Живое
187 subscribers
176 photos
11 videos
3 files
37 links
18+
Тексты. Фото. Перформансы. Разговоры.
Download Telegram
В город назначения прибыли :)

#фотоистория #fujifilm #b&w
13👍4👀1
https://music.apple.com/ru/album/california-soul/1452869043?i=1452869248

Микро-вечеринка. Квартирник о фото, музыке, белом вине, этимологии слов, фотографии и порно-аниме… #квартирник #новогодние

@val @Tsakker @asylum42
8👍2😁2💯1🦄1
Рубин: барс — 2:0
#флэшбеки

Удивительно. Никогда не думала, что я вдруг окажусь в таком месте, как вип-ложа хоккейного клуба в городе Тюмень. 🤣
Вихри, вихри….

Я и спорт — далеки друг от друга. Нас связывает только одна нить, и нить эта из детства….
9
Из тех, далеких уже времен (кажется, несколько жизней назад), когда меня еще совсем маленькую восьми-, десяти-, двенадцатилетнюю девочку отец брал с собой на футбол.
Пока отцы играли, мы лазали по выкупленному ДК. Мы — дети футболистов.

Нам было неинтересно на пустых трибунах, на этих еженедельных тренировках… Мы исследовали ДК. Играли в баскетбол в соседнем зале (я это ненавидела — грязный, тяжелый мяч, фу)… но я азартная, и когда получалось кого-то обыграть…. А еще и мальчика — это был чистый кайф!

Годам к 12 я освоила покер и страстно полюбила литературу.

Азарт без пыли и грязи — это карточные игры. Позднее в мой мир вошли настолки, еще позднее — культовые D&D. А на эти новогодние праздники я кайфанула от Baldur's gate 3. Очень сложно! Чересчур динамично! Но графика, широта Лора, конъюнктурный сюр визуала — это огонь!

Где-то с 12 лет мне не хотелось ходить на футбол. Но это был обязательный еженедельный ритуал, а иногда и дважды в неделю по вторникам и четвергам. И я ходила на футбол с книжкой. Читала Франсуазу Саган, забравшись на маты в каком-то спортивном зале, среди тренировочного инвентаря и обшарпанных сине-белых стен… я читала про белый песок, пляж и жизнь богемы 70-х…. Очень романтичные книги :)

Сегодня здесь играет музыка из 80-х, 90-х и нулевых. Трибуны полны народа. Очень высокий накал… все болеют, все хотят чтобы наши победили! Мне объясняют чьи ворота наши. Мы болеем за Рубин.

Я впервые в этой компании. Меня приглашали уже много раз — и сегодня у меня не нашлось дел-отговорок, а от монитора уже болели глаза.

И я здесь. В окружении людей, которые любят спорт так, что пришли на хоккейный матч в Рождество… Всё поздравляют друг друга с праздниками, смеются. Всё очень милы, доброжелательны, приветливы. Кажется, я как всегда не запомнила все имена….

Мне раза 4 предложили выпить. Три раза рассказали про шарлотку и настоятельно рекомендовали попробовать :)
Я снова вспомнила детство, когда все родственники пытались меня накормить… есть резко расхотелось 🤣

И началась игра. Наши в черном. Играют с молодняком. Их вратарь вдвое больше нашего. Будет трудно.

Ох, какой жесткий спорт! Чисто альфа-игра. Кто кого — на силе, ловкости, природной хитрости тела, маневра, воли терпеть боль.
Защита или наделение. Охотник или жертва. Отобьешься? Сможешь пробить защиту?
У меня странное ощущение застывшего времени…

Снова Флэшбэк. Я старше, мне лет 14 и мы с семьей в Испании, на стадионе футбольного матча Мадрид-Барселона. Все так кричали — что трясло трибуны. Казалось крики людей следуют за мечом, перекатываются по всему стадиону. Я помню было очень много людей, мне казалось — это море из людей. Все смеялись, злились, махали шарфами, футболками, кепками. Мне было немного страшно, но волны эмоциональной энергии, закрученной мячом на поле, дают какой-то неожиданный прилив сил. И ты наполняешься каким-то особым воодушевлением. Высвобожденные эмоции сливаются во что-то общее, единое, какой-то поток. Волну…

Из воспоминаний меня выдернула именно такая волна! Она коснулась моего плеча. Ээээййй! Что случилось? Оказывается немного сломали судью. Кто-то жестко на него налетел. Его уводят со льда двое, под руки. Зал затих. Но вот судья снова вышел. Все радуются! Кричат «Давай!». Некоторые вскакивают с мест :) Волна набирает мощь.

Я достала фотоаппарат. Жесткий спорт.
Жизнь — тоже не мягкая.
Наши победили 2:0.
Все выходят счастливые, наполненные, расслабленные, дружелюбные.

Важно сублимировать в спорт или бизнес или творчество — кому что нравится. Есть соревнования на любой вкус. Люди и агрессия неотделимы. Хорошо, когда это направляется в конструктив.
Лоренц, безусловно, прав (книгу Конрада Лоренца «Агрессия», советую всем вообще почитать).

Странный вышел текст. Странный, но удивительно приятный был вечер. Просто сюр и флэшбеки. Спасибо, что все таки меня вытащили :)

#хроникажизни
👍123💔2
Я долго думала, как вести этот блог.
И, наконец, решила!

Хочу сделать из этого блога общую болталку для всех своих друзей и тех, кому это покажется интересным. Хроника жизни с друзьями по переписке :)
9🔥4
Например, вчера я вспомнила: когда я была шестнадцатилетней, мне хотелось написать книгу «Портреты» — показать изнутри людей, которых я видела «своими» глазами. Я тогда зачитывалась «Идиотом»Достоевского. Но, тогда я была полна уверенности (и не зря, кстати), что я еще недостаточно видела, слышала и поняла, чтобы писать :)

Теперь достаточно 😂.
Сегодня решила просто for fan реализовать эту идею. Прямо тут в телеге. Какие-то #портреты сложатся в рассказы. Что-то будет просто зарисовкой. А может, в некоторых текстах выйдут покрасоваться персонажи из одного произведения, которое я пишу… допишу ли? 🫣

Снова пишу. И, конечно этот творческий процесс меня занимает и о нем мне есть что рассказать.

А что интересно вам? Пишите в комментариях. О чем интересно поговорить со мной?
9🔥4
Живое pinned a photo
ТЕТУШКИ-ФЕИ.
Как рождаются персонажи?

#социальныепортреты