Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙊МИФЫ О МУЖСКОМ ОРГАЗМЕ
Я уже развенчивала мифы о женском оргазме, а теперь пришла очередь мифов про мужчин.
Итак, поехали:
❌ Миф:
Мужчинам все равно, всем заниматься сексом.
✅ Правда:
Мужское сексуальное влечение избирательно.
Чаще всего, оно не столь избирательно, как у большинства женщин, однако полная неразборчивость в интимных контактах говорит о серьезной патологии.
Куда более часто встречаются ситуации, когда мужчины имитируют сексуальный интерес в целях самоутверждения.
❌ Миф:
Если у мужчины не наступает эрекция во время прелюдии, значит, женщина ему не нравится.
✅ Правда:
Причины могут быть самыми разными. Чаще всего это волнение, стресс и органические причины.
❌ Миф:
Мужчина всегда должен хотеть секса.
✅ Правда:
Сексуальное влечение зависит от многих факторов: половая конституция, состояние здоровья, уровень стресса, обстановка, наличие или отсутствие отношений или влюблённости, возраст и прочее.
Не хотеть секса нормально.
❌ Миф:
Мужчина должен получать секс всегда, когда хочет. Не заниматься сексом вредно для здоровья.
✅ Секс не является виталтной потребность, поэтому можно воздерживаться от него, либо замещать мастурбацией.
❌ Миф:
"Несовершенства" женского тела (растяжки, животик, маленькая/обвисшая грудь/шрамы) существенно влияют на сексуальное влечение мужчины.
✅ Мужчина со зрелой сексуальностью и психикой, не имеющий порнозавистмости, не имеет нереалистичных представлений о женском теле и способен вынести неидеальность партнерши как в физическом, так и в психического плане.
❌ Миф:
занимаясь сексом, мужчина не вовлекаетчя эмоционально и не привязывается к партнерше.
✅ Правда:
сексуально зрелый мужчина занимается сексом в качестве продолжения личных отношений с женщиной, не обьективируя и не дегуманизируя её.
Объятия и поцелуи после секса способствуют выработке окситоцина и укреплению привязанности.
❌ Миф:
мужчина всегда испытывает оргазм при эякуляции.
✅ Правда:
эякцляция может не сопровождаться оргазмом и наоборот.
На этот процесс влияют психологические и физиологические факторы.
Нормой считается эякуляция одновременно с оргазмом.
❌ Миф:
взрослому мужчине мастурбировать стыдно.
✅ Правда:
Мастурбация — здоровая альтернатива сексу с человеком.
По объективным причинам заняться сексом не всегда бывает возможным, потому что это парный процесс и завести также от второй стороны.
Нет причин, чтобы отказывать себе в снятии сексуального напряжения путем самоудовлетворения.
❌ Миф:
Презерватив снижает чувствительность при половом акте.
✅ Правда:
Снижение чувствительности связано с психологическим настроем мужчины.
Как правило, проблемы с использованием презервативов испытывают консервативно настроенные мужчины.
Согласно исследованиям, ощущения при половом акте не меняются от использования презерватива.
Кроме того, можно использовать ультратонкие презервативы и специальную смазку, повышаются чувствительность.
❌Миф:
Мужчина должен быть опытен в сексе.
✅ Правда: секс — это о акт любви и доверия двух людей, и опыт в нем не играет роли, в отличие от чуткости и внимательность к партнёру.
Партнёры исследуют свое тело и тела друг друга и помогают друг другу доставлять удовольствие.
А какие ещё мифы о мужской сексуальности вы знаете?
Я уже развенчивала мифы о женском оргазме, а теперь пришла очередь мифов про мужчин.
Итак, поехали:
❌ Миф:
Мужчинам все равно, всем заниматься сексом.
✅ Правда:
Мужское сексуальное влечение избирательно.
Чаще всего, оно не столь избирательно, как у большинства женщин, однако полная неразборчивость в интимных контактах говорит о серьезной патологии.
Куда более часто встречаются ситуации, когда мужчины имитируют сексуальный интерес в целях самоутверждения.
❌ Миф:
Если у мужчины не наступает эрекция во время прелюдии, значит, женщина ему не нравится.
✅ Правда:
Причины могут быть самыми разными. Чаще всего это волнение, стресс и органические причины.
❌ Миф:
Мужчина всегда должен хотеть секса.
✅ Правда:
Сексуальное влечение зависит от многих факторов: половая конституция, состояние здоровья, уровень стресса, обстановка, наличие или отсутствие отношений или влюблённости, возраст и прочее.
Не хотеть секса нормально.
❌ Миф:
Мужчина должен получать секс всегда, когда хочет. Не заниматься сексом вредно для здоровья.
✅ Секс не является виталтной потребность, поэтому можно воздерживаться от него, либо замещать мастурбацией.
❌ Миф:
"Несовершенства" женского тела (растяжки, животик, маленькая/обвисшая грудь/шрамы) существенно влияют на сексуальное влечение мужчины.
✅ Мужчина со зрелой сексуальностью и психикой, не имеющий порнозавистмости, не имеет нереалистичных представлений о женском теле и способен вынести неидеальность партнерши как в физическом, так и в психического плане.
❌ Миф:
занимаясь сексом, мужчина не вовлекаетчя эмоционально и не привязывается к партнерше.
✅ Правда:
сексуально зрелый мужчина занимается сексом в качестве продолжения личных отношений с женщиной, не обьективируя и не дегуманизируя её.
Объятия и поцелуи после секса способствуют выработке окситоцина и укреплению привязанности.
❌ Миф:
мужчина всегда испытывает оргазм при эякуляции.
✅ Правда:
эякцляция может не сопровождаться оргазмом и наоборот.
На этот процесс влияют психологические и физиологические факторы.
Нормой считается эякуляция одновременно с оргазмом.
❌ Миф:
взрослому мужчине мастурбировать стыдно.
✅ Правда:
Мастурбация — здоровая альтернатива сексу с человеком.
По объективным причинам заняться сексом не всегда бывает возможным, потому что это парный процесс и завести также от второй стороны.
Нет причин, чтобы отказывать себе в снятии сексуального напряжения путем самоудовлетворения.
❌ Миф:
Презерватив снижает чувствительность при половом акте.
✅ Правда:
Снижение чувствительности связано с психологическим настроем мужчины.
Как правило, проблемы с использованием презервативов испытывают консервативно настроенные мужчины.
Согласно исследованиям, ощущения при половом акте не меняются от использования презерватива.
Кроме того, можно использовать ультратонкие презервативы и специальную смазку, повышаются чувствительность.
❌Миф:
Мужчина должен быть опытен в сексе.
✅ Правда: секс — это о акт любви и доверия двух людей, и опыт в нем не играет роли, в отличие от чуткости и внимательность к партнёру.
Партнёры исследуют свое тело и тела друг друга и помогают друг другу доставлять удовольствие.
А какие ещё мифы о мужской сексуальности вы знаете?
🔥6👍2
Помните викторину на тему контроля мыслей?
Можем ли мы контролировать свои мысли?
К сожалению или к счастью, нет, не можем, иначе не было бы такого явления как обсесствно-компульствное расстройство.
Однако мы можем контролировать свою реакцию на мысли.
Обычно, когда мысль появляется в потоке сознания, мы верим в неё, испытываем эмоции в связи с ней и демонстрируем соответствующее поведение.
Это происходит из-за когнитивного слияния.
Однако не все мысли одинаково полезные и не все из них отражают реальность.
Мы можем останавливаться и анализировать мысль.
Если она вредная (приносит нежелательный эмоции или поведение), мы можем он неё отделяться, выполняя определённые техники.
Это когнитивное разделение.
Если хотите техники когнитивного разделения, пишите в комментариях!
Можем ли мы контролировать свои мысли?
К сожалению или к счастью, нет, не можем, иначе не было бы такого явления как обсесствно-компульствное расстройство.
Однако мы можем контролировать свою реакцию на мысли.
Обычно, когда мысль появляется в потоке сознания, мы верим в неё, испытываем эмоции в связи с ней и демонстрируем соответствующее поведение.
Это происходит из-за когнитивного слияния.
Однако не все мысли одинаково полезные и не все из них отражают реальность.
Мы можем останавливаться и анализировать мысль.
Если она вредная (приносит нежелательный эмоции или поведение), мы можем он неё отделяться, выполняя определённые техники.
Это когнитивное разделение.
Если хотите техники когнитивного разделения, пишите в комментариях!
❤6
В прошлый раз я рассказывала про когнитивное слияние.
Сегодня я расскажу о том, как выполнить упражнение на когнитивное разделение.
Определите мысль, которая вам кажется дезадаптивной (вредной).
Выполните упражнение на когнитивное разделение:
1. Прочитайте мысль максимально быстро
2. Прочитайте максимально медленно
3. Максимально низким голосом
4. Максимально высоким (писклявым) голосом
5. Пропойте на мотив Happy Birthday to you!
6. Зажмите нос и прочитайте
Изменилось ли отношение к мысли?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤1
Для высокорослых самое то:
есть приличное расстояние между коленями и сиденьем впереди и даже можно вытянуть ноги!
Ещё такого не видела.
И спинки изначально под более тупым углом, чем у Боинга, например.
Фото, к сожалению, нет (сдох телефон).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🔥2❤1👏1
Вопрос похудения беспокоит многих людей. И многие совершают одну и ту же ошибку: они считают калории, но забывают считать количество животного белка. А ведь это главный строительный элемент для нашего организма. Если организм не добирает животного белка, то возникает чувство голода. Для того, чтобы худеть без постоянного чувства голода и тяги к сладкому, нужно потреблять от полутора до двух грамм животного белка на 1 кг идеального веса.
То есть, если ваш идеальный вес составляет 50 кг, то вам следует есть от 75 до 100 г животного белка.
Можно пользоваться различными сайтами и приложениями, где указано количество белков жиров и углеводов, а затем взвешивать еду и высчитывать нужную вам норму. Только не стоит увлекаться взвешивание. Оно нужно только первую неделю-две, чтобы вы поняли, какие продукты сколько белка содержат, а далее если на глаз
Приятного похудения!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤1
✏️👌Кто хочет добиться успеха, берите на заметку!
🔥5
🤡Кого уже заставляют? Пишите в комментариях!
🤮1
❤1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16👍3
Преподнесение даров – одна из древнейших форм социального взаимодействия, которое существует, пожалуй, во всех культурах мира.
Дарение подарков не только приносит радость получателю, но имеет глубокий психологический смысл для дарителя.
В современном мире у людей часто возникают сомнения, обиды и злость в связи одижаниями и долженствованиями.
Давайте рассмотрим причины, по которым люди дарят подарки, а также попробуем выработать позицию касаемо этого ритуала.
Укрепление социальных связей.
Дарение подарков укрепляет отношения - это акт заботы, проявления внимания и признания, которые помогают установить или поддерживать доверие и близость между людьми.
Выражение чувств и эмоций.
Подарки служат средством передачи чувств, которые подкрепляют слова или даже заменяют их.
Подарки могут символизировать любовь благодарность, уважение, признательность, а иногда даже выражать гнев.
Повышение собственного настроения.
Дарение подарка вызывает у дарителя положительные эмоции, потому что он присоединяется к одариваемому и чувствует те же эмоции, что и он.
Социальное одобрение и статус.
Дарение подарков может служить способом получения признаний и повышения статуса.
Особенно это престижно в культурах, где щедрость считается важной ценностью.
Исследования показывают, что люди, которые регулярно дарят подарки, испытывают более высокий уровень счастья и удовлетворённости жизни.
Например, в одном из экспериментов установили, что расходы на подарки и благотворительность связаны с повышением общего уровня благополучия.
Получение подарка вызывает выброс гормонов окситоцина и дофамина, отвечающих за удовольствие и привязанность.
Это объясняет, почему подарки укрепляют эмоциональные связи и вызывают чувство благодарности.
Важно подчеркнуть, что не существует никаких универсальных правил, по которым нужно дарить и принимать подарки.
Это вопрос договорённостей в каждых конкретных отношениях.
Существуют лишь правила, на которые можно примерно ориентироваться, однако они не являются обязательными.
Как мы помним, цель дарения подарка – доставить удовольствие себе и приятному нам человеку, поэтому никакого принуждения здесь быть не может.
Лучше всего проговорить, как вы видите этот ритуал, и что он для вас означает, и поинтересоваться у другой стороны об этом.
Далее следует достигнуть каких-то договорённостей, которые устроят и вас и другого человека.
Лучше всего, чтобы подарки были примерно одинаковой ценности.
Даже если ваш друг зарабатывает гораздо больше вас и может без проблем потратиться на дорогой подарок, вы будете чувствовать себя обязанным, и таким образом подарок создаст напряжение в
ваших отношениях.
При дарении подарка важно учитывать и пожелания одариваемого, если он говорит, что какие-то вещи ему совершенно не нужны, стоит прислушаться, иначе может получиться, что вы не только не сделаете приятно человеку, но и добавите проблем.
Помните что дарение подарка - это процесс получения удовольствия, а не попытка слепить из человека кого-то другого.
Если вы дарите подарок без договоренностей о взаимном обмене, то не стоит ожидать подарка в ответ – это избавит вас от негативных эмоций.
Если вы сомневаетесь, дарить подарок или нет, или подарок для вас финансово затруднителен, лучше отложите это решение, потому что оно с большой вероятностью вызовет у вас раздражение, которое может выливаться в отношениях.
Дарение подарков - это древний и социально значимый ритуал, и нужно подходить к нему с добротой открытостью, а также уметь слушать себя и другого.
Тогда этот ритуал поможет вам выстроить и укрепить прочное отношение.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5👍2
Созвучно ли вам идея, что мир несправедлив?
Если да, и вы испытываете сильные негативные чувства в связи с этим, то читайте до конца.
Психологи твердят, что надо брать ответственность за свою жизнь.
Но что такое ответственность и как это сделать?
Взять ответственность значит выйти из позиции ребёнка (жертвы) и встаиь в позицию взрослого (деятеля).
Если мы в позиции взрослого, мы можем брать, если же мы находимся в позиции ребёнка, нам могут только давать.
Чувствуете разницу?
У нас есть какие-то потребности и желания, и если мы в позиции деятеля, мы ищем варианты, предлагаемые миром, и создаём предпосылки, чтобы у нас их появилось больше.
Если мы в детской позиции, мы только хотим, а если нам не дают желаемого, сильно переживаем, и отсюда возникает чувство несправедливости.
Почему мне не дают?
В позиции взрослого мы понимаем, что мы создаём свою жизнь, выбираем из возможных вариантов подходящий, если нет именно того, что нам нужно, принимаем это, потому что иного варианта нас не остаётся (ведь мы усвоили тот факт, что нет никого, кто бы мог нам дать желаемое).
К этому осознания нужно прийти – и тогда вы не застревать в обидах на мир и увидите, что вокруг много возможностей, которые вы можете использовать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤2👎1
🔥🥳 Как достичь результата?
Друзья, хочу поделиться радостью:
Я вышла в первую тройку по онлайну на б17 и держусь там 🥳
Раньше не регистрировалась на этом сервисе, по личным причинам и потому, что не знала, что там есть реальная система продвижения.
Но когда полетели площадки Вк, пришлось искать новые.
Зарегистрировалась там в конце декабря, а с Нового года начала активно работать над продвижением: в течение трех месяцев посвящала этому почти все свободное время бодрствования.
Начинала с 15 000 места и надеялась выйти хотя бы на 35-40 место.
Примерно через три месяца вышла на это место.
Потом несколько притормозила, т.к. сильно возрос поток клиентов, и работы прибавилось.
В летний спад снова взялась за активную работу: статьи, заметки, комментарии, форум, демо, оплаты – и в сентябре уже удалось попасть на 3 место!
Я к чему?
К тому, что чтобы чего-то достичь, надо делать. Вот просто брать и делать.
Не рефлексировать на тему "У меня не получится", а идти к цели.
Может, не получится частично, может, получится ровно столько, сколько ожидали, а может, и получится больше.
Но без работы точно не получится ничего.
Друзья, хочу поделиться радостью:
Я вышла в первую тройку по онлайну на б17 и держусь там 🥳
Раньше не регистрировалась на этом сервисе, по личным причинам и потому, что не знала, что там есть реальная система продвижения.
Но когда полетели площадки Вк, пришлось искать новые.
Зарегистрировалась там в конце декабря, а с Нового года начала активно работать над продвижением: в течение трех месяцев посвящала этому почти все свободное время бодрствования.
Начинала с 15 000 места и надеялась выйти хотя бы на 35-40 место.
Примерно через три месяца вышла на это место.
Потом несколько притормозила, т.к. сильно возрос поток клиентов, и работы прибавилось.
В летний спад снова взялась за активную работу: статьи, заметки, комментарии, форум, демо, оплаты – и в сентябре уже удалось попасть на 3 место!
Я к чему?
К тому, что чтобы чего-то достичь, надо делать. Вот просто брать и делать.
Не рефлексировать на тему "У меня не получится", а идти к цели.
Может, не получится частично, может, получится ровно столько, сколько ожидали, а может, и получится больше.
Но без работы точно не получится ничего.
💯10🔥6🎉5