А вот и продолжение истории про молодую семейную пару с младенцем⚡️😁😁
👍3
https://www.b17.ru/article/616901/?prt=1123388
Друзья!
Буду очень благодарна, если вы пройдете по этой ссылке 👆и зарегистрируйтесь на сайте b 17.
Там я публикую новые статьи ежедневно
Подписывайтесь 😉
Друзья!
Буду очень благодарна, если вы пройдете по этой ссылке 👆и зарегистрируйтесь на сайте b 17.
Там я публикую новые статьи ежедневно
Подписывайтесь 😉
B17.ru — Сайт психологов
Как быть женственной?
Под женственностью в каждом обществе понимается набор стереотипов, которым должна соответствовать женщина.Обычно это черты, связанные с мягкостью, покорностью, ...
👍4🔥1
СЭЛФХАРМ
Самоповреждение (сэлфхарм, несиуцидальное самоповреждаюшее поведение (НСПП) - это несуицидальное поведение, проявляющееся в нанесении себе боли или ран.
Практикуя сэлфхарм, люди могут наносить себе порезы, однако они не стремятся сделать их глубокими, чтобы это привело к летальному исходу.
Однако иногда это может привести к более глубокому порезы или попаданию в вену, большой кровопотере или занесению информации.
То есть, сэлфхарм небезопасен для жизни и здоровья.
Чтобы отличить самоповреждение от суицидальной попытки, следует задать человеку вопрос: "Для чего ты это делал?"
Как правило, целью сэлфхарма является желание почувствовать хоть что-то, либо же заглушить душевную боль физической, а также ненависть к себе и самонаказание.
Также человеком может двигать желание привлечь внимание близких.
Сэлфхарм чаще всего практикуют люди с пограничным расстройством личности, подростки, зависимые от ПАВ, пациенты с обсессивно-компульсивного расстройством, люди, выросшие в дисфункциональных семьях с запретом на эмоции, пациенты с расстройствами аутистического спектра и другими.
У таких людей присутствует эмоциональная дисрегуляция, то есть, неумение совладать с эмоциями адаптивным путём.
С целью самоповреждение люди могут наносить порезы, царапины, нажимать сете на глазные яблоки, биться головой, колоться острыми предметами, выдергивать волосы, кусать себя, бить себя, расковыривать раны, давать себя кусать и царапать животным, тушить об себя спички или окурки.
Если самоповреждения случаются часто и мешают жить, необходимо обратиться к специалисту.
Родителям подростков необходимо быть внимательным к переживаниям своего ребенка.
При обнаружении шрамов ни в коем случае нельзя ругать или осуждать ребенка.
Нужно деликатно поинтересоваться, зачем он либо делает.
Расспросить, в какие моменты с ним такое происходит и как давно началось.
Проявите участие к его жизни и уделяйте больше внимания.
По возможности обратитесь к детскому психологу.
Сама практика самоповреждения не говорит о том, что человек больной или сумасшедший.
Это говорит о наличии внутреннего напряжения, которое он не может экологично переработать.
При работе над сэлфхарм необходимо учиться осознать эмоции и справляться с ними.
Сэлфхарм - занятие, которое может навредить здоровью и иногда даже быть угрозой для жизни, но своевременно начатая терапия может дать очень хорошие результаты.
Берегите себя!
Автор Елена Алексеевна Кладинова, практикующий клинический психолог, сексолог и коуч
Получить квалифицированную помощь вы можете, записавшись по номеру +79503709523, мессенджеры
Самоповреждение (сэлфхарм, несиуцидальное самоповреждаюшее поведение (НСПП) - это несуицидальное поведение, проявляющееся в нанесении себе боли или ран.
Практикуя сэлфхарм, люди могут наносить себе порезы, однако они не стремятся сделать их глубокими, чтобы это привело к летальному исходу.
Однако иногда это может привести к более глубокому порезы или попаданию в вену, большой кровопотере или занесению информации.
То есть, сэлфхарм небезопасен для жизни и здоровья.
Чтобы отличить самоповреждение от суицидальной попытки, следует задать человеку вопрос: "Для чего ты это делал?"
Как правило, целью сэлфхарма является желание почувствовать хоть что-то, либо же заглушить душевную боль физической, а также ненависть к себе и самонаказание.
Также человеком может двигать желание привлечь внимание близких.
Сэлфхарм чаще всего практикуют люди с пограничным расстройством личности, подростки, зависимые от ПАВ, пациенты с обсессивно-компульсивного расстройством, люди, выросшие в дисфункциональных семьях с запретом на эмоции, пациенты с расстройствами аутистического спектра и другими.
У таких людей присутствует эмоциональная дисрегуляция, то есть, неумение совладать с эмоциями адаптивным путём.
С целью самоповреждение люди могут наносить порезы, царапины, нажимать сете на глазные яблоки, биться головой, колоться острыми предметами, выдергивать волосы, кусать себя, бить себя, расковыривать раны, давать себя кусать и царапать животным, тушить об себя спички или окурки.
Если самоповреждения случаются часто и мешают жить, необходимо обратиться к специалисту.
Родителям подростков необходимо быть внимательным к переживаниям своего ребенка.
При обнаружении шрамов ни в коем случае нельзя ругать или осуждать ребенка.
Нужно деликатно поинтересоваться, зачем он либо делает.
Расспросить, в какие моменты с ним такое происходит и как давно началось.
Проявите участие к его жизни и уделяйте больше внимания.
По возможности обратитесь к детскому психологу.
Сама практика самоповреждения не говорит о том, что человек больной или сумасшедший.
Это говорит о наличии внутреннего напряжения, которое он не может экологично переработать.
При работе над сэлфхарм необходимо учиться осознать эмоции и справляться с ними.
Сэлфхарм - занятие, которое может навредить здоровью и иногда даже быть угрозой для жизни, но своевременно начатая терапия может дать очень хорошие результаты.
Берегите себя!
Автор Елена Алексеевна Кладинова, практикующий клинический психолог, сексолог и коуч
Получить квалифицированную помощь вы можете, записавшись по номеру +79503709523, мессенджеры
❤4👍3
Трипофобия - страх перед скоплением кластерных отверстий (дырочек).
Такие изображения мало кого оставляют равнодушными.
Многие люди испытывают дискомфорт, кто-то испытывает интерес, а кто-то - отвращение или страх.
У некоторых эти ощущения могут доходить до коинически значимого уровня и мешать в повседневной жизни.
Учёные склоняются к мнению, что эти ощущения обусловлены генетически и восходят к временам, когда наши предки массово страдали от паразитарных болезней.
Паразиты могли гнездиться прямо в коже.
Обезьяны, которые тоже часто сталкиваются с паразитами, вычесывают друг друга и выкусывают отложения личинок.
Вероятнее всего, и наши предки так делали.
Лично у меня такие картинки вызывают лёгкий зуд в дёснах и повешенный интерес.
Такая реакция была ещё до того, как я узнала о трипофобии.
А как вы реагируете на скопление отверстий?
Такие изображения мало кого оставляют равнодушными.
Многие люди испытывают дискомфорт, кто-то испытывает интерес, а кто-то - отвращение или страх.
У некоторых эти ощущения могут доходить до коинически значимого уровня и мешать в повседневной жизни.
Учёные склоняются к мнению, что эти ощущения обусловлены генетически и восходят к временам, когда наши предки массово страдали от паразитарных болезней.
Паразиты могли гнездиться прямо в коже.
Обезьяны, которые тоже часто сталкиваются с паразитами, вычесывают друг друга и выкусывают отложения личинок.
Вероятнее всего, и наши предки так делали.
Лично у меня такие картинки вызывают лёгкий зуд в дёснах и повешенный интерес.
Такая реакция была ещё до того, как я узнала о трипофобии.
А как вы реагируете на скопление отверстий?
😁3❤1👍1
https://www.b17.ru/blog/506216/?prt=1123388
💖 Друзья!
Прошу вас помочь мне и зарегистрироваться на сайте b17.
Это нужно сделать по ссылке выше.
Под статьей выбираете лайк или колокольчик - и переходите на страницу регистрации.
Далее нужно ввести почту и подтвердить регистрацию по ней.
Всем, кто зарегистрировался, много денег🪙 и лучи добра ❤️🔥
Прошу вас помочь мне и зарегистрироваться на сайте b17.
Это нужно сделать по ссылке выше.
Под статьей выбираете лайк или колокольчик - и переходите на страницу регистрации.
Далее нужно ввести почту и подтвердить регистрацию по ней.
Всем, кто зарегистрировался, много денег
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
B17.ru — Сайт психологов
"Не вижу заинтересованности на сайте знакомств".
Многие люди, пытающиеся знакомиться на сайтах знакомств, зачастую жалуются, что не видят заинтересованности собой по другую сторону дисплея.С одной стороны, ...
👍1
К чему приводит систематическое нарушение границ?
Это приводит к хронической тревожности: когда мы подвергается злоупотреблению (абьюзу), наша нервная система считывает среду как небезопасную, и наша потребность в базовой безопасности сильно фиксируется.
Также постоянное пребывание в абьюзе приводит к повышению толерантности к насилию, выработке созависимости и снижению способности жертвы вырваться из круга насилия.
Давайте посмотрим на то, что входит в круг насилия (красный).
А теперь сравним его с кругом ненасилия - с тем, как должны выглядеть здоровые безопасные отношения.
Сверьтесь с этими двумя кругами и ответьте на вопрос: достаточно ли у вас безопасные и комфортные отношения?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥3
Работа над самоценностью - один из самых распространенных запросов в психотерапии.
Человеку следует стремиться к восприятию себя и других как безусловно ценных.
Сильно нарциссически повреждённым клиентам очень сложно осознать мысль, что каждый человек ценен сам по себе.
Мы живём в мире, где нас ценят (в том числе зачастую - и наши родители) за достижения и внешний вид.
То есть оценивают нас как объекты.
Объект должен быть красивым, полезным и на доставлять хлопот.
А между тем, мы живые люди со своими эмоциями, переживаниями и внутренним миром.
И нашу личность нельзя редуцировать до объекта.
В мире ценен каждый человек, ценна каждая жизнь. Ценна сама по себе, вне зависимости от оценки окружающих.
Ведь пока человек живёт, у него есть эмоции , чувни переживания.
Учитесь смотреть на мир и на людей безоценочно - и в вашей жизни будет меньше негативных эмоций.☘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥3❤2👏1
Многие люди, пытающиеся знакомиться на сайтах знакомств, зачастую жалуются, что не видят заинтересованности собой по другую сторону дисплея.
С одной стороны, эти эмоции понять можно: мы социальные существа, и при живом общении мы считываем наличие или отсутствие интереса в том числе и по степени активности и инициативности в общении.
Однако в интернете ситуация несколько иная, и вот почему: когда мы знакомимся на сайте знакомств, мы не видим людей - мы видим огромный каталог с фото и характеристиками. На сайте нет зрительного контакта, вербальное и особенно невербальное общение затруднено.
Потому и сложно почувствовать какой-то сильный интерес к партнёру по переписке.
Это совершенно нормальная ситуация.
Сильные эмоции и интерес к человеку, с которым вы лишь сошлись мэтчами и чуть попереписыаались, обычно бывает толгда, когда вы разместили на него много проекций и активно поработала ваша фантазия.
На самом деле вы пока не знаете этого человека.
Не стоит предъявлять завышенных требований к своим партнёрам по переписке на сайте.
То, что они не интересуются в такой степени, как это делают знакомые в реале люди, нормально.
Встретитесь с человеком, узнайте друг друга, и тогда вы сможете оценить друг друга, а также увидеть наличие или отсутствие интереса именно к вашей личности.
Удачных знакомств!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Forwarded from Елена
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Елена
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НАЙТИ ОТНОШЕНИЯ?
На форуме b17 практически каждый день можно встретить темы о том, что не удается и не удастся найти пару.
Авторы подобных тем утверждают, что они некрасивые, бедные, не умеют общаться и не обладают харизмой. Мол, никому такой не нужен.
Общей чертой этих тем являются два когнитивных искажения:
Предсказание будущего: мы не можем знать, что нас ждёт в будущем.
Чтение мыслей: мы не можем решать за других, понравимся мы им или нет.
Именно эти ошибки часто делают те, кто боится знакомиться.
Чтобы успешно знакомиться, нужно презентовать себя наибольшему количеству людей, и таким образом повышается вероятность, что среди них будут те, кому с нами интересно и комфортно.
Также не помешает поработать над своим образом и навыками общения.
Все это даст свои плоды, хоть и не гарантирует нахождение "того самого" или "той самой".
На форуме b17 практически каждый день можно встретить темы о том, что не удается и не удастся найти пару.
Авторы подобных тем утверждают, что они некрасивые, бедные, не умеют общаться и не обладают харизмой. Мол, никому такой не нужен.
Общей чертой этих тем являются два когнитивных искажения:
Предсказание будущего: мы не можем знать, что нас ждёт в будущем.
Чтение мыслей: мы не можем решать за других, понравимся мы им или нет.
Именно эти ошибки часто делают те, кто боится знакомиться.
Чтобы успешно знакомиться, нужно презентовать себя наибольшему количеству людей, и таким образом повышается вероятность, что среди них будут те, кому с нами интересно и комфортно.
Также не помешает поработать над своим образом и навыками общения.
Все это даст свои плоды, хоть и не гарантирует нахождение "того самого" или "той самой".
👍6❤5
Когда у человека есть комплексы касаемо внешности, ему кажется, что его негативное мнение о себе объективно, и "некрасивая" часть тела мешает стать счастливым.
Кажется, мол, вот как исправлю этот дефект - и каааак заживу!
Но это так не работает.
В подростковые времена меня не устраивал мой рост (тогда он был где-то 174) - я была выше почти всех девчонок 70% парней.
Плюс в те времена ещё носили каблуки, и я вымеряла каждый миллиметр при покупке, чтобы не были слишком высокими.
Обуви без каблука нормальной не было, только бабулькин фасон.
Не сказать, что очень переживала из-за роста, но считала это весомым недостатком, мешаюшим мне строить личную жизнь более эффективно.
Прошло много лет, я ещё даже немного подросла (сейчас я 176), и мне ничего не мешает делать то, что я хочу.
А про рост я практически не думаю (за исключением езды в транспорте).
В таком посте есть как плюсы, так и минусы, и их одинаковое количество.
Так же, как и при среднем и низком росте.
Мои физические параметры не изменились, а содержимое головы - да.
И переживания из-за "не той" формы тела - тоже.
Ещё в 14-15 лет мне не особо нравился мой размер груди (был 2-й). Мне нужен был четвёртый))
И цвет волос натуральный мне не нравился несмотря на то, что я даже не знала, какой он у меня 😂
Только в 30 лет узнала, и он меня устроил))
А чем вы были недовольны в свои 14-16 лет?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Очень часто встречается в практике, особенно в контексте сравнения себя с другими.
"Все чего-то достигли, а я ..", "У всех есть отношения, а у меня...".
🔞 В видео есть мат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁7👍2👏2💯1🤣1
Пост бомбежки.
Вчера узнала, что у девочки-сексолога снесли канал якобы за то, что у нее там была какая-то обнаженка и порнуха.
Под обнаженкой понималось, что она вставила кадр из известного фильма.
В кадре девушка делает минет парню в поезде.
Причинное место она заблюрила и ещё поставила смайлик сверху.
И эта поганая помойка снесла ее канал полностью!
У меня тоже заблокировали канал на неделю, а потом добавили в теневой бан из-за заставки, где девушка в длинной тунике сидит на парне.
Из голого там была только часть ее ноги и его рука. Секса на картинке изображено не было.
Объяснение - натуралистичное изображение обнаженного тела🤡
Пришлось заводить новый канал.
Также Ютуб не любит продвигать видео со словами секс, абьюз, БДСМ, насилие, убийство, война и т.п.
Только цветочки и ягодки можно.
И все это из-за хороших алгоритмов и отсутствия конкурентов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🤬4❤2😨1