Фильм в тему:
https://hd.kinopoisk.ru/film/4bdf067c0ab0fd689ad6b00355c3fb07?watch=
Кто-то сегодня просил фото собак? Сейчас накидаю в комментарии.
https://hd.kinopoisk.ru/film/4bdf067c0ab0fd689ad6b00355c3fb07?watch=
Кто-то сегодня просил фото собак? Сейчас накидаю в комментарии.
🔥7👍1
Давайте проголосуем.
Не могу решить как лучше.
Пишется текст где-то вдвое, а может и втрое больше «тетушек».
Как лучше выкладывать такие тексты: полотном букв или ссылкой на google-док?
Не могу решить как лучше.
Пишется текст где-то вдвое, а может и втрое больше «тетушек».
Как лучше выкладывать такие тексты: полотном букв или ссылкой на google-док?
🔥3🤓1
Четкие пацанчики. Решалы.
Всегда «на движе». Всегда смотрят по сторонам. Высматривают чужой успех и ищут рецепт или ресурс, чтобы его превзойти.
Им незнакомы зависть, сомнения, прокрастинация и прочие сложно-сочиненные чувства. Ими движет азарт. Потребность в соревновании: выигрыш, куш, признание, победа. Рывок — Выигрыш — Просчет — Падение. Поднялся! — Вдохнул! — Новый вызов.
У них воля тела равна воле духа. Чувства их купированны, и от этого интенсивность желаний и потребностей возрастает кратно. Спектр узкий, цвета яркие.
В их крови всегда высокое содержание адреналина. Они его культивируют, манят, ловят и разгоняют. Они — адреналиновые наркоманы.
Они всегда идут к цели, сколько бы не спотыкались. Именно поэтому они часто побеждают. Не сдаются. По дороге иногда ломают хребты тем, кто стоял на пути или попался под руку.
От них текут все девочки. И мальчики тоже текут, но чаще — слюнями зависти или обожания. На них так сладостно и уютно переложить опору. Они дадут смысла сполна, нарежут любую жизнь в пределах своей выгоды. По своим правилам. С легкостью и азартом! «Давай! Давай!». Они умеют воодушевлять с трибун!
Они плотно интегрированы в социум. Они хозяева, короли, организаторы тусовки. Душа компании.
С ними мне всегда неуютно — от моей глубины восприятия, за интенсивность чувств, за широту спектра, за восприимчивость к боли, за сочувствие, которые они считают слабостью.
Но, я выучила их язык, научилась переключаться. И если отбросить неловкость, смять ее небрежно, как бумажный чек, скатать между пальцами в бумажный комочек, проглотить, запив бокалом игристого, или растворить в дыме от сигареты, то становится понастоящему весело!
С ними весело на трибунах спортивных матчей, на заднем сиденье машин. И за рулем их новых игрушек.
Рычание механической мощи под капотом будоражит кровь. Быстрый разгон, дарит ощущение полета, стимулирует выработку адреналина.
Круговые камеры и умные паркроники, откидные верхи на кабриолетах и гидравлика на вездеходах, устойчивость 4MATIC, управляемый занос на Aston Martin DBS Superleggera, задний привод на Boxster 718, словно машину подталкивают накачанные пикси.
С ними круто и безопасно отдыхать. Всегда очень комфортно, границы под замком: для них и их свиты.
С ними весело играть в покер! Вся их жизнь — это карточная монополия, но на полигоне реальности. Бей или беги. Защищайся и сразу бей в ответ. Блефуй. Держи свои границы и проламывай чужие. У них концентрированное «я» — полностью совпадающее с либидо! Крепкое, горячее, как эрогированный член.
Они устойчивы. Центрированы. У них не трескается скорлупа, от неловкого слова. Они не впадают в уныние или экзальтацию от вырвавшейся колкости или ухмылки. Им не нужны регулярные и своевременные поглаживания, они автономы, крепки. Цели их прозрачны и измеримы, без всяких «но» и «если». С ними приятно работать, если держать дистанцию.
Они все — психопаты. Чаще — нарциссического типа. Они хорошо умеют считать (не все, и считают иногда не то, но это мелочи). Однажды начинают считать правильно, иногда только пять лет спустя. Но им не стремно признавать свои ошибки, ради достижения цели.
Они все мечтают быть королями. Некоторые уже короли. Кто-то в масштабе района, кто-то города, кто-то страны, кто-то отрасли. Разный спектр и одна суть.
Увы, каждый король будет однажды побежден. История циклична. Каждый хищник однажды станет динозавром. Такая судьба, такова эволюция.
Всегда «на движе». Всегда смотрят по сторонам. Высматривают чужой успех и ищут рецепт или ресурс, чтобы его превзойти.
Им незнакомы зависть, сомнения, прокрастинация и прочие сложно-сочиненные чувства. Ими движет азарт. Потребность в соревновании: выигрыш, куш, признание, победа. Рывок — Выигрыш — Просчет — Падение. Поднялся! — Вдохнул! — Новый вызов.
У них воля тела равна воле духа. Чувства их купированны, и от этого интенсивность желаний и потребностей возрастает кратно. Спектр узкий, цвета яркие.
В их крови всегда высокое содержание адреналина. Они его культивируют, манят, ловят и разгоняют. Они — адреналиновые наркоманы.
Они всегда идут к цели, сколько бы не спотыкались. Именно поэтому они часто побеждают. Не сдаются. По дороге иногда ломают хребты тем, кто стоял на пути или попался под руку.
От них текут все девочки. И мальчики тоже текут, но чаще — слюнями зависти или обожания. На них так сладостно и уютно переложить опору. Они дадут смысла сполна, нарежут любую жизнь в пределах своей выгоды. По своим правилам. С легкостью и азартом! «Давай! Давай!». Они умеют воодушевлять с трибун!
Они плотно интегрированы в социум. Они хозяева, короли, организаторы тусовки. Душа компании.
С ними мне всегда неуютно — от моей глубины восприятия, за интенсивность чувств, за широту спектра, за восприимчивость к боли, за сочувствие, которые они считают слабостью.
Но, я выучила их язык, научилась переключаться. И если отбросить неловкость, смять ее небрежно, как бумажный чек, скатать между пальцами в бумажный комочек, проглотить, запив бокалом игристого, или растворить в дыме от сигареты, то становится понастоящему весело!
С ними весело на трибунах спортивных матчей, на заднем сиденье машин. И за рулем их новых игрушек.
Рычание механической мощи под капотом будоражит кровь. Быстрый разгон, дарит ощущение полета, стимулирует выработку адреналина.
Круговые камеры и умные паркроники, откидные верхи на кабриолетах и гидравлика на вездеходах, устойчивость 4MATIC, управляемый занос на Aston Martin DBS Superleggera, задний привод на Boxster 718, словно машину подталкивают накачанные пикси.
С ними круто и безопасно отдыхать. Всегда очень комфортно, границы под замком: для них и их свиты.
С ними весело играть в покер! Вся их жизнь — это карточная монополия, но на полигоне реальности. Бей или беги. Защищайся и сразу бей в ответ. Блефуй. Держи свои границы и проламывай чужие. У них концентрированное «я» — полностью совпадающее с либидо! Крепкое, горячее, как эрогированный член.
Они устойчивы. Центрированы. У них не трескается скорлупа, от неловкого слова. Они не впадают в уныние или экзальтацию от вырвавшейся колкости или ухмылки. Им не нужны регулярные и своевременные поглаживания, они автономы, крепки. Цели их прозрачны и измеримы, без всяких «но» и «если». С ними приятно работать, если держать дистанцию.
Они все — психопаты. Чаще — нарциссического типа. Они хорошо умеют считать (не все, и считают иногда не то, но это мелочи). Однажды начинают считать правильно, иногда только пять лет спустя. Но им не стремно признавать свои ошибки, ради достижения цели.
Они все мечтают быть королями. Некоторые уже короли. Кто-то в масштабе района, кто-то города, кто-то страны, кто-то отрасли. Разный спектр и одна суть.
Увы, каждый король будет однажды побежден. История циклична. Каждый хищник однажды станет динозавром. Такая судьба, такова эволюция.
🔥25🤝2
Шакалы.
Отталкивающие создания. Они как тот пес, что кусает руку, которая его кормит, потому что не может иначе…
Битые жизнью и провалами. Не способные уже встать и идти дальше, но способные мстить, гадить, довольствоваться объедками после разрухи на пиру и чужими ментальными расстройствами.
Сломавшиеся «решалы», или возмомнившие себя хищницами, бешеные «травоядные». Возможно, это бешенство они подцепили от мотивационных ораторов или коучей.
Их «я» нарезано травмами, их мотивы толкают защищаться. Им почти всегда больно. От них смердит страхом, скрывающим боль.
Мы почти не пересекаемся. Научилась распознавать издалека. Близко не подхожу. Берегу руки и психическую устойчивость.
Отталкивающие создания. Они как тот пес, что кусает руку, которая его кормит, потому что не может иначе…
Битые жизнью и провалами. Не способные уже встать и идти дальше, но способные мстить, гадить, довольствоваться объедками после разрухи на пиру и чужими ментальными расстройствами.
Сломавшиеся «решалы», или возмомнившие себя хищницами, бешеные «травоядные». Возможно, это бешенство они подцепили от мотивационных ораторов или коучей.
Их «я» нарезано травмами, их мотивы толкают защищаться. Им почти всегда больно. От них смердит страхом, скрывающим боль.
Мы почти не пересекаемся. Научилась распознавать издалека. Близко не подхожу. Берегу руки и психическую устойчивость.
👍12🤨1🗿1
Породистые хищники. Старые деньги.
Они воспитаны в среде денег и власти. Они впитали с молоком матери право брать свое без раздумий. Голос отца в их голове нарезал мир на цели, во имя или вопреки. Фамилия их — печать статуса.
Я мало таких встречала. Может и хорошо, пронесло….
Они воспитаны в среде денег и власти. Они впитали с молоком матери право брать свое без раздумий. Голос отца в их голове нарезал мир на цели, во имя или вопреки. Фамилия их — печать статуса.
Я мало таких встречала. Может и хорошо, пронесло….
👍10
Хищники-интеллектуалы.
Гениальные программисты, инженеры систем, финансисты, искусники социального инжиниринга и умеющие видеть пробелы в системе менталисты.
Холодность + интеллект. Опасное сочетание. Их оружие сложнО и никому не понятно. А это +100 к ловкости!
Они — мастера, выковавшие свою собственную корону собственными руками.
Они могут взять что хотят и когда хотят.
Но им не нужно чужое. В них еще живы ценности мастеров, они — созидатели гик-экономики. Их цели определены высокими смыслами, космогоническими категориями и эстетической составляющей (иногда).
Их инструменты — слова и цифры, чистый смысл и код. Они думают рынками, нишами, мирами, континентами.
Их воодушевляют и манят отточенные до совершенства системы, до каждого пикселя, до наночастиц, до RTX-лучей.
От хаоса и экзальтаций этого мира у них чешется кожа и горят нейроны. И они медленно и спокойно наводят порядок.
Свой порядок. В любом месте. Вокруг себя.
Их оптика из прочного и чистого стекла, как объектив на Leica monochrome. Их не заболтать, не сдвинуть, не убедить отступить от цели. На них не работают никакие манипуляции.
У них чистый, ясный, дисциплинированный ум. Горячие сердца и руки, они щедры и добры к верным.
Их волю и расположение не купить. Деньги для них электричество, текущее по проводам их паутин. А ценность — свобода решать!
Они быстрее остальных получают то, что хотят. Живут и думают на бешеных скоростях. Нарезают мир, который большинство не видит, но использует каждый день. Четкая аналитика, релевантные выборки, бета-тестирование за ваши деньги, чтобы вы же заплатили за продукт. Они не делают деньги. Деньги текут через них сами.
Хребты летят как щепки, в разные стороны. Жизни перекраиваются вдоль и поперек, по городам и континентам, болевым точкам, мечтам и надеждам.
Они даже не замечают. Слишком заняты.
Потери не существенны, значит движемся дальше. Существенны? + один процесс предотвращения потерь, на будущее, и — дальше.
У них ограниченный круг контактов и жесткий фильтр на вход. Они требуют: мастерства, усердия, концентрации мышления, ответа за данное слово. Требуют жестко. Всего один раз. Никогда не повышают голос, только сильно сжимают челюсти.
Нужно быть до зубов вооруженными крепкой психикой, технологиями, критическим интеллектом и волей, чтобы стоят рядом. Чтобы служить идее. Системе. Красоте структуры или качеству продукта. Стройности показателей, непоколебимости KPI.
На них пашет вся гик-экономика. Они изобретают новые финансовые инструменты, законы, методы. Они гиганты паучьих сетей. Новая форма хищника. Апгрейд. Человек думающий, социальный, адаптивный, договороспособный. Они — новый вид. Они заселят нас всех в «Загрузку».
С ними может быть очень комфортно, если разделяешь ценности, если устав выучен на зубок. Их любят, с ними хотят дружить все. И "решалы" и папины дочки и сыночки.
С ними интересно поговорить об умном. Они яркие, но не агрессивные. Холодные, но умеющие соблюдать границы. Они знают цену уважению и свободе. Они знаю чит-код от нового социально-информационного мира.
Они любят гаджеты, компьютерные игры, приставки, искусство и коллекционирование. Они гики.
Они знают где лучшие отели adults only. У них есть смокинг для похода в оперу — один. Они носят мерч. Их прекрасные дома из стекла и бетона убирают симпатичные девочки, пока мы, например, обсуждаем лор и боевые механики. Их воля — это творческий огонь созидания и системное, гибкое, открытое сознание.
Они любят высокие горы. Горные реки. Чистые пляжи и уединенные места, где мне так хорошо пишется…
Они сами иногда впечатляюще фотографируют, рисуют, кодят и даже пишут. Они воспринимаю мир как площадку для исследований, экспериментов и приключений. 2024. Версия 1.0.
Гениальные программисты, инженеры систем, финансисты, искусники социального инжиниринга и умеющие видеть пробелы в системе менталисты.
Холодность + интеллект. Опасное сочетание. Их оружие сложнО и никому не понятно. А это +100 к ловкости!
Они — мастера, выковавшие свою собственную корону собственными руками.
Они могут взять что хотят и когда хотят.
Но им не нужно чужое. В них еще живы ценности мастеров, они — созидатели гик-экономики. Их цели определены высокими смыслами, космогоническими категориями и эстетической составляющей (иногда).
Их инструменты — слова и цифры, чистый смысл и код. Они думают рынками, нишами, мирами, континентами.
Их воодушевляют и манят отточенные до совершенства системы, до каждого пикселя, до наночастиц, до RTX-лучей.
От хаоса и экзальтаций этого мира у них чешется кожа и горят нейроны. И они медленно и спокойно наводят порядок.
Свой порядок. В любом месте. Вокруг себя.
Их оптика из прочного и чистого стекла, как объектив на Leica monochrome. Их не заболтать, не сдвинуть, не убедить отступить от цели. На них не работают никакие манипуляции.
У них чистый, ясный, дисциплинированный ум. Горячие сердца и руки, они щедры и добры к верным.
Их волю и расположение не купить. Деньги для них электричество, текущее по проводам их паутин. А ценность — свобода решать!
Они быстрее остальных получают то, что хотят. Живут и думают на бешеных скоростях. Нарезают мир, который большинство не видит, но использует каждый день. Четкая аналитика, релевантные выборки, бета-тестирование за ваши деньги, чтобы вы же заплатили за продукт. Они не делают деньги. Деньги текут через них сами.
Хребты летят как щепки, в разные стороны. Жизни перекраиваются вдоль и поперек, по городам и континентам, болевым точкам, мечтам и надеждам.
Они даже не замечают. Слишком заняты.
Потери не существенны, значит движемся дальше. Существенны? + один процесс предотвращения потерь, на будущее, и — дальше.
У них ограниченный круг контактов и жесткий фильтр на вход. Они требуют: мастерства, усердия, концентрации мышления, ответа за данное слово. Требуют жестко. Всего один раз. Никогда не повышают голос, только сильно сжимают челюсти.
Нужно быть до зубов вооруженными крепкой психикой, технологиями, критическим интеллектом и волей, чтобы стоят рядом. Чтобы служить идее. Системе. Красоте структуры или качеству продукта. Стройности показателей, непоколебимости KPI.
На них пашет вся гик-экономика. Они изобретают новые финансовые инструменты, законы, методы. Они гиганты паучьих сетей. Новая форма хищника. Апгрейд. Человек думающий, социальный, адаптивный, договороспособный. Они — новый вид. Они заселят нас всех в «Загрузку».
С ними может быть очень комфортно, если разделяешь ценности, если устав выучен на зубок. Их любят, с ними хотят дружить все. И "решалы" и папины дочки и сыночки.
С ними интересно поговорить об умном. Они яркие, но не агрессивные. Холодные, но умеющие соблюдать границы. Они знают цену уважению и свободе. Они знаю чит-код от нового социально-информационного мира.
Они любят гаджеты, компьютерные игры, приставки, искусство и коллекционирование. Они гики.
Они знают где лучшие отели adults only. У них есть смокинг для похода в оперу — один. Они носят мерч. Их прекрасные дома из стекла и бетона убирают симпатичные девочки, пока мы, например, обсуждаем лор и боевые механики. Их воля — это творческий огонь созидания и системное, гибкое, открытое сознание.
Они любят высокие горы. Горные реки. Чистые пляжи и уединенные места, где мне так хорошо пишется…
Они сами иногда впечатляюще фотографируют, рисуют, кодят и даже пишут. Они воспринимаю мир как площадку для исследований, экспериментов и приключений. 2024. Версия 1.0.
🔥24
P.S. Статусы не бинарные. В зависимости от гендера, конечно будут нюансы. О хищницах однажды поговорим, наверное….
Как всегда буду рада любой ОС в комментариях: мысли, чувства, впечатления, звуки - делитесь.
Как всегда буду рада любой ОС в комментариях: мысли, чувства, впечатления, звуки - делитесь.
Что интереснее почитать?
Anonymous Poll
18%
50%
про психолога (опыт, побочки, размышления)
15%
#хроники жизни
4%
лучше больше фото и меньше букв :)
14%
не важно
Сказка "Девочка и Старуха".
#терапевтические_сказки
#сказки_из_подсознания
#сказки_подложки_реальности
Текст зародился, проступил у меня перед глазами первый раз где-то в июне-июле 2023 года. Сегодня закончила.
P.S.
Как всегда, с интересом прочту любую обратную связь. Пишите, в комментариях.
Хронику последних двух сессий с психологом, скоро расскажу🤨
#терапевтические_сказки
#сказки_из_подсознания
#сказки_подложки_реальности
Текст зародился, проступил у меня перед глазами первый раз где-то в июне-июле 2023 года. Сегодня закончила.
P.S.
Как всегда, с интересом прочту любую обратную связь. Пишите, в комментариях.
Хронику последних двух сессий с психологом, скоро расскажу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10
Выходной. Выдохной.
#побочки #средства_от_перегорания
Серия фото в чатике (в коментах).
Музыка:
Не перегори
Белая Ворона
Еще Игра
Засыпай
#побочки #средства_от_перегорания
Серия фото в чатике (в коментах).
Музыка:
Не перегори
Белая Ворона
Еще Игра
Засыпай
❤11🔥6🤗2❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ПИСЬМО СЧАСТЬЯ: «ИГРАЙ, ВО ЧТО ХОЧЕШЬ»!
#отправленные_письма
#не_отправленные_письма
Играй! Играй, во что хочешь!
Я тебя не ограничиваю. Ты же знаешь, я не ревнивая….
Но, блядь, кто ты там: Серый силуэт, Хтонь во плоти, Хищник, Шаман, Эссенция чего-то или Квинтэссенция, Ученик волшебника, Сказочник, Кай, Король, Бог….
Да, как хочешь. Серьезно, мне не важно. Разбирайся сам со своими сложными идентичностями…
Они просто ярлыки, обозначки, фетиши!
Мы нужен просто ты: такой как есть, любой, всегда. До «загрузки» или просто до атомного взрыва или до чего-то еще….
#отправленные_письма
#не_отправленные_письма
Играй! Играй, во что хочешь!
Я тебя не ограничиваю. Ты же знаешь, я не ревнивая….
Но, блядь, кто ты там: Серый силуэт, Хтонь во плоти, Хищник, Шаман, Эссенция чего-то или Квинтэссенция, Ученик волшебника, Сказочник, Кай, Король, Бог….
Да, как хочешь. Серьезно, мне не важно. Разбирайся сам со своими сложными идентичностями…
Они просто ярлыки, обозначки, фетиши!
Мы нужен просто ты: такой как есть, любой, всегда. До «загрузки» или просто до атомного взрыва или до чего-то еще….
❤🔥7
Только помни о важном.
Это ты, выбираешь игру. Хочешь эти системы, в этих тоннелях? Сколько угодно.
Вообщем, все это твое: продукт (физически совершенный), заводы, пароходы, материальные изменения, магия вещей…. Я что-то пока наигралась! А ты можешь продолжать и будешь, я точно знаю. Но в эти игры без меня…
Со мной можно играть в другие, разные, не менее увлекательные игры.
Все что ты хочешь. Ты же знаешь, я исполню любое твое желание. Я твоя Валькирия и жена в одном флаконе, такой вот пряно-терпкий аромат кожи, морских веревок и жасмина. Такая уж досталось. Сам виноват. Кто выбирал? Чья ответственность?
Ты же, знаешь, я тебе принадлежу. Я твоя вещь! Но живая и хрупкая.
Я не могу жить в концентрированном воздухе, в смыслах. Я в них сохну и скорлупа начинает трескаться.
А внутри буря. Не буди бурю, без нужды. Не сжимай время. Притормози, дыши глубже, дыши всем телом….
Я прошу. Давай притормозим. Не торопись. Все будет.
Все как ты хотел и вилла у Моря! И твои виноградники, из того фильма. Все наши желания всегда воплощаться. Ты же уже видел это не раз. Давай как-то полегче, пожалуйста. Расслабься. Выдохни воздух. Впитай мою жизнь с бурей воды и каплей огня. Темп - жизнь за год, как то слишком жестко.
Полетели к Морю. Полетели в лето. Будем обниматься. Много фотографировать.
Устроим баловство или перфоманс. Легкой игры, без усложнений, простых кайфов — вот чего нам давно не хватает.
Вспомни как пахнет чистый, свежий воздух. Как круто смотреть на море, на ломанную, странную, ветхую, эклектичную архитектуру современных городов. Да, к тому же у тебя ведь твой новый объектив. И уже совсем другая призма восприятия. Оглянись. Дай прошедшему, прогрузиться.
Вспомни, как пахнет море, как пахнет свобода! Границ нет — но торопиться не надо.
И еще…
Я не против быть игрушкой. Мне нравятся эти ниточки привязанные к моим рукам, они меня заземляют хоть как-то…. Позволяют держать курс рядом, не отлететь в космос…. Я рада. Меня все устраивает. Но только не трогай моих друзей, найди своих! Хватит перемалывать их в своих смыслах и определять своей волей. Оставь им их выбор. Не все на тебя похожи. Есть и другие. И помни, что когда ты их называет «Чудики», ты говоришь и обо мне. По друзьям, же судят…
Забыл, чтоли…. Я во все тоннели вхожа, но мой тот, что в кротовых тропах, в слоях краски на картинах, в тенях от букв текста.
Ну, серьезно, по-честному, уж не первый раз.
Хочешь, я приведу тебе актеров и актрис для любых декораций, ритуалов и драматических или эпических сцен?
Только оставь мне и моим друзьям роль режиссеров наших историй. Захочешь, мы твои зарежисируем, проиллюстрируем, озвучим, раскрошим, раскрасим, подберем механики, улучшим свет RTX лучами…
Ты сам любишь повторять, «с мастерами нужно договариваться». И мастера тоже бывают хищниками (мы совсем другие звери), вот удивление….
Подумай об этом. Это увлекательно новые мысли…
Это ты, выбираешь игру. Хочешь эти системы, в этих тоннелях? Сколько угодно.
Вообщем, все это твое: продукт (физически совершенный), заводы, пароходы, материальные изменения, магия вещей…. Я что-то пока наигралась! А ты можешь продолжать и будешь, я точно знаю. Но в эти игры без меня…
Со мной можно играть в другие, разные, не менее увлекательные игры.
Все что ты хочешь. Ты же знаешь, я исполню любое твое желание. Я твоя Валькирия и жена в одном флаконе, такой вот пряно-терпкий аромат кожи, морских веревок и жасмина. Такая уж досталось. Сам виноват. Кто выбирал? Чья ответственность?
Ты же, знаешь, я тебе принадлежу. Я твоя вещь! Но живая и хрупкая.
Я не могу жить в концентрированном воздухе, в смыслах. Я в них сохну и скорлупа начинает трескаться.
А внутри буря. Не буди бурю, без нужды. Не сжимай время. Притормози, дыши глубже, дыши всем телом….
Я прошу. Давай притормозим. Не торопись. Все будет.
Все как ты хотел и вилла у Моря! И твои виноградники, из того фильма. Все наши желания всегда воплощаться. Ты же уже видел это не раз. Давай как-то полегче, пожалуйста. Расслабься. Выдохни воздух. Впитай мою жизнь с бурей воды и каплей огня. Темп - жизнь за год, как то слишком жестко.
Полетели к Морю. Полетели в лето. Будем обниматься. Много фотографировать.
Устроим баловство или перфоманс. Легкой игры, без усложнений, простых кайфов — вот чего нам давно не хватает.
Вспомни как пахнет чистый, свежий воздух. Как круто смотреть на море, на ломанную, странную, ветхую, эклектичную архитектуру современных городов. Да, к тому же у тебя ведь твой новый объектив. И уже совсем другая призма восприятия. Оглянись. Дай прошедшему, прогрузиться.
Вспомни, как пахнет море, как пахнет свобода! Границ нет — но торопиться не надо.
И еще…
Я не против быть игрушкой. Мне нравятся эти ниточки привязанные к моим рукам, они меня заземляют хоть как-то…. Позволяют держать курс рядом, не отлететь в космос…. Я рада. Меня все устраивает. Но только не трогай моих друзей, найди своих! Хватит перемалывать их в своих смыслах и определять своей волей. Оставь им их выбор. Не все на тебя похожи. Есть и другие. И помни, что когда ты их называет «Чудики», ты говоришь и обо мне. По друзьям, же судят…
Забыл, чтоли…. Я во все тоннели вхожа, но мой тот, что в кротовых тропах, в слоях краски на картинах, в тенях от букв текста.
Ну, серьезно, по-честному, уж не первый раз.
Хочешь, я приведу тебе актеров и актрис для любых декораций, ритуалов и драматических или эпических сцен?
Только оставь мне и моим друзьям роль режиссеров наших историй. Захочешь, мы твои зарежисируем, проиллюстрируем, озвучим, раскрошим, раскрасим, подберем механики, улучшим свет RTX лучами…
Ты сам любишь повторять, «с мастерами нужно договариваться». И мастера тоже бывают хищниками (мы совсем другие звери), вот удивление….
Подумай об этом. Это увлекательно новые мысли…
🔥12🤗3
🤯 Пишу уже 8 дней без остановки.
Работа идет и ремонт, завершаются какие-то вехи, куски и фрагменты.
Вокруг шорохи. Шум. Гам. Рабочие дела крутятся на фоне, делаются на удивление, легко, команды слаженные и все мастера своего дела. Жизнь в режиме тахикардии.
Приходится жертвовать сном.
Я то над волне, то под волной. Меня потряхивает, сквозь меня сочиться жизнь, время расплывается в туманной дымке, по венам течет творчество. Что-то вариться, закручивается, что-то новое и мое. В одном чатике мы шутим, что это «литература по венам».
Психолог, сказал бы, что это форма «самоосуществления». И конечно, напомнил, бы что это не спринт, а марафон. «Куда вы торопитесь?»
Впереди почти две недели отпуска. Я уже почти слышу, как плещутся волны, почти чую этот плотный запах уда, ладана…. Почти слышу переливы птичьего разноголосья….
Уже мечтаю, как хожу ночами и вечерами по берегу с телефоном. Пишу, перебирая ногами воду, а пальцами по экрану буквы….
🤫 Опять грядут перемены.
Я снова учусь языку. На этот раз новому языку, более концентрированному, когда вместо отступления и объяснения — метафора. Языку на других частотах.
Тексты, которые пишутся вообще ни на что не похожи, «то рука торчит то нога».
Моя знакомая художница, читая кусочки говорит — это«стопочки букв», «что-то вариться, новое, чувственное».
🤖 Я бы сказала — это странные и страшноватые конъюнктурные сказки, в стиле романтического символизма…
Я такая пост-пост, я такая мета-мета….
Вообщем, я полетела дальше.
В комментарии положила фотохроники.
Все ваши чувства, мысли в комментариях обязательно прочитаю.
Работа идет и ремонт, завершаются какие-то вехи, куски и фрагменты.
Вокруг шорохи. Шум. Гам. Рабочие дела крутятся на фоне, делаются на удивление, легко, команды слаженные и все мастера своего дела. Жизнь в режиме тахикардии.
Приходится жертвовать сном.
Я то над волне, то под волной. Меня потряхивает, сквозь меня сочиться жизнь, время расплывается в туманной дымке, по венам течет творчество. Что-то вариться, закручивается, что-то новое и мое. В одном чатике мы шутим, что это «литература по венам».
Психолог, сказал бы, что это форма «самоосуществления». И конечно, напомнил, бы что это не спринт, а марафон. «Куда вы торопитесь?»
Впереди почти две недели отпуска. Я уже почти слышу, как плещутся волны, почти чую этот плотный запах уда, ладана…. Почти слышу переливы птичьего разноголосья….
Уже мечтаю, как хожу ночами и вечерами по берегу с телефоном. Пишу, перебирая ногами воду, а пальцами по экрану буквы….
🤫 Опять грядут перемены.
Я снова учусь языку. На этот раз новому языку, более концентрированному, когда вместо отступления и объяснения — метафора. Языку на других частотах.
Тексты, которые пишутся вообще ни на что не похожи, «то рука торчит то нога».
Моя знакомая художница, читая кусочки говорит — это«стопочки букв», «что-то вариться, новое, чувственное».
Я такая пост-пост, я такая мета-мета….
Вообщем, я полетела дальше.
В комментарии положила фотохроники.
Все ваши чувства, мысли в комментариях обязательно прочитаю.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🔥4
Мы очень тонко, многоаспектно, много фактурно и многомерно видим, чувствуем, слышим. Этот мир. Себя самих. Вас.
Мы слышим, как кроты роют новые тропы из леса к многоэтажкам.
Мы хотим заблудиться на этих тропах, заплутать среди страниц, остаться жить во сне, построить свой мир и закрутить в него Этот истасканный, перепачканный кровью. Мы хотим закрутить волчек и чтобы он не останавливался, уснуть на дне колодца.
Большинству из нас почти всегда больно. Мы живем внутри болезненности, творческих метаний, стремления к иллюзорному мастерству, несуществующему идеалу, совершенству системы. Мы мучительно стремимся сбыться.
Некоторых из нас, все время преследует драма. Многие из нас научились танцевать со смертью. Заваривать текущую по сердцу кровь, в черную сладкую жижу.
Даже тех из нас, что махают флагами реализма, научопа, стоицизма, экзестенционализма, гедонизма и прочих «-измов», выдают глаза. Эти веселье огоньки «ебанцы» в глазах.
Мы новаторы, созидатели, исследователи. Нами движет любопытство.
Тяга к познанию. Стремление надпороть уже сложенный мир, постулат, маску и посмотреть что внутри, на глубине, за гранью.
В науке нас тоже много. Среди талантливых инженеров, чувствующих рынки it-шников, аналитиков и финансистов с воображением. У циферок есть своя красота. Мы живем на сумасшедших скоростях. В режиме тахикардии.
Мы сгущаемся и растворяется. Для нас время не линейно. Мы разговариваем с мертвыми и еще не родившиеся. Через нас говорит культура, протекает конъюнктура, время, эпоха.
Мы любим пожевать смыслы, формы, мыслеформы.
Пробросаться мячиками слов, картинок, образов, сновидений, историями через годы и века.
Мы философы и графоманы. Мы растекаемся красками по холсту или телу. Распадаемся по идентичностям.
Мы многое делаем молча. Мы долго жуем, долго перевариваем. У нас другая еда.
Другое восприятие мира. Но мы можем быть реактивными и импульсивными, или такими казаться.
Иногда мы крошим стекла, ломаем стены, разбиваем костяшки до крови.
А когда что-то не зашло или переполняет, возникает несварение. Мы не справляемся со своими эмоциями и расплескиваемся буквами, красками, фотографиями, нотами, звуками, криками, шутками, жизнедеятельностью… Распарываемся в эту реальность. Нам становиться легче, а эта жижа из нутра, растворяется в воздухе, расползается по чужим страхам и мечтам, сердцам и телам, глазам и ушам.
Те из нас, кто живет в мире литературы сейчас говорят шепотом. В маленьких неприметных чатиках, на андеграундных и не слишком популярных ютуб-каналах. Это мир за закрытыми дверями, в комнатах с горящими глазницами мониторов….
Мир где сюжеты игр, компьютерных или социальных, перфоманс постановок — для нас Фигура.
А весь остальной материальной мир — фон. Важный, наполняющийся жизнью, но все же фон.
Мы НЕ травоядные. Мы незаметные хищники.
Такие милые. Мы котики. Или просто не опасные на первый взгляд: осьминоги, пауки, акулы, русалки.
Иногда вы нас не узнаете. Самые смелые, сильные, горячие из нас научились маскироваться.
Мы натягиваем на себя хищнические шкуры. Это неуютно, но безопасно.
Так можно зайти за своих — избежать удара, выдержать удар. Слить его на доспех. Перекрыть дорогу мечем.
Нам часто тяжело говорить словами через рот.
Мы говорим коротко:
— Тут все четко.
— Можно, да.
Мы высекаем портреты жизни ножом по живой плоти и выходит литература, музыка, татуировка или сложная социальная многоходовка. Мы оставляем отпечатки на ваших стенах, на ваших телах, на ваших мыслях, ваших ценностях, ваших страстях и кошмарах.
Мы совсем по-другому творим мир.
Все эти ваши заводы, пароходы, это так предметно скучно. Мы лучше соберём новый лор. Сложим новую игру. Монетизируем перфоманс. Для нас это не хобби и не работа — это просто шанс на выживание. Мы живем так. На острие ножа, одной ногой занесенной над бездной.
Мы слышим, как кроты роют новые тропы из леса к многоэтажкам.
Мы хотим заблудиться на этих тропах, заплутать среди страниц, остаться жить во сне, построить свой мир и закрутить в него Этот истасканный, перепачканный кровью. Мы хотим закрутить волчек и чтобы он не останавливался, уснуть на дне колодца.
Большинству из нас почти всегда больно. Мы живем внутри болезненности, творческих метаний, стремления к иллюзорному мастерству, несуществующему идеалу, совершенству системы. Мы мучительно стремимся сбыться.
Некоторых из нас, все время преследует драма. Многие из нас научились танцевать со смертью. Заваривать текущую по сердцу кровь, в черную сладкую жижу.
Даже тех из нас, что махают флагами реализма, научопа, стоицизма, экзестенционализма, гедонизма и прочих «-измов», выдают глаза. Эти веселье огоньки «ебанцы» в глазах.
Мы новаторы, созидатели, исследователи. Нами движет любопытство.
Тяга к познанию. Стремление надпороть уже сложенный мир, постулат, маску и посмотреть что внутри, на глубине, за гранью.
В науке нас тоже много. Среди талантливых инженеров, чувствующих рынки it-шников, аналитиков и финансистов с воображением. У циферок есть своя красота. Мы живем на сумасшедших скоростях. В режиме тахикардии.
Мы сгущаемся и растворяется. Для нас время не линейно. Мы разговариваем с мертвыми и еще не родившиеся. Через нас говорит культура, протекает конъюнктура, время, эпоха.
Мы любим пожевать смыслы, формы, мыслеформы.
Пробросаться мячиками слов, картинок, образов, сновидений, историями через годы и века.
Мы философы и графоманы. Мы растекаемся красками по холсту или телу. Распадаемся по идентичностям.
Мы многое делаем молча. Мы долго жуем, долго перевариваем. У нас другая еда.
Другое восприятие мира. Но мы можем быть реактивными и импульсивными, или такими казаться.
Иногда мы крошим стекла, ломаем стены, разбиваем костяшки до крови.
А когда что-то не зашло или переполняет, возникает несварение. Мы не справляемся со своими эмоциями и расплескиваемся буквами, красками, фотографиями, нотами, звуками, криками, шутками, жизнедеятельностью… Распарываемся в эту реальность. Нам становиться легче, а эта жижа из нутра, растворяется в воздухе, расползается по чужим страхам и мечтам, сердцам и телам, глазам и ушам.
Те из нас, кто живет в мире литературы сейчас говорят шепотом. В маленьких неприметных чатиках, на андеграундных и не слишком популярных ютуб-каналах. Это мир за закрытыми дверями, в комнатах с горящими глазницами мониторов….
Мир где сюжеты игр, компьютерных или социальных, перфоманс постановок — для нас Фигура.
А весь остальной материальной мир — фон. Важный, наполняющийся жизнью, но все же фон.
Мы НЕ травоядные. Мы незаметные хищники.
Такие милые. Мы котики. Или просто не опасные на первый взгляд: осьминоги, пауки, акулы, русалки.
Иногда вы нас не узнаете. Самые смелые, сильные, горячие из нас научились маскироваться.
Мы натягиваем на себя хищнические шкуры. Это неуютно, но безопасно.
Так можно зайти за своих — избежать удара, выдержать удар. Слить его на доспех. Перекрыть дорогу мечем.
Нам часто тяжело говорить словами через рот.
Мы говорим коротко:
— Тут все четко.
— Можно, да.
Мы высекаем портреты жизни ножом по живой плоти и выходит литература, музыка, татуировка или сложная социальная многоходовка. Мы оставляем отпечатки на ваших стенах, на ваших телах, на ваших мыслях, ваших ценностях, ваших страстях и кошмарах.
Мы совсем по-другому творим мир.
Все эти ваши заводы, пароходы, это так предметно скучно. Мы лучше соберём новый лор. Сложим новую игру. Монетизируем перфоманс. Для нас это не хобби и не работа — это просто шанс на выживание. Мы живем так. На острие ножа, одной ногой занесенной над бездной.
❤10🔥2
#портреты всегда пишу как выплеск. Если интересно, в комментариях немного странной и разной музыки и литературы (просто вайб текста).
Кажется моя подложка обретает форму — сливаю сюда свое графоманство. Чтобы чатики с друзьями не взорвались :)
Да, и не разорваться на все чатики в таком темпе.
Кажется моя подложка обретает форму — сливаю сюда свое графоманство. Чтобы чатики с друзьями не взорвались :)
Да, и не разорваться на все чатики в таком темпе.
❤8👏1
ИГРЫ В АРХЕТИПЫ С НЕЙРОНОЧКОЙ.
#разговоры_с_друзьями
#разговоры_с_нейросетями
Я душа воды.
У меня сотни лиц.
Я рыба. У меня жабры.
Я не могу дышать воздухом.
У меня нет слов и смыслов.
Я просто поток. Волна.
Глубина.
Я вода. Я кровь.
Я черная жижа.
Я острая боль.
Я жаркий стыд.
Я холод океана.
Я колючая чешуя.
Я пустые рыбьи глаза.
Я взгляд из глубины.
Я рождена, через растворение.
Текст мой.
Картинки Midjourney.
Хороша нейросеточка :)
С ней приятно поговорить )
Еще иллюстрации в комментах.
#разговоры_с_друзьями
#разговоры_с_нейросетями
Я душа воды.
У меня сотни лиц.
Я рыба. У меня жабры.
Я не могу дышать воздухом.
У меня нет слов и смыслов.
Я просто поток. Волна.
Глубина.
Я вода. Я кровь.
Я черная жижа.
Я острая боль.
Я жаркий стыд.
Я холод океана.
Я колючая чешуя.
Я пустые рыбьи глаза.
Я взгляд из глубины.
Я рождена, через растворение.
Текст мой.
Картинки Midjourney.
Хороша нейросеточка :)
С ней приятно поговорить )
Еще иллюстрации в комментах.
❤11👍4🔥1