Как узнать в себе или в другом психологически зрелого человека? Это не суперспособность, а набор вполне конкретных навыков и качеств:
понимание и сопереживание чувствам других людей;
в отношениях с собой и с другими;
открытость новому опыту, готовность менять свои взгляды и принимать другие точки зрения;
наличие четких целей и последовательные действия для их достижения.
Это не означает, что психологически зрелый человек никогда не ошибается или не испытывает негативных эмоций. Наоборот, он способен признавать свои ошибки, извлекать из них уроки и проживать весь спектр чувств, не убегая от них.
Виктория Чаликова
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10
Forwarded from Исакова Елена
Оля, хочу тебя поблагодарить тебя за серию разборов на продажу и покупку имущества.
Мы купили дом, какой хотели и в месте даже лучше чем хотели. Сейчас делаем ремонт. Продали квартиру легко.
Большое спасибо! 🙏🩷‼️
Мы купили дом, какой хотели и в месте даже лучше чем хотели. Сейчас делаем ремонт. Продали квартиру легко.
Большое спасибо! 🙏🩷‼️
🔥11👏1
Не один разбор и не один месяц на результат))
Но он есть🙏🙏🙏
Спасибо, что делитесь! И доверяете 🙏♥️
Но он есть🙏🙏🙏
Спасибо, что делитесь! И доверяете 🙏♥️
👍10🔥3
Forwarded from Альбина Мухамадиева ️
Проект по недвижке был просто супер 🔥
Ольга будут еще какие нибудь?? Я прям соскучилась по твоему пространству ❤️
Ольга будут еще какие нибудь?? Я прям соскучилась по твоему пространству ❤️
А почему бы и да ))))
Какая тема интересна? Пишите в комментариях 🙌
Какая тема интересна? Пишите в комментариях 🙌
Что такое родовые сценарии и как их увидеть 👇
Родовые сценарии - повторение историй, в которых остались сильно заряженные не прожитые эмоции. Например, потеря денег, с которой предок не смог справиться и принять этот факт. Тогда потомок будет проживать похожую историю, где потеряет деньги, чтобы наконец освободить эти эмоции.
Как научиться видеть эти сценарии:
✔️ Знать историю своих предков, чтобы понимать, какую жизнь они проживали.
✔️ Убрать с события все оценки, оставляя только суть. Чувства и результат. Все второстепенные нюансы убираем. Пожалуй, это самое важное.
Самые яркие примеры из последней терапии (впечатлительным лучше не читать)👇
Клиент - инвалид (нет левой ноги, подорвался на мине на сво 8 марта). Его бабушка инвалид. Пострадала 8 марта от рук деда, он ее ножом чуть не убил. Вот он родовой сценарий. Повторение сути.
С отцом сложно , он наркоман, сильно осуждает его за это.
После травмы клиент пил сильнодействующие психотропные (наркотические) средства от фантомных болей. Суть та же…
И еще миллион таких историй мы проживаем, считая, что все это наше родное и предки здесь совсем ни при чем 🙃
С родовыми сценариями лучше работать с терапевтом. Самостоятельно далеко не всегда получается.
Родовые сценарии - повторение историй, в которых остались сильно заряженные не прожитые эмоции. Например, потеря денег, с которой предок не смог справиться и принять этот факт. Тогда потомок будет проживать похожую историю, где потеряет деньги, чтобы наконец освободить эти эмоции.
Как научиться видеть эти сценарии:
Самые яркие примеры из последней терапии (впечатлительным лучше не читать)👇
С отцом сложно , он наркоман, сильно осуждает его за это.
После травмы клиент пил сильнодействующие психотропные (наркотические) средства от фантомных болей. Суть та же…
И еще миллион таких историй мы проживаем, считая, что все это наше родное и предки здесь совсем ни при чем 🙃
С родовыми сценариями лучше работать с терапевтом. Самостоятельно далеко не всегда получается.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11
Дорогие коллеги!
Поздравляю вас с Днем Учителя!
Для меня всегда эта профессия, как и медики, будет самая важная в жизни человека. Учителя во многом формируют личность, сопровождают на самом важном этапе становления.
Благодарю сегодня всех моих учителей! Их было много, разных. Некоторых уже нет в живых, но все они навсегда в моем сердце❤️
В честь этого прекрасного праздника сегодня в 19.00 я приглашаю вас на практику благодарности❤️
Ссылка будет здесь 🙌
Поздравляю вас с Днем Учителя!
Для меня всегда эта профессия, как и медики, будет самая важная в жизни человека. Учителя во многом формируют личность, сопровождают на самом важном этапе становления.
Благодарю сегодня всех моих учителей! Их было много, разных. Некоторых уже нет в живых, но все они навсегда в моем сердце
В честь этого прекрасного праздника сегодня в 19.00 я приглашаю вас на практику благодарности
Ссылка будет здесь 🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18😍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🙏3
Я приглашаю тех, кто готов пойти в глубину и запустить процесс разрешения своего запроса.
Возьму 3 человека по цене 4000.
Запрос любой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15
Гипноз ✅
В качестве экзаменационного кейса как раз предоставила сессию в гипнозе Гроува.
Получила высокую оценку моей работы в этой технике, что не может не радовать 🙌🤩
Еще один экзамен позади, и еще много новых знаний интегрируется в практику.
Что дальше?
Очень неожиданный поворот 🤣
Даю подсказку 👇
Ньюфелд 🙃
В качестве экзаменационного кейса как раз предоставила сессию в гипнозе Гроува.
Получила высокую оценку моей работы в этой технике, что не может не радовать 🙌🤩
Еще один экзамен позади, и еще много новых знаний интегрируется в практику.
Что дальше?
Очень неожиданный поворот 🤣
Даю подсказку 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👏8🤩1
🟡 Мы любим слишком сильно, если «любить» для нас значит «страдать».🔵 Мы любим слишком сильно, если большинство разговоров с близкими подругами вертится вокруг него, его проблем, его мыслей, его чувств и почти все наши фразы начинаются со слова «он».🟢 Мы любим слишком сильно, если оправдываем его скверный характер, безразличие или грубость трудным детством и пытаемся взять на себя роль психотерапевта.🔴 Мы любим слишком сильно, если, читая руководство типа «Как помочь самому себе», отмечаем все то, что, на наш взгляд, может помочь ему.🟡 Мы любим слишком сильно, если нам не нравятся многие черты его характера, ценности и поступки, но мы миримся с ними и думаем: побольше привлекательности и любви – и он захочет измениться ради нас.🟢 Мы любим слишком сильно, если любовь ставит под угрозу наше эмоциональное благополучие, а может быть, здоровье и безопасность.
Несмотря на все страдания и разочарования, для многих женщин слишком сильная любовь – это столь обычное состояние, что мы почти уверены, будто близкие отношения должны быть именно такими. Большинство из нас хотя бы раз в жизни любили слишком сильно, а для многих это стало привычным состоянием. Некоторые из нас до того одержимы своими возлюбленными и своей любовью, что ни на что другое сил почти не хватает.
Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥3
А разве это любовь ? Это больше похоже на зависимость.
Forwarded from Ольга Анастасьева
Конечно) поэтому всем обязательно советую прочитать книгу «Женщины, которые слишком сильно любят»
Это как раз о том, как мы живем в иллюзии любви …
Это как раз о том, как мы живем в иллюзии любви …
❤3
Вместо тысячи слов…
Очень часто я благодарю за тех людей, кто есть рядом со мной!
Какое счастье, что вокруг меня люди, на которых можно опереться, с кем можно поплакать и посмеяться, кто приютит, поддержит и скажет заветное«не ссы, прорвемся»
С кем можно быть собой и тебя поймут❤️
Я и сама стараюсь быть такой. Надеюсь, что получается 🫶
P.S. когда приходишь на работу, а там вот такая красота от той, которая знает меня, как никто другой, знает, как непросто иногда выдерживать эту жизнь))) просто так, для поднятия настроения, от души.
Люблю тебя ♥️♥️♥️
Очень часто я благодарю за тех людей, кто есть рядом со мной!
Какое счастье, что вокруг меня люди, на которых можно опереться, с кем можно поплакать и посмеяться, кто приютит, поддержит и скажет заветное
С кем можно быть собой и тебя поймут
Я и сама стараюсь быть такой. Надеюсь, что получается 🫶
P.S. когда приходишь на работу, а там вот такая красота от той, которая знает меня, как никто другой, знает, как непросто иногда выдерживать эту жизнь))) просто так, для поднятия настроения, от души.
Люблю тебя ♥️♥️♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19❤13🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем близнецам посвящается 😅🤣
Настроение субботы )))) 🙈
Настроение субботы )))) 🙈
😁14