🔹Когда внутри скопилось то, что сложно выносить и сложно высказать вслух, всегда помогут письменные техники.
🔹На чистом листе можно быть любым - слабым, разочарованным, злым, раздраженным, обиженным или напротив, радостным, беззаботным, расслабленным!
Бумага точно все стерпит!
🔹Просто будь таким каким чувствуется в моменте и никто не осудит, не высмеет, не обесценит!
🔺Будь самим собой в момент написания, выплесни все что скоплено внутри и увидишь, как становится легче эмоционально, спокойнее душевно и мысли ровнее.
🔹На чистом листе можно быть любым - слабым, разочарованным, злым, раздраженным, обиженным или напротив, радостным, беззаботным, расслабленным!
Бумага точно все стерпит!
🔹Просто будь таким каким чувствуется в моменте и никто не осудит, не высмеет, не обесценит!
🔺Будь самим собой в момент написания, выплесни все что скоплено внутри и увидишь, как становится легче эмоционально, спокойнее душевно и мысли ровнее.
❤4🔥1
4 шага помогут стабилизировать восприятие и эмоциональный фон
Бывает так, что размеренная жизнь начинает рушиться, планы срываются, эмоции захлестывают, из рук все валится….
🔺Если в текущем моменте жизни все идёт не так, как планировалось, но жизнь на паузу не поставишь и нужно двигаться дальше, вот что поможет собраться:
1️⃣ Привычное и знакомое, но планомерное действие, совершаемое 3 раза в день. Например: чтобы не происходило я всегда завтракаю утром, делаю разминку для мышц тела днём ( даже на рабочем месте), душ или прогулка вечером. Привычное и повторяемое воспринимается мозгом как безопасное и стабильное.
2️⃣ Проговаривание вслух - всё, что происходит вокруг и с тобой, важно выражать через слова. Это избавляет от мышечных зажимов, выстраивает ясную картину происходящего и избавляет от мысленной жвачки. Не важно где и когда ты через слова появляешься: идя с остановки с работы, убирая квартиру, по дороге в магазин или ещё где-то - просто начни аудиально вытаскивать скопившееся внутри.
3️⃣ Самоирония - происходящее не катастрофа для твоей жизни, это всего лишь событие. Да сложное, да не приятное, НО событие. Начни иронизировать над случившимся: ,, Да уж, ситуевина….,,
,, И почему меня никто не предупредил о таком, я бы хоть шлемом воспользовался.,,
,,Что расслабиться захотела, на расслабоне побыть..,,
Когда мы иронизируем над ситуацией, мозг и нервная система воспринимают происходящее, как менее значимое событие, чем ощущается.
4️⃣ Похвала самому себе и похвала от другого.
⏺️Ежедневно вечером, на листе бумаги, напиши, за что себя сегодня хвалишь, с чем справиться удалось. И через несколько дней увидишь, как этот список растёт и оказывается удается справляться со сложностями.
⏺️Спрашивай разных людей о своих действиях: ,,скажи, что у меня получается лучше всего?,,
,, как, я сегодня, по-твоему, справилась с..,
,,что у меня получилось сегодня, как считаешь?,,
🔺Эти действия уже помогли многим людям стабилизироваться и найти выходы и решения в сложных ситуациях, помогут и тебе, НО при условии совершения этих действий, а не просто от прочтения этого текста!
🤝Действуй, Справляйся, Продвигайся 🤝
Бывает так, что размеренная жизнь начинает рушиться, планы срываются, эмоции захлестывают, из рук все валится….
🔺Если в текущем моменте жизни все идёт не так, как планировалось, но жизнь на паузу не поставишь и нужно двигаться дальше, вот что поможет собраться:
1️⃣ Привычное и знакомое, но планомерное действие, совершаемое 3 раза в день. Например: чтобы не происходило я всегда завтракаю утром, делаю разминку для мышц тела днём ( даже на рабочем месте), душ или прогулка вечером. Привычное и повторяемое воспринимается мозгом как безопасное и стабильное.
2️⃣ Проговаривание вслух - всё, что происходит вокруг и с тобой, важно выражать через слова. Это избавляет от мышечных зажимов, выстраивает ясную картину происходящего и избавляет от мысленной жвачки. Не важно где и когда ты через слова появляешься: идя с остановки с работы, убирая квартиру, по дороге в магазин или ещё где-то - просто начни аудиально вытаскивать скопившееся внутри.
3️⃣ Самоирония - происходящее не катастрофа для твоей жизни, это всего лишь событие. Да сложное, да не приятное, НО событие. Начни иронизировать над случившимся: ,, Да уж, ситуевина….,,
,, И почему меня никто не предупредил о таком, я бы хоть шлемом воспользовался.,,
,,Что расслабиться захотела, на расслабоне побыть..,,
Когда мы иронизируем над ситуацией, мозг и нервная система воспринимают происходящее, как менее значимое событие, чем ощущается.
4️⃣ Похвала самому себе и похвала от другого.
⏺️Ежедневно вечером, на листе бумаги, напиши, за что себя сегодня хвалишь, с чем справиться удалось. И через несколько дней увидишь, как этот список растёт и оказывается удается справляться со сложностями.
⏺️Спрашивай разных людей о своих действиях: ,,скажи, что у меня получается лучше всего?,,
,, как, я сегодня, по-твоему, справилась с..,
,,что у меня получилось сегодня, как считаешь?,,
🔺Эти действия уже помогли многим людям стабилизироваться и найти выходы и решения в сложных ситуациях, помогут и тебе, НО при условии совершения этих действий, а не просто от прочтения этого текста!
🤝Действуй, Справляйся, Продвигайся 🤝
🍓6🤗1
🔹Во все и любые времена человек ищет, формирует, осознает, присваивает, обозначает духовную границу собственной личности.
🔺После осознания и обозначения духовной границы для самого себя, человек осознает ее для других и стремиться эту границу удержать, быть в ней.
🔺Духовная граница личности это про ценности, про приверженность. Однако в ней, не редко, встречаются сомнения, поиски истины, подтверждения и опровержения, того что сложно проживается или сложно осознается.
🔹Именно в духовной границе личности существует ВЕРА!
Вера во что-то высшее, нерушимое, поддерживающее, утешающее, направляющее, смысловое…
На пороге большой православный праздник - ПАСХА!
🔺Для кого-то это церковная служба и молитва, для остальных - куличи и крашенные яйца, для других повод собраться семейным кругом, для некоторых обычный день.
🔹Большие ученые оставили свои мнения о вере и духовной составляющей, большинство поэтов и писателей оставили строки в честь Пасхи, наши современники поддерживают свою веру конкретными действиям, да и простые люди ждут и готовятся - веруют!
❗️Куда бы не была направлена ваша вера - пусть ваша духовная граница будет для вас опорой и твердыней, нерушимым оплотом и устойчивой направляющей!
🔺После осознания и обозначения духовной границы для самого себя, человек осознает ее для других и стремиться эту границу удержать, быть в ней.
🔺Духовная граница личности это про ценности, про приверженность. Однако в ней, не редко, встречаются сомнения, поиски истины, подтверждения и опровержения, того что сложно проживается или сложно осознается.
🔹Именно в духовной границе личности существует ВЕРА!
Вера во что-то высшее, нерушимое, поддерживающее, утешающее, направляющее, смысловое…
На пороге большой православный праздник - ПАСХА!
🔺Для кого-то это церковная служба и молитва, для остальных - куличи и крашенные яйца, для других повод собраться семейным кругом, для некоторых обычный день.
🔹Большие ученые оставили свои мнения о вере и духовной составляющей, большинство поэтов и писателей оставили строки в честь Пасхи, наши современники поддерживают свою веру конкретными действиям, да и простые люди ждут и готовятся - веруют!
❗️Куда бы не была направлена ваша вера - пусть ваша духовная граница будет для вас опорой и твердыней, нерушимым оплотом и устойчивой направляющей!
❤7🙏2
🔹Во все и любые времена человек ищет, формирует, осознает, присваивает, обозначает духовную границу собственной личности.
🔺После осознания и обозначения духовной границы для самого себя, человек осознает ее для других и стремиться эту границу удержать, быть в ней.
🔺Духовная граница личности это про ценности, про приверженность. Однако в ней, не редко, встречаются сомнения, поиски истины, подтверждения и опровержения, того что сложно проживается или сложно осознается.
🔹Именно в духовной границе личности существует ВЕРА!
Вера во что-то высшее, нерушимое, поддерживающее, утешающее, направляющее, смысловое…
На пороге большой православный праздник - ПАСХА!
🔺Для кого-то это церковная служба и молитва, для остальных - куличи и крашенные яйца, для других повод собраться семейным кругом, для некоторых обычный день.
🔹Большие ученые оставили свои мнения о вере и духовной составляющей, большинство поэтов и писателей оставили строки в честь Пасхи, наши современники поддерживают свою веру конкретными действиям, да и простые люди ждут и готовятся - веруют!
❗️Куда бы не была направлена ваша вера - пусть ваша духовная граница будет для вас опорой и твердыней, нерушимым оплотом и устойчивой направляющей!
🔺После осознания и обозначения духовной границы для самого себя, человек осознает ее для других и стремиться эту границу удержать, быть в ней.
🔺Духовная граница личности это про ценности, про приверженность. Однако в ней, не редко, встречаются сомнения, поиски истины, подтверждения и опровержения, того что сложно проживается или сложно осознается.
🔹Именно в духовной границе личности существует ВЕРА!
Вера во что-то высшее, нерушимое, поддерживающее, утешающее, направляющее, смысловое…
На пороге большой православный праздник - ПАСХА!
🔺Для кого-то это церковная служба и молитва, для остальных - куличи и крашенные яйца, для других повод собраться семейным кругом, для некоторых обычный день.
🔹Большие ученые оставили свои мнения о вере и духовной составляющей, большинство поэтов и писателей оставили строки в честь Пасхи, наши современники поддерживают свою веру конкретными действиям, да и простые люди ждут и готовятся - веруют!
❗️Куда бы не была направлена ваша вера - пусть ваша духовная граница будет для вас опорой и твердыней, нерушимым оплотом и устойчивой направляющей!
🙏9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🧠 Негативная эмоция = Негативная мысль 💭
Схема запуска негативной эмоции проста:
-эмоция зависит от мысли
-мысль задерживается и происходит процесс раскрутки и ее усугубления
-усугубление мысли активирует процесс размышлений и визуализации
-человек на продолжительное время попадает в ловушку эмоционального дисбаланса
🔺Чаще всего, негативные мысли не отражают реального процесса в текущем моменте, а напротив провоцируют процесс предвосхищения и домысливания.
‼️Можно научиться останавливать негативные мысли и изменять свое привычное погружение в деструктив
🤝Практику остановки объясняю в видео - она проста, но эффективна при применении
Схема запуска негативной эмоции проста:
-эмоция зависит от мысли
-мысль задерживается и происходит процесс раскрутки и ее усугубления
-усугубление мысли активирует процесс размышлений и визуализации
-человек на продолжительное время попадает в ловушку эмоционального дисбаланса
🔺Чаще всего, негативные мысли не отражают реального процесса в текущем моменте, а напротив провоцируют процесс предвосхищения и домысливания.
‼️Можно научиться останавливать негативные мысли и изменять свое привычное погружение в деструктив
🤝Практику остановки объясняю в видео - она проста, но эффективна при применении
❤3👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❓Зачем вы оправдываете другого человека, если его действия или бездействия травмируют и разрушают вас самих?
🔹привычка быть удобным?
🔹поиск одобрения - оправдаю, значит буду хорошим?
🔹страх одиночества и разрыв связи?
🔹привычка угождать из-за низкой самооценки?
❗️Правда в том, что вы сами пытаетесь дать другим возможность обращаться с вами неподобающе!
❓Вам это зачем?
🔹привычка быть удобным?
🔹поиск одобрения - оправдаю, значит буду хорошим?
🔹страх одиночества и разрыв связи?
🔹привычка угождать из-за низкой самооценки?
❗️Правда в том, что вы сами пытаетесь дать другим возможность обращаться с вами неподобающе!
❓Вам это зачем?
❤7🙏2