НЕСЧАСТЛИВЫЙ НОВЫЙ ГОД
Большие праздники, особенно Новый год, являются радостным событием не для всех людей.
Люди, переживающие кризисы, потери и одиночество, зачастую испытывают усиление негативных эмоций в эти дни.
Как же с этим бороться?
Самое главное – это ожидания от праздников.
Существует такой стереотип, что праздники - это всегда весело. И люди проводят их, смеясь, шутя, отмечая и общаясь с близкими людьми.
Однако у каждого человека в жизни бывают разные периоды.
И эти периоды не подгадывают, на какое число выпасть. Это нормально.
Так же, как и будние дни, могут быть разными: как счастливыми, так и несчастными, или же просто рутинными, так и праздники могут быть разными.
Это – норма.
Напоминайте себе об этом.
Просто в этот Новый год вам не удастся насладиться праздником в полной мере.
Наверняка у вас были праздники, которые оказались для вас веселыми, и вы вспоминаете их с теплотой.
Однако такие праздники - не все, и невозможно получить гарантию, что и впредь каждый праздник вы будете встречать с радостью.
Второе когнитивное искажение - это то, что все люди веселятся и празднуют.
Поверьте, далеко не все. Да, значительная часть людей действительно наслаждается праздником.
Однако многие люди, так же, как вы, одиноки или переживают какой-то очень сложный период в жизни, не позволяющий им расслабиться, либо же переживают утрату или потерю.
Таких людей не видно, потому что они не выходят на улицы, не выставляют счастливые фотографии в соцсетях и не ходят в гости.
Однако же вы не одиноки в своих переживаниях. Будет очень хорошо, если вы найдете людей, которые, как и вы, не очень настроены на праздник, и просто с ними пообщаетесь.
А возможно, если будет настроение, вместе сообразите.
Помните, что, к сожалению, не каждый день в году бывает удачным.
С этим ничего нельзя сделать.
Это можно только пережить, и когда-нибудь обязательно вы сможете весело провести время, не только в праздник, но и в обычный день.
Большие праздники, особенно Новый год, являются радостным событием не для всех людей.
Люди, переживающие кризисы, потери и одиночество, зачастую испытывают усиление негативных эмоций в эти дни.
Как же с этим бороться?
Самое главное – это ожидания от праздников.
Существует такой стереотип, что праздники - это всегда весело. И люди проводят их, смеясь, шутя, отмечая и общаясь с близкими людьми.
Однако у каждого человека в жизни бывают разные периоды.
И эти периоды не подгадывают, на какое число выпасть. Это нормально.
Так же, как и будние дни, могут быть разными: как счастливыми, так и несчастными, или же просто рутинными, так и праздники могут быть разными.
Это – норма.
Напоминайте себе об этом.
Просто в этот Новый год вам не удастся насладиться праздником в полной мере.
Наверняка у вас были праздники, которые оказались для вас веселыми, и вы вспоминаете их с теплотой.
Однако такие праздники - не все, и невозможно получить гарантию, что и впредь каждый праздник вы будете встречать с радостью.
Второе когнитивное искажение - это то, что все люди веселятся и празднуют.
Поверьте, далеко не все. Да, значительная часть людей действительно наслаждается праздником.
Однако многие люди, так же, как вы, одиноки или переживают какой-то очень сложный период в жизни, не позволяющий им расслабиться, либо же переживают утрату или потерю.
Таких людей не видно, потому что они не выходят на улицы, не выставляют счастливые фотографии в соцсетях и не ходят в гости.
Однако же вы не одиноки в своих переживаниях. Будет очень хорошо, если вы найдете людей, которые, как и вы, не очень настроены на праздник, и просто с ними пообщаетесь.
А возможно, если будет настроение, вместе сообразите.
Помните, что, к сожалению, не каждый день в году бывает удачным.
С этим ничего нельзя сделать.
Это можно только пережить, и когда-нибудь обязательно вы сможете весело провести время, не только в праздник, но и в обычный день.
❤14
Кризис среднего возраста у мужчин
Сегодня я хочу затронуть очень важную тему – кризис среднего возраста у мужчин.
Кризис среднего возраста – это период, с которым сталкиваются большинство мужчин.
Средний возраст наступления данного кризиса – 43 года. Однако он может наступать как в 38-39 лет, так и около 50.
Этот кризис может быть сопряжен с негативными эмоциями, сомнениями, неудовлетворенностью и импульсивным поведением.
Мужчина, находящийся в этом кризисе, может претерпевать существенные изменения в самоощущении. Давайте поговорим о том, что это за изменения и как преодолевать этот непростой кризис.
Для начала обозначим причины кризиса среднего возраста у мужчин.
Среди причин встречается неудовлетворенность собственными достижениями, выливающаяся в проблемах в самооценке.
Мужчины, особенно в последнее время, могут испытывать на себе давление социума, диктующего успех. Если же мужчина не достиг определенных высот, он может ощущать себя недостаточно ценным и нереализованным.
К мужчинам чаще предъявляются требования высокого заработка и карьеры. Не достигнув этого, мужчина может испытывать фрустрацию.
Следующая причина – это физиологические изменения.
Мужчина чувствует, что он приближается к старости, и его организм работает уже не так, как работал в молодости.
Мужчина замечает, что он стал больше уставать, что он уже не так крепок и силен, как раньше, что его половая функция начала угасать. Это может вызывать значительную тревогу.
При этом, если мужчина чувствует себя нереализованным, у него может возникнуть острое желание наверстать упущенное. И фрустрация, связанная с потерей, часть функциональности будет ощущаться ещё более сильно.
Следующий важный момент – это кризис в личной жизни. Зачастую мужчины уже состоят в длительных отношениях, и эти отношения рутинизируются.
Вдобавок к этому мужчина понимает, что если сейчас он не начнёт знакомиться с новыми женщинами, то потом может стать уже поздно. И отсюда могут возникать измены. Всем известна поговорка: «Седина в бороду, без ребро». Это как раз о таких ситуациях.
Что же делать мужчине, чтобы преодолеть кризис среднего возраста?
В первую очередь необходимо заниматься самопознанием.
Нужно понять, что вторая часть жизни пройдёт по-другому.
Вы уже опытный и степенный человек, который может осознать и понять свои ценности, а потом начать двигаться к ним.
Необходимо переоценить свою жизнь.
Если вы до этого жили в соответствии со своими интроектами и долженствованиями, которые были вам навязаны и не были вашими истинными ценностями, то в этот период пора отказаться от них и начать всё-таки жить так, как хочется вам, и снять с себя эти ненужные оковы.
Также очень важно принять и смириться с тем, что вы уже не молодой пацан.
Это нормально.
У вас уже другая роль, и она не менее значима и ценна.
Если вы будете стремиться к тому, чтобы выглядеть как молоденький пацан, парень - сорви голова.
Это будет смотреться нелепо и вызывать много ошибок.
Необходимо смириться со своим статусом зрелого, солидного мужчины. И тогда вы начнёте действовать и чувствовать себя.
Следующий пункт – это поддержка. Очень важно обратиться к близким, друзьям, специалистам, чтобы получить ощущение собственной значимости и ценности.
Кроме этого, очень полезно обратиться к врачам, чтобы профилактировать возрастные заболевания.
Также важно заниматься здоровьем.
В зрелом возрасте мужчина может чувствовать себя и выглядеть вполне достойно.
Для этого необходимо заниматься спортом, делать массаж, заботиться о питании, ухаживать за кожей и стильно одеваться.
Всё это поможет чувствовать себя не хуже своих более молодых. А если добавить опыт и уверенность, то такой мужчина будет даже смотреться более выигрышно.
Кризис среднего возраста у мужчин – это нормативный кризис, этап, который можно прожить и выйти на новое качество жизни, приобретя уверенность в себе и интегрировав свой опыт, посвятив следующую часть жизни своим интересам и ценностям.
Сегодня я хочу затронуть очень важную тему – кризис среднего возраста у мужчин.
Кризис среднего возраста – это период, с которым сталкиваются большинство мужчин.
Средний возраст наступления данного кризиса – 43 года. Однако он может наступать как в 38-39 лет, так и около 50.
Этот кризис может быть сопряжен с негативными эмоциями, сомнениями, неудовлетворенностью и импульсивным поведением.
Мужчина, находящийся в этом кризисе, может претерпевать существенные изменения в самоощущении. Давайте поговорим о том, что это за изменения и как преодолевать этот непростой кризис.
Для начала обозначим причины кризиса среднего возраста у мужчин.
Среди причин встречается неудовлетворенность собственными достижениями, выливающаяся в проблемах в самооценке.
Мужчины, особенно в последнее время, могут испытывать на себе давление социума, диктующего успех. Если же мужчина не достиг определенных высот, он может ощущать себя недостаточно ценным и нереализованным.
К мужчинам чаще предъявляются требования высокого заработка и карьеры. Не достигнув этого, мужчина может испытывать фрустрацию.
Следующая причина – это физиологические изменения.
Мужчина чувствует, что он приближается к старости, и его организм работает уже не так, как работал в молодости.
Мужчина замечает, что он стал больше уставать, что он уже не так крепок и силен, как раньше, что его половая функция начала угасать. Это может вызывать значительную тревогу.
При этом, если мужчина чувствует себя нереализованным, у него может возникнуть острое желание наверстать упущенное. И фрустрация, связанная с потерей, часть функциональности будет ощущаться ещё более сильно.
Следующий важный момент – это кризис в личной жизни. Зачастую мужчины уже состоят в длительных отношениях, и эти отношения рутинизируются.
Вдобавок к этому мужчина понимает, что если сейчас он не начнёт знакомиться с новыми женщинами, то потом может стать уже поздно. И отсюда могут возникать измены. Всем известна поговорка: «Седина в бороду, без ребро». Это как раз о таких ситуациях.
Что же делать мужчине, чтобы преодолеть кризис среднего возраста?
В первую очередь необходимо заниматься самопознанием.
Нужно понять, что вторая часть жизни пройдёт по-другому.
Вы уже опытный и степенный человек, который может осознать и понять свои ценности, а потом начать двигаться к ним.
Необходимо переоценить свою жизнь.
Если вы до этого жили в соответствии со своими интроектами и долженствованиями, которые были вам навязаны и не были вашими истинными ценностями, то в этот период пора отказаться от них и начать всё-таки жить так, как хочется вам, и снять с себя эти ненужные оковы.
Также очень важно принять и смириться с тем, что вы уже не молодой пацан.
Это нормально.
У вас уже другая роль, и она не менее значима и ценна.
Если вы будете стремиться к тому, чтобы выглядеть как молоденький пацан, парень - сорви голова.
Это будет смотреться нелепо и вызывать много ошибок.
Необходимо смириться со своим статусом зрелого, солидного мужчины. И тогда вы начнёте действовать и чувствовать себя.
Следующий пункт – это поддержка. Очень важно обратиться к близким, друзьям, специалистам, чтобы получить ощущение собственной значимости и ценности.
Кроме этого, очень полезно обратиться к врачам, чтобы профилактировать возрастные заболевания.
Также важно заниматься здоровьем.
В зрелом возрасте мужчина может чувствовать себя и выглядеть вполне достойно.
Для этого необходимо заниматься спортом, делать массаж, заботиться о питании, ухаживать за кожей и стильно одеваться.
Всё это поможет чувствовать себя не хуже своих более молодых. А если добавить опыт и уверенность, то такой мужчина будет даже смотреться более выигрышно.
Кризис среднего возраста у мужчин – это нормативный кризис, этап, который можно прожить и выйти на новое качество жизни, приобретя уверенность в себе и интегрировав свой опыт, посвятив следующую часть жизни своим интересам и ценностям.
👍7🔥4❤2
🍾🎄❤️
Дорогие друзья!
С Наступающим вас Новым годом!
Радуйтесь тому, что у вас есть, и не обесценивайте свои достижения!
Счастья, любви, мира, достатка и исполнения желаний!💞
Дорогие друзья!
С Наступающим вас Новым годом!
Радуйтесь тому, что у вас есть, и не обесценивайте свои достижения!
Счастья, любви, мира, достатка и исполнения желаний!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯9❤4🎉4
Впереди длинные новогодние праздники, а это значит, что людям захочется развлекаться, веселиться, играть в игры.
Сегодня хочу предложить вам психологическую игру.
Она будет полезна и интересна не только взрослым, но и детям. Игра эта хороша для компаний от пяти человек.
Один человек загадывает эмоцию, а остальные становятся друг за другом, как в очередь, смотря друг другу в спину.
Последний в этой очереди подходит к загадавшему эмоцию, и тот сообщает ему, какую эмоцию он угадал.
Естественно, остальные люди не должны слышать этого.
Далее этот человек идет обратно в очередь, стучит по спине впереди стоящему и изображает эту эмоцию так, как он умеет.
Далее по цепочке люди изображают эмоцию перед стоящим.
И самый первый в очереди человек говорит, какая это эмоция, и дальше вы сверяетесь, правильно ли вы её угадали.
Как правило, будут искажения, и очень интересно обсуждать, на каком человеке оно произошло.
Эта игра хорошо развивает эмоциональный интеллект.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤3🔥2👏2
УПРАЖНЕНИЕ НА СОВЛАДАНИЕ С ЭМОЦИЯМИ
Сегодня я хочу вам дать упражнение, которое позволит вам совладать с эмоциями.
Представьте живого лося.
Он может быть как в телевизоре, так и в зоопарке или в лесу.
Ваша задача сейчас просто запросить у своего воображения это животное и наблюдать его, не пытаясь изменять его или направлять.
Вы просто смотрите на него и описываете, что он делает, как выглядит и где находится.
Попробуйте наблюдать за ним так 1-2 минуты.
Далее попробуйте прочувствовать: одной частью психики вы воспроизводили в воображении лося, а другой фиксировали то, что происходит у вас в воображении.
Одна часть психики содержательная, где появляются наши мысли, эмоции, а другая — наблюдающая, то есть которая фиксирует то, что происходит в содержательной части, и таким же образом вы можете наблюдать, что происходит с вами: наблюдать за своими мыслями, реакциями и эмоциями.
Когда вас захлёстывают негативные эмоции, вы можете наблюдать за ними и описывать, что с ними происходит, где они локализуются в теле, какое это ощущение, насколько оно сильное, на что оно похоже.
Наблюдая за своими эмоциями, вы учитесь принятию эмоционального опыта.
Также вы можете наблюдать со стороны за ситуациями, в которых вы находитесь.
Например, если с вами ругается недовольный клиент, вы можете не включаться и не приглашаться в этот конфликт, а просто наблюдать его со стороны, описывая его внешность, мимику, одежду и поведение, а также наблюдая за своими эмоциями.
Попробуйте выполнить это упражнение и напишите результат.
Сегодня я хочу вам дать упражнение, которое позволит вам совладать с эмоциями.
Представьте живого лося.
Он может быть как в телевизоре, так и в зоопарке или в лесу.
Ваша задача сейчас просто запросить у своего воображения это животное и наблюдать его, не пытаясь изменять его или направлять.
Вы просто смотрите на него и описываете, что он делает, как выглядит и где находится.
Попробуйте наблюдать за ним так 1-2 минуты.
Далее попробуйте прочувствовать: одной частью психики вы воспроизводили в воображении лося, а другой фиксировали то, что происходит у вас в воображении.
Одна часть психики содержательная, где появляются наши мысли, эмоции, а другая — наблюдающая, то есть которая фиксирует то, что происходит в содержательной части, и таким же образом вы можете наблюдать, что происходит с вами: наблюдать за своими мыслями, реакциями и эмоциями.
Когда вас захлёстывают негативные эмоции, вы можете наблюдать за ними и описывать, что с ними происходит, где они локализуются в теле, какое это ощущение, насколько оно сильное, на что оно похоже.
Наблюдая за своими эмоциями, вы учитесь принятию эмоционального опыта.
Также вы можете наблюдать со стороны за ситуациями, в которых вы находитесь.
Например, если с вами ругается недовольный клиент, вы можете не включаться и не приглашаться в этот конфликт, а просто наблюдать его со стороны, описывая его внешность, мимику, одежду и поведение, а также наблюдая за своими эмоциями.
Попробуйте выполнить это упражнение и напишите результат.
👍9❤3⚡1
Сегодня я хочу затронуть очень интересную и для многих эмоционально значимую тему: сколько должна стоить психотерапия.
Если мы говорим об услугах специалистов, то каждый специалист назначает цену в соответствии со своими возможностями и потребностями.
Если вам будет интересно, то я расскажу более подробно о том, как происходит ценообразование у психологов и психотерапевтов.
Сегодня же я хочу поговорить о том, какую часть дохода должна занимать психотерапия, на чем можно экономить ради ее прохождения, а на чем - не следует.
Психотерапия должна быть личным осознанным выбором, только тогда работа будет эффективной. Если человек имеет собственный независимый заработок, то ему лучше посещать платного терапевта, так как он будет это больше ценить.
Существует мнение, что психотерапия должна стоить как 10% от месячного дохода клиента.
Однако это больше западные представления, для российских реалий они не очень приемлемы.
В нашей стране многие люди живут достаточно бедно, и доход их едва покрывает основные нужды: оплату коммунальных услуг, пищи, лекарств и транспорта. Они не могут себе позволить посещать психолога со среднерыночной российской стоимостью. В таких случаях подойдет посещение психолога по ОМС, либо же посещение стажера, который только начинает практику.
Цены у стажеров начинаются от 500 рублей за сессию, а некоторые готовы принимать бесплатно. Также можно выбрать психолога с низкой стоимостью и посещать хотя бы два раза в неделю. Это будет не так эффективно, как посещение раз в неделю, но все же лучше, чем ничего.
Если человек имеет зарплату чуть выше среднего, он может себе позволить психолога по среднерыночной стоимости.
При этом он должен понимать, что вложения в терапию должны быть постоянными, чтобы эффект не потерялся и не пришлось начинать все заново.
Поэтому прежде чем пойти в терапию, нужно сколотить подушку безопасности, чтобы вам потом не пришлось прерывать курс и направлять финансы на закрытие внезапно появившихся расходов.
Для людей с доходом значительно выше среднего доступны психологи более широкого ценового диапазона. Поэтому здесь лучше сконцентрировать свое внимание на личной симпатии.
Если вам приглянулся психолог с высоким ценником, можно начать проходить терапию у психолога, именно с ним вы можете себе это позволить.
Важно отметить, что существуют маркеры того, что вам пока рано в терапию, и вы можете столкнуться с сопротивлением:
✅если вы возмущаетесь расценками психологов,
✅если вы не готовы отказываться от необязательных трат, таких как практики красоты, некоторые виды развлечений, доставка, такси и спонтанные покупки,
✅если у вас нет подушки безопасности хотя бы на ближайшие полгода,
✅если у вас нет конкретной цели терапии и вы руководствуетесь веяниями моды.
На чем точно не следует экономить ради психотерапии?
❌На покупке психиатрических лекарств. Если вам требуется лечение, то поставьте его в приоритет, потому что для прохождения терапии нужен ресурс, и без медикаментозной поддержки у вас его может просто не быть.
❌Если у вас имеются соматические заболевания, которые требуют лечения,
❌Если вы недостаточно хорошо питаетесь, потому что не можете себе позволить биологически ценные продукты,
❌Если у вас нет средств на обеспечение себе безопасного места жительства,
❌Если вам приходится брать кредит на психотерапию.
Психотерапия повышает качество жизни, но это необязательная услуга.
Для начала необходимо закрыть базовые потребности, чтобы иметь психоэмоциональный ресурс для личностных изменений.
Приходится ли вам чем-то жертвовать ради прохождения психотерапии? Делитесь в комментариях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7😭1
Уже месяц плохой, прерывистый сон, апатия и мрачное видение жизни.
Куда обратиться в первую очередь?
Куда обратиться в первую очередь?
Anonymous Quiz
24%
К психологу
30%
К психиатру
24%
К врачу-терапевту
22%
Терпеть, пока не увезут на скорой
😁4👍2
Forwarded from ПЕРВОЕ КООПЕРАТИВНОЕ РАДИО — КАНАЛ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔅Передача
"Психология счастья".
"Что нужно делать,чтобы нас уважали ?"
Практикующий клинический психолог
Елена Кладинова.
@Name238
https://vk.com/psychoonlineforyou
Канал:https://t.me/putkosoz
ПКР в VK:https://vk.com/pervoe_koop_radio
"Психология счастья".
"Что нужно делать,чтобы нас уважали ?"
Практикующий клинический психолог
Елена Кладинова.
@Name238
https://vk.com/psychoonlineforyou
Канал:https://t.me/putkosoz
ПКР в VK:https://vk.com/pervoe_koop_radio
👍4❤2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ИХ ПРОСЯТ?
Сейчас онлайн-знакомства очень распространены, и в них появилось много аспектов, на которые необходимо обращать внимание, чтобы не ошибиться и не получить проблемы.
Одним из таких аспектов является просьба мужчин скинуть фотографии в обнажённом виде, так называемые "нюдсы".
Давайте разберём эту тему немного подробнее и поймём, какие подводные камни могут быть в ней обнаружены.
❓Для чего мужчинам нужно просить нюдсы у незнакомых девушек на сервисах знакомств?
📌 В первую очередь это сбор доступного стимульного материала, который можно использовать для мастурбации или просто любоваться.
📌 Также многие мужчины могут использовать нюцы в качестве личного достижения.
Такая степень откровенности от женщины может дать мужчине иллюзию избранности и особенности.
📌 Следующая причина — это динамика власти.
Предстать перед человеком в обнажённом виде — это показать свою уязвимость и подчинение, позволив ему контролировать ситуацию. Многим мужчинам приятно ощущение власти и контроля.
📌 Также мужчина может просто хотеть увидеть потенциальную кандидатуру во всей красе и рассмотреть её, чтобы решить, насколько она ему подходит.
📌 Мужчина может использовать фотографии , чтобы пополнять свою коллекцию женских фото.
📌 И, наконец, самая неприятная цель такого запроса — шантаж.
Злоумышленник может начать шантажировать жертву распространением этих фотографий или, хуже того, написанием заявления в полицию, так как
Об этом важно помнить.
❔Хочу ли я выслать фотографию этому человеку?
❔Для чего мне это нужно?
❔ Я действительно хочу продемонстрировать свое тело, получить одобрение или боюсь, что этот человек меня отвергнет, если я откажу ему в просьбе?
Если ответ на последний вопрос положительный, высылать нюдсы не стоит.
❔Если этот человек решит обесценить меня, будет ли мне очень больно и неприятно?
❔ Готова ли я к тому, что он покажет моё фото своим друзьям или попытается распространить его?
❔ Что я буду делать в этом случае, если всё-таки решу выслать фото?
Если вы все взвесили и не боитесь последствий и хотите выслать нюдсы понравившемуся мужчине, то стоит соблюдать минимальные правила безопасности.
Ответьте на вопросы:
❓Насколько хорошо вы знаете данного человека?
❓Может ли он выслать вам аналогичные фотографии в ответ?
❓Уверены ли вы, что он не использует их в преступных целях?
⭕️ Также лучше использовать исчезающие фото, то есть фотографии, которые через несколько секунд просмотра исчезают из чата. Такая функция есть у некоторых мессенджеров и сайтов знакомств.
⛔️Не присылайте фотографии гениталий особенно крупным планом — это может быть расценено как распространение порнографии.
☘Лучше присылайте фото, где ваше изображение размыто: вы фотографируетесь через матовое стекло либо обрабатываете фотографию в фотошопе.
❗️Отправка фото интимного содержания — достаточно интимное действие, и прежде чем совершать его, нужно очень хорошо подумать.
Если действовать импульсивно, можно почувствовать нарушение личных границ и интимности, а также нарваться на неприятности.
Лучше прислушиваться к своим чувствам и не позволять обходиться с собой небережно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤3
Forwarded from Нижний Новгород. Психологи b17.ru
📖 Статья от психолога из Нижнего Новгорода:
КАК ЖЕНЩИНЕ ДОСТИЧЬ ОРГАЗМ ОТ ПЕНЕТРАЦИИ
Автор: Елена Алексеевна Кладинова
Секс - это важная часть нашей жизни. И, разумеется, все мы хотим, чтобы она была максимально качественной.
Многих женщин, а также их партнеров интересует, как можно достичь оргазма от проникновения.
Сегодня мы поговорим об этой интересной теме. Прежде всего, для достижения оргазма от проникновения у женщины должны быть активные соответствующие эрогенные зоны, находящиеся во влагалище. Основная — это зона G, которая располагается в передней трети влагалища. Она откликается ...
КАК ЖЕНЩИНЕ ДОСТИЧЬ ОРГАЗМ ОТ ПЕНЕТРАЦИИ
Автор: Елена Алексеевна Кладинова
Секс - это важная часть нашей жизни. И, разумеется, все мы хотим, чтобы она была максимально качественной.
Многих женщин, а также их партнеров интересует, как можно достичь оргазма от проникновения.
Сегодня мы поговорим об этой интересной теме. Прежде всего, для достижения оргазма от проникновения у женщины должны быть активные соответствующие эрогенные зоны, находящиеся во влагалище. Основная — это зона G, которая располагается в передней трети влагалища. Она откликается ...
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤4🤣2