Живое
187 subscribers
176 photos
11 videos
3 files
37 links
18+
Тексты. Фото. Перформансы. Разговоры.
Download Telegram
ИГРЫ В АРХЕТИПЫ С НЕЙРОНОЧКОЙ.

#разговоры_с_друзьями
#разговоры_с_нейросетями


Я душа воды.
У меня сотни лиц.
Я рыба. У меня жабры.
Я не могу дышать воздухом.
У меня нет слов и смыслов.
Я просто поток. Волна.
Глубина.
Я вода. Я кровь.
Я черная жижа.
Я острая боль.
Я жаркий стыд.
Я холод океана.
Я колючая чешуя.
Я пустые рыбьи глаза.
Я взгляд из глубины.
Я рождена, через растворение.

Текст мой.
Картинки Midjourney.
Хороша нейросеточка :)
С ней приятно поговорить )

Еще иллюстрации в комментах.
11👍4🔥1
До моря — 8 часов.
❤‍🔥83🔥3👍1😘1
#заметки

В этот раз Дубай встретил нас серым, низким небом и дождем.

Ворох легких платьев, так и остался в чемодане, и я снова влезла в худи, джинсы и кроссовки, но все равно продрогла и промокла. Не удержалась от соблазна покурить стоя под дождем в пышных, трепещущих на ветру зарослях, так заботливо высаженных на территории отеля, чтобы туристы позабыли, что они в самом сердце пустыни.

Ночь. Я стою на балконе. Город гудит, шумит, воет, как какой-то механический зверь…
Ветер сливается с сигналами машин, дребезжанием мостов, электрическим шумом миллионов вывесок и ламп…

Ветер тут совершенно сумасшедший. Не совсем морской, сильно суше. Он незаметно проникает через кожу, сразу в самые кости.
Я чувствую как через меня проходит дыхание очеловеченной пустыни.
17🔥9
ХИЩНИКАМ И КОТИКАМ!
18+


#Идентичности.

ГОЛОС МАСКИ:
Я крепкая броня и острый меч. Я чистая, холодная, управляемая истерика.
Я отобьюсь от любого. Я окунала этот меч в испражнения от яда донных рыб.
Он весь в пыли, крови, поте, сперме и прочих биологических жидкостях.
Он заколен солнцем пустыни и ветром холодных гор!
🔥7
Я дошла до вершины трижды и на третьй раз до меня дошло. Это не вершина!
Все эти ваши, странные фетиши. Я их разделяю, но иначе.
Вещи красивы - но красота бывает разной! Покруче чем прада Prada, Guccu, Dior.
Это милые, но слишком простые фетиши.
Как манго, можно откусить кусочек, под настроение. Но не более.

Я люблю погорячее, чтобы кровь бурлила, чтобы искуство по венам, чтобы смех в запой.
Маска полезна шугануть Котиков, чтобы не отвекали от Тумана.
Преградить дорогу слишком азартному Драчуну.
Пустыня великолепна. В ней пишутся чудные мрачные сказки, но мой вкус пошире.Там суховато. Мне нравиться жидкий огонь! Из звука, цвета, вкуса, запаха, формы, фактур, тени от букв, чтобы подгорало у всех и все плавилось.

Мой меч пробивает даже корни огромного дуба. Увы, он не рассекает туман! Но, это даже весело ).
Туман победил - литература по венам бьет этот меч. Растворяет контроль.
Ох, не так уж и страшно это звучит, на самом деле!
Просто фетиш, метод, способ самоосуществления.

ПРИЗРАК ИЗ ЧАТИКА:

Милые котики! Редкие хищники!
Вы обознались )
Я не вино и не текила )
Если нужна метафора: я опиум или экстази — выбирай!
*Минздрав, предупреждает, что это шутка!

Вы обознались )
Я не Валькирия — я Сирена!
Я азартная, слишком, но это управляемая истерика.
Особый градус коммуникации. Перфоманс!

Боишься, что забурлю — отойди!
Держи дестанцию. Терпи. Стисни зубы. Сильнее! Еще! Во! Теперь нормально.

Ох? Нет, ты не вывозишь? Больно?
Значит — ты котик!
На колени. Тише-тише маленький, иди вон в те чатики — тебя там утешат. Справа девочка, которая любит котиков. Слева Туман — котиков дрессирует, клубком. А прямо — там черный мрачный лес, совсем другие игры. Там можно прокатиться на спине дикого зверя, тоже интересная игра на любителя.

Иди к той девочке если надо посладше, ты просто сильно помладше, потише.
Котикам я показана только в малых дозах, но лучше все таки сначала к психологу, если больно от шутки или громкого звука. Укреплять болевой порог.
А тут не Дисней! Не 6+ и даже не 12+ Тут настоящий литературный бордель. 18+

ЖЕНЯ (ну или Евгения, как уж, язык повернется):

Историческая справка, для тех, кто не понял шутку, подробности в Хрониках Рака (отличный роман для тех, кто хочет прокатиться на волне, по лайту).

Я приехала из отпуска и привезла гору фото и стопочки букв.
Разбираю это все на посты. На роман. На рефлексию для психолога. На идентичности.
Разгребаю дела. Расставляю свои фигуры, на своих шамхатных досках.
Специально проигрываю партии и просто сдаюсь. Переключаюсь на новое.
Учу новый язык. Нащупываю, как писать телом? Как писать смехом?
Этот текст иллюстрация про индентичности. Пробую новый язык.

Тело: мое.
Маска: Интерьер чудного отеля в жаркой пустыне.
Музыкальный вайб добавлю в комментарии (все песни видно в чатике добавляйтесь).
🔥13🗿21
https://t.me/+eOirNbEaVHgzNjUy

это ссылка на чатик, там видны все комментарии, там можно флудить буквами, картинками, музыкой. Но ведите себя хорошо, а то...
5
С 23 по 25 марта — буду в ЕКБ.

Повидаю друзей. Покатаю коляску. Поем. Посплю. Поговорю о любви. Вдохну света.

Прикуплю пару баночек черного аквагрима. И красного и белого. Порисуем на костях. И может на стенах…

Пущу кровь по спине и позвоночнику. Ждет меня один темный, резкий, резвый пацанчик с иголочкой. Подправит мне крылышки. Добавит упругости. Выпустит лишнюю кровь! Все четко будет!

Всех забурлю! Лови — волну!
Место встречи изменить нельзя.

Мы в сером. Мы звери. На север!
6👍4
Channel photo updated
Слова и карточки!
#идентичности
#теньотбукв

18+
28+
40+

Каждая хорошая девочка должна выучить слово «НЕТ». Плохая девочка должна уметь с правильной интонацией говорить «ПОТЕРПИ». Смакум оба ;)
🔥72
НЕТ!
Буквально буквами.
Без отступлений. Смягчений. Метафор.
Приклей ему стикер прямо на стоячий хуй!
Развернись и уходи. Не оглядывайся!


НЕТ.
Держи границы. Не распадайся, не растекайся, сожми ноги и зубы.
Не отступай. Ни на шаг. Взгляд не отводи, не опускай. Держись. Терпи.

Не играй с ним. Нет — не играй! Нет — не капкан).

СушИ. Еще суше…. тише… Без воды.
Чистый, ясный смысл.
Воздух. Ветер. Дым.
Огонь. Суть. Система.
Структура. Схема. Табличка.
Циферки, графики, стрелочки.

Прямая причинно-следственная.
Если так — то нет. И так — нет.
Потому что — НЕТ.

Ох, НЕТ…
Мягко. Гладко. Плавно.
Жаль, но вот никак….
Без вариантов, увы...
Не выйдет. Не войдет.
Не тот. Не там. Не туда. Не так.

В другой чатик ему дорожку начерти.
Нарисуй табличку, напиши — «нет», пришли эмоджи, контактик человечка и музычку…


ТЕРПИ.
Не ешь. Не пей. Не плач.
Зубы сожми, чтобы щеки впали.
Не вой. Не ной. Не проси. Не спрашивай.

Терпи. Жди. Майся. Марш!
Завари чаек, рассказ, сказочку, песенку, стишок, строчку.
Запиши, зарисуй, забрызгай стены акварелью, залей стол маслом, пусть пылит пАстель.

Забей. Забейся. Выкинь прочь.
Позови боль. Пусть кровь струиться. Размаж руками по лицу. Сделай фоточку, пригодится.

Терпи — не двигайся. Застынь. Замерзни.
Выйди на снег. Дыши. Остынь.
Заройся в песок. Вдыхай пустыню. Сушись.

ПОТЕРПИ.

Тяни время. Растягивай его как резинку… Тяни — терпи. Еще. И еще. Лови эту негу. Собирай ее ладонями. Путь еще повариться. Еще — еще… Уже почти. Скоро.

Поспи. Поешь. Помойся. Оденься. Приберись. Соберись. Сгустись. Напрягись. Доставай меч. Взмахни. Выстави перед собой.
Стой! Терпи. Медленно. Спиной. Уходи.

НАБЕРИСЬ ТЕРПЕНИЯ…

Найди фильтр. Надень солнечные очки.
Глаза отведи. В сторону, уведи. Голову разверни. На другую девочку укажи. Сама тоже на нее смотри.

Раздуй. Смягчи градиент.
Посмейся. Тихо-тихо… Не так громко.
Улыбка. Ухмылка. Только глазами.
Молодец :).

Отключись. Диджитал детокс. Выйди из комнаты. Из дома. Из города.
За пределы доступа. Взгляда. Слуха.
Закрой все двери и окна.

Черпай ладонями свою пустоту, вари свое время. Займись собой! Марш!

Рука девочки, которая нарисовала картинки за этим чатиком: @porisuem_o
Она моя хорошая подруга, когда-то мы всместе работали. Девочка - художник, дизайнер. А сейчас решила поиграть в арт-терапию. Хорошо играется. Нам весело..

Эта девочка "поймала" меня в капкан "буковками".
Сказала про персонажа на макете:
«Девочка, не права, что смотрит в переплет!» —так она обосновала, что макет плох!
Мы так смеялись, обе )
Я сказала: «попали в капкан смеха».
Так и смеемся, уже много лет и зим, в основном, по ночам.
Двигаем мебель. Рисуем на стенах. Иногда воем вместе! Иногда точим мечи.
А иногда решаем, кого на лопату, а кого можно с миром отпустить. Пусть идет, уже - а?

Вайб в чатике, уже по традиции.
🔥161
ГОРОД ГРЕХОВ. ПЕРВЫЙ ЗАВТРАК.

#перевариваю
#заметкиизпустыни

Мне в глаза льются невероятные, с буйством цвета и фактур, куски реальности.
Мы спускаемся на завтрак в стеклянном лифте. Мне кажется, я падаю сквозь воздух, у меня немеют ноги и перехватывает дух. Перед глазами Дубай в тумане и я пролетаю сквозь небоскребы и стойки — вниз к воде. Урбран во-плоти.
Внизу девочки-феи (милые, юные, хрупкие, в белых летящих платьицах, из под которых растут спортивные загорелые ноги) нежно пытаются объяснить нам, бестолково говорящим на англо-русском, как пройти на завтрак.

- Вы хотите в помещении или на воздухе?
- На воздухе, конечно!
И вот мы уже дышим пустыней, вокруг пальмы и дети пальм в мраморных вазонах. Я вдруг понимаю по улыбающимся взглядам европейцев и паре хищнических взглядов, что надела слишком голое платье.

Столько разных людей и контекстов в одном месте. Вот девочка в платье последней коллекции Dolce&Gabbana с вечерним макияжем, нереалистично пластмассовыми губами и вырезом до лобка, сидит напротив напротив накачанного парня — цедят просеко. Вот милая француженка улыбается мне и своему футуристическому десерту на тарелке. Вот пара пожилых анличан сосредоточенно жуют омлет. А этого парня я где-то видела, наверное, какой-то актер или режисер… Приветливые официанты — индусы и пакистанцы доброжелательно объясняются со мной на пальцах, видя мою растерянность. А я только твержу в ответ “Thanks. I'm sorry, my English is very bad.…».

Ветер треплет салфетки и мои волосы. Легкая лаунж музыка сливается с птичьим разноголосьем. Огромные вороны садятся на столы, лакомятся тем, что не доели гости. Я захлебываюсь эмоциями, вздыхаю и смеюсь. Пожилая европейка ловит мой ошалевший взгляд и смеется вместе со мной ветру, солнцу, шороху пальм! Подмигивает мне.

Стол напротив невероятного дерева. Я не знаю что это… Его ствол и ветви — как тело, кажется, если я положу руку на ствол, то кора окажется разгоряченной кожей, и я почувствую, как внутри пульсирует древесная кровь. Сколько лет этому дереву, кажется больше трехста. Это дерево уже расло и жило до всех наших тленных тел и будет еще столько же, если повезет…
Невероятно. Я думаю: как его встроили в архитектуру отеля так, что вокруг корней парковка, а его крона на уровне шести метров, минимум, и я пью свой кофе, в его тени…

P.S. Про дерево решили с подругой, что это «баньян». Но это не точно.

Еще фото с завтрака в комментариях.
❤‍🔥8👍62🍾1
ПРОЯВЛЕНИЕ

#мысливслух
#проярлыки
#самоопределение

Я не люблю, даже ненавижу ярлыки, клише, штампы, шаблоны, железобетонные истины. В мире столько контекстов, игр, метафор, мифов, языков, форм для выражения, к чему все эти приколоченные гвоздями к стенам таблички?
5
— Ярлыки полезны для ясности, облегчают коммуникацию, — сказал мне голос из одного чата.
Не согласна! Ярлыки не полезны, а ясность в другом.

Абсолютная ясность — это иллюзия, иногда маркетинговая уловка, а в лучшем — случае оживший миф или момент близости.
Близости с человеком, произведением, опытом. Ясность для меня — это про ошущения, а не про смысл.

Ясность накрывает волной жизненности, когда ты через кого-то или что-то иначе себя видишь, иначе чувствуешь, иначе выражаешься или проявляешься. Это может быть слово, рифма, ритм, дело, рисунок, картина, музыка, звук, действие, опыт. Ты ловишь единение, через миг (день, ночь, час) сгущения и растворения. Ты меняешься, чувствуешь себя по новому —живее, ярче, чище, темнее, светлее, горячее… Бесконечный градиент…

Есть еще другая ясность, важная для границ в близких и деловых отношениях, это про понятность и чистоту языка в коммуникации. Про понимание совпадений и различий. Про принятие того, что каждый видит мир через свою призму. А любые шаблоны и ярлыки ограничивают этот градиент, сужают все до черного и белого, и, в итоге, однажды все становиться уныло-серым.

Мои размышления о самоопределении, смыслах, целях жизни сейчас привели меня к тому, что я просто голос.
Просто один голос, их всего это разноголосья, палитры и градиента текущего времени. Никак конкретнее я не готова себя обозначить сейчас. Меня страшно утомили все ярлыки и статусы, которые ко мне все время пытаются приколотить. Они мне все малы, как детское платьишко.

Для кого-то я живой голос, я звучу из соседней комнаты часто или иногда. Для кого-то мой голос обретает тело раз в год или реже. Для кого-то я только буквы, видео, картинка, и не смотря на расстояние или присутвие —
близкий голос. Для кого-то я коллега, для кого-то наставник, преподаватель, помощник, партнер.
В моей жизни много контекстов и много ролей, но ни одна из них меня не определяет и не выражает целиком.

Этот блог — проявление моего чувствующего голоса. Тут диалог, о разном. Я здесь разделяю с вами свое восприятие, пробую разные языки и формы текста, другие способы проявления. Ловлю ваши сердечки и огонечки, слезинки, мемы, мысли и чувства в череде сменяющихся декораций и событий. В чат буду иногда кидать музыку, стихи, там же с друзьями мы будем пробовать какие-то творческие зарисовки, иногда просто хихикать вокруг близких нам контекстов. Присоединяйтесь к диалогу, если будет желание )

Я начинаю проявляться по новому. Об изменениях в рабочем блоге — будет там.
11👍3🔥21
Садистическая коммуникация
 
18+
 
#мысливслух
2
Хороший текст, стих, шутка, песня, композиция, игра — это всегда отчасти садистическая коммуникация.

Слово, вайб, текст, смысл, состояние, картинка, тень от букв, клюшка, удар в нас попадает и распарывает.

Бьет по какому-то чувству — это может быть смех или радость, страх или боль, своевременное сжатие или напряжение, воодушевление или вожделение, широкий спектр разной температуры.
 
Чувство — это нить по которой Творчество находит свою аудиторию, на палитре и градиенте боли.

Вас распарывает, бьёт в нехватку, перехватывает дух. Вы смеётесь, плачете, плавитесь, застываете на мгновенье и чувствуете в теле новую жизнь.

И если вы не закроетесь от этого чувства — оно вас изменит, расширит, увеличит угол восприятия. Проживать чувства гораздо увлекательнее и полезнее для психического здоровья )
Жизнь — это ландшафт для роста.
 
Универсальных критериев уровня творчества или критериев успешности жизни нет. Это дело вкуса, спектра восприятия, совпадения граней, кинка. Хороший = подходящий.
 
P.S. Садистическая коммуникация может быть позитивной, бережной и крайне полезной для психики, например, арт-терапия, психолог, перфороманс и прочие коммуникации на любителя )
7👏1