Жить, быть верным себе и нарочно раздавать свой стиль - Дэвид Хокни 88 лет...
Теперь, для меня 9 июля будет неофициальным днём рождения носков и днём памяти Дэвида Таксовича Хокни😇
Да что бы мы знали о цветовых сочетаниях, уверенности в себе и верности своему любимому делу...
Успейте провести это лето в стиле Дэвида Хокни:
- бассейн (на худой конец душ)
- цвета
- цветы
- таксы
David Hockney (09.07.1937-11.06.2026)
Теперь, для меня 9 июля будет неофициальным днём рождения носков и днём памяти Дэвида Таксовича Хокни
Да что бы мы знали о цветовых сочетаниях, уверенности в себе и верности своему любимому делу...
Успейте провести это лето в стиле Дэвида Хокни:
- бассейн (на худой конец душ)
- цвета
- цветы
- таксы
David Hockney (09.07.1937-11.06.2026)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вы знали, что как только солнце коснётся края воды, ему нужно меньше двух минут, чтобы полностью скрыться из виду, и еще больше часа оно будет напоминать о себе волшебными красками над водой😇
Да, 2 минуты наблюдать за чем-то не так просто как оказалось: то люди мешают, то телефон зазвонит, то сообщение важное придёт...
Да, 2 минуты наблюдать за чем-то не так просто как оказалось: то люди мешают, то телефон зазвонит, то сообщение важное придёт...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
...Изольдааа... Изолоооольдааааааааааа
Toxicity
Spotify
Кто как, а я так подпеваю
Ну что токсичные вы мои
Как жить дальше будем?)
Или
...и так сойдёт!
Вовка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Интересно.
А что вам вспомниться, если вы вдруг на миг позволите себе вспомнить себя лет в 5?
Главный герой, писатель Джей Макинтош, находится в глубоком творческом и личностном кризисе. Он «застрял» в прошлом, не может написать ничего нового и глушит тоску дешевым алкоголем:
Джоанн Харрис
Ежевичное вино (2000)
Кстати, про вино в книге
В ней вино представлено как триггер и одновременно инструмент изменений
А что сейчас из детства вспомнилось вам?😇
А что вам вспомниться, если вы вдруг на миг позволите себе вспомнить себя лет в 5?
На мгновение ей показалось, будто она слышит какой-то запах, странный, живой аромат сахара, и яблок, и ежевичного желе, и дыма. Запах ностальгии, и секунду она почти понимала, отчего Джей так любит это место с его маленькими виноградниками, яблонями и козами, что бродят по болотистым равнинам. На миг она снова стала маленькой девочкой, и бабушка пекла пироги на кухне, и ветер с моря пел в телефонных проводах...
Джоанн Харрис
Ежевичное вино (2000)
Кстати, про вино в книге
В ней вино представлено как триггер и одновременно инструмент изменений
А что сейчас из детства вспомнилось вам?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
А если бы герой книги☝️ пришёл ко мне на сессию?
Проблема: я застрял в ностальгии, глушу тоску алкоголем, уверен, что моё «лучшее время позади».
Стратегия:
Мы бы исследовали работу его привычных механизмов, которые происходят с героем, в том числе и через призму регилиозной мудрости💡
Ведь есть религии которые не запрещают вино, а используют его как атрибут сопровождающий многие заповеди как символ баланса между получением удовольствия и его разумным регулированием
Если бы Джей Макинтош из «Ежевичного вина» пришел ко мне на терапию…
- Я бы не стала "лечить" его от любви к вину.
- Я бы предложида ему поисследовать его привычный уже побег из реальности.
- Это была бы работа с избеганием в мыслях: в Лондоне Джей пьет, чтобы не видеть крах карьеры.
Я держала бы фокус на работу:
- над избеганием через контакт с реальностью.
- над Осознанностью и ясностью разума.
- над переводом иррациональных детских суеверий в реальные взрослые действия.
Люблю такие обращения😇
Вместе, мы бы учились пить «Особые вина» не для ухода в иллюзии, а как практику mindfulness — для возвращения в настоящий момент.
И экспериментировали над «Алхимией»: вместо пассивного ожидания магии от бутылок, мы бы применили КПТ-технику реальных шагов.
А что в итоге терапии?
- трансформация кризиса в новую книгу
- обретение библейского баланса — умение наслаждаться жизнью, сохраняя контроль над своим разумом и своими поступками.
Сколько времени уйдёт на результат?в среднем от 16 до 24 встреч
Теперь ваша очередь
@irakaplun всё еще тут😁
Проблема: я застрял в ностальгии, глушу тоску алкоголем, уверен, что моё «лучшее время позади».
Стратегия:
Мы бы исследовали работу его привычных механизмов, которые происходят с героем, в том числе и через призму регилиозной мудрости
Если бы Джей Макинтош из «Ежевичного вина» пришел ко мне на терапию…
- Я бы не стала "лечить" его от любви к вину.
- Я бы предложида ему поисследовать его привычный уже побег из реальности.
- Это была бы работа с избеганием в мыслях: в Лондоне Джей пьет, чтобы не видеть крах карьеры.
Я держала бы фокус на работу:
- над избеганием через контакт с реальностью.
- над Осознанностью и ясностью разума.
- над переводом иррациональных детских суеверий в реальные взрослые действия.
Люблю такие обращения
Вместе, мы бы учились пить «Особые вина» не для ухода в иллюзии, а как практику mindfulness — для возвращения в настоящий момент.
И экспериментировали над «Алхимией»: вместо пассивного ожидания магии от бутылок, мы бы применили КПТ-технику реальных шагов.
А что в итоге терапии?
- трансформация кризиса в новую книгу
- обретение библейского баланса — умение наслаждаться жизнью, сохраняя контроль над своим разумом и своими поступками.
Сколько времени уйдёт на результат?
Теперь ваша очередь
@irakaplun всё еще тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Как вам такая истина:
Изготовить бокал — большой труд?
А разбить бокал? - 3 секунды.
💡 Сорняки растут сами по себе.
Культивируемые растения требуют особого ухода и усилий.
💡 Детей не надо обучать беспорядкам, плохим словам или глупостям.
Воспитать ребёнка — труд колоссальный.
Плохая новость:чтобы развить своё доброе/хорошее/светлое начало, придётся прикладывать усилия.
А кто любит прилагать усилия? )
хорошее и плохое,
добро и зло —
просто испытания нашей светлой стороны и рычаги управления жизнью?
Тогда наши инструменты это:
Разум,
Совесть,
Осознание,
Здравый смысл,
Учёт последствий для будущего даже за счёт удовольствий сегодняшнего дня...
Значит только вы выбираете:будете ли вы рабом своих желаний/эмоций или нет.
Кстати, через этот же рычаг вы можете приподняться к вершине человеческой свободы.
Сделать это именно через создания своей уникальной архитектуры личности.
Вам тоже интересно, что победит?
Я здесь, чтобы помогать отвечать вам на вопросы типа:
- что разрушает меня
- как я устроен
- а как мне комфортно
Как и книгу, можно просто читать, а можно изучать, анализировать, делать выводы.
Так и в жизни. Можно просто делиться на кухне своими испытаниями от жизни.
А можно анализировать их, делать выводы и строить свои опоры и устойчивость самостоятельно изменяя поведение.
Да, чтобы жить комфортно, придётся прилагать усилия и желательно в том направлении, в котором вы уверены, что не изменяете себе.
Как понять, развиваюсь я или нет?
Всё просто, это как езда на велосипеде.
Если вы чувствуете, что едете тяжело, то это значит, что вы едете в гору.
Если вы чувствуете, что ехать легко, то можно и шею сломать.
А когда человек остановится на велосипеде, то он не сможет устоять, упадёт с него.
Значить:
Единственная возможность жизни — двигаться и желательно в гору.
И когда вам тяжело, это значит, вы живёте.
Ведь когда работы нет, здоровье подводит, жена не разговаривает, дети игнорируют — это ли не вызов?
Сказать: я устроюсь на работу, займусь собой, наладжу отношения, начну разбираться в себе.
И вскоре тот, кто не боится усилий, обнаружит... но в этом деле главное не перестараться и не стать, нечаянно, ОЧЕНЬ хорошим человеком🤫
А дальше всё, спойлерить нельзя, мне дочка не разрешает, говорит:"С тобой невозможно кино смотреть")
Да, вы и сами скоро узнаете что дальше🍿
Всё плохое приходит само.
Всё хорошее требует усилий.
Изготовить бокал — большой труд?
А разбить бокал? - 3 секунды.
Культивируемые растения требуют особого ухода и усилий.
Воспитать ребёнка — труд колоссальный.
Плохая новость:
А кто любит прилагать усилия? )
Скоро умирать, а что будет потом? — да какая разница...Получается, всё это:
Беги, живи, веселись, наслаждайся без ограничений сегодня и всегда.
Главное то, что сейчас.
хорошее и плохое,
добро и зло —
просто испытания нашей светлой стороны и рычаги управления жизнью?
Тогда наши инструменты это:
Разум,
Совесть,
Осознание,
Здравый смысл,
Учёт последствий для будущего даже за счёт удовольствий сегодняшнего дня...
Значит только вы выбираете:
Кстати, через этот же рычаг вы можете приподняться к вершине человеческой свободы.
Сделать это именно через создания своей уникальной архитектуры личности.
Вам тоже интересно, что победит?
Я здесь, чтобы помогать отвечать вам на вопросы типа:
- что разрушает меня
- как я устроен
- а как мне комфортно
Как и книгу, можно просто читать, а можно изучать, анализировать, делать выводы.
Так и в жизни. Можно просто делиться на кухне своими испытаниями от жизни.
А можно анализировать их, делать выводы и строить свои опоры и устойчивость самостоятельно изменяя поведение.
Да, чтобы жить комфортно, придётся прилагать усилия и желательно в том направлении, в котором вы уверены, что не изменяете себе.
Как понять, развиваюсь я или нет?
Всё просто, это как езда на велосипеде.
Если вы чувствуете, что едете тяжело, то это значит, что вы едете в гору.
Если вы чувствуете, что ехать легко, то можно и шею сломать.
А когда человек остановится на велосипеде, то он не сможет устоять, упадёт с него.
Значить:
Единственная возможность жизни — двигаться и желательно в гору.
И когда вам тяжело, это значит, вы живёте.
Ведь когда работы нет, здоровье подводит, жена не разговаривает, дети игнорируют — это ли не вызов?
Сказать: я устроюсь на работу, займусь собой, наладжу отношения, начну разбираться в себе.
И вскоре тот, кто не боится усилий, обнаружит... но в этом деле главное не перестараться и не стать, нечаянно, ОЧЕНЬ хорошим человеком
А дальше всё, спойлерить нельзя, мне дочка не разрешает, говорит:"С тобой невозможно кино смотреть")
Да, вы и сами скоро узнаете что дальше
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Начнём утро понедельника яичницей Moschino!
Да, на моих сессиях бывает по всякому😁 стыдно, кстати, тоже бывает
экспозиция к стыду — одна из самых ювелирных задач в кпт терапии
Ведь эта эмоция регулирует наш социальный статус и сигнализирует о риске отвержения.
В отличие от страха высоты или собак, где стимул осязаем, при стыде объектом экспозиции чаще всего становится уязвимость, страх осуждения и внутренний критик.
А вы сталкивались со стыдом или отвержением?
Что вам помогает носить "яичницу" на пиджаке с гордо поднятой головой?😇
Подробнее о стыде расскажу здесь @irakaplun
📷by Fabrizio Ferri, Steven Klein
📌Catalogo Moschino – SS 1988
Да, на моих сессиях бывает по всякому
экспозиция к стыду — одна из самых ювелирных задач в кпт терапии
Ведь эта эмоция регулирует наш социальный статус и сигнализирует о риске отвержения.
А вы сталкивались со стыдом или отвержением?
Что вам помогает носить "яичницу" на пиджаке с гордо поднятой головой?
Подробнее о стыде расскажу здесь @irakaplun
📷by Fabrizio Ferri, Steven Klein
📌Catalogo Moschino – SS 1988
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Надоело надеяться?
Spotify
Хотите наконец обрести свою персональную уверенность?
С надеждой и решением двигаться к изменениям
Вам сюда @irakaplun
Spotify
Хотите наконец обрести свою персональную уверенность?
С надеждой и решением двигаться к изменениям
Вам сюда @irakaplun
Yandex Music
Надежда