КОМПЛЕКС ЖЕРТВЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
это рабочее название ещё одной книги, которую я сейчас пишу…
Иногда мне кажется — что выход за пределы «комплекса жертвы» единственный способ выжить человечеству, как виду.
А иногда — что это, попросту, не возможно.
И такова природная закономерность развития человечества, кто-то жертва, кто-то охотник. И есть лишь небольшая прослойка в этой живой массе, состоящая из пассионариев-одиночек.
Единиц, выпавших за пределы системы, общего кода…
А по их стопам складываются новые дорожки и формы социальных укладов, которые снова разделят между собой «охотники» и «жертвы»…
Может ли быть иначе? Не знаю ответа на этот вопрос. Но я его ищу….
Сейчас провожу мини-исследование — опрашиваю своих знакомых, друзей, клиентов, партнеров.
Среди них люди из бизнеса, художники, дизайнеры, программисты, очень состоятельные и совсем не думающие о деньгах… из разных социальных и культурных контекстов…
Задаю всего один вопрос:
1️⃣«Что такое быть жертвой?»
Буду рада, если и вы ответите 👇🏻
P.S. Ну и клипчик вам в ленту, из последних, что меня зацепил: https://youtu.be/tsbg0eiKU1I
это рабочее название ещё одной книги, которую я сейчас пишу…
Иногда мне кажется — что выход за пределы «комплекса жертвы» единственный способ выжить человечеству, как виду.
А иногда — что это, попросту, не возможно.
И такова природная закономерность развития человечества, кто-то жертва, кто-то охотник. И есть лишь небольшая прослойка в этой живой массе, состоящая из пассионариев-одиночек.
Единиц, выпавших за пределы системы, общего кода…
А по их стопам складываются новые дорожки и формы социальных укладов, которые снова разделят между собой «охотники» и «жертвы»…
Может ли быть иначе? Не знаю ответа на этот вопрос. Но я его ищу….
Сейчас провожу мини-исследование — опрашиваю своих знакомых, друзей, клиентов, партнеров.
Среди них люди из бизнеса, художники, дизайнеры, программисты, очень состоятельные и совсем не думающие о деньгах… из разных социальных и культурных контекстов…
Задаю всего один вопрос:
1️⃣«Что такое быть жертвой?»
Буду рада, если и вы ответите 👇🏻
P.S. Ну и клипчик вам в ленту, из последних, что меня зацепил: https://youtu.be/tsbg0eiKU1I
YouTube
Би-2 — Я никому не верю (2022)
Клип Би-2 - «Без любви не греет солнце» (2026) https://youtu.be/6GGriN--BA0
Новый альбом «Путешествие вокруг Солнца»: https://premiere.bi2.band
Лёва Би-2 – вокал, аранжировка https://instagram.com/levab2
Шура Би-2 – гитары, бэк-вокал https://instagram…
Новый альбом «Путешествие вокруг Солнца»: https://premiere.bi2.band
Лёва Би-2 – вокал, аранжировка https://instagram.com/levab2
Шура Би-2 – гитары, бэк-вокал https://instagram…
👍4🔥1
Первая фотосессия в новой мастерской…
Делюсь бэкстейджем.
Люблю случайные фотосеты…
Когда ничего не планировали заранее и идеи для кадров подсказывают окружающие предметы. А настроение складывается из эмоций участников.
P.S. Картина — литография Сальвадора Дали с подписью. Название работы «Галатея со сферами».
Делюсь бэкстейджем.
Люблю случайные фотосеты…
Когда ничего не планировали заранее и идеи для кадров подсказывают окружающие предметы. А настроение складывается из эмоций участников.
P.S. Картина — литография Сальвадора Дали с подписью. Название работы «Галатея со сферами».
👍2🤩1
Фото и иллюстрации, которые вдохновляют. Меня. Сейчас.
Вызывают новые мысли, новые идеи, образы… будят воображение.
А что сейчас вдохновляет вас?
Вызывают новые мысли, новые идеи, образы… будят воображение.
А что сейчас вдохновляет вас?
🔥7👍3😱1
Круто, когда работа перетекает в творческий процесс. Плавно перетекает…
Вот мы обсуждаем кейвижуал и фирстиль и размещение Арт.объектов на территории завода.
Вот перетекли в профиль должности маркетолога и структуры медиапланов по каждому каналу сбыта.
После пообсуждали материалы к выставке.
Потом бизнес-процесс работы с подрядчиками.
Вот мы обсуждаем кейвижуал и фирстиль и размещение Арт.объектов на территории завода.
Вот перетекли в профиль должности маркетолога и структуры медиапланов по каждому каналу сбыта.
После пообсуждали материалы к выставке.
Потом бизнес-процесс работы с подрядчиками.
👍5
А потом время нас вымыло на ночную прогулку с собакой.
И вернувшись мы взялись за то, чтобы удобно попить на верху кофе :)
Через 15 минут мы уже обсуждали проект по оформлению зон для жизни и работы в моей мастерской…
И в 4:48 мы закончили таскать столы, развешивать картины, раскладывать вещи, раскидывать подушки, сдвигать ковры и пересаживать цветы…
К 4:48 — у нас уже оформлена доставка ещё одного стола, чтобы закончить зону «кухни». И едет матрас для «кровати».
Мы создали за 6 часов новое пространство мне для творчества, работы и просто жизни.
Из того, что было. В нераспакованных коробках и в доме.
Ну как «мы» создали, я кивала и цветок пересаживала :)
Говорили и обсуждали много да!
Это в такой работе самое интересное.
Спасибо @Barber404 , мы собрали целый новый маленький мир, чтобы я могла развернуть в нем мир побольше.
Начала готовить визуальную доску для лора Романа (на днях покажу).
Надеюсь на следующей неделе уже закрою один из текущих больших проектов и отправлю первую главу на редактуру.
И может после покажу вам.
Я ещё не решила, выкладывать ли роман частями, где-то на Бусте или…
Или не спойлерить совсем и рассказывать только, про подложку его. Про то, как он пишется?
Будет такой бэкстейдж литературы :)
Как вам было бы интереснее?
А мне как было бы интереснее?
Подумаю над этим. И вы делитесь своими мыслями.
Люблю когда работа перетекает в творчество, творчество в жизнь и работу и после все становится одним водоворотом. В котором ты чувствуешь удовлетворение и счастье каждый день.
Я так умею. Нужно снова вспоминать как это. Сейчас такое время — многое приходиться вспоминать заново и переосмысливать.
И вернувшись мы взялись за то, чтобы удобно попить на верху кофе :)
Через 15 минут мы уже обсуждали проект по оформлению зон для жизни и работы в моей мастерской…
И в 4:48 мы закончили таскать столы, развешивать картины, раскладывать вещи, раскидывать подушки, сдвигать ковры и пересаживать цветы…
К 4:48 — у нас уже оформлена доставка ещё одного стола, чтобы закончить зону «кухни». И едет матрас для «кровати».
Мы создали за 6 часов новое пространство мне для творчества, работы и просто жизни.
Из того, что было. В нераспакованных коробках и в доме.
Ну как «мы» создали, я кивала и цветок пересаживала :)
Говорили и обсуждали много да!
Это в такой работе самое интересное.
Спасибо @Barber404 , мы собрали целый новый маленький мир, чтобы я могла развернуть в нем мир побольше.
Начала готовить визуальную доску для лора Романа (на днях покажу).
Надеюсь на следующей неделе уже закрою один из текущих больших проектов и отправлю первую главу на редактуру.
И может после покажу вам.
Я ещё не решила, выкладывать ли роман частями, где-то на Бусте или…
Или не спойлерить совсем и рассказывать только, про подложку его. Про то, как он пишется?
Будет такой бэкстейдж литературы :)
Как вам было бы интереснее?
А мне как было бы интереснее?
Подумаю над этим. И вы делитесь своими мыслями.
Люблю когда работа перетекает в творчество, творчество в жизнь и работу и после все становится одним водоворотом. В котором ты чувствуешь удовлетворение и счастье каждый день.
Я так умею. Нужно снова вспоминать как это. Сейчас такое время — многое приходиться вспоминать заново и переосмысливать.
👍15❤2🔥2