Ромашковый сбор
24.5K subscribers
18.6K photos
162 videos
2.42K links
Канал про дизайн, архитектуру и прикладное искусство.

Реклама @mariellayak
Для связи с Настей @aromashkevich

Дзен https://dzen.ru/romasheda

https://knd.gov.ru/license?id=673e2a786afad41667d7be4e&registryType=bloggersPermission
Download Telegram
House & Garden продолжает подкидывать красивые рождественские истории, и кто мы такие, чтобы сопротивляться?) Так что добро пожаловать в лондонский дом флористки Эми Меррик и ее мужа-архитектора Филипа Шелли. Они сняли его пять лет назад, сразу после свадьбы и последовавшего за ней переезда в Лондон, и впервые попали внутрь уже после того, как был подписан договор аренды.

Дом построен в 1817 году и, по словам Меррик, достался им в идеально отремонтированном состоянии. Вещи супруги покупали по большей части на аукционах и в винтажных магазинах, но и масс-маркетом тоже не брезговали. Тут вообще без излишеств и роскошеств, и если кресла закрыты покрывалами, то есть вероятность, что это потому, что их состояние далеко от идеального. Чего не скажешь про обстановку в целом. Тут так хорошо, что Меррик и Шелли сейчас готовятся к переезду — боятся безнадежно влюбиться в чужой дом и решили поискать что-то новое. Это их последнее Рождество на старом месте.

Кстати, обратите внимание на бумажные гирлянды. Еще в том году H&G (и я вслед на ним) писал, что это старый новый тренд, но кажется, силу он набрал уже в этом, вижу такой декор постоянно. И в российских интерьерах тоже.

📷 Christopher Hoewood
46🔥18
У меня есть отличный саундтрек для ваших вечерних дел: как и обещала, мы с Сашей Кондуковым снова наведались в «Садовые кварталы» и записали новый выпуск подсказка о нем и окрестностях. Чтобы не получилось слишком уж благолепно, судьба подкинула нам массовиков-затейников с постсоветскими шлягерами.

На фото «Садовые кварталы» в прошлые выходные и в середине лета.

Apple

Яндекс

Mave

Встроенный плеер для Telegram
19👍6
Продолжаю (хоть и не так регулярно, как хотелось бы) вспоминать лучшие инсталляции Миланской недели дизайна. Далеко не всё, что там показывают, обязательно приживается, но теперь информация отстоялась и настоялась, и можно говорить о реальных трендах.

Перед вами — уже традиционная инсталляция датчан Muuto. Они уже несколько лет выставляются в реальной миланской квартире, которая находится в том же подъезде, что и галерея Dimore, и поначалу к ним заходили за компанию. В этом году Dimore была закрыта, а к Muuto стояла самодостаточная очередь.

Год от года дизайнеры Muuto всё здесь перекрашивают. Обожаю, как они каждый раз придумывает новое обрамление для соседнего дома с ярким свекольным фасадом. В целом год от года цвета становятся ярче и плотнее. В этот раз была даже полностью красная комната — понятно, что в жилом интерьере это мало кто захочет повторить, но в общественных такие решения уже есть.

Самой показательной, на мой взгляд, получилась гостиная. Сложный коричнево-бордово-баклажановый и его многочисленные вариации — однозначно цвет года. А в целом обстановка комнаты — это отличный пример современного максимализма, когда сложность создаётся не за счёт миллиона разных тканей и вагонов декора, а благодаря колористике. Мебель же в этих интерьерах остаётся по-современному функциональной и понятной. Это тот же самый дизайн, который мы привыкли видеть в более привычных нейтральных интерьерах.
35👍16