Над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской, Тульской областей, Краснодарского края, Московского региона, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬230😭51😁19❤6😨6👏4🔥1
Впервые за 25-летнюю историю ЕГЭ столичная школьница сдала экзамен на максимальные 500 баллов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Екатерина Малкова, выпускница столичной школы №1409, получила максимальный балл по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
Екатерина Малкова, выпускница столичной школы №1409, получила максимальный балл по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
👍275❤78🥱33🔥30🦄19👏9👎1
Forwarded from Осведомитель
Ночью Киев был атакован около десятью баллистическими ракетами ОТРК «Искандер-М» и «Циркон».
На месте ударов разгорелся мощный пожар.
Осведомитель
На месте ударов разгорелся мощный пожар.
Осведомитель
👍141🥱60🔥30🦄8❤6👎5😡1
Трамповское перемирие в разгаре
Telegram
Mash
Иран атаковал восемь стратегических объектов США в Кувейте и Бахрейне. Применяли баллистические ракеты и дроны в ответ на недавние удары США.
Как утверждает иранская сторона, под атаку попали база Али-аль-Салем в Кувейте и Пятый флот ВМС США в порту Салман…
Как утверждает иранская сторона, под атаку попали база Али-аль-Салем в Кувейте и Пятый флот ВМС США в порту Салман…
👍154🔥54❤9🤬5👏3
Forwarded from Romanov Лайт ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ (Romanov Light ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ)
28.06.2026
пгт Константиновский, Ярославская область, Россия.
Прошедшим утром обломки-камикадзе ВС Украины атаковали Ярославский НПЗ.
/кадры опубликованы ресурсами противника.
@romanov_92
пгт Константиновский, Ярославская область, Россия.
Прошедшим утром обломки-камикадзе ВС Украины атаковали Ярославский НПЗ.
/кадры опубликованы ресурсами противника.
@romanov_92
🤬226😭28😁18❤10👏1💔1
Verum Regnum|Наш Regnum
Трамповское перемирие в разгаре
Иран обвинил США в нарушении меморандума о взаимопонимании и Устава ООН из-за ночных ударов по югу страны. Соответствующее заявление опубликовал иранский МИД.
🌐 Подписаться
«Америка не придает ни малейшего значения своим обязательствам, и нарушение обещаний является неотъемлемой частью ее натуры», — заявили в министерстве.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯292😁22😡7🦄5❤3👍3👎3
Forwarded from Hard Blog
Консолидация общества всегда важна, не только сейчас. Но почему же консолидации не происходит? Давайте подумаем, давайте поразмышляем.
Поехал мой товарищ в отпуск в Сочи. На собственном автомобиле. Едет себе спокойно, рассматривает билборды. "Присоединяйся к СВОим", "Ты нужен Родине", "Наши герои на СВО". И вдруг в какой--то момент все они исчезают. Чем ближе к Сочи, тем меньше билбордов с призывом заключить контракт и тем больше билбордов с рекламой казино, концертов, элитной недвижимости. Люди отдыхать едут, не надо им напоминать, что где-то идет война. Товарищ шутит: "Там-то как раз и надо размещать билборды: "Проигрался в казино? Выплаты до 5 млн рублей при первом контракте".
Ну и какая консолидация может быть между тем, кто ползет по грязи ночью, чтобы поставить мины на направлении возможного движения противника, и тем, кто в смокинге идет по красной дорожке, чтобы поставить на зеро? Нет, я не против того, что человек тратит заработанные деньги так, как считает нужным. Речь не о том, что богачи плохие, а "парни с рабочих окраин", тянущие на себе войну, хорошие. Речь о том, что даже государство разделяет наше общество с помощью, как им кажется, хитрых политтехнологий.
Вот здесь - давайте людям говорить о том, что нет ничего важнее Родины. А вот тут - про это ни слова. Не надо людям отвлекаться от развлечений и беззаботной жизни. Где-то, как в Курской области, люди не могут проехать к родному дому, чтобы покормить скотину, потому что там регулярно убивают мирных жителей дронами. А где-то, как в Ярославле, люди не могут проехать в центр города, потому что движение ограничено из-за фестиваля - Театральная неделя как-никак. Такие контрасты способствуют консолидации общества?
Возьму на себя смелость утверждать, что властные политтехнологи делают все, чтобы сформировать социальную рознь в обществе и усилить раскол. Они не питают иллюзий о том, что консолидация в текущих условиях в принципе возможна. Их главная цель - обеспечить безопасность капитала приближенных к власти олигархов. А защита Родины их интересует ровно в той степени, в какой она работает на достижение первой цели. И не будет иначе, потому что, согласно марксистской теории, "власть отстаивает интересы правящего класса". И этот самый правящий класс вместе с отстаивающей его интересы властью делают всё возможное, чтобы как можно большему числу жителей нашей страны как можно чаще приходили в голову бессмертные строки: "Вам ли, любящим баб да блюда, жизнь отдавать в угоду?!" Какая уж тут консолидация?
Поехал мой товарищ в отпуск в Сочи. На собственном автомобиле. Едет себе спокойно, рассматривает билборды. "Присоединяйся к СВОим", "Ты нужен Родине", "Наши герои на СВО". И вдруг в какой--то момент все они исчезают. Чем ближе к Сочи, тем меньше билбордов с призывом заключить контракт и тем больше билбордов с рекламой казино, концертов, элитной недвижимости. Люди отдыхать едут, не надо им напоминать, что где-то идет война. Товарищ шутит: "Там-то как раз и надо размещать билборды: "Проигрался в казино? Выплаты до 5 млн рублей при первом контракте".
Ну и какая консолидация может быть между тем, кто ползет по грязи ночью, чтобы поставить мины на направлении возможного движения противника, и тем, кто в смокинге идет по красной дорожке, чтобы поставить на зеро? Нет, я не против того, что человек тратит заработанные деньги так, как считает нужным. Речь не о том, что богачи плохие, а "парни с рабочих окраин", тянущие на себе войну, хорошие. Речь о том, что даже государство разделяет наше общество с помощью, как им кажется, хитрых политтехнологий.
Вот здесь - давайте людям говорить о том, что нет ничего важнее Родины. А вот тут - про это ни слова. Не надо людям отвлекаться от развлечений и беззаботной жизни. Где-то, как в Курской области, люди не могут проехать к родному дому, чтобы покормить скотину, потому что там регулярно убивают мирных жителей дронами. А где-то, как в Ярославле, люди не могут проехать в центр города, потому что движение ограничено из-за фестиваля - Театральная неделя как-никак. Такие контрасты способствуют консолидации общества?
Возьму на себя смелость утверждать, что властные политтехнологи делают все, чтобы сформировать социальную рознь в обществе и усилить раскол. Они не питают иллюзий о том, что консолидация в текущих условиях в принципе возможна. Их главная цель - обеспечить безопасность капитала приближенных к власти олигархов. А защита Родины их интересует ровно в той степени, в какой она работает на достижение первой цели. И не будет иначе, потому что, согласно марксистской теории, "власть отстаивает интересы правящего класса". И этот самый правящий класс вместе с отстаивающей его интересы властью делают всё возможное, чтобы как можно большему числу жителей нашей страны как можно чаще приходили в голову бессмертные строки: "Вам ли, любящим баб да блюда, жизнь отдавать в угоду?!" Какая уж тут консолидация?
Telegram
Александр Ходаковский
Сегодня сложнее всего достичь консолидации общества, но потребность в этом высока, как никогда. На линии соприкосновения активность поддерживается на высоком уровне, что требует предельного напряжения сил. В тылу противник находит способы, как обойти нашу…
💯330😁40👍17🤔12🔥3🤯3💔2
«Где Ленин упал, будет крепко стоять Мазепа»
Зеленский анонсировал установку памятника гетману Ивану Мазепе в центре Киева на месте, где в декабре 2013 года националисты снесли памятник Ленину.
🤬247🦄63👍35🥱19😨16👏5👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
По его словам, долг партии — сделать все для победы.
Другие заявления:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1.04K🦄491😁199🤬71🤯25❤7🔥4
Verum Regnum|Наш Regnum
«Надо вообще поменьше сидеть в кабинетах и в мессенджерах, а почаще выходить, как говорят, «в поле», встречаться с людьми»
— Владимир Путин призвал «Единую Россию» больше вникать в жизненные и бытовые проблемы россиян.
🔥837😁358🦄179🤬39💯10😡7🙏5
ℹ️ Люди всё видят, знают, что сторонники «Единой России» никогда не были популистами, не устраивали погоню за рейтингами за счёт пустых, невыполнимых обещаний»
— Владимир Путин на съезде партии.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁480🦄269🤬87👎33🥱15😭7❤3
Verum Regnum|Наш Regnum
Западные спутники фиксируют последствия атаки на НПЗ в Славянске-на-Кубани
🤬335😭31😁28😡17😨14🔥11👏6
Нас-обманульная дипломатия
На прошлой неделе мы заслушали от разных наших официальных лиц жалобные арии о том, что нас опять обманули.
Дескать, американцы нам предложили, мы согласились, приехали на Аляску со всей душой, там достигли пониманий (во множественном числе!), и вот прошел год, мы стоим на этих пониманиях, как скала, а американцы — нет, не стоят, а даже наоборот, нас опять обманули, ыыыыы!
Американцы тоже приняли участие в концерте, но уже не трагическими, а с комическими ариями.
Мол, никаких соглашений не было, пониманий не было, да и быть не могло, на Аляске они ничего не слышали, ничего не говорили, ничего не понимали, ничего не обещали и ничего никому должны, и вообще — мы их (то есть нас) обманули, ууууу!
Этот водевиль в целом неплох и был бы даже занимателен, если бы не одно но. Оно состоит в том, что мы не знаем, вокруг чего, собственно, весь сыр-бор. Что предлагали американцы в Москве и на что мы согласились? Что мы понимали и что не понимали американцы на Аляске? Мы ничего об этом не знаем, не так ли? — питаемся слухами. Шепчут, что украинцы «должны были» уйти из Донбасса, а «за это» мы в остальных местах должны были остановиться по линии фронта. Ну предположим. Но тогда всё это начинает так дурно пахнуть, что дышать нечем — это следует просто из логики. То ли у нас логикой совсем плохо, то ли, наоборот, не у нас…
Давайте проверим себя.
Итак, после переворота на Украине в 2014 году там сформировался откровенно нацистский режим, который на протяжении восьми (!) лет терроризировал Донбасс, который не захотел жить с нацистами. Никакие переговоры и договоры не помогли обуздать киевских нацистов, как мы ни старались.
И тогда, в 2022 году, было принято решение провести СВО — для обеспечения безопасности жителей Донбасса и всей остальной России, которой киевские нацисты тоже угрожали. Целью СВО были объявлены защита наших граждан, демилитаризация и денацификация Украины — чтобы она перестала представлять опасность для России. Было очевидно, что достичь этих целей можно, только полностью разгромив нацистское государство Украина. Логика же простая: чтобы обезопасить Россию от терроризма соседского фашистского государства, единственный способ — уничтожить это государство. Совсем. Только в этом случае безопасность России будет гарантирована. Ну ладно — начали СВО.
СВО идет четыре года и четыре месяца. Но всё по-прежнему: у нас рядом — нацистское государство, имеющее целью разрушение России. Враги делают для этого всё, что могут: убивают наших детей и мирных граждан, устанавливают контроль над всеми перемещениями в прифронтовой полосе, пытаются блокировать Крым и организовать топливный кризис в России, производят БПЛА, развивают и применяют их, получают ракеты из Европы и запускают их в глубь России. А мы? Мы всё это время постоянно «открыты к переговорам».
Год назад к этому, прости господи, «переговорному процессу» подключились американцы, которые, на минуточку, являются основными вдохновителями, спонсорами и пособниками киевских нацистов: США, как и Украина, хотят в отношении России только одного — чтобы нас не было. Но мы пошли на эти переговоры, и — если верить слухам — сразу же согласились, по сути, сохранить нацистское государство Украина рядом с собой, то есть — отказались от всех целей СВО, за которые погибли и продолжают погибать десятки тысяч граждан России. Знаете, как это называется? Ведение таких переговоров (отменяющих цели СВО и обнуляющих наш суверенитет) за спиной воюющего народа, — это преступление.
Да, враг нас не предал — «нас обманули» снова. Но представим себе, что соглашение было бы достигнуто — что тогда? Тогда бы мы пришли к тому, с чего начали: с нами граничит агрессивное и поддерживаемое Западом нацистское государство, которое будет продолжать терроризировать Россию, что касается милитаризации и нацификации, то они будут только расти. Но зато… Зато «начальство» сможет забыть войну как страшный сон и снова зажить, как раньше — воровать, воровать и воровать. Да что говорить, если один вице-губернатор в одном регионе РФ может за несколько лет наворовать 50 млрд, легко представить себе, сколько они воруют в совокупности. А ведь это надо еще и тратить! Будут ездить в Европы и Америки, покупать яхты, виллы и острова…
Выходит, плачет «начальство» не зря — они плачут о себе, любимых, потому что им не удалось вернуть себе свою сладкую жизнь. Их действительно обманули — пронесли тарелку мимо рта.
Но всё это верно, разумеется, если слухи о содержании «пониманий Анкориджа» достоверны. А если они недостоверны, то скажите — что обсуждали? Потому что именно от этого зависит, стоит ли нам всем тоже рыдать или надо радоваться нашей замечательной нас-обманульной дипломатии.
✈️ Подписаться
На прошлой неделе мы заслушали от разных наших официальных лиц жалобные арии о том, что нас опять обманули.
Дескать, американцы нам предложили, мы согласились, приехали на Аляску со всей душой, там достигли пониманий (во множественном числе!), и вот прошел год, мы стоим на этих пониманиях, как скала, а американцы — нет, не стоят, а даже наоборот, нас опять обманули, ыыыыы!
Американцы тоже приняли участие в концерте, но уже не трагическими, а с комическими ариями.
Мол, никаких соглашений не было, пониманий не было, да и быть не могло, на Аляске они ничего не слышали, ничего не говорили, ничего не понимали, ничего не обещали и ничего никому должны, и вообще — мы их (то есть нас) обманули, ууууу!
Этот водевиль в целом неплох и был бы даже занимателен, если бы не одно но. Оно состоит в том, что мы не знаем, вокруг чего, собственно, весь сыр-бор. Что предлагали американцы в Москве и на что мы согласились? Что мы понимали и что не понимали американцы на Аляске? Мы ничего об этом не знаем, не так ли? — питаемся слухами. Шепчут, что украинцы «должны были» уйти из Донбасса, а «за это» мы в остальных местах должны были остановиться по линии фронта. Ну предположим. Но тогда всё это начинает так дурно пахнуть, что дышать нечем — это следует просто из логики. То ли у нас логикой совсем плохо, то ли, наоборот, не у нас…
Давайте проверим себя.
Итак, после переворота на Украине в 2014 году там сформировался откровенно нацистский режим, который на протяжении восьми (!) лет терроризировал Донбасс, который не захотел жить с нацистами. Никакие переговоры и договоры не помогли обуздать киевских нацистов, как мы ни старались.
И тогда, в 2022 году, было принято решение провести СВО — для обеспечения безопасности жителей Донбасса и всей остальной России, которой киевские нацисты тоже угрожали. Целью СВО были объявлены защита наших граждан, демилитаризация и денацификация Украины — чтобы она перестала представлять опасность для России. Было очевидно, что достичь этих целей можно, только полностью разгромив нацистское государство Украина. Логика же простая: чтобы обезопасить Россию от терроризма соседского фашистского государства, единственный способ — уничтожить это государство. Совсем. Только в этом случае безопасность России будет гарантирована. Ну ладно — начали СВО.
СВО идет четыре года и четыре месяца. Но всё по-прежнему: у нас рядом — нацистское государство, имеющее целью разрушение России. Враги делают для этого всё, что могут: убивают наших детей и мирных граждан, устанавливают контроль над всеми перемещениями в прифронтовой полосе, пытаются блокировать Крым и организовать топливный кризис в России, производят БПЛА, развивают и применяют их, получают ракеты из Европы и запускают их в глубь России. А мы? Мы всё это время постоянно «открыты к переговорам».
Год назад к этому, прости господи, «переговорному процессу» подключились американцы, которые, на минуточку, являются основными вдохновителями, спонсорами и пособниками киевских нацистов: США, как и Украина, хотят в отношении России только одного — чтобы нас не было. Но мы пошли на эти переговоры, и — если верить слухам — сразу же согласились, по сути, сохранить нацистское государство Украина рядом с собой, то есть — отказались от всех целей СВО, за которые погибли и продолжают погибать десятки тысяч граждан России. Знаете, как это называется? Ведение таких переговоров (отменяющих цели СВО и обнуляющих наш суверенитет) за спиной воюющего народа, — это преступление.
Да, враг нас не предал — «нас обманули» снова. Но представим себе, что соглашение было бы достигнуто — что тогда? Тогда бы мы пришли к тому, с чего начали: с нами граничит агрессивное и поддерживаемое Западом нацистское государство, которое будет продолжать терроризировать Россию, что касается милитаризации и нацификации, то они будут только расти. Но зато… Зато «начальство» сможет забыть войну как страшный сон и снова зажить, как раньше — воровать, воровать и воровать. Да что говорить, если один вице-губернатор в одном регионе РФ может за несколько лет наворовать 50 млрд, легко представить себе, сколько они воруют в совокупности. А ведь это надо еще и тратить! Будут ездить в Европы и Америки, покупать яхты, виллы и острова…
Выходит, плачет «начальство» не зря — они плачут о себе, любимых, потому что им не удалось вернуть себе свою сладкую жизнь. Их действительно обманули — пронесли тарелку мимо рта.
Но всё это верно, разумеется, если слухи о содержании «пониманий Анкориджа» достоверны. А если они недостоверны, то скажите — что обсуждали? Потому что именно от этого зависит, стоит ли нам всем тоже рыдать или надо радоваться нашей замечательной нас-обманульной дипломатии.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯491😁60❤46🔥18🤔9😭5👎4
Verum Regnum|Наш Regnum
Нас-обманульная дипломатия На прошлой неделе мы заслушали от разных наших официальных лиц жалобные арии о том, что нас опять обманули. Дескать, американцы нам предложили, мы согласились, приехали на Аляску со всей душой, там достигли пониманий (во множественном…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
По его словам, «дух Анкориджа» не был обличен в формальные документы.
«Никто не ставил никаких подписей, но мы обсуждали определенные возможности завершения конфликта на Украине, и компромиссы, которые обсуждались, это как раз были те предложения, которые были обращены американской стороной к нам.
Нас просили пойти на компромиссы, сформулированные американскими переговорщиками».
Он отметил, что Москва согласилась пойти на эти компромиссы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🦄95😁92🤯42🤬37👎9👏4🤔3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Другие заявления:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🦄156🥱68😁25❤10👍9👎7🙏5
Verum Regnum|Наш Regnum
В Москве ждут визита делегации США после завершения «горячей фазы на иранском треке» — Путин
🦄192😁62👎43🤯30🤬22😭4😨1
Путин сомневается, что европейские лидеры смогли повлиять на позицию Трампа по Украине
Трамп — это более чем зрелый и опытный политик, сказал президент России.
Трамп — это более чем зрелый и опытный политик, сказал президент России.
👎149🦄74🤯29😁24👏7😨6💯1