Сегодня в канале Точка Сборки будет интересный разбор — в 12:30.
Нам часто кажется, что мы ищем масштаб, новую роль, новый путь применения своего таланта и скиллов.
Хотя нередко поиск «смысла» — это на самом деле поиск опоры и уверенности, когда не присвоена уже накопленная ценность.
Не доприсвоен опыт.
Не дооформлен масштаб.
Не доупаковано то, что уже есть.
И очень часто выход на следующий виток происходит именно через ту базу и то основание, которые уже собраны.
Подробнее досье можно почитать тут.
Нам часто кажется, что мы ищем масштаб, новую роль, новый путь применения своего таланта и скиллов.
Хотя нередко поиск «смысла» — это на самом деле поиск опоры и уверенности, когда не присвоена уже накопленная ценность.
Не доприсвоен опыт.
Не дооформлен масштаб.
Не доупаковано то, что уже есть.
И очень часто выход на следующий виток происходит именно через ту базу и то основание, которые уже собраны.
Подробнее досье можно почитать тут.
Telegram
Точка Сборки от Риши Авдеевой
Досье [2]
Большой опыт есть, потенциал есть — а следующий шаг не собирается… почему?
Дата разбора:
04.05 в 12:30 по МСК
Сегодня! Да, без предварительного анонса.
Но будет запись. И можно слушать просто как подкаст в ухе.
Женя — креативный продюсер и…
Большой опыт есть, потенциал есть — а следующий шаг не собирается… почему?
Дата разбора:
04.05 в 12:30 по МСК
Сегодня! Да, без предварительного анонса.
Но будет запись. И можно слушать просто как подкаст в ухе.
Женя — креативный продюсер и…
❤5
Так синхронно… на днях в моей мистической школе тоже обсуждали «недо», как отдельную программу, которая накапливается и очень вредит и которую важно сбрасывать, вычищать…
👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Оскар Хартманн
Все стали многоборцами.
Claude Code, Cursor и похожие инструменты сделали создание MVP настолько простым, что у людей появляется первая идея, вторая, пятая, двенадцатая. Огромное количество параллельных, недоделанных проектов.
Попыток стало больше. Больших результатов — нет.
Узкое место переместилось. Раньше им был человек, который мог хотя бы построить MVP. Теперь узкое место — способность довести до клиента, доделать, сфокусироваться до конца.
Инструменты изменились. Человек — нет.
ИИ не научил людей заканчивать, а дал им больше вещей, которые они не закончат.
Claude Code, Cursor и похожие инструменты сделали создание MVP настолько простым, что у людей появляется первая идея, вторая, пятая, двенадцатая. Огромное количество параллельных, недоделанных проектов.
Попыток стало больше. Больших результатов — нет.
Узкое место переместилось. Раньше им был человек, который мог хотя бы построить MVP. Теперь узкое место — способность довести до клиента, доделать, сфокусироваться до конца.
Инструменты изменились. Человек — нет.
ИИ не научил людей заканчивать, а дал им больше вещей, которые они не закончат.
❤14
Какой смысл?
Проживаемое мной сейчас пост-состояние человека, который напрямую работает со смыслами и с людьми, которые их ищут.
Может быть сложно и не для всех. Но, возможно, важно для кого-то конкретного здесь.
Поэтому делюсь:
Мы наделяем смыслом то, что и так есть.
Как будто без смысла оно недостаточно существует.
Как будто без названия, объяснения, цели — оно не до конца настоящее.
И, может быть, поэтому нам так страшна бессмысленность.
Не потому что в ней ничего нет. А потому что в ней нет привычного подтверждения:
я есть.
Но это труднее всего вынести.
Потому что в простом «я есть» одновременно есть всё и нет ничего.
Нет внешней причины для счастья. Нет объекта, за который можно держаться.
Нет смысла, который можно показать себе и сказать: вот, поэтому.
Есть только само присутствие.
И, возможно, оно и есть то самое счастье, которое мы ищем.
Просто мы не видим его,
потому что слишком близко к нему находимся.
Потому что мы и есть оно.
Может быть, смысл нужен не для того, чтобы жизнь стала жизнью.
А для того, чтобы мы смогли её заметить.
Но когда разочаровываешься в смыслах, становится видно что-то глубже.
Не новый смысл.
А то, что было до него.
Связь.
Наполненность.
Любовь.
Бог.
Я есть.
Любовь — не смысл.
Любовь — это всё.
Просто иногда мы называем её смыслом, чтобы хоть как-то приблизиться к тому,
что невозможно объяснить.
Проживаемое мной сейчас пост-состояние человека, который напрямую работает со смыслами и с людьми, которые их ищут.
Может быть сложно и не для всех. Но, возможно, важно для кого-то конкретного здесь.
Поэтому делюсь:
Мы наделяем смыслом то, что и так есть.
Как будто без смысла оно недостаточно существует.
Как будто без названия, объяснения, цели — оно не до конца настоящее.
И, может быть, поэтому нам так страшна бессмысленность.
Не потому что в ней ничего нет. А потому что в ней нет привычного подтверждения:
я есть.
В слове «смысл» есть «мысль».
И мы часто живём так, будто:
я есть, если я мыслю.
Я есть, если могу объяснить.
Я есть, если могу назвать.
Я есть, если во мне есть зачем.
А если смысла нет —
будто и меня нет.
Хотя я всё равно есть.
Когда думаю — есть.
Когда не думаю — есть.
Когда люблю — есть.
Когда ничего не чувствую — есть.
Когда расту, прохожу испытания, преодолеваю — есть.
И когда просто сижу в тишине, без цели, без ответа, без красивой внутренней истории — тоже есть.
Но это труднее всего вынести.
Потому что в простом «я есть» одновременно есть всё и нет ничего.
Нет внешней причины для счастья. Нет объекта, за который можно держаться.
Нет смысла, который можно показать себе и сказать: вот, поэтому.
Есть только само присутствие.
И, возможно, оно и есть то самое счастье, которое мы ищем.
Просто мы не видим его,
потому что слишком близко к нему находимся.
Потому что мы и есть оно.
Может быть, смысл нужен не для того, чтобы жизнь стала жизнью.
А для того, чтобы мы смогли её заметить.
Но когда разочаровываешься в смыслах, становится видно что-то глубже.
Не новый смысл.
А то, что было до него.
Связь.
Наполненность.
Любовь.
Бог.
Я есть.
Любовь — не смысл.
Любовь — это всё.
Просто иногда мы называем её смыслом, чтобы хоть как-то приблизиться к тому,
что невозможно объяснить.
❤7❤🔥4👍3
«Либо стыжусь, либо я с голой жопой».
Услышала сегодня эту фразу и она меня вдохновила (может и вас вдохновит!), я даже записала первый свой рисл в инстаграм с телесуфлером! Мне кажется эта функция для меня и с ней я буду больше рилсов записывать!
Иногда это вся формула взросления, проявленности и движения.
👇 👇 👇
Ты либо сидишь тихо, чтобы никто не увидел, как ты пробуешь, ошибаешься, звучишь неидеально, выкладываешь странный рилс, говоришь про свой проект, продаёшь, проявляешься, делаешь.
Либо вроде бы не стыдно — потому что ты ничего не показала.
Но по факту ты остаёшься с голой жопой: без результата, без движения, без денег, без людей, без шанса, без следующего шага.
Стыдно почти всегда.
Особенно когда делаешь что-то живое, новое, своё.
Но стыд — это не знак, что надо остановиться.
Иногда это просто налог на проявленность.
Так что выбор простой:
либо стыжусь и делаю,
либо не стыжусь — и ничего не происходит.
Услышала сегодня эту фразу и она меня вдохновила (может и вас вдохновит!), я даже записала первый свой рисл в инстаграм с телесуфлером! Мне кажется эта функция для меня и с ней я буду больше рилсов записывать!
Иногда это вся формула взросления, проявленности и движения.
Ты либо сидишь тихо, чтобы никто не увидел, как ты пробуешь, ошибаешься, звучишь неидеально, выкладываешь странный рилс, говоришь про свой проект, продаёшь, проявляешься, делаешь.
Либо вроде бы не стыдно — потому что ты ничего не показала.
Но по факту ты остаёшься с голой жопой: без результата, без движения, без денег, без людей, без шанса, без следующего шага.
Стыдно почти всегда.
Особенно когда делаешь что-то живое, новое, своё.
Но стыд — это не знак, что надо остановиться.
Иногда это просто налог на проявленность.
Так что выбор простой:
либо стыжусь и делаю,
либо не стыжусь — и ничего не происходит.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯14❤13👎5🙏1
В минусе
У каждого человека есть проявление в плюсе.
И есть проявление в минусе.
И есть диапазон этого проявления.Диапазон его силы, возможностей, потенциала.
Например:
Сила в плюсе — это опора, воля, способность выдерживать и вести.
Сила в минусе — давление, контроль, жестокость, разрушение.
Чувствительность в плюсе — тонкость, эмпатия, способность считывать поле и людей.
Чувствительность в минусе — ранимость, зависимость от реакции, потеря центра.
Масштаб в плюсе — видение, амбиция, способность собирать большие системы.
Масштаб в минусе — гордыня, обесценивание малого, неспособность быть в простом.
Глубина в плюсе — мудрость, точность, способность видеть суть.
Глубина в минусе — застревание, тяжесть, уход в бесконечное самокопание.
И часто мы смотрим на человека в плюсе. На то, что видно. Что проявлено наружу.
Что красиво демонстрируется вовне. И хотим так же: светить, влиять, создавать, вести, чувствовать…
Но большой потенциал человека — это не только возможность высоко подняться. Это ещё и возможность глубоко провалиться.
У сильного человека сильная тень.
У глубокого — глубокие ямы.
У масштабного — масштабные искажения.
У чувствительного — тонкие и болезненные уязвимости.
И чем больше амплитуда человека, тем больше мастерства нужно, чтобы её удерживать.
Это капец какой непростой навык…
У каждого человека есть проявление в плюсе.
И есть проявление в минусе.
И есть диапазон этого проявления.Диапазон его силы, возможностей, потенциала.
Например:
Сила в плюсе — это опора, воля, способность выдерживать и вести.
Сила в минусе — давление, контроль, жестокость, разрушение.
Чувствительность в плюсе — тонкость, эмпатия, способность считывать поле и людей.
Чувствительность в минусе — ранимость, зависимость от реакции, потеря центра.
Масштаб в плюсе — видение, амбиция, способность собирать большие системы.
Масштаб в минусе — гордыня, обесценивание малого, неспособность быть в простом.
Глубина в плюсе — мудрость, точность, способность видеть суть.
Глубина в минусе — застревание, тяжесть, уход в бесконечное самокопание.
И часто мы смотрим на человека в плюсе. На то, что видно. Что проявлено наружу.
Что красиво демонстрируется вовне. И хотим так же: светить, влиять, создавать, вести, чувствовать…
Но большой потенциал человека — это не только возможность высоко подняться. Это ещё и возможность глубоко провалиться.
У сильного человека сильная тень.
У глубокого — глубокие ямы.
У масштабного — масштабные искажения.
У чувствительного — тонкие и болезненные уязвимости.
И то, чем человек в плюсе восхищает, в минусе может разрушать и его самого, и пространство вокруг.
Та же сила.
Та же глубина.
Та же чувствительность.
Тот же масштаб.
И чем больше амплитуда человека, тем больше мастерства нужно, чтобы её удерживать.
Это капец какой непростой навык…
❤14❤🔥7
Предательство.
Раньше в глубине меня поднималась адская боль от одной мысли о предательстве.
И отчасти, конечно, я встречалась с тем, что в какой-то форме так называла. Но сейчас это померкло рядом с тем, что я проживаю в последнее время.
Я себя сейчас ощущаю в точке как будто возможного самого мощного предательства с моим участием.
И это более тонкий и глубокий уровень. Не про человека вовне, а про что-то глубинное, что я никогда так не ощущала ранее.
Это внутреннее чувство предательства Высшего. От ощущения близости и неготовности к этой близости одновременно.
В голове мелькают Иуда, Пётр, и у меня ощущение, что метафорически я, возможно, перед тем самым выбором, с которым когда-то встретились они.
Это, конечно, не про конкретную фигуру.
Это про всё.
И про неготовность отказаться от всего ради всего.
И, конечно, можно верить, что это вовсе не необходимость. Что может быть по-другому. Может.
Но кажется, что сама готовность где-то внутри крайне важна.
Готовность отпустить всё из глубины доверия, где ничто отдельное уже не становится важнее целого.
Но я уже не могу делать вид, что не слышу и не вижу...
Возможно, мне удастся сделать выбор без выбора.
И, может быть, это и есть тот самый поиск без поиска.
Не героическое отречение.
Не насилие над человеческим.
Не демонстрация духовной силы.
А такая точка внутренней правды, в которой отдельное само однажды перестаёт спорить с целым.
Пока не знаю. Изучаю…
Раньше в глубине меня поднималась адская боль от одной мысли о предательстве.
И отчасти, конечно, я встречалась с тем, что в какой-то форме так называла. Но сейчас это померкло рядом с тем, что я проживаю в последнее время.
Я себя сейчас ощущаю в точке как будто возможного самого мощного предательства с моим участием.
И это более тонкий и глубокий уровень. Не про человека вовне, а про что-то глубинное, что я никогда так не ощущала ранее.
Это внутреннее чувство предательства Высшего. От ощущения близости и неготовности к этой близости одновременно.
В голове мелькают Иуда, Пётр, и у меня ощущение, что метафорически я, возможно, перед тем самым выбором, с которым когда-то встретились они.
Это, конечно, не про конкретную фигуру.
Это про всё.
И про неготовность отказаться от всего ради всего.
И, конечно, можно верить, что это вовсе не необходимость. Что может быть по-другому. Может.
Но кажется, что сама готовность где-то внутри крайне важна.
Готовность отпустить всё из глубины доверия, где ничто отдельное уже не становится важнее целого.
И вот здесь я встречаю свою разделённость.
Не знаю, можно ли назвать предательством точку выбора и честное признание:
да, я всё ещё держусь.
да, я всё ещё боюсь.
да, я всё ещё хочу того и того.
да, я пока, вероятно, не умею любить целое больше, чем частное.
Но я уже не могу делать вид, что не слышу и не вижу...
Возможно, мне удастся сделать выбор без выбора.
И, может быть, это и есть тот самый поиск без поиска.
Не героическое отречение.
Не насилие над человеческим.
Не демонстрация духовной силы.
А такая точка внутренней правды, в которой отдельное само однажды перестаёт спорить с целым.
Пока не знаю. Изучаю…
❤16
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥10❤1
Оскорбления лучше не примерять
Притча:
Один человек стал публично оскорблять старца. В ответ на это старец лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде человек спросил старца:
— Как же ты можешь терпеть оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Старец сказал:
— Идем со мной.
Человек проследовал за ним в запыленный чулан.
Старец зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его человеку и сказал:
— Примерь, это тебе под стать.
Человек поймал халат, осмотрел его и возмутился:
— Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! — и бросил халат обратно.
— Вот видишь, — сказал старец, — ты не захотел примерять лохмотья.
Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления — примерять лохмотья, которые нам швыряют.
Притча:
Один человек стал публично оскорблять старца. В ответ на это старец лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде человек спросил старца:
— Как же ты можешь терпеть оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Старец сказал:
— Идем со мной.
Человек проследовал за ним в запыленный чулан.
Старец зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его человеку и сказал:
— Примерь, это тебе под стать.
Человек поймал халат, осмотрел его и возмутился:
— Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! — и бросил халат обратно.
— Вот видишь, — сказал старец, — ты не захотел примерять лохмотья.
Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления — примерять лохмотья, которые нам швыряют.
❤13💯5
«Люди, которые знают, что Земля круглая, никогда не сожгут тех, кто считает, что она плоская. Но люди, которые думают, что Земля плоская, всегда готовы сжечь тех, кто знает, что она круглая»
…
Забавно, правда?
…
Забавно, правда?
❤14
Человеку нужен человек. Вакансия.
Я обычно не публикую здесь вакансии, но почему-то кажется, что нужный нам человек может быть именно тут.
Ключевые слова: точный, чёткий, ясный, исполнительный.
По Клифтону — человек из домена Executing. Тот, кто умеет взять и сделать.
Если на деловом: мы ищем сильного Project Manager в команду с очень разнопрофильным опытом.
В основе — digital-разработка и запуск продукта. Но одновременно нужно понимать, как устроены продакшен и постпродакшен, съёмки, мероприятия, работа с подрядчиками и множество параллельных процессов.
Тот самый многорук с разным опытом.
Нам нужен человек, который умеет превращать хаос в конкретные задачи, удерживать всё во внимании, требовать, контролировать и доводить до результата.
Самостоятельный, быстрый и без необходимости им управлять.
Работать будет напрямую со мной и моим partner in crime в связке.
И да: желательно, чтобы день рождения был 8-го, 17-го, 26-го 😅
Пишите мне в личку.
Я обычно не публикую здесь вакансии, но почему-то кажется, что нужный нам человек может быть именно тут.
Ключевые слова: точный, чёткий, ясный, исполнительный.
По Клифтону — человек из домена Executing. Тот, кто умеет взять и сделать.
Если на деловом: мы ищем сильного Project Manager в команду с очень разнопрофильным опытом.
В основе — digital-разработка и запуск продукта. Но одновременно нужно понимать, как устроены продакшен и постпродакшен, съёмки, мероприятия, работа с подрядчиками и множество параллельных процессов.
Тот самый многорук с разным опытом.
Нам нужен человек, который умеет превращать хаос в конкретные задачи, удерживать всё во внимании, требовать, контролировать и доводить до результата.
Самостоятельный, быстрый и без необходимости им управлять.
Работать будет напрямую со мной и моим partner in crime в связке.
И да: желательно, чтобы день рождения был 8-го, 17-го, 26-го 😅
Пишите мне в личку.
❤12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бездействие
Исследую сейчас природу действия и бездействия.
Есть много моделей, в которых состояние описывается как исходная точка:
из состояния рождается мышление,
из мышления — слова,
из слов — действия.
А действия уже формируют материальную реальность.
Но я заметила, что многое остаётся на уровне состояния, мышления и слов, так и не доходя до действия.
И что происходит тогда?
Энергия, возникшая в нужном состоянии и запустившая мыслительный процесс, выпускается через слово. Будто находит в нём способ реализации.
Энергия исчерпана, ощущение движения получено — но в материи ничего не изменилось. Мы остаёмся там же, где были. Буксуем.
При этом цикл «состояние — мышление — слова — действие» замкнут. И начинать его можно с любого конца.
Спросите себя:
Какое действие я совершила бы, если бы уже находилась в нужном состоянии?
И сделайте его.
Тогда действие начинает формировать слова.
Слова перестраивают мышление.
Мышление создаёт новое состояние.
И это состояние не может не состояться, так как уже имеет «закреп» в реальности.
Исследую сейчас природу действия и бездействия.
Есть много моделей, в которых состояние описывается как исходная точка:
из состояния рождается мышление,
из мышления — слова,
из слов — действия.
А действия уже формируют материальную реальность.
Но я заметила, что многое остаётся на уровне состояния, мышления и слов, так и не доходя до действия.
И что происходит тогда?
Энергия, возникшая в нужном состоянии и запустившая мыслительный процесс, выпускается через слово. Будто находит в нём способ реализации.
Энергия исчерпана, ощущение движения получено — но в материи ничего не изменилось. Мы остаёмся там же, где были. Буксуем.
Что такое действие?
Действие — это MVP вашего состояния.
Его первая материальная версия. Фиксация энергии и вибрации в конкретной точке реальности — месте, к которому можно вернуться и снова обнаружить это состояние там.
При этом цикл «состояние — мышление — слова — действие» замкнут. И начинать его можно с любого конца.
Спросите себя:
Какое действие я совершила бы, если бы уже находилась в нужном состоянии?
И сделайте его.
Тогда действие начинает формировать слова.
Слова перестраивают мышление.
Мышление создаёт новое состояние.
И это состояние не может не состояться, так как уже имеет «закреп» в реальности.
❤8
Вместилище и чувствилище.
Так я ощущаю дух и материю.
Сегодня была очередная встреча с великим Хлоповским.
Он снова просил обращаться к нему на «ты».
А я ответила, что, когда говорю «вы», обращаюсь не только к нему, но и к тому, кто через него присутствует.
И это правда.
Благодарю мир, Высших и себя
за возможность столько вмещать
и так чувствовать.
Любуюсь.
Восхищаюсь.
Благодарю.
Учусь.
И до сих пор не верю самой себе.
Как возможно соприкасаться с таким масштабом
в такой камерной обстановке — для нас четверых — до сих пор не укладывается у меня в голове.
Хотя голова для этого и не предназначена.
Так я ощущаю дух и материю.
Сегодня была очередная встреча с великим Хлоповским.
Он снова просил обращаться к нему на «ты».
А я ответила, что, когда говорю «вы», обращаюсь не только к нему, но и к тому, кто через него присутствует.
И это правда.
Благодарю мир, Высших и себя
за возможность столько вмещать
и так чувствовать.
Любуюсь.
Восхищаюсь.
Благодарю.
Учусь.
И до сих пор не верю самой себе.
Как возможно соприкасаться с таким масштабом
в такой камерной обстановке — для нас четверых — до сих пор не укладывается у меня в голове.
Хотя голова для этого и не предназначена.
❤12
Forwarded from ХЛОПОВСКИЙ
#Анонс
Друзья, на этой неделе в Гостиной — три совершенно разных вечера.
Начнем с двух музыкальных вечеров: один про звук и тишину, другой про блеск и виртуозность.
🎻 26 июня, пятница, 20:00 — Музыкальная феерия
По многочисленным просьбам собираем большой концерт. Играют Арсения Сибилёва (скрипка) и Аксинья Потёмкина (фортепиано) — наши девочки только после турне, где покорили турецкую публику.
Вечер построен как маршрут через эпохи и характеры. Шопен с его дыханием и рубато. Рахманинов — плотный, тёплый, ностальгический. Чайковский — мелодия, которую узнаёшь с первой ноты. Французская линия: Сен-Санс с его блеском. И финал на двух виртуозах скрипки — Баццини и Сарасате, где инструмент почти поёт и почти смеётся.
Скрипка и рояль весь вечер ведут диалог. То спорят, то договаривают друг за друга.
🎵 27 июня, суббота, 20:00 —
Звуковая медитация
А на следующий вечер приглашаю вас на мою авторскую звуковую практику — медитацию с гонгом, роялем и гитарой. Это не просто релаксация, а глубокая внутренняя работа в камерной обстановке нашей Гостиной.
Я создаю живое звуковое полотно, где нет заранее написанных нот. Гонг с его вибрациями, классический рояль и акустическая гитара вступают в диалог друг с другом и с тишиной старого дома на Новой Басманной.
Программа вечера:
19:00 — чайная церемония. Настраиваемся, знакомимся, оставляем суету за дверью.
20:00 — звуковая медитация, около 80 минут. Вы устраиваетесь на ковриках с подушками, закрываете глаза, а я веду вас через мир вибраций. Вы не просто слушаете — вы становитесь частью звука.
После — обсуждение и чай, около 30 минут.
Мест немного — до 15 человек, чтобы каждый мог полностью погрузиться в процесс.
📅 Где и когда
26 июня, пятница, 20:00 — концерт
27 июня, суббота, сбор с 19:00, начало в 20:00 — медитация
📍Новая Басманная, 28с1 (метро «Красные Ворота»)
🎟 Бронирование билетов: @KhlopovskiySalon_bot
🎁 Скидка 10% при первой оплате билета через наш бот
По всем вопросам: Анна @khlopovskaya
Друзья, на этой неделе в Гостиной — три совершенно разных вечера.
Начнем с двух музыкальных вечеров: один про звук и тишину, другой про блеск и виртуозность.
🎻 26 июня, пятница, 20:00 — Музыкальная феерия
По многочисленным просьбам собираем большой концерт. Играют Арсения Сибилёва (скрипка) и Аксинья Потёмкина (фортепиано) — наши девочки только после турне, где покорили турецкую публику.
Вечер построен как маршрут через эпохи и характеры. Шопен с его дыханием и рубато. Рахманинов — плотный, тёплый, ностальгический. Чайковский — мелодия, которую узнаёшь с первой ноты. Французская линия: Сен-Санс с его блеском. И финал на двух виртуозах скрипки — Баццини и Сарасате, где инструмент почти поёт и почти смеётся.
Скрипка и рояль весь вечер ведут диалог. То спорят, то договаривают друг за друга.
🎵 27 июня, суббота, 20:00 —
Звуковая медитация
А на следующий вечер приглашаю вас на мою авторскую звуковую практику — медитацию с гонгом, роялем и гитарой. Это не просто релаксация, а глубокая внутренняя работа в камерной обстановке нашей Гостиной.
Я создаю живое звуковое полотно, где нет заранее написанных нот. Гонг с его вибрациями, классический рояль и акустическая гитара вступают в диалог друг с другом и с тишиной старого дома на Новой Басманной.
Программа вечера:
19:00 — чайная церемония. Настраиваемся, знакомимся, оставляем суету за дверью.
20:00 — звуковая медитация, около 80 минут. Вы устраиваетесь на ковриках с подушками, закрываете глаза, а я веду вас через мир вибраций. Вы не просто слушаете — вы становитесь частью звука.
После — обсуждение и чай, около 30 минут.
Мест немного — до 15 человек, чтобы каждый мог полностью погрузиться в процесс.
📅 Где и когда
26 июня, пятница, 20:00 — концерт
27 июня, суббота, сбор с 19:00, начало в 20:00 — медитация
📍Новая Басманная, 28с1 (метро «Красные Ворота»)
🎟 Бронирование билетов: @KhlopovskiySalon_bot
🎁 Скидка 10% при первой оплате билета через наш бот
По всем вопросам: Анна @khlopovskaya
❤2