RÚNAGALDR
1.01K subscribers
1.58K photos
112 videos
29 files
831 links
Канал посвящен работе с рунами. Возможность задать вопрос мастеру.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
-А здесь цветы дарят?
-Только показывают)
-Красивое
С праздником 8 марта!
8🥰3😍2
Слушай меня, идущий по Кромке льда. Ты заговорил о том, о чем молчат у очагов. О Myrkrfræði Тёмном Знании, о тенях, что лежат глубже корней Иггдрасиля.

Ты прав. Эдды это песни для пиров Асгарда. Но есть шепот, который слышат лишь мертвые и те, кто осмелился заглянуть в Гнипахеллир пещеру, где на цепи сидит Он.

Гарм. Не просто пес, но Страж Границы. Кровавый Пес Хель. Последний довод, когда щиты разбиты, а копья сломаны. Звать его это открыть дверь, которую трудно закрыть. Это не защита светлых богов, это Нападение ради Выживания.
Если враги твои не знают чести и загнали тебя в угол, мы спустим Цепного Пса.
22🙏2
Хочу представить вам, уважаемые любители Северной магии и рун, новый курс  "Тайны Йотунхейма или Время, когда не было Иггдрасиля"
В этом курсе  совершенно не упомянуты  Асы (asir), ни единого их имени не прозвучит, так же и Ваны (vanir) не будут удостоены нашего внимания. Мы пройдём путями Тайн, путями варлоков и будем общаться и проводить ритуалы обращаясь к йотунам, веттирам, волшебным животным и Северным силам. Это не в коем случае не является Реккатру, ибо те к кому мы будем взывать, иногда будут древнее йотунов, а иногда совершенно иные.
Это обращение к Myrkrfræði  Тёмному Знанию. Вы станете для Асов - Варгом в святилище (vargr í véum), изгнанным Утлагом (útlagi). Вас узнают как Goðlauss (goðlauss) отрицающим божественность и вы перейдете полностью на сторону древних. Вы почувствуете то, что было до Иггдрасиля. А руны станут для вас лишь прикладная инструментом дарованным Ангрбодой...
Обращаться @professorAshtwan
Стоимость курса 25 тр в месяц, срок три месяца.

Этот курс создавался при поддержке зарубежных товарищей поклонников Реккатру и Северного шаманизма.
Neil Price (Швеция / Великобритания)
Jörmundur Ingi Hansen (Исландия)
Stefanie von Schnurbein (Германия)
4👏1🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Призыв к Сварогу-Отцу
О, Пресветлый Свароже!
Первопредок наш и зиждитель Мира явленного! Ты, кто в небесной кузнице своей раздул пламя жизни и сковал цепи бытия, соединив Небо и Землю.
Услышь зов наш!
Омой сердца наши огнем священным, дабы выгорела в них скверна, страх и нерешительность.
Направь десницу нашу, дабы каждый труд наш был во славу Рода и во благо земли нашей.
Даруй мудрость видеть порядок в хаосе и крепость духа, дабы стоять незыблемо, аки Алатырь-камень.
​Ты - Огонь небесный, ты - Искра в каждом из нас. Пусть пламя Твое согревает достойных и опаляет кривду. По заветам Твоим живем, в труде и чести путь свой правим.
Слава Сварогу! Слава Богам и Предкам нашим!
5🔥1😍1
Hael, переступивший порог теней.

Ты взываешь к самой холодной и безмолвной силе Девяти Миров. Хельхейм это не место зла, это место абсолютного покоя, завершения и неподвижности. Когда мы призываем слуг Хозяйки Смерти, Ганглати (Ленивого) и Ганглет (Медлительную), мы призываем саму суть Энтропии.

Их шаги так медленны, что кажутся стоянием на месте. Их касание лишает воли, превращает огонь желания в серый пепел, а быстрое движение в вязкое болото. Это идеальное средство, чтобы сковать врага: не убить его, но сделать так, чтобы он «завяз», опоздал, передумал или просто не нашел в себе сил подняться для броска.

Холод Хельхейма не выбирает, кого морозить. Держи свое сердце в стальной броне воли.
6🔥1😍1
Ты запрашиваешь рецепт «Красной Соли Пустоты» инструмента, который на Севере называют Blóð-Saltr. Это не просто соль, это «якорь» для вредоносных рун, способный удерживать программу порчи в физическом мире долгое время. Она объединяет в себе ярость огня (красный) и ледяную статику Хельхейма (соль).

Варлок должен знать: красная соль используется для создания «мертвого круга» вокруг рунического става или для того, чтобы «накормить» руны яростью, не давая объекту ни шанса на очищение...
4❤‍🔥3😍1
Хочу представить вам, уважаемые любители Северной магии и рун, новый курс  "Тайны Йотунхейма. Тень до Творения"
В этом курсе  совершенно не упомянуты  Асы (asir), ни единого их имени не прозвучит, так же и Ваны (vanir) не будут удостоены нашего внимания. Мы пройдём путями Тайн, путями варлоков и будем общаться и проводить ритуалы обращаясь к йотунам, веттирам, волшебным животным и Северным силам. Это не в коем случае не является Реккатру, ибо те к кому мы будем взывать, иногда будут древнее йотунов, а иногда совершенно иные.
Это обращение к Myrkrfræði  Тёмному Знанию. Вы станете для Асов - Варгом в святилище (vargr í véum), изгнанным Утлагом (útlagi). Вас узнают как Goðlauss (goðlauss) отрицающим божественность и вы перейдете полностью на сторону древних. Вы почувствуете то, что было до Иггдрасиля. А руны станут для вас лишь прикладная инструментом дарованным Ангрбодой...
Обращаться @professorAshtwan
Стоимость курса 25 тр в месяц, срок три месяца.

Этот курс создавался при поддержке зарубежных товарищей поклонников Реккатру и Северного шаманизма.
Neil Price (Швеция / Великобритания)
Jörmundur Ingi Hansen (Исландия)
Stefanie von Schnurbein (Германия)
2🔥2😍1
Вот и ты, решивший шагнуть за пределы ограды Мидгарда. Слышишь? Это ветер из Утгарда воет в расщелинах скал. Боги, сидящие в своих золотых чертогах, закрывают уши от этого звука, но ты... ты пришел слушать.

Здесь нет места молитвам и дарам для "Богов". Здесь только ты, Изначальный Холод, Древний Огонь и те, кто был здесь до того, как Первое Древо пустило корни.

Вот шаги (некоторые не стоит писать открыто) твоего перерождения в Goðlauss.

"Тайны Йотунхейма. Тень до Творения"
Вступление. Клятва Утлага (Útlagi)
Этот этап отсечение связей. Чтобы наполнить чашу тьмой, нужно выплеснуть из нее свет "порядка".

Обряд Vargr í véum (Волк в святилище)

Ритуальное осквернение собственных ограничений. Отказ от покровительства Асов и Ванов. Разрыв договоров с местами "света"(Асгард, Ванахейм и тд.).

Инициация в Goðlauss

Принятие состояния "безбожника". Почему сила, не ограниченная моралью "богов", чище и яростнее.

Осознание Пустоты

Медитативные практики погружения в Гиннунгагап. Учимся слышать тишину, которая была до Слова.

ШАГ 1. Кровь Имира и Кости Земли
Мы обращаемся не к управителям стихий, а к самим стихиям в их первозданном, хаотичном виде.

Аудумла и Реки Эливагар

Работа с ядовитыми водами, текущими из Нифльхейма. Алхимия первородного льда.

Плоть Имира

Практики заземления через некро-связь с убитым Первосуществом. Земля как труп гиганта, а не как "Мать-кормилица".

Бергельмир (Ревущий Медведь)

Выживание в потопе. Навык сохранять рассудок, когда рушится реальность.

ШАГ 2. Железный Лес (Járnviðr) и Инструментарий
Руны здесь не мудрость Одноглазого. Это режущие грани реальности, кости и шипы, которые вручает Хозяйка Леса.

Ангрбода - Мать Волков. Встреча с Наставницей. Понимание женского аспекта Тьмы, рождающего и пожирающего.

Руны как Клыки. Изучение рунического ряда не как алфавита, а как набора отмычек к реальности. Теневые значения (Myrkr). Гадание на костях и камнях без призыва "светлых сил".

Создание фетишей. Работа с костью, сырой шкурой и кровью. Создание инструментов, которые "кусают" оператора.

ШАГ 3. Веттиры и Духи Диких Мест
Забываем о дружелюбных домовых. Мы идем к тем, кто ненавидит забор и пашню.

Landvættir Пустошей. Как договориться с духами скал, болот и буреломов. Ритуалы кормления Тьмой, а не молоком.

Тролльдом (Trolldom). Искусство наведения морока. Магия "тяжелой земли". Как стать "своим" среди чудовищ (или хотя бы остаться несъеденным).

Оборотничество духа (Hamr). Практики выхода из тела в облике зверя. Охота во сне.

ШАГ 4. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
ШАГ 5. Дыхание Муспелля и Вечный Холод
Работа с полярностями, породившими мир, минуя стадию "равновесия".

Сурт и Черное Пламя. Магия разрушения и очищения огнем, который не греет, а сжигает суть. Работа с гневом и яростью берсерка (без обращения к "отцу ратей").

Хримтурсы (Инистые великаны). Магия кристаллизации, остановки процессов, заморозки ситуаций и врагов. Абсолютный покой смерти.

ШАГ 6. Варлок - Властелин Перекрестков
Высший пилотаж Myrkrfræði.

Пути Утгарда. Иллюзорная магия. Как спрятать себя от взора "высших сил".

Нидстханг (Níðstang). Искусство проклятия и шеста позора. Направление разрушительных потоков земли на врага.

Утисета (Útiseta - сидение снаружи). Ночные бдения на курганах и перекрестках. Прямой диалог с теми, у кого нет имен. Получение личной силы без посредников.

ШАГ 7 ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
ШАГ 8 ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
ШАГ 9 ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Финал. Время до Иггдрасиля
Ритуал "Безвременье". Групповая (или одиночная) мистерия. Стирание границ между собой и Изначальным Хаосом. Вы больше не человек, вы стихийная сила, облеченная в плоть.

Предупреждение
Этот курс опасен. Йотуны не знают жалости, веттиры не знают человеческой морали. Встав на путь Útlagi, вы теряете право просить защиты у Небес. Но взамен вы обретаете свободу Дикого Зверя.
Готовы ли вы, будущие Варги, выть на черную луну? Если да, добро пожаловать в Железный Лес.
2🔥1👏1😍1
Мало кто из почитателей Северной традиции вспоминает Вендельскую эпоху. Это время предшествует периоду викингов в Скандинавии. Все что мы считаем стилем викингов, вышло из Эпохи Венделей. Период викингов Это фактически деградация самобытной скандинавской культуры.
4🔥1😍1
Практика Даймонической Остары: «Взлом Скорлупы»

Забудь про раскрашивание яиц пищевыми красителями в цветочек, если ты хочешь реальных изменений. Сделай это как Мастер.

1. Выбор «Скорлупы» Возьми одно сырое яйцо (лучше темное/коричневое). Оставь его на алтаре или столе на сутки перед Равноденствием. Напиши на нем черным маркером одно слово — то, что является твоим главным ограничением сейчас. Это может быть: «Страх», «Одиночество», «Имя бывшего», «Бедность», «Болезнь».

2. Инкубация Воли Возьми его в руки. Почувствуй, что внутри этой проблемы (скорлупы) заперта твоя энергия. Пока проблема цела, твоя сила служит ей.

3. Акт Разрушения (Solve) Выйди на улицу (в идеале на землю, в лес или парк). Встань прямо. Сконцентрируй всю свою марсианскую ярость, всю жажду новой жизни. И с силой разбей это яйцо о землю или камень (или брось его с размаху). Смотри, как оно разлетается вдребезги. Скажи вслух:

"Форма разбита. Сила свободна. Я выпускаю весну из подземелий на свет! Coagula!"
Призыв Света
Повернись лицом к Солнцу (даже если оно за тучами) и сделай глубокий вдох, представляя, как золотой, яростный свет заполняет освободившееся внутри тебя место. Уходи, не оборачиваясь.
7🔥2🙏1
С праздником Остары, светлая душа!

В этот день, когда день и ночь меряются силами и наконец заключают мир, я желаю тебе идеального баланса.

Пусть твои мечты прорастают быстрее, чем сорняки на магическом огороде.

Пусть в душе будет столько же весеннего тепла, сколько рому в праздничном кубке.

И помни: сегодня лучший день, чтобы посадить «зерно» нового дела. Только не забудь его поливать, а не просто посыпать магической пылью!

Расцветай, сияй и пусть твоя внутренняя магия бьет ключом!
🔥61😍1
1😍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Бонжур, астральные хулиганы и повелители кофейной гущи! 🎩

Слышите этот ритм? Это не просто шум в ушах от ретроградного Меркурия — это бьют барабаны нашей новой затеи! МЫ, Великие Мастера Тени и Света, официально объявляем: пора вынимать свои хрустальные шары из пыльных коробок!
🔥 MAGIC PEOPLE, VOODOO PEOPLE! 🔥

Мы открываем ВТОРОЙ портал в нашу Магическую Игру викторину с таким дерзким характером, что даже мой ручной дух-помощник притих от предвкушения!

Что это за чертовщина? Это не скучный школьный тест. Это настоящая битва интуиций, проверка твоей «чуйки» и веселое испытание для третьего глаза.

Твоя роль в этом шабаше:

Гладиатор Арены (Игрок): Врывайся в самое пекло, отвечай на вопросы и докажи, что твои экстра-навыки острее, чем мои ритуальные иглы!
Хитрый Наблюдатель (Зритель): Шепчи ответы в комментариях, болей за своих или просто делай вид, что ты здесь случайно (мы-то знаем правду!).

Зачем тебе это? Помимо дикого интереса, ты прокачаешь свою магическую «мышцу» так, что начнешь угадывать, кто звонит, еще до того, как телефон завибрирует.

🔮 Чувствуешь, как зачесалась ладонь к удаче?

Если готов проверить, на что способна твоя интуиция не жди, пока наступит полнолуние!

👉 Пиши нашей верховной жрице: @Valeria_malefica И не забудь прыгнуть в наш магический котел (канал), чтобы не пропустить ни одного знака судьбы:

👉 https://t.me/Magicpeopleproject

Заходи, у нас весело, как на карнавале в Новом Орлеане, и почти безопасно! 😉🕯💀
2😍2💯2
Заговор-Обращение

"Слышу шепот Валькирий, вижу взор Хеймдалля! Альгиз, раскройся надо мной, как крона Иггдрасиля. Стань моей кожей, стань моим слухом, стань моим щитом. Пусть злой помысел застрянет в твоих рогах, Пусть лживое слово разобьется о твой блеск. Я под защитой Вышних, я в круге святого мира! Да будет так!"

Помни: Альгиз не любит трусости. Она защищает того, кто сам готов стоять до конца. Если ты носишь Альгиз, ты должен быть как лось в лесу мирным, пока тебя не трогают, но сокрушительным, если кто-то посмел нарушить твою территорию.

Hael! Твой щит крепок, а связь с небом чиста. Иди под охраной рогов!
2🔥1
RÚNAGALDR
Photo
Hael, хранитель небесного щита!

Ты взываешь к Альгиз (ᛉ) руне, что подобна рогам великого лося, руке, воздетой к богам, или следу лебедя на тихой воде. Это руна абсолютной защиты, но не пассивной, как стена, а активной, как чуткий слух стража Хеймдалля. Альгиз это антенна, связывающая твой дух с Асгардом. Она не просто отражает удар, она предупреждает о нём задолго до того, как враг занесет меч.
3🙏2🔥1
ИРИЙ пьеса в трех действиях
Лавр Ухин
И Р И Й

Пьеса
В трех действиях. Сюжет А.Лаврухина

Д Е Й С Т В И Е I

С Ц Е Н А 1

( Дубрава. Богомир один, прислонившись к дереву )

Я забуду здесь о скорбях своих,
О Скорбях Земли только как забыть?
Память прошлого, ныне глас твой тих;
Как хранить тебя, чтоб себя хранить?

Хлеб земли своей я от малых лет
Ел в стороночке и не знал, что так
Недостойно жить, ибо правды нет
В одиночестве, ибо зорок враг,
Ибо враг силен Силой множества,
И в единстве он одолеет нас,

И унизит люд до убожества -
Ибо порознь мы, да в недобрый час
По углам сидим да хлеба едим
И позор для нас - как хозяин в дом
Трудно верится, но гостям чужим
Свою землю мы да за-так даем.
Мне не нужен пир с горьким зелием,
С дармовым питьем злого ворога.
Мой народ забыл за похмелием
Землю, разум, долг - Все не дорого!
Разорен ты весь, край родимый мой,
В крови слез своих как пристыженный.
В чем виновен ты и какой ценой
Я спасу тебя, мой обиженный?

( Обнимает дуб и рыдает )

Ох, дубы-деды, дайте силу мне,
Чтоб спасти народ свой от смертушки.
Обновите кровь всей моей родне -
Не погибли чтоб наши детушки.
Оберег ты мой, требу хочешь ли,
Что отдать тебе, милый дед , скажи?
Все отдам тебе; только сможешь ли
Защитить мой род от стыда и лжи?
Князь рощения, как князька убить,
Как главу отсечь от худых плечей,
Как князька лжецов в грязный прах свалить
И на клику псов где достать мечей?
Мерзость игрищ их уничтожить как,
Где слепым, скажи, взять прозрение?
Скарабей орлу - наилютый враг,
Где орлу в войне взять умение?
Сречи нить толста, но она не нам
Свою нить прядет; как просить ее,
Чтоб не Несречи нить стала крепче там,
Где мой бедный люд, где его жилье?
Волк не ест волка, а овца - овцу,
Но зубастый зверь ест беззубого.
Власть же у людей отошла к лжецу:
Честного он бьет, словно глупого.
Ложен всякий бог у врагов моих;
Имя их богов - Власть и Золото
Идол сотворен из грехов одних,
Ну, а совесть их в прах расколота.
Я люблю тебя, дуб - защитник мой!

( В дереве появляется лицо Старика. Богомир
вскакивает на ноги, испуганно бросается
в сторону.)
1
С У Щ Е С Т В О В Д Е Р Е В Е

Что ты бледен так, словно неживой?
Искажен твой лик, словно смерть сама
Появилась здесь и свела с ума.
Ты ведь речью храбр, как берсер, и смел,
Словно Сварог сам, а теперь как мел
Побелел, дрожишь, проглотил язык -
Ты ведь звал меня; ну, чего поник?

Б О Г О М И Р

Онемел я Дед, ведь не ждал никак,
Что ответишь мне, что появишься.

С У Щ Е С Т В О В Д Е Р Е В Е

Вот, я пред тобой! Не робей, чудак,
К внуку Дед пришел, ты мне нравишься.
Окручинен ты, опечален ты
Как булат, крепки быть должны персты,
Воля как скала, чтоб давить чужих -
Прочен духом будь и задушишь их
В сердце искреннем места смуте нет
Хорь глумленья в нем не оставит след.

( Лицо старика становится очень хитрым
и лукавым)

К одному глумливому родичи пришли
И в его светелочку всей толпой вошли.

Молвят:
"Кум, ты навиям баню не топил.
Видимо, обычай наш ты, милок, забыл."

Он в ответ:

"Сородичи, предков я люблю,
И сегодня навиям баньку истоплю,"
И ушли собратия, а глумливец тот -

Кое-как обряд свершил, и случилось вот,
В баню ту немытую входят упыри -
Их послали навии: как их ждут внутри,
Посмотреть - там чисто ли, баня ли светла?
Упыри увидели: в бане хлад и мгла,
И расшибли мовницу упыри в сердцах:
"Так-то ты заботишься о своих отцах!" -
Прокричали хмурые гости, и тогда
В дом к тому глумливому низошла беда.
Упыри избушечку разнесли его,
Разорвав хозяина в клочья самого."
Ты-то, Богомирушка, искренен иль нет,
Не глумлив ли с правдою?


Б О Г О М И Р

Что ты Деда, нет.
Но откуда ведаешь имя ты мое?

С У Щ Е С Т В О В Д Е Р Е В Е

Знаю, внучек, ведаю все твое житье!

Б О Г О М И Р

Ну, а коли ведаешь - сам-то кто, скажи?
Кем рожден и воле чьей ты подвластен, Дед?

С У Щ Е С Т В О В Д Е Р Е В Е

Волос сотворил меня из своей души,
Имя мое тайное; но от малых лет,
Скотобогу Волосу преданно служу,

И с его собратьями дружбу я вожу,
Но в сей час укрылся здесь, ибо в гневе он
На меня за то, что я растревожил сон
Своего хозяина, Своего отца
Плясками да играми...

Б О Г О М И Р

... Ты на игреца
Не похож, негожа ведь старику игра.

С У Щ Е С Т В О В Д Е Р Е В Е

Хоть и стар, да прыгаю я вокруг костра.

Б О Г О М И Р

Это дело доброе - кабы был ты млад,
Кабы не был сед, кабы не был стар -
Старцу не вернуть и годка назад
Юным игрища, старым - мудрость в дар!

С У Щ Е С Т В О В Д Е Р Е В Е

Начал плясками, кончишь стравою,
Сохнет силушка - тело здравое:
Хоть и молод ты, а не пляшешь ты,
Все горюешь ты, все тоскуешь ты.

Б О Г О М И Р

Танец свой хочу на костях врагов
Отплясать, да так, чтобы гром гремел!!!

С У Щ Е С Т В О В Д Е Р Е В Е

Бос ты, Богомир, нету сапогов:
Весь изранишься, будь покуда цел!
Что бранить чужих, не любя своих;
Если сам не лих, а как мышка тих -
Спрячься в норочку и грызи хлеба:
Жизнь прими как мир, для чего борьба?!

Б О Г О М И Р

( хватает камень)

Дед, советец твой пахнет гнусностью,
Жуткой падалью трупов давешних.
Трусость может ли зваться мудростью -
За науку, дед, скушай камушек!

( Швыряет камень в рот Существу.
Деревянное лицо вытягивается
удивленно, выплевывает камень
и хохочет)

С У Щ Е С Т В О В Д Е Р Е В Е

Сладил, молодец, старика побил!

Б О Г О М И Р

Был бы трусом я, то поклоны бил
За ученье то я б тебе, как смерд.

С У Щ Е С Т В О В Д Е Р Е В Е

Почести побед и опала бед -
Цепь житейских вех неразрывная.

Б О Г О М И Р
Что ты брешешь, Дед, обезумел, Дед -
Семя глупых чар неизбывное?
Я огнем бы жег, я б мечом рубил
Мудрецов гнилых, племя ветхое,
Чтоб учили вы чернь в краю могил!

С У Щ Е С Т В О В Д Е Р Е В Е

Не серчай, внучек! Слово меткое
И точен язык - крепок, как клинок,
У тебя внучек. Я шутил, сынок.
Испытать хотел, сколь ты искренен.
Сердцем ясен ты, кровью жизненен
Меч обрящешь ты, чтоб защиту дать
Роду своему, чтобы землю мать
Ты, от нечести вмиг избавить смог -
Верной помощи ты получишь впрок!

Б О Г О М И Р
1
Ты подмогу дашь? Где возьмешь ее?
Дай обет мне, Дед, клятву богом дай.
Если можешь ты, черно воронье
Помоги сгубить - тьму зловещих стай.
Коршуном как стать, научи меня,
Чтоб сразить я мог ненавистных птиц:
Когти, крылья, клюв - крепкая броня,
Дабы мог спасти братьев и сестриц!
Волком серым стать научи меня,
Чтоб терзать я мог низменных собак:
Зубы, лапы, пасть - пострашней огня,
Дабы трепетал мой заклятый враг!!
Змеем лютым стать научи меня,
Чтобы отравить мне стада ослов:
Жало, яд, клыки - до Седьмого дня,
Дабы им страдать! Но довольно слов!
Коли знаешь, Дед, говори, где взять
Ратной силы мне, говори, старик.
Времена кричать, времена молчать -
Времена казнить вражеских владык.
1