Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🤝Хочу передать вам ещё одну технику контролируемого дыхания и заземления
➡️ Подробно показываю в видео формате практику ее использовать
Если вы ее освоите, она не раз будет приходить вам на выручку!
⏺Вернее, вы сами сможете себя вызволять из сложных эмоциональных состояний используя эту технику
➡️ Подробно показываю в видео формате практику ее использовать
Если вы ее освоите, она не раз будет приходить вам на выручку!
⏺Вернее, вы сами сможете себя вызволять из сложных эмоциональных состояний используя эту технику
❤7👍4🔥4🥰1
⛔️Добровольные лишения
Тут все из названия понятно, правда? Но тему все же подниму и раскрою…
📍Добровольные лишения это отказ от чего либо - важного, нужного и порой необходимого
Человек может отказаться от:
⁃ Общения
⁃ Помощи
⁃ Качественного питания
⁃ Работы
⁃ Интимной жизни
⁃ Красивых вещей
⁃ Ухода за собой
⁃ Отдыха
Список сами продолжите, ага?
Если ты в норме и все в жизни в порядке, то этого не произойдёт и может ты даже покрутишь у виска и подумаешь что это ерунда какая-то. 🤝Буду рада если в твоей все ОК
📍Но если хоть какой-то винтик жизни вышел из строя и ты понимаешь, что где-то внутри екнуло при чтении этого поста, тогда стоит прислушаться
❗️Почему принимается решение о добровольном лишении себя чего-то важного:
⁃ Маска ,, Я смогу, Я справлюсь,, - это чтобы другие не подумали что есть в тебе слабина и нас так приучили - ,,держать марку,,
⁃ Самообвинения типа ,,Я не заслуживаю, Я не достоин,,
⁃ Ожидания и молчаливый крик о помощи: ,, Эй, догадайтесь что мне плохо, узнайте сами что мне надо,,. Увы, никто не догадается. Люди не слушать этот внутренний крик другого
⁃ Непринятие изменений (изменения тела, возраста, внешности, пространства и проч) - ты не успеваешь перестроиться за ходом жизни и как бы застреваешь в состоянии анабиоза
⁃ Подвержение манипуляциям - это когда тебя кто-то убедил что тебе это не надо, а ты взял и поверил
Если какой-то сферы человек лишён, то навык восполнять ее теряется и нужно учиться заново ее выстаивать и отменять те лишения к которым ты уже привык
Выбирай:
⚖️ жить в лишениях или ⚖️ восполнять недостающее
Тут все из названия понятно, правда? Но тему все же подниму и раскрою…
📍Добровольные лишения это отказ от чего либо - важного, нужного и порой необходимого
Человек может отказаться от:
⁃ Общения
⁃ Помощи
⁃ Качественного питания
⁃ Работы
⁃ Интимной жизни
⁃ Красивых вещей
⁃ Ухода за собой
⁃ Отдыха
Список сами продолжите, ага?
Если ты в норме и все в жизни в порядке, то этого не произойдёт и может ты даже покрутишь у виска и подумаешь что это ерунда какая-то. 🤝Буду рада если в твоей все ОК
📍Но если хоть какой-то винтик жизни вышел из строя и ты понимаешь, что где-то внутри екнуло при чтении этого поста, тогда стоит прислушаться
❗️Почему принимается решение о добровольном лишении себя чего-то важного:
⁃ Маска ,, Я смогу, Я справлюсь,, - это чтобы другие не подумали что есть в тебе слабина и нас так приучили - ,,держать марку,,
⁃ Самообвинения типа ,,Я не заслуживаю, Я не достоин,,
⁃ Ожидания и молчаливый крик о помощи: ,, Эй, догадайтесь что мне плохо, узнайте сами что мне надо,,. Увы, никто не догадается. Люди не слушать этот внутренний крик другого
⁃ Непринятие изменений (изменения тела, возраста, внешности, пространства и проч) - ты не успеваешь перестроиться за ходом жизни и как бы застреваешь в состоянии анабиоза
⁃ Подвержение манипуляциям - это когда тебя кто-то убедил что тебе это не надо, а ты взял и поверил
Если какой-то сферы человек лишён, то навык восполнять ее теряется и нужно учиться заново ее выстаивать и отменять те лишения к которым ты уже привык
Выбирай:
⚖️ жить в лишениях или ⚖️ восполнять недостающее
❤11👍3🤝2🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
‼️❗️В профессиональном и этическом поле Психотерапии не возможен зарос на изменения другого человека
⭕️Не всегда события и взаимоотношения складываются по желаемому сценарию для кого-то. Не редко мы сталкиваемся с разочарованиями в других людях , в чьих-то поступках и решениях, каких-то итогах - это закономерности межличностного взаимодействия
Однако влиять и меняться человек может только индивидуально!
💯Что вы можете менять:
-тактики поведения и стратегии
-собственные мысли и установки
-нормы и правила
-реакции
И только меняясь сам, человек может видеть изменения другого или их отсутствия
⭕️Не всегда события и взаимоотношения складываются по желаемому сценарию для кого-то. Не редко мы сталкиваемся с разочарованиями в других людях , в чьих-то поступках и решениях, каких-то итогах - это закономерности межличностного взаимодействия
Однако влиять и меняться человек может только индивидуально!
💯Что вы можете менять:
-тактики поведения и стратегии
-собственные мысли и установки
-нормы и правила
-реакции
И только меняясь сам, человек может видеть изменения другого или их отсутствия
❤7👍4🤗1
🔸Самооценка для человека есть ведущее понятие
🔹То, как человек сам к себе относится, является отражением само принятия и опознания собственной ценности
🔺Адекватная самооценка показатель качества жизни
➡️Экспресс-тест по Самооценке позволит осознать и отследить некоторые важные составляющие в концепте самого себя
⏺ответ ,, ДА,, - 1 балл, ответ ,,НЕТ,, - 0 баллов
🔴Итоги по баллам выложу завтра!
Ваши реакции ❤️👍💯 как маячок для меня
🔹То, как человек сам к себе относится, является отражением само принятия и опознания собственной ценности
🔺Адекватная самооценка показатель качества жизни
➡️Экспресс-тест по Самооценке позволит осознать и отследить некоторые важные составляющие в концепте самого себя
⏺ответ ,, ДА,, - 1 балл, ответ ,,НЕТ,, - 0 баллов
🔴Итоги по баллам выложу завтра!
Ваши реакции ❤️👍💯 как маячок для меня
❤7👍7👌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
📍Разочарование испытывает каждый живущий, и это довольно гнетущее и сложное чувство
🔹Человек может быть разочарован как в повседневных событиях, так и глобально в целом самой жизнью
🔺Где можно встретится с этим чувством:
-в отношениях с партнёром (мужем или женой)
-в профессиональном пространстве
-в возрастном периоде
-в собственных ожиданиях
-в финансах
-в ожиданиях
.
.
Список можно составить довольно внушительный по тем зонам, где человек сталкивается с этим чувством
⭕️Чаще всего разочарование это сигнал про настигшую реальность, которая была не видима человеком ранее
🔹Человек может быть разочарован как в повседневных событиях, так и глобально в целом самой жизнью
🔺Где можно встретится с этим чувством:
-в отношениях с партнёром (мужем или женой)
-в профессиональном пространстве
-в возрастном периоде
-в собственных ожиданиях
-в финансах
-в ожиданиях
.
.
Список можно составить довольно внушительный по тем зонам, где человек сталкивается с этим чувством
⭕️Чаще всего разочарование это сигнал про настигшую реальность, которая была не видима человеком ранее
❤6👍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔴Разочарование призывает личность к переменам, иначе избавиться от этого чувства невозможно
▫️Если чувство разочарования признаётся, осознается и озвучивается, то тогда самому человеку обозримы дальнейшие зоны изменений, конкретные шаги и возможные действия, легче предполагать ожидаемые результаты
🔸Бездействия в разочаровании сигнализирует о страхе перемен, о неверии в себя и свои силы, о деструктивном желании сохранить иллюзии хотя бы на время
▫️Если чувство разочарования признаётся, осознается и озвучивается, то тогда самому человеку обозримы дальнейшие зоны изменений, конкретные шаги и возможные действия, легче предполагать ожидаемые результаты
🔸Бездействия в разочаровании сигнализирует о страхе перемен, о неверии в себя и свои силы, о деструктивном желании сохранить иллюзии хотя бы на время
❤7🔥3👍2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔺Разочарование имеет свою форму проявленности:
-ругань и обзывательства
-выяснение отношений
-избегание общения и прерывание контактирования
-выражение претензий
-аутоагрессивность
🔹Разочарование это один из закономерных процессов жизни, НО при этом может служить и стартом к новым этапам
-ругань и обзывательства
-выяснение отношений
-избегание общения и прерывание контактирования
-выражение претензий
-аутоагрессивность
🔹Разочарование это один из закономерных процессов жизни, НО при этом может служить и стартом к новым этапам
🔥4👍3👌2❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⏺Два способа проживания разочарования
🔹Важной направляющей мыслью и осознанием в разочаровании должно придти понимание - Разочарование это этап жизни, но не крах самой жизни☝️
⚖️ Взвесив все в своей ситуации выбирай - оставить все как есть и жить с разочарованием или совершать действия для изменений
🔹Важной направляющей мыслью и осознанием в разочаровании должно придти понимание - Разочарование это этап жизни, но не крах самой жизни☝️
⚖️ Взвесив все в своей ситуации выбирай - оставить все как есть и жить с разочарованием или совершать действия для изменений
❤4👌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔴Для большинства реклама это некий развлекательный или продающий контент
🔹Есть расхожая фраза: Реклама двигатель торговли.
И это действительно так
📍Однако через рекламу можно продвигать не только товары и услуги, но значимые, важные идеи и содержание
📍Реклама может быть направлена на ценности, нормы, правила, на формирование ответсвенности, внимательности, мышления
🔹Сегодня день работников рекламной сферы или как они сами себя называют- рекламщики.
Всем причальным шлю свои поздравления 🤝
А для всех подписчиков размешаю социальный рекламный ролик призывающий …..
➡️Давайте обсудим этот ролик:
-Что почувствовали при просмотре?
-О чем задумалась?
-Что важного вынесли для себя?
❤️👍Ваши реакции важны-не скупитесь
🔹Есть расхожая фраза: Реклама двигатель торговли.
И это действительно так
📍Однако через рекламу можно продвигать не только товары и услуги, но значимые, важные идеи и содержание
📍Реклама может быть направлена на ценности, нормы, правила, на формирование ответсвенности, внимательности, мышления
🔹Сегодня день работников рекламной сферы или как они сами себя называют- рекламщики.
Всем причальным шлю свои поздравления 🤝
А для всех подписчиков размешаю социальный рекламный ролик призывающий …..
➡️Давайте обсудим этот ролик:
-Что почувствовали при просмотре?
-О чем задумалась?
-Что важного вынесли для себя?
❤️👍Ваши реакции важны-не скупитесь
❤7👍3🕊1