💪 9️⃣ Направляющих, которые зададут вектор на самого себя
👍11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
-За совершенные действия
-За сказанное
-За результаты
-За собственный отказ что-то предпринимать
-За молчание и отдаление
⏺Понимание личностной отвественности за текущие, ежедневные действия или бездействия есть показатель осознанного проживания
Не ожидаете от другого, что кто-то сделает или воплотить желаемое вами
💪Совершайте, Воплощайте, Делайте самостоятельно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🤝3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💥День осознанного проживания
▫️Описанный подход даст полное и чёткое понимание включённости в реальность времени, в собственное бытие и личностный выбор
Прочувствовать свою жизнь, тело, эмоциональный фон вы можете следующим образом:
🔹Утро - Я сейчас!
-Разминаю мышцы-растяжка, легкий массаж лица, шеи, кистей рук, стоп. Почувствуйте как тело просыпается, чувствует, включается
-Вкус-съешьте завтрак, выпейте чай или кофе. При этом сосредоточитесь на вкусе, самом процессе
-Звуки-внутри себя. Какие они? Громкие, тихие, спокойные или бодрые. Какая мелодия звучит прямо сейчас?
🔸День-выделите осознанно от 30 до 60 минут исключительно себе.
-Дыхание-займите удобное положение и наполните себя через вдох кислородом. Выдох - из себя выдыхайте сложные мысли, телесные зажимы, самозапреты, негативные эмоции
-Цвета - наполните это время рассматриванием цвета, любого приятного в сейчас. Найдите в окружающем пространстве, например, множество оттенков синего или желтого. Это поможет переключению и расслаблению одновременно
-Слова - произнесите какое-то количество слов самоподдержки, одобрения, похвалы, приободрения
🔹Вечер - решите ещё с утра или в вечернее время о чем будет это время:
-Если буду готовить, то прочувствую процесс сполна
-Если буду наблюдать, то за красивым и приятным: закат, полёт птиц, ночное небо
-Если буду говорить, то о чём-то вдохновляющем, тёплом, нежном
🔺Заканчивая день, уже лёжа в постеле, проанализируйте что вам принёс такой осознанный подход к самому себе, к своему времени, к своему телу, к своим действиям
🟢Формируйте эту привычку осознанного дня и применяйте хотя бы раз в неделю и вы будете удивлены, как иначе будете чувствовать себя и саму жизнь
▫️Описанный подход даст полное и чёткое понимание включённости в реальность времени, в собственное бытие и личностный выбор
Прочувствовать свою жизнь, тело, эмоциональный фон вы можете следующим образом:
🔹Утро - Я сейчас!
-Разминаю мышцы-растяжка, легкий массаж лица, шеи, кистей рук, стоп. Почувствуйте как тело просыпается, чувствует, включается
-Вкус-съешьте завтрак, выпейте чай или кофе. При этом сосредоточитесь на вкусе, самом процессе
-Звуки-внутри себя. Какие они? Громкие, тихие, спокойные или бодрые. Какая мелодия звучит прямо сейчас?
🔸День-выделите осознанно от 30 до 60 минут исключительно себе.
-Дыхание-займите удобное положение и наполните себя через вдох кислородом. Выдох - из себя выдыхайте сложные мысли, телесные зажимы, самозапреты, негативные эмоции
-Цвета - наполните это время рассматриванием цвета, любого приятного в сейчас. Найдите в окружающем пространстве, например, множество оттенков синего или желтого. Это поможет переключению и расслаблению одновременно
-Слова - произнесите какое-то количество слов самоподдержки, одобрения, похвалы, приободрения
🔹Вечер - решите ещё с утра или в вечернее время о чем будет это время:
-Если буду готовить, то прочувствую процесс сполна
-Если буду наблюдать, то за красивым и приятным: закат, полёт птиц, ночное небо
-Если буду говорить, то о чём-то вдохновляющем, тёплом, нежном
🔺Заканчивая день, уже лёжа в постеле, проанализируйте что вам принёс такой осознанный подход к самому себе, к своему времени, к своему телу, к своим действиям
🟢Формируйте эту привычку осознанного дня и применяйте хотя бы раз в неделю и вы будете удивлены, как иначе будете чувствовать себя и саму жизнь
❤8👍3🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
☝️Не ждать, но действовать!
🔹Ответственная позиция по отношению к самому себе и своей жизни- это ДЕЛАТЬ
🔸Обращаться за помощью, пробовать различные подходы для решения возникшей сложности или выхода из ситуации
🔸Всесторонне рассматривать возможности и варианты для продвижения дальше
🔸Это чувствовать себя, видеть себя и изучать себя, но не другого! Мысли о том, что кто-то спасёт, решит, разрулит, простит, разъяснится - это перекладывание ответственности
🔸Искать новые возможности - мир вокруг их предоставляет сполна
💥Вы точно можете быть ответственным за себя, полностью или в какой-то части, но можете 🤝
🔹Ответственная позиция по отношению к самому себе и своей жизни- это ДЕЛАТЬ
🔸Обращаться за помощью, пробовать различные подходы для решения возникшей сложности или выхода из ситуации
🔸Всесторонне рассматривать возможности и варианты для продвижения дальше
🔸Это чувствовать себя, видеть себя и изучать себя, но не другого! Мысли о том, что кто-то спасёт, решит, разрулит, простит, разъяснится - это перекладывание ответственности
🔸Искать новые возможности - мир вокруг их предоставляет сполна
💥Вы точно можете быть ответственным за себя, полностью или в какой-то части, но можете 🤝
❤13👍4
💪В минувшее воскресенье, 29 июня в Волгограде, состоялось масштабное мероприятие - очередной этап соревнований #superenduro
🏅Невероятный по накалу эмоций этап пройден - спортсмены показали высший уровень профессиональной подготовки, зрители ярко и эмоционально поддерживали участников.
💥Мне же посчастливилось побывать там в профессиональной роли 🤝
🏅Невероятный по накалу эмоций этап пройден - спортсмены показали высший уровень профессиональной подготовки, зрители ярко и эмоционально поддерживали участников.
💥Мне же посчастливилось побывать там в профессиональной роли 🤝
👍11🔥4👏2
💥Важнейшая составляющая профессиональной деятельности состоит в проявленности - в кругу коллег, в коллективном обмене знаниями и опытом, в создании и присутствии в поддерживающей атмосфере
🤝Да и просто в разговорах на ,,одном языке,, о профессионально
важном
💥Сегодня как раз случилась такая встреча коллег, профессионалов, специалистов и обсуждения узкой, но жизненно и социально значимой темы
🤝Да и просто в разговорах на ,,одном языке,, о профессионально
важном
💥Сегодня как раз случилась такая встреча коллег, профессионалов, специалистов и обсуждения узкой, но жизненно и социально значимой темы
👍14🤝2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
☝️Про работу мозга написано немало статей, научных работ, исследований и они продолжаются
🔸Однако некоторые участки мозга изучены и выявлено их ведущее влияние на чувства и эмоции человека, на поведенческие проявления, на когнитивные функции….
🔹Есть интересные факты, которые помогают самому человеку понимать что с ним происходит и почему
💥Сегодня делюсь с вами одним из важнейших знаний связи страха и работы мозга 🧠
🚨Дайте реакцию в комментариях, если интересная полная версия по направляющим в этой зоне- размещу 💯 тогда
🔸Однако некоторые участки мозга изучены и выявлено их ведущее влияние на чувства и эмоции человека, на поведенческие проявления, на когнитивные функции….
🔹Есть интересные факты, которые помогают самому человеку понимать что с ним происходит и почему
💥Сегодня делюсь с вами одним из важнейших знаний связи страха и работы мозга 🧠
🚨Дайте реакцию в комментариях, если интересная полная версия по направляющим в этой зоне- размещу 💯 тогда
🔥10❤3👍2
🫵Усталость от себя и от жизни в сегодня - Бывает! Знакомо?
🔹Ничего не хочу!
🔹Не могу ничего делать!
🔹Нет сил и желания ни на что!
Солнце и лето не радует, дождь усугубляет тоску….
Кофе не бодрит, еда пресная на вкус …
Такие запросы не редки в моей практике. ,, Юлия, что мне делать? Я как будто в прострации и ничего нет в жизни радостного.А главное ничего не хочется!,,
💥Похоже вы себя загнали в беге жизни
🔸Попытки доказать собственную состоятельность и важность приводят к эмоциональному выгоранию. Появляется ощущение вакуума - и теле, и внутри человека. Склонность к ,,достигаторству,, не минуемо ведёт к опустошению и внутренней усталости, что в дальнейшем проявляется и физически
Сколько раз ты делал что-то от слова ,,НАДО,,? Сколько раз ты внутри себя слышал фразу ,,ДОЛЖЕН,,?
🔸,,Надо,, и ,,Должен,, с нами с самого рождения и так прочно укрепляется в нашем сознании и поведении, что мы не часто задаём себе вопрос: ,, А мне это точно НАДО? Я действительно ДОЛЖЕН?,,
С долженствованиями, с надобностями необходимо разбираться в терапии и придти к понимаю собственных ХОЧУ, тогда и выполнение чего-то будет не столь угнетающим и опасным.
Разбери свои установки, как завалы бурелома после урагана. Меняй собственное отношение к совершаемым действиям. Ты сможешь!
Не получается самостоятельно-иди за помощью!
Оживай! Медленно и со вкусом к жизни!
🌀Отоспить - дай себе возможность восстановиться
🌀Делай то, на что хватает сил
🌀Наполняй себя - красивый закат, интересная книга, прогулки, приятные разговоры…..
🌀Дай себе время - сколько ты ещё готов пробыть в таком состоянии. День, неделя, месяц? Но не больше!
🤝Оживай! Это нужно тебе самому, ведь ты так важен!
🔹Ничего не хочу!
🔹Не могу ничего делать!
🔹Нет сил и желания ни на что!
Солнце и лето не радует, дождь усугубляет тоску….
Кофе не бодрит, еда пресная на вкус …
Такие запросы не редки в моей практике. ,, Юлия, что мне делать? Я как будто в прострации и ничего нет в жизни радостного.А главное ничего не хочется!,,
💥Похоже вы себя загнали в беге жизни
🔸Попытки доказать собственную состоятельность и важность приводят к эмоциональному выгоранию. Появляется ощущение вакуума - и теле, и внутри человека. Склонность к ,,достигаторству,, не минуемо ведёт к опустошению и внутренней усталости, что в дальнейшем проявляется и физически
Сколько раз ты делал что-то от слова ,,НАДО,,? Сколько раз ты внутри себя слышал фразу ,,ДОЛЖЕН,,?
🔸,,Надо,, и ,,Должен,, с нами с самого рождения и так прочно укрепляется в нашем сознании и поведении, что мы не часто задаём себе вопрос: ,, А мне это точно НАДО? Я действительно ДОЛЖЕН?,,
С долженствованиями, с надобностями необходимо разбираться в терапии и придти к понимаю собственных ХОЧУ, тогда и выполнение чего-то будет не столь угнетающим и опасным.
Разбери свои установки, как завалы бурелома после урагана. Меняй собственное отношение к совершаемым действиям. Ты сможешь!
Не получается самостоятельно-иди за помощью!
Оживай! Медленно и со вкусом к жизни!
🌀Отоспить - дай себе возможность восстановиться
🌀Делай то, на что хватает сил
🌀Наполняй себя - красивый закат, интересная книга, прогулки, приятные разговоры…..
🌀Дай себе время - сколько ты ещё готов пробыть в таком состоянии. День, неделя, месяц? Но не больше!
🤝Оживай! Это нужно тебе самому, ведь ты так важен!
💯4🤝4❤3👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🏃♀️ Как часто вы хватаетесь за все и сразу с надеждой получить быстрый и ёмкий результат?
🫵Как правило итог получается иным:
-Все рассыпается
-Планы срываются
-Люди подводят
-Денег не хватает
-Запал пропадает
-Наступает выгорание
☝️Но что если путь разбить на этапы и мелкие, обозримые цели и идти маленькими шагами?
🔹Получите больше
🔹Сможете корректировать возникающие сложности более эффективно
🔹Каждое действие можно будет анализировать и присваивать результат
☝️Иными словами, большой кусок лучше потреблять путём откусывания, но не пытаться запихнуть его целиком в рот
🫵Как правило итог получается иным:
-Все рассыпается
-Планы срываются
-Люди подводят
-Денег не хватает
-Запал пропадает
-Наступает выгорание
☝️Но что если путь разбить на этапы и мелкие, обозримые цели и идти маленькими шагами?
🔹Получите больше
🔹Сможете корректировать возникающие сложности более эффективно
🔹Каждое действие можно будет анализировать и присваивать результат
☝️Иными словами, большой кусок лучше потреблять путём откусывания, но не пытаться запихнуть его целиком в рот
👍9❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎯 Ставя перед собой цель старайтесь реально оценивать свои реальные возможности, сопоставляйте их со своими желаниями и надобностями, а так же насколько вы готовы к пути достижения поставленной цели в текущем периоде.
🔹Опираясь на предложенную схему Триады ХОЧУ, МОГУ, ДЕЛАЮ (НАДО) гораздо объективнее можно взглянуть на саму ситуацию, реалистичном взвесить истинные желания и возможности, выявить необходимые действия.
🔸Пусть все намеченное вами воплощается 🤝
❓❓❓Вы когда нибудь опирались, использовали эту схему? Или действуете ,,как получится,, ?
🔹Опираясь на предложенную схему Триады ХОЧУ, МОГУ, ДЕЛАЮ (НАДО) гораздо объективнее можно взглянуть на саму ситуацию, реалистичном взвесить истинные желания и возможности, выявить необходимые действия.
🔸Пусть все намеченное вами воплощается 🤝
❓❓❓Вы когда нибудь опирались, использовали эту схему? Или действуете ,,как получится,, ?
❤8👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
☝️Многие из вас знают, что я напрямую работаю с Самооценкой личности
🔹Однако в сети есть не мало информации искажённой, ложной, не объективной об этой направленности личности
🔸Обращаю ваше внимание на некоторые направляющие в осознаваемые себя
🤝Ваша обратная связь приветствуется, мнения ваши мною учитываются
📣 Расскажите о своём осознании себя и своей самооценке - Что вы о себе самом думаете?
🔹Однако в сети есть не мало информации искажённой, ложной, не объективной об этой направленности личности
🔸Обращаю ваше внимание на некоторые направляющие в осознаваемые себя
🤝Ваша обратная связь приветствуется, мнения ваши мною учитываются
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10❤2