from Коты и кошка Крамника
Как мог бы выглядеть «эрзац-ДРЛО» в условиях сокращения парка А-50У.
На первом фото - Ту-214ЛМК, летающая лаборатория – носитель БРЭО Ту-160М2.
На втором фото – Ту-204-120CE китайского ЛИИ (CTFE), носитель БРЭО истребителя J-20.
Но понятно, для строевой машины радар потребовался бы еще и в хвосте. Как у британского Nimrod AEW на третьем фото.
С учетом наличия в богоспасаемом Отечестве РЛС «Ирбис» эта программа вполне могла быть реализована, да и сейчас остается актуальной. Заодно и гарантированный спрос на пару десятков Ту-214, хехе.
На первом фото - Ту-214ЛМК, летающая лаборатория – носитель БРЭО Ту-160М2.
На втором фото – Ту-204-120CE китайского ЛИИ (CTFE), носитель БРЭО истребителя J-20.
Но понятно, для строевой машины радар потребовался бы еще и в хвосте. Как у британского Nimrod AEW на третьем фото.
С учетом наличия в богоспасаемом Отечестве РЛС «Ирбис» эта программа вполне могла быть реализована, да и сейчас остается актуальной. Заодно и гарантированный спрос на пару десятков Ту-214, хехе.
👍354❤51🔥29🙏23🤝11😁8🤔5👎2💯2