Forwarded from Donrf
Госдума дала налоговые послабления небольшим НПЗ, которые делают высокооктановый бензин (АИ‑92 и выше). Теперь им снизят акцизы и упростят доступ к госдоплатам за работу на внутренний рынок, из‑за чего таким заводам станет выгоднее выпускать и продавать больше топлива.
Власти обещают, что за счёт этого предложение бензина на АЗС может вырасти примерно на 5%, а цены начнут слегка откатываться вниз уже через 7–10 дней
А что раньше мешало? Мера правильная. Не вопрос. Более того, чем больше малых НПЗ тем лучше #мысли
@donrf22
💯231👍68😁39❤8🦄6🔥4🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лукашенко прилетел в Россию, где встретится с Путиным
🤔146🥱89😁31👍29🦄13👎8🤬2
Forwarded from БЧН [Бати читают новости]
Относительно идей господина Бастрыкина о возвращении пионерии и комсомола хотим лишь кратко отметить, что письма Сталина, которые рассылал Медведев по предприятиям никак ситуацию не изменили.
И пионерия с комсомолом ее никак не изменят.
Потому что странно нанизывать элементы идеологического государства на отсутствие идеологии.
Это так не работает.
Клубы буржуев работают. Потому что идеология денег существует.
Саммиты там разные, форумы и все такое.
А о чем будет думать современный пионер и комсомолец кроме как о деньгах?
В России, как и во всех странах развитого и недоразвитого капитализма существует только идеология денег.
В странах развитого капитализма на эту идеологию накинули ветошь из прав и свобод, которые бодро разгоняют водометами, как только овцы начинают слишком громко блеять по любому поводу.
В остальном, идеология сейчас у всех одна - Обогащайтесь!
И эта идеология уже немного пованивает десятками миллионов трупов.
Рано или поздно ущербность этой идеологии доползет до страдающего под ней общества.
Но как и каким образом это произойдет мы не знаем.
Знаем только, что пионер, который заточен на бабки, очень похож на личинку Ходорковского.
Нужны ли нам в мире чистогана такие лютые звери?
Конечно да.
Наши комсомольские олигархи войну старому западному капиталу проиграли вчистую.
До сих пор рубцы на жопе зализывают.
Яхты вроде бы такие же купили, а потом узнали, что это не их яхты.
Стыдно за наш олигархат. Убогий он вышел. Травоядный. Только своих и могут жрать.
Вот вырастим могучих капиталистов, тогда можно будет пободаться.
А пока наши буржуйчики свои яхточки трусливо жмут к родным берегам, нам на международной арене делать нечего.
И пионерия с комсомолом ее никак не изменят.
Потому что странно нанизывать элементы идеологического государства на отсутствие идеологии.
Это так не работает.
Клубы буржуев работают. Потому что идеология денег существует.
Саммиты там разные, форумы и все такое.
А о чем будет думать современный пионер и комсомолец кроме как о деньгах?
В России, как и во всех странах развитого и недоразвитого капитализма существует только идеология денег.
В странах развитого капитализма на эту идеологию накинули ветошь из прав и свобод, которые бодро разгоняют водометами, как только овцы начинают слишком громко блеять по любому поводу.
В остальном, идеология сейчас у всех одна - Обогащайтесь!
И эта идеология уже немного пованивает десятками миллионов трупов.
Рано или поздно ущербность этой идеологии доползет до страдающего под ней общества.
Но как и каким образом это произойдет мы не знаем.
Знаем только, что пионер, который заточен на бабки, очень похож на личинку Ходорковского.
Нужны ли нам в мире чистогана такие лютые звери?
Конечно да.
Наши комсомольские олигархи войну старому западному капиталу проиграли вчистую.
До сих пор рубцы на жопе зализывают.
Яхты вроде бы такие же купили, а потом узнали, что это не их яхты.
Стыдно за наш олигархат. Убогий он вышел. Травоядный. Только своих и могут жрать.
Вот вырастим могучих капиталистов, тогда можно будет пободаться.
А пока наши буржуйчики свои яхточки трусливо жмут к родным берегам, нам на международной арене делать нечего.
💯486👍69😁45❤22👎5🤔3🦄3
1. Знаете, что такое «безвыходная ситуация»?
2. Военнослужащих лишают ещё одного конституционного права.
3. После массированной атаки на Крым на полуострове прекратили продажу топлива.
4. Воронеж подвергся ракетной атаке.
5. На ТВ атаку на Воронеж решили не замечать.
6. Беспилотники ВСУ атаковали Центр космической связи «Дубна» в Подмосковье.
7. Немыслимое от Лаврова.
8. Годовщина мятежа/«марша справедливости» ЧВК «Вагнер».
9. Из App Store удалены все приложения от VK LLC.
10. О приоритетах власти.
11. Пламенная речь уполномоченной по правам человека в РФ Яны Лантратовой.
🔺 Наши запасные площадки во Вконтакте, Дзене и Бастионе.
Поддержать канал
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯33❤26🤔12👍6👎6🔥3💯2
✅ Продолжает действовать ограничение: заправить можно 20 литров в одну машину.
❗️❗️❗️ПОЛУЧЕНИЕ КОДОВ СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ В 22:35❗️❗️❗️
◻️◻️◻️◻️◻️◻️◻️◻️◻️◻️◻️◻️◻️
1️⃣В чат-боте теперь у вас есть возможность ввести регистрационный номер вашего транспортного средства ЗАРАНЕЕ, до непосредственного запуска выдачи Qr-кода. Не спешите !
Вводите номер, пожалуйста, внимательно и ждите, когда приложение стартанет само. Потом сразу надо выбрать необходимый вид топлива и направить заявку. Это сделано для вашего удобства: вводя автономер заранее, вы избежите ошибок.
2️⃣Персональный QR-код даёт право приобрести ❗️20 литров❗️КОНКРЕТНОЙ марки топлива ТОЛЬКО ДЛЯ КОНКРЕТНОГО автомобиля и только при предъявлении этого QR-кода.
❗️Важно❗️
✔️Полученный сегодня QR-код необходимо использовать в период с 09:00 до 21:00 завтра.
✔️По QR-коду можно будет заправить только машину, ОТПУСК ТОПЛИВА В КАНИСТРЫ ЗАПРЕЩЕН.
Алгоритм действий ⬇️
1️⃣Перейдите в бот в мессенджере Макс по ссылке: https://max.ru/fuel_92_bot
2️⃣Получите QR-код
3️⃣Сохраните скриншот кода на мобильном телефоне
4️⃣Прежде чем ехать на заправку, проверьте доступность топлива на ресурсе: https://fuel.sevtech.org/map
5️⃣На АЗС предъявите QR-код сотруднику с повязкой «контролер»для его гашения перед заправкой и последующей оплатой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏169👍40😁37🤬20🤯13👎10😭9
Начало переговоров о вступлении Украины в ЕС не означает, что они успешно завершатся, заявил глава польского МИД Радослав Сикорский.
Он напомнил, что Польша, как член Евросоюза, имеет преимущество в переговорах и может наложить вето на окончательное решение о приеме Украины в состав объединения.
Он напомнил, что Польша, как член Евросоюза, имеет преимущество в переговорах и может наложить вето на окончательное решение о приеме Украины в состав объединения.
😁109🥱45🦄11👎5🙏5👍2👏1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭173🙏115💔21👍5😁3🦄3❤2
Тринадцать лет назад Ирина увидела видео из детского дома.
На экране был маленький мальчик с большими серыми глазами и очень серьёзным взглядом.
«Я сразу поняла, что это мой сын», — вспоминает она.
Так Никита обрёл маму.
Сегодня ему уже 17 лет. Он занимается хоккеем и теннисом, получает медали и не любит жаловаться. Но есть одна простая вещь, которую он до сих пор не может сделать сам.
Принять душ.
Чтобы коляска проходила, мама убрала двери и пороги. Но ванная так и осталась недостроенной. Неровный пол, голый бетон, перепады высоты. Для Никиты это не просто неудобство — это ежедневная зависимость от посторонней помощи.
Больше всего он мечтает о простом.
Самостоятельно заехать в ванную. Самому помыться. Не просить помощи.
На обустройство безопасной ванной нужно 430 000 рублей.
Пожалуйста, помогите.
Иногда настоящее чудо — это не исцеление.
Иногда чудо — это возможность впервые сделать что-то самому.
Помочь Никите: nakormi-cheloveka.ru
На экране был маленький мальчик с большими серыми глазами и очень серьёзным взглядом.
«Я сразу поняла, что это мой сын», — вспоминает она.
Так Никита обрёл маму.
Сегодня ему уже 17 лет. Он занимается хоккеем и теннисом, получает медали и не любит жаловаться. Но есть одна простая вещь, которую он до сих пор не может сделать сам.
Принять душ.
Чтобы коляска проходила, мама убрала двери и пороги. Но ванная так и осталась недостроенной. Неровный пол, голый бетон, перепады высоты. Для Никиты это не просто неудобство — это ежедневная зависимость от посторонней помощи.
Больше всего он мечтает о простом.
Самостоятельно заехать в ванную. Самому помыться. Не просить помощи.
На обустройство безопасной ванной нужно 430 000 рублей.
Пожалуйста, помогите.
Иногда настоящее чудо — это не исцеление.
Иногда чудо — это возможность впервые сделать что-то самому.
Помочь Никите: nakormi-cheloveka.ru
🙏110❤30👎7🦄4🤯3👍2🔥2
Как пишет РБК, главу управления сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения задержали сегодня на рабочем месте сотрудники Следственного комитета.
В министерстве подтвердили факт задержания и заявили, что оказывают активное содействие следственным органам.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍155😁81🔥16❤5🤔5🤯3😭1
Волгоград ночью подвергся ракетной атаке, сообщают ТГ-каналы
Предположительно, крылатыми ракетами FP-5 «Фламинго» атаковано АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады».
«Титан-Баррикады» — российское предприятие оборонной промышленности, специализирующееся на артиллерийской и ракетной технике.
🌐 Подписаться
Предположительно, крылатыми ракетами FP-5 «Фламинго» атаковано АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады».
«Титан-Баррикады» — российское предприятие оборонной промышленности, специализирующееся на артиллерийской и ракетной технике.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬366😁27😨20🙏15❤8😡8😭7
Над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Смоленской, Тульской областей, Московского региона, Республики Крым, Краснодарского края и над акваторией Черного моря.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬123😡13😁9❤3😭3🦄2
Verum Regnum|Наш Regnum
Волгоград ночью подвергся ракетной атаке, сообщают ТГ-каналы Предположительно, крылатыми ракетами FP-5 «Фламинго» атаковано АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады». «Титан-Баррикады» — российское предприятие оборонной промышленности, специализирующееся на артиллерийской…
Также повреждены производственные объекты одного из предприятий, сообщил он.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬300🙏33😁15👍4❤3💔2🦄2
Два майора
Спецпредставитель Президента России, глава РФПИ Дмитриев: США заинтересованы в отмене санкций против РФ из-за выгодных проектов "США в конечном итоге отменят санкции, потому что санкции против России обошлись американским компаниям более чем в $300 млрд.…
Возможная нормализация отношений России и Запада в будущем не должна означать возвращение к состоянию, «как при бабушке», когда для Москвы отводилась роль сырьевого придатка в западоцентричной системе.
Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Александр Трофимов.
Дипломату был задан вопрос, ожидает ли он снятия антироссийских санкций в случае нормализации отношений с Западом.
🌐 Подписаться
Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Александр Трофимов.
Дипломату был задан вопрос, ожидает ли он снятия антироссийских санкций в случае нормализации отношений с Западом.
«Не знаю, что вы понимаете под нормализацией отношений с Западом. Хотелось бы верить, что речь не идет о том, что все будет, как при бабушке, и что Россия вернется в западоцентричную парадигму в качестве не очень приятной роли сырьевого придатка и с обязательством выводить в западные же юрисдикции всю выручку за экспорт сырья, потому что это вряд ли можно будет назвать нормализацией», — сказал Трофимов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁178🦄130👍43🥱21🤔6🔥4👎3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬255😭50😁15🙏12❤3😡3
Verum Regnum|Наш Regnum
Волгоград ночью подвергся ракетной атаке, сообщают ТГ-каналы Предположительно, крылатыми ракетами FP-5 «Фламинго» атаковано АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады». «Титан-Баррикады» — российское предприятие оборонной промышленности, специализирующееся на артиллерийской…
Один человек погиб в результате утренней ракетной атаки ВСУ на одно из производственных предприятий в Волгограде. Поиски еще одного сотрудника предприятия продолжаются, сообщил губернатор Бочаров.
По уточненным данным, госпитализировано 11 пострадавших. Состояние двоих из них тяжелое.
По уточненным данным, госпитализировано 11 пострадавших. Состояние двоих из них тяжелое.
🤬268😭100🙏47😁16😡10❤8🤯2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭173🤬160🙏36😁9❤2😡2🤯1
Беспилотники ВСУ ударили по производственному предприятию в селе Ржевка Белгородской области. Погиб мужчина, сообщает оперштаб региона.
В результате детонации возник пожар.
В результате детонации возник пожар.
🤬234😭65🙏30🔥13😡5❤4🤯2
Verum Regnum|Наш Regnum
12 человек, по уточненным данным, пострадали при атаке БПЛА на музейный комплекс «Самбекские высоты» в Ростовской области. 10 из них госпитализированы, передает губернатор Слюсарь.
🤬272😭49🙏33😁13🤯9❤6👍2