Ольга Анастасьева🔹Психология
466 subscribers
1.22K photos
114 videos
17 files
226 links
Уютное пространство твоего роста.

Через метод комплексной работы с подсознанием, сознанием и телом раскрываю внутренний ресурс человека для качественных изменений во всех сферах жизни.
Download Telegram
Мне кажется, что уже года полтора, а может и больше, я все думаю, что вот еще чуть-чуть и мой жизненный темп снизится и я начну наслаждаться жизнью в ее «медленном проявлении» и всё будет в кайф и в ресурсе…

Но я уже поняла, что этого не будет 🫣😆

Как бы я ни старалась, я все время должна быть погружена в работу и процессы )))

Как можно себя поддерживать? ❤️

💗нежнее к себе - это не просто слова, это факт - когда наступает момент «больше не могу» - надо встать и просто сменить картинку перед глазами - пойти выпить кофе, в театр, погулять и в идеале пообщаться с людьми, с которыми вам комфортно и не о работе)

💗не забывать заботиться о внешности - если вы будете нравится себе в отражении - это даст вам больше энергии на новые свершения

💗не ждать, когда наступит то самое время - а пытаться разрулить все здесь и сейчас так, чтобы было когда продохнуть

💗окружать себя красотой и «ресурсными» «натуральными» людьми. Что я имею в виду?

Это люди, которые вас будут мотивировать и заряжать, кто добился всего сам, кто прошел тернистый путь, но нашел в себе силы выделить время для себя, кто любит себя, во что бы то ни стало!

Не бывает идеальных картинок в жизни, как мы видим это в соц сетях 💖
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14
Сегодня в 16.00 была расстановка с запросом на здоровье (сердце, микроинсульт в анамнезе)

И вот чем мне очень захотелось поделиться с вами:

1. Когда нам сложно прожить уход родителей (уже состоявшийся или в перспективе), мы начинаем делать переносы. Часто это симптомы. Мы начинаем болеть болезнями родителей, чтобы всегда чувствовать их присутствие.

Поэтому очень важно внутри себя согласиться с тем, что каждый из нас проживает смерть родителей и соглашается с ней, соглашается с судьбой родителя, и это естественный ход жизни, когда ребенок проживает смерть родителя.

2. Ресурс для сердца - выговаривание. В поле фигура ресурса четко описала себя и сказала фразу : говорить, выговаривать. Все эмоции и чувства, запертые внутри нас начинают разрушать наше здоровье. Если нет возможности в лицо человеку сказать о том, что вам не нравится, то возьмите на заметку практику ведения дневника или разговор с кем-то, кому можно выговориться и с кем можно поделиться чувствами. Важно их проявить и не закрывать внутри. Тогда и сердце будет здоровым ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥106
Уставший молодой ангел сидел на подоконнике квартиры, грустно взирая на молодую женщину, что лежала на диване. — Отстаёшь от плана! — произнёс над ухом голос.
Старый, опытный ангел приземлился рядом и чуть толкнул крылом молодого.
— Да я уже не знаю, что с ней делать, — чуть не плача, сказал молодой.
— Так, Иванова Валерия Владимировна, 36 лет. Большой литературный и художественный потенциал. Не раскрыт. Потенциал на счастливый брак и сыновей-погодок. Не раскрыт, — прочитал старый карточку, появившуюся из ниоткуда.
— Не хочет, ничего не хочет. Ей сказки писать для детей и картинки к ним рисовать, а она.... Передовой юрист в крупной фирме. Работу ненавидит, но ходит на неё с упорством горного барана. Денег лишиться боится, которые всё равно тратит только на деловые костюмы, ибо надо соответствовать, а костюмы эти она, кстати, тоже терпеть не может. Купила квартиру в центре города, в которую приходит только отсыпаться. А ведь если бы она всё бросила и начала делать то, что хочет, то те же деньги начала бы получать через год. Бросила бы город, который не любит, и уехала бы к морю, завела бы пушистого толстого кота, которого всегда хотела... Сейчас даже кота не может завести, потому что дома почти не бывает.
— А с отношениями как? — поинтересовался опытный.
— Точно так же. Тот, кто ей предназначен, ждёт её там, у моря. Уже пять лет ждёт. Даже котёнка бездомного пять лет назад подобрал и выходил.
— М-да, засада... Сны мотивирующие посылал? Встречи нужные подстраивал? — задумчиво почесал лысину старый.
— А как же! После снов встаёт злая, огрызается на всех. Рекламу на курсы рисования и развитие писательского таланта подсовывал, конкурсы творческие... Всё удаляет, не читая. Даже встречу с наречённым почти устроил — он в этот город приезжал. У него тут друг армейский оказался. Она мимо прошла. Разговор был важный с клиентом по телефону, — молодой совсем повесил голову.
— Попробуем применить более серьёзные методы, — задумчиво сказал старый.
***
Утро было хмурым, как и настроение Леры, которую разбудил телефонный звонок шефа: «Через полчаса у тебя самолёт. Проблемы в южном филиале. Разрулишь — получишь премию, нет — выговор».
А ещё через несколько часов женщина стояла в южном городе на набережной и смотрела на море. Вдоволь надышавшись морским воздухом, она развернулась на каблуках и собралась идти в филиал фирмы, как вдруг проезжающий мимо велосипедист слишком поздно её заметил. Лера ощутила толчок и полетела с лестницы прямо в воду, и если бы не мужчина, пришедший ей на помощь, то всё могло бы закончиться печально.
Мужчина показался ей смутно знакомым, он поймал такси и отвёз её в больницу. У неё оказалось лёгкое сотрясение мозга и перелом ноги.
А вечером позвонил босс и потребовал объяснений, почему Лера так и не появилась в филиале. Страдающая сильной головной болью женщина неожиданно выдала шефу всё, что накопилось у неё за прошедшие годы... И тут же стала безработной.
***
На ветке дерева за больничным окном сидели два ангела.
— И всё же перелом и сотрясение — это как-то слишком круто... — сомневался молодой.
— Не-а, с переломом никуда не сбежит, а сотрясение не даст много думать. А суженый её уже всё понял. Думаешь, он просто так каждый день к ней с мандаринами приходит? — улыбаясь, сказал старый ангел.
— А творчество? — спросил молодой.
— Завтра её соседка выписывается и забудет в тумбочке альбом и карандаши, а там всё и сложится, — довольно потёр руки опытный.
Тамара Чистякова
🔥2412😁6🙏1
Немного юмора )))

Есть мнение, что психолог - это человек, у которого нет своих тараканов, все у него прекрасно, он давно взломал систему этой жизни и живет в свое удовольствие )))

Но правда в том, что психолог такой же обычный человек, которому про себя тоже мало что видно. Потому каждый психолог ходит к своему психологу, чтобы познакомиться со своими тараканами в лицо…

Так вот, НЕТ ИДЕАЛА В МИРЕ. Ну нет его. Снимите напряжение с « живут же люди, а у меня…» У всех своего добра хватает, на любом уровне финансовом, на любом этапе жизни.

Выдыхайте.

🔤🔤🔤🔤🔤🔤 на эфире обсудим, как ставить свои цели и понять, чего хочешь именно ты.

Приходите в 18.00 ❤️
Ссылка будет здесь 📍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16
Сегодня в 18.00 на эфире поработаем с очень интересной темой «Целепологание. Выбор и смыслы»

Приготовьте
✔️бумагу(блокнотик) для записи
✔️ручку
✔️3 любые фигурки для расстановочного упражнения.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
Краткое резюме эфира:

Схема целеполагания 🖍
1. Напишите подробный ответ на вопрос Какой я хочу быть? Например, я хочу быть здоровой, иметь свой бизнес (уточнить какой) и тд
2. Рядом с каждым пунктом напишите какое чувство вам это даст. Какой я буду, когда получу это?
3. Обратите внимание на те пункты, которые дадут вам ценность, признание и т.п. Сначала нужно сходить в терапию с запросом «ценность и признание», а потом уже идти к самой цели (в эфире пояснила почему)
4. Какие действия приведут меня к желаемому?
И именно этими действия и должен быть наполнен мой день

От сюда и простота выбора, задаем себе вопрос: это приведет меня к желаемому или нет? Ответ, как правило, очевиден ❤️

Так же, сделали расстановочное упражнение (на истинные желания) и небольшую практику ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥4👍2
«Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было».


То есть если там вода, а тебе хочется чтобы лилось вино, одного желания будет мало.

Так и с людьми: ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания.
🔥11💯9
🔡🔡🔡

1 октября в 12.30 есть окошко на терапию без заместителей.
Стоимость 5000, запрос любой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Однажды ночью в провинции, где располагался монастырь, прошёл сильнейший снегопад. Утром ученики, пробираясь буквально по пояс в снегу, собрались в зале для медитаций.
Учитель собрал учеников и спросил: – Скажите, что нам нужно сейчас делать?
Первый ученик сказал: – Следует помолиться, чтобы началась оттепель. Второй предположил: – Нужно переждать в своей келье, а снег пусть идёт своим путём. Третий сказал: – Тому, кто познал истину, должно быть всё равно – есть ли снег или нет его.
Учитель молвил: – А теперь послушайте, что я вам скажу. Ученики приготовились внимать величайшей мудрости. Учитель обвёл их взглядом, вздохнул и сказал:
– Лопаты в руки – и вперёд!

Мораль: не забывайте о том, что действительно работает – действия!


Доброе утро, прекрасные ♥️
Всем продуктивного дня 🙌
🔥176🥰3💯3
Уровень энергии 🔋

Ответьте на вопросы:
🔴 Для чего мне энергия?
🟡 Всё ли из того, что я хочу сделать, действительно мне нужно?
🟢 Умею ли я восполнять потраченную энергию или просто использую себя до полного истощения?

Уже не с одной терапии проявляется связь:

Я с высоким уровнем энергии = смерть.

То есть низкий уровень энергии позволяет мне жить, а высокий разрушает, потому что:
✔️ истощаю себя, начинаю создавать миллион дел
✔️ забываю, что требуется подзарядка и восполнение энергии
✔️ слишком много лишнего появляется в моей жизни (всем помогаю, всех спасаю, или же всех строю, то есть направляю эту энергию на других людей, забывая про свободу воли и себя ))
✔️ с высоким уровнем энергии не слышу свое тело, превращаюсь в рабочую машину

И тогда на бессознательном уровне лучше иметь низкий уровень энергии и жить дольше, чем с высоким быстро себя разрушить…

Узнаете себя? Нужна трансформация? 🪷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10💯97
Когда ты точно на своем месте 😍
и вот такие подарочки от деток заряжают твою батарейку внутреннюю не меньше, чем классные результаты после терапий у клиентов 😍🌷

Работа с людьми это отдельное удовольствие ♥️😍

А работа с маленькими людьми это счастье ♥️🥰😍
15🔥9
Ценность системной терапии сложно переоценить. Это останется самым проверенным способом постепенного решения большого количества вопросов в нашей жизни.

И я давно пришла к выводу, что для стабильных результатов работа над собой должна стать частью жизни.

✏️Сегодня я приглашаю еще 1 человека в терапию на полгода (еженедельная работа, всего 24 встречи). Работа без заместителей, продолжительность сессии 60 минут. Запросы любые.
Стоимость 80 000. Стоимость одной терапии ниже разовой работы в 2 раза

Запись а личку ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
Про обиды 🌨

Ученик попросил учителя: – Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
– Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет. – И это всё? – недоумённо спросил ученик. – Нет, – ответил учитель. – Ты должен всегда этот пакет носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.
Ученик согласился. Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился картофелинами и стал достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.
Ученик пришёл к учителю и сказал: – Это уже невозможно носить с собой. Во-первых, пакет слишком тяжёлый, а во-вторых, картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.
Но учитель ответил: – То же самое происходит и с тобой. Просто ты это сразу не замечаешь. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. Я дал тебе возможность понаблюдать этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот груз.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14
Наши дети иногда расширяют наше сознание на столько, что то, от чего тебе было бы плохо и противно раньше, ставится очень милым созданием 😍

Кстати, хочу поделиться с вами постом коллеги про зрелую личность. Там как раз про возможность менять свое мировоззрение и допускать в свою жизнь новое…
❤️ Признаки психологически зрелого человека.

Как узнать в себе или в другом психологически зрелого человека? Это не суперспособность, а набор вполне конкретных навыков и качеств:

🔘принятие ответственности: зрелый человек понимает, что сам творец своей жизни и несет ответственность за свои поступки и их последствия;
🔘способность к саморегуляции: такой человек умеет управлять своими эмоциями, мыслями и поведением даже в стрессовых ситуациях;
🔘эмоциональная устойчивость: он способен переживать трудности, не впадая в крайности, и сохранять внутреннюю стабильность;
🔘реалистичное восприятие мира: психологически зрелый человек видит мир таким, какой он есть, без розовых очков или чрезмерного пессимизма;
🔘умение выстраивать границы: он знает свои личные границы и уважает границы других, способен говорить «Нет» и отстаивать свои интересы;
🔘развитый самоконтроль: способность откладывать мгновенное удовольствие ради долгосрочных целей, контролировать свои импульсы;
🔘способность к эмпатии:
понимание и сопереживание чувствам других людей;
🔘искренность и честность:
в отношениях с собой и с другими;
🔘гибкость мышления:
открытость новому опыту, готовность менять свои взгляды и принимать другие точки зрения;
🔘целеустремленность:
наличие четких целей и последовательные действия для их достижения.

Это не означает, что психологически зрелый человек никогда не ошибается или не испытывает негативных эмоций. Наоборот, он способен признавать свои ошибки, извлекать из них уроки и проживать весь спектр чувств, не убегая от них.

Виктория Чаликова
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10
Forwarded from Исакова Елена
Оля, хочу тебя поблагодарить тебя за серию разборов на продажу и покупку имущества.
Мы купили дом, какой хотели и в месте даже лучше чем хотели. Сейчас делаем ремонт. Продали квартиру легко.
Большое спасибо! 🙏🩷‼️
🔥11👏1
Не один разбор и не один месяц на результат))

Но он есть🙏🙏🙏

Спасибо, что делитесь! И доверяете 🙏♥️
👍10🔥3