Forwarded from МОЙ ЛЮБИМЫЙ СЕКСОЛОГ 🔞Lori_talks🔞
Я не знаю, кто занимается этой дичью сейчас, но мой канал заблокировали на ютубе без возможности восстановления. Как будто кто-то накидал кипу жалоб и как-то аргументировано мотивировал и подгонял содержание моего контента под нарушение политики в плане обнаженки и действий сексуального характера. Хотя ни обнаженки ни демонстрации секса у меня в видосах нет)))))
Я пока в прострации и ничего не понимаю, честно говоря. Попахивает ретравматизацией и дальнейшим новым ПТСР как из 2019г)))) там мне в запретграмме на месяц заблочили блог с 250к подписчиков. И с того момента я не веду нормально инст из страха, что все отберут снова 😅
Я пока в прострации и ничего не понимаю, честно говоря. Попахивает ретравматизацией и дальнейшим новым ПТСР как из 2019г)))) там мне в запретграмме на месяц заблочили блог с 250к подписчиков. И с того момента я не веду нормально инст из страха, что все отберут снова 😅
🤯9
Одной из главных мотиваций состояний в токсичных или абьюзивных отношениях является надежда жертвы на то, что однажды ее партнёр “одумается”, “осознает” и изменится.
Можно ли сказать, что жертва абьюза не предпринимала никаких попыток донести мысль о своих страданиях?
Конечно нет.
Жертвы абьюза различными способами стараются обьяснить, что им некомфортно, помимо этого, у здоровой личности существует эмпатия, благодаря которой она может понять чужие чувства.
Проблема деструктивных отношений заключается в том, что токсичный человек не имеет мотивации меняться - он не видит проблемы в себе.
Более того, зачастую подобные люди не согласны поддерживать отношения, если они не будут иметь возможности совершать насилие в них.
Почему же ждать, что абьюзивный партнёр изменится, бесполезно?
Изменения в личности требуют очень значительных усилий: человек обязательно должен обратиться за помощью к специалисту, который стоит немалых денег, исправно посещать сеансы, открываться, делать домашние задания, и самое трудное - сталкиваться со своими слабостями и неприглядными качествами и пытаться изменить свое привычное мышление, эмоциональные реакции и поведение.
А зачем? Все и так худо-бедно работает.
В конце концов, абьюзер не является жертвой и не претерпевает насилие над собой.
Конечно, из любого правила есть исключения, и некоторые абьюзеры все же могут измениться, но стоит ли надеяться на это, рискуя собой?
Также важно отметить, что жертва абьюзивных отношений не испытывает любовь, она страдает эмоциональной зависимостью.
Это важно понимать, чтобы не романтизировать свое патологическое состояние, а относиться к нему критически.
Поэтому выхода два: либо менять собственное поведение, выставляя жесткие условия, либо рвать отношения.
Как бы то ни было, решать Вам. Однако для принятия решения нужно избавиться от иллюзий и посмотреть правде в глаза. Тогда решение будет действительно рациональным и взвешенным.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7💯1
Ни добавить, ни убавить
https://youtube.com/shorts/Yk6Y-yhL69Q?si=Oi3_pqak6RUy93kq🤚
https://youtube.com/shorts/Yk6Y-yhL69Q?si=Oi3_pqak6RUy93kq
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
БИТВА ПОЛОВ
👍5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Давайте проведем этот последний весенний месяц счастливо
Кто давно хотел, но не решался - есть места на терапию и консультирование.
Подробности в л/с @Name2370
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍2👏2
Бодипозитив появился в качестве реактивной идеологии на нереалистичные стандарты красоты, которые в век развития медиа и капитализма заполонили информационное пространство.
Казалось бы, хорошая идея - принимать тело вне зависимости от его внешнего вида.
Однако бодипозитив часто подвергается жёсткой критике.
Приверженцев этой идеологии критикуют за то, что они якобы способствуют нормализации ожирения, которое очень вредит здоровью.
Однако, если обратиться к идеологии бодипозитива, ней нет постулатов об отсутствии вреда здоровью при ожирении.
Бодипозитив - это про внешность.
Какое бы ни было состояние тела, никто не имеет права осуждать его хозяина за внешность.
Рекомендации касаемо здоровья - это компетенция врачей, потому следует оставить это им.
Что же касается мотивации людей, реагирующих на бодипозитив яркой эмоциональной реакцией, то можно сказать, что у них присутствует личная значимость этой темы.
Кто-то не принимает свое тело, проецируя свои чувства на других, а у кого-то есть травмирующий опыт непринятия его обществом или родительской семьёй.
Важно помнить, что каждый человек заслуживает уважения и принятия, не зависимости от формата тела и цифры на весах.
Принимайте себя и других!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12❤6🥰3
Тема: "Женщина и лидерство".
Слушайте и присоединяйтесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
2025-04-28
Психология счастья
🔅Передача
"Психология счастья".
"Женщина-лидер
женщина- руководитель.
Это несерьёзно"?"
Практикующий клинический психолог
Елена Кладинова.
@Name238
(г.Нижний Новгород)
Канал:https://t.me/putkosoz
На канале ПКР:https://t.me/p_coop_r
"Психология счастья".
"Женщина-лидер
женщина- руководитель.
Это несерьёзно"?"
Практикующий клинический психолог
Елена Кладинова.
@Name238
(г.Нижний Новгород)
Канал:https://t.me/putkosoz
На канале ПКР:https://t.me/p_coop_r
👍6❤1
Что делать?🤷♀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Что делать?
Anonymous Poll
8%
Дать рыбы
18%
Дать пинка
18%
Вызвать полицию
53%
Поцеловать
3%
Свой вариант
🤣7😁4
ЛИПКАЯ СМЕРТЬ 😳🤨
Когда я прошлым летом летела из Узбекистана, произошел забавный случай.
В аэропорту Ташкента ручную кладь у всех тщательно досматривали и просили все выложить наружу.
В моем рюкзаке сотрудник нашел ленту от мух, которая называлась "Липкая смерть". Он так подозрительно покрутил ее и спросил, что это такое. Видимо, его смутило слово "смерть" в названии.
Я сказала, что это липкая лента от мух, и он успокоился.
Действительно, в последние годы все мы стали очень подозрительными, и даже обычная лента от мух может вызвать тревогу.
Когда я прошлым летом летела из Узбекистана, произошел забавный случай.
В аэропорту Ташкента ручную кладь у всех тщательно досматривали и просили все выложить наружу.
В моем рюкзаке сотрудник нашел ленту от мух, которая называлась "Липкая смерть". Он так подозрительно покрутил ее и спросил, что это такое. Видимо, его смутило слово "смерть" в названии.
Я сказала, что это липкая лента от мух, и он успокоился.
Действительно, в последние годы все мы стали очень подозрительными, и даже обычная лента от мух может вызвать тревогу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9👍2
КАК РОБОТА-ПЫЛЕСОС МОЖЕТ УГРОБИТЬ КВАРТИРУ 😱
Давно ещё рассматривала вариант приобрести робота-пылесос, но отказалась от идеи, ибо он не полезает под диваны, а это его основная задача - мыть в труднодоступных местах.
Не так давно услышала от знакомой забавную и одновременно грустную историю: ее знакомые муж и жена уехали на дачу и запустили робота-пылесос.
До этого у собаки случилось расстройство желудка, и она сходила на пол по-жидкому.
Когда пара вернулась, они не узнали свою квартиру: все с верху до низу было в собачьих фекалиях. К сожалению, ремонт и мебель пришлось менять.
Это стало для меня
ещё одним пунктом, чтобы не покупать такой пылесос.
Давно ещё рассматривала вариант приобрести робота-пылесос, но отказалась от идеи, ибо он не полезает под диваны, а это его основная задача - мыть в труднодоступных местах.
Не так давно услышала от знакомой забавную и одновременно грустную историю: ее знакомые муж и жена уехали на дачу и запустили робота-пылесос.
До этого у собаки случилось расстройство желудка, и она сходила на пол по-жидкому.
Когда пара вернулась, они не узнали свою квартиру: все с верху до низу было в собачьих фекалиях. К сожалению, ремонт и мебель пришлось менять.
Это стало для меня
ещё одним пунктом, чтобы не покупать такой пылесос.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁6👍2😱2❤1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁8❤3