🔹Во все и любые времена человек ищет, формирует, осознает, присваивает, обозначает духовную границу собственной личности.
🔺После осознания и обозначения духовной границы для самого себя, человек осознает ее для других и стремиться эту границу удержать, быть в ней.
🔺Духовная граница личности это про ценности, про приверженность. Однако в ней, не редко, встречаются сомнения, поиски истины, подтверждения и опровержения, того что сложно проживается или сложно осознается.
🔹Именно в духовной границе личности существует ВЕРА!
Вера во что-то высшее, нерушимое, поддерживающее, утешающее, направляющее, смысловое…
На пороге большой православный праздник - ПАСХА!
🔺Для кого-то это церковная служба и молитва, для остальных - куличи и крашенные яйца, для других повод собраться семейным кругом, для некоторых обычный день.
🔹Большие ученые оставили свои мнения о вере и духовной составляющей, большинство поэтов и писателей оставили строки в честь Пасхи, наши современники поддерживают свою веру конкретными действиям, да и простые люди ждут и готовятся - веруют!
❗️Куда бы не была направлена ваша вера - пусть ваша духовная граница будет для вас опорой и твердыней, нерушимым оплотом и устойчивой направляющей!
🔺После осознания и обозначения духовной границы для самого себя, человек осознает ее для других и стремиться эту границу удержать, быть в ней.
🔺Духовная граница личности это про ценности, про приверженность. Однако в ней, не редко, встречаются сомнения, поиски истины, подтверждения и опровержения, того что сложно проживается или сложно осознается.
🔹Именно в духовной границе личности существует ВЕРА!
Вера во что-то высшее, нерушимое, поддерживающее, утешающее, направляющее, смысловое…
На пороге большой православный праздник - ПАСХА!
🔺Для кого-то это церковная служба и молитва, для остальных - куличи и крашенные яйца, для других повод собраться семейным кругом, для некоторых обычный день.
🔹Большие ученые оставили свои мнения о вере и духовной составляющей, большинство поэтов и писателей оставили строки в честь Пасхи, наши современники поддерживают свою веру конкретными действиям, да и простые люди ждут и готовятся - веруют!
❗️Куда бы не была направлена ваша вера - пусть ваша духовная граница будет для вас опорой и твердыней, нерушимым оплотом и устойчивой направляющей!
❤7🙏2
🔹Во все и любые времена человек ищет, формирует, осознает, присваивает, обозначает духовную границу собственной личности.
🔺После осознания и обозначения духовной границы для самого себя, человек осознает ее для других и стремиться эту границу удержать, быть в ней.
🔺Духовная граница личности это про ценности, про приверженность. Однако в ней, не редко, встречаются сомнения, поиски истины, подтверждения и опровержения, того что сложно проживается или сложно осознается.
🔹Именно в духовной границе личности существует ВЕРА!
Вера во что-то высшее, нерушимое, поддерживающее, утешающее, направляющее, смысловое…
На пороге большой православный праздник - ПАСХА!
🔺Для кого-то это церковная служба и молитва, для остальных - куличи и крашенные яйца, для других повод собраться семейным кругом, для некоторых обычный день.
🔹Большие ученые оставили свои мнения о вере и духовной составляющей, большинство поэтов и писателей оставили строки в честь Пасхи, наши современники поддерживают свою веру конкретными действиям, да и простые люди ждут и готовятся - веруют!
❗️Куда бы не была направлена ваша вера - пусть ваша духовная граница будет для вас опорой и твердыней, нерушимым оплотом и устойчивой направляющей!
🔺После осознания и обозначения духовной границы для самого себя, человек осознает ее для других и стремиться эту границу удержать, быть в ней.
🔺Духовная граница личности это про ценности, про приверженность. Однако в ней, не редко, встречаются сомнения, поиски истины, подтверждения и опровержения, того что сложно проживается или сложно осознается.
🔹Именно в духовной границе личности существует ВЕРА!
Вера во что-то высшее, нерушимое, поддерживающее, утешающее, направляющее, смысловое…
На пороге большой православный праздник - ПАСХА!
🔺Для кого-то это церковная служба и молитва, для остальных - куличи и крашенные яйца, для других повод собраться семейным кругом, для некоторых обычный день.
🔹Большие ученые оставили свои мнения о вере и духовной составляющей, большинство поэтов и писателей оставили строки в честь Пасхи, наши современники поддерживают свою веру конкретными действиям, да и простые люди ждут и готовятся - веруют!
❗️Куда бы не была направлена ваша вера - пусть ваша духовная граница будет для вас опорой и твердыней, нерушимым оплотом и устойчивой направляющей!
🙏9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🧠 Негативная эмоция = Негативная мысль 💭
Схема запуска негативной эмоции проста:
-эмоция зависит от мысли
-мысль задерживается и происходит процесс раскрутки и ее усугубления
-усугубление мысли активирует процесс размышлений и визуализации
-человек на продолжительное время попадает в ловушку эмоционального дисбаланса
🔺Чаще всего, негативные мысли не отражают реального процесса в текущем моменте, а напротив провоцируют процесс предвосхищения и домысливания.
‼️Можно научиться останавливать негативные мысли и изменять свое привычное погружение в деструктив
🤝Практику остановки объясняю в видео - она проста, но эффективна при применении
Схема запуска негативной эмоции проста:
-эмоция зависит от мысли
-мысль задерживается и происходит процесс раскрутки и ее усугубления
-усугубление мысли активирует процесс размышлений и визуализации
-человек на продолжительное время попадает в ловушку эмоционального дисбаланса
🔺Чаще всего, негативные мысли не отражают реального процесса в текущем моменте, а напротив провоцируют процесс предвосхищения и домысливания.
‼️Можно научиться останавливать негативные мысли и изменять свое привычное погружение в деструктив
🤝Практику остановки объясняю в видео - она проста, но эффективна при применении
❤3👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❓Зачем вы оправдываете другого человека, если его действия или бездействия травмируют и разрушают вас самих?
🔹привычка быть удобным?
🔹поиск одобрения - оправдаю, значит буду хорошим?
🔹страх одиночества и разрыв связи?
🔹привычка угождать из-за низкой самооценки?
❗️Правда в том, что вы сами пытаетесь дать другим возможность обращаться с вами неподобающе!
❓Вам это зачем?
🔹привычка быть удобным?
🔹поиск одобрения - оправдаю, значит буду хорошим?
🔹страх одиночества и разрыв связи?
🔹привычка угождать из-за низкой самооценки?
❗️Правда в том, что вы сами пытаетесь дать другим возможность обращаться с вами неподобающе!
❓Вам это зачем?
❤7🙏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⏰ Нередко мы воспринимаем свое окружение как исключительно необходимый круг
И редко задумываемся, а кто рядом со мной?
🔹Мы часто путаем понятие друг, и воспринимаем знакомых, как людей с дружескими проявлениями к нам. Но могут ли быть знакомые, или даже приятели быть нам другом?
❓Откуда берется у современного человека такая тяга всех называть друзьями?
Куда деваются личностные фильтры в коммуникативном взаимодействии с другими?
🔺Проявите искренность с самим собой и будьте другом прежде всего для себя, тогда и иллюзии о проявлениях других к вам станут несостоятельными!
И редко задумываемся, а кто рядом со мной?
🔹Мы часто путаем понятие друг, и воспринимаем знакомых, как людей с дружескими проявлениями к нам. Но могут ли быть знакомые, или даже приятели быть нам другом?
❓Откуда берется у современного человека такая тяга всех называть друзьями?
Куда деваются личностные фильтры в коммуникативном взаимодействии с другими?
🔺Проявите искренность с самим собой и будьте другом прежде всего для себя, тогда и иллюзии о проявлениях других к вам станут несостоятельными!
❤6👍1
🌊 Ошибки мышления-знаем, выявляли
Каждый человек сталкивается с когнитивными искажениями, ну правда прямо каждый из нас, поверьте.
Что нужно понимать про искажения мыслительного процесса-это некие ошибочные размышления и восприятие чего-то, протекающие под влиянием накопленных стрессоров, активных защитных механизмов психики, ошибок восприятия, ложных убеждений, страхов.
Важно вовремя замечать когнитивные искажения и возвращать самому себе способность объективно, здраво и аналитично смотреть на какую-то ситуацию.
Когнитивным искажениям подвержены все люди вне зависимости от пола или возраста, от социальной ситуации или образования - так работает мозг создавая некую мыслительную ловушку 🕸
Когнитивные искажения проявляются в:
📍Зона построения взаимоотношений
📍Зона оценки вами другого человека
📍Зона ожидания какого-то процесса или результата
📍Зона самовосприятия и самооценки
📍Зона реализации
Когнитивные искажения иссякают, когда человек сталкивается с реальностью, от которой скрыться уже не получается и тогда объективная картина происходящего накрывает с особой силой.
Либо, когда человек понимает на уровне эмоций и чувств, что сам не в ту сторону смотрит и пытается добраться до конструктивных и здравых выводах.
Пугаться когнитивных искажений не стоит, это естественный процесс работы психики, но снижать эти искажения или вовсе исключать в какой-то ситуации важно ☝️
Каждый человек сталкивается с когнитивными искажениями, ну правда прямо каждый из нас, поверьте.
Что нужно понимать про искажения мыслительного процесса-это некие ошибочные размышления и восприятие чего-то, протекающие под влиянием накопленных стрессоров, активных защитных механизмов психики, ошибок восприятия, ложных убеждений, страхов.
Важно вовремя замечать когнитивные искажения и возвращать самому себе способность объективно, здраво и аналитично смотреть на какую-то ситуацию.
Когнитивным искажениям подвержены все люди вне зависимости от пола или возраста, от социальной ситуации или образования - так работает мозг создавая некую мыслительную ловушку 🕸
Когнитивные искажения проявляются в:
📍Зона построения взаимоотношений
📍Зона оценки вами другого человека
📍Зона ожидания какого-то процесса или результата
📍Зона самовосприятия и самооценки
📍Зона реализации
Когнитивные искажения иссякают, когда человек сталкивается с реальностью, от которой скрыться уже не получается и тогда объективная картина происходящего накрывает с особой силой.
Либо, когда человек понимает на уровне эмоций и чувств, что сам не в ту сторону смотрит и пытается добраться до конструктивных и здравых выводах.
Пугаться когнитивных искажений не стоит, это естественный процесс работы психики, но снижать эти искажения или вовсе исключать в какой-то ситуации важно ☝️
❤5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔺Мы часто сталкиваемся с противостоянием нашему несогласию с чем-то или с кем-то.
🔺Не редко нас пытаются переубедить в обратном. Однако говорить ,,нет,, это нормально!
Как это делать оставляя за собой свое решение, делюсь в видео 🤝
🔺Не редко нас пытаются переубедить в обратном. Однако говорить ,,нет,, это нормально!
Как это делать оставляя за собой свое решение, делюсь в видео 🤝
🔥4❤1👍1
👊Сбросить скорость, но как?
Если жизненная ситуация разворачивается так, что человек находится в постоянной гонке и не может остановится, то рано или поздно накатит выгорание, начнутся проблемы со здоровьем, общий фон и жизненный тонус придут к минусу.
Понятно, что порой жизненные условия ставят человека перед необходимостью активных действий и прикладыванием сверх усилий, но пик любой ситуации проходит, а привычка гнать себя вперёд остаётся.
И тогда сам человек оказывается в ситуации некоего самонасилия.
Вот как это выглядит:
🌀Слишком много работы
🌀Недостаточно сна
🌀Отказ от досуга
🌀Сравнивает себя с кем-то
🌀Ждёт признания за свои жертвенные действия
🌀Конфликтует сокращая тем самым коммуникации
🌀Предъявляет сверх требования себе и другим
🌀Через силу поддерживает связи и общение
Если такая тенденция просматривается и в вашей жизни, стоит задуматься - Точно ли мне это необходимо продолжать?
Если ответ ,,ДА,, - закрывайте этот пост и продолжайте привычное.
Если ответ ,,НЕТ,, вот некоторые опорные точки для снижения темпа:
▫️Выделить время для дополнительного сна + 1 час. Это должно быть намеренным и контролируемым действием
▫️Досугом придётся себя обеспечить самостоятельно или принимать приглашение от других, если это возможно. Например 2 раза в неделю выделить 40 минут для прогулки, хоть вокруг дома. Или вести себя в ближайшую кофейню и получать удовольствие от напитков слушая фоновую музыку, но исключить на это время телефон
▫️Восстановить важное, приятное общение, которое прервалось или ,,съехало,,. Напишите или позвоните первым, на ждите что кто-то это должен сделать за вас!
▫️Проведите сравнение самого себя ни с кем-то, а с собственным опытом. Какой Я в прошлом и сейчас? Проанализируйте кто сейчас в выигрыше - Вы из прошлого или Вы из сегодня
▫️Раз в месяц устраивать ленивый выходной - спать, лежать, ничего не делать
▫️Делегировать обязанности - рабочие и бытовые
Выше перечисленное это новая зона и форма личностной ответсвенности. Придётся принять тот факт, что жизненные обстоятельства завели вас зону напряженности, но вывести себя из нее это ваша же задача- тоже факт!
Сбрасывайте скорость жизненного движения при перегрузках и напряженности, но не ждите что машина сразу замедлиться, на это нужно время и ваше желание 🤝
Если жизненная ситуация разворачивается так, что человек находится в постоянной гонке и не может остановится, то рано или поздно накатит выгорание, начнутся проблемы со здоровьем, общий фон и жизненный тонус придут к минусу.
Понятно, что порой жизненные условия ставят человека перед необходимостью активных действий и прикладыванием сверх усилий, но пик любой ситуации проходит, а привычка гнать себя вперёд остаётся.
И тогда сам человек оказывается в ситуации некоего самонасилия.
Вот как это выглядит:
🌀Слишком много работы
🌀Недостаточно сна
🌀Отказ от досуга
🌀Сравнивает себя с кем-то
🌀Ждёт признания за свои жертвенные действия
🌀Конфликтует сокращая тем самым коммуникации
🌀Предъявляет сверх требования себе и другим
🌀Через силу поддерживает связи и общение
Если такая тенденция просматривается и в вашей жизни, стоит задуматься - Точно ли мне это необходимо продолжать?
Если ответ ,,ДА,, - закрывайте этот пост и продолжайте привычное.
Если ответ ,,НЕТ,, вот некоторые опорные точки для снижения темпа:
▫️Выделить время для дополнительного сна + 1 час. Это должно быть намеренным и контролируемым действием
▫️Досугом придётся себя обеспечить самостоятельно или принимать приглашение от других, если это возможно. Например 2 раза в неделю выделить 40 минут для прогулки, хоть вокруг дома. Или вести себя в ближайшую кофейню и получать удовольствие от напитков слушая фоновую музыку, но исключить на это время телефон
▫️Восстановить важное, приятное общение, которое прервалось или ,,съехало,,. Напишите или позвоните первым, на ждите что кто-то это должен сделать за вас!
▫️Проведите сравнение самого себя ни с кем-то, а с собственным опытом. Какой Я в прошлом и сейчас? Проанализируйте кто сейчас в выигрыше - Вы из прошлого или Вы из сегодня
▫️Раз в месяц устраивать ленивый выходной - спать, лежать, ничего не делать
▫️Делегировать обязанности - рабочие и бытовые
Выше перечисленное это новая зона и форма личностной ответсвенности. Придётся принять тот факт, что жизненные обстоятельства завели вас зону напряженности, но вывести себя из нее это ваша же задача- тоже факт!
Сбрасывайте скорость жизненного движения при перегрузках и напряженности, но не ждите что машина сразу замедлиться, на это нужно время и ваше желание 🤝
❤4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❓Сколько можно проигрывать сценарии развития событий из прошлого в своей голове? Не надоело?
То, что уже случилось не возможно изменить и это ФАКТ!
Тогда и в той ситуации действия сложились из возможного. Зато сейчас и здесь можно иначе, по-другому!
🔹важно осознать и принять одну важную мысль ➡️ делюсь в видео
То, что уже случилось не возможно изменить и это ФАКТ!
Тогда и в той ситуации действия сложились из возможного. Зато сейчас и здесь можно иначе, по-другому!
🔹важно осознать и принять одну важную мысль ➡️ делюсь в видео
❤2👍2