Ольга Анастасьева🔹Психология
466 subscribers
1.22K photos
114 videos
17 files
226 links
Уютное пространство твоего роста.

Через метод комплексной работы с подсознанием, сознанием и телом раскрываю внутренний ресурс человека для качественных изменений во всех сферах жизни.
Download Telegram
И еще пару слов про цели.

У меня заведен отдельный чат в тг с моими ЦЕЛЯМИ, именно целями (не путать с желаниями).

В чем отличие?
В сроках и измеримости. То есть цель можно легко оцифровать и по ряду признаков увидеть, что вот оно, свершилось.

Желание - это хотелка в воздухе.

Например, я хочу быть здоровой.
Это желание.

Делаем из этого желания понятную цель, вопросы в помощь.

🔴 Как я пойму, что я здорова?
🟡 Когда это должно произойти (включаем адекватность и пишем возможные сроки)
🟢 Что я могу для этого сделать? (Этот пункт я часто не пишу, но в голове прокручиваю варианты и возможные уже здесь и сейчас внедряю в жизнь)

И вот этот список в чате у меня есть, и я периодически его смотрю, корректирую при необходимости, держу фокус.

И все, что уже случилось, отмечаю галочкой, но не удаляю.

Это очень эффективный способ направлять свое внимание и формировать желаемое, а так же присваивать себе свои результаты ♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥137👍6
Кстати, еще про цели…

Моя заветная цель - достойное образование детям.

Второй курс МГИМО у старшей 🫶 Начало положено ))
🔥25👍10
Как научиться слышать себя и доверять своим чувствам?

Ниже практика для ежедневного прослушивания (лучше утром) 🙌
🔥54
🧡 Диагностики на принятие решений.


Формируем намерение. Что я хочу получить в результате принятого решения? (Например, увеличение дохода, здоровье)

1️⃣вариант

На листочках пишем все варианты.
Себя назначаем наилучшим решением.
По очереди встаем на каждый листочек и отслеживаем свое состояние. Выбираем тот, где комфортно.

2️⃣ вариант

Намерение: увидеть результат выбора
.
На каждом листочке пишем
Я, выбравшая ( вариант) через год (или любой период, который вам интересен)

Так же по очереди встаем на каждый лист, чувствуем себя и выбираем наиболее подходящий по состоянию.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍65
Метания и социум

Как часто нам сложно сделать выбрать. От самого простого, ежедневного до значимого выбора в жизни.

Для себя совсем недавно я нашла алгоритм, по которому принимать решения стало проще. Готова поделиться с вами.

Приглашаю вас на эфир-практикум 🖍

2️⃣6️⃣сентября в 2️⃣1️⃣🔘0️⃣0️⃣

Обсудим тему вектора в жизни и поработаем через разные техники🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥95
Мне кажется, что уже года полтора, а может и больше, я все думаю, что вот еще чуть-чуть и мой жизненный темп снизится и я начну наслаждаться жизнью в ее «медленном проявлении» и всё будет в кайф и в ресурсе…

Но я уже поняла, что этого не будет 🫣😆

Как бы я ни старалась, я все время должна быть погружена в работу и процессы )))

Как можно себя поддерживать? ❤️

💗нежнее к себе - это не просто слова, это факт - когда наступает момент «больше не могу» - надо встать и просто сменить картинку перед глазами - пойти выпить кофе, в театр, погулять и в идеале пообщаться с людьми, с которыми вам комфортно и не о работе)

💗не забывать заботиться о внешности - если вы будете нравится себе в отражении - это даст вам больше энергии на новые свершения

💗не ждать, когда наступит то самое время - а пытаться разрулить все здесь и сейчас так, чтобы было когда продохнуть

💗окружать себя красотой и «ресурсными» «натуральными» людьми. Что я имею в виду?

Это люди, которые вас будут мотивировать и заряжать, кто добился всего сам, кто прошел тернистый путь, но нашел в себе силы выделить время для себя, кто любит себя, во что бы то ни стало!

Не бывает идеальных картинок в жизни, как мы видим это в соц сетях 💖
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14
Сегодня в 16.00 была расстановка с запросом на здоровье (сердце, микроинсульт в анамнезе)

И вот чем мне очень захотелось поделиться с вами:

1. Когда нам сложно прожить уход родителей (уже состоявшийся или в перспективе), мы начинаем делать переносы. Часто это симптомы. Мы начинаем болеть болезнями родителей, чтобы всегда чувствовать их присутствие.

Поэтому очень важно внутри себя согласиться с тем, что каждый из нас проживает смерть родителей и соглашается с ней, соглашается с судьбой родителя, и это естественный ход жизни, когда ребенок проживает смерть родителя.

2. Ресурс для сердца - выговаривание. В поле фигура ресурса четко описала себя и сказала фразу : говорить, выговаривать. Все эмоции и чувства, запертые внутри нас начинают разрушать наше здоровье. Если нет возможности в лицо человеку сказать о том, что вам не нравится, то возьмите на заметку практику ведения дневника или разговор с кем-то, кому можно выговориться и с кем можно поделиться чувствами. Важно их проявить и не закрывать внутри. Тогда и сердце будет здоровым ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥106
Уставший молодой ангел сидел на подоконнике квартиры, грустно взирая на молодую женщину, что лежала на диване. — Отстаёшь от плана! — произнёс над ухом голос.
Старый, опытный ангел приземлился рядом и чуть толкнул крылом молодого.
— Да я уже не знаю, что с ней делать, — чуть не плача, сказал молодой.
— Так, Иванова Валерия Владимировна, 36 лет. Большой литературный и художественный потенциал. Не раскрыт. Потенциал на счастливый брак и сыновей-погодок. Не раскрыт, — прочитал старый карточку, появившуюся из ниоткуда.
— Не хочет, ничего не хочет. Ей сказки писать для детей и картинки к ним рисовать, а она.... Передовой юрист в крупной фирме. Работу ненавидит, но ходит на неё с упорством горного барана. Денег лишиться боится, которые всё равно тратит только на деловые костюмы, ибо надо соответствовать, а костюмы эти она, кстати, тоже терпеть не может. Купила квартиру в центре города, в которую приходит только отсыпаться. А ведь если бы она всё бросила и начала делать то, что хочет, то те же деньги начала бы получать через год. Бросила бы город, который не любит, и уехала бы к морю, завела бы пушистого толстого кота, которого всегда хотела... Сейчас даже кота не может завести, потому что дома почти не бывает.
— А с отношениями как? — поинтересовался опытный.
— Точно так же. Тот, кто ей предназначен, ждёт её там, у моря. Уже пять лет ждёт. Даже котёнка бездомного пять лет назад подобрал и выходил.
— М-да, засада... Сны мотивирующие посылал? Встречи нужные подстраивал? — задумчиво почесал лысину старый.
— А как же! После снов встаёт злая, огрызается на всех. Рекламу на курсы рисования и развитие писательского таланта подсовывал, конкурсы творческие... Всё удаляет, не читая. Даже встречу с наречённым почти устроил — он в этот город приезжал. У него тут друг армейский оказался. Она мимо прошла. Разговор был важный с клиентом по телефону, — молодой совсем повесил голову.
— Попробуем применить более серьёзные методы, — задумчиво сказал старый.
***
Утро было хмурым, как и настроение Леры, которую разбудил телефонный звонок шефа: «Через полчаса у тебя самолёт. Проблемы в южном филиале. Разрулишь — получишь премию, нет — выговор».
А ещё через несколько часов женщина стояла в южном городе на набережной и смотрела на море. Вдоволь надышавшись морским воздухом, она развернулась на каблуках и собралась идти в филиал фирмы, как вдруг проезжающий мимо велосипедист слишком поздно её заметил. Лера ощутила толчок и полетела с лестницы прямо в воду, и если бы не мужчина, пришедший ей на помощь, то всё могло бы закончиться печально.
Мужчина показался ей смутно знакомым, он поймал такси и отвёз её в больницу. У неё оказалось лёгкое сотрясение мозга и перелом ноги.
А вечером позвонил босс и потребовал объяснений, почему Лера так и не появилась в филиале. Страдающая сильной головной болью женщина неожиданно выдала шефу всё, что накопилось у неё за прошедшие годы... И тут же стала безработной.
***
На ветке дерева за больничным окном сидели два ангела.
— И всё же перелом и сотрясение — это как-то слишком круто... — сомневался молодой.
— Не-а, с переломом никуда не сбежит, а сотрясение не даст много думать. А суженый её уже всё понял. Думаешь, он просто так каждый день к ней с мандаринами приходит? — улыбаясь, сказал старый ангел.
— А творчество? — спросил молодой.
— Завтра её соседка выписывается и забудет в тумбочке альбом и карандаши, а там всё и сложится, — довольно потёр руки опытный.
Тамара Чистякова
🔥2412😁6🙏1
Немного юмора )))

Есть мнение, что психолог - это человек, у которого нет своих тараканов, все у него прекрасно, он давно взломал систему этой жизни и живет в свое удовольствие )))

Но правда в том, что психолог такой же обычный человек, которому про себя тоже мало что видно. Потому каждый психолог ходит к своему психологу, чтобы познакомиться со своими тараканами в лицо…

Так вот, НЕТ ИДЕАЛА В МИРЕ. Ну нет его. Снимите напряжение с « живут же люди, а у меня…» У всех своего добра хватает, на любом уровне финансовом, на любом этапе жизни.

Выдыхайте.

🔤🔤🔤🔤🔤🔤 на эфире обсудим, как ставить свои цели и понять, чего хочешь именно ты.

Приходите в 18.00 ❤️
Ссылка будет здесь 📍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16
Сегодня в 18.00 на эфире поработаем с очень интересной темой «Целепологание. Выбор и смыслы»

Приготовьте
✔️бумагу(блокнотик) для записи
✔️ручку
✔️3 любые фигурки для расстановочного упражнения.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
Краткое резюме эфира:

Схема целеполагания 🖍
1. Напишите подробный ответ на вопрос Какой я хочу быть? Например, я хочу быть здоровой, иметь свой бизнес (уточнить какой) и тд
2. Рядом с каждым пунктом напишите какое чувство вам это даст. Какой я буду, когда получу это?
3. Обратите внимание на те пункты, которые дадут вам ценность, признание и т.п. Сначала нужно сходить в терапию с запросом «ценность и признание», а потом уже идти к самой цели (в эфире пояснила почему)
4. Какие действия приведут меня к желаемому?
И именно этими действия и должен быть наполнен мой день

От сюда и простота выбора, задаем себе вопрос: это приведет меня к желаемому или нет? Ответ, как правило, очевиден ❤️

Так же, сделали расстановочное упражнение (на истинные желания) и небольшую практику ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥4👍2
«Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было».


То есть если там вода, а тебе хочется чтобы лилось вино, одного желания будет мало.

Так и с людьми: ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания.
🔥11💯9
🔡🔡🔡

1 октября в 12.30 есть окошко на терапию без заместителей.
Стоимость 5000, запрос любой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Однажды ночью в провинции, где располагался монастырь, прошёл сильнейший снегопад. Утром ученики, пробираясь буквально по пояс в снегу, собрались в зале для медитаций.
Учитель собрал учеников и спросил: – Скажите, что нам нужно сейчас делать?
Первый ученик сказал: – Следует помолиться, чтобы началась оттепель. Второй предположил: – Нужно переждать в своей келье, а снег пусть идёт своим путём. Третий сказал: – Тому, кто познал истину, должно быть всё равно – есть ли снег или нет его.
Учитель молвил: – А теперь послушайте, что я вам скажу. Ученики приготовились внимать величайшей мудрости. Учитель обвёл их взглядом, вздохнул и сказал:
– Лопаты в руки – и вперёд!

Мораль: не забывайте о том, что действительно работает – действия!


Доброе утро, прекрасные ♥️
Всем продуктивного дня 🙌
🔥176🥰3💯3
Уровень энергии 🔋

Ответьте на вопросы:
🔴 Для чего мне энергия?
🟡 Всё ли из того, что я хочу сделать, действительно мне нужно?
🟢 Умею ли я восполнять потраченную энергию или просто использую себя до полного истощения?

Уже не с одной терапии проявляется связь:

Я с высоким уровнем энергии = смерть.

То есть низкий уровень энергии позволяет мне жить, а высокий разрушает, потому что:
✔️ истощаю себя, начинаю создавать миллион дел
✔️ забываю, что требуется подзарядка и восполнение энергии
✔️ слишком много лишнего появляется в моей жизни (всем помогаю, всех спасаю, или же всех строю, то есть направляю эту энергию на других людей, забывая про свободу воли и себя ))
✔️ с высоким уровнем энергии не слышу свое тело, превращаюсь в рабочую машину

И тогда на бессознательном уровне лучше иметь низкий уровень энергии и жить дольше, чем с высоким быстро себя разрушить…

Узнаете себя? Нужна трансформация? 🪷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10💯97
Когда ты точно на своем месте 😍
и вот такие подарочки от деток заряжают твою батарейку внутреннюю не меньше, чем классные результаты после терапий у клиентов 😍🌷

Работа с людьми это отдельное удовольствие ♥️😍

А работа с маленькими людьми это счастье ♥️🥰😍
15🔥9