Духовный человек. Кто это?
В продолжение предыдущего поста — про соединённость.
Для меня духовный человек — это не «хороший», не «добрый», не «милый». Это человек, который соединён со своим духом. Со своей высшей частью.
Человек, который однажды осознал или пережил: «Я — не только это физическое тело и не только эта личность».
Кто увидел в себе ещё одну, невидимую физическому глазу часть — и захотел с ней соединиться.
Что это за высшая часть?
Я ощущаю её как тонкоматериальное сознание, в котором содержится весь опыт этого сознания в многомерной реальности. Все реализации. Весь потенциал. Но это не хранилище прошлого. Это одновременно «между» — то, что включает в себя и ещё не раскрытое, то, что мы обычно называем «будущим».
И здесь мне не хочется уходить в концепции и так ли это на самом деле. Для меня важнее то, что эта связь может быть пережита.
Поэтому для меня духовный человек — это прежде всего человек соединённый. Не с идеями или концепциями. Не с представлениями о том, «как правильно». Не с внешней оценкой. А со своим высшим.
И именно соединённость со своим высшим — это первая реперная точка.
Духовный человек может не совпадать с вашими представлением о «духовности» или о том, каким должен быть «практикующий человек».
Соединённый «духовный человек» может достичь очень высокой тонкоматериальной реализации
и при этом остаться для вас неприятным человеком.
Во-первых, это не всегда связанные вещи. Соединённый человек сам выбирает, куда направлять эту реализацию.
Хочет ли он интегрировать её в личность, в поведение, в социальные проявления — и нужно ли ему это вообще. Интеграция — это выбор, а не обязанность. И этот выбор делается не всегда.
А во-вторых, «неприятный для вас человек» и его проявления —
это всегда только про вас 💋
Я часто натыкаюсь на оценки из серии: «Тоже мне духовный человек… раз так проявляешься».
Но никто не обязан попадать в чью-то оценку. Оценка по определению слишком несовершенна.
И вам не нужно стремиться к одобрению своей «духовности».
Если связь ощущается — этого достаточно.
Из неё может происходить взаимообмен: высшее обогащает личность, что-то трансформируется, а личность, в свою очередь, поднимает наверх новые осознания и новые качества — те, которые смогли здесь кристаллизоваться.
А для вас, кто такой «духовный человек?»
В продолжение предыдущего поста — про соединённость.
Для меня духовный человек — это не «хороший», не «добрый», не «милый». Это человек, который соединён со своим духом. Со своей высшей частью.
Человек, который однажды осознал или пережил: «Я — не только это физическое тело и не только эта личность».
Кто увидел в себе ещё одну, невидимую физическому глазу часть — и захотел с ней соединиться.
Что это за высшая часть?
Я ощущаю её как тонкоматериальное сознание, в котором содержится весь опыт этого сознания в многомерной реальности. Все реализации. Весь потенциал. Но это не хранилище прошлого. Это одновременно «между» — то, что включает в себя и ещё не раскрытое, то, что мы обычно называем «будущим».
И здесь мне не хочется уходить в концепции и так ли это на самом деле. Для меня важнее то, что эта связь может быть пережита.
Поэтому для меня духовный человек — это прежде всего человек соединённый. Не с идеями или концепциями. Не с представлениями о том, «как правильно». Не с внешней оценкой. А со своим высшим.
И именно соединённость со своим высшим — это первая реперная точка.
Духовный человек может не совпадать с вашими представлением о «духовности» или о том, каким должен быть «практикующий человек».
Соединённый «духовный человек» может достичь очень высокой тонкоматериальной реализации
и при этом остаться для вас неприятным человеком.
Во-первых, это не всегда связанные вещи. Соединённый человек сам выбирает, куда направлять эту реализацию.
Хочет ли он интегрировать её в личность, в поведение, в социальные проявления — и нужно ли ему это вообще. Интеграция — это выбор, а не обязанность. И этот выбор делается не всегда.
А во-вторых, «неприятный для вас человек» и его проявления —
это всегда только про вас 💋
Я часто натыкаюсь на оценки из серии: «Тоже мне духовный человек… раз так проявляешься».
Но никто не обязан попадать в чью-то оценку. Оценка по определению слишком несовершенна.
И вам не нужно стремиться к одобрению своей «духовности».
Если связь ощущается — этого достаточно.
Из неё может происходить взаимообмен: высшее обогащает личность, что-то трансформируется, а личность, в свою очередь, поднимает наверх новые осознания и новые качества — те, которые смогли здесь кристаллизоваться.
А для вас, кто такой «духовный человек?»
❤🔥8🔥4🕊3❤1👏1😇1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пятница 13-ое.
Если вам интересна тема развития, внутреннего поиска, природы сознания, его потенциал и возможности, соединённости с высшим и всего того, что не видно — я приглашаю вас завтра в 12:00 на открытую встречу довольно закрытой школы, в которой я обучалась последние два года
и которая во многом повлияла на меня. И которую я считаю огромным подарком судьбы.
Если вас тянет к неизведанному.
Если у вас много сущностных вопросов, на которые вы не находите ответы. Если есть запрос на учителя. Или если вам просто откликается то, чем я делюсь, и вы чувствуете интерес — приходите.
Пятница, 13.02, в 12:00
За подробностями и ссылкой на встречу пишите @ishvara89.
UPD: Могу поделиться потом записью с теми, кому надо-пишите в личку.
А у вас были другие планы на пятницу 13-ое?
Если вам интересна тема развития, внутреннего поиска, природы сознания, его потенциал и возможности, соединённости с высшим и всего того, что не видно — я приглашаю вас завтра в 12:00 на открытую встречу довольно закрытой школы, в которой я обучалась последние два года
и которая во многом повлияла на меня. И которую я считаю огромным подарком судьбы.
Если вас тянет к неизведанному.
Если у вас много сущностных вопросов, на которые вы не находите ответы. Если есть запрос на учителя. Или если вам просто откликается то, чем я делюсь, и вы чувствуете интерес — приходите.
Пятница, 13.02, в 12:00
За подробностями и ссылкой на встречу пишите @ishvara89.
UPD: Могу поделиться потом записью с теми, кому надо-пишите в личку.
А у вас были другие планы на пятницу 13-ое?
❤🔥8❤2
Я так соскучилась по тому, чтобы тут писать и делиться. Столько красоты происходило и происходит, я обязательно расскажу в ближайшее время.
Была на паузе)
Начну с полезного👇
Была на паузе)
Начну с полезного
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Детокс-санаторий близко!
Не просто могу, а очень хочу рассказать вам про нутрициологическую богиню и ближайший Детокс-санаторий, который стартует уже 16 марта.
Я хожу регулярно —
уже была 3 раза и собираюсь в 4-й и 5-й.
Во-первых, это супер полезно.
Во-вторых — очень весело.
Если вы хотите:
— почиститься от паразитов
— посмотреть, что у меня в тарелках 😅
— высвободить энергию
— и полюбить себя через заботу о теле
присоединяйтесь ✨
Детали → тут!
Не просто могу, а очень хочу рассказать вам про нутрициологическую богиню и ближайший Детокс-санаторий, который стартует уже 16 марта.
Я хожу регулярно —
уже была 3 раза и собираюсь в 4-й и 5-й.
Во-первых, это супер полезно.
Во-вторых — очень весело.
Если вы хотите:
— почиститься от паразитов
— посмотреть, что у меня в тарелках 😅
— высвободить энергию
— и полюбить себя через заботу о теле
присоединяйтесь ✨
Детали → тут!
👍4❤3
Небезопасная природа жизни
Безопасная работа.
Безопасные решения.
Безопасные отношения.
Безопасные шаги.
Мы ищем безопасность там, где она по определению невозможна.
Как может быть безопасным то, что называется жизнью только потому, что однажды заканчивается смертью?
Сама природа жизни — непредсказуема, спонтанна, изменчива, подвижна и конечна.
Иногда стоит честно увидеть:
когда мы говорим, что ищем безопасность, боимся её потерять, держимся за неё —
мы на самом деле пытаемся избежать боли.
А попытка избежать боли —
это в том числе попытка избежать самой жизни.
И тогда пресловутый вопрос «доверия» — это в первую очередь вопрос:
готовы ли вы быть по-настоящему живыми?
Ведь жизнь, в которой слишком много безопасности,
перестаёт быть живой.
И каждый чувствует это где-то глубоко внутри...
Безопасная работа.
Безопасные решения.
Безопасные отношения.
Безопасные шаги.
Мы ищем безопасность там, где она по определению невозможна.
Как может быть безопасным то, что называется жизнью только потому, что однажды заканчивается смертью?
Сама природа жизни — непредсказуема, спонтанна, изменчива, подвижна и конечна.
Иногда стоит честно увидеть:
когда мы говорим, что ищем безопасность, боимся её потерять, держимся за неё —
мы на самом деле пытаемся избежать боли.
А попытка избежать боли —
это в том числе попытка избежать самой жизни.
И тогда пресловутый вопрос «доверия» — это в первую очередь вопрос:
готовы ли вы быть по-настоящему живыми?
Ведь жизнь, в которой слишком много безопасности,
перестаёт быть живой.
И каждый чувствует это где-то глубоко внутри...
🕊15
Карьерная консультация.
Или разговор о том, кто вы?
Иногда мои карьерные консультации длятся сильно дольше запланированного времени. Потому что это почти никогда не просто карьерная консультация. Это что-то между карьерным разбором, психологическим разговором и наставничеством.
Я слушаю не только что вы говорите, но и как вы это говорите. Вижу ваши ожидания, сомнения, установки, стоперы.
И тогда это превращается не просто в консультацию, а в разбор человека и его пути.
Парадокс в том, что карьерных маршрутов в индустрии не так много. Я повторяю их из консультации в консультацию.
Они записаны в лекциях и курсах.
Но на них всегда накладывается конкретный человек: его опыт, его ожидания, его страхи, его амбиции — вы.
Наверное, поэтому я могу делать такие консультации долго и бесплатно.
То, как я это делаю — моя персональная благотворительность в ваше развитие.
Я всегда радуюсь после таких встреч, когда получается хотя бы одному человеку
дать внутреннюю опору,
помочь увидеть, что ему мешает сдвинуться с места,
и показать, куда вообще можно идти.
Если вы чувствуете, что застряли, не понимаете, куда двигаться дальше, или просто хотите увидеть индустрию и себя в ней чуть яснее — приходите.
Всех разобрать, конечно, не успеем. Но образ мышления, подход и возможные пути вы точно увидите — даже если до вас не дойдёт очередь.
12 марта, 18:00 (МСК)
Открытая карьерная консультация без оплаты для всех, кто работает в креативной индустрии, с коммуникациями и маркетингом — и для тех, кто хочет туда попасть.
👉 регистрация
Или разговор о том, кто вы?
Иногда мои карьерные консультации длятся сильно дольше запланированного времени. Потому что это почти никогда не просто карьерная консультация. Это что-то между карьерным разбором, психологическим разговором и наставничеством.
Я слушаю не только что вы говорите, но и как вы это говорите. Вижу ваши ожидания, сомнения, установки, стоперы.
И тогда это превращается не просто в консультацию, а в разбор человека и его пути.
Парадокс в том, что карьерных маршрутов в индустрии не так много. Я повторяю их из консультации в консультацию.
Они записаны в лекциях и курсах.
Но на них всегда накладывается конкретный человек: его опыт, его ожидания, его страхи, его амбиции — вы.
Любая моя карьерная консультация — это в первую очередь попытка перевернуть восприятие человека, расширить его.
Из объекта, который ждёт, что его заметят, возьмут и дадут шанс — в субъект, который понимает, что именно он выбирает, решает, определяет и делает.
Это самое сложное.
Но иногда это получается.
Наверное, поэтому я могу делать такие консультации долго и бесплатно.
То, как я это делаю — моя персональная благотворительность в ваше развитие.
Я всегда радуюсь после таких встреч, когда получается хотя бы одному человеку
дать внутреннюю опору,
помочь увидеть, что ему мешает сдвинуться с места,
и показать, куда вообще можно идти.
Если вы чувствуете, что застряли, не понимаете, куда двигаться дальше, или просто хотите увидеть индустрию и себя в ней чуть яснее — приходите.
Всех разобрать, конечно, не успеем. Но образ мышления, подход и возможные пути вы точно увидите — даже если до вас не дойдёт очередь.
12 марта, 18:00 (МСК)
Открытая карьерная консультация без оплаты для всех, кто работает в креативной индустрии, с коммуникациями и маркетингом — и для тех, кто хочет туда попасть.
👉 регистрация
pages.madscourses.ru
бесплатная карьерная консультация для тех, кто хочет развиваться в креативной сфере
Для тех, кто только начинает свой путь, ищет буст в доходе, готов к смене специализации.
👏6❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥10
Карьерная консультация сегодня впервые проходила так 👆
А это что-то значит. Совсем скоро расскажу✨
А это что-то значит. Совсем скоро расскажу✨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
Риша Авдеева/Self-Founder
Video message
Новая рубрика — живые разборы✨✨✨
Привет, мои хорошие!
Хочу уже рассказать вам, что нового я планирую делать у себя в канале.
Я решила ввести дополнительную рубрику — разборы. В ней я буду разбирать ваши кейсы, вопросы, ситуации — в основном карьерные, но не только.
Потому что, как мы знаем, любой карьерный вопрос очень часто оказывается не только про работу. Он упирается в что-то гораздо более личное: кто я, где моё место, куда я иду, в какой форме хочу жить и реализовываться, и как мне туда прийти.
Я буду делиться тем, что вижу, что считываю, на что обращаю внимание в процессе.
Где-то подсказывать, где-то помогать лучше понять себя и ситуацию, в которой вы находитесь.
Для этого я даже заведу отдельный канал с такими разборами.
И уже 26-го в 12:00 будет первый разбор.
Так что stay tuned 💛
Привет, мои хорошие!
Хочу уже рассказать вам, что нового я планирую делать у себя в канале.
Я решила ввести дополнительную рубрику — разборы. В ней я буду разбирать ваши кейсы, вопросы, ситуации — в основном карьерные, но не только.
Потому что, как мы знаем, любой карьерный вопрос очень часто оказывается не только про работу. Он упирается в что-то гораздо более личное: кто я, где моё место, куда я иду, в какой форме хочу жить и реализовываться, и как мне туда прийти.
Я буду делиться тем, что вижу, что считываю, на что обращаю внимание в процессе.
Где-то подсказывать, где-то помогать лучше понять себя и ситуацию, в которой вы находитесь.
Для этого я даже заведу отдельный канал с такими разборами.
И уже 26-го в 12:00 будет первый разбор.
Так что stay tuned 💛
❤15
Обожаю выслушивать смыслы.
Вот прямо сейчас на рабочем звонке слышу:
«Чакры — это разный спектр сознания и опыта».
И думаю: ну класс же.
Гораздо понятнее, чем «энергетические центры».
И ведь это не абстракция.
Спектр сознания и опыта напрямую влияет на то, как мы себя ощущаем в жизни.
На своём ли я месте.
Почему я выгорел, хотя долгое время всё работало.
Почему вроде бы продолжаю делать то же самое, а внутри уже не отзывается.
Это сигнал, что тот спектр сознания и опыта, в котором ты жил, исчерпал себя.
Ты из него вырос. И тебе уже пора осваивать следующий.
P.S. На вопрос, что это за рабочий звонок такой:
отдельная радость — работать и делать проект не просто с партнёром, а с учителем)
Вот прямо сейчас на рабочем звонке слышу:
«Чакры — это разный спектр сознания и опыта».
И думаю: ну класс же.
Гораздо понятнее, чем «энергетические центры».
И ведь это не абстракция.
Спектр сознания и опыта напрямую влияет на то, как мы себя ощущаем в жизни.
На своём ли я месте.
Почему я выгорел, хотя долгое время всё работало.
Почему вроде бы продолжаю делать то же самое, а внутри уже не отзывается.
То, что мы ощущаем как выгорание, потерю смысла или кризис, оказывается невозможностью дальше жить в прежнем спектре опыта.
Это сигнал, что тот спектр сознания и опыта, в котором ты жил, исчерпал себя.
Ты из него вырос. И тебе уже пора осваивать следующий.
P.S. На вопрос, что это за рабочий звонок такой:
отдельная радость — работать и делать проект не просто с партнёром, а с учителем)
❤12👍2
Forwarded from Точка Сборки от Риши Авдеевой
Всем привет!
Здесь я разбираю не карьеру — а тебя, как источник твоей траектории и профессионального пути.
Меняю оптику, расширяю сознание и помогаю увидеть,
куда двигаться дальше.
Реальные кейсы, разборы и подсказки.
Здесь я разбираю не карьеру — а тебя, как источник твоей траектории и профессионального пути.
Меняю оптику, расширяю сознание и помогаю увидеть,
куда двигаться дальше.
Реальные кейсы, разборы и подсказки.
❤9
Точка сборки
Прекрасные, я завела отдельный канал с разборами! Там появилось досье на первого участника, который будет завтра. Там же будет эфир проводиться и сохраняться и выкладываться резюме.
Прекрасные, я завела отдельный канал с разборами! Там появилось досье на первого участника, который будет завтра. Там же будет эфир проводиться и сохраняться и выкладываться резюме.
❤8
Встречаемся на первый разбор тут (в канале Точка Сборки) через несколько минут.
Будем говорить о том, что на самом деле стоит за движением из корпорации в предпринимательство и обратно — реальный рост и новый этап или усталость, выгорание и потеря опоры, которые легко с этим перепутать.
Будем говорить о том, что на самом деле стоит за движением из корпорации в предпринимательство и обратно — реальный рост и новый этап или усталость, выгорание и потеря опоры, которые легко с этим перепутать.
Telegram
Точка Сборки от Риши Авдеевой
здесь разбирают не карьеру — тебя,
как источник своей траектории и профессионального пути.
меняю оптику, расширяю сознание и помогаю увидеть, куда двигаться дальше.
реальные кейсы, разборы и подсказки от Риши Авдеевой.
@arinaboroda
как источник своей траектории и профессионального пути.
меняю оптику, расширяю сознание и помогаю увидеть, куда двигаться дальше.
реальные кейсы, разборы и подсказки от Риши Авдеевой.
@arinaboroda
❤3
«Тому кто есть, тому проявляться не надо. Он есть».
Катя Плотко
Катя Плотко
❤4
Когда уходит стыд.
Когда уходит боль.
Когда уходит страх.
Когда уходит любовь.
Когда уходят близкие люди.
Когда уходят дети.
Когда уходят деньги.
Когда уходит дело жизни.
Когда уходит сама жизнь.
Тогда остается главное.
Понимание:
я — это то, что остается.
Праздную сегодня себя!
Присоединяйтесь🖤
Когда уходит боль.
Когда уходит страх.
Когда уходит любовь.
Когда уходят близкие люди.
Когда уходят дети.
Когда уходят деньги.
Когда уходит дело жизни.
Когда уходит сама жизнь.
Тогда остается главное.
Понимание:
я — это то, что остается.
Праздную сегодня себя!
Присоединяйтесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31
Арина, привет.
Создай поздравление используя промт ниже!
Поздравь коллегу, наставника и ментора с Днём рождения!
Она мудрая, строгая, но справедливая! Человек с колоссальным опытом, уникальной насмотренностью, с тонкой душой и чутким сердцем, со своим взглядом на мир!
Человек, который сделал проект, благодаря которому я изменил свою жизнь!
Пожелай ей здоровья, сил и энергии! Всегда быть с горячим сердцем и холодной головой! Оставаться собой несмотря ни на что, продолжать нести свет!
Тон душевный, искренний и тёплый
Закончи фразой типо - «shine bright like a diamond»
Создай поздравление используя промт ниже!
Поздравь коллегу, наставника и ментора с Днём рождения!
Она мудрая, строгая, но справедливая! Человек с колоссальным опытом, уникальной насмотренностью, с тонкой душой и чутким сердцем, со своим взглядом на мир!
Человек, который сделал проект, благодаря которому я изменил свою жизнь!
Пожелай ей здоровья, сил и энергии! Всегда быть с горячим сердцем и холодной головой! Оставаться собой несмотря ни на что, продолжать нести свет!
Тон душевный, искренний и тёплый
Закончи фразой типо - «shine bright like a diamond»
❤13😁3