Риша Авдеева/Self-Founder
Video message
Новая рубрика — живые разборы✨✨✨
Привет, мои хорошие!
Хочу уже рассказать вам, что нового я планирую делать у себя в канале.
Я решила ввести дополнительную рубрику — разборы. В ней я буду разбирать ваши кейсы, вопросы, ситуации — в основном карьерные, но не только.
Потому что, как мы знаем, любой карьерный вопрос очень часто оказывается не только про работу. Он упирается в что-то гораздо более личное: кто я, где моё место, куда я иду, в какой форме хочу жить и реализовываться, и как мне туда прийти.
Я буду делиться тем, что вижу, что считываю, на что обращаю внимание в процессе.
Где-то подсказывать, где-то помогать лучше понять себя и ситуацию, в которой вы находитесь.
Для этого я даже заведу отдельный канал с такими разборами.
И уже 26-го в 12:00 будет первый разбор.
Так что stay tuned 💛
Привет, мои хорошие!
Хочу уже рассказать вам, что нового я планирую делать у себя в канале.
Я решила ввести дополнительную рубрику — разборы. В ней я буду разбирать ваши кейсы, вопросы, ситуации — в основном карьерные, но не только.
Потому что, как мы знаем, любой карьерный вопрос очень часто оказывается не только про работу. Он упирается в что-то гораздо более личное: кто я, где моё место, куда я иду, в какой форме хочу жить и реализовываться, и как мне туда прийти.
Я буду делиться тем, что вижу, что считываю, на что обращаю внимание в процессе.
Где-то подсказывать, где-то помогать лучше понять себя и ситуацию, в которой вы находитесь.
Для этого я даже заведу отдельный канал с такими разборами.
И уже 26-го в 12:00 будет первый разбор.
Так что stay tuned 💛
❤15
Обожаю выслушивать смыслы.
Вот прямо сейчас на рабочем звонке слышу:
«Чакры — это разный спектр сознания и опыта».
И думаю: ну класс же.
Гораздо понятнее, чем «энергетические центры».
И ведь это не абстракция.
Спектр сознания и опыта напрямую влияет на то, как мы себя ощущаем в жизни.
На своём ли я месте.
Почему я выгорел, хотя долгое время всё работало.
Почему вроде бы продолжаю делать то же самое, а внутри уже не отзывается.
Это сигнал, что тот спектр сознания и опыта, в котором ты жил, исчерпал себя.
Ты из него вырос. И тебе уже пора осваивать следующий.
P.S. На вопрос, что это за рабочий звонок такой:
отдельная радость — работать и делать проект не просто с партнёром, а с учителем)
Вот прямо сейчас на рабочем звонке слышу:
«Чакры — это разный спектр сознания и опыта».
И думаю: ну класс же.
Гораздо понятнее, чем «энергетические центры».
И ведь это не абстракция.
Спектр сознания и опыта напрямую влияет на то, как мы себя ощущаем в жизни.
На своём ли я месте.
Почему я выгорел, хотя долгое время всё работало.
Почему вроде бы продолжаю делать то же самое, а внутри уже не отзывается.
То, что мы ощущаем как выгорание, потерю смысла или кризис, оказывается невозможностью дальше жить в прежнем спектре опыта.
Это сигнал, что тот спектр сознания и опыта, в котором ты жил, исчерпал себя.
Ты из него вырос. И тебе уже пора осваивать следующий.
P.S. На вопрос, что это за рабочий звонок такой:
отдельная радость — работать и делать проект не просто с партнёром, а с учителем)
❤12👍2
Forwarded from Точка Сборки от Риши Авдеевой
Всем привет!
Здесь я разбираю не карьеру — а тебя, как источник твоей траектории и профессионального пути.
Меняю оптику, расширяю сознание и помогаю увидеть,
куда двигаться дальше.
Реальные кейсы, разборы и подсказки.
Здесь я разбираю не карьеру — а тебя, как источник твоей траектории и профессионального пути.
Меняю оптику, расширяю сознание и помогаю увидеть,
куда двигаться дальше.
Реальные кейсы, разборы и подсказки.
❤9
Точка сборки
Прекрасные, я завела отдельный канал с разборами! Там появилось досье на первого участника, который будет завтра. Там же будет эфир проводиться и сохраняться и выкладываться резюме.
Прекрасные, я завела отдельный канал с разборами! Там появилось досье на первого участника, который будет завтра. Там же будет эфир проводиться и сохраняться и выкладываться резюме.
❤8
Встречаемся на первый разбор тут (в канале Точка Сборки) через несколько минут.
Будем говорить о том, что на самом деле стоит за движением из корпорации в предпринимательство и обратно — реальный рост и новый этап или усталость, выгорание и потеря опоры, которые легко с этим перепутать.
Будем говорить о том, что на самом деле стоит за движением из корпорации в предпринимательство и обратно — реальный рост и новый этап или усталость, выгорание и потеря опоры, которые легко с этим перепутать.
Telegram
Точка Сборки от Риши Авдеевой
здесь разбирают не карьеру — тебя,
как источник своей траектории и профессионального пути.
меняю оптику, расширяю сознание и помогаю увидеть, куда двигаться дальше.
реальные кейсы, разборы и подсказки от Риши Авдеевой.
@arinaboroda
как источник своей траектории и профессионального пути.
меняю оптику, расширяю сознание и помогаю увидеть, куда двигаться дальше.
реальные кейсы, разборы и подсказки от Риши Авдеевой.
@arinaboroda
❤3
«Тому кто есть, тому проявляться не надо. Он есть».
Катя Плотко
Катя Плотко
❤4
Когда уходит стыд.
Когда уходит боль.
Когда уходит страх.
Когда уходит любовь.
Когда уходят близкие люди.
Когда уходят дети.
Когда уходят деньги.
Когда уходит дело жизни.
Когда уходит сама жизнь.
Тогда остается главное.
Понимание:
я — это то, что остается.
Праздную сегодня себя!
Присоединяйтесь🖤
Когда уходит боль.
Когда уходит страх.
Когда уходит любовь.
Когда уходят близкие люди.
Когда уходят дети.
Когда уходят деньги.
Когда уходит дело жизни.
Когда уходит сама жизнь.
Тогда остается главное.
Понимание:
я — это то, что остается.
Праздную сегодня себя!
Присоединяйтесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31
Арина, привет.
Создай поздравление используя промт ниже!
Поздравь коллегу, наставника и ментора с Днём рождения!
Она мудрая, строгая, но справедливая! Человек с колоссальным опытом, уникальной насмотренностью, с тонкой душой и чутким сердцем, со своим взглядом на мир!
Человек, который сделал проект, благодаря которому я изменил свою жизнь!
Пожелай ей здоровья, сил и энергии! Всегда быть с горячим сердцем и холодной головой! Оставаться собой несмотря ни на что, продолжать нести свет!
Тон душевный, искренний и тёплый
Закончи фразой типо - «shine bright like a diamond»
Создай поздравление используя промт ниже!
Поздравь коллегу, наставника и ментора с Днём рождения!
Она мудрая, строгая, но справедливая! Человек с колоссальным опытом, уникальной насмотренностью, с тонкой душой и чутким сердцем, со своим взглядом на мир!
Человек, который сделал проект, благодаря которому я изменил свою жизнь!
Пожелай ей здоровья, сил и энергии! Всегда быть с горячим сердцем и холодной головой! Оставаться собой несмотря ни на что, продолжать нести свет!
Тон душевный, искренний и тёплый
Закончи фразой типо - «shine bright like a diamond»
❤13😁3
❤9🔥5🥰4⚡2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥8😍2
«Возможность»
(Всем в моём поле посвящается).
Если бы ты был готов полностью, это была бы уже не возможность, а понятное действие. Следующий известный шаг.
Возможность приходит не как 50 на 50. Не как равнодушная лотерея.
Она приходит как кредит доверия от жизни. Как 60 на 40 в твою сторону.
Как будто тебе заранее говорят: тебе возМОЖНО.
И верят: ты сможешь.
Поэтому возможность почти всегда немного велика,
немного страшна, немного не по размеру текущего тебя.
Но именно в этом её смысл.
Она приходит не под твою готовность, а под твой рост.
Не брать возможность из-за неготовности или чувства «я не могу» значит отказываться от собственного развития
и расширения.
И да, воспользовавшись возможностью, ты не факт что выиграешь. Но точно не проиграешь. Потому что вырастешь.
✨
(Всем в моём поле посвящается).
Если бы ты был готов полностью, это была бы уже не возможность, а понятное действие. Следующий известный шаг.
Возможностью её делает именно твоя к ней неготовность.
Возможность приходит не как 50 на 50. Не как равнодушная лотерея.
Она приходит как кредит доверия от жизни. Как 60 на 40 в твою сторону.
Как будто тебе заранее говорят: тебе возМОЖНО.
И верят: ты сможешь.
Поэтому возможность почти всегда немного велика,
немного страшна, немного не по размеру текущего тебя.
Но именно в этом её смысл.
Она приходит не под твою готовность, а под твой рост.
Не брать возможность из-за неготовности или чувства «я не могу» значит отказываться от собственного развития
и расширения.
И да, воспользовавшись возможностью, ты не факт что выиграешь. Но точно не проиграешь. Потому что вырастешь.
✨
❤22🔥2
Мастер мышления
Завтра | 11.04 | 11:00 по МСК
Пройдёт онлайн-воркшоп важного и любимого для меня человека, благодаря которому в моей жизни появилось много чудесного. И я с большим счастьем познакомила бы каждого из вас хотя бы с этой гранью его многогранной личности.
⸻
🎤 Леонид Козлов
серийный предприниматель, выпускник мехмата МГУ, девелопер.
Среди наиболее ярких его проектов:
• Hack Temple (Сан-Франциско)
• Арт-кафе «Море Внутри» (Москва)
• Сооснователь Inspire Collective
• Сооснователь и идейный вдохновитель города будущего на Бали — S.O.U.L. City
На воркшопе «Мастер мышления: как выйти за пределы привычных мыслительных шаблонов»
он рассмотрит:
• Как распознать ограничивающие паттерны мышления
• Как переключаться между разными уровнями восприятия реальности
• Как использовать мышление как инструмент развития личности
Всем, кто хочет выйти на новый уровень результатов —нужно не больше усилий. Нужна другая система мышления.
А ещё на эту же тему планируется 7-дневный кэмп на Пангане в Таиланде с 13 по 19 апреля. Подробнее про кэмп тут.
⸻
А для участия в онлайн воркшопе обязательно переходите в чат,
там будет вся информация✨
Завтра | 11.04 | 11:00 по МСК
Пройдёт онлайн-воркшоп важного и любимого для меня человека, благодаря которому в моей жизни появилось много чудесного. И я с большим счастьем познакомила бы каждого из вас хотя бы с этой гранью его многогранной личности.
⸻
🎤 Леонид Козлов
серийный предприниматель, выпускник мехмата МГУ, девелопер.
Среди наиболее ярких его проектов:
• Hack Temple (Сан-Франциско)
• Арт-кафе «Море Внутри» (Москва)
• Сооснователь Inspire Collective
• Сооснователь и идейный вдохновитель города будущего на Бали — S.O.U.L. City
На воркшопе «Мастер мышления: как выйти за пределы привычных мыслительных шаблонов»
он рассмотрит:
• Как распознать ограничивающие паттерны мышления
• Как переключаться между разными уровнями восприятия реальности
• Как использовать мышление как инструмент развития личности
Всем, кто хочет выйти на новый уровень результатов —нужно не больше усилий. Нужна другая система мышления.
А ещё на эту же тему планируется 7-дневный кэмп на Пангане в Таиланде с 13 по 19 апреля. Подробнее про кэмп тут.
⸻
А для участия в онлайн воркшопе обязательно переходите в чат,
там будет вся информация✨
Teletype
SOUL Base camp МАСТЕР МЫШЛЕНИЯ. Неохолистический подход
Ровно на неделю — с 13 по 19 апреля — наш соул-кэмп превратится в исследовательскую лабораторию мышления.
❤5🔥4
Обесценивание бесценного
То, что бесценно, легче всего обесценить. Именно потому, что у бесценного нет рыночного эквивалента, ценника, оно не встроено в систему обмена.
Мы часто принимаем стоимость за ценность и спрашиваем: а стоило ли оно того? Мы путаем стоимость с ценностью. И пытаемся посчитать бесценное.
Ведь чем более явление тонкое, живое и настоящее, тем меньше у него внешних доказательств ценности. И тем выше риск, что незрелое восприятие примет его за нечто незначительное.
Есть бесценные вещи, которые не могут уловить люди, привыкшие всё оценивать и считать. И именно здесь появляется обесценивание.
Как доказать ценность этого бесценного? И нужно ли? Ведь сама попытка объяснить ценность бесценного уже его обесценивает.
Бесценное легко обесценить ещё и потому, что его невозможно до конца присвоить. А то, чем нельзя владеть полностью, эго часто начинает уменьшать в значении.
Так обесценивают любовь, доверие, время, дар, присутствие, глубокую связь, жизнь.
Обесценивают то, для чего не хватает системы расчёта, а главное, ёмкости и объёма сознания и восприятия.
До встречи с бесценным нужно дорасти.
То, что бесценно, легче всего обесценить. Именно потому, что у бесценного нет рыночного эквивалента, ценника, оно не встроено в систему обмена.
Его нельзя нормально купить, а значит, сознание, привыкшее жить в логике рынка, не понимает, как это учитывать.
Мы часто принимаем стоимость за ценность и спрашиваем: а стоило ли оно того? Мы путаем стоимость с ценностью. И пытаемся посчитать бесценное.
Ведь чем более явление тонкое, живое и настоящее, тем меньше у него внешних доказательств ценности. И тем выше риск, что незрелое восприятие примет его за нечто незначительное.
Есть бесценные вещи, которые не могут уловить люди, привыкшие всё оценивать и считать. И именно здесь появляется обесценивание.
Как доказать ценность этого бесценного? И нужно ли? Ведь сама попытка объяснить ценность бесценного уже его обесценивает.
Бесценное легко обесценить ещё и потому, что его невозможно до конца присвоить. А то, чем нельзя владеть полностью, эго часто начинает уменьшать в значении.
Так обесценивают любовь, доверие, время, дар, присутствие, глубокую связь, жизнь.
Обесценивают то, для чего не хватает системы расчёта, а главное, ёмкости и объёма сознания и восприятия.
До встречи с бесценным нужно дорасти.
❤🔥11❤4🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8