😊ФРЕНДЛИ ПСИХОЛОГ. КТО ЭТО И КАК ЕГО НАЙТИ
В запросах на поиск психолога или психотерапевта нередко можно встретить приписку "френдли".
Обычно это означает, что человек относится к каким-либо притесняемым группам населения, либо имет миноритарные политические взгляды.
Разумеется, такие люди опасаются столкнутьс с осуждением со стороны специалиста, либо, что ещё хуже - с разглашением конфиденциальной информации.
Чтобы понять, как найти френдли-психолога, давайте обратимся к Этическому Кодексу психолога.
Он гласит, что психолог не должен дискриминировать людей по какому либо признаку и обязан занимать безоценочную позицию вне зависимости от его собственных взглядов и взглядов клиента или пациента.
Исходя из этого, мы можем сделать вывод, что любой психолог по умолчанию является френдли-психологом.
Однако не все так просто. За мою практику мне нередко встречались клиенты, которые жаловались на непринятие предыдущими специалистами их или их жизненной позиции.
Да, к сожалению, такое случается, и никто от этого не застрахован.
В сфере психологических услуг, равно как и в других сферах, встречаются непрофессионалы. Однако их не так много.
Я часто общаюсь с коллегами, вижу их статьи,видео и комментарии. И подавляющее большинство - хорошие специалисты, обладающие высоким уровнем знаний и блюдущие этические нормы.
Да, у любого психолога тоже есть свой взгляд на мир и те или иные явления, однако это не должно мешать ему в работе, где он общается с клиентом безоценочно.
Если же что-то в клиенте он принять не может, психологу следует поработать над этим в личной терапии.
Поэтому хочу закончить статью так: психолог априори ол-френдли.
Но если вы опасаетесь, можно поспрашивать рекомендации знакомых или поискать в анкете специалиста соответствующую приписку.
Если же этой приписки нет, вовсе не обязательно этот психолог не справится с "особенным" клиентом.
В конце концов решать вам.
Желаю каждому найти "своего" специалиста и прийти кюс ним к своим целям!
В запросах на поиск психолога или психотерапевта нередко можно встретить приписку "френдли".
Обычно это означает, что человек относится к каким-либо притесняемым группам населения, либо имет миноритарные политические взгляды.
Разумеется, такие люди опасаются столкнутьс с осуждением со стороны специалиста, либо, что ещё хуже - с разглашением конфиденциальной информации.
Чтобы понять, как найти френдли-психолога, давайте обратимся к Этическому Кодексу психолога.
Он гласит, что психолог не должен дискриминировать людей по какому либо признаку и обязан занимать безоценочную позицию вне зависимости от его собственных взглядов и взглядов клиента или пациента.
Исходя из этого, мы можем сделать вывод, что любой психолог по умолчанию является френдли-психологом.
Однако не все так просто. За мою практику мне нередко встречались клиенты, которые жаловались на непринятие предыдущими специалистами их или их жизненной позиции.
Да, к сожалению, такое случается, и никто от этого не застрахован.
В сфере психологических услуг, равно как и в других сферах, встречаются непрофессионалы. Однако их не так много.
Я часто общаюсь с коллегами, вижу их статьи,видео и комментарии. И подавляющее большинство - хорошие специалисты, обладающие высоким уровнем знаний и блюдущие этические нормы.
Да, у любого психолога тоже есть свой взгляд на мир и те или иные явления, однако это не должно мешать ему в работе, где он общается с клиентом безоценочно.
Если же что-то в клиенте он принять не может, психологу следует поработать над этим в личной терапии.
Поэтому хочу закончить статью так: психолог априори ол-френдли.
Но если вы опасаетесь, можно поспрашивать рекомендации знакомых или поискать в анкете специалиста соответствующую приписку.
Если же этой приписки нет, вовсе не обязательно этот психолог не справится с "особенным" клиентом.
В конце концов решать вам.
Желаю каждому найти "своего" специалиста и прийти кюс ним к своим целям!
❤5
https://youtube.com/shorts/TEZUsOc8_U0?si=Dbs8Ys2VTXVdylQB
Как разговаривать с манипулятивными родственниками
Как разговаривать с манипулятивными родственниками
YouTube
Бабуля-манипуляторша #психология #юмор #скетч #shorts #sketch
Бабуля-манипуляторша разговаривает с внучкой
👍4
ЧТО ТАКОЕ СОЗАВИСИМОСТЬ И КОНТРЗАВИСИМОСТЬ
Созависимость - распространенный ныне термин, который можно встретить в околопсихологической литературе.
Он стал широко известен из контекста химических зависимостей.
Однако он несколько шире обозначения родственников зависимых.
Для начала давайте обозначим, что созависимый имеет зависимую структуру личности.
То есть, ему требует какая-то основная опора, прр помощи которой он будет функционировать. Это может быть и химическое вещество, и игра, и еда, и труд, а также другой человек.
Зависимость это про то, как человек строит отношения: с едой, алкоголем, гаджетами, другими людьми и т.д.
Для полной картины нужно ввести термин контрзависимость.
Созависимость и контрзависимость представляют собой две полярности: созависимый полностью зависит от объекта, а контрщависимый не зависит совершенно. При этом степенью зависимости человек на обоих полюсах управлять не может.
Для примера: созависимый человек вступает в неблагополучные отношения и терпит любое поведение партнёра, живя его потребностями, а не своими. При этом он страдает, но ничего сделать с ситуацией не может.
Контрзависимый же, напротив, не вступает в отношения, не сближается и не может пойти ни на какие компромиссы. Его границы как будто из бетона - толстые и негибкие. С контрзависимым скорее страдают другие - так как он не желает с ними считаться.
Нередко бывает, что один и тот же человек в разных отношениях демонстрирует и созависимость, и контрзависимость. У зависимой личности обычно есть предпочитаемый полюс.
В здоровом же варианте человек находится где-то посередине, обладая способностью произвольно управлять степерью гибкости собственных границ.
Зависимость формируется в дисфункциональной родительской семье, где нарушались границы ребенка и всех остальных членов семьи.
Особенно подвержены формированию зависимой структуры личности дети алкоголиков, наркоманов и абьюзеров.
Скорректировать зависимую структуру личности можно, посещая личную терапию и группы 12-шаговой программы "Взрослые дети алкоголиков".
Кладинова Елена Алексеевна, практикующий клинический психолог, сексолог, коуч
Созависимость - распространенный ныне термин, который можно встретить в околопсихологической литературе.
Он стал широко известен из контекста химических зависимостей.
Однако он несколько шире обозначения родственников зависимых.
Для начала давайте обозначим, что созависимый имеет зависимую структуру личности.
То есть, ему требует какая-то основная опора, прр помощи которой он будет функционировать. Это может быть и химическое вещество, и игра, и еда, и труд, а также другой человек.
Зависимость это про то, как человек строит отношения: с едой, алкоголем, гаджетами, другими людьми и т.д.
Для полной картины нужно ввести термин контрзависимость.
Созависимость и контрзависимость представляют собой две полярности: созависимый полностью зависит от объекта, а контрщависимый не зависит совершенно. При этом степенью зависимости человек на обоих полюсах управлять не может.
Для примера: созависимый человек вступает в неблагополучные отношения и терпит любое поведение партнёра, живя его потребностями, а не своими. При этом он страдает, но ничего сделать с ситуацией не может.
Контрзависимый же, напротив, не вступает в отношения, не сближается и не может пойти ни на какие компромиссы. Его границы как будто из бетона - толстые и негибкие. С контрзависимым скорее страдают другие - так как он не желает с ними считаться.
Нередко бывает, что один и тот же человек в разных отношениях демонстрирует и созависимость, и контрзависимость. У зависимой личности обычно есть предпочитаемый полюс.
В здоровом же варианте человек находится где-то посередине, обладая способностью произвольно управлять степерью гибкости собственных границ.
Зависимость формируется в дисфункциональной родительской семье, где нарушались границы ребенка и всех остальных членов семьи.
Особенно подвержены формированию зависимой структуры личности дети алкоголиков, наркоманов и абьюзеров.
Скорректировать зависимую структуру личности можно, посещая личную терапию и группы 12-шаговой программы "Взрослые дети алкоголиков".
Кладинова Елена Алексеевна, практикующий клинический психолог, сексолог, коуч
👍4❤1
ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ПРИДУМАЛИ "ТАРЕЛОЧНИЦ"?
Тема "тарелочниц" является одной из самых популярных на форуме сайта b17 и за его пределами.
Тарелочницы - это девушки, которые ходят на свидание не чтобы познакомиться, а чтобы мужчина заплатил за них в кафе.
Мне лично это очень напоминает разговор на ещё одну популярную тему - жалобы на разведенных мам с детьми, исколесивших все Мальдивы на алименты от бывшего супруга.
Оба явления, безусловно, имею место быть, однако так ли часто приходится с ними сталкиваться среднестатистическому мужчине со средней зарплатой?
Давайте порассуждаем.
Большинство российских девушек хорошо усвоили женскую гендерную социализацию, а значит, считают нужным наращивать ногти, делать макияж и наряжаться на свидание.
Получается, девушке приходится прилагать усилия, чтобы просто привести себя в "приемлемый" вид, плюс поиск и переписка, а также дорога до места встречи.
Сколько стоит еда и напитки в кафе? 500-1500₽.
Сейчас вполне можно устроиться на подработку и с гарантией получить эти же деньги за то же время, ведь далеко не каждый мужчина ведёт в заведение и предлагает угостить блюдом.
Кроме того, практически каждой женщине известно, что можно подвергнуться хамству, домогательствам или насилию.
Много ли женщин станет заниматься таким трудоемким делом ради сомнительного результата?
Сдается мне, что нет.
Так откуда же берется феномен "тарелочниц"!
По моим наблюдениям, этот термин любят использовать в кругах мужчин-мизогинов, которые муссируют тему женской жестокости и меркантильности.
Общая канва этих рассуждений сводится к перекладыванию всей ответственности за отношения на женщину:
"Если развелась - не сохранила семью", "Хочет алиментов - меркантильная", "Перестала общаться после первого свидания - только еда и была нужна".
Рассуждающие подобным образом мужчины не видят себя как равных участников отношений: женщины что-то с ним делают.
За конфликты в паре, зачатие ребенка, качество общения они свою часть ответственности не берут, а лишь хотят безусловного принятия.
А кто тот человек, который даёт удовлетворяет все потребности?
Мама.
У партнёрши есть требования, и нормально.
А у партнёра, в свою очередь, есть выбор, соответствовать им или нет.
И если девушка пришла на свидание, то она якобы автоматически обязана удовлетворять его потребности, то есть, исполнять роль мамы.
Если же второго свидания не случилось, значит, она не собиралась вступать в отношения и решила поживиться за чужой счёт.
По причине незрелости подобные люди так агрессивно отвергают и мужскую гендерную роль, которая подразумевает выход из роли ребенка и взятие свою половину ответственности за отношения в паре.
Казалось бы, сейчас много женщин, готовых платить за себя, и при желании можно просто встречаться с такими.
Или самому предлагать поделить счёт.
Но здесь - перекладывание ответственности на женщину: она должна, если уж покушала, потом удовлетворить все потребности мужчины, иначе как же так?
В конце хочу пожелать всем повзрослеть и взять ответственность за то, с кем вы выбираете общаться, и не делать того, о чем вы будете жалеть.
Автор Елена Алексеевна Кладинова, практикующий клинический психолог, сексолог, коуч
Запись на консультацию+79503709523, мессенджеры
Тема "тарелочниц" является одной из самых популярных на форуме сайта b17 и за его пределами.
Тарелочницы - это девушки, которые ходят на свидание не чтобы познакомиться, а чтобы мужчина заплатил за них в кафе.
Мне лично это очень напоминает разговор на ещё одну популярную тему - жалобы на разведенных мам с детьми, исколесивших все Мальдивы на алименты от бывшего супруга.
Оба явления, безусловно, имею место быть, однако так ли часто приходится с ними сталкиваться среднестатистическому мужчине со средней зарплатой?
Давайте порассуждаем.
Большинство российских девушек хорошо усвоили женскую гендерную социализацию, а значит, считают нужным наращивать ногти, делать макияж и наряжаться на свидание.
Получается, девушке приходится прилагать усилия, чтобы просто привести себя в "приемлемый" вид, плюс поиск и переписка, а также дорога до места встречи.
Сколько стоит еда и напитки в кафе? 500-1500₽.
Сейчас вполне можно устроиться на подработку и с гарантией получить эти же деньги за то же время, ведь далеко не каждый мужчина ведёт в заведение и предлагает угостить блюдом.
Кроме того, практически каждой женщине известно, что можно подвергнуться хамству, домогательствам или насилию.
Много ли женщин станет заниматься таким трудоемким делом ради сомнительного результата?
Сдается мне, что нет.
Так откуда же берется феномен "тарелочниц"!
По моим наблюдениям, этот термин любят использовать в кругах мужчин-мизогинов, которые муссируют тему женской жестокости и меркантильности.
Общая канва этих рассуждений сводится к перекладыванию всей ответственности за отношения на женщину:
"Если развелась - не сохранила семью", "Хочет алиментов - меркантильная", "Перестала общаться после первого свидания - только еда и была нужна".
Рассуждающие подобным образом мужчины не видят себя как равных участников отношений: женщины что-то с ним делают.
За конфликты в паре, зачатие ребенка, качество общения они свою часть ответственности не берут, а лишь хотят безусловного принятия.
А кто тот человек, который даёт удовлетворяет все потребности?
Мама.
У партнёрши есть требования, и нормально.
А у партнёра, в свою очередь, есть выбор, соответствовать им или нет.
И если девушка пришла на свидание, то она якобы автоматически обязана удовлетворять его потребности, то есть, исполнять роль мамы.
Если же второго свидания не случилось, значит, она не собиралась вступать в отношения и решила поживиться за чужой счёт.
По причине незрелости подобные люди так агрессивно отвергают и мужскую гендерную роль, которая подразумевает выход из роли ребенка и взятие свою половину ответственности за отношения в паре.
Казалось бы, сейчас много женщин, готовых платить за себя, и при желании можно просто встречаться с такими.
Или самому предлагать поделить счёт.
Но здесь - перекладывание ответственности на женщину: она должна, если уж покушала, потом удовлетворить все потребности мужчины, иначе как же так?
В конце хочу пожелать всем повзрослеть и взять ответственность за то, с кем вы выбираете общаться, и не делать того, о чем вы будете жалеть.
Автор Елена Алексеевна Кладинова, практикующий клинический психолог, сексолог, коуч
Запись на консультацию+79503709523, мессенджеры
👍13🔥3
😳Почему не получается знакомиться на сайтах знакомств?
Приходилось ли вам пытаться найти партнёра на сайте знакомств, после чего вас настигло сильное разочарование?
Думаю, такая ситуация не редкость.
Давайте рассмотрим наиболее часто встречающиеся ошибки при знакомстве на сервисах знакомств.
1. Слишком придирчивый отбор.
Почему важно делать больше свайпов?
Потому что при знакомстве вживую у нас появляется эмоциональная связь, и мы можем не замечать каких-то незначительных недостатков.
По переписке невербальная информация при общении крайне скудна, и мы делаем выбор "головой", и он оказывается гораздо более придирчивым, чем в жизни.
Таким образом вы можете пропустить того, кто бы вас заинтересовал в обычной жизни.
Совет: попробуйте свайпать всех, кто хотя бы минимально подходит под ваши требования, ведь идеальных людей не бывает.
2. Отсутствие дисциплины.
Зачастую переписка угасает без явных причин, а все потому, что люди пытаются искать кого-то, с кем не нужно будет стараться выстраивать коммуникацию.
Однако общение, тем более с незнакомым человеком и в сети, требует определенной целеустремлённости и стараний.
То же самое касается и встреч: если вы договорились встретиться, но с одной стороны происходит отмена по уважительной причине, не стоит исключать друг друга из списка кандидатов, а стоит ещё раз постараться встретиться.
По моим наблюдениям, именно таким людям и удается успешно знакомиться.
Совет: не бросайте знакомство, если на то нет причин. Проявляйте дисциплинированность и продолжайте общение.
3. Пессимистичный настрой.
Если у вас есть убеждение вроде "там одни извращенцы/тарелочницы", то вы будете много сталкиваться с такими, подтверждая свое убеждение.
На сайтах знакомств можно встретить совершенно разных людей.
Вы же, наверное, не считаете себя каким-то не таким? Вот и люди противоположного пола там тоже есть хорошие и подходящие вам.
Совет: если есть негативное убеждение, сначала проработайте его.
4. Оптимистичный настрой.
Слишком многого ожидать от сервисов знакомств тоже не стоит: это просто один из способов встретить новых людей.
Если вы ищете свою любовь, то не обязательно она отыщется за короткий срок и с первой попытки.
Если вы хотите развлечься, вы также можете столкнуться с отсутствием изобилия людей с такой же целью.
Совет: относитесь к знакомству на сервисах как к любопытному эксперименту: вы вышли просто посмотреть, а из этого могут получиться самые разные результаты.
Если подходить к поиску новых знакомых систематизированно и без особых ожиданий, можно повысить свои шансы на достижение целей.
Приятных знакомств!
Автор статьи Елена Алексеевна Кладинова, практикующий клинический психолог, сексолог, коуч
Запись на консультацию +79593709523, мессенджеры
Приходилось ли вам пытаться найти партнёра на сайте знакомств, после чего вас настигло сильное разочарование?
Думаю, такая ситуация не редкость.
Давайте рассмотрим наиболее часто встречающиеся ошибки при знакомстве на сервисах знакомств.
1. Слишком придирчивый отбор.
Почему важно делать больше свайпов?
Потому что при знакомстве вживую у нас появляется эмоциональная связь, и мы можем не замечать каких-то незначительных недостатков.
По переписке невербальная информация при общении крайне скудна, и мы делаем выбор "головой", и он оказывается гораздо более придирчивым, чем в жизни.
Таким образом вы можете пропустить того, кто бы вас заинтересовал в обычной жизни.
Совет: попробуйте свайпать всех, кто хотя бы минимально подходит под ваши требования, ведь идеальных людей не бывает.
2. Отсутствие дисциплины.
Зачастую переписка угасает без явных причин, а все потому, что люди пытаются искать кого-то, с кем не нужно будет стараться выстраивать коммуникацию.
Однако общение, тем более с незнакомым человеком и в сети, требует определенной целеустремлённости и стараний.
То же самое касается и встреч: если вы договорились встретиться, но с одной стороны происходит отмена по уважительной причине, не стоит исключать друг друга из списка кандидатов, а стоит ещё раз постараться встретиться.
По моим наблюдениям, именно таким людям и удается успешно знакомиться.
Совет: не бросайте знакомство, если на то нет причин. Проявляйте дисциплинированность и продолжайте общение.
3. Пессимистичный настрой.
Если у вас есть убеждение вроде "там одни извращенцы/тарелочницы", то вы будете много сталкиваться с такими, подтверждая свое убеждение.
На сайтах знакомств можно встретить совершенно разных людей.
Вы же, наверное, не считаете себя каким-то не таким? Вот и люди противоположного пола там тоже есть хорошие и подходящие вам.
Совет: если есть негативное убеждение, сначала проработайте его.
4. Оптимистичный настрой.
Слишком многого ожидать от сервисов знакомств тоже не стоит: это просто один из способов встретить новых людей.
Если вы ищете свою любовь, то не обязательно она отыщется за короткий срок и с первой попытки.
Если вы хотите развлечься, вы также можете столкнуться с отсутствием изобилия людей с такой же целью.
Совет: относитесь к знакомству на сервисах как к любопытному эксперименту: вы вышли просто посмотреть, а из этого могут получиться самые разные результаты.
Если подходить к поиску новых знакомых систематизированно и без особых ожиданий, можно повысить свои шансы на достижение целей.
Приятных знакомств!
Автор статьи Елена Алексеевна Кладинова, практикующий клинический психолог, сексолог, коуч
Запись на консультацию +79593709523, мессенджеры
🔥5👍1
ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ГАДЖЕТОВ
Новые технологии обуславливают и появление новых расстройств.
Так, например, гаджетомания ещё на является отдельной нозологической единицей, однако ввиду широкой распространенности и очень пагубного влияния на жизнь человека ее с большой вероятностью признают расстройством.
Сейчас практически все пользуются гаджетами и не мыслят без них жизни.
И, конечно, людям, склонным к зависимому поведению, не стоит полностью отказываться от этого блага цивилизации.
Однако если вы заметили у себя следующие симптомы, то следует насторожиться и принять меры по снижению степени зависимости.
Когда можно подозревать у себя гаджетоманию:
1. Вам сложно представить, чтобы вы провели хотя бы пару часов без гаджета.
2. Ваше экранное время постоянно растёт.
3. Вы не можете оторваться от гаджетов,дале если хотите это сделать.
4. У вас ухудшается самочувствие, память, внимание и сокращается время сна.
5. Вы пренебрегаете рабочими обязанностями и отношениями из-за гаджетов.
6. Вы постоянно отвлекаетесь на гаджет во время разговора с собеседником (фаббинг) и тревожитесь, если выпустили телефон из рук (номофобия).
Если у вас есть хотя бы половина этих симптомов, то высок риск получения гаджетомании.
Чтобы замедлить ее развитие, предприятие следующие шаги:
1. Ежедневно выделяйте время, которое вы будете проводить без гаджета. Начните с самого малого.
Включайте телефон и отеосите его в другую комнату.
2. В это время отвлекаетесь на общение вживую,выполнение домашних обязанностей, чтение, уборку и спорт.
3. Отмечайте, было ли время, проверенное без гаджета, невыносимым.
Отмечайте положительные эмоции в это время.
4. Когда вам станет полностью комфортно проводить это время без гаджета, прибавляйте пять минут. Далее - ещё пять минут.
5. Если у вас возникает тревога, попробуйте найти другие способы борьбы с ней.
Выпишите все их на бумагу и каждый раз выбирайте из списка.
Если вы видите, что отказ от гаджета вам даётся очень нелегко, обратитесь к психологу, чтобы он оказал вам помощь в борьбе с этой зависимостью.
А у вас есть зависимость от гаджетов?
Автор Елена Алексеевна Кладинова, практикующий клинический психолог, сексолог и коуч
Записаться на консультацию вы можете по телефону +79503709523
Новые технологии обуславливают и появление новых расстройств.
Так, например, гаджетомания ещё на является отдельной нозологической единицей, однако ввиду широкой распространенности и очень пагубного влияния на жизнь человека ее с большой вероятностью признают расстройством.
Сейчас практически все пользуются гаджетами и не мыслят без них жизни.
И, конечно, людям, склонным к зависимому поведению, не стоит полностью отказываться от этого блага цивилизации.
Однако если вы заметили у себя следующие симптомы, то следует насторожиться и принять меры по снижению степени зависимости.
Когда можно подозревать у себя гаджетоманию:
1. Вам сложно представить, чтобы вы провели хотя бы пару часов без гаджета.
2. Ваше экранное время постоянно растёт.
3. Вы не можете оторваться от гаджетов,дале если хотите это сделать.
4. У вас ухудшается самочувствие, память, внимание и сокращается время сна.
5. Вы пренебрегаете рабочими обязанностями и отношениями из-за гаджетов.
6. Вы постоянно отвлекаетесь на гаджет во время разговора с собеседником (фаббинг) и тревожитесь, если выпустили телефон из рук (номофобия).
Если у вас есть хотя бы половина этих симптомов, то высок риск получения гаджетомании.
Чтобы замедлить ее развитие, предприятие следующие шаги:
1. Ежедневно выделяйте время, которое вы будете проводить без гаджета. Начните с самого малого.
Включайте телефон и отеосите его в другую комнату.
2. В это время отвлекаетесь на общение вживую,выполнение домашних обязанностей, чтение, уборку и спорт.
3. Отмечайте, было ли время, проверенное без гаджета, невыносимым.
Отмечайте положительные эмоции в это время.
4. Когда вам станет полностью комфортно проводить это время без гаджета, прибавляйте пять минут. Далее - ещё пять минут.
5. Если у вас возникает тревога, попробуйте найти другие способы борьбы с ней.
Выпишите все их на бумагу и каждый раз выбирайте из списка.
Если вы видите, что отказ от гаджета вам даётся очень нелегко, обратитесь к психологу, чтобы он оказал вам помощь в борьбе с этой зависимостью.
А у вас есть зависимость от гаджетов?
Автор Елена Алексеевна Кладинова, практикующий клинический психолог, сексолог и коуч
Записаться на консультацию вы можете по телефону +79503709523
👍6💯1
Помните этого персонажа?
Я выяснила, кто это.
Это Василий Якименко, провластный общественный деятель 😁
Я выяснила, кто это.
Это Василий Якименко, провластный общественный деятель 😁
🤮2🗿2
Forwarded from Путь к себе. Психологическая грамотность (Елена)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Завтра выйдет видео про психопатов (антисоциальное расстройство личности), а пока посмотрите пример мышления, типичного для таких людей
😡9
Вот ещё его высказывания,прямо в точку:
https://youtube.com/shorts/2wZprx3yJHk?si=g2OPnJjfVg6EkBXj
https://youtube.com/shorts/2wZprx3yJHk?si=g2OPnJjfVg6EkBXj
YouTube
Как заработать миллиард? #shorts #миллиард #якименко #деньги #бизнес #миллионеры #миллион #ярд
🌚4😁2
ЗАМОРОЗКА ВКЛАДОВ.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
В последнее время ко мне часто стали обращаться клиенты, которые не знают, что делать с рублевым вкладами и будет ли заморозка вкладов в 2025 году.
Они сообщают о сильной тревоге по этму поводу, потому что имеют планы на крупные жизнеопределящие покупки.
Эта тревога обусловлена общей травмой, для многих уже поколенческой, когда в 1990 году банк заморозил, а потом фактически изъял все денежные накопления граждан.
Такая травма не может пройти бесследно. Она часто парализует и не лает возможности определиться и обрести немного спокойствия.
Что можно сделать с тревогой по поводу возможной заморозки вкладов в России?
1. Оцените риски.
Посмотрите ряд прогнозов экспертов.
Важно, чтобы это были действительно специалисты, задача которых просто дать экспертное мнение, а не обнадежить или запугать.
В таких прогнозах не должно быть множества оценочных прилагательных и апелляций к эмоциям. Только анализ фактов.
2. Определитесь с ценностями.
Взвесьте, что для вас важнее - стабильность или возможность преумножить свой капитал.
Готовы ли вы пойти на риск и открыть вклад под большой процент или же вам важнее сохранение хотя бы той суммы, которую вы сейчас имеете.
3. Примите то, что какой бы вариант вы ни выбрали, риски останутся, и вы на их наличие повлиять не можете.
4. Ответьте для себя,какой вариант развития событий худший?
Прокрутите картинку дальше.
Допустим, банк заморозит ваш вклад. Что вы будете делать? Какие у вас есть ресурсы? К кому сможете обратиться? Как будете чувствовать себя? Как ваше эмоциональное состояние изменится через полгода? А через год? Через пять лет?
Что у вас останется в жизни, помимо денег? Может,это семья, друзья и любимая работа? Дача или хобби? Напишите список ресурсов.
5. Подумайте о самом удачном исходе и запишите его.
Например, ваш вклад не изъяли, вы получили его с большими процентами и приобрели что хотели по хорошей цене.
6. Пропишите минимум десять промежуточных вариантов (вы не получили проценты, но основная сумма сохранилась и т.д).
7. Посмотрите на все эти варианты. Какие из них наиболее вероятные?
Как правило, это средние варианты.
8. Что вы почувствовали, когда поняли, в о вариантов много, и далеко не все катастрофические?
В конце ваша тревога
должна снизиться, и вы сможете определиться с ценностями и сделать выбор в пользу наиболее подходящей вам стратегии - открывать вклад под большой процент, рискуя, хранить деньги дома или покупать валюту.
Примите этот выбор и попытайтесь отпустить ситуацию.
Теперь мало что от вас зависит.
Помните, что высокий уровень стресса опасен для здоровья.
Желаю всем материального благополучия, стабильности и никакой заморозки вкладов в 2025 году!
Автор Елена Алексеевна Кладинова, практикующий клинический психолог, сексолог и коуч
Записаться на консультацию вы можете по номеру +79503709523, мессенджеры
ЧТО ДЕЛАТЬ?
В последнее время ко мне часто стали обращаться клиенты, которые не знают, что делать с рублевым вкладами и будет ли заморозка вкладов в 2025 году.
Они сообщают о сильной тревоге по этму поводу, потому что имеют планы на крупные жизнеопределящие покупки.
Эта тревога обусловлена общей травмой, для многих уже поколенческой, когда в 1990 году банк заморозил, а потом фактически изъял все денежные накопления граждан.
Такая травма не может пройти бесследно. Она часто парализует и не лает возможности определиться и обрести немного спокойствия.
Что можно сделать с тревогой по поводу возможной заморозки вкладов в России?
1. Оцените риски.
Посмотрите ряд прогнозов экспертов.
Важно, чтобы это были действительно специалисты, задача которых просто дать экспертное мнение, а не обнадежить или запугать.
В таких прогнозах не должно быть множества оценочных прилагательных и апелляций к эмоциям. Только анализ фактов.
2. Определитесь с ценностями.
Взвесьте, что для вас важнее - стабильность или возможность преумножить свой капитал.
Готовы ли вы пойти на риск и открыть вклад под большой процент или же вам важнее сохранение хотя бы той суммы, которую вы сейчас имеете.
3. Примите то, что какой бы вариант вы ни выбрали, риски останутся, и вы на их наличие повлиять не можете.
4. Ответьте для себя,какой вариант развития событий худший?
Прокрутите картинку дальше.
Допустим, банк заморозит ваш вклад. Что вы будете делать? Какие у вас есть ресурсы? К кому сможете обратиться? Как будете чувствовать себя? Как ваше эмоциональное состояние изменится через полгода? А через год? Через пять лет?
Что у вас останется в жизни, помимо денег? Может,это семья, друзья и любимая работа? Дача или хобби? Напишите список ресурсов.
5. Подумайте о самом удачном исходе и запишите его.
Например, ваш вклад не изъяли, вы получили его с большими процентами и приобрели что хотели по хорошей цене.
6. Пропишите минимум десять промежуточных вариантов (вы не получили проценты, но основная сумма сохранилась и т.д).
7. Посмотрите на все эти варианты. Какие из них наиболее вероятные?
Как правило, это средние варианты.
8. Что вы почувствовали, когда поняли, в о вариантов много, и далеко не все катастрофические?
В конце ваша тревога
должна снизиться, и вы сможете определиться с ценностями и сделать выбор в пользу наиболее подходящей вам стратегии - открывать вклад под большой процент, рискуя, хранить деньги дома или покупать валюту.
Примите этот выбор и попытайтесь отпустить ситуацию.
Теперь мало что от вас зависит.
Помните, что высокий уровень стресса опасен для здоровья.
Желаю всем материального благополучия, стабильности и никакой заморозки вкладов в 2025 году!
Автор Елена Алексеевна Кладинова, практикующий клинический психолог, сексолог и коуч
Записаться на консультацию вы можете по номеру +79503709523, мессенджеры
👍7
💋ИНТИМНАЯ ПЛАСТИКА: ПОСЛЕДСТВИЯ. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ.
В последнее время интимная пластика становится все более известной и распространенной процедурой.
Давайте разберемся, стоит ли прибегать к этой операции и каковы причины выбора этих процедур.
Чаще всего причиной является неуверенность женщины в привлекательности собственной интимной зоны.
Просматривая фильмы порнографического содержания, девушки начинают сравнивать свои половые органы с "эталонными" и комплексовать.
Так рационализируется чувство собственной неполноценности и незначимости.
Как говорится, была бы низкая самооценка, а "не такое" место найдётся.
Важно понимать, что порноактрисы работают при помощи своих гениталий, потому и модифицируют их под стандарт. За это они платят цену, о которой мы поговорим чуть ниже.
Порно это просто кино, где много нереалистичного.
В том числе нереалистичными показывают и половые органы: мужчины часто делают инъекции в пенис, а женщины обрезают малые половые губы и отбеливают интимную зону.
У реальных живых женщин форма гениталий самая разная, а пигментация в этой зоне совершенно нормальна.
Покупая процедуру отбеливания интимной зоны вы попросту тратите деньги на ветер - ведь наверняка вашему партнеру это не важно.
Если говорить об интимной пластике, то нужно понимать, что на месте швов образуется соединительная ткань, которая нечувствительна и неэластична.
А это очень важные характеристики половых органов: и малые половые губы, и влагалище играет роль в получении удовольствия.
Хорошей заменой операции по сужению влагалища являются упражнения Кегеля на укрепление мышц тазового дна, поскольку именно они играют ключевую роль достижении вагинального оргазма.
В результате необдуманной операции женщина с большой вероятностью получит осложнения в виде боли и дискомфорта во время секса, а также снижение чувствительности.
Таким образом, женщина, стремящаяся выглядит как порноактриса, начинает все меньше стремиться заниматься сексом - ведь этот процесс стал доставлять ей больше неудобства.
Ответьте на вопрос: вы занимаетесь сексом для получения наслаждения или для того, чтобы демонстрировать "эталонное" тело?
Подумайте, стоит ли рисковать своими ощущениями в угоду желанию выглядеть неестественно?
Любите себя, и пусть ваше тело приносит вам удовольствие!
Автор Елена Алексеевна Кладинова, практикующий клинический психолог, сексолог и коуч
Записаться на консультацию вы можете в мессенджерах +79503709523
В последнее время интимная пластика становится все более известной и распространенной процедурой.
Давайте разберемся, стоит ли прибегать к этой операции и каковы причины выбора этих процедур.
Чаще всего причиной является неуверенность женщины в привлекательности собственной интимной зоны.
Просматривая фильмы порнографического содержания, девушки начинают сравнивать свои половые органы с "эталонными" и комплексовать.
Так рационализируется чувство собственной неполноценности и незначимости.
Как говорится, была бы низкая самооценка, а "не такое" место найдётся.
Важно понимать, что порноактрисы работают при помощи своих гениталий, потому и модифицируют их под стандарт. За это они платят цену, о которой мы поговорим чуть ниже.
Порно это просто кино, где много нереалистичного.
В том числе нереалистичными показывают и половые органы: мужчины часто делают инъекции в пенис, а женщины обрезают малые половые губы и отбеливают интимную зону.
У реальных живых женщин форма гениталий самая разная, а пигментация в этой зоне совершенно нормальна.
Покупая процедуру отбеливания интимной зоны вы попросту тратите деньги на ветер - ведь наверняка вашему партнеру это не важно.
Если говорить об интимной пластике, то нужно понимать, что на месте швов образуется соединительная ткань, которая нечувствительна и неэластична.
А это очень важные характеристики половых органов: и малые половые губы, и влагалище играет роль в получении удовольствия.
Хорошей заменой операции по сужению влагалища являются упражнения Кегеля на укрепление мышц тазового дна, поскольку именно они играют ключевую роль достижении вагинального оргазма.
В результате необдуманной операции женщина с большой вероятностью получит осложнения в виде боли и дискомфорта во время секса, а также снижение чувствительности.
Таким образом, женщина, стремящаяся выглядит как порноактриса, начинает все меньше стремиться заниматься сексом - ведь этот процесс стал доставлять ей больше неудобства.
Ответьте на вопрос: вы занимаетесь сексом для получения наслаждения или для того, чтобы демонстрировать "эталонное" тело?
Подумайте, стоит ли рисковать своими ощущениями в угоду желанию выглядеть неестественно?
Любите себя, и пусть ваше тело приносит вам удовольствие!
Автор Елена Алексеевна Кладинова, практикующий клинический психолог, сексолог и коуч
Записаться на консультацию вы можете в мессенджерах +79503709523
👍6❤5
⚡️⚡️Встречайте новое интересное интервью!
👍1🔥1
КАК ПЕРЕСТАТЬ БЕСИТЬСЯ?
Если вы часто испытываете раздражение в своей повседневной жизни, сделайте несложное упражнение, которое поможет вам его снизить.
1. Разделите листок на две колонки.
2. В левой колонке напишите в столбик обо всем, что вас раздражает.
3. В правой напротив каждого раздражающего фактора напишите, как должно быть, по вашему мнению.
Например: раздражает много людей в метро в час-пик.
Как должно быть? Свободное метро со свободными сидячими местами.
Раздражает, что сын иногда приносит двойки и тройки.
Как должно быть? Сын учится только на пятерки.
Вы увидите, что ваши представления об идеальном нереалистичные либо перфекционистские.
Прочитайте правый столбец и попробуйте посмеяться.
Попробуйте это упражнение и напишите о результатах.
Если вы часто испытываете раздражение в своей повседневной жизни, сделайте несложное упражнение, которое поможет вам его снизить.
1. Разделите листок на две колонки.
2. В левой колонке напишите в столбик обо всем, что вас раздражает.
3. В правой напротив каждого раздражающего фактора напишите, как должно быть, по вашему мнению.
Например: раздражает много людей в метро в час-пик.
Как должно быть? Свободное метро со свободными сидячими местами.
Раздражает, что сын иногда приносит двойки и тройки.
Как должно быть? Сын учится только на пятерки.
Вы увидите, что ваши представления об идеальном нереалистичные либо перфекционистские.
Прочитайте правый столбец и попробуйте посмеяться.
Попробуйте это упражнение и напишите о результатах.
👍4🔥1
ВРЕДНЫЕ УСТАНОВКИ О СЕКСЕ
Консервативное наследие оставило множество деструктивных установок касаемо половой жизни, которые доставляют множество проблем и способны даже испортить жизнь в целом.
Патриархальная культура прививает нереалистичные представления о мужской и особенно о женской сексуальности.
Для построения гармоничной сексуальной жизни необходимо опровергнуть вредоносные убеждения.
Давайте разберем некоторые из них.
❌Секс больше нужен женщинам, чем мужчинам.
✅Существуют люди с разными типами половой конституции, и большинство мужчин и женщин имеют среднюю половую конституцию
❌Если женщина не испытывает оргазма при проникновении, то она незрелая, и необходимо с этим работать.
✅Не существует деления оргазмов на "зрелый" и "незрелый". Основной критерий "правильности" оргазма - это комфорт самой женщины.
Многим женщинам вполне достаточно оргазма от стимуляции головки клитора, и они не хотят разрабатывать другие точки. Это нормально.
❌В постоянных отношениях не нужны флирт и долгая прелюдия.
✅Именно общение, флирт, длительные предварительные ласки и внесение разнообразия являются залогом качественной интимной жизни в паре.
Со временем первичная страсть утихает, и партнёры должны поддерживать ее флиртом и качественной прелюдией.
Партнёры должны полностью совпадать в темпераментах и предпочтениях
Найти полностью одинакового человека крайне сложно. Определяющим в отношениях является умение договариваться и искать компромиссы
❌Если партнёр хочет какую-то практику, нужно пойти навстречу, иначе он изменит или бросит.
✅В здоровых отношениях нельзя переступать через себя и делать неприятные вещи, так как чувства и желания одного партнёра не могут быть важнее чувств и желаний другого.
Если вы не согласитесь на ту или иную практику, партнёр сможет с этим справиться, если действительно ценит вас.
Если же нет, задумайтесь, нужны ли вам такие отношения?
❌Секс всегда должен происходить с определенной периодичностью.
✅У каждой пары вырабатывается свой индивидуальный режим, к тому же, могут быть периоды, когда один или оба партнёра не в состоянии жить половой жизнью. Это нормально и не представляет собой проблемы.
Если же вам кажется, что этот период затянулся или партнёр перестал испытывать к вам влечение, поговорите с ним откровенно. При необходимости обратитесь к специалисту.
Также необходимо иметь а виду, что интенсивность половой жизни в паре со временем снижается. Это нормальный процесс, который связан с привыканием дауг к другу появлением других дел.
❌Женщина не должна проявлять инициативу в сексе.
✅Женщина и мужчина - равные партнёры, и каждый может свободно проявляться к интимной близости так, как ему комфортно.
❌Существуют определенный набор практик, которые должны присутствовать в каждой паре (как правило, эти представления берутся из порнофильмов или стереотипов).
✅Существует понятие "партнёрская норма", которое предполагает индивидуальный набор сексуальных практик и частоты половых актов.
Этот набор определяется предпочтениями партнёром и их договорённостями в паре.
❌"Мужчины полигамны, а женщины моногамны, поэтому мужчине нужно иметь несколько партнёрш"
✅В природе не может существовать видов, внутри которых у самцов и самок было бы разное половое поведение (иначе они не смогут эффективно спариваться).
Человеческая психика очень сложна, и все социальное поведение (в том числе половое) формируется научением. Научение ложится на генетические особенности, и получается уникальная личность.
Поэтому в популяции всегда существуют как полностью моногамные люди, так и полиаморы. На данный момент большинство людей склонны к серийной моногамии.
❌Женщина должна испытывать оргазм при каждом половом акте
✅Женщина, так же, как и мужчина,испытывает оргазм не при каждом половом акте, и это нормально. Главный критерий, по которому следует оценивать качество полового акта - это уровень комфорта и удовлетворенности им обоих партнёров. Если женщина не испытала оргазм, но осталась удовлетворена и ей с этими комфортно, все в порядке.
Без вредных установок ваш секс будет здоровым и качественным!
Консервативное наследие оставило множество деструктивных установок касаемо половой жизни, которые доставляют множество проблем и способны даже испортить жизнь в целом.
Патриархальная культура прививает нереалистичные представления о мужской и особенно о женской сексуальности.
Для построения гармоничной сексуальной жизни необходимо опровергнуть вредоносные убеждения.
Давайте разберем некоторые из них.
❌Секс больше нужен женщинам, чем мужчинам.
✅Существуют люди с разными типами половой конституции, и большинство мужчин и женщин имеют среднюю половую конституцию
❌Если женщина не испытывает оргазма при проникновении, то она незрелая, и необходимо с этим работать.
✅Не существует деления оргазмов на "зрелый" и "незрелый". Основной критерий "правильности" оргазма - это комфорт самой женщины.
Многим женщинам вполне достаточно оргазма от стимуляции головки клитора, и они не хотят разрабатывать другие точки. Это нормально.
❌В постоянных отношениях не нужны флирт и долгая прелюдия.
✅Именно общение, флирт, длительные предварительные ласки и внесение разнообразия являются залогом качественной интимной жизни в паре.
Со временем первичная страсть утихает, и партнёры должны поддерживать ее флиртом и качественной прелюдией.
Партнёры должны полностью совпадать в темпераментах и предпочтениях
Найти полностью одинакового человека крайне сложно. Определяющим в отношениях является умение договариваться и искать компромиссы
❌Если партнёр хочет какую-то практику, нужно пойти навстречу, иначе он изменит или бросит.
✅В здоровых отношениях нельзя переступать через себя и делать неприятные вещи, так как чувства и желания одного партнёра не могут быть важнее чувств и желаний другого.
Если вы не согласитесь на ту или иную практику, партнёр сможет с этим справиться, если действительно ценит вас.
Если же нет, задумайтесь, нужны ли вам такие отношения?
❌Секс всегда должен происходить с определенной периодичностью.
✅У каждой пары вырабатывается свой индивидуальный режим, к тому же, могут быть периоды, когда один или оба партнёра не в состоянии жить половой жизнью. Это нормально и не представляет собой проблемы.
Если же вам кажется, что этот период затянулся или партнёр перестал испытывать к вам влечение, поговорите с ним откровенно. При необходимости обратитесь к специалисту.
Также необходимо иметь а виду, что интенсивность половой жизни в паре со временем снижается. Это нормальный процесс, который связан с привыканием дауг к другу появлением других дел.
❌Женщина не должна проявлять инициативу в сексе.
✅Женщина и мужчина - равные партнёры, и каждый может свободно проявляться к интимной близости так, как ему комфортно.
❌Существуют определенный набор практик, которые должны присутствовать в каждой паре (как правило, эти представления берутся из порнофильмов или стереотипов).
✅Существует понятие "партнёрская норма", которое предполагает индивидуальный набор сексуальных практик и частоты половых актов.
Этот набор определяется предпочтениями партнёром и их договорённостями в паре.
❌"Мужчины полигамны, а женщины моногамны, поэтому мужчине нужно иметь несколько партнёрш"
✅В природе не может существовать видов, внутри которых у самцов и самок было бы разное половое поведение (иначе они не смогут эффективно спариваться).
Человеческая психика очень сложна, и все социальное поведение (в том числе половое) формируется научением. Научение ложится на генетические особенности, и получается уникальная личность.
Поэтому в популяции всегда существуют как полностью моногамные люди, так и полиаморы. На данный момент большинство людей склонны к серийной моногамии.
❌Женщина должна испытывать оргазм при каждом половом акте
✅Женщина, так же, как и мужчина,испытывает оргазм не при каждом половом акте, и это нормально. Главный критерий, по которому следует оценивать качество полового акта - это уровень комфорта и удовлетворенности им обоих партнёров. Если женщина не испытала оргазм, но осталась удовлетворена и ей с этими комфортно, все в порядке.
Без вредных установок ваш секс будет здоровым и качественным!
👍9❤2🙏1
ИЗМЕНА: ПРИЧИНЫ, КАК РЕАГИРОВАТЬ?
Измена - тяжёлое испытание а отношениях, после которого они не останутся прежними: они либо изменятся в лучшую сторону, либо - в худшую, что в итоге приведет к их распаду.
Чаще всего партнёр, которому изменили, связывает измену с собой, с недостаточной собственной ценностью, и это пагубно отражается на самооценке.
Однако в реальности далеко не всегда партнёр мог повлиять на решение своего избранника об измене.
Давайте проанализируем, каковы могут быть возможные причины измен.
Первый вариант - партнёр не готов хранить верность.
Такая причина не является редкостью.
Некоторые психологи говорят, что за неверность ответственны оба супруга: если потребности не удовлетворяются в этих отношениях, партнёр может пойти искать это на стороне.
Отчасти это так - измена всегда призвана закрываи какие-то потребности.
Однако не всегда эти потребности вообще возможно закрыть в браке, а главное - не всегда супруг готов пожертвовать какой-то частью своих потребностей ради партнёра.
К примеру, муж желает попробовать определенные сексуальные практики, на которые его супруга не согласна, либо которые осуществить с ней невозможно.
Как правило, решаясь на измену, человек надеется, что ему удастся скрыть этот факт.
Поэтому, если закрытие определенной потребности превалирует над страхом перед потенциальным раскрытием факта измены, то партнёр на нее решается.
Обычно такой поступок трактуется другой стороной как отсутствие любви и ценности для партнёра.
Одна можно ли оценивать такой поступок в чёрно-белых тонах?
Как и любой другой - нельзя.
Как мы уже выяснили ранее, на измену обычно решаются с расчетом на то, что ее не раскроют.
А значит, и партнёр не испытает боли, и не будет проблем в отношениях.
То есть, как будто бы практически нет опасности для партнёра и самих отношений.
Тогда и нельзя сказать, что супруг не дорог.
Второй вариант - личностная незрелость - когда человек очень плохо контролирует свои импульсы вследствие несформированность волевой сферы.
Это своего рода взрослый ребенок, идущий на поводу у своих сиюминутных импульсов.
В этом случае мы также не можем сказать, что его партнёр для него не ценен, либо что партнёр несёт ответственность за поступки такого человека.
Как мы видим, измена не всегда является ответственностью обоих партнёров, не всегда ее можно предотвратить и не всегда она является следствием отсутствия любви и ценности партнёра.
Измена - тяжёлое испытание а отношениях, после которого они не останутся прежними: они либо изменятся в лучшую сторону, либо - в худшую, что в итоге приведет к их распаду.
Чаще всего партнёр, которому изменили, связывает измену с собой, с недостаточной собственной ценностью, и это пагубно отражается на самооценке.
Однако в реальности далеко не всегда партнёр мог повлиять на решение своего избранника об измене.
Давайте проанализируем, каковы могут быть возможные причины измен.
Первый вариант - партнёр не готов хранить верность.
Такая причина не является редкостью.
Некоторые психологи говорят, что за неверность ответственны оба супруга: если потребности не удовлетворяются в этих отношениях, партнёр может пойти искать это на стороне.
Отчасти это так - измена всегда призвана закрываи какие-то потребности.
Однако не всегда эти потребности вообще возможно закрыть в браке, а главное - не всегда супруг готов пожертвовать какой-то частью своих потребностей ради партнёра.
К примеру, муж желает попробовать определенные сексуальные практики, на которые его супруга не согласна, либо которые осуществить с ней невозможно.
Как правило, решаясь на измену, человек надеется, что ему удастся скрыть этот факт.
Поэтому, если закрытие определенной потребности превалирует над страхом перед потенциальным раскрытием факта измены, то партнёр на нее решается.
Обычно такой поступок трактуется другой стороной как отсутствие любви и ценности для партнёра.
Одна можно ли оценивать такой поступок в чёрно-белых тонах?
Как и любой другой - нельзя.
Как мы уже выяснили ранее, на измену обычно решаются с расчетом на то, что ее не раскроют.
А значит, и партнёр не испытает боли, и не будет проблем в отношениях.
То есть, как будто бы практически нет опасности для партнёра и самих отношений.
Тогда и нельзя сказать, что супруг не дорог.
Второй вариант - личностная незрелость - когда человек очень плохо контролирует свои импульсы вследствие несформированность волевой сферы.
Это своего рода взрослый ребенок, идущий на поводу у своих сиюминутных импульсов.
В этом случае мы также не можем сказать, что его партнёр для него не ценен, либо что партнёр несёт ответственность за поступки такого человека.
Как мы видим, измена не всегда является ответственностью обоих партнёров, не всегда ее можно предотвратить и не всегда она является следствием отсутствия любви и ценности партнёра.
👍7
С видео про алкоголизм я поторопилась😄 Оно выйдет в пятницу.
А сегодня посмотрите про то, что делать, если мужчина пропал))
https://youtu.be/2HSokmp1xjQ?si=mexmN9BbGch_BecJ
А сегодня посмотрите про то, что делать, если мужчина пропал))
https://youtu.be/2HSokmp1xjQ?si=mexmN9BbGch_BecJ
🔥5👍1