https://music.apple.com/ru/album/california-soul/1452869043?i=1452869248
Микро-вечеринка. Квартирник о фото, музыке, белом вине, этимологии слов, фотографии и порно-аниме… #квартирник #новогодние
@val @Tsakker @asylum42
Микро-вечеринка. Квартирник о фото, музыке, белом вине, этимологии слов, фотографии и порно-аниме… #квартирник #новогодние
@val @Tsakker @asylum42
❤8👍2😁2💯1🦄1
Из тех, далеких уже времен (кажется, несколько жизней назад), когда меня еще совсем маленькую восьми-, десяти-, двенадцатилетнюю девочку отец брал с собой на футбол.
Пока отцы играли, мы лазали по выкупленному ДК. Мы — дети футболистов.
Нам было неинтересно на пустых трибунах, на этих еженедельных тренировках… Мы исследовали ДК. Играли в баскетбол в соседнем зале (я это ненавидела — грязный, тяжелый мяч, фу)… но я азартная, и когда получалось кого-то обыграть…. А еще и мальчика — это был чистый кайф!
Годам к 12 я освоила покер и страстно полюбила литературу.
Азарт без пыли и грязи — это карточные игры. Позднее в мой мир вошли настолки, еще позднее — культовые D&D. А на эти новогодние праздники я кайфанула от Baldur's gate 3. Очень сложно! Чересчур динамично! Но графика, широта Лора, конъюнктурный сюр визуала — это огонь!
Где-то с 12 лет мне не хотелось ходить на футбол. Но это был обязательный еженедельный ритуал, а иногда и дважды в неделю по вторникам и четвергам. И я ходила на футбол с книжкой. Читала Франсуазу Саган, забравшись на маты в каком-то спортивном зале, среди тренировочного инвентаря и обшарпанных сине-белых стен… я читала про белый песок, пляж и жизнь богемы 70-х…. Очень романтичные книги :)
Сегодня здесь играет музыка из 80-х, 90-х и нулевых. Трибуны полны народа. Очень высокий накал… все болеют, все хотят чтобы наши победили! Мне объясняют чьи ворота наши. Мы болеем за Рубин.
Я впервые в этой компании. Меня приглашали уже много раз — и сегодня у меня не нашлось дел-отговорок, а от монитора уже болели глаза.
И я здесь. В окружении людей, которые любят спорт так, что пришли на хоккейный матч в Рождество… Всё поздравляют друг друга с праздниками, смеются. Всё очень милы, доброжелательны, приветливы. Кажется, я как всегда не запомнила все имена….
Мне раза 4 предложили выпить. Три раза рассказали про шарлотку и настоятельно рекомендовали попробовать :)
Я снова вспомнила детство, когда все родственники пытались меня накормить… есть резко расхотелось 🤣
И началась игра. Наши в черном. Играют с молодняком. Их вратарь вдвое больше нашего. Будет трудно.
Ох, какой жесткий спорт! Чисто альфа-игра. Кто кого — на силе, ловкости, природной хитрости тела, маневра, воли терпеть боль.
Защита или наделение. Охотник или жертва. Отобьешься? Сможешь пробить защиту?
У меня странное ощущение застывшего времени…
Снова Флэшбэк. Я старше, мне лет 14 и мы с семьей в Испании, на стадионе футбольного матча Мадрид-Барселона. Все так кричали — что трясло трибуны. Казалось крики людей следуют за мечом, перекатываются по всему стадиону. Я помню было очень много людей, мне казалось — это море из людей. Все смеялись, злились, махали шарфами, футболками, кепками. Мне было немного страшно, но волны эмоциональной энергии, закрученной мячом на поле, дают какой-то неожиданный прилив сил. И ты наполняешься каким-то особым воодушевлением. Высвобожденные эмоции сливаются во что-то общее, единое, какой-то поток. Волну…
Из воспоминаний меня выдернула именно такая волна! Она коснулась моего плеча. Ээээййй! Что случилось? Оказывается немного сломали судью. Кто-то жестко на него налетел. Его уводят со льда двое, под руки. Зал затих. Но вот судья снова вышел. Все радуются! Кричат «Давай!». Некоторые вскакивают с мест :) Волна набирает мощь.
Я достала фотоаппарат. Жесткий спорт.
Жизнь — тоже не мягкая.
Наши победили 2:0.
Все выходят счастливые, наполненные, расслабленные, дружелюбные.
Важно сублимировать в спорт или бизнес или творчество — кому что нравится. Есть соревнования на любой вкус. Люди и агрессия неотделимы. Хорошо, когда это направляется в конструктив.
Лоренц, безусловно, прав (книгу Конрада Лоренца «Агрессия», советую всем вообще почитать).
Странный вышел текст. Странный, но удивительно приятный был вечер. Просто сюр и флэшбеки. Спасибо, что все таки меня вытащили :)
#хроникажизни
Пока отцы играли, мы лазали по выкупленному ДК. Мы — дети футболистов.
Нам было неинтересно на пустых трибунах, на этих еженедельных тренировках… Мы исследовали ДК. Играли в баскетбол в соседнем зале (я это ненавидела — грязный, тяжелый мяч, фу)… но я азартная, и когда получалось кого-то обыграть…. А еще и мальчика — это был чистый кайф!
Годам к 12 я освоила покер и страстно полюбила литературу.
Азарт без пыли и грязи — это карточные игры. Позднее в мой мир вошли настолки, еще позднее — культовые D&D. А на эти новогодние праздники я кайфанула от Baldur's gate 3. Очень сложно! Чересчур динамично! Но графика, широта Лора, конъюнктурный сюр визуала — это огонь!
Где-то с 12 лет мне не хотелось ходить на футбол. Но это был обязательный еженедельный ритуал, а иногда и дважды в неделю по вторникам и четвергам. И я ходила на футбол с книжкой. Читала Франсуазу Саган, забравшись на маты в каком-то спортивном зале, среди тренировочного инвентаря и обшарпанных сине-белых стен… я читала про белый песок, пляж и жизнь богемы 70-х…. Очень романтичные книги :)
Сегодня здесь играет музыка из 80-х, 90-х и нулевых. Трибуны полны народа. Очень высокий накал… все болеют, все хотят чтобы наши победили! Мне объясняют чьи ворота наши. Мы болеем за Рубин.
Я впервые в этой компании. Меня приглашали уже много раз — и сегодня у меня не нашлось дел-отговорок, а от монитора уже болели глаза.
И я здесь. В окружении людей, которые любят спорт так, что пришли на хоккейный матч в Рождество… Всё поздравляют друг друга с праздниками, смеются. Всё очень милы, доброжелательны, приветливы. Кажется, я как всегда не запомнила все имена….
Мне раза 4 предложили выпить. Три раза рассказали про шарлотку и настоятельно рекомендовали попробовать :)
Я снова вспомнила детство, когда все родственники пытались меня накормить… есть резко расхотелось 🤣
И началась игра. Наши в черном. Играют с молодняком. Их вратарь вдвое больше нашего. Будет трудно.
Ох, какой жесткий спорт! Чисто альфа-игра. Кто кого — на силе, ловкости, природной хитрости тела, маневра, воли терпеть боль.
Защита или наделение. Охотник или жертва. Отобьешься? Сможешь пробить защиту?
У меня странное ощущение застывшего времени…
Снова Флэшбэк. Я старше, мне лет 14 и мы с семьей в Испании, на стадионе футбольного матча Мадрид-Барселона. Все так кричали — что трясло трибуны. Казалось крики людей следуют за мечом, перекатываются по всему стадиону. Я помню было очень много людей, мне казалось — это море из людей. Все смеялись, злились, махали шарфами, футболками, кепками. Мне было немного страшно, но волны эмоциональной энергии, закрученной мячом на поле, дают какой-то неожиданный прилив сил. И ты наполняешься каким-то особым воодушевлением. Высвобожденные эмоции сливаются во что-то общее, единое, какой-то поток. Волну…
Из воспоминаний меня выдернула именно такая волна! Она коснулась моего плеча. Ээээййй! Что случилось? Оказывается немного сломали судью. Кто-то жестко на него налетел. Его уводят со льда двое, под руки. Зал затих. Но вот судья снова вышел. Все радуются! Кричат «Давай!». Некоторые вскакивают с мест :) Волна набирает мощь.
Я достала фотоаппарат. Жесткий спорт.
Жизнь — тоже не мягкая.
Наши победили 2:0.
Все выходят счастливые, наполненные, расслабленные, дружелюбные.
Важно сублимировать в спорт или бизнес или творчество — кому что нравится. Есть соревнования на любой вкус. Люди и агрессия неотделимы. Хорошо, когда это направляется в конструктив.
Лоренц, безусловно, прав (книгу Конрада Лоренца «Агрессия», советую всем вообще почитать).
Странный вышел текст. Странный, но удивительно приятный был вечер. Просто сюр и флэшбеки. Спасибо, что все таки меня вытащили :)
#хроникажизни
👍12❤3💔2
Например, вчера я вспомнила: когда я была шестнадцатилетней, мне хотелось написать книгу «Портреты» — показать изнутри людей, которых я видела «своими» глазами. Я тогда зачитывалась «Идиотом»Достоевского. Но, тогда я была полна уверенности (и не зря, кстати), что я еще недостаточно видела, слышала и поняла, чтобы писать :)
Теперь достаточно 😂.
Сегодня решила просто for fan реализовать эту идею. Прямо тут в телеге. Какие-то #портреты сложатся в рассказы. Что-то будет просто зарисовкой. А может, в некоторых текстах выйдут покрасоваться персонажи из одного произведения, которое я пишу… допишу ли? 🫣
Снова пишу. И, конечно этот творческий процесс меня занимает и о нем мне есть что рассказать.
А что интересно вам? Пишите в комментариях. О чем интересно поговорить со мной?
Теперь достаточно 😂.
Сегодня решила просто for fan реализовать эту идею. Прямо тут в телеге. Какие-то #портреты сложатся в рассказы. Что-то будет просто зарисовкой. А может, в некоторых текстах выйдут покрасоваться персонажи из одного произведения, которое я пишу… допишу ли? 🫣
Снова пишу. И, конечно этот творческий процесс меня занимает и о нем мне есть что рассказать.
А что интересно вам? Пишите в комментариях. О чем интересно поговорить со мной?
❤9🔥4
Есть одна малоизвестная бард-певица из города Екатеринбурга, Елена Бушуева.
Её композиции можно найти в ВК.
Когда я слышу её, например, Мессир или Флибустьерскую или эту….
Я представляю в качестве исполнителя какую-то юную и хрупкую поэтессу постсоветского времени, мечтающую о принце, ой нет о магии, ой нет о какой-то собственной нарцисической привлекательности и уникальности…
Юную, хрупкую девочку, утонувшую в своих иллюзиях, захлебнувшуюся в собственных эмоциях.
Я вижу, как благодаря такой яркой, по особым линиям сломанной девочке, сложился целый социальный тренд.
Собирательным образом которого стали «Тетушки-феи».
Обычно, это женщины за 40. С расстройством пищевого поведения.
Они едят масло пхи и кислые ягоды годжи.
Они жгут благовония, ходят на йогу, в церковь и ездят на ретриты. Они все очень одухотворенные.
Как сказал недавно один мой знакомый писатель: «засвеченные» — хорошее слово!
Но «засвеченность» не мешает им колоть ботекс, филлеры и кислоты себе в лицо, гадать на картах таро, покупать марафоны желаний или курсы по нумерологии, натальные карты, кулинарные курсы...
У них всегда есть хобби, подчеркивающее уникальность, от скраббукинга до рисования, от цветоводства до кулинарии.
Они ухожены. Старательно одеты. Сконцентрированы внутри своей детской драмы. Тянут к себе изо-всех сил лирическо-эзотерические истории любви.
А притягивают, приподнятый член соседа-охранника, электрика, предпринимателя…. Увы…
Вокруг них вьются коучи, гуру и прочие циничные «менестрели» и «пираты». Они живут в одних тоннелях с тетушками-феями.
Тетушкам по вкусу нарциссы и шизофреники, их притягивает внутренний надрыв, за который так легко простить почти все. И не страшно, что лирические герои вечно пьяные, накуренные или намедетировавшиеся до галюнацинагенных спецэффектов. Феномедитирующие! О, новое слово родилось 🙂
Тетушки плачут под «Ешь, молись, люби».
Заедают не прожитое, запивают не прочувственное.
Они не очень хорошо (переигрывая или не вытягивая) играют роли ведьм, принцесс, фей, воительниц-амазонок, тонких натур — всегда инфантильные и на жертве.
Они застряли в кризисе взросления, повисли там на рубеже. И ошметки их неосознаваемых чувств, уже больше похожи на грязные тряпки…. Тряпки в карри, масле, поте, пыли, земле, красках, сперме и конечно в крови…
Жизнь у них длиною в сезон, в вечер, они тают в собственной экзальтации. Каждый раз начинают сначала. Они хотят стать той девочкой, но не выходит.
А могли бы быть счастливыми просто 🙂
Как музыка из 90-х 😅😅😅
Я вижу её — юную поэтессу сформировавшую целое течение.
Вижу её тонкие запястья, с прозрачной почти кожей, глаза карие, немного влажные.
Вижу ресницы, тяжелые, излишне накрашенные.
Вижу её платье в цветочек, дебильновато-зеленое, с рюшами и странными рукавами-воланами.
Она точно травоядная, ну или почти травоядная. Ей кажется, она понимает Бродского и Достоевского, но она даже себя не понимает. Её раскачивает как флюгер от порывов внешних эмоций и внешних событий, социальных течений и детской бури чувств, а она, ведомая порывами, раскачивает остальных…
Вот так рождаются мои персонажи 🙂
Понравилось? Буду рада любой обратной связи…
Её композиции можно найти в ВК.
Когда я слышу её, например, Мессир или Флибустьерскую или эту….
Я представляю в качестве исполнителя какую-то юную и хрупкую поэтессу постсоветского времени, мечтающую о принце, ой нет о магии, ой нет о какой-то собственной нарцисической привлекательности и уникальности…
Юную, хрупкую девочку, утонувшую в своих иллюзиях, захлебнувшуюся в собственных эмоциях.
Я вижу, как благодаря такой яркой, по особым линиям сломанной девочке, сложился целый социальный тренд.
Собирательным образом которого стали «Тетушки-феи».
Обычно, это женщины за 40. С расстройством пищевого поведения.
Они едят масло пхи и кислые ягоды годжи.
Они жгут благовония, ходят на йогу, в церковь и ездят на ретриты. Они все очень одухотворенные.
Как сказал недавно один мой знакомый писатель: «засвеченные» — хорошее слово!
Но «засвеченность» не мешает им колоть ботекс, филлеры и кислоты себе в лицо, гадать на картах таро, покупать марафоны желаний или курсы по нумерологии, натальные карты, кулинарные курсы...
У них всегда есть хобби, подчеркивающее уникальность, от скраббукинга до рисования, от цветоводства до кулинарии.
Они ухожены. Старательно одеты. Сконцентрированы внутри своей детской драмы. Тянут к себе изо-всех сил лирическо-эзотерические истории любви.
А притягивают, приподнятый член соседа-охранника, электрика, предпринимателя…. Увы…
Вокруг них вьются коучи, гуру и прочие циничные «менестрели» и «пираты». Они живут в одних тоннелях с тетушками-феями.
Тетушкам по вкусу нарциссы и шизофреники, их притягивает внутренний надрыв, за который так легко простить почти все. И не страшно, что лирические герои вечно пьяные, накуренные или намедетировавшиеся до галюнацинагенных спецэффектов. Феномедитирующие! О, новое слово родилось 🙂
Тетушки плачут под «Ешь, молись, люби».
Заедают не прожитое, запивают не прочувственное.
Они не очень хорошо (переигрывая или не вытягивая) играют роли ведьм, принцесс, фей, воительниц-амазонок, тонких натур — всегда инфантильные и на жертве.
Они застряли в кризисе взросления, повисли там на рубеже. И ошметки их неосознаваемых чувств, уже больше похожи на грязные тряпки…. Тряпки в карри, масле, поте, пыли, земле, красках, сперме и конечно в крови…
Жизнь у них длиною в сезон, в вечер, они тают в собственной экзальтации. Каждый раз начинают сначала. Они хотят стать той девочкой, но не выходит.
А могли бы быть счастливыми просто 🙂
Как музыка из 90-х 😅😅😅
Я вижу её — юную поэтессу сформировавшую целое течение.
Вижу её тонкие запястья, с прозрачной почти кожей, глаза карие, немного влажные.
Вижу ресницы, тяжелые, излишне накрашенные.
Вижу её платье в цветочек, дебильновато-зеленое, с рюшами и странными рукавами-воланами.
Она точно травоядная, ну или почти травоядная. Ей кажется, она понимает Бродского и Достоевского, но она даже себя не понимает. Её раскачивает как флюгер от порывов внешних эмоций и внешних событий, социальных течений и детской бури чувств, а она, ведомая порывами, раскачивает остальных…
Вот так рождаются мои персонажи 🙂
Понравилось? Буду рада любой обратной связи…
❤23🔥5👍1
Он спокойный, вдумчивый, устойчивый. Все!
Больше ничего о нем не знаю.
Специально решила получить опыт коммуникации, где я никого не анализирую, а анализируют меня.
Хочу надломить проф.деформацию, чтобы укрепить психику — это цель номер один.
Трудно. Но получается пока. Иногда специально смотрю в сторону, чтобы не замечать мимику и сконцентрироваться на своих вопросах и эмоциях. Требует усилий. Забавный челлендж.
А сегодня, мы пошли в увлекательный разговор о конфликте между творчеством и бизнесом в моей жизни…. Немного по дороге зацепили экзистенциалистов 😂.
Новые мысли 💭 и новые тексты из этого точно выйдут. И я либо откажусь от одной теории, либо подкреплю ее личным опытом ;).
Посмотрим.
#хроникижизни
Больше ничего о нем не знаю.
Специально решила получить опыт коммуникации, где я никого не анализирую, а анализируют меня.
Хочу надломить проф.деформацию, чтобы укрепить психику — это цель номер один.
Трудно. Но получается пока. Иногда специально смотрю в сторону, чтобы не замечать мимику и сконцентрироваться на своих вопросах и эмоциях. Требует усилий. Забавный челлендж.
А сегодня, мы пошли в увлекательный разговор о конфликте между творчеством и бизнесом в моей жизни…. Немного по дороге зацепили экзистенциалистов 😂.
Новые мысли 💭 и новые тексты из этого точно выйдут. И я либо откажусь от одной теории, либо подкреплю ее личным опытом ;).
Посмотрим.
#хроникижизни
🔥16❤7👍2
Мне кажется, я уже замучила всех своих друзей, какими-то мыслями, размышлениями, смыслами, ощметками чувств, обрывками текстов… и странными эмодзи. Меня несёт…
Кто-то рисует, кто-то пишет, кто-то говорит, меня несёт в чатики и тексты :)
Воодушевление, как спец.эффект от концентрации на своем внутреннем и от получения лошадиной дозы поддержки.
Вообщем, психология спецэффекты новоприбывшим обеспечивает. Как и любая религия.
Проверено эмпирическим опытом, с наблюдениями совпадает, выборка релевантная исследованию 😉
Сдается мне, что некоторые «засвеченные» бывают еще и вокруг психологии…. Такой светящийся кружек «проработанных».
Вы, наверняка, тоже встречали таких? Ставят на полку свой «глюк», носятся со своим «когнитивным искажением», торжественно объявляют всем свою «травму», гордо предъявляют свой ярлычок: «у меня ОКР» и прочие подвиды и ответвления, школы, контексты, подходы…
Большая часть из таких адептов новой религии, с полученной инфой не работают, модели поведения не меняют, просто встраивают их в свои когнитивные искажения и те расцветают новым буйным цветом или даже «засвечиваются» до состояния бреда.
Еще, сам контакт с психологом очень своеобразная штука. Контакт безопасный, опосредованный, отстраненный.
Это легкая, простая, комфортная коммуникация. Предполагаю, что это еще одна причина, по которой многие подсаживаются на терапию, как на дозу.
Коммуникация эта, в любом случае, поддерживающая, построена на принятии.
Постоянный дозняк поддержки. Думаю, за этим многие ходят.
Ничего не разбирают всерьез, меняют лишь речевой аппарат, а не поведение. Добавляют еще один штришок к самоидентичности, с привкусом самоудовлетворения, преодоления, жертвенности и прочих нарцисических чувств (не термин, метафора).
Еще думаю для многих, особенно для эмоционально неустойчивых, и людей с образным мышлением, и много для кого еще, отношения с психологом могут начать восприниматься, как полноценные и взаимные в большей степени, чем реальные с живыми неудобными людьми. Будем верить, что есть специалисты умеющие работать с переносом, но я уверена, что коучей и психологов, которым это только на руки гораздо больше, в силу их (психологов) финансовых или психологический дефицитов…
Воодушевление словила, приятный спец.эффект.
Новые мысли есть, новые тексты есть.
Посмотрим, что дальше. Пока не свечусь.
Кто-то рисует, кто-то пишет, кто-то говорит, меня несёт в чатики и тексты :)
Воодушевление, как спец.эффект от концентрации на своем внутреннем и от получения лошадиной дозы поддержки.
Вообщем, психология спецэффекты новоприбывшим обеспечивает. Как и любая религия.
Проверено эмпирическим опытом, с наблюдениями совпадает, выборка релевантная исследованию 😉
Сдается мне, что некоторые «засвеченные» бывают еще и вокруг психологии…. Такой светящийся кружек «проработанных».
Вы, наверняка, тоже встречали таких? Ставят на полку свой «глюк», носятся со своим «когнитивным искажением», торжественно объявляют всем свою «травму», гордо предъявляют свой ярлычок: «у меня ОКР» и прочие подвиды и ответвления, школы, контексты, подходы…
Большая часть из таких адептов новой религии, с полученной инфой не работают, модели поведения не меняют, просто встраивают их в свои когнитивные искажения и те расцветают новым буйным цветом или даже «засвечиваются» до состояния бреда.
Еще, сам контакт с психологом очень своеобразная штука. Контакт безопасный, опосредованный, отстраненный.
Это легкая, простая, комфортная коммуникация. Предполагаю, что это еще одна причина, по которой многие подсаживаются на терапию, как на дозу.
Коммуникация эта, в любом случае, поддерживающая, построена на принятии.
Постоянный дозняк поддержки. Думаю, за этим многие ходят.
Ничего не разбирают всерьез, меняют лишь речевой аппарат, а не поведение. Добавляют еще один штришок к самоидентичности, с привкусом самоудовлетворения, преодоления, жертвенности и прочих нарцисических чувств (не термин, метафора).
Еще думаю для многих, особенно для эмоционально неустойчивых, и людей с образным мышлением, и много для кого еще, отношения с психологом могут начать восприниматься, как полноценные и взаимные в большей степени, чем реальные с живыми неудобными людьми. Будем верить, что есть специалисты умеющие работать с переносом, но я уверена, что коучей и психологов, которым это только на руки гораздо больше, в силу их (психологов) финансовых или психологический дефицитов…
Воодушевление словила, приятный спец.эффект.
Новые мысли есть, новые тексты есть.
Посмотрим, что дальше. Пока не свечусь.
🔥14👍2❤1😁1
Фильм в тему:
https://hd.kinopoisk.ru/film/4bdf067c0ab0fd689ad6b00355c3fb07?watch=
Кто-то сегодня просил фото собак? Сейчас накидаю в комментарии.
https://hd.kinopoisk.ru/film/4bdf067c0ab0fd689ad6b00355c3fb07?watch=
Кто-то сегодня просил фото собак? Сейчас накидаю в комментарии.
🔥7👍1
