🔥 Время ответов на ваш вопросы 🤝
Добрый день.
Как распознать, что я бессознательно переношу прошлые обиды в настоящее или будущее?
Как работать с обидами из прошлого, в какие формы они должны трансформироваться для личного развития?
Добрый день.
Как распознать, что я бессознательно переношу прошлые обиды в настоящее или будущее?
Как работать с обидами из прошлого, в какие формы они должны трансформироваться для личного развития?
☄️Эмоциональная непереносимость
🔹Когда в жизни происходят сложные события, то сопровождаются они крайне негативными эмоциями- злость, раздражение, уныние, тревога, страх, растерянность…
🔹Часть этих эмоций человек проживает внешне- плачет, говорит на повышенных тонах, использует ругательства, язвит , обвиняет, критикует, требует…
Однако часть не выплеснутых эмоций остаётся внутри человека и причиняет много боли, мешая адекватно и здраво жить.
🔹Непрожитое перерастает в эмоциональную непереносимость. Человек испытывающий подобное глубоко подавлен, появляются признаки депрессии, теряются внутренние и внешние опоры.
Как себе помочь:
❗️Определить из-за чего вы испытываете эти эмоции
❗️Что за эмоции внутри бушуют - попытайтесь как можно точнее определить их, дать им название
❗️Постарайтесь найти эти чувства в теле, где они - в голове, в груди, в области желудка, в животе. Так вы можете определить зону телесного блока и с ним поработать и ,,достать,, его из себя
❗️Чем я могу облегчить своё состояние - сон, бег и спорт, разговор с кем-то, письменные техники, крик и плач, природа, вода…
❗️Что меня отвлекает, переключает внимание - работа, музыка, прогулка, готовка, уборка…
Важно напоминать себе, повторять себе главные правила:
~ситуация измениться
~эмоции изменятся
~то что происходит сейчас со мной не навсегда
~я смогу с этим справиться
~у меня есть для этого возможности
🔹Когда в жизни происходят сложные события, то сопровождаются они крайне негативными эмоциями- злость, раздражение, уныние, тревога, страх, растерянность…
🔹Часть этих эмоций человек проживает внешне- плачет, говорит на повышенных тонах, использует ругательства, язвит , обвиняет, критикует, требует…
Однако часть не выплеснутых эмоций остаётся внутри человека и причиняет много боли, мешая адекватно и здраво жить.
🔹Непрожитое перерастает в эмоциональную непереносимость. Человек испытывающий подобное глубоко подавлен, появляются признаки депрессии, теряются внутренние и внешние опоры.
Как себе помочь:
❗️Определить из-за чего вы испытываете эти эмоции
❗️Что за эмоции внутри бушуют - попытайтесь как можно точнее определить их, дать им название
❗️Постарайтесь найти эти чувства в теле, где они - в голове, в груди, в области желудка, в животе. Так вы можете определить зону телесного блока и с ним поработать и ,,достать,, его из себя
❗️Чем я могу облегчить своё состояние - сон, бег и спорт, разговор с кем-то, письменные техники, крик и плач, природа, вода…
❗️Что меня отвлекает, переключает внимание - работа, музыка, прогулка, готовка, уборка…
Важно напоминать себе, повторять себе главные правила:
~ситуация измениться
~эмоции изменятся
~то что происходит сейчас со мной не навсегда
~я смогу с этим справиться
~у меня есть для этого возможности
❤10👍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔁А что если вы поймёте, что отношения требуют постоянных и беспрерывных вложений ?
⏺В начале отношений и в период установления взаимодействия в паре, каждый стремиться проявиться и быть…
Быть внимательным, чутким, заботливым…
Но затем эти проявления могут снизиться, или вовсе исчезнуть
⏺И когда проявления исчезают сродной стороны, то и другой, со временем, перестаёт вкладываться
И ЧТО ТОГДА ПРОИСХОДИТ С ПАРОЙ?
⏺В начале отношений и в период установления взаимодействия в паре, каждый стремиться проявиться и быть…
Быть внимательным, чутким, заботливым…
Но затем эти проявления могут снизиться, или вовсе исчезнуть
⏺И когда проявления исчезают сродной стороны, то и другой, со временем, перестаёт вкладываться
И ЧТО ТОГДА ПРОИСХОДИТ С ПАРОЙ?
❤7👏3👍2🔥1
Здравствуйте. Недавно появился жуткий зуд по вечерам/перед сном. Между пальцами рук, ног,на ладонях... Утром, днём и ночью ничего не беспокоит. Признаков аллергии нет, никакого раздражения,крапивницы и прочего. Записалась к дерматологу всё равно. Но кажется, будто это психологическое что-то. Неужели и правда такое бывает? Заранее спасибо за ответ и уделëнное внимание!
🍂 Прошедшее лето для всех нас стало уже историей!
🍁 В наступившей осени предлагаю устроить трёх дневный аналитический и ресурсный марафон для предстоящих осенних месяцев
Сегодня 1️⃣День
Проанализируйте прошедший летний период и ответьте на два вопроса:
-Что я взял/взяла из прошедшего лета - события, людей, результаты, привычки, реализацию, достижения, воспоминания, виды чего-то, вкусы ….
-Что принёс мне этот период - радость, вдохновение, знакомства, опыт, результаты, приобретения, избавление от.., понимание чего-то….
⏺Пишите ответы в комментариях и я вас обязательно поддержу 🤝
Или у себя в заметках, или дневниках сделайте эти записи
🔁Завтра продолжим двигаться по этой осени вместе 👍
🍁 В наступившей осени предлагаю устроить трёх дневный аналитический и ресурсный марафон для предстоящих осенних месяцев
Сегодня 1️⃣День
Проанализируйте прошедший летний период и ответьте на два вопроса:
-Что я взял/взяла из прошедшего лета - события, людей, результаты, привычки, реализацию, достижения, воспоминания, виды чего-то, вкусы ….
-Что принёс мне этот период - радость, вдохновение, знакомства, опыт, результаты, приобретения, избавление от.., понимание чего-то….
⏺Пишите ответы в комментариях и я вас обязательно поддержу 🤝
Или у себя в заметках, или дневниках сделайте эти записи
🔁Завтра продолжим двигаться по этой осени вместе 👍
👍10👎1
2️⃣День второй нашего аналитически-ресурсного исследования, или выражаясь модным языком, челленджа
🔁Человек находится в состоянии эмоционального, психологического и физического благополучия, когда в его жизни соблюдается баланс между ДАЮ-БЕРУ.
Вчера исследовали зону БЕРУ, сегодня ДАЮ
Проанализируйте истраченные собой ресурсы через две зоны:
1️⃣Что я давал в ушедший период ? - своё время, свои знания, свои связи, свои силы, своё внимание….
~И самое важное отметить кому давал-всем подряд без разбора, близким, нужным людям, себе??
~Можно изменить каждый пункт в %
2️⃣Что мне это принесло? - взаимную отдачу от другого, наполнение или истощение, удовольствие, ощущения своей нужности другим, признательностью, благодарность, принебрежение….
~Отметьте так же в %
🔹Теперь взгляните на свои записи:
~Нравиться ли мне то, что я вижу сейчас по итогу?
~Какой вывод могу сделать?
⏺Завершите анализ похвалой и одобрением самуму себе!
~Если вы умеете хоть что-то давать другим и самому себе, то коммуникативные, общечеловеческие навыки взаимодействия в вас есть!
⏺Произнесите вслух громко фразу:,,Жму сам себе руку! У меня что-то, да получилось!,,
✅В дальнейшем вы сможете выравнивать баланс ДАЮ-БЕРУ зная и учитывая важность этих навыков
🔁Человек находится в состоянии эмоционального, психологического и физического благополучия, когда в его жизни соблюдается баланс между ДАЮ-БЕРУ.
Вчера исследовали зону БЕРУ, сегодня ДАЮ
Проанализируйте истраченные собой ресурсы через две зоны:
1️⃣Что я давал в ушедший период ? - своё время, свои знания, свои связи, свои силы, своё внимание….
~И самое важное отметить кому давал-всем подряд без разбора, близким, нужным людям, себе??
~Можно изменить каждый пункт в %
2️⃣Что мне это принесло? - взаимную отдачу от другого, наполнение или истощение, удовольствие, ощущения своей нужности другим, признательностью, благодарность, принебрежение….
~Отметьте так же в %
🔹Теперь взгляните на свои записи:
~Нравиться ли мне то, что я вижу сейчас по итогу?
~Какой вывод могу сделать?
⏺Завершите анализ похвалой и одобрением самуму себе!
~Если вы умеете хоть что-то давать другим и самому себе, то коммуникативные, общечеловеческие навыки взаимодействия в вас есть!
⏺Произнесите вслух громко фразу:,,Жму сам себе руку! У меня что-то, да получилось!,,
✅В дальнейшем вы сможете выравнивать баланс ДАЮ-БЕРУ зная и учитывая важность этих навыков
🤝5❤🔥1👎1
3️⃣ День
⏺Первым шагом обнаружьте свои ожидания ответами на вопрос: Чего я жду от осени? - хорошей и ясной погоды, результатов, активности или спокойствия, событий, покупок и проч.
🔹Важно помнить, что ожидания чего-то ещё не гарантия воплощения в том виде, которое вы себе нафантазировали. Но даже частичное воплощение, будет благом👌
⏺Теперь перейдите к рациональному решению и поставьте для себя задачи для воплощения желаемого. Это выведет вес из состояния ,,ждуна,,
🔹Что Я могу делать и буду? - вести диалоги и беседы, ложиться спать и вставать в режиме, совершать прогулки, отказаться или согласиться на переработки, приобрету что-то, встречусь с кем-то……
🔁Список собственных решений и планов держите теперь на видном месте, например распечатайте его и повесьте на холодильник.
✅Раз в неделю сверяйтесь с этим списком - что получается, что удаётся, насколько выходит, что уже сделано…
👌Так ваша осень точно не пройдёт безрезультатно
🍁Приятного вам осеннего сезона
⏺Первым шагом обнаружьте свои ожидания ответами на вопрос: Чего я жду от осени? - хорошей и ясной погоды, результатов, активности или спокойствия, событий, покупок и проч.
🔹Важно помнить, что ожидания чего-то ещё не гарантия воплощения в том виде, которое вы себе нафантазировали. Но даже частичное воплощение, будет благом👌
⏺Теперь перейдите к рациональному решению и поставьте для себя задачи для воплощения желаемого. Это выведет вес из состояния ,,ждуна,,
🔹Что Я могу делать и буду? - вести диалоги и беседы, ложиться спать и вставать в режиме, совершать прогулки, отказаться или согласиться на переработки, приобрету что-то, встречусь с кем-то……
🔁Список собственных решений и планов держите теперь на видном месте, например распечатайте его и повесьте на холодильник.
✅Раз в неделю сверяйтесь с этим списком - что получается, что удаётся, насколько выходит, что уже сделано…
👌Так ваша осень точно не пройдёт безрезультатно
🍁Приятного вам осеннего сезона
👍3❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⏺Страдая многие находят вкус жизни и чувствуют наполнение в процессах борьбы с кем-то или чем-то
🔹Быть неудовлетворённым это как привычное и знакомое блюдо, которое человек потребляет ежедневно.
И если это блюдо исчезнет из ежедневного рациона, то придётся что-то же с этим решать и делать
🔹Кто-то найдёт новый вид и форму неудовольствия - так привычно
🔸Другие же начнут учиться жить без острых состояний - в спокойствии, новых интересах, приятном окружении…
🔹Быть неудовлетворённым это как привычное и знакомое блюдо, которое человек потребляет ежедневно.
И если это блюдо исчезнет из ежедневного рациона, то придётся что-то же с этим решать и делать
🔹Кто-то найдёт новый вид и форму неудовольствия - так привычно
🔸Другие же начнут учиться жить без острых состояний - в спокойствии, новых интересах, приятном окружении…
❤4👍4🔥1
⏺Чувствуя отсутсвие сил, утрачивая интерес, ощущая растерянность и опустошенность - обратите внимание на тот вид усталости, который проявляется у вас в текущем периоде жизни
❤10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🤝Делюсь с вами эпизодом своего вебинара по теме Синдром Самозванца
☀️Приятного познания вам
☀️Приятного познания вам
❤7👍3
Психолог Юлия Цыганеску pinned «Для записи на консультацию, вы можете написать сюда⬇️ https://t.me/yulia_itil»