Живое
187 subscribers
176 photos
11 videos
3 files
37 links
18+
Тексты. Фото. Перформансы. Разговоры.
Download Telegram
Только помни о важном.

Это ты, выбираешь игру. Хочешь эти системы, в этих тоннелях? Сколько угодно.
Вообщем, все это твое: продукт (физически совершенный), заводы, пароходы, материальные изменения, магия вещей…. Я что-то пока наигралась! А ты можешь продолжать и будешь, я точно знаю. Но в эти игры без меня…

Со мной можно играть в другие, разные, не менее увлекательные игры.
Все что ты хочешь. Ты же знаешь, я исполню любое твое желание. Я твоя Валькирия и жена в одном флаконе, такой вот пряно-терпкий аромат кожи, морских веревок и жасмина. Такая уж досталось. Сам виноват. Кто выбирал? Чья ответственность?

Ты же, знаешь, я тебе принадлежу. Я твоя вещь! Но живая и хрупкая.
Я не могу жить в концентрированном воздухе, в смыслах. Я в них сохну и скорлупа начинает трескаться.
А внутри буря. Не буди бурю, без нужды. Не сжимай время. Притормози, дыши глубже, дыши всем телом….

Я прошу. Давай притормозим. Не торопись. Все будет.
Все как ты хотел и вилла у Моря! И твои виноградники, из того фильма. Все наши желания всегда воплощаться. Ты же уже видел это не раз. Давай как-то полегче, пожалуйста. Расслабься. Выдохни воздух. Впитай мою жизнь с бурей воды и каплей огня. Темп - жизнь за год, как то слишком жестко.

Полетели к Морю. Полетели в лето. Будем обниматься. Много фотографировать.
Устроим баловство или перфоманс. Легкой игры, без усложнений, простых кайфов — вот чего нам давно не хватает.
Вспомни как пахнет чистый, свежий воздух. Как круто смотреть на море, на ломанную, странную, ветхую, эклектичную архитектуру современных городов. Да, к тому же у тебя ведь твой новый объектив. И уже совсем другая призма восприятия. Оглянись. Дай прошедшему, прогрузиться.
Вспомни, как пахнет море, как пахнет свобода! Границ нет — но торопиться не надо.

И еще…
Я не против быть игрушкой. Мне нравятся эти ниточки привязанные к моим рукам, они меня заземляют хоть как-то…. Позволяют держать курс рядом, не отлететь в космос…. Я рада. Меня все устраивает. Но только не трогай моих друзей, найди своих! Хватит перемалывать их в своих смыслах и определять своей волей. Оставь им их выбор. Не все на тебя похожи. Есть и другие. И помни, что когда ты их называет «Чудики», ты говоришь и обо мне. По друзьям, же судят…
Забыл, чтоли…. Я во все тоннели вхожа, но мой тот, что в кротовых тропах, в слоях краски на картинах, в тенях от букв текста.

Ну, серьезно, по-честному, уж не первый раз.
Хочешь, я приведу тебе актеров и актрис для любых декораций, ритуалов и драматических или эпических сцен?
Только оставь мне и моим друзьям роль режиссеров наших историй. Захочешь, мы твои зарежисируем, проиллюстрируем, озвучим, раскрошим, раскрасим, подберем механики, улучшим свет RTX лучами…
Ты сам любишь повторять, «с мастерами нужно договариваться». И мастера тоже бывают хищниками (мы совсем другие звери), вот удивление….
Подумай об этом. Это увлекательно новые мысли…
🔥12🤗3
ХРОНИКИ ПРОШЛЫХ ДНЕЙ.

#хроники

🥸 Работа с психологом.

У нас было 5 сессий. С регулярной работой мы закончили. Попрощались «до потребности». Вопрос с тревогой решен.
Со всем остальным пока разбираюсь сама.
🔥7👍3😇2
🤯 Пишу уже 8 дней без остановки.

Работа идет и ремонт, завершаются какие-то вехи, куски и фрагменты.

Вокруг шорохи. Шум. Гам. Рабочие дела крутятся на фоне, делаются на удивление, легко, команды слаженные и все мастера своего дела. Жизнь в режиме тахикардии.
Приходится жертвовать сном.

Я то над волне, то под волной. Меня потряхивает, сквозь меня сочиться жизнь, время расплывается в туманной дымке, по венам течет творчество. Что-то вариться, закручивается, что-то новое и мое. В одном чатике мы шутим, что это «литература по венам».

Психолог, сказал бы, что это форма «самоосуществления». И конечно, напомнил, бы что это не спринт, а марафон. «Куда вы торопитесь?»

Впереди почти две недели отпуска. Я уже почти слышу, как плещутся волны, почти чую этот плотный запах уда, ладана…. Почти слышу переливы птичьего разноголосья….
Уже мечтаю, как хожу ночами и вечерами по берегу с телефоном. Пишу, перебирая ногами воду, а пальцами по экрану буквы….

🤫 Опять грядут перемены.

Я снова учусь языку. На этот раз новому языку, более концентрированному, когда вместо отступления и объяснения — метафора. Языку на других частотах.

Тексты, которые пишутся вообще ни на что не похожи, «то рука торчит то нога».
Моя знакомая художница, читая кусочки говорит — это«стопочки букв», «что-то вариться, новое, чувственное».

🤖 Я бы сказала — это странные и страшноватые конъюнктурные сказки, в стиле романтического символизма…

Я такая пост-пост, я такая мета-мета….

Вообщем, я полетела дальше.
В комментарии положила фотохроники.
Все ваши чувства, мысли в комментариях обязательно прочитаю.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🔥4
МЫ. Портрет от первого лица.

#портреты

Мы, лирики и идеалисты, символисты и космогонисты. Даже самые темные и хищные из нас. Даже те, кто живет и функционирует в самом сердце Хтони. На глубине колодца, в мрачном лесу.
9
Мы очень тонко, многоаспектно, много фактурно и многомерно видим, чувствуем, слышим. Этот мир. Себя самих. Вас.
Мы слышим, как кроты роют новые тропы из леса к многоэтажкам.

Мы хотим заблудиться на этих тропах, заплутать среди страниц, остаться жить во сне, построить свой мир и закрутить в него Этот истасканный, перепачканный кровью. Мы хотим закрутить волчек и чтобы он не останавливался, уснуть на дне колодца.

Большинству из нас почти всегда больно. Мы живем внутри болезненности, творческих метаний, стремления к иллюзорному мастерству, несуществующему идеалу, совершенству системы. Мы мучительно стремимся сбыться.
Некоторых из нас, все время преследует драма. Многие из нас научились танцевать со смертью. Заваривать текущую по сердцу кровь, в черную сладкую жижу.

Даже тех из нас, что махают флагами реализма, научопа, стоицизма, экзестенционализма, гедонизма и прочих «-измов», выдают глаза. Эти веселье огоньки «ебанцы» в глазах.

Мы новаторы, созидатели, исследователи. Нами движет любопытство.
Тяга к познанию. Стремление надпороть уже сложенный мир, постулат, маску и посмотреть что внутри, на глубине, за гранью.

В науке нас тоже много. Среди талантливых инженеров, чувствующих рынки it-шников, аналитиков и финансистов с воображением. У циферок есть своя красота. Мы живем на сумасшедших скоростях. В режиме тахикардии.

Мы сгущаемся и растворяется. Для нас время не линейно. Мы разговариваем с мертвыми и еще не родившиеся. Через нас говорит культура, протекает конъюнктура, время, эпоха.

Мы любим пожевать смыслы, формы, мыслеформы.
Пробросаться мячиками слов, картинок, образов, сновидений, историями через годы и века.
Мы философы и графоманы. Мы растекаемся красками по холсту или телу. Распадаемся по идентичностям.

Мы многое делаем молча. Мы долго жуем, долго перевариваем. У нас другая еда.
Другое восприятие мира. Но мы можем быть реактивными и импульсивными, или такими казаться.
Иногда мы крошим стекла, ломаем стены, разбиваем костяшки до крови.

А когда что-то не зашло или переполняет, возникает несварение. Мы не справляемся со своими эмоциями и расплескиваемся буквами, красками, фотографиями, нотами, звуками, криками, шутками, жизнедеятельностью… Распарываемся в эту реальность. Нам становиться легче, а эта жижа из нутра, растворяется в воздухе, расползается по чужим страхам и мечтам, сердцам и телам, глазам и ушам.

Те из нас, кто живет в мире литературы сейчас говорят шепотом. В маленьких неприметных чатиках, на андеграундных и не слишком популярных ютуб-каналах. Это мир за закрытыми дверями, в комнатах с горящими глазницами мониторов….
Мир где сюжеты игр, компьютерных или социальных, перфоманс постановок — для нас Фигура.
А весь остальной материальной мир — фон. Важный, наполняющийся жизнью, но все же фон.

Мы НЕ травоядные. Мы незаметные хищники.
Такие милые. Мы котики. Или просто не опасные на первый взгляд: осьминоги, пауки, акулы, русалки.
Иногда вы нас не узнаете. Самые смелые, сильные, горячие из нас научились маскироваться.
Мы натягиваем на себя хищнические шкуры. Это неуютно, но безопасно.
Так можно зайти за своих — избежать удара, выдержать удар. Слить его на доспех. Перекрыть дорогу мечем.

Нам часто тяжело говорить словами через рот.
Мы говорим коротко:
— Тут все четко.
— Можно, да.

Мы высекаем портреты жизни ножом по живой плоти и выходит литература, музыка, татуировка или сложная социальная многоходовка. Мы оставляем отпечатки на ваших стенах, на ваших телах, на ваших мыслях, ваших ценностях, ваших страстях и кошмарах.

Мы совсем по-другому творим мир.
Все эти ваши заводы, пароходы, это так предметно скучно. Мы лучше соберём новый лор. Сложим новую игру. Монетизируем перфоманс. Для нас это не хобби и не работа — это просто шанс на выживание. Мы живем так. На острие ножа, одной ногой занесенной над бездной.
10🔥2
#портреты всегда пишу как выплеск. Если интересно, в комментариях немного странной и разной музыки и литературы (просто вайб текста).

Кажется моя подложка обретает форму — сливаю сюда свое графоманство. Чтобы чатики с друзьями не взорвались :)
Да, и не разорваться на все чатики в таком темпе.
8👏1
ИГРЫ В АРХЕТИПЫ С НЕЙРОНОЧКОЙ.

#разговоры_с_друзьями
#разговоры_с_нейросетями


Я душа воды.
У меня сотни лиц.
Я рыба. У меня жабры.
Я не могу дышать воздухом.
У меня нет слов и смыслов.
Я просто поток. Волна.
Глубина.
Я вода. Я кровь.
Я черная жижа.
Я острая боль.
Я жаркий стыд.
Я холод океана.
Я колючая чешуя.
Я пустые рыбьи глаза.
Я взгляд из глубины.
Я рождена, через растворение.

Текст мой.
Картинки Midjourney.
Хороша нейросеточка :)
С ней приятно поговорить )

Еще иллюстрации в комментах.
11👍4🔥1
До моря — 8 часов.
❤‍🔥83🔥3👍1😘1
#заметки

В этот раз Дубай встретил нас серым, низким небом и дождем.

Ворох легких платьев, так и остался в чемодане, и я снова влезла в худи, джинсы и кроссовки, но все равно продрогла и промокла. Не удержалась от соблазна покурить стоя под дождем в пышных, трепещущих на ветру зарослях, так заботливо высаженных на территории отеля, чтобы туристы позабыли, что они в самом сердце пустыни.

Ночь. Я стою на балконе. Город гудит, шумит, воет, как какой-то механический зверь…
Ветер сливается с сигналами машин, дребезжанием мостов, электрическим шумом миллионов вывесок и ламп…

Ветер тут совершенно сумасшедший. Не совсем морской, сильно суше. Он незаметно проникает через кожу, сразу в самые кости.
Я чувствую как через меня проходит дыхание очеловеченной пустыни.
17🔥9
ХИЩНИКАМ И КОТИКАМ!
18+


#Идентичности.

ГОЛОС МАСКИ:
Я крепкая броня и острый меч. Я чистая, холодная, управляемая истерика.
Я отобьюсь от любого. Я окунала этот меч в испражнения от яда донных рыб.
Он весь в пыли, крови, поте, сперме и прочих биологических жидкостях.
Он заколен солнцем пустыни и ветром холодных гор!
🔥7
Я дошла до вершины трижды и на третьй раз до меня дошло. Это не вершина!
Все эти ваши, странные фетиши. Я их разделяю, но иначе.
Вещи красивы - но красота бывает разной! Покруче чем прада Prada, Guccu, Dior.
Это милые, но слишком простые фетиши.
Как манго, можно откусить кусочек, под настроение. Но не более.

Я люблю погорячее, чтобы кровь бурлила, чтобы искуство по венам, чтобы смех в запой.
Маска полезна шугануть Котиков, чтобы не отвекали от Тумана.
Преградить дорогу слишком азартному Драчуну.
Пустыня великолепна. В ней пишутся чудные мрачные сказки, но мой вкус пошире.Там суховато. Мне нравиться жидкий огонь! Из звука, цвета, вкуса, запаха, формы, фактур, тени от букв, чтобы подгорало у всех и все плавилось.

Мой меч пробивает даже корни огромного дуба. Увы, он не рассекает туман! Но, это даже весело ).
Туман победил - литература по венам бьет этот меч. Растворяет контроль.
Ох, не так уж и страшно это звучит, на самом деле!
Просто фетиш, метод, способ самоосуществления.

ПРИЗРАК ИЗ ЧАТИКА:

Милые котики! Редкие хищники!
Вы обознались )
Я не вино и не текила )
Если нужна метафора: я опиум или экстази — выбирай!
*Минздрав, предупреждает, что это шутка!

Вы обознались )
Я не Валькирия — я Сирена!
Я азартная, слишком, но это управляемая истерика.
Особый градус коммуникации. Перфоманс!

Боишься, что забурлю — отойди!
Держи дестанцию. Терпи. Стисни зубы. Сильнее! Еще! Во! Теперь нормально.

Ох? Нет, ты не вывозишь? Больно?
Значит — ты котик!
На колени. Тише-тише маленький, иди вон в те чатики — тебя там утешат. Справа девочка, которая любит котиков. Слева Туман — котиков дрессирует, клубком. А прямо — там черный мрачный лес, совсем другие игры. Там можно прокатиться на спине дикого зверя, тоже интересная игра на любителя.

Иди к той девочке если надо посладше, ты просто сильно помладше, потише.
Котикам я показана только в малых дозах, но лучше все таки сначала к психологу, если больно от шутки или громкого звука. Укреплять болевой порог.
А тут не Дисней! Не 6+ и даже не 12+ Тут настоящий литературный бордель. 18+

ЖЕНЯ (ну или Евгения, как уж, язык повернется):

Историческая справка, для тех, кто не понял шутку, подробности в Хрониках Рака (отличный роман для тех, кто хочет прокатиться на волне, по лайту).

Я приехала из отпуска и привезла гору фото и стопочки букв.
Разбираю это все на посты. На роман. На рефлексию для психолога. На идентичности.
Разгребаю дела. Расставляю свои фигуры, на своих шамхатных досках.
Специально проигрываю партии и просто сдаюсь. Переключаюсь на новое.
Учу новый язык. Нащупываю, как писать телом? Как писать смехом?
Этот текст иллюстрация про индентичности. Пробую новый язык.

Тело: мое.
Маска: Интерьер чудного отеля в жаркой пустыне.
Музыкальный вайб добавлю в комментарии (все песни видно в чатике добавляйтесь).
🔥13🗿21
https://t.me/+eOirNbEaVHgzNjUy

это ссылка на чатик, там видны все комментарии, там можно флудить буквами, картинками, музыкой. Но ведите себя хорошо, а то...
5
С 23 по 25 марта — буду в ЕКБ.

Повидаю друзей. Покатаю коляску. Поем. Посплю. Поговорю о любви. Вдохну света.

Прикуплю пару баночек черного аквагрима. И красного и белого. Порисуем на костях. И может на стенах…

Пущу кровь по спине и позвоночнику. Ждет меня один темный, резкий, резвый пацанчик с иголочкой. Подправит мне крылышки. Добавит упругости. Выпустит лишнюю кровь! Все четко будет!

Всех забурлю! Лови — волну!
Место встречи изменить нельзя.

Мы в сером. Мы звери. На север!
6👍4
Channel photo updated
Слова и карточки!
#идентичности
#теньотбукв

18+
28+
40+

Каждая хорошая девочка должна выучить слово «НЕТ». Плохая девочка должна уметь с правильной интонацией говорить «ПОТЕРПИ». Смакум оба ;)
🔥72