Здравствуйте. Недавно появился жуткий зуд по вечерам/перед сном. Между пальцами рук, ног,на ладонях... Утром, днём и ночью ничего не беспокоит. Признаков аллергии нет, никакого раздражения,крапивницы и прочего. Записалась к дерматологу всё равно. Но кажется, будто это психологическое что-то. Неужели и правда такое бывает? Заранее спасибо за ответ и уделëнное внимание!
🍂 Прошедшее лето для всех нас стало уже историей!
🍁 В наступившей осени предлагаю устроить трёх дневный аналитический и ресурсный марафон для предстоящих осенних месяцев
Сегодня 1️⃣День
Проанализируйте прошедший летний период и ответьте на два вопроса:
-Что я взял/взяла из прошедшего лета - события, людей, результаты, привычки, реализацию, достижения, воспоминания, виды чего-то, вкусы ….
-Что принёс мне этот период - радость, вдохновение, знакомства, опыт, результаты, приобретения, избавление от.., понимание чего-то….
⏺Пишите ответы в комментариях и я вас обязательно поддержу 🤝
Или у себя в заметках, или дневниках сделайте эти записи
🔁Завтра продолжим двигаться по этой осени вместе 👍
🍁 В наступившей осени предлагаю устроить трёх дневный аналитический и ресурсный марафон для предстоящих осенних месяцев
Сегодня 1️⃣День
Проанализируйте прошедший летний период и ответьте на два вопроса:
-Что я взял/взяла из прошедшего лета - события, людей, результаты, привычки, реализацию, достижения, воспоминания, виды чего-то, вкусы ….
-Что принёс мне этот период - радость, вдохновение, знакомства, опыт, результаты, приобретения, избавление от.., понимание чего-то….
⏺Пишите ответы в комментариях и я вас обязательно поддержу 🤝
Или у себя в заметках, или дневниках сделайте эти записи
🔁Завтра продолжим двигаться по этой осени вместе 👍
👍10👎1
2️⃣День второй нашего аналитически-ресурсного исследования, или выражаясь модным языком, челленджа
🔁Человек находится в состоянии эмоционального, психологического и физического благополучия, когда в его жизни соблюдается баланс между ДАЮ-БЕРУ.
Вчера исследовали зону БЕРУ, сегодня ДАЮ
Проанализируйте истраченные собой ресурсы через две зоны:
1️⃣Что я давал в ушедший период ? - своё время, свои знания, свои связи, свои силы, своё внимание….
~И самое важное отметить кому давал-всем подряд без разбора, близким, нужным людям, себе??
~Можно изменить каждый пункт в %
2️⃣Что мне это принесло? - взаимную отдачу от другого, наполнение или истощение, удовольствие, ощущения своей нужности другим, признательностью, благодарность, принебрежение….
~Отметьте так же в %
🔹Теперь взгляните на свои записи:
~Нравиться ли мне то, что я вижу сейчас по итогу?
~Какой вывод могу сделать?
⏺Завершите анализ похвалой и одобрением самуму себе!
~Если вы умеете хоть что-то давать другим и самому себе, то коммуникативные, общечеловеческие навыки взаимодействия в вас есть!
⏺Произнесите вслух громко фразу:,,Жму сам себе руку! У меня что-то, да получилось!,,
✅В дальнейшем вы сможете выравнивать баланс ДАЮ-БЕРУ зная и учитывая важность этих навыков
🔁Человек находится в состоянии эмоционального, психологического и физического благополучия, когда в его жизни соблюдается баланс между ДАЮ-БЕРУ.
Вчера исследовали зону БЕРУ, сегодня ДАЮ
Проанализируйте истраченные собой ресурсы через две зоны:
1️⃣Что я давал в ушедший период ? - своё время, свои знания, свои связи, свои силы, своё внимание….
~И самое важное отметить кому давал-всем подряд без разбора, близким, нужным людям, себе??
~Можно изменить каждый пункт в %
2️⃣Что мне это принесло? - взаимную отдачу от другого, наполнение или истощение, удовольствие, ощущения своей нужности другим, признательностью, благодарность, принебрежение….
~Отметьте так же в %
🔹Теперь взгляните на свои записи:
~Нравиться ли мне то, что я вижу сейчас по итогу?
~Какой вывод могу сделать?
⏺Завершите анализ похвалой и одобрением самуму себе!
~Если вы умеете хоть что-то давать другим и самому себе, то коммуникативные, общечеловеческие навыки взаимодействия в вас есть!
⏺Произнесите вслух громко фразу:,,Жму сам себе руку! У меня что-то, да получилось!,,
✅В дальнейшем вы сможете выравнивать баланс ДАЮ-БЕРУ зная и учитывая важность этих навыков
🤝5❤🔥1👎1
3️⃣ День
⏺Первым шагом обнаружьте свои ожидания ответами на вопрос: Чего я жду от осени? - хорошей и ясной погоды, результатов, активности или спокойствия, событий, покупок и проч.
🔹Важно помнить, что ожидания чего-то ещё не гарантия воплощения в том виде, которое вы себе нафантазировали. Но даже частичное воплощение, будет благом👌
⏺Теперь перейдите к рациональному решению и поставьте для себя задачи для воплощения желаемого. Это выведет вес из состояния ,,ждуна,,
🔹Что Я могу делать и буду? - вести диалоги и беседы, ложиться спать и вставать в режиме, совершать прогулки, отказаться или согласиться на переработки, приобрету что-то, встречусь с кем-то……
🔁Список собственных решений и планов держите теперь на видном месте, например распечатайте его и повесьте на холодильник.
✅Раз в неделю сверяйтесь с этим списком - что получается, что удаётся, насколько выходит, что уже сделано…
👌Так ваша осень точно не пройдёт безрезультатно
🍁Приятного вам осеннего сезона
⏺Первым шагом обнаружьте свои ожидания ответами на вопрос: Чего я жду от осени? - хорошей и ясной погоды, результатов, активности или спокойствия, событий, покупок и проч.
🔹Важно помнить, что ожидания чего-то ещё не гарантия воплощения в том виде, которое вы себе нафантазировали. Но даже частичное воплощение, будет благом👌
⏺Теперь перейдите к рациональному решению и поставьте для себя задачи для воплощения желаемого. Это выведет вес из состояния ,,ждуна,,
🔹Что Я могу делать и буду? - вести диалоги и беседы, ложиться спать и вставать в режиме, совершать прогулки, отказаться или согласиться на переработки, приобрету что-то, встречусь с кем-то……
🔁Список собственных решений и планов держите теперь на видном месте, например распечатайте его и повесьте на холодильник.
✅Раз в неделю сверяйтесь с этим списком - что получается, что удаётся, насколько выходит, что уже сделано…
👌Так ваша осень точно не пройдёт безрезультатно
🍁Приятного вам осеннего сезона
👍3❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⏺Страдая многие находят вкус жизни и чувствуют наполнение в процессах борьбы с кем-то или чем-то
🔹Быть неудовлетворённым это как привычное и знакомое блюдо, которое человек потребляет ежедневно.
И если это блюдо исчезнет из ежедневного рациона, то придётся что-то же с этим решать и делать
🔹Кто-то найдёт новый вид и форму неудовольствия - так привычно
🔸Другие же начнут учиться жить без острых состояний - в спокойствии, новых интересах, приятном окружении…
🔹Быть неудовлетворённым это как привычное и знакомое блюдо, которое человек потребляет ежедневно.
И если это блюдо исчезнет из ежедневного рациона, то придётся что-то же с этим решать и делать
🔹Кто-то найдёт новый вид и форму неудовольствия - так привычно
🔸Другие же начнут учиться жить без острых состояний - в спокойствии, новых интересах, приятном окружении…
❤4👍4🔥1
⏺Чувствуя отсутсвие сил, утрачивая интерес, ощущая растерянность и опустошенность - обратите внимание на тот вид усталости, который проявляется у вас в текущем периоде жизни
❤10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🤝Делюсь с вами эпизодом своего вебинара по теме Синдром Самозванца
☀️Приятного познания вам
☀️Приятного познания вам
❤7👍3
Психолог Юлия Цыганеску pinned «Для записи на консультацию, вы можете написать сюда⬇️ https://t.me/yulia_itil»
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔗Демонстрация обиды на родителей взрослыми детьми в текущее время легализована и даже всячески поддерживается
⏺Наконец-то найдены персонажи всех неудач взрослых личностей - это родители.
Так говорят и транслируют во многих проявлениях стороннего мнения, заметили ?
⏺Многие поддерживают эту тенденцию и проявленность в реальность.
⏺Такое случается, что родители допускают жестокость, безразличие, агрессию, равнодушие и другие проявления, УВЫ.
Однако, в подавляющем большинстве, родитель не стремится и не имеет намерения сознательно и расчётливо вредить ребёнку
🔼Выросшему Взрослому Ребёнку стоит сосредотачиваться на себе, на здесь и сейчас, а не выискивать проблему в прошлом и в родителе
➡️Как я могу сейчас иначе выстраивать свою жизнь?
➡️Какие качества я могу развивать в себе, чтобы становиться счастливее?
➡️Что я умею? Чем владею?
➡️Чем я горжусь в себе?
➡️С чем я спешно справляюсь?
Детство давно осталось позади и во Взрослом своём возрасте вы можете выстраивать отношения иначе:
🔹в форме диалога
🔹в формате компромиссов
🔹в принятии и ответственности
⏺Наконец-то найдены персонажи всех неудач взрослых личностей - это родители.
Так говорят и транслируют во многих проявлениях стороннего мнения, заметили ?
⏺Многие поддерживают эту тенденцию и проявленность в реальность.
⏺Такое случается, что родители допускают жестокость, безразличие, агрессию, равнодушие и другие проявления, УВЫ.
Однако, в подавляющем большинстве, родитель не стремится и не имеет намерения сознательно и расчётливо вредить ребёнку
🔼Выросшему Взрослому Ребёнку стоит сосредотачиваться на себе, на здесь и сейчас, а не выискивать проблему в прошлом и в родителе
➡️Как я могу сейчас иначе выстраивать свою жизнь?
➡️Какие качества я могу развивать в себе, чтобы становиться счастливее?
➡️Что я умею? Чем владею?
➡️Чем я горжусь в себе?
➡️С чем я спешно справляюсь?
Детство давно осталось позади и во Взрослом своём возрасте вы можете выстраивать отношения иначе:
🔹в форме диалога
🔹в формате компромиссов
🔹в принятии и ответственности
❤11💯7👍3
✅Техника, которая помогает найти глубинные причины происходящего в любой ситуации
🔸Простота выполнение требует полной откровенности с самим собой
🔸Ответы должны касаться исключительно вопрошающего, важно следить чтобы не переключаться на кого-то. Только на себя!
Выполнение:
1️⃣Максимально доходчиво опишите для себя проблему. Например: ,,Почему Я нахожусь в этих отношениях с….,,
⏺Сразу задайте себе первый вопрос ПОЧЕМУ и запишите все ответы, которые придут
2️⃣Поэтапно задайте себе ещё 4 раза вопрос ПОЧЕМУ на возникшие уже ответы продвигаясь к истинному ответу внутри себя
3️⃣Не ограничивайте себя в ответах, даже если они кажутся не логичными или постыдными
4️⃣Достигнув итогового пятого вопроса ПОЧЕМУ сделайте финальный вывод по своей ситуации и принимайте решение о том, что будет дальше или как поступить
🔸Простота выполнение требует полной откровенности с самим собой
🔸Ответы должны касаться исключительно вопрошающего, важно следить чтобы не переключаться на кого-то. Только на себя!
Выполнение:
1️⃣Максимально доходчиво опишите для себя проблему. Например: ,,Почему Я нахожусь в этих отношениях с….,,
⏺Сразу задайте себе первый вопрос ПОЧЕМУ и запишите все ответы, которые придут
2️⃣Поэтапно задайте себе ещё 4 раза вопрос ПОЧЕМУ на возникшие уже ответы продвигаясь к истинному ответу внутри себя
3️⃣Не ограничивайте себя в ответах, даже если они кажутся не логичными или постыдными
4️⃣Достигнув итогового пятого вопроса ПОЧЕМУ сделайте финальный вывод по своей ситуации и принимайте решение о том, что будет дальше или как поступить
❤10👏4
⭕️Давайте потренируемся на примере вопроса ,, ПОЧЕМУ Я нахожусь в отношениях с ….,,
1 Почему
-Потому что он/ она мой муж/жена (любая социальная роль друг/подруга, любовник/любовница и т.д.)
2 Почему он до сих пор мой муж/моя жена?
-Потому что я хотела выйти замуж/жениться
3 Почему хотела замуж/жениться?
-Хотела семью
4 Почему хотела семью?
-Возраст был подходящий, окружающие спрашивали, долго встречались и уже надо было жениться
5 Почему надо было жениться?
-Чтоб все было как принято, чтоб все перестали спрашивать
⭕️Эти вопросы помогают достичь самой сути и увидеть истинность причин сложившегося положения
1 Почему
-Потому что он/ она мой муж/жена (любая социальная роль друг/подруга, любовник/любовница и т.д.)
2 Почему он до сих пор мой муж/моя жена?
-Потому что я хотела выйти замуж/жениться
3 Почему хотела замуж/жениться?
-Хотела семью
4 Почему хотела семью?
-Возраст был подходящий, окружающие спрашивали, долго встречались и уже надо было жениться
5 Почему надо было жениться?
-Чтоб все было как принято, чтоб все перестали спрашивать
⭕️Эти вопросы помогают достичь самой сути и увидеть истинность причин сложившегося положения
❤6🤝4👍3