💥Важнейшая составляющая профессиональной деятельности состоит в проявленности - в кругу коллег, в коллективном обмене знаниями и опытом, в создании и присутствии в поддерживающей атмосфере
🤝Да и просто в разговорах на ,,одном языке,, о профессионально
важном
💥Сегодня как раз случилась такая встреча коллег, профессионалов, специалистов и обсуждения узкой, но жизненно и социально значимой темы
🤝Да и просто в разговорах на ,,одном языке,, о профессионально
важном
💥Сегодня как раз случилась такая встреча коллег, профессионалов, специалистов и обсуждения узкой, но жизненно и социально значимой темы
👍14🤝2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
☝️Про работу мозга написано немало статей, научных работ, исследований и они продолжаются
🔸Однако некоторые участки мозга изучены и выявлено их ведущее влияние на чувства и эмоции человека, на поведенческие проявления, на когнитивные функции….
🔹Есть интересные факты, которые помогают самому человеку понимать что с ним происходит и почему
💥Сегодня делюсь с вами одним из важнейших знаний связи страха и работы мозга 🧠
🚨Дайте реакцию в комментариях, если интересная полная версия по направляющим в этой зоне- размещу 💯 тогда
🔸Однако некоторые участки мозга изучены и выявлено их ведущее влияние на чувства и эмоции человека, на поведенческие проявления, на когнитивные функции….
🔹Есть интересные факты, которые помогают самому человеку понимать что с ним происходит и почему
💥Сегодня делюсь с вами одним из важнейших знаний связи страха и работы мозга 🧠
🚨Дайте реакцию в комментариях, если интересная полная версия по направляющим в этой зоне- размещу 💯 тогда
🔥10❤3👍2
🫵Усталость от себя и от жизни в сегодня - Бывает! Знакомо?
🔹Ничего не хочу!
🔹Не могу ничего делать!
🔹Нет сил и желания ни на что!
Солнце и лето не радует, дождь усугубляет тоску….
Кофе не бодрит, еда пресная на вкус …
Такие запросы не редки в моей практике. ,, Юлия, что мне делать? Я как будто в прострации и ничего нет в жизни радостного.А главное ничего не хочется!,,
💥Похоже вы себя загнали в беге жизни
🔸Попытки доказать собственную состоятельность и важность приводят к эмоциональному выгоранию. Появляется ощущение вакуума - и теле, и внутри человека. Склонность к ,,достигаторству,, не минуемо ведёт к опустошению и внутренней усталости, что в дальнейшем проявляется и физически
Сколько раз ты делал что-то от слова ,,НАДО,,? Сколько раз ты внутри себя слышал фразу ,,ДОЛЖЕН,,?
🔸,,Надо,, и ,,Должен,, с нами с самого рождения и так прочно укрепляется в нашем сознании и поведении, что мы не часто задаём себе вопрос: ,, А мне это точно НАДО? Я действительно ДОЛЖЕН?,,
С долженствованиями, с надобностями необходимо разбираться в терапии и придти к понимаю собственных ХОЧУ, тогда и выполнение чего-то будет не столь угнетающим и опасным.
Разбери свои установки, как завалы бурелома после урагана. Меняй собственное отношение к совершаемым действиям. Ты сможешь!
Не получается самостоятельно-иди за помощью!
Оживай! Медленно и со вкусом к жизни!
🌀Отоспить - дай себе возможность восстановиться
🌀Делай то, на что хватает сил
🌀Наполняй себя - красивый закат, интересная книга, прогулки, приятные разговоры…..
🌀Дай себе время - сколько ты ещё готов пробыть в таком состоянии. День, неделя, месяц? Но не больше!
🤝Оживай! Это нужно тебе самому, ведь ты так важен!
🔹Ничего не хочу!
🔹Не могу ничего делать!
🔹Нет сил и желания ни на что!
Солнце и лето не радует, дождь усугубляет тоску….
Кофе не бодрит, еда пресная на вкус …
Такие запросы не редки в моей практике. ,, Юлия, что мне делать? Я как будто в прострации и ничего нет в жизни радостного.А главное ничего не хочется!,,
💥Похоже вы себя загнали в беге жизни
🔸Попытки доказать собственную состоятельность и важность приводят к эмоциональному выгоранию. Появляется ощущение вакуума - и теле, и внутри человека. Склонность к ,,достигаторству,, не минуемо ведёт к опустошению и внутренней усталости, что в дальнейшем проявляется и физически
Сколько раз ты делал что-то от слова ,,НАДО,,? Сколько раз ты внутри себя слышал фразу ,,ДОЛЖЕН,,?
🔸,,Надо,, и ,,Должен,, с нами с самого рождения и так прочно укрепляется в нашем сознании и поведении, что мы не часто задаём себе вопрос: ,, А мне это точно НАДО? Я действительно ДОЛЖЕН?,,
С долженствованиями, с надобностями необходимо разбираться в терапии и придти к понимаю собственных ХОЧУ, тогда и выполнение чего-то будет не столь угнетающим и опасным.
Разбери свои установки, как завалы бурелома после урагана. Меняй собственное отношение к совершаемым действиям. Ты сможешь!
Не получается самостоятельно-иди за помощью!
Оживай! Медленно и со вкусом к жизни!
🌀Отоспить - дай себе возможность восстановиться
🌀Делай то, на что хватает сил
🌀Наполняй себя - красивый закат, интересная книга, прогулки, приятные разговоры…..
🌀Дай себе время - сколько ты ещё готов пробыть в таком состоянии. День, неделя, месяц? Но не больше!
🤝Оживай! Это нужно тебе самому, ведь ты так важен!
💯4🤝4❤3👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🏃♀️ Как часто вы хватаетесь за все и сразу с надеждой получить быстрый и ёмкий результат?
🫵Как правило итог получается иным:
-Все рассыпается
-Планы срываются
-Люди подводят
-Денег не хватает
-Запал пропадает
-Наступает выгорание
☝️Но что если путь разбить на этапы и мелкие, обозримые цели и идти маленькими шагами?
🔹Получите больше
🔹Сможете корректировать возникающие сложности более эффективно
🔹Каждое действие можно будет анализировать и присваивать результат
☝️Иными словами, большой кусок лучше потреблять путём откусывания, но не пытаться запихнуть его целиком в рот
🫵Как правило итог получается иным:
-Все рассыпается
-Планы срываются
-Люди подводят
-Денег не хватает
-Запал пропадает
-Наступает выгорание
☝️Но что если путь разбить на этапы и мелкие, обозримые цели и идти маленькими шагами?
🔹Получите больше
🔹Сможете корректировать возникающие сложности более эффективно
🔹Каждое действие можно будет анализировать и присваивать результат
☝️Иными словами, большой кусок лучше потреблять путём откусывания, но не пытаться запихнуть его целиком в рот
👍9❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎯 Ставя перед собой цель старайтесь реально оценивать свои реальные возможности, сопоставляйте их со своими желаниями и надобностями, а так же насколько вы готовы к пути достижения поставленной цели в текущем периоде.
🔹Опираясь на предложенную схему Триады ХОЧУ, МОГУ, ДЕЛАЮ (НАДО) гораздо объективнее можно взглянуть на саму ситуацию, реалистичном взвесить истинные желания и возможности, выявить необходимые действия.
🔸Пусть все намеченное вами воплощается 🤝
❓❓❓Вы когда нибудь опирались, использовали эту схему? Или действуете ,,как получится,, ?
🔹Опираясь на предложенную схему Триады ХОЧУ, МОГУ, ДЕЛАЮ (НАДО) гораздо объективнее можно взглянуть на саму ситуацию, реалистичном взвесить истинные желания и возможности, выявить необходимые действия.
🔸Пусть все намеченное вами воплощается 🤝
❓❓❓Вы когда нибудь опирались, использовали эту схему? Или действуете ,,как получится,, ?
❤8👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
☝️Многие из вас знают, что я напрямую работаю с Самооценкой личности
🔹Однако в сети есть не мало информации искажённой, ложной, не объективной об этой направленности личности
🔸Обращаю ваше внимание на некоторые направляющие в осознаваемые себя
🤝Ваша обратная связь приветствуется, мнения ваши мною учитываются
📣 Расскажите о своём осознании себя и своей самооценке - Что вы о себе самом думаете?
🔹Однако в сети есть не мало информации искажённой, ложной, не объективной об этой направленности личности
🔸Обращаю ваше внимание на некоторые направляющие в осознаваемые себя
🤝Ваша обратная связь приветствуется, мнения ваши мною учитываются
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🤝Продолжаю знакомить вас с направляющими факторами дестабилизирующим вашу самооценку
🎥 Просмотрите ролик внимательно, а после проанализируйте отклик внутри себя, постарайтесь обнаружить усугубляющие факторы дестабилизации из вне
🔸Если обнаруживаете хоть какие-то пересечения с собой, анализируйте дальше по этим осмыслениям:
-Что мне даёт чужое мировидение?
-Чем помогаем и Чем мешает?
-Что в моей самооценке создано мною самим?
-Как расширить самость и самоценность? Что буду делать и как поступать теперь?
❤️👍Дайте реакцию, что пост важен и полезен
🎥 Просмотрите ролик внимательно, а после проанализируйте отклик внутри себя, постарайтесь обнаружить усугубляющие факторы дестабилизации из вне
🔸Если обнаруживаете хоть какие-то пересечения с собой, анализируйте дальше по этим осмыслениям:
-Что мне даёт чужое мировидение?
-Чем помогаем и Чем мешает?
-Что в моей самооценке создано мною самим?
-Как расширить самость и самоценность? Что буду делать и как поступать теперь?
❤️👍Дайте реакцию, что пост важен и полезен
❤13👍3🥰1👌1
📍Пожалуй это самое сложное в системе отношений относительно себя и другого.
🖊Давайте разделим принятие на безусловное и разумное взрослое.
🔹Безусловное принятие можно наблюдать в детско-родительских отношениях. Мать и Отец способны принять своё дитя таким какой он есть в первые месяцы жизни. А затем начинают вкладывать в него собственные взгляды, жизненный опыт, ценности свои и мира. При этом все равно принимая своего ребёнка, но уже с некой трансформацией своего желания увидеть результат вложений. Безусловность исчезает….и появляются условия для ПРИНЯТИЯ
🔹Безусловно принимают друг друга некоторые влюблённые на первых этапах отношений. Под воздействием ,,ореола привлекательности,, и дофамина, кажется все прекрасным, даже идеальным. Этот этап длиться не так уж долго - около полутора лет. А потом происходит трансформация и партнёр начинает видеться в ином свете, более реалистичном , человеческом.
Безусловность исчезает….и проявляется разное: и отрицаемое, и одобряемое
🔹Пара продолжает развивать свои отношения или пускает это развитие на самотёк. В этом течении порой подключается безусловность принятия, однако она окрашена в эмоциональную отчуждённость, некое психологическое безволие. Но этот вид безусловного принятия даёт возможность прожить некоторые кризисы взаимоотношений пока
Безусловность вновь не исчезнет….
🔹И только прожив бок о бок много-много лет, люди понимают друг друга безусловно, такими какие они есть на самом деле. Со всеми недочётами и премудростями.
На этом этапе, зрелости (как личностной, так и взаимности), уже нет ни сил, ни желания кого-то переделывать, подстраивать и подстраиваться, никто никого не ломает - ПРИНИМАЕТ
🔹Все ли могут безусловно принять близкого? Конечно нет, но многие стараются принятию научиться через осознание, личностное развитие, ценностные нормы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤4🥰1
🌪 Воронка ИСТОЩЕНИЯ - Вас может засосать
🎯Выявлены факторы упадка сил и интереса в целом к самой жизни- это открытие сделала Мария Айсберг, шведский исследователь.
Картина воронки истощения это психо-физиологическая модель отказа от важнейших составляющих жизни. Постепенно человек сосредотачивается исключительно на ключевой задаче связанной с профессиональной деятельностью и самореализацией
🔹Сначала жизнь человека наполнена по всем важнейшим зонам - работа, полноценный сон, увлечения и хобби, общение с друзьями, путешествия и проч.
🔹В какой-то момент человек начинает сосредотачиваться исключительно на работе
🔹Мозг решает исключить отвлекающие факторы от профессионального поля. Только работа и ничего больше. Постепенно из жизни начинают исчезать зоны досуга, общения с друзьями и родственниками, хобби и увлечения кажутся глупыми и неважными, перекусы на бегу, сон урывками …
🔹жизнь сосредотачивается только на работе и профессиональных задачах
На самом деле происходит вот что:
🔸Тело подаёт сигналы - упадок сил, нарушение сна и пищеварения, плохое настроение, раздражительность, зажимы, блоки в теле и болевые ощущения
🔸Человек начинает себя ,,ругать,, и пытается сделать ещё больше или хотя бы работать в текущем ритме. Но организм во всех системах запустил резервные ресурсы, которые тоже истощаются
🔸Начинают страдать когнитивные функции - появляется забывчивость, невозможность сосредоточиться на чем-то, решения даются сложнее, задачи выполняются не все
🔸Итог полное истощение на физическом, эмоциональном, когнитивном уровнях - это может привести к серьезным последствиям: психосоматические проявления, депрессивные и нервные состояния, развитие заболеваний
Исключив из своей жизни приятное, человек исключает как бы сам себя из жизни вообще!
🔹Работа, профессия, карьера - не есть вся жизнь ☝️
Отказавшись от радостей и приятных составляющих жизни, отказываются от полноценности самого существования
📍Что делать:
-Расширять общение
-Бывать в разных местах
-Восстанавливать сон и питание
-Пройти медицинское обследование
-Заняться восстановлением своего тела
-Выделять время на визуальные и тактильные удовольствия
-Рабочее пространство нормировать
-Обращаться за психологической помощью
🫵Жить полноценной жизнью это ваше право и первостепенная задача
👍❤️Не поленитесь дать мне обратную связь о важности полученной информации в виде лайков и комментариев
🎯Выявлены факторы упадка сил и интереса в целом к самой жизни- это открытие сделала Мария Айсберг, шведский исследователь.
Картина воронки истощения это психо-физиологическая модель отказа от важнейших составляющих жизни. Постепенно человек сосредотачивается исключительно на ключевой задаче связанной с профессиональной деятельностью и самореализацией
🔹Сначала жизнь человека наполнена по всем важнейшим зонам - работа, полноценный сон, увлечения и хобби, общение с друзьями, путешествия и проч.
🔹В какой-то момент человек начинает сосредотачиваться исключительно на работе
🔹Мозг решает исключить отвлекающие факторы от профессионального поля. Только работа и ничего больше. Постепенно из жизни начинают исчезать зоны досуга, общения с друзьями и родственниками, хобби и увлечения кажутся глупыми и неважными, перекусы на бегу, сон урывками …
🔹жизнь сосредотачивается только на работе и профессиональных задачах
На самом деле происходит вот что:
🔸Тело подаёт сигналы - упадок сил, нарушение сна и пищеварения, плохое настроение, раздражительность, зажимы, блоки в теле и болевые ощущения
🔸Человек начинает себя ,,ругать,, и пытается сделать ещё больше или хотя бы работать в текущем ритме. Но организм во всех системах запустил резервные ресурсы, которые тоже истощаются
🔸Начинают страдать когнитивные функции - появляется забывчивость, невозможность сосредоточиться на чем-то, решения даются сложнее, задачи выполняются не все
🔸Итог полное истощение на физическом, эмоциональном, когнитивном уровнях - это может привести к серьезным последствиям: психосоматические проявления, депрессивные и нервные состояния, развитие заболеваний
Исключив из своей жизни приятное, человек исключает как бы сам себя из жизни вообще!
🔹Работа, профессия, карьера - не есть вся жизнь ☝️
Отказавшись от радостей и приятных составляющих жизни, отказываются от полноценности самого существования
📍Что делать:
-Расширять общение
-Бывать в разных местах
-Восстанавливать сон и питание
-Пройти медицинское обследование
-Заняться восстановлением своего тела
-Выделять время на визуальные и тактильные удовольствия
-Рабочее пространство нормировать
-Обращаться за психологической помощью
🫵Жить полноценной жизнью это ваше право и первостепенная задача
👍❤️Не поленитесь дать мне обратную связь о важности полученной информации в виде лайков и комментариев
❤19🔥2👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
📛Я чувствую себя НЕДОСТАТОЧНО - это всего лишь чувство!
📛Я думаю, что Я НЕ ДОСТАТОЧНО- это привычка так думать о себе!
⛔️Это чувства и само мнение сформировано и укоренено не из реальных фактов, но из какого-то ранее полученного опыта - детских реакций, чужих оценок, текущего окружения, нереалистичных ожиданий …
🆘Вы привыкли настолько полагаться на чужое мнение и ожидания, что совсем разучились рационально оценивать себя и текущие обстоятельства вокруг себя!
❗️Вы ДОСТАТОЧНЫ-прямо сейчас! Как важно научиться смотреть на самого себя и обстоятельства не из дефицита и ожидания чужого мнения, а из позиции знания себя и своих возможностей!
Остальное рассказала в ролике и ваши реакции ❤️👍 покажут как вам предложенное направление
📛Я думаю, что Я НЕ ДОСТАТОЧНО- это привычка так думать о себе!
⛔️Это чувства и само мнение сформировано и укоренено не из реальных фактов, но из какого-то ранее полученного опыта - детских реакций, чужих оценок, текущего окружения, нереалистичных ожиданий …
🆘Вы привыкли настолько полагаться на чужое мнение и ожидания, что совсем разучились рационально оценивать себя и текущие обстоятельства вокруг себя!
❗️Вы ДОСТАТОЧНЫ-прямо сейчас! Как важно научиться смотреть на самого себя и обстоятельства не из дефицита и ожидания чужого мнения, а из позиции знания себя и своих возможностей!
Остальное рассказала в ролике и ваши реакции ❤️👍 покажут как вам предложенное направление
❤10👍4🥰1
🤝Рабочая Психологическая Техника ,,5 направляющих во Мне,,
❗️Обязательно сохраняй
1️⃣Бодрость - большой палец. Пошевели им, рассмотри и почувствуй его - это зона твоего здоровья.
-Чем я сегодня поддержала своё здоровье? - спорт, сон, контрастный душ, питание, приём витаминов, прогулка. Ежедневно прописывать от 1 до 5 действий для поддержания здоровья и выполнять
2️⃣Контактность - Указательный палец. Вытяни его, превращай в разные стороны.
-Кто меня сегодня окружал/окружает? - приятные люди, качественное общение, важные и любимые, скандальные/неприятные
-Что я получу или какой толк для меня от этих контактов?
-Что я дал окружающим?
Находись больше в приятном окружении, сокращай по максимуму сложные коммуникации.
3️⃣Состояние-Средний палец. Вытяни перед собой, посгибай его.
-Мое эмоциональное состояние было( на подъёме из-за…
-Сложные эмоции были из-за…
Можно отследить что приносит удовлетворение и наполнение, а что эмоционально дестабилизирует.
4️⃣Достижения - Безимянный палец. Просто рассмотри его.
-Какие цели и планы мне сегодня удалось достичь?
-Что воплотилось из намеченного?
Отмечай самое обыденное, ведь грандиозные цели и большие планы не про ежедневность. Однако успешное выполнение привычных действий уже есть достижения.
5️⃣Мысли -Мизинец. Сожми все пальцы и выстави мизинец вперёд.
-Какие мысли я сегодня себе позволяла? О чем они?
-Какие образы меня сегодня наполняли в мыслях?
-Какие мысли стали интересными или наоборот бесполезными?
То, чем наполнены мысли напрямую отражается на самочувствии. Так сможешь отследить как наполняющие тебя мысли, так и угнетающие, а значит и научишься ими управлять.
⏺Уделяйте этой технике хотя бы 7-10 минут каждый вечер и будете приятно удивлены, как самоосознанность будет выступать опорой для всей вашей личности на телесном, эмоциональном, когнитивном и коммуникационном уровнях 🤝
Сожми кулах и ощути свою целостность, самого себя!
❤️Не поленитесь оценить пост❤️
❗️Обязательно сохраняй
1️⃣Бодрость - большой палец. Пошевели им, рассмотри и почувствуй его - это зона твоего здоровья.
-Чем я сегодня поддержала своё здоровье? - спорт, сон, контрастный душ, питание, приём витаминов, прогулка. Ежедневно прописывать от 1 до 5 действий для поддержания здоровья и выполнять
2️⃣Контактность - Указательный палец. Вытяни его, превращай в разные стороны.
-Кто меня сегодня окружал/окружает? - приятные люди, качественное общение, важные и любимые, скандальные/неприятные
-Что я получу или какой толк для меня от этих контактов?
-Что я дал окружающим?
Находись больше в приятном окружении, сокращай по максимуму сложные коммуникации.
3️⃣Состояние-Средний палец. Вытяни перед собой, посгибай его.
-Мое эмоциональное состояние было( на подъёме из-за…
-Сложные эмоции были из-за…
Можно отследить что приносит удовлетворение и наполнение, а что эмоционально дестабилизирует.
4️⃣Достижения - Безимянный палец. Просто рассмотри его.
-Какие цели и планы мне сегодня удалось достичь?
-Что воплотилось из намеченного?
Отмечай самое обыденное, ведь грандиозные цели и большие планы не про ежедневность. Однако успешное выполнение привычных действий уже есть достижения.
5️⃣Мысли -Мизинец. Сожми все пальцы и выстави мизинец вперёд.
-Какие мысли я сегодня себе позволяла? О чем они?
-Какие образы меня сегодня наполняли в мыслях?
-Какие мысли стали интересными или наоборот бесполезными?
То, чем наполнены мысли напрямую отражается на самочувствии. Так сможешь отследить как наполняющие тебя мысли, так и угнетающие, а значит и научишься ими управлять.
⏺Уделяйте этой технике хотя бы 7-10 минут каждый вечер и будете приятно удивлены, как самоосознанность будет выступать опорой для всей вашей личности на телесном, эмоциональном, когнитивном и коммуникационном уровнях 🤝
Сожми кулах и ощути свою целостность, самого себя!
❤️Не поленитесь оценить пост❤️
🔥14❤5👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🫵Психология не помогает в некоторых случаях
Перечислила 3️⃣ ситуативных тенденции, когда это случается
🤝Решает сам человек, нужна ему помощь и хочет ли он ее получить
Перечислила 3️⃣ ситуативных тенденции, когда это случается
🤝Решает сам человек, нужна ему помощь и хочет ли он ее получить
❤9👏1
💫Система ценностей - это психологические и социальные опоры личности! Всегда, везде и в любой ситуации!
📍То, насколько личность может четко сформулировать для себя систему ценностей, даёт чёткие направляющие в повседневной жизни, в планировании и постановке целей, в коммуникации и приносит видимый результат
📍Бывает так, что человек не мало делает в своей жизни - работает, общается с окружающими, чего-то достигает, НО жизнь кажется и ощущается как будто-то пустой.
📍Зачастую так происходит потому , что личность не осознаёт четко и определённо свою систему ценностей. Живет и что-то делает потому что… Но вот почему, не может четко для себя сформулировать, а это важно ☝️
📍Опираясь на предложенную схему пропишите по 10-15 пунктов в каждой зоне:
-Зачем я делаю что-то?
-Для чего?
-Что мне это даёт-результат?
-Чем наполняет?
-В каком объёме мне сейчас это нужно?
🤝Пусть осознаваемых опор будет больше, а соответсвенно и вы станете устойчивее и психологически стабильнее
❤️Что вы об этом думаете? Дайте обратную связь 👍
📍То, насколько личность может четко сформулировать для себя систему ценностей, даёт чёткие направляющие в повседневной жизни, в планировании и постановке целей, в коммуникации и приносит видимый результат
📍Бывает так, что человек не мало делает в своей жизни - работает, общается с окружающими, чего-то достигает, НО жизнь кажется и ощущается как будто-то пустой.
📍Зачастую так происходит потому , что личность не осознаёт четко и определённо свою систему ценностей. Живет и что-то делает потому что… Но вот почему, не может четко для себя сформулировать, а это важно ☝️
📍Опираясь на предложенную схему пропишите по 10-15 пунктов в каждой зоне:
-Зачем я делаю что-то?
-Для чего?
-Что мне это даёт-результат?
-Чем наполняет?
-В каком объёме мне сейчас это нужно?
🤝Пусть осознаваемых опор будет больше, а соответсвенно и вы станете устойчивее и психологически стабильнее
❤️Что вы об этом думаете? Дайте обратную связь 👍
❤10👍6👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🤝Может пора уже доверять себе в большей степени и учиться себя принимать и ободрять?
🗑Выбросьте из своего лексикона все обзывательства, которые вы применяете к себе
💡Начните уже себя хвалить и благодарить
📥Снижайте чью-то авторитетность, Никто не знает как лучше и как правильно. Можно прислушиваться, но полагаться только на себя
💌Отправите сами себе убедительное послание о своей исключительности. Приятно удивитесь своей реакции
📍Короче, призываю вас к ревизии собственных мыслей по отношению к себе и к другим, а затем и регулирующим действиям
☝️Кстати, если ещё не пользовались Практикой ,,Послание Исключительности,, - пишите + в комментариях и я ее размещу
🗑Выбросьте из своего лексикона все обзывательства, которые вы применяете к себе
💡Начните уже себя хвалить и благодарить
📥Снижайте чью-то авторитетность, Никто не знает как лучше и как правильно. Можно прислушиваться, но полагаться только на себя
💌Отправите сами себе убедительное послание о своей исключительности. Приятно удивитесь своей реакции
📍Короче, призываю вас к ревизии собственных мыслей по отношению к себе и к другим, а затем и регулирующим действиям
☝️Кстати, если ещё не пользовались Практикой ,,Послание Исключительности,, - пишите + в комментариях и я ее размещу
❤9👍5
💡,,Письмо Исключительности,, - психологическая практика самоподдержки и самопринятия
📍Сохраняй, применяй и делись с другими!!!
🔹Приготовь лист бумаги, а то и несколько листов, ручку и карандаш, почтовый конверт
🔹Создай сопутствующую атмосферу - лёгкая фоновая музыка, приятные ароматы, можно зажечь свечу. Хотя возможно ты захочешь остаться в полной тишине без дополнительного антуража- тоже допустимо
🔹Сейчас тебе предстоит написать послание одному хорошо знакомому человеку, ты его знаешь с самого рождения , если даже не раньше. Ты знаешь каждое его качество, каждый сантиметр тела его, каждую мысль и каждое действие. Ты знаешь этого человека как никто другой - ведь этот человек ТЫ сам🙌
🔹Начни писать с приветствия - как бы ты себя встретил?
-Привет дорогой/дорогая
-Хей, лучший/ лучшая
-Здравствуй мой золотой/моя золотая
🔹Расскажи в дальнейшем тексте все, что знаешь об Исключительности собственной персоны - качества, характеристики, достижения, поступки, действия, желания, внешность….
Пиши себе о себе в тоне принятия и одобрения, может и восхищения даже
🔹Окончи письмо фразой: ,, Улыбнись прямо сейчас! Ты точно молодец!
🔹Не перечитывай письмо, сразу запечатай в конверт!
Напиши свой адрес и отправь по почте самому себе! Когда получишь его через несколько дней, то сразу не вскрывай его, а оставь на три месяца.
🔹Поставь себе напоминание в телефоне и в назначенное время телефон даст сигнал к прочтению послания.
🔹Вот тогда и вскрывай, читай, удивляйся, восхитись собой, но не раньше ☝️
📍Проделывай эту практику хотя бы дважды за год- ведь привычка ругать, гнать себя и гнобить, критиковать и угнетать - сильнее, чем ободрять себя. Теперь ты точно научишься поддерживать себя, удивляться себе и принимать!
🤝Действуй уже сегодня - примени эту практику!
📍Сохраняй, применяй и делись с другими!!!
🔹Приготовь лист бумаги, а то и несколько листов, ручку и карандаш, почтовый конверт
🔹Создай сопутствующую атмосферу - лёгкая фоновая музыка, приятные ароматы, можно зажечь свечу. Хотя возможно ты захочешь остаться в полной тишине без дополнительного антуража- тоже допустимо
🔹Сейчас тебе предстоит написать послание одному хорошо знакомому человеку, ты его знаешь с самого рождения , если даже не раньше. Ты знаешь каждое его качество, каждый сантиметр тела его, каждую мысль и каждое действие. Ты знаешь этого человека как никто другой - ведь этот человек ТЫ сам🙌
🔹Начни писать с приветствия - как бы ты себя встретил?
-Привет дорогой/дорогая
-Хей, лучший/ лучшая
-Здравствуй мой золотой/моя золотая
🔹Расскажи в дальнейшем тексте все, что знаешь об Исключительности собственной персоны - качества, характеристики, достижения, поступки, действия, желания, внешность….
Пиши себе о себе в тоне принятия и одобрения, может и восхищения даже
🔹Окончи письмо фразой: ,, Улыбнись прямо сейчас! Ты точно молодец!
🔹Не перечитывай письмо, сразу запечатай в конверт!
Напиши свой адрес и отправь по почте самому себе! Когда получишь его через несколько дней, то сразу не вскрывай его, а оставь на три месяца.
🔹Поставь себе напоминание в телефоне и в назначенное время телефон даст сигнал к прочтению послания.
🔹Вот тогда и вскрывай, читай, удивляйся, восхитись собой, но не раньше ☝️
📍Проделывай эту практику хотя бы дважды за год- ведь привычка ругать, гнать себя и гнобить, критиковать и угнетать - сильнее, чем ободрять себя. Теперь ты точно научишься поддерживать себя, удивляться себе и принимать!
🤝Действуй уже сегодня - примени эту практику!
🔥9❤3👍2
💥 Эмоции - это правильно. Это про саму суть личности!
🔹Они просто есть и сбежать от них не получиться.
Однако привычнее их игнорировать, заталкивать внутрь психики и тела, пытаться не проявить-ведь так учат с самого детства. Знакомо?
🤝Вот вам практическое руководство по принятию эмоций и их безопасному проживанию:
1️⃣ Признаться и Признать - ,,Что Я чувствую сейчас или по-этому поводу?,,. Иногда гнев выходит на поверхность разочарования, или раздражение скрывает обиду
2️⃣Назвать эмоцию или их спектр. Когда присваиваешь имя эмоции, уже становится понятно для мозга про что это и что с этим делать. Кора головного мозга начинает акт переработки и трансформации эмоции
3️⃣Обнаружить в теле свою эмоцию важно ☝️ Ком в горле, тяжесть в грудной клетке, зажим в кистях рук или в спине. Когда эмоция обнаружена в теле, то можно ее проживать через сжимание, стряхивание, слёзы, крик, смех
4️⃣Обнаружить срок эмоции - она недавно возникла или из-за какой-то ситуации из прошлого. ,, Почему сейчас я это чувствую?,, - вопрос-ключ к триггерам
5️⃣Эмоция -это не про действия или решения, это про признания себя и своих реакций. Это про живость и подвижность психики, нервной системы, мышления. ,, Я сейчас такой/такая и я себя вижу,,
6️⃣Применить безопасный способ выразить и прожить своё эмоциональное состояние- рисовать, мыть, танцевать, кричать в подушку, рычать, записать и проч. Найти, что подходит именно вам
7️⃣Не стыдится своей эмоциональности, но беречь окружающих от их проявлений. Убрать внутри себя стыд за эмоцию- это не слабость личности, это норма
8️⃣Когда давление эмоции снизиться, отследить что помогло ее прожить, для чего она была. Почувствовать как отпускает- телу легче, сознание проясняется, взгляд на ситуацию меняется
🤝Сохраняй себе и делить с другими
❤️Ваши реакции важны-это показывает, что информация принята👍
🔹Они просто есть и сбежать от них не получиться.
Однако привычнее их игнорировать, заталкивать внутрь психики и тела, пытаться не проявить-ведь так учат с самого детства. Знакомо?
🤝Вот вам практическое руководство по принятию эмоций и их безопасному проживанию:
1️⃣ Признаться и Признать - ,,Что Я чувствую сейчас или по-этому поводу?,,. Иногда гнев выходит на поверхность разочарования, или раздражение скрывает обиду
2️⃣Назвать эмоцию или их спектр. Когда присваиваешь имя эмоции, уже становится понятно для мозга про что это и что с этим делать. Кора головного мозга начинает акт переработки и трансформации эмоции
3️⃣Обнаружить в теле свою эмоцию важно ☝️ Ком в горле, тяжесть в грудной клетке, зажим в кистях рук или в спине. Когда эмоция обнаружена в теле, то можно ее проживать через сжимание, стряхивание, слёзы, крик, смех
4️⃣Обнаружить срок эмоции - она недавно возникла или из-за какой-то ситуации из прошлого. ,, Почему сейчас я это чувствую?,, - вопрос-ключ к триггерам
5️⃣Эмоция -это не про действия или решения, это про признания себя и своих реакций. Это про живость и подвижность психики, нервной системы, мышления. ,, Я сейчас такой/такая и я себя вижу,,
6️⃣Применить безопасный способ выразить и прожить своё эмоциональное состояние- рисовать, мыть, танцевать, кричать в подушку, рычать, записать и проч. Найти, что подходит именно вам
7️⃣Не стыдится своей эмоциональности, но беречь окружающих от их проявлений. Убрать внутри себя стыд за эмоцию- это не слабость личности, это норма
8️⃣Когда давление эмоции снизиться, отследить что помогло ее прожить, для чего она была. Почувствовать как отпускает- телу легче, сознание проясняется, взгляд на ситуацию меняется
🤝Сохраняй себе и делить с другими
❤️Ваши реакции важны-это показывает, что информация принята👍
❤8👍5🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔹Подвергаться манипуляциям со стороны другого человека - это значит постоянно быть в стрессе
🔹Жить под угрозами манипулятивных команд и упреков травматично
🔹Выявлять эти манипуляции, учиться им противостоять, взращивать собственное Я - это про психологическую гибкость и устойчивость. Это про самость и самостоятельность
🔹Жить под угрозами манипулятивных команд и упреков травматично
🔹Выявлять эти манипуляции, учиться им противостоять, взращивать собственное Я - это про психологическую гибкость и устойчивость. Это про самость и самостоятельность
👍6❤3
Здравствуйте, Юлия! Подскажите может ли перестать слышать одно ухо на фоне полного здоровья в 39 лет ? Лоры говорят что я сама могла себе ухо выключить .