Как ни странно, этот интерьер Юлии Кишкович я тоже воспринимаю как новогодний. А всё потому, что, рассказывая про него, Юлия очень сочно описывала зимние каникулы, которые когда-то вместе с родителями проводила в Доме творчества в Суханово. Это место отдыха советских архитекторов больше уже не существует, но воспоминания о нём неожиданно выплыли в этом проекте. Прочитать написанную мной историю целиком и посмотреть полную съёмку на этот раз призываю на сайте журнала Buro 314.
📷 Варвара Топленникова
📷 Варвара Топленникова
❤49👍23👎3
Мне в этом году нравится рождественско-новогодний декор в такой вот мрачноватой палитре. Не совсем эстетика упадка, но направление то же. На самом деле в северной части света эти дни именно такие — короткие и по большей части пасмурные. И вот получается, что совсем необязательно расцвечивать их миллионами огоньков и превращать в подобие цирка, как это сделано на улицах Москвы в этом году. Полумрак может быть очень красивым. В подборке не руководство к действию, а фотографии для настроения, которые я в последние дни добавила в закладки Инстаграма (власти РФ считают его экстремистским — видимо, за отсутствие разноцветной иллюминации).
1❤69🔥10👍7👎4
Часть христианского мира уже отметила Рождество и ушла на каникулы, так что будем считать праздничный сезон открытым. Встречаем его вместе с тарусскими “Хоромами” — фотографии гостиницы по такому случаю превратились в акварельные открытки. А основные новогодние развлечения традиционно происходят в любимом Саду Ракицкого. О том, как мы кутили там в прошлом году, рассказывала вот здесь. Если еще не определились с праздничными планами, от души советую.
❤46🔥9👍7