Сегодня в 16.00 была расстановка с запросом на здоровье (сердце, микроинсульт в анамнезе)
И вот чем мне очень захотелось поделиться с вами:
1. Когда нам сложно прожить уход родителей (уже состоявшийся или в перспективе), мы начинаем делать переносы. Часто это симптомы. Мы начинаем болеть болезнями родителей, чтобы всегда чувствовать их присутствие.
Поэтому очень важно внутри себя согласиться с тем, что каждый из нас проживает смерть родителей и соглашается с ней, соглашается с судьбой родителя, и это естественный ход жизни, когда ребенок проживает смерть родителя.
2. Ресурс для сердца - выговаривание. В поле фигура ресурса четко описала себя и сказала фразу : говорить, выговаривать. Все эмоции и чувства, запертые внутри нас начинают разрушать наше здоровье. Если нет возможности в лицо человеку сказать о том, что вам не нравится, то возьмите на заметку практику ведения дневника или разговор с кем-то, кому можно выговориться и с кем можно поделиться чувствами. Важно их проявить и не закрывать внутри. Тогда и сердце будет здоровым❤️
И вот чем мне очень захотелось поделиться с вами:
1. Когда нам сложно прожить уход родителей (уже состоявшийся или в перспективе), мы начинаем делать переносы. Часто это симптомы. Мы начинаем болеть болезнями родителей, чтобы всегда чувствовать их присутствие.
Поэтому очень важно внутри себя согласиться с тем, что каждый из нас проживает смерть родителей и соглашается с ней, соглашается с судьбой родителя, и это естественный ход жизни, когда ребенок проживает смерть родителя.
2. Ресурс для сердца - выговаривание. В поле фигура ресурса четко описала себя и сказала фразу : говорить, выговаривать. Все эмоции и чувства, запертые внутри нас начинают разрушать наше здоровье. Если нет возможности в лицо человеку сказать о том, что вам не нравится, то возьмите на заметку практику ведения дневника или разговор с кем-то, кому можно выговориться и с кем можно поделиться чувствами. Важно их проявить и не закрывать внутри. Тогда и сердце будет здоровым
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤6
Ольга Анастасьева🔹Психология
Метания и социум Как часто нам сложно сделать выбрать. От самого простого, ежедневного до значимого выбора в жизни. Для себя совсем недавно я нашла алгоритм, по которому принимать решения стало проще. Готова поделиться с вами. Приглашаю вас на эфир-практикум…
Дорогие, отмена сегодня
Эфир переносится на воскресенье 18.00
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍2
Уставший молодой ангел сидел на подоконнике квартиры, грустно взирая на молодую женщину, что лежала на диване. — Отстаёшь от плана! — произнёс над ухом голос.
Старый, опытный ангел приземлился рядом и чуть толкнул крылом молодого.
— Да я уже не знаю, что с ней делать, — чуть не плача, сказал молодой.
— Так, Иванова Валерия Владимировна, 36 лет. Большой литературный и художественный потенциал. Не раскрыт. Потенциал на счастливый брак и сыновей-погодок. Не раскрыт, — прочитал старый карточку, появившуюся из ниоткуда.
— Не хочет, ничего не хочет. Ей сказки писать для детей и картинки к ним рисовать, а она.... Передовой юрист в крупной фирме. Работу ненавидит, но ходит на неё с упорством горного барана. Денег лишиться боится, которые всё равно тратит только на деловые костюмы, ибо надо соответствовать, а костюмы эти она, кстати, тоже терпеть не может. Купила квартиру в центре города, в которую приходит только отсыпаться. А ведь если бы она всё бросила и начала делать то, что хочет, то те же деньги начала бы получать через год. Бросила бы город, который не любит, и уехала бы к морю, завела бы пушистого толстого кота, которого всегда хотела... Сейчас даже кота не может завести, потому что дома почти не бывает.
— А с отношениями как? — поинтересовался опытный.
— Точно так же. Тот, кто ей предназначен, ждёт её там, у моря. Уже пять лет ждёт. Даже котёнка бездомного пять лет назад подобрал и выходил.
— М-да, засада... Сны мотивирующие посылал? Встречи нужные подстраивал? — задумчиво почесал лысину старый.
— А как же! После снов встаёт злая, огрызается на всех. Рекламу на курсы рисования и развитие писательского таланта подсовывал, конкурсы творческие... Всё удаляет, не читая. Даже встречу с наречённым почти устроил — он в этот город приезжал. У него тут друг армейский оказался. Она мимо прошла. Разговор был важный с клиентом по телефону, — молодой совсем повесил голову.
— Попробуем применить более серьёзные методы, — задумчиво сказал старый.
***
Утро было хмурым, как и настроение Леры, которую разбудил телефонный звонок шефа: «Через полчаса у тебя самолёт. Проблемы в южном филиале. Разрулишь — получишь премию, нет — выговор».
А ещё через несколько часов женщина стояла в южном городе на набережной и смотрела на море. Вдоволь надышавшись морским воздухом, она развернулась на каблуках и собралась идти в филиал фирмы, как вдруг проезжающий мимо велосипедист слишком поздно её заметил. Лера ощутила толчок и полетела с лестницы прямо в воду, и если бы не мужчина, пришедший ей на помощь, то всё могло бы закончиться печально.
Мужчина показался ей смутно знакомым, он поймал такси и отвёз её в больницу. У неё оказалось лёгкое сотрясение мозга и перелом ноги.
А вечером позвонил босс и потребовал объяснений, почему Лера так и не появилась в филиале. Страдающая сильной головной болью женщина неожиданно выдала шефу всё, что накопилось у неё за прошедшие годы... И тут же стала безработной.
***
На ветке дерева за больничным окном сидели два ангела.
— И всё же перелом и сотрясение — это как-то слишком круто... — сомневался молодой.
— Не-а, с переломом никуда не сбежит, а сотрясение не даст много думать. А суженый её уже всё понял. Думаешь, он просто так каждый день к ней с мандаринами приходит? — улыбаясь, сказал старый ангел.
— А творчество? — спросил молодой.
— Завтра её соседка выписывается и забудет в тумбочке альбом и карандаши, а там всё и сложится, — довольно потёр руки опытный.
Тамара Чистякова
Старый, опытный ангел приземлился рядом и чуть толкнул крылом молодого.
— Да я уже не знаю, что с ней делать, — чуть не плача, сказал молодой.
— Так, Иванова Валерия Владимировна, 36 лет. Большой литературный и художественный потенциал. Не раскрыт. Потенциал на счастливый брак и сыновей-погодок. Не раскрыт, — прочитал старый карточку, появившуюся из ниоткуда.
— Не хочет, ничего не хочет. Ей сказки писать для детей и картинки к ним рисовать, а она.... Передовой юрист в крупной фирме. Работу ненавидит, но ходит на неё с упорством горного барана. Денег лишиться боится, которые всё равно тратит только на деловые костюмы, ибо надо соответствовать, а костюмы эти она, кстати, тоже терпеть не может. Купила квартиру в центре города, в которую приходит только отсыпаться. А ведь если бы она всё бросила и начала делать то, что хочет, то те же деньги начала бы получать через год. Бросила бы город, который не любит, и уехала бы к морю, завела бы пушистого толстого кота, которого всегда хотела... Сейчас даже кота не может завести, потому что дома почти не бывает.
— А с отношениями как? — поинтересовался опытный.
— Точно так же. Тот, кто ей предназначен, ждёт её там, у моря. Уже пять лет ждёт. Даже котёнка бездомного пять лет назад подобрал и выходил.
— М-да, засада... Сны мотивирующие посылал? Встречи нужные подстраивал? — задумчиво почесал лысину старый.
— А как же! После снов встаёт злая, огрызается на всех. Рекламу на курсы рисования и развитие писательского таланта подсовывал, конкурсы творческие... Всё удаляет, не читая. Даже встречу с наречённым почти устроил — он в этот город приезжал. У него тут друг армейский оказался. Она мимо прошла. Разговор был важный с клиентом по телефону, — молодой совсем повесил голову.
— Попробуем применить более серьёзные методы, — задумчиво сказал старый.
***
Утро было хмурым, как и настроение Леры, которую разбудил телефонный звонок шефа: «Через полчаса у тебя самолёт. Проблемы в южном филиале. Разрулишь — получишь премию, нет — выговор».
А ещё через несколько часов женщина стояла в южном городе на набережной и смотрела на море. Вдоволь надышавшись морским воздухом, она развернулась на каблуках и собралась идти в филиал фирмы, как вдруг проезжающий мимо велосипедист слишком поздно её заметил. Лера ощутила толчок и полетела с лестницы прямо в воду, и если бы не мужчина, пришедший ей на помощь, то всё могло бы закончиться печально.
Мужчина показался ей смутно знакомым, он поймал такси и отвёз её в больницу. У неё оказалось лёгкое сотрясение мозга и перелом ноги.
А вечером позвонил босс и потребовал объяснений, почему Лера так и не появилась в филиале. Страдающая сильной головной болью женщина неожиданно выдала шефу всё, что накопилось у неё за прошедшие годы... И тут же стала безработной.
***
На ветке дерева за больничным окном сидели два ангела.
— И всё же перелом и сотрясение — это как-то слишком круто... — сомневался молодой.
— Не-а, с переломом никуда не сбежит, а сотрясение не даст много думать. А суженый её уже всё понял. Думаешь, он просто так каждый день к ней с мандаринами приходит? — улыбаясь, сказал старый ангел.
— А творчество? — спросил молодой.
— Завтра её соседка выписывается и забудет в тумбочке альбом и карандаши, а там всё и сложится, — довольно потёр руки опытный.
Тамара Чистякова
🔥24❤12😁6🙏1
Немного юмора )))
Есть мнение, что психолог - это человек, у которого нет своих тараканов, все у него прекрасно, он давно взломал систему этой жизни и живет в свое удовольствие )))
Но правда в том, что психолог такой же обычный человек, которому про себя тоже мало что видно. Потому каждый психолог ходит к своему психологу, чтобы познакомиться со своими тараканами в лицо…
Так вот, НЕТ ИДЕАЛА В МИРЕ. Ну нет его. Снимите напряжение с « живут же люди, а у меня…» У всех своего добра хватает, на любом уровне финансовом, на любом этапе жизни.
Выдыхайте.
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 на эфире обсудим, как ставить свои цели и понять, чего хочешь именно ты.
Приходите в 18.00❤️
Ссылка будет здесь 📍
Есть мнение, что психолог - это человек, у которого нет своих тараканов, все у него прекрасно, он давно взломал систему этой жизни и живет в свое удовольствие )))
Но правда в том, что психолог такой же обычный человек, которому про себя тоже мало что видно. Потому каждый психолог ходит к своему психологу, чтобы познакомиться со своими тараканами в лицо…
Так вот, НЕТ ИДЕАЛА В МИРЕ. Ну нет его. Снимите напряжение с « живут же люди, а у меня…» У всех своего добра хватает, на любом уровне финансовом, на любом этапе жизни.
Выдыхайте.
Приходите в 18.00
Ссылка будет здесь 📍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16
Сегодня в 18.00 на эфире поработаем с очень интересной темой «Целепологание. Выбор и смыслы»
Приготовьте
✔️ бумагу(блокнотик) для записи
✔️ ручку
✔️ 3 любые фигурки для расстановочного упражнения.
Приготовьте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2🙏2
Краткое резюме эфира:
Схема целеполагания🖍
1. Напишите подробный ответ на вопрос Какой я хочу быть?Например, я хочу быть здоровой, иметь свой бизнес (уточнить какой) и тд
2. Рядом с каждым пунктом напишите какое чувство вам это даст. Какой я буду, когда получу это?
3. Обратите внимание на те пункты, которые дадут вам ценность, признание и т.п. Сначала нужно сходить в терапию с запросом «ценность и признание», а потом уже идти к самой цели (в эфире пояснила почему)
4. Какие действия приведут меня к желаемому?
И именно этими действия и должен быть наполнен мой день
От сюда и простота выбора, задаем себе вопрос: это приведет меня к желаемому или нет? Ответ, как правило, очевиден❤️
Так же, сделали расстановочное упражнение (на истинные желания) и небольшую практику❤️
Схема целеполагания
1. Напишите подробный ответ на вопрос Какой я хочу быть?
2. Рядом с каждым пунктом напишите какое чувство вам это даст. Какой я буду, когда получу это?
3. Обратите внимание на те пункты, которые дадут вам ценность, признание и т.п. Сначала нужно сходить в терапию с запросом «ценность и признание», а потом уже идти к самой цели (в эфире пояснила почему)
4. Какие действия приведут меня к желаемому?
От сюда и простота выбора, задаем себе вопрос: это приведет меня к желаемому или нет? Ответ, как правило, очевиден
Так же, сделали расстановочное упражнение (на истинные желания) и небольшую практику
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥4👍2
«Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было».
То есть если там вода, а тебе хочется чтобы лилось вино, одного желания будет мало.
Так и с людьми: ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания.
🔥11💯9
1 октября в 12.30 есть окошко на терапию без заместителей.
Стоимость 5000, запрос любой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Однажды ночью в провинции, где располагался монастырь, прошёл сильнейший снегопад. Утром ученики, пробираясь буквально по пояс в снегу, собрались в зале для медитаций.
Учитель собрал учеников и спросил: – Скажите, что нам нужно сейчас делать?
Первый ученик сказал: – Следует помолиться, чтобы началась оттепель. Второй предположил: – Нужно переждать в своей келье, а снег пусть идёт своим путём. Третий сказал: – Тому, кто познал истину, должно быть всё равно – есть ли снег или нет его.
Учитель молвил: – А теперь послушайте, что я вам скажу. Ученики приготовились внимать величайшей мудрости. Учитель обвёл их взглядом, вздохнул и сказал:
– Лопаты в руки – и вперёд!
Мораль: не забывайте о том, что действительно работает – действия!
Доброе утро, прекрасные ♥️
Всем продуктивного дня 🙌
🔥17❤6🥰3💯3
Уровень энергии 🔋
Ответьте на вопросы:
🔴 Для чего мне энергия?
🟡 Всё ли из того, что я хочу сделать, действительно мне нужно?
🟢 Умею ли я восполнять потраченную энергию или просто использую себя до полного истощения?
Уже не с одной терапии проявляется связь:
Я с высоким уровнем энергии = смерть.
То есть низкий уровень энергии позволяет мне жить, а высокий разрушает, потому что:
✔️ истощаю себя, начинаю создавать миллион дел
✔️ забываю, что требуется подзарядка и восполнение энергии
✔️ слишком много лишнего появляется в моей жизни (всем помогаю, всех спасаю, или же всех строю, то есть направляю эту энергию на других людей, забывая про свободу воли и себя ))
✔️ с высоким уровнем энергии не слышу свое тело, превращаюсь в рабочую машину
И тогда на бессознательном уровне лучше иметь низкий уровень энергии и жить дольше, чем с высоким быстро себя разрушить…
Узнаете себя? Нужна трансформация?🪷
Ответьте на вопросы:
Уже не с одной терапии проявляется связь:
Я с высоким уровнем энергии = смерть.
То есть низкий уровень энергии позволяет мне жить, а высокий разрушает, потому что:
И тогда на бессознательном уровне лучше иметь низкий уровень энергии и жить дольше, чем с высоким быстро себя разрушить…
Узнаете себя? Нужна трансформация?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10💯9❤7
Ценность системной терапии сложно переоценить. Это останется самым проверенным способом постепенного решения большого количества вопросов в нашей жизни.
И я давно пришла к выводу, что для стабильных результатов работа над собой должна стать частью жизни.
✏️ Сегодня я приглашаю еще 1 человека в терапию на полгода (еженедельная работа, всего 24 встречи). Работа без заместителей, продолжительность сессии 60 минут. Запросы любые.
Стоимость 80 000.Стоимость одной терапии ниже разовой работы в 2 раза
Запись а личку❤️
И я давно пришла к выводу, что для стабильных результатов работа над собой должна стать частью жизни.
Стоимость 80 000.
Запись а личку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
Про обиды 🌨
Ученик попросил учителя: – Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
– Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет. – И это всё? – недоумённо спросил ученик. – Нет, – ответил учитель. – Ты должен всегда этот пакет носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.
Ученик согласился. Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился картофелинами и стал достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.
Ученик пришёл к учителю и сказал: – Это уже невозможно носить с собой. Во-первых, пакет слишком тяжёлый, а во-вторых, картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.
Но учитель ответил: – То же самое происходит и с тобой. Просто ты это сразу не замечаешь. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. Я дал тебе возможность понаблюдать этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот груз.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14
Как узнать в себе или в другом психологически зрелого человека? Это не суперспособность, а набор вполне конкретных навыков и качеств:
понимание и сопереживание чувствам других людей;
в отношениях с собой и с другими;
открытость новому опыту, готовность менять свои взгляды и принимать другие точки зрения;
наличие четких целей и последовательные действия для их достижения.
Это не означает, что психологически зрелый человек никогда не ошибается или не испытывает негативных эмоций. Наоборот, он способен признавать свои ошибки, извлекать из них уроки и проживать весь спектр чувств, не убегая от них.
Виктория Чаликова
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10
Forwarded from Исакова Елена
Оля, хочу тебя поблагодарить тебя за серию разборов на продажу и покупку имущества.
Мы купили дом, какой хотели и в месте даже лучше чем хотели. Сейчас делаем ремонт. Продали квартиру легко.
Большое спасибо! 🙏🩷‼️
Мы купили дом, какой хотели и в месте даже лучше чем хотели. Сейчас делаем ремонт. Продали квартиру легко.
Большое спасибо! 🙏🩷‼️
🔥11👏1
Не один разбор и не один месяц на результат))
Но он есть🙏🙏🙏
Спасибо, что делитесь! И доверяете 🙏♥️
Но он есть🙏🙏🙏
Спасибо, что делитесь! И доверяете 🙏♥️
👍10🔥3
Forwarded from Альбина Мухамадиева ️
Проект по недвижке был просто супер 🔥
Ольга будут еще какие нибудь?? Я прям соскучилась по твоему пространству ❤️
Ольга будут еще какие нибудь?? Я прям соскучилась по твоему пространству ❤️