Путь к себе. Психологическая грамотность pinned Deleted message
ИИ - ЗАМЕНА ПСИХОЛОГА ИЛИ СКРЫТАЯ ОПАСНОСТЬ?
Во всем Интернет-пространстве сейчас идут оживленные обсуждения и споры касаемо того, каким образом искусственный интеллект встроится в жизнь человечества.
Предположения самые разные: от предвкушения беззаботной жизни и получение всего по нажатию кнопки до апокалипических картин.
Естественно, не обошли эти обсуждения и сферу психологии и психического здоровья.
Давайте подробнее остановимся на этом аспекте, и я порассуждаю, какие полезные функции и какие опасности может нести ИИ.
Искусственный интеллект - это машина, способная решать задачи, требующие участия человеческого интеллекта.
Эти задачи могут включать составление текстов, создание картин и 3D моделей, разговоры, обучение, рассуждение, а также имитацию эмоций.
Последнее свойство делает возможным создание человекоподобной машины, которая может весьма реалистично выполнять человеческие функции.
Как известно, человек, выросший и функционирующий в социуме, является личностью.
Личность формируется только путем социального взаимодействия - сначала с родителями, потом - с учителями и сверстниками.
Личность имеет свой характер - совокупность относительно стойких черт, которые появляются функционированием человека в обществе.
Во взрослом возрасте продолжается влияние социального взаимодействия на личность, хотя оно уже не так сильно, как во время формирования характера (до 18 лет).
Каждый человек в социума является субъектом: он действует на основании своих интересов, задейсивуя свои волевые и мотивационные ресурсы, а также является субъектом права.
Исходя из этого, во взрослом возрасте здоровое взаимодействие двух личностей основывается на взаимовыгодных условиях.
Вы скажете: "Да много кто состоит в абьюзивных отношениях, работает на нелюбимой работе за копейки и вообще подо всех проогибиается (или всех прогибает).
Да, действительно, таких личностей много. Это говорит о том, что взаимодействие с людьми (особенно в родительской семье) было неадекватным социуму, вследствие чего данная личность сформировала не совсем адаптивный характер, а главное качество здоровой (зрелой) личности - адаптивность (способность к при,приспсоблению жизни в социуме).
Недостаточно адаптивный характер проявляется в плохих коммуникативных качествах, проблемах в общении, в отношениях, неуверенности в себе, сильной эмоциональной боли.
Поскольку характер формируется в среде, то есть, в процессе взаимодействия с другим членом социума, то и корректируется он аналогичным образом.
Психотерапия основана прежде всего на научении построения межличностных отношений между людьми.
Исходя из всего сказанного выше, мы приходим к выводу, что машина не сможет заменить психотерапевта, так как членом социума не является.
Машина управляема пользователем, она зависит он него. Следовательно, воспроизвести условия общения с живым человеком не получится.
Признайтесь, кто из вас по приколу пытался поматерить Алису? Что она вам отвечала? Какие были последствия?
А какие последствия были бы, если на её месте был живой человек?
Попытки выстраивать отношения с ИИ могут привести к ещё большей дезадаптации, так как иллюзия общения с человеком может создавать ощущение, что и в реальной жизни ваша тактика взаимодействия будет успешна.
По моим наблюдениям, в первую очередь отношения с ИИ пытаются строить люди, которые ощущают сильную тревогу и опасность при общении с другими людьми.
Это как раз прямое показание для того, чтобы общаться больше с людьми, чтобы учиться доверять.
Конечно, ИИ может быть полезным в решении проблем, вызванных главным образом когнитивными имкажениями.
Он может структурировать ваши мысли и помочь найти верное решение.
Краткосрочное консультирование помощью ИИ может стать альтернативой работы с живым психологом.
Также возможно, что ИИ поможет потренироваться рассказывать о своих проблемах и станет "предбанником" перед обращением к специалисту.
Что же касается изменения личности - то здесь, как бы неприятно было это признавать, придётся учиться общаться с людьми.
А что думаете вы?
Пишите свое мнение в комментариях.
Во всем Интернет-пространстве сейчас идут оживленные обсуждения и споры касаемо того, каким образом искусственный интеллект встроится в жизнь человечества.
Предположения самые разные: от предвкушения беззаботной жизни и получение всего по нажатию кнопки до апокалипических картин.
Естественно, не обошли эти обсуждения и сферу психологии и психического здоровья.
Давайте подробнее остановимся на этом аспекте, и я порассуждаю, какие полезные функции и какие опасности может нести ИИ.
Искусственный интеллект - это машина, способная решать задачи, требующие участия человеческого интеллекта.
Эти задачи могут включать составление текстов, создание картин и 3D моделей, разговоры, обучение, рассуждение, а также имитацию эмоций.
Последнее свойство делает возможным создание человекоподобной машины, которая может весьма реалистично выполнять человеческие функции.
Как известно, человек, выросший и функционирующий в социуме, является личностью.
Личность формируется только путем социального взаимодействия - сначала с родителями, потом - с учителями и сверстниками.
Личность имеет свой характер - совокупность относительно стойких черт, которые появляются функционированием человека в обществе.
Во взрослом возрасте продолжается влияние социального взаимодействия на личность, хотя оно уже не так сильно, как во время формирования характера (до 18 лет).
Каждый человек в социума является субъектом: он действует на основании своих интересов, задейсивуя свои волевые и мотивационные ресурсы, а также является субъектом права.
Исходя из этого, во взрослом возрасте здоровое взаимодействие двух личностей основывается на взаимовыгодных условиях.
Вы скажете: "Да много кто состоит в абьюзивных отношениях, работает на нелюбимой работе за копейки и вообще подо всех проогибиается (или всех прогибает).
Да, действительно, таких личностей много. Это говорит о том, что взаимодействие с людьми (особенно в родительской семье) было неадекватным социуму, вследствие чего данная личность сформировала не совсем адаптивный характер, а главное качество здоровой (зрелой) личности - адаптивность (способность к при,приспсоблению жизни в социуме).
Недостаточно адаптивный характер проявляется в плохих коммуникативных качествах, проблемах в общении, в отношениях, неуверенности в себе, сильной эмоциональной боли.
Поскольку характер формируется в среде, то есть, в процессе взаимодействия с другим членом социума, то и корректируется он аналогичным образом.
Психотерапия основана прежде всего на научении построения межличностных отношений между людьми.
Исходя из всего сказанного выше, мы приходим к выводу, что машина не сможет заменить психотерапевта, так как членом социума не является.
Машина управляема пользователем, она зависит он него. Следовательно, воспроизвести условия общения с живым человеком не получится.
Признайтесь, кто из вас по приколу пытался поматерить Алису? Что она вам отвечала? Какие были последствия?
А какие последствия были бы, если на её месте был живой человек?
Попытки выстраивать отношения с ИИ могут привести к ещё большей дезадаптации, так как иллюзия общения с человеком может создавать ощущение, что и в реальной жизни ваша тактика взаимодействия будет успешна.
По моим наблюдениям, в первую очередь отношения с ИИ пытаются строить люди, которые ощущают сильную тревогу и опасность при общении с другими людьми.
Это как раз прямое показание для того, чтобы общаться больше с людьми, чтобы учиться доверять.
Конечно, ИИ может быть полезным в решении проблем, вызванных главным образом когнитивными имкажениями.
Он может структурировать ваши мысли и помочь найти верное решение.
Краткосрочное консультирование помощью ИИ может стать альтернативой работы с живым психологом.
Также возможно, что ИИ поможет потренироваться рассказывать о своих проблемах и станет "предбанником" перед обращением к специалисту.
Что же касается изменения личности - то здесь, как бы неприятно было это признавать, придётся учиться общаться с людьми.
А что думаете вы?
Пишите свое мнение в комментариях.
❤4👍4
Forwarded from Wonderzine
«Новые люди» предложили штрафовать за публичное проявление мизогинии
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков и депутатка Роза Чемерис предложили установить штрафы за публичные высказывания и инициативы, которые оправдывают ограничение прав женщин и принижают их достоинство. Об этом сообщает РИА «Новости».
Размер штрафа в законопроекте депутат:ок партии «Новые люди» составляет от 10 до 20 тысяч рублей.
В документе утверждается, что в последние годы чиновни:цы, политик:ессы и религиозные деятель:ницы позволяют себе заявления, что женщина якобы не должна иметь равный доступ к образованию, труду или общественной реализации, а обязана «сидеть дома», «только рожать» и быть «обслуживающим звеном».
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков и депутатка Роза Чемерис предложили установить штрафы за публичные высказывания и инициативы, которые оправдывают ограничение прав женщин и принижают их достоинство. Об этом сообщает РИА «Новости».
Размер штрафа в законопроекте депутат:ок партии «Новые люди» составляет от 10 до 20 тысяч рублей.
В документе утверждается, что в последние годы чиновни:цы, политик:ессы и религиозные деятель:ницы позволяют себе заявления, что женщина якобы не должна иметь равный доступ к образованию, труду или общественной реализации, а обязана «сидеть дома», «только рожать» и быть «обслуживающим звеном».
❤18⚡1
Напишите 5 основных своих ценностей.
Например: здоровье, семья, свобода, финансы, отношения, безопасность, красота и т.д.
Напротив каждой из них проставьте балл степени удовлетворенности от 0 до 10.
Посмотрите, какие ценности западают.
Пропишите, какие маленькое действие вы можете начать делать уже сегодня, чтобы степень удовлетворенности этой ценностью повысилась.
Например, откладывать по 50 рублей ежедневно.
Или лечь спать на 20 минут пораньше.
По возможности выполните это действие незамедлительно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥2👍1
Согласна с этой женщиной.
А вы как считаете?
А вы как считаете?
🎈МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЖЕНСКОГО ОРГАЗМА!
Сегодня, 8 августа, во всем мире отмечается Международный день женского оргазма!
И это не шутка!
Восьмого августа 2007 года в мэр бразильского города Эсперантина объявил этот день праздничным.
Сделал он это в качестве извинения перед женой, которой он не доставлял достаточно удовольствия.
Позже этот праздник распространили по всему миру.
В честь этого дня давайте разберем основные мифы о женском оргазме.
❌Миф:
если женщина не испытывает оргазм с партнёром, она фригидная.
✔️Правда:
женщина может не испытывать оргазм с партнёром по многим причинам, и её истинная физическая неспособность к получению удовольствия от секса встречается крайне редко.
❌ Миф:
женщина не должна исследовать свое тело до начала половой жизни.
✔️ Правда:
исследование тела, разработка эрогенных зон и мастурбация - необходимая часть психосексуального развития.
Без этого невозможна полноценная сексуальная жизнь женщины.
❌ Миф:
если женщина испытывает оргазм только от стимуляции клитора, с ней что-то не в порядке.
✔️ Правда:
клиторальный оргазм не менее полноценный, чем вагинальный.
Женщина может разработать эрогенные зоны внутри влагалища, а может и вполне быть довольной только клиторальным оргазмом.
Любой оргазм рождается в клиторе - органе, основная часть которого скрыта под половым губами.
Различается только место доступа к этому органу.
❌ Миф:
если девушка не достигает оргазма в начале половой жизни, стоит бить тревогу.
✔️ Правда:
в среднем женщина начинает испытывать оргазм по прошествии 1-1.5 лет после начала половой жизни. Это нормально.
❌ Миф:
если мужчина не знает, как довести женщину до оргазма, он неумелый партнёр.
✔️ Правда:
женщина должна знать, что ей нравится, а что - нет, и объяснять это партнёру. Секс - совместная деятельность, и нужно работать над результатом совместно.
❌ Миф: Женщина должна испытывать оргазм в процессе каждого полового акта.
✔️Правда: частота и способность к оргазму у каждой женщины индивидуальна.
В этом нужно прислушиваться собственным ощущениям: что для вас комфортно, а что нет.
❌ Миф: Женщина, которая получает удовольствие в сексе, грязная и развратная.
✔️ Правда: любой человек имеет право получать удовольствие от секса и отказываться от него, если он не даёт положительных эмоций.
Пишите, чего вы не знали о женском оргазме ранее.
Сладких вам оргазмов!
Сегодня, 8 августа, во всем мире отмечается Международный день женского оргазма!
И это не шутка!
Восьмого августа 2007 года в мэр бразильского города Эсперантина объявил этот день праздничным.
Сделал он это в качестве извинения перед женой, которой он не доставлял достаточно удовольствия.
Позже этот праздник распространили по всему миру.
В честь этого дня давайте разберем основные мифы о женском оргазме.
❌Миф:
если женщина не испытывает оргазм с партнёром, она фригидная.
✔️Правда:
женщина может не испытывать оргазм с партнёром по многим причинам, и её истинная физическая неспособность к получению удовольствия от секса встречается крайне редко.
❌ Миф:
женщина не должна исследовать свое тело до начала половой жизни.
✔️ Правда:
исследование тела, разработка эрогенных зон и мастурбация - необходимая часть психосексуального развития.
Без этого невозможна полноценная сексуальная жизнь женщины.
❌ Миф:
если женщина испытывает оргазм только от стимуляции клитора, с ней что-то не в порядке.
✔️ Правда:
клиторальный оргазм не менее полноценный, чем вагинальный.
Женщина может разработать эрогенные зоны внутри влагалища, а может и вполне быть довольной только клиторальным оргазмом.
Любой оргазм рождается в клиторе - органе, основная часть которого скрыта под половым губами.
Различается только место доступа к этому органу.
❌ Миф:
если девушка не достигает оргазма в начале половой жизни, стоит бить тревогу.
✔️ Правда:
в среднем женщина начинает испытывать оргазм по прошествии 1-1.5 лет после начала половой жизни. Это нормально.
❌ Миф:
если мужчина не знает, как довести женщину до оргазма, он неумелый партнёр.
✔️ Правда:
женщина должна знать, что ей нравится, а что - нет, и объяснять это партнёру. Секс - совместная деятельность, и нужно работать над результатом совместно.
❌ Миф: Женщина должна испытывать оргазм в процессе каждого полового акта.
✔️Правда: частота и способность к оргазму у каждой женщины индивидуальна.
В этом нужно прислушиваться собственным ощущениям: что для вас комфортно, а что нет.
❌ Миф: Женщина, которая получает удовольствие в сексе, грязная и развратная.
✔️ Правда: любой человек имеет право получать удовольствие от секса и отказываться от него, если он не даёт положительных эмоций.
Пишите, чего вы не знали о женском оргазме ранее.
Сладких вам оргазмов!
❤9
МЫСЛИ О ПСИХОЛОГИ И ТЕРАПИИ
Сегодня хочу написать о некоторых важных вещах о терапии и психологии.
❤️ к себе — это не про практики красоты, одежду и похудение.
Это про бережное отношение к себе, заботу о здоровье и безусловно принятие себя.
❤️ Сепарация — это пожизненный процесс. Невозможно полностью сепарироват ся от родительской семьи в какой-то точке.
❤️ Наши границы заканчиваются там, где начинаются границы другого и наоборот.
❤️ Никто не обязан быть "правильным" и соответствовать чужим ожиданиям.
❤️ Вы имеете право выйти из отношений в любой момент.
❤️ Принятие на себя ответственности за свое благополучие существенно приближает это самое благополучие.
❤️ "Быть в терапии" не равно меняться.
В терапии нужно усердно работать.
Сегодня хочу написать о некоторых важных вещах о терапии и психологии.
Это про бережное отношение к себе, заботу о здоровье и безусловно принятие себя.
В терапии нужно усердно работать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7
Мысли человека:
Anonymous Quiz
21%
Можно контролировать
33%
Нельзя контролировать
45%
Иногда нельзя, а иногда можно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙊МИФЫ О МУЖСКОМ ОРГАЗМЕ
Я уже развенчивала мифы о женском оргазме, а теперь пришла очередь мифов про мужчин.
Итак, поехали:
❌ Миф:
Мужчинам все равно, всем заниматься сексом.
✅ Правда:
Мужское сексуальное влечение избирательно.
Чаще всего, оно не столь избирательно, как у большинства женщин, однако полная неразборчивость в интимных контактах говорит о серьезной патологии.
Куда более часто встречаются ситуации, когда мужчины имитируют сексуальный интерес в целях самоутверждения.
❌ Миф:
Если у мужчины не наступает эрекция во время прелюдии, значит, женщина ему не нравится.
✅ Правда:
Причины могут быть самыми разными. Чаще всего это волнение, стресс и органические причины.
❌ Миф:
Мужчина всегда должен хотеть секса.
✅ Правда:
Сексуальное влечение зависит от многих факторов: половая конституция, состояние здоровья, уровень стресса, обстановка, наличие или отсутствие отношений или влюблённости, возраст и прочее.
Не хотеть секса нормально.
❌ Миф:
Мужчина должен получать секс всегда, когда хочет. Не заниматься сексом вредно для здоровья.
✅ Секс не является виталтной потребность, поэтому можно воздерживаться от него, либо замещать мастурбацией.
❌ Миф:
"Несовершенства" женского тела (растяжки, животик, маленькая/обвисшая грудь/шрамы) существенно влияют на сексуальное влечение мужчины.
✅ Мужчина со зрелой сексуальностью и психикой, не имеющий порнозавистмости, не имеет нереалистичных представлений о женском теле и способен вынести неидеальность партнерши как в физическом, так и в психического плане.
❌ Миф:
занимаясь сексом, мужчина не вовлекаетчя эмоционально и не привязывается к партнерше.
✅ Правда:
сексуально зрелый мужчина занимается сексом в качестве продолжения личных отношений с женщиной, не обьективируя и не дегуманизируя её.
Объятия и поцелуи после секса способствуют выработке окситоцина и укреплению привязанности.
❌ Миф:
мужчина всегда испытывает оргазм при эякуляции.
✅ Правда:
эякцляция может не сопровождаться оргазмом и наоборот.
На этот процесс влияют психологические и физиологические факторы.
Нормой считается эякуляция одновременно с оргазмом.
❌ Миф:
взрослому мужчине мастурбировать стыдно.
✅ Правда:
Мастурбация — здоровая альтернатива сексу с человеком.
По объективным причинам заняться сексом не всегда бывает возможным, потому что это парный процесс и завести также от второй стороны.
Нет причин, чтобы отказывать себе в снятии сексуального напряжения путем самоудовлетворения.
❌ Миф:
Презерватив снижает чувствительность при половом акте.
✅ Правда:
Снижение чувствительности связано с психологическим настроем мужчины.
Как правило, проблемы с использованием презервативов испытывают консервативно настроенные мужчины.
Согласно исследованиям, ощущения при половом акте не меняются от использования презерватива.
Кроме того, можно использовать ультратонкие презервативы и специальную смазку, повышаются чувствительность.
❌Миф:
Мужчина должен быть опытен в сексе.
✅ Правда: секс — это о акт любви и доверия двух людей, и опыт в нем не играет роли, в отличие от чуткости и внимательность к партнёру.
Партнёры исследуют свое тело и тела друг друга и помогают друг другу доставлять удовольствие.
А какие ещё мифы о мужской сексуальности вы знаете?
Я уже развенчивала мифы о женском оргазме, а теперь пришла очередь мифов про мужчин.
Итак, поехали:
❌ Миф:
Мужчинам все равно, всем заниматься сексом.
✅ Правда:
Мужское сексуальное влечение избирательно.
Чаще всего, оно не столь избирательно, как у большинства женщин, однако полная неразборчивость в интимных контактах говорит о серьезной патологии.
Куда более часто встречаются ситуации, когда мужчины имитируют сексуальный интерес в целях самоутверждения.
❌ Миф:
Если у мужчины не наступает эрекция во время прелюдии, значит, женщина ему не нравится.
✅ Правда:
Причины могут быть самыми разными. Чаще всего это волнение, стресс и органические причины.
❌ Миф:
Мужчина всегда должен хотеть секса.
✅ Правда:
Сексуальное влечение зависит от многих факторов: половая конституция, состояние здоровья, уровень стресса, обстановка, наличие или отсутствие отношений или влюблённости, возраст и прочее.
Не хотеть секса нормально.
❌ Миф:
Мужчина должен получать секс всегда, когда хочет. Не заниматься сексом вредно для здоровья.
✅ Секс не является виталтной потребность, поэтому можно воздерживаться от него, либо замещать мастурбацией.
❌ Миф:
"Несовершенства" женского тела (растяжки, животик, маленькая/обвисшая грудь/шрамы) существенно влияют на сексуальное влечение мужчины.
✅ Мужчина со зрелой сексуальностью и психикой, не имеющий порнозавистмости, не имеет нереалистичных представлений о женском теле и способен вынести неидеальность партнерши как в физическом, так и в психического плане.
❌ Миф:
занимаясь сексом, мужчина не вовлекаетчя эмоционально и не привязывается к партнерше.
✅ Правда:
сексуально зрелый мужчина занимается сексом в качестве продолжения личных отношений с женщиной, не обьективируя и не дегуманизируя её.
Объятия и поцелуи после секса способствуют выработке окситоцина и укреплению привязанности.
❌ Миф:
мужчина всегда испытывает оргазм при эякуляции.
✅ Правда:
эякцляция может не сопровождаться оргазмом и наоборот.
На этот процесс влияют психологические и физиологические факторы.
Нормой считается эякуляция одновременно с оргазмом.
❌ Миф:
взрослому мужчине мастурбировать стыдно.
✅ Правда:
Мастурбация — здоровая альтернатива сексу с человеком.
По объективным причинам заняться сексом не всегда бывает возможным, потому что это парный процесс и завести также от второй стороны.
Нет причин, чтобы отказывать себе в снятии сексуального напряжения путем самоудовлетворения.
❌ Миф:
Презерватив снижает чувствительность при половом акте.
✅ Правда:
Снижение чувствительности связано с психологическим настроем мужчины.
Как правило, проблемы с использованием презервативов испытывают консервативно настроенные мужчины.
Согласно исследованиям, ощущения при половом акте не меняются от использования презерватива.
Кроме того, можно использовать ультратонкие презервативы и специальную смазку, повышаются чувствительность.
❌Миф:
Мужчина должен быть опытен в сексе.
✅ Правда: секс — это о акт любви и доверия двух людей, и опыт в нем не играет роли, в отличие от чуткости и внимательность к партнёру.
Партнёры исследуют свое тело и тела друг друга и помогают друг другу доставлять удовольствие.
А какие ещё мифы о мужской сексуальности вы знаете?
🔥6👍2
Помните викторину на тему контроля мыслей?
Можем ли мы контролировать свои мысли?
К сожалению или к счастью, нет, не можем, иначе не было бы такого явления как обсесствно-компульствное расстройство.
Однако мы можем контролировать свою реакцию на мысли.
Обычно, когда мысль появляется в потоке сознания, мы верим в неё, испытываем эмоции в связи с ней и демонстрируем соответствующее поведение.
Это происходит из-за когнитивного слияния.
Однако не все мысли одинаково полезные и не все из них отражают реальность.
Мы можем останавливаться и анализировать мысль.
Если она вредная (приносит нежелательный эмоции или поведение), мы можем он неё отделяться, выполняя определённые техники.
Это когнитивное разделение.
Если хотите техники когнитивного разделения, пишите в комментариях!
Можем ли мы контролировать свои мысли?
К сожалению или к счастью, нет, не можем, иначе не было бы такого явления как обсесствно-компульствное расстройство.
Однако мы можем контролировать свою реакцию на мысли.
Обычно, когда мысль появляется в потоке сознания, мы верим в неё, испытываем эмоции в связи с ней и демонстрируем соответствующее поведение.
Это происходит из-за когнитивного слияния.
Однако не все мысли одинаково полезные и не все из них отражают реальность.
Мы можем останавливаться и анализировать мысль.
Если она вредная (приносит нежелательный эмоции или поведение), мы можем он неё отделяться, выполняя определённые техники.
Это когнитивное разделение.
Если хотите техники когнитивного разделения, пишите в комментариях!
❤6
В прошлый раз я рассказывала про когнитивное слияние.
Сегодня я расскажу о том, как выполнить упражнение на когнитивное разделение.
Определите мысль, которая вам кажется дезадаптивной (вредной).
Выполните упражнение на когнитивное разделение:
1. Прочитайте мысль максимально быстро
2. Прочитайте максимально медленно
3. Максимально низким голосом
4. Максимально высоким (писклявым) голосом
5. Пропойте на мотив Happy Birthday to you!
6. Зажмите нос и прочитайте
Изменилось ли отношение к мысли?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤1
Для высокорослых самое то:
есть приличное расстояние между коленями и сиденьем впереди и даже можно вытянуть ноги!
Ещё такого не видела.
И спинки изначально под более тупым углом, чем у Боинга, например.
Фото, к сожалению, нет (сдох телефон).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🔥2❤1👏1
Вопрос похудения беспокоит многих людей. И многие совершают одну и ту же ошибку: они считают калории, но забывают считать количество животного белка. А ведь это главный строительный элемент для нашего организма. Если организм не добирает животного белка, то возникает чувство голода. Для того, чтобы худеть без постоянного чувства голода и тяги к сладкому, нужно потреблять от полутора до двух грамм животного белка на 1 кг идеального веса.
То есть, если ваш идеальный вес составляет 50 кг, то вам следует есть от 75 до 100 г животного белка.
Можно пользоваться различными сайтами и приложениями, где указано количество белков жиров и углеводов, а затем взвешивать еду и высчитывать нужную вам норму. Только не стоит увлекаться взвешивание. Оно нужно только первую неделю-две, чтобы вы поняли, какие продукты сколько белка содержат, а далее если на глаз
Приятного похудения!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤1
✏️👌Кто хочет добиться успеха, берите на заметку!
🔥5
🤡Кого уже заставляют? Пишите в комментариях!
🤮1