Verum Regnum|Наш Regnum
До 1430 увеличилось количество погибших в результате землетрясения в Венесуэле. Об этом сообщил спикер Национальной ассамблеи Хорхе Родригес, передает портал ElDiario.
😨96🙏82😭63❤2💔2
Официально срок его полномочий истекает в середине 2027 года.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔165👍33🥱21🦄9😨8👎6🔥4
Над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской, Тульской областей, Краснодарского края, Московского региона, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬226😭50😁18❤6😨6👏4🔥1
Впервые за 25-летнюю историю ЕГЭ столичная школьница сдала экзамен на максимальные 500 баллов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Екатерина Малкова, выпускница столичной школы №1409, получила максимальный балл по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
Екатерина Малкова, выпускница столичной школы №1409, получила максимальный балл по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
👍262❤78🥱33🔥30🦄18👏8👎1
Forwarded from Осведомитель
Ночью Киев был атакован около десятью баллистическими ракетами ОТРК «Искандер-М» и «Циркон».
На месте ударов разгорелся мощный пожар.
Осведомитель
На месте ударов разгорелся мощный пожар.
Осведомитель
👍140🥱58🔥29🦄7❤5👎5😡1
Трамповское перемирие в разгаре
Telegram
Mash
Иран атаковал восемь стратегических объектов США в Кувейте и Бахрейне. Применяли баллистические ракеты и дроны в ответ на недавние удары США.
Как утверждает иранская сторона, под атаку попали база Али-аль-Салем в Кувейте и Пятый флот ВМС США в порту Салман…
Как утверждает иранская сторона, под атаку попали база Али-аль-Салем в Кувейте и Пятый флот ВМС США в порту Салман…
👍148🔥52❤9🤬5👏3
Forwarded from Romanov Лайт ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ (Romanov Light ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ)
28.06.2026
пгт Константиновский, Ярославская область, Россия.
Прошедшим утром обломки-камикадзе ВС Украины атаковали Ярославский НПЗ.
/кадры опубликованы ресурсами противника.
@romanov_92
пгт Константиновский, Ярославская область, Россия.
Прошедшим утром обломки-камикадзе ВС Украины атаковали Ярославский НПЗ.
/кадры опубликованы ресурсами противника.
@romanov_92
🤬215😭27😁18❤10👏1💔1
Verum Regnum|Наш Regnum
Трамповское перемирие в разгаре
Иран обвинил США в нарушении меморандума о взаимопонимании и Устава ООН из-за ночных ударов по югу страны. Соответствующее заявление опубликовал иранский МИД.
🌐 Подписаться
«Америка не придает ни малейшего значения своим обязательствам, и нарушение обещаний является неотъемлемой частью ее натуры», — заявили в министерстве.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯282😁22😡7🦄5👍3👎3❤2
Forwarded from Hard Blog
Консолидация общества всегда важна, не только сейчас. Но почему же консолидации не происходит? Давайте подумаем, давайте поразмышляем.
Поехал мой товарищ в отпуск в Сочи. На собственном автомобиле. Едет себе спокойно, рассматривает билборды. "Присоединяйся к СВОим", "Ты нужен Родине", "Наши герои на СВО". И вдруг в какой--то момент все они исчезают. Чем ближе к Сочи, тем меньше билбордов с призывом заключить контракт и тем больше билбордов с рекламой казино, концертов, элитной недвижимости. Люди отдыхать едут, не надо им напоминать, что где-то идет война. Товарищ шутит: "Там-то как раз и надо размещать билборды: "Проигрался в казино? Выплаты до 5 млн рублей при первом контракте".
Ну и какая консолидация может быть между тем, кто ползет по грязи ночью, чтобы поставить мины на направлении возможного движения противника, и тем, кто в смокинге идет по красной дорожке, чтобы поставить на зеро? Нет, я не против того, что человек тратит заработанные деньги так, как считает нужным. Речь не о том, что богачи плохие, а "парни с рабочих окраин", тянущие на себе войну, хорошие. Речь о том, что даже государство разделяет наше общество с помощью, как им кажется, хитрых политтехнологий.
Вот здесь - давайте людям говорить о том, что нет ничего важнее Родины. А вот тут - про это ни слова. Не надо людям отвлекаться от развлечений и беззаботной жизни. Где-то, как в Курской области, люди не могут проехать к родному дому, чтобы покормить скотину, потому что там регулярно убивают мирных жителей дронами. А где-то, как в Ярославле, люди не могут проехать в центр города, потому что движение ограничено из-за фестиваля - Театральная неделя как-никак. Такие контрасты способствуют консолидации общества?
Возьму на себя смелость утверждать, что властные политтехнологи делают все, чтобы сформировать социальную рознь в обществе и усилить раскол. Они не питают иллюзий о том, что консолидация в текущих условиях в принципе возможна. Их главная цель - обеспечить безопасность капитала приближенных к власти олигархов. А защита Родины их интересует ровно в той степени, в какой она работает на достижение первой цели. И не будет иначе, потому что, согласно марксистской теории, "власть отстаивает интересы правящего класса". И этот самый правящий класс вместе с отстаивающей его интересы властью делают всё возможное, чтобы как можно большему числу жителей нашей страны как можно чаще приходили в голову бессмертные строки: "Вам ли, любящим баб да блюда, жизнь отдавать в угоду?!" Какая уж тут консолидация?
Поехал мой товарищ в отпуск в Сочи. На собственном автомобиле. Едет себе спокойно, рассматривает билборды. "Присоединяйся к СВОим", "Ты нужен Родине", "Наши герои на СВО". И вдруг в какой--то момент все они исчезают. Чем ближе к Сочи, тем меньше билбордов с призывом заключить контракт и тем больше билбордов с рекламой казино, концертов, элитной недвижимости. Люди отдыхать едут, не надо им напоминать, что где-то идет война. Товарищ шутит: "Там-то как раз и надо размещать билборды: "Проигрался в казино? Выплаты до 5 млн рублей при первом контракте".
Ну и какая консолидация может быть между тем, кто ползет по грязи ночью, чтобы поставить мины на направлении возможного движения противника, и тем, кто в смокинге идет по красной дорожке, чтобы поставить на зеро? Нет, я не против того, что человек тратит заработанные деньги так, как считает нужным. Речь не о том, что богачи плохие, а "парни с рабочих окраин", тянущие на себе войну, хорошие. Речь о том, что даже государство разделяет наше общество с помощью, как им кажется, хитрых политтехнологий.
Вот здесь - давайте людям говорить о том, что нет ничего важнее Родины. А вот тут - про это ни слова. Не надо людям отвлекаться от развлечений и беззаботной жизни. Где-то, как в Курской области, люди не могут проехать к родному дому, чтобы покормить скотину, потому что там регулярно убивают мирных жителей дронами. А где-то, как в Ярославле, люди не могут проехать в центр города, потому что движение ограничено из-за фестиваля - Театральная неделя как-никак. Такие контрасты способствуют консолидации общества?
Возьму на себя смелость утверждать, что властные политтехнологи делают все, чтобы сформировать социальную рознь в обществе и усилить раскол. Они не питают иллюзий о том, что консолидация в текущих условиях в принципе возможна. Их главная цель - обеспечить безопасность капитала приближенных к власти олигархов. А защита Родины их интересует ровно в той степени, в какой она работает на достижение первой цели. И не будет иначе, потому что, согласно марксистской теории, "власть отстаивает интересы правящего класса". И этот самый правящий класс вместе с отстаивающей его интересы властью делают всё возможное, чтобы как можно большему числу жителей нашей страны как можно чаще приходили в голову бессмертные строки: "Вам ли, любящим баб да блюда, жизнь отдавать в угоду?!" Какая уж тут консолидация?
Telegram
Александр Ходаковский
Сегодня сложнее всего достичь консолидации общества, но потребность в этом высока, как никогда. На линии соприкосновения активность поддерживается на высоком уровне, что требует предельного напряжения сил. В тылу противник находит способы, как обойти нашу…
💯313😁39👍14🤔12🔥3🤯3💔2
«Где Ленин упал, будет крепко стоять Мазепа»
Зеленский анонсировал установку памятника гетману Ивану Мазепе в центре Киева на месте, где в декабре 2013 года националисты снесли памятник Ленину.
🤬232🦄61👍33🥱18😨16👏5👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
По его словам, долг партии — сделать все для победы.
Другие заявления:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1.04K🦄453😁186🤬66🤯25❤6🔥4
Verum Regnum|Наш Regnum
«Надо вообще поменьше сидеть в кабинетах и в мессенджерах, а почаще выходить, как говорят, «в поле», встречаться с людьми»
— Владимир Путин призвал «Единую Россию» больше вникать в жизненные и бытовые проблемы россиян.
🔥386😁328🦄164🤬34💯9😡7🙏5
ℹ️ Люди всё видят, знают, что сторонники «Единой России» никогда не были популистами, не устраивали погоню за рейтингами за счёт пустых, невыполнимых обещаний»
— Владимир Путин на съезде партии.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁442🦄237🤬80👎31🥱14😭6❤3
Verum Regnum|Наш Regnum
Западные спутники фиксируют последствия атаки на НПЗ в Славянске-на-Кубани
🤬304😁27😭27😡15😨14🔥11👏5
Нас-обманульная дипломатия
На прошлой неделе мы заслушали от разных наших официальных лиц жалобные арии о том, что нас опять обманули.
Дескать, американцы нам предложили, мы согласились, приехали на Аляску со всей душой, там достигли пониманий (во множественном числе!), и вот прошел год, мы стоим на этих пониманиях, как скала, а американцы — нет, не стоят, а даже наоборот, нас опять обманули, ыыыыы!
Американцы тоже приняли участие в концерте, но уже не трагическими, а с комическими ариями.
Мол, никаких соглашений не было, пониманий не было, да и быть не могло, на Аляске они ничего не слышали, ничего не говорили, ничего не понимали, ничего не обещали и ничего никому должны, и вообще — мы их (то есть нас) обманули, ууууу!
Этот водевиль в целом неплох и был бы даже занимателен, если бы не одно но. Оно состоит в том, что мы не знаем, вокруг чего, собственно, весь сыр-бор. Что предлагали американцы в Москве и на что мы согласились? Что мы понимали и что не понимали американцы на Аляске? Мы ничего об этом не знаем, не так ли? — питаемся слухами. Шепчут, что украинцы «должны были» уйти из Донбасса, а «за это» мы в остальных местах должны были остановиться по линии фронта. Ну предположим. Но тогда всё это начинает так дурно пахнуть, что дышать нечем — это следует просто из логики. То ли у нас логикой совсем плохо, то ли, наоборот, не у нас…
Давайте проверим себя.
Итак, после переворота на Украине в 2014 году там сформировался откровенно нацистский режим, который на протяжении восьми (!) лет терроризировал Донбасс, который не захотел жить с нацистами. Никакие переговоры и договоры не помогли обуздать киевских нацистов, как мы ни старались.
И тогда, в 2022 году, было принято решение провести СВО — для обеспечения безопасности жителей Донбасса и всей остальной России, которой киевские нацисты тоже угрожали. Целью СВО были объявлены защита наших граждан, демилитаризация и денацификация Украины — чтобы она перестала представлять опасность для России. Было очевидно, что достичь этих целей можно, только полностью разгромив нацистское государство Украина. Логика же простая: чтобы обезопасить Россию от терроризма соседского фашистского государства, единственный способ — уничтожить это государство. Совсем. Только в этом случае безопасность России будет гарантирована. Ну ладно — начали СВО.
СВО идет четыре года и четыре месяца. Но всё по-прежнему: у нас рядом — нацистское государство, имеющее целью разрушение России. Враги делают для этого всё, что могут: убивают наших детей и мирных граждан, устанавливают контроль над всеми перемещениями в прифронтовой полосе, пытаются блокировать Крым и организовать топливный кризис в России, производят БПЛА, развивают и применяют их, получают ракеты из Европы и запускают их в глубь России. А мы? Мы всё это время постоянно «открыты к переговорам».
Год назад к этому, прости господи, «переговорному процессу» подключились американцы, которые, на минуточку, являются основными вдохновителями, спонсорами и пособниками киевских нацистов: США, как и Украина, хотят в отношении России только одного — чтобы нас не было. Но мы пошли на эти переговоры, и — если верить слухам — сразу же согласились, по сути, сохранить нацистское государство Украина рядом с собой, то есть — отказались от всех целей СВО, за которые погибли и продолжают погибать десятки тысяч граждан России. Знаете, как это называется? Ведение таких переговоров (отменяющих цели СВО и обнуляющих наш суверенитет) за спиной воюющего народа, — это преступление.
Да, враг нас не предал — «нас обманули» снова. Но представим себе, что соглашение было бы достигнуто — что тогда? Тогда бы мы пришли к тому, с чего начали: с нами граничит агрессивное и поддерживаемое Западом нацистское государство, которое будет продолжать терроризировать Россию, что касается милитаризации и нацификации, то они будут только расти. Но зато… Зато «начальство» сможет забыть войну как страшный сон и снова зажить, как раньше — воровать, воровать и воровать. Да что говорить, если один вице-губернатор в одном регионе РФ может за несколько лет наворовать 50 млрд, легко представить себе, сколько они воруют в совокупности. А ведь это надо еще и тратить! Будут ездить в Европы и Америки, покупать яхты, виллы и острова…
Выходит, плачет «начальство» не зря — они плачут о себе, любимых, потому что им не удалось вернуть себе свою сладкую жизнь. Их действительно обманули — пронесли тарелку мимо рта.
Но всё это верно, разумеется, если слухи о содержании «пониманий Анкориджа» достоверны. А если они недостоверны, то скажите — что обсуждали? Потому что именно от этого зависит, стоит ли нам всем тоже рыдать или надо радоваться нашей замечательной нас-обманульной дипломатии.
✈️ Подписаться
На прошлой неделе мы заслушали от разных наших официальных лиц жалобные арии о том, что нас опять обманули.
Дескать, американцы нам предложили, мы согласились, приехали на Аляску со всей душой, там достигли пониманий (во множественном числе!), и вот прошел год, мы стоим на этих пониманиях, как скала, а американцы — нет, не стоят, а даже наоборот, нас опять обманули, ыыыыы!
Американцы тоже приняли участие в концерте, но уже не трагическими, а с комическими ариями.
Мол, никаких соглашений не было, пониманий не было, да и быть не могло, на Аляске они ничего не слышали, ничего не говорили, ничего не понимали, ничего не обещали и ничего никому должны, и вообще — мы их (то есть нас) обманули, ууууу!
Этот водевиль в целом неплох и был бы даже занимателен, если бы не одно но. Оно состоит в том, что мы не знаем, вокруг чего, собственно, весь сыр-бор. Что предлагали американцы в Москве и на что мы согласились? Что мы понимали и что не понимали американцы на Аляске? Мы ничего об этом не знаем, не так ли? — питаемся слухами. Шепчут, что украинцы «должны были» уйти из Донбасса, а «за это» мы в остальных местах должны были остановиться по линии фронта. Ну предположим. Но тогда всё это начинает так дурно пахнуть, что дышать нечем — это следует просто из логики. То ли у нас логикой совсем плохо, то ли, наоборот, не у нас…
Давайте проверим себя.
Итак, после переворота на Украине в 2014 году там сформировался откровенно нацистский режим, который на протяжении восьми (!) лет терроризировал Донбасс, который не захотел жить с нацистами. Никакие переговоры и договоры не помогли обуздать киевских нацистов, как мы ни старались.
И тогда, в 2022 году, было принято решение провести СВО — для обеспечения безопасности жителей Донбасса и всей остальной России, которой киевские нацисты тоже угрожали. Целью СВО были объявлены защита наших граждан, демилитаризация и денацификация Украины — чтобы она перестала представлять опасность для России. Было очевидно, что достичь этих целей можно, только полностью разгромив нацистское государство Украина. Логика же простая: чтобы обезопасить Россию от терроризма соседского фашистского государства, единственный способ — уничтожить это государство. Совсем. Только в этом случае безопасность России будет гарантирована. Ну ладно — начали СВО.
СВО идет четыре года и четыре месяца. Но всё по-прежнему: у нас рядом — нацистское государство, имеющее целью разрушение России. Враги делают для этого всё, что могут: убивают наших детей и мирных граждан, устанавливают контроль над всеми перемещениями в прифронтовой полосе, пытаются блокировать Крым и организовать топливный кризис в России, производят БПЛА, развивают и применяют их, получают ракеты из Европы и запускают их в глубь России. А мы? Мы всё это время постоянно «открыты к переговорам».
Год назад к этому, прости господи, «переговорному процессу» подключились американцы, которые, на минуточку, являются основными вдохновителями, спонсорами и пособниками киевских нацистов: США, как и Украина, хотят в отношении России только одного — чтобы нас не было. Но мы пошли на эти переговоры, и — если верить слухам — сразу же согласились, по сути, сохранить нацистское государство Украина рядом с собой, то есть — отказались от всех целей СВО, за которые погибли и продолжают погибать десятки тысяч граждан России. Знаете, как это называется? Ведение таких переговоров (отменяющих цели СВО и обнуляющих наш суверенитет) за спиной воюющего народа, — это преступление.
Да, враг нас не предал — «нас обманули» снова. Но представим себе, что соглашение было бы достигнуто — что тогда? Тогда бы мы пришли к тому, с чего начали: с нами граничит агрессивное и поддерживаемое Западом нацистское государство, которое будет продолжать терроризировать Россию, что касается милитаризации и нацификации, то они будут только расти. Но зато… Зато «начальство» сможет забыть войну как страшный сон и снова зажить, как раньше — воровать, воровать и воровать. Да что говорить, если один вице-губернатор в одном регионе РФ может за несколько лет наворовать 50 млрд, легко представить себе, сколько они воруют в совокупности. А ведь это надо еще и тратить! Будут ездить в Европы и Америки, покупать яхты, виллы и острова…
Выходит, плачет «начальство» не зря — они плачут о себе, любимых, потому что им не удалось вернуть себе свою сладкую жизнь. Их действительно обманули — пронесли тарелку мимо рта.
Но всё это верно, разумеется, если слухи о содержании «пониманий Анкориджа» достоверны. А если они недостоверны, то скажите — что обсуждали? Потому что именно от этого зависит, стоит ли нам всем тоже рыдать или надо радоваться нашей замечательной нас-обманульной дипломатии.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯432😁54❤39🔥16🤔9😭5👎4
Verum Regnum|Наш Regnum
Нас-обманульная дипломатия На прошлой неделе мы заслушали от разных наших официальных лиц жалобные арии о том, что нас опять обманули. Дескать, американцы нам предложили, мы согласились, приехали на Аляску со всей душой, там достигли пониманий (во множественном…
По его словам, «дух Анкориджа» не был обличен в формальные документы.
«Никто не ставил никаких подписей, но мы обсуждали определенные возможности завершения конфликта на Украине, и компромиссы, которые обсуждались, это как раз были те предложения, которые были обращены американской стороной к нам.
Нас просили пойти на компромиссы, сформулированные американскими переговорщиками».
Он отметил, что Москва согласилась пойти на эти компромиссы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁52🦄42🤯20🤬10👏2👎1🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Другие заявления:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🦄72🥱37👍8😁8❤4👎2🙏2