Компактные средства перехвата дронов от НПО «Полёт» 🚁
Задача: нейтрализовать дрон без радиоэлектроники, подрывов и тяжёлых систем.
Решение: сеткомёт. Быстро, тихо, безопасно.
🕷 Ручной сеткомёт «Паук БН»
▸ дальность до 25 м
▸ сеть 2.5×2.5 м
▸ вес 900 г
▸ байонетное крепление
▸ снаряд составной многоразовый
Ручной сеткомет «Паук Б»
▸ дальность до 22 м
▸ сеть 2.5×2.5 м
▸ вес 900 г
▸ байонетное крепление
▸ снаряд пластиковый одноразовый
📡 Для DJI Mavic
→ Сеткомёт Mavic V2.0
▸ вес 300 г
▸ дальность 4–10 м
▸ сеть 2.5×2.5 м
▸ комплект — 4 снаряда
✈️ Для FPV-дронов
→ Сеткомёт для FPV
▸ вес 350 г
▸ дальность 4–6 м
▸ крепление верхнее / нижнее
▸ 4 выстрела
Развёртывание — за минуты. Компактно. Надёжно.
📩 Консультация и заказ: @perehvatnegun
📢 Канал: @Perehvatnet
🔗 Сайт: https://npo-polet.ru/
Задача: нейтрализовать дрон без радиоэлектроники, подрывов и тяжёлых систем.
Решение: сеткомёт. Быстро, тихо, безопасно.
🕷 Ручной сеткомёт «Паук БН»
▸ дальность до 25 м
▸ сеть 2.5×2.5 м
▸ вес 900 г
▸ байонетное крепление
▸ снаряд составной многоразовый
Ручной сеткомет «Паук Б»
▸ дальность до 22 м
▸ сеть 2.5×2.5 м
▸ вес 900 г
▸ байонетное крепление
▸ снаряд пластиковый одноразовый
📡 Для DJI Mavic
→ Сеткомёт Mavic V2.0
▸ вес 300 г
▸ дальность 4–10 м
▸ сеть 2.5×2.5 м
▸ комплект — 4 снаряда
✈️ Для FPV-дронов
→ Сеткомёт для FPV
▸ вес 350 г
▸ дальность 4–6 м
▸ крепление верхнее / нижнее
▸ 4 выстрела
Развёртывание — за минуты. Компактно. Надёжно.
📩 Консультация и заказ: @perehvatnegun
📢 Канал: @Perehvatnet
🔗 Сайт: https://npo-polet.ru/
👍364🔥63🙏47❤21🤔13😁9👏2👎1🤬1
Forwarded from Андрей Медведев
Подготовка наступления ВСУ довольно очевидна.
Сразу на нескольких направлениях прослеживается активность украинских разведывательных дронов. И ни с чем иным, как с определением направления главного удара и отвлекающего удара, это связать невозможно.
Абсолютно согласен с тем, что пишет уважаемый военкор Александр Харченко.
Южное направление рассматривается противником как основное для нанесения удара.
Активность ВСУ заметна и в районе Энергодара, и в районе Алешек. И Кинбурская коса как место для высадки напрашивается сама собой, просто с точки зрения военной логистики. Рядом Николаев и Очаков, с помощью БЭКов можно будет доставлять снабжение. А на самой косе боевые действия вести будет довольно трудно с нашей стороны. Потому что с помощью БПЛА враг сможет создать киллзону и какое-то время удерживать часть косы, пиаря эту историю во всех мировых СМИ.
Не исключена также попытка десанта на Крым. Попытка самоубийственная. И, скорее всего, закончится она примерно тогда же, когда закончится последний солдат, высаженный на Крымский берег. А произойдёт это довольно быстро. Все умрут. Пленных не будет.
Но с точки зрения информационной войны такой вариант враг наверняка рассматривает. Как мы хорошо убедились за прошедшие годы, именно пиар-активность наш враг ставит во главу угла. Даже зачастую вопреки разуму и логике.
Обращу внимание, что последний год подразделения украинской морской пехоты не были задействованы практически нигде. Вместе с тем они существуют. И, по некоторым данным, именно сейчас на юге, в Одессе-Николаеве, враг накапливает подразделения для последующего их использования.
При этом стоит учитывать ситуацию на стыке Брянской области, Белоруссии и Украины. Все эти заявления Зеленского по поводу ретрансляторов, которые якобы стояли в Белорусси, и которые якобы испугавшийся Лукашенко отключил, могут являться в определённой степени информационной операцией прикрытия иной военной активности.
Мы ведь читаем в украинских источниках, что принято решение об отселении сразу полутора десятков населённых пунктов на границе в Черниговской области. С чего бы вдруг?
Так вот, можно предположить, что враг попытается нанести один основной удар и минимум один, а скорее два отвлекающих.
Например. Отвлекающий удар номер 1 в Брянском приграничье.
Отвлекающий удар номер 2 на Кинбурской косе
Основной же где-нибудь в районе Алешек или между Алешками и Крынками с попыткой прорваться к Крымскому перешейку.
Поскольку киевский кураж финансируется с Запада, то просто наступление условно на Горловку не будет воспринято на Западе как успех Украины. А вот любая маломальски удачная операция в Русской Новороссии или Крыму, естественно, всеми западными СМИ будет раскручиваться и подаваться как кошмарное поражение России в противостоянии с маленькой, но гордой и свободолюбивой Украиной.
Собственно, так западные СМИ освещали нападение на Курскую область. Захват Суджи подавался как общий провал и российской политики и российского военного планирования.
Короче. Если враг будет наступать, то это будет поддерживаться жесткими психологическими операциями в интернете, особенно в Инстаграме, где множество наших недалеких сограждан по сути работают "слепыми агентами" СБУ и ГУР.
Учитывая участие западных советников и представления НАТО о гибридной войне, мы все должны быть готовы к тому, что одновременно произойдёт массовый налёт дронов на какие-то города, тут же будут происходить атаки и высадки и массовые флаговтыки под видео. И немедленный разгон в соусетях.
Надо точно понимать. Какие-то дроны куда-то долетят. Просто потому, что враг перегрузит нашу ПВО на том или ином участке. Где-то враг сумеет реализовать тактический успех и закрепиться.
А потом всех, кто прорвётся, убьют. Как это было в Крынках, в Судже, во время наступления 2023 года. Враг умрут. Без вариантов.
Не надо только на первой эмоциональной волне в панику впадать. И вообще не надо.
Раньше осиливали и сейчас осилим. Но повторю. Паника в тылу это первое, что попытается создать враг в случае реализации плана наступления.
https://t.me/bayraktar1070/7688
Сразу на нескольких направлениях прослеживается активность украинских разведывательных дронов. И ни с чем иным, как с определением направления главного удара и отвлекающего удара, это связать невозможно.
Абсолютно согласен с тем, что пишет уважаемый военкор Александр Харченко.
Южное направление рассматривается противником как основное для нанесения удара.
Активность ВСУ заметна и в районе Энергодара, и в районе Алешек. И Кинбурская коса как место для высадки напрашивается сама собой, просто с точки зрения военной логистики. Рядом Николаев и Очаков, с помощью БЭКов можно будет доставлять снабжение. А на самой косе боевые действия вести будет довольно трудно с нашей стороны. Потому что с помощью БПЛА враг сможет создать киллзону и какое-то время удерживать часть косы, пиаря эту историю во всех мировых СМИ.
Не исключена также попытка десанта на Крым. Попытка самоубийственная. И, скорее всего, закончится она примерно тогда же, когда закончится последний солдат, высаженный на Крымский берег. А произойдёт это довольно быстро. Все умрут. Пленных не будет.
Но с точки зрения информационной войны такой вариант враг наверняка рассматривает. Как мы хорошо убедились за прошедшие годы, именно пиар-активность наш враг ставит во главу угла. Даже зачастую вопреки разуму и логике.
Обращу внимание, что последний год подразделения украинской морской пехоты не были задействованы практически нигде. Вместе с тем они существуют. И, по некоторым данным, именно сейчас на юге, в Одессе-Николаеве, враг накапливает подразделения для последующего их использования.
При этом стоит учитывать ситуацию на стыке Брянской области, Белоруссии и Украины. Все эти заявления Зеленского по поводу ретрансляторов, которые якобы стояли в Белорусси, и которые якобы испугавшийся Лукашенко отключил, могут являться в определённой степени информационной операцией прикрытия иной военной активности.
Мы ведь читаем в украинских источниках, что принято решение об отселении сразу полутора десятков населённых пунктов на границе в Черниговской области. С чего бы вдруг?
Так вот, можно предположить, что враг попытается нанести один основной удар и минимум один, а скорее два отвлекающих.
Например. Отвлекающий удар номер 1 в Брянском приграничье.
Отвлекающий удар номер 2 на Кинбурской косе
Основной же где-нибудь в районе Алешек или между Алешками и Крынками с попыткой прорваться к Крымскому перешейку.
Поскольку киевский кураж финансируется с Запада, то просто наступление условно на Горловку не будет воспринято на Западе как успех Украины. А вот любая маломальски удачная операция в Русской Новороссии или Крыму, естественно, всеми западными СМИ будет раскручиваться и подаваться как кошмарное поражение России в противостоянии с маленькой, но гордой и свободолюбивой Украиной.
Собственно, так западные СМИ освещали нападение на Курскую область. Захват Суджи подавался как общий провал и российской политики и российского военного планирования.
Короче. Если враг будет наступать, то это будет поддерживаться жесткими психологическими операциями в интернете, особенно в Инстаграме, где множество наших недалеких сограждан по сути работают "слепыми агентами" СБУ и ГУР.
Учитывая участие западных советников и представления НАТО о гибридной войне, мы все должны быть готовы к тому, что одновременно произойдёт массовый налёт дронов на какие-то города, тут же будут происходить атаки и высадки и массовые флаговтыки под видео. И немедленный разгон в соусетях.
Надо точно понимать. Какие-то дроны куда-то долетят. Просто потому, что враг перегрузит нашу ПВО на том или ином участке. Где-то враг сумеет реализовать тактический успех и закрепиться.
А потом всех, кто прорвётся, убьют. Как это было в Крынках, в Судже, во время наступления 2023 года. Враг умрут. Без вариантов.
Не надо только на первой эмоциональной волне в панику впадать. И вообще не надо.
Раньше осиливали и сейчас осилим. Но повторю. Паника в тылу это первое, что попытается создать враг в случае реализации плана наступления.
https://t.me/bayraktar1070/7688
Telegram
Свидетели Байрактара
О планах Киева
Грядущее украинское контрнаступление – почти решенный вопрос. Европа дала Киеву деньги с двумя условиями – найти людей и пойти в атаку. Уже несколько месяцев ТЦК усиленно отлавливают уклонистов даже в Киеве. Раньше такого не было. Все разговоры…
Грядущее украинское контрнаступление – почти решенный вопрос. Европа дала Киеву деньги с двумя условиями – найти людей и пойти в атаку. Уже несколько месяцев ТЦК усиленно отлавливают уклонистов даже в Киеве. Раньше такого не было. Все разговоры…
❤278💯258👍70🤔62🙏56😁19👎11🔥6🤬6👏1
Андрей Медведев
любая маломальски удачная операция в Русской Новороссии или Крыму, естественно, всеми западными СМИ будет раскручиваться и подаваться как кошмарное поражение России в противостоянии с маленькой, но гордой и свободолюбивой Украиной.
Андрей Медведев и Александр Харченко пишут о вероятных направлениях наступления противника и логике его действий, в увязке медийно- боевой операции.
И о том факте, что медийная компонента в этой операции на первом месте, превалирует над военными задачами. Чем к слову очень отличается от наших действий. Хотя первые дни операции 24.02.22, были с нашей стороны с большой долей информационного давления, которое к сожалению не смогли удержать. И с тех пор наша сторона к медийной составляющей во время боевых действий де факто всерьёз не прибегает.
Но опять же, сама по себе медийность победу тоже не приносит. Она является лишь инструментом. Который при это остался по сути последней надеждой.
И Киев вынужден в этом признаваться. Они затеяли сложную медийно - боевую операцию против внутренней стабильности в России, исключительно ради заморозки боевых действий и перемирия. Они понимают что по настоящему раскачать до обрушения системы управления у них не хватит сил, но они хотят поставить наше руководство перед условиями очень высокого риска, угрожая подпитывать, надо сказать очень умело, внутренние беспорядки в стране.
Но. Но. За этим виден их страх полного краха. Ведь если их ставка, а они по сути сейчас на кон поставили всё, не сработает - никаких запасных карт у них нет. Да и эта возможность, прямо говоря, появилась у них в основном из-за недостаточной гибкости нашего военного руководства, генштаба, который не сумел своевременно подготовиться к обновленной модели угроз. А так же ряда лиц, ответственных за "гениальную идею" блокировки и "приведения в порядок ВПК" ещё до завершения войны, чем раскачали довольно крепкую лояльность у населения, и затруднили разработки новых средств против дронов.
Но невзирая на это, хотя и со скрипом, ситуация меняется в лучшую сторону, а команда запрещалкиных готовится к кадровым выводам. Поэтому сейчас предстоит выдержать трудный бой, мощнейшие удары по психике в когнитивной войне, но к середине осени, если мы выдержим - наступит очень тяжёлая ситуация для киевского режима. И вот тогда, если конечно наши верхи не будут тупить, можно добить украинство и закончить историю с украинской государственностью. Хотя сейчас это и кажется крайне оптимистично.
И тем не менее, самые темные часы перед рассветом.
https://t.me/MedvedevVesti/26356
Русский Инженер -
✅ подписаться
И о том факте, что медийная компонента в этой операции на первом месте, превалирует над военными задачами. Чем к слову очень отличается от наших действий. Хотя первые дни операции 24.02.22, были с нашей стороны с большой долей информационного давления, которое к сожалению не смогли удержать. И с тех пор наша сторона к медийной составляющей во время боевых действий де факто всерьёз не прибегает.
Но опять же, сама по себе медийность победу тоже не приносит. Она является лишь инструментом. Который при это остался по сути последней надеждой.
И Киев вынужден в этом признаваться. Они затеяли сложную медийно - боевую операцию против внутренней стабильности в России, исключительно ради заморозки боевых действий и перемирия. Они понимают что по настоящему раскачать до обрушения системы управления у них не хватит сил, но они хотят поставить наше руководство перед условиями очень высокого риска, угрожая подпитывать, надо сказать очень умело, внутренние беспорядки в стране.
Но. Но. За этим виден их страх полного краха. Ведь если их ставка, а они по сути сейчас на кон поставили всё, не сработает - никаких запасных карт у них нет. Да и эта возможность, прямо говоря, появилась у них в основном из-за недостаточной гибкости нашего военного руководства, генштаба, который не сумел своевременно подготовиться к обновленной модели угроз. А так же ряда лиц, ответственных за "гениальную идею" блокировки и "приведения в порядок ВПК" ещё до завершения войны, чем раскачали довольно крепкую лояльность у населения, и затруднили разработки новых средств против дронов.
Но невзирая на это, хотя и со скрипом, ситуация меняется в лучшую сторону, а команда запрещалкиных готовится к кадровым выводам. Поэтому сейчас предстоит выдержать трудный бой, мощнейшие удары по психике в когнитивной войне, но к середине осени, если мы выдержим - наступит очень тяжёлая ситуация для киевского режима. И вот тогда, если конечно наши верхи не будут тупить, можно добить украинство и закончить историю с украинской государственностью. Хотя сейчас это и кажется крайне оптимистично.
И тем не менее, самые темные часы перед рассветом.
https://t.me/MedvedevVesti/26356
Русский Инженер -
✅ подписаться
🙏570❤121💯83😁50🤔41👍21👎12🔥8🤬4👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Контракт на военную службу напрямую от Министерства обороны
Только для тех, кто не привык сидеть на месте — 3.000.000₽ на руки сразу и 5.500.000₽ за первый год службы. Отряды будут сформированы в Подмосковье на базе ЦСП «Витязь».
Покупаем билет (ж/д, авиа, автобус), организовываем проживание в казарме на время заключения контракта. Делаем отношения на любые должности.
Требования:
— возраст от 18 до 62 лет;
— отсутствие инвалидности, тяжелых хронических заболеваний;
Для оформления достаточно только паспорта!
Если ты решительный, смелый и готов отстоять честь страны — то переходи по ссылке в бота и оставляй заявку: @contractMObot
Только для тех, кто не привык сидеть на месте — 3.000.000₽ на руки сразу и 5.500.000₽ за первый год службы. Отряды будут сформированы в Подмосковье на базе ЦСП «Витязь».
Покупаем билет (ж/д, авиа, автобус), организовываем проживание в казарме на время заключения контракта. Делаем отношения на любые должности.
Требования:
— возраст от 18 до 62 лет;
— отсутствие инвалидности, тяжелых хронических заболеваний;
Для оформления достаточно только паспорта!
Если ты решительный, смелый и готов отстоять честь страны — то переходи по ссылке в бота и оставляй заявку: @contractMObot
👎106👍68🙏46😁31❤18
Telegram
Гагаринг. Лаборатория электроники.
Что отличает Гагаринг от других компаний?
Когда мы получили первые, так сказать, серьезные деньги, мы решили направлять прибыль не на покупку «Бентли» и недвижимости на побережье, а на развитие производства.
Самое главное, мы начали активно привлекать к…
Когда мы получили первые, так сказать, серьезные деньги, мы решили направлять прибыль не на покупку «Бентли» и недвижимости на побережье, а на развитие производства.
Самое главное, мы начали активно привлекать к…
Периодически я пишу о том, что одной из кардинальных перемен в стране, за годы СВО - стало появление патриотического бизнеса. То есть люди, которые для себя сделали выбор, оставили фантазии про гражданина мира, и после жесточайшего разделения среди предпринимателей весной 2022го, остались вместе с Россией, против врага, до талого. Да, как люди независимые, не привыкшие к угодничеству перед большим начальством, ершистые и уверенные в себе, они могут ругаться, могут жёстко критиковать власти...
Но главное их отличие от тех компрадоров, которые сколотили состояние в 90е, и в 22м релоцировались где им комфортнее жить - новое поколение предпринимателей хочет добить врагов России, причём максимально эффективно, с максимальным КПД. То есть так, как они привыкли работать.
И поэтому несмотря на то, что порой хочется повесить нос от безнадёжности наших запрещалкиных ЛПР, понимание что у нас есть люди, умеющие в результат, даёт все таки внутреннюю опору. Ну а когда вспоминаешь, что в этот момент наши парни, стиснув зубы, громят врага в посадках, на неизвестных высотах и в разбитых подвалах, не спят ночами и сбивают 95% вражеских дронов, попадая под удары (и при этом борясь за каждый процент, чтоб довести поражение до 99.9999) - в этот момент понимаешь, что как бы не доводили до нервов псиопы врага, идиотизм своих забронзовевших газогенераторов, это все равно не повод опускать руки. Ибо уныние это грех.
Так что прорвёмся, и пример ребят из Гагаринга и других команд показывает - у нас наконец появился в стране свой национальный суверенный капитал. Который умеет в результат и понимает что такое обратная связь.
А винтажные газогенераторы, рано или поздно, займут свое место в музее, блестя своими бронзовыми боками, местами покрытые благородной патиной.
https://t.me/my_el_lab/3816
Русский Инженер -
✅ подписаться
Но главное их отличие от тех компрадоров, которые сколотили состояние в 90е, и в 22м релоцировались где им комфортнее жить - новое поколение предпринимателей хочет добить врагов России, причём максимально эффективно, с максимальным КПД. То есть так, как они привыкли работать.
И поэтому несмотря на то, что порой хочется повесить нос от безнадёжности наших запрещалкиных ЛПР, понимание что у нас есть люди, умеющие в результат, даёт все таки внутреннюю опору. Ну а когда вспоминаешь, что в этот момент наши парни, стиснув зубы, громят врага в посадках, на неизвестных высотах и в разбитых подвалах, не спят ночами и сбивают 95% вражеских дронов, попадая под удары (и при этом борясь за каждый процент, чтоб довести поражение до 99.9999) - в этот момент понимаешь, что как бы не доводили до нервов псиопы врага, идиотизм своих забронзовевших газогенераторов, это все равно не повод опускать руки. Ибо уныние это грех.
Так что прорвёмся, и пример ребят из Гагаринга и других команд показывает - у нас наконец появился в стране свой национальный суверенный капитал. Который умеет в результат и понимает что такое обратная связь.
А винтажные газогенераторы, рано или поздно, займут свое место в музее, блестя своими бронзовыми боками, местами покрытые благородной патиной.
https://t.me/my_el_lab/3816
Русский Инженер -
✅ подписаться
2❤504👍215🙏61🔥42😁16💯11🤔9👎7👏6
Forwarded from RostislavDDD
Warden,_John_A_III_1988,_The_Air_Campaign_Planning_for_Combat_перевод.pdf
7.8 MB
Итак, свершилось. Встречайте перевод малоизвестного в России и практически неизвестного российскому военному люду фундаментального труда полковника Джона А. Уордена III "Воздушная операция - планирование боевых действий" . Который очень и очень многих в верхних эшелонах власти, АП и военном ведомстве напугает. Книга в высшей степени прикладная, не устаревшая с момента издания ни на йоту и полностью проецируемая на реалии СВО.
The Air Campaign: Planning for Combat
Colonel John A. Warden III (USAF)
Foreword by Lieutenant General Bradley C. Hosmer (USAF), President of the National Defense University.
Introduction by General Charles L. Donnelly, Jr. (USAF-Ret.) was Commander in Chief of US Air Forces in Europe from November 1984 to May 1987.
1988
National Defense University Press
Fort Lesley J. McNair
Washington, DC
Файл формата ПДФ, 144 страницы А4 12 кеглем (411 441 знак с пробелами, 10,3 А/Л), с массой иллюстраций. Перевод Р. Мокренко.
——————————————————-
В очередной раз поблагодарить подписчиков канала https://sponsr.ru/rostislavddd/ за то что они помогли открыть России вообще и её военной машине в частности, ряд совершенно неизвестных в России авторов и их во многом (а часто и без во многом) фундаментальных произведений.
Гуманитарщина бывает с вложением не только в носки, трусы, маскировочные сети или даже дроны для частей Действующей армии, но и в военно-научно-интеллектуальную составляющую. Которую не пощупать руками, но от этого менее действенной (и менее отражающейся на действиях той же Действующей армии) она быть не перестаёт.
Я не выкладывал бы свои переводы в открытый доступ, если бы делал эту работу ради денег. Но материальное давит, меня никто не спрашивает хочу ли я оплачивать свои счета по ЖКХ или на что купить чаю , чтобы было чем остудить вскипевшие при работе мозги. Сейчас, вдобавок, подоспела пара мероприятий очень сильно не для всех, отказаться от участия в которых было выше моих сил.
В общем, был бы благодарен за материальную поддержку моих работ не только одними подписчиками канала. Чем меньше заботы о материальном - тем больше на русском языке интересных и иногда даже фундаментальных работ, которые русскоязычный читатель в ином случае увидит примерно никогда.
#военный_перевод_RostislavDDD
Поддержать проект можно по карточке:
2202 2082 5713 2440 (СБ) Ростислав Александрович М.
Либо:
На второй странице книги дан QR-код, последние четыре цифры телефонного номера 8572
Либо подписаться на канал https://sponsr.ru/rostislavddd/ за, если повезет 125 или 250 рублей в месяц.
Далеко не все материалы с которого здесь выкладываются.
PS. Пиар и рецензии в высшей степени приветствуются.
The Air Campaign: Planning for Combat
Colonel John A. Warden III (USAF)
Foreword by Lieutenant General Bradley C. Hosmer (USAF), President of the National Defense University.
Introduction by General Charles L. Donnelly, Jr. (USAF-Ret.) was Commander in Chief of US Air Forces in Europe from November 1984 to May 1987.
1988
National Defense University Press
Fort Lesley J. McNair
Washington, DC
Файл формата ПДФ, 144 страницы А4 12 кеглем (411 441 знак с пробелами, 10,3 А/Л), с массой иллюстраций. Перевод Р. Мокренко.
——————————————————-
В очередной раз поблагодарить подписчиков канала https://sponsr.ru/rostislavddd/ за то что они помогли открыть России вообще и её военной машине в частности, ряд совершенно неизвестных в России авторов и их во многом (а часто и без во многом) фундаментальных произведений.
Гуманитарщина бывает с вложением не только в носки, трусы, маскировочные сети или даже дроны для частей Действующей армии, но и в военно-научно-интеллектуальную составляющую. Которую не пощупать руками, но от этого менее действенной (и менее отражающейся на действиях той же Действующей армии) она быть не перестаёт.
Я не выкладывал бы свои переводы в открытый доступ, если бы делал эту работу ради денег. Но материальное давит, меня никто не спрашивает хочу ли я оплачивать свои счета по ЖКХ или на что купить чаю , чтобы было чем остудить вскипевшие при работе мозги. Сейчас, вдобавок, подоспела пара мероприятий очень сильно не для всех, отказаться от участия в которых было выше моих сил.
В общем, был бы благодарен за материальную поддержку моих работ не только одними подписчиками канала. Чем меньше заботы о материальном - тем больше на русском языке интересных и иногда даже фундаментальных работ, которые русскоязычный читатель в ином случае увидит примерно никогда.
#военный_перевод_RostislavDDD
Поддержать проект можно по карточке:
2202 2082 5713 2440 (СБ) Ростислав Александрович М.
Либо:
На второй странице книги дан QR-код, последние четыре цифры телефонного номера 8572
Либо подписаться на канал https://sponsr.ru/rostislavddd/ за, если повезет 125 или 250 рублей в месяц.
Далеко не все материалы с которого здесь выкладываются.
PS. Пиар и рецензии в высшей степени приветствуются.
3👍316❤75🙏26😁9👎6🔥6💯5
Важное, про поезда в Крым.
Разговаривал с товарищем военнослужащим. Ему нужно было выехать по служебной необходимости в Питер. В онлайн-кассе билетов немного, но можно поймать. Правда, только из Керчи. Из Севастополя или Симферополя они не продаются.
Ок, он взял из Керчи.
Но так как знает, что жд вокзал в Керчи, Керчь -Южная, она не в самом городе, а по ходу трассы на крымский мост, то заехал на ЖД вокзал и на автовокзал, уточнить как с быть дорогой? На ЖД вокзале сказали что предоставляют автобусы до Керчи-Южной только тем, кто купил билеты из города отправления, то есть как минимум за неделю с момента прекращения их продажи. Тем же кто купил уже из Керчи - Южной, нужно добираться самостоятельно. На автовокзале сообщили, что рейсовые автобусы едут в Керчь, на автовокзал города Керчь.
На вопрос как тогда доехать до ЖД вокзала, в Керчи-Южной, ведь это же не в городе, а за Керчью, кассир ему ответила, "вы уже не из первой сотни кто задаёт этот вопрос". Мол, с кем нибудь объединяйтесь, ищите как доехать по месту, ищите такси. Правда с такси крайне туго сейчас в Крыму, из-за перебоев с топливом.
И эти переживания оказались не напрасными. Дело в том, что до поворота на Керчь-Южная, на несколько километров протянулась пробка на досмотр перед мостом. И такси, и маршрутки, и на своей машине - человек который едет на ЖД вокзал Керчь -Южная, неизбежно вынужден ждать пока пробка дойдет до этого поворота. Сколько часов на это уйдет, зависит от времени суток, и везения. А вот автобусы, которые едут с ЖД вокзалов Крыма, с пассажирами именно поездов, пропускают без очереди.
Товарищу повезло, его подбросили коллеги, которые двигались на мост на военной машине, но для всех пассажиров, которые теперь не могут купить билеты из города отправления, это просто натуральная подстава - рейсовых автобусов в Керчь не так много, чтоб компенсировать резкое увеличение трафика, перевозки на такси улетели в космос по цене из-за топливного дефицита, и на своей машине просто доехать по трассе чревато потерей времени и опозданием на поезд. А на автобусы с ЖД, они не могут попасть, так как билеты у них только от Керчи.
Хотя все навсего, компании перевозчику, Гранд Сервис Экспресс, можно было оставить продажу билетов с пунктов назначения, и на участке до Керчи, отвозить людей автобусами от ЖД вокзалов, как сейчас делают для тех, кто покупал билеты до отмены. И не доводить ситуацию до вопиющего издевательства над людьми.
Очень хочется надеяться, что когда принимали решение, просто не учли эти нюансы, и догадаются их быстро устранить. Ведь количество людей, попавших в такую ситуацию, множится с каждым днём.
Русский Инженер -
✅ подписаться
Разговаривал с товарищем военнослужащим. Ему нужно было выехать по служебной необходимости в Питер. В онлайн-кассе билетов немного, но можно поймать. Правда, только из Керчи. Из Севастополя или Симферополя они не продаются.
Ок, он взял из Керчи.
Но так как знает, что жд вокзал в Керчи, Керчь -Южная, она не в самом городе, а по ходу трассы на крымский мост, то заехал на ЖД вокзал и на автовокзал, уточнить как с быть дорогой? На ЖД вокзале сказали что предоставляют автобусы до Керчи-Южной только тем, кто купил билеты из города отправления, то есть как минимум за неделю с момента прекращения их продажи. Тем же кто купил уже из Керчи - Южной, нужно добираться самостоятельно. На автовокзале сообщили, что рейсовые автобусы едут в Керчь, на автовокзал города Керчь.
На вопрос как тогда доехать до ЖД вокзала, в Керчи-Южной, ведь это же не в городе, а за Керчью, кассир ему ответила, "вы уже не из первой сотни кто задаёт этот вопрос". Мол, с кем нибудь объединяйтесь, ищите как доехать по месту, ищите такси. Правда с такси крайне туго сейчас в Крыму, из-за перебоев с топливом.
И эти переживания оказались не напрасными. Дело в том, что до поворота на Керчь-Южная, на несколько километров протянулась пробка на досмотр перед мостом. И такси, и маршрутки, и на своей машине - человек который едет на ЖД вокзал Керчь -Южная, неизбежно вынужден ждать пока пробка дойдет до этого поворота. Сколько часов на это уйдет, зависит от времени суток, и везения. А вот автобусы, которые едут с ЖД вокзалов Крыма, с пассажирами именно поездов, пропускают без очереди.
Товарищу повезло, его подбросили коллеги, которые двигались на мост на военной машине, но для всех пассажиров, которые теперь не могут купить билеты из города отправления, это просто натуральная подстава - рейсовых автобусов в Керчь не так много, чтоб компенсировать резкое увеличение трафика, перевозки на такси улетели в космос по цене из-за топливного дефицита, и на своей машине просто доехать по трассе чревато потерей времени и опозданием на поезд. А на автобусы с ЖД, они не могут попасть, так как билеты у них только от Керчи.
Хотя все навсего, компании перевозчику, Гранд Сервис Экспресс, можно было оставить продажу билетов с пунктов назначения, и на участке до Керчи, отвозить людей автобусами от ЖД вокзалов, как сейчас делают для тех, кто покупал билеты до отмены. И не доводить ситуацию до вопиющего издевательства над людьми.
Очень хочется надеяться, что когда принимали решение, просто не учли эти нюансы, и догадаются их быстро устранить. Ведь количество людей, попавших в такую ситуацию, множится с каждым днём.
Русский Инженер -
✅ подписаться
🤬809❤78🙏63😡41👍29😁28💯28🤔11🔥4👏2
Forwarded from Графономика
Судя по растущей эскалации украинского конфликта, он действительно вступает в финальную, терминальную стадию. Отсюда массированные удары по российскому тылу, переход украинских узурпаторов власти к откровенно террористическим методам ведения войны: целенаправленные удары по гражданской инфраструктуре в России, попытки блокады Крыма и бесконечные атаки на самые плотнонаселённые регионы России.
Параллельно идет раскачка темы дефицита топлива на заправках и налички в банкоматах. В общем, Украина перешла к обыденному террору в его самом неприглядном виде.
Цель всех этих атак понятна: попытка раскачать российское общество, вывести противостояние на иранский сценарий. Напомним, зимой 2025 года Иран погрузился в многотысячные митинги и протесты, на подавление которых были брошены местные вооружённые силы. По данным западных СМИ, погибло несколько тысяч человек. А уже потом начались прямые атаки США и Израиля.
И с этой точки зрения враг (тут не Украина, на диаграмме — все флаги) хитёр и использует многолетний опыт «оранжевых революций». И судя по разыгрываемому сценарию, кульминация нынешнего этапа эскалации против России должна наступить к осенним парламентским выборам. На более длительный срок запала Украины не хватит: рано или поздно начнёт сыпаться фронт или управление. Образование Украина функционирует за пределами своих возможностей уже много лет.
И хотя выборы в Госдуму России — абсолютно формальная процедура (за последние десятилетия Госдума лишена значительных прав и возможностей), тем не менее и оппоненты, и в России этим выборам придают большое значение.
Впрочем, если смотреть на игру чуть дальше, чем осень 2026 года, то Госдума нового созыва может сыграть важную роль при трансфере президентской власти 2030 года. И с этой точки зрения предстоящие осенние выборы крайне важны: депутаты будут страховать передачу "настоящей" власти 2030 года и создавать преемственность институтов.
Тут важно понимать, что вероятно сменится не просто ФИО главнокомандующего. Вместе с действующим президентом уйдёт целая плеяда высокопоставленных лиц: силовики, министры, главы крупных госкорпораций. Не за один день, но за несколько лет. И в этом плане нынешние выборы в Госдуму крайне важны именно с точки зрения будущих событий: такой сложный процесс смены управляющей команды должен страховать легитимный орган, на который сможет опереться новый президент в случае, если что-то пойдёт не по плану.
И с этой точки зрения Украина как государство уже не жилец, но, падая в бездну, пытается утащить за собой и Россию, нанеся последние сокрушительные удары по правящим институтам власти и их легитимности.
Параллельно идет раскачка темы дефицита топлива на заправках и налички в банкоматах. В общем, Украина перешла к обыденному террору в его самом неприглядном виде.
Цель всех этих атак понятна: попытка раскачать российское общество, вывести противостояние на иранский сценарий. Напомним, зимой 2025 года Иран погрузился в многотысячные митинги и протесты, на подавление которых были брошены местные вооружённые силы. По данным западных СМИ, погибло несколько тысяч человек. А уже потом начались прямые атаки США и Израиля.
И с этой точки зрения враг (тут не Украина, на диаграмме — все флаги) хитёр и использует многолетний опыт «оранжевых революций». И судя по разыгрываемому сценарию, кульминация нынешнего этапа эскалации против России должна наступить к осенним парламентским выборам. На более длительный срок запала Украины не хватит: рано или поздно начнёт сыпаться фронт или управление. Образование Украина функционирует за пределами своих возможностей уже много лет.
И хотя выборы в Госдуму России — абсолютно формальная процедура (за последние десятилетия Госдума лишена значительных прав и возможностей), тем не менее и оппоненты, и в России этим выборам придают большое значение.
Впрочем, если смотреть на игру чуть дальше, чем осень 2026 года, то Госдума нового созыва может сыграть важную роль при трансфере президентской власти 2030 года. И с этой точки зрения предстоящие осенние выборы крайне важны: депутаты будут страховать передачу "настоящей" власти 2030 года и создавать преемственность институтов.
Тут важно понимать, что вероятно сменится не просто ФИО главнокомандующего. Вместе с действующим президентом уйдёт целая плеяда высокопоставленных лиц: силовики, министры, главы крупных госкорпораций. Не за один день, но за несколько лет. И в этом плане нынешние выборы в Госдуму крайне важны именно с точки зрения будущих событий: такой сложный процесс смены управляющей команды должен страховать легитимный орган, на который сможет опереться новый президент в случае, если что-то пойдёт не по плану.
И с этой точки зрения Украина как государство уже не жилец, но, падая в бездну, пытается утащить за собой и Россию, нанеся последние сокрушительные удары по правящим институтам власти и их легитимности.
💯453😁112🤔105❤56🙏20👎15👍12🤬4
Коллеги пишут схожие выводы, о которых и я писал - о том, что все усилия Киева и его спонсоров вложены в когнитивно - боевую операцию, где медийная составляющая на первом месте.
Причем важно ещё помнить про экономику войны. Напоминаю что каждый тяжёлый БПЛА, вовсе не копеечный, и запуск одного лютого, с учётом доставки, мер обеспечения запуска, накладных расходов, стоит сопоставимо с самим дроном (часть ведь уничтожается нашими ударами ещё до запуска). А голая цена лютого, около 150к евро. То есть грубо говоря один залп в 200 штук, обходится в 30 млн сами БПЛА, и ещё примерно столько его обеспечение. То есть 50-60 млн евро.
Даже если посчитать что они наносят удар в течении 300 дней в году, эта программа обходится им минимум 15-18 млрд евро. В реальности чуть больше. Поэтому сильно наращивать объемы производства они не смогут, ведь примерно столько же обходится программа производства разведывательных БПЛА, и порядка 20-25 млрд стоит программа ФПВ дронов. А ещё есть программы тяжёлых коптеров - баб яг, НРТК, БПЛА перехватчиков.
То есть в общей сумме, для эффективной работы стены дронов, нужно не менее 80-90 млрд евро, которые Европа выделяет с огромным скрипом. И резервов для наращивания объема практически нет.
Поэтому экономика Европы сильно лимитирует переможные настроение Киева, и они хотят передышку, вкладывая все ресурсы в попытку давить на нас изнутри ударами снаружи. И это важно понимать, как бы не было обидно и не кипела кровь. Эмоции плохой советчик, а простые понятные и неправильные действия, могут только усугублять ситуацию.
https://t.me/rusengineer/10017
Русский Инженер -
✅ подписаться
Причем важно ещё помнить про экономику войны. Напоминаю что каждый тяжёлый БПЛА, вовсе не копеечный, и запуск одного лютого, с учётом доставки, мер обеспечения запуска, накладных расходов, стоит сопоставимо с самим дроном (часть ведь уничтожается нашими ударами ещё до запуска). А голая цена лютого, около 150к евро. То есть грубо говоря один залп в 200 штук, обходится в 30 млн сами БПЛА, и ещё примерно столько его обеспечение. То есть 50-60 млн евро.
Даже если посчитать что они наносят удар в течении 300 дней в году, эта программа обходится им минимум 15-18 млрд евро. В реальности чуть больше. Поэтому сильно наращивать объемы производства они не смогут, ведь примерно столько же обходится программа производства разведывательных БПЛА, и порядка 20-25 млрд стоит программа ФПВ дронов. А ещё есть программы тяжёлых коптеров - баб яг, НРТК, БПЛА перехватчиков.
То есть в общей сумме, для эффективной работы стены дронов, нужно не менее 80-90 млрд евро, которые Европа выделяет с огромным скрипом. И резервов для наращивания объема практически нет.
Поэтому экономика Европы сильно лимитирует переможные настроение Киева, и они хотят передышку, вкладывая все ресурсы в попытку давить на нас изнутри ударами снаружи. И это важно понимать, как бы не было обидно и не кипела кровь. Эмоции плохой советчик, а простые понятные и неправильные действия, могут только усугублять ситуацию.
https://t.me/rusengineer/10017
Русский Инженер -
✅ подписаться
Telegram
Русский инженер
Судя по растущей эскалации украинского конфликта, он действительно вступает в финальную, терминальную стадию. Отсюда массированные удары по российскому тылу, переход украинских узурпаторов власти к откровенно террористическим методам ведения войны: целенаправленные…
💯278❤58👍47🤔45🙏29😁14👎8
Forwarded from Lobaev Z
Поправки эти в закон "об оружии", конечно, важные и нужные, но по части того, что связано с оборотом оружия, далеко не полные. И не совсем отвечающие актуальным вызовам времени.
Попробуем выделить самое важное из того, что не затронуто данным законодательным изменением, но что так или иначе нужно исправлять.
1. Не прописано разрешение на безлицензионную покупку боеприпасов в охотничьих магазинах, для подразделений армии, полиции, Росгвардии, ФСБ. Между тем, в данных структурах (особенно у чекистов и военных), крайне остро стоит вопрос постоянной закупки патронов 12/16 калибров, для противодействия вражеским БПЛА. Их, как правило, хронически не хватает. Да что там говорить - они в дефиците, Лицензии же есть далеко не у всех. Как не у всех есть и время их оформлять. Потому ребятам надо разрешить покупать патроны через бумагу с подписью/печатью командования. Это действительно важный вопрос.
2. Для этих же категорий военнослужащих и лиц, имеющих специальные звания, убывающих в зону боевых действий, либо на службу по охране гос. границы, приграничных территорий, защиты важных стратегических объектов и т. д. нужно снять все ограничительные сроки на покупку нарезных стволов и гладкоствольного оружия полуавтоматического типа.
3. На территории атакуемого врагом приграничья, а так же на освобождённых землях, нужно либерализировать оборот оружия. Не просто так, конечно, а с нюансами. Готов человек вступить в ряды терр. обороны и ополчения, заступать в наряды по охране мостов, жд/развязок, путепроводов, газораспределительных станций, объектов генерации и электроэнергии, прочих важных сооружений - так же для него стаж убираем.
4. Разрешить выдавать лицам из числа сотрудников обороных предприятий, предприятий производящих комплектующие к БПЛА, а так же других производств, включенных в список Минпромторга, короткоствольное оружие для самозащиты. Кто-то скажет - бесполезно и хохол всё равно применяет для покушений минно-взрывные схемы, от которых оружие не спасёт. Ответим ю: дело обстоит несколько сложнее. И враг довольно часто использует здесь "биодронов" с холодным, либо огнестрельным оружием.
О этом не дадут соврать пережившие подобные нападения, экс-дупутат украинской Рады Олег Царёв, зам. начальник ГУ ГШ ВС РФ, генерал-лейтенант Владимир Алексеев... и ещё несколько людей, которым повезло.
Ну а список тех, кому не было суждено пережить заказное убийство, организованное укропами, проведенное с применением огнестрельного/холодного оружия - тоже весьма велик, соотносясь с использованием свидомыми взрывчатки, примерно как 30/70 процентов. И пистолет при себе тут может помочь. В данных категориях лиц крайне мало тех, кто трясётся при виде оружия.
5. Ещё неплохо было бы отдельно прописанной строчкой в федеральном законе, не допускающей двойного толкования, разрешить постоянное ношение при себе табельного оружия офицерам МВД, ФСБ и ВС РФ, вне службы при ведении Россией боевых действий. Времена неспокойные. И теракты, к сожалению, тоже будут продолжаться. "Контора" с полицией, конечно, стараются как могут, но мы тут, к сожалению, являемся обороняющейся стороной, а значит, чисто по законам больших чисел и сугубо статистически, будем пропускать удары. И новые "Крокусы" , увы, не исключены - вахаббитов для их реализации на 300 лет вперёд завезено. А значит глупо оставлять силовиков с военными без оружия, при наличии таких смертельных угроз.
6. Разрешить, наконец-то, ограниченно-подотчетый оборот взрывчатых веществ для снаряжения ими в тылу боеголовок зенитных дронов-перехватчиков.
Дополнения приветствуются в комментариях. Наиболее здравые идеи, высказанные людьми на нашем канале и на каналах, которые возможно сделают репост, обязательно обобщим и распишем отдельно.
Попробуем выделить самое важное из того, что не затронуто данным законодательным изменением, но что так или иначе нужно исправлять.
1. Не прописано разрешение на безлицензионную покупку боеприпасов в охотничьих магазинах, для подразделений армии, полиции, Росгвардии, ФСБ. Между тем, в данных структурах (особенно у чекистов и военных), крайне остро стоит вопрос постоянной закупки патронов 12/16 калибров, для противодействия вражеским БПЛА. Их, как правило, хронически не хватает. Да что там говорить - они в дефиците, Лицензии же есть далеко не у всех. Как не у всех есть и время их оформлять. Потому ребятам надо разрешить покупать патроны через бумагу с подписью/печатью командования. Это действительно важный вопрос.
2. Для этих же категорий военнослужащих и лиц, имеющих специальные звания, убывающих в зону боевых действий, либо на службу по охране гос. границы, приграничных территорий, защиты важных стратегических объектов и т. д. нужно снять все ограничительные сроки на покупку нарезных стволов и гладкоствольного оружия полуавтоматического типа.
3. На территории атакуемого врагом приграничья, а так же на освобождённых землях, нужно либерализировать оборот оружия. Не просто так, конечно, а с нюансами. Готов человек вступить в ряды терр. обороны и ополчения, заступать в наряды по охране мостов, жд/развязок, путепроводов, газораспределительных станций, объектов генерации и электроэнергии, прочих важных сооружений - так же для него стаж убираем.
4. Разрешить выдавать лицам из числа сотрудников обороных предприятий, предприятий производящих комплектующие к БПЛА, а так же других производств, включенных в список Минпромторга, короткоствольное оружие для самозащиты. Кто-то скажет - бесполезно и хохол всё равно применяет для покушений минно-взрывные схемы, от которых оружие не спасёт. Ответим ю: дело обстоит несколько сложнее. И враг довольно часто использует здесь "биодронов" с холодным, либо огнестрельным оружием.
О этом не дадут соврать пережившие подобные нападения, экс-дупутат украинской Рады Олег Царёв, зам. начальник ГУ ГШ ВС РФ, генерал-лейтенант Владимир Алексеев... и ещё несколько людей, которым повезло.
Ну а список тех, кому не было суждено пережить заказное убийство, организованное укропами, проведенное с применением огнестрельного/холодного оружия - тоже весьма велик, соотносясь с использованием свидомыми взрывчатки, примерно как 30/70 процентов. И пистолет при себе тут может помочь. В данных категориях лиц крайне мало тех, кто трясётся при виде оружия.
5. Ещё неплохо было бы отдельно прописанной строчкой в федеральном законе, не допускающей двойного толкования, разрешить постоянное ношение при себе табельного оружия офицерам МВД, ФСБ и ВС РФ, вне службы при ведении Россией боевых действий. Времена неспокойные. И теракты, к сожалению, тоже будут продолжаться. "Контора" с полицией, конечно, стараются как могут, но мы тут, к сожалению, являемся обороняющейся стороной, а значит, чисто по законам больших чисел и сугубо статистически, будем пропускать удары. И новые "Крокусы" , увы, не исключены - вахаббитов для их реализации на 300 лет вперёд завезено. А значит глупо оставлять силовиков с военными без оружия, при наличии таких смертельных угроз.
6. Разрешить, наконец-то, ограниченно-подотчетый оборот взрывчатых веществ для снаряжения ими в тылу боеголовок зенитных дронов-перехватчиков.
Дополнения приветствуются в комментариях. Наиболее здравые идеи, высказанные людьми на нашем канале и на каналах, которые возможно сделают репост, обязательно обобщим и распишем отдельно.
Telegram
АГРЕССОРЫ ♠️
23 июня 2026 года Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон “Об оружии”», который направлен на модернизацию оружейного законодательства с учётом современных вызовов и угроз, в том числе связанных…
👍224❤38🙏17💯10🤔2👎1🤬1
Forwarded from Андрей Медведев
Коллегам из Вести Крым моё уважение. Снимаю шляпу.
Буквально по деталям разобрали фейки украинских структур PsyOp и показали зрителям как враг работает с нарративами и пытается создавать панику. Причём, работает в запрещённых соцсетях, где, тем не менее, наших сограждан довольно немало.
Это очень хорошая работа, коллеги. Не останавливайтесь. Такого надо больше, продолжайте объяснять.
https://t.me/vesticrimea/44399
Буквально по деталям разобрали фейки украинских структур PsyOp и показали зрителям как враг работает с нарративами и пытается создавать панику. Причём, работает в запрещённых соцсетях, где, тем не менее, наших сограждан довольно немало.
Это очень хорошая работа, коллеги. Не останавливайтесь. Такого надо больше, продолжайте объяснять.
https://t.me/vesticrimea/44399
Telegram
ВЕСТИ КРЫМ
🎙 Как распознать, что вами манипулируют в интернете и социальных сетях? «Инфобез» Вести Крым 28.06.2026
Западные спецслужбы сейчас используют самые подлые приемы: игру на эмоциях и подмену понятий. Их цель — заставить людей скупать продукты, паниковать и…
Западные спецслужбы сейчас используют самые подлые приемы: игру на эмоциях и подмену понятий. Их цель — заставить людей скупать продукты, паниковать и…
❤108👍94👏11😁9🙏4👎2🔥1