Идеальная жизнь современности
Ну, вы и сами видите ее ежедневно - успешный успех, удача сама плывёт в руки. Сплошной глянец и счастливая ежедневность, которая так манит.
Отовсюду сыпятся предложения о тренингах личностного роста и марафонах счастья, пройдя которые можно начать жить без финансовых проблем и найти идеального партнера для отношений, научиться ,,дышать,, каким-нибудь органом..
Многим хочется чуда, волшебного пенделя, особенного секрета, который откроет врата жизненного рая. Но есть ли он на самом деле?
🔸Ни один марафон не обогатит, не научит зарабатывать, если сам не будешь прикладывать усилия и развивать навыки
🔸Нет идеальных партнеров! Ни мужчин, ни женщин. Есть человек с которым придётся учиться жить и выстраивать отношения ежедневно, а это большой труд
🔸Нет никакого секрета, узнав который, ты станешь счастливым и богатым. Только ты сам можешь делать себя счастливым
🔹Красивая картинка - это всего лишь чей-то искусственный фон, созданный для продажи и рекламы или поиска одобрения и восхищения
🔹Идеальный партнёр - это сказочный персонаж и не более. Ведь ты сам не идеален и никогда идеальным не станешь
🔹Большие деньги не возьмутся из ни откуда. Надо много работать, а иногда пахать.
Остаётся сделать выбор ⚖️
- Верить и надеяться, что обещанное на марафонах сбудется
ИЛИ
- Жить свою жизнь. Улучшать обстоятельства своей жизни. Учиться быть в реальности и опираться на свои качества
🧠 Выбирай головой, а не верой в чудо и чужим обещаниям.
⭐️Выбирай себя настоящего
Ну, вы и сами видите ее ежедневно - успешный успех, удача сама плывёт в руки. Сплошной глянец и счастливая ежедневность, которая так манит.
Отовсюду сыпятся предложения о тренингах личностного роста и марафонах счастья, пройдя которые можно начать жить без финансовых проблем и найти идеального партнера для отношений, научиться ,,дышать,, каким-нибудь органом..
Многим хочется чуда, волшебного пенделя, особенного секрета, который откроет врата жизненного рая. Но есть ли он на самом деле?
🔸Ни один марафон не обогатит, не научит зарабатывать, если сам не будешь прикладывать усилия и развивать навыки
🔸Нет идеальных партнеров! Ни мужчин, ни женщин. Есть человек с которым придётся учиться жить и выстраивать отношения ежедневно, а это большой труд
🔸Нет никакого секрета, узнав который, ты станешь счастливым и богатым. Только ты сам можешь делать себя счастливым
🔹Красивая картинка - это всего лишь чей-то искусственный фон, созданный для продажи и рекламы или поиска одобрения и восхищения
🔹Идеальный партнёр - это сказочный персонаж и не более. Ведь ты сам не идеален и никогда идеальным не станешь
🔹Большие деньги не возьмутся из ни откуда. Надо много работать, а иногда пахать.
Остаётся сделать выбор ⚖️
- Верить и надеяться, что обещанное на марафонах сбудется
ИЛИ
- Жить свою жизнь. Улучшать обстоятельства своей жизни. Учиться быть в реальности и опираться на свои качества
🧠 Выбирай головой, а не верой в чудо и чужим обещаниям.
⭐️Выбирай себя настоящего
🔥11❤5👍4
Самоуговор или Когда пытаешься быть правильным…
📢 О чем речь? Да о том, что в некоторых ситуациях ты упорно и привычно пытаешься прикрыть неприглядную кучку чьих-то экскрементов красивой белой салфеткой
Вспоминайте когда и как вы это делали, например:
🔹Вас высмеяли на людях, обидно пошутили, а потом говорят: Да ты не обижайся, я ж не со зла.
Что делаете привычно вы? Очень стараетесь не обижаться внешне, оправдать ,,весельчака,, объяснив что, мол, характер такой или перепил немного…
🔹Под маской искренности вам подсовывают суррогат несостоятельности в виде: ,,Хочу обсудить с тобой и надеюсь на твоё понимание…,,
И ты такой: Ну да, человек же честно сказал, надо это понять!
И давай искать оправдание другому: Он имеет право…, У него своё мнение…
Зато своё истинное запихивается куда поглубже - Мне же не понятно…, А смысл то мне донесли?
🔹Вас некрасиво использовали, например ваш интеллект, ваши связи, ваши деньги или время и тут же пытаются втюхать - ,,Делиться, это правильно, по-человечески,, и вот ты сам уже себя убеждаешь, что надо по человечески как-то
Примеров можно много привести, но КЛЮЧЕВОЕ в следующем:
🔸Важно перестать оправдывать чуждые вам поступки других
🔸Важно не уговаривать себя в том, что вам не нравится
🔸Важно начать называть своими именами даже неприглядное
Присмотритесь - вы ведь уже накопили из-за побочных действий внушительное количество обид, злости, раздражения, тревоги, несогласия. Это же когда-то выльется из вас, будет искать выхода. Так зачем идти на эти компромиссы с самим собой, а не начать называть все своими именами- со мной смалодушничали, подло поступили, схитрили, утаили, меня отвергли, испугались, не потянули….
❗️В стремлении быть одобряемыми, осознанными и правильными для других, мы часто идём на деструктивные уговоры и компромисс сами с собой.
Стоит ли❓
📢 О чем речь? Да о том, что в некоторых ситуациях ты упорно и привычно пытаешься прикрыть неприглядную кучку чьих-то экскрементов красивой белой салфеткой
Вспоминайте когда и как вы это делали, например:
🔹Вас высмеяли на людях, обидно пошутили, а потом говорят: Да ты не обижайся, я ж не со зла.
Что делаете привычно вы? Очень стараетесь не обижаться внешне, оправдать ,,весельчака,, объяснив что, мол, характер такой или перепил немного…
🔹Под маской искренности вам подсовывают суррогат несостоятельности в виде: ,,Хочу обсудить с тобой и надеюсь на твоё понимание…,,
И ты такой: Ну да, человек же честно сказал, надо это понять!
И давай искать оправдание другому: Он имеет право…, У него своё мнение…
Зато своё истинное запихивается куда поглубже - Мне же не понятно…, А смысл то мне донесли?
🔹Вас некрасиво использовали, например ваш интеллект, ваши связи, ваши деньги или время и тут же пытаются втюхать - ,,Делиться, это правильно, по-человечески,, и вот ты сам уже себя убеждаешь, что надо по человечески как-то
Примеров можно много привести, но КЛЮЧЕВОЕ в следующем:
🔸Важно перестать оправдывать чуждые вам поступки других
🔸Важно не уговаривать себя в том, что вам не нравится
🔸Важно начать называть своими именами даже неприглядное
Присмотритесь - вы ведь уже накопили из-за побочных действий внушительное количество обид, злости, раздражения, тревоги, несогласия. Это же когда-то выльется из вас, будет искать выхода. Так зачем идти на эти компромиссы с самим собой, а не начать называть все своими именами- со мной смалодушничали, подло поступили, схитрили, утаили, меня отвергли, испугались, не потянули….
❗️В стремлении быть одобряемыми, осознанными и правильными для других, мы часто идём на деструктивные уговоры и компромисс сами с собой.
Стоит ли❓
👍10❤3🏆1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
👋Сейчас важным является внутренняя устойчивость личности, которая базируется на осознаваемых ценностях и нормах
🔹Осознавая собственные ценности и делая их нормами своей жизни, человек всегда будет иметь как внутренние опоры, так и внешние
🔸Структура психики наиболее устойчива в стрессовых ситуациях и ежедневность тоже, когда личность соблюдает собственный кодекс норм:
-Не предать
- Не обмануть
-Не быть равнодушным
-Не забывать
Список продолжите уже самостоятельно и желательно зафиксируйте для себя основные понятия
🔹Осознавая собственные ценности и делая их нормами своей жизни, человек всегда будет иметь как внутренние опоры, так и внешние
🔸Структура психики наиболее устойчива в стрессовых ситуациях и ежедневность тоже, когда личность соблюдает собственный кодекс норм:
-Не предать
- Не обмануть
-Не быть равнодушным
-Не забывать
Список продолжите уже самостоятельно и желательно зафиксируйте для себя основные понятия
❤6👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔎Спасать других - необходимость или выбор?
🔹В бессознательном процессе - это необходимость продиктованная воспитанием и сложёнными стратегиями поведения. Вас так научили, вам так показали
🔸В выборе - это взвешенные решения самой личности. Вам так зачем-то нужно, для Вас это имеет какое-то значение
И в первом, и во втором случае всегда заложен ценностный смысл и ожидания обратного взаимодействия
🔹В бессознательном процессе - это необходимость продиктованная воспитанием и сложёнными стратегиями поведения. Вас так научили, вам так показали
🔸В выборе - это взвешенные решения самой личности. Вам так зачем-то нужно, для Вас это имеет какое-то значение
И в первом, и во втором случае всегда заложен ценностный смысл и ожидания обратного взаимодействия
❤10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💯 Вы расплатитесь за своё спасательство
Это неминуемый процесс с каким-то итогом
В виде расплаты вы вкладываете в процесс спасательства следующее:
🔺Своё время
🔺Свои материальные ресурсы
🔺Свои эмоциональные ресурсы
🔺Свои связи и коммуникации
🔺Свой опыт
Взвешивайте каждый раз при спасении кого-то, насколько вы готовы оплатить, в каком объёме и чем готовы оплатит спасение кого-то
💥При рациональном взвешенном подходе в спасательстве, ваши расходы будут значительно меньше, что соответсвенно принесёт вам меньший эмоциональный дисбаланс
Это неминуемый процесс с каким-то итогом
В виде расплаты вы вкладываете в процесс спасательства следующее:
🔺Своё время
🔺Свои материальные ресурсы
🔺Свои эмоциональные ресурсы
🔺Свои связи и коммуникации
🔺Свой опыт
Взвешивайте каждый раз при спасении кого-то, насколько вы готовы оплатить, в каком объёме и чем готовы оплатит спасение кого-то
💥При рациональном взвешенном подходе в спасательстве, ваши расходы будут значительно меньше, что соответсвенно принесёт вам меньший эмоциональный дисбаланс
👍9❤2🔥1🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💥Рассматриваю в открытом МК аспекты Самооценки через понятие Персона и Тень
🔹Полномасштабно изучаем все аспекты по Самооценке и Личным границам на одноименно курсе
Если вас интересует эта тема, дам ссылку на обучающий курс 🤝
🔹Полномасштабно изучаем все аспекты по Самооценке и Личным границам на одноименно курсе
Если вас интересует эта тема, дам ссылку на обучающий курс 🤝
👍6❤2🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💥Верни мне потраченное…
В спасательстве есть аспект ожидания - мне важно чтобы мне вернули вложенное. Примерно так звучит бессознательное ожидание Спасателя
🔹Потратив своё время, средства, эмоции Спасатель ждёт что его отблагодарят, признают, похвалят - это вполне объяснимое ожидание
🔹Сложность в том, что сам Спасатель может этот аспект отрицать, скрывать, стыдиться этого
🔹Не получив в ответ ожидаемого Спасатель злиться, раздражается, тревожится, впадает в уныние и считает себя обманутым
🔸Стоит взвешенно подходить к своим желаниям и намерениям кого-то выручить, научить, дать, вложить- ведь взвешенность ваших проявлений к кому-то, снижает синдром Спасателя
В спасательстве есть аспект ожидания - мне важно чтобы мне вернули вложенное. Примерно так звучит бессознательное ожидание Спасателя
🔹Потратив своё время, средства, эмоции Спасатель ждёт что его отблагодарят, признают, похвалят - это вполне объяснимое ожидание
🔹Сложность в том, что сам Спасатель может этот аспект отрицать, скрывать, стыдиться этого
🔹Не получив в ответ ожидаемого Спасатель злиться, раздражается, тревожится, впадает в уныние и считает себя обманутым
🔸Стоит взвешенно подходить к своим желаниям и намерениям кого-то выручить, научить, дать, вложить- ведь взвешенность ваших проявлений к кому-то, снижает синдром Спасателя
❤8👍3
Друзья мои, уважаемые подписчики 🤝
🛟 Произошла неприятная ситуация 🆘
Мошенники взломали сегодня мой канал и меня это расстроило невероятно, однако нам приходится жить в современных реалиях и учиться с такими ситуациями справляться ✌️
Благодарю всех, кто оперативно сообщал мне в других средствах связи о спаме. Спасибо за ваше неравнодушие 👍🙏
🤝 Я продолжу вести свой канал и наполнять его важной и практичной информацией о психологии вам в помощь
🛟 Произошла неприятная ситуация 🆘
Мошенники взломали сегодня мой канал и меня это расстроило невероятно, однако нам приходится жить в современных реалиях и учиться с такими ситуациями справляться ✌️
Благодарю всех, кто оперативно сообщал мне в других средствах связи о спаме. Спасибо за ваше неравнодушие 👍🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15👏2🙏1
🖐Страх - система ,,движения,, или система ,,тормоза,,
За чувства страха отвечает миндалевидное тело в головном мозге, именно этот небольшой участок влияет на выбор действий или бездействия
⭕️Если страх имеет под собой реалистичную основу и человек точно знает, что какие-то его действия, слова, реакции дадут разрушающий и опасный результат, то страх будет выступать в качестве предохраняющего механизма. Именно поэтому человек не вредит себе, уберегает себя от действительных опасных и вредящих последствий
❌Если страх безосновательный (дереалистичный), то даёт высокий уровень тревожности, провоцирует несостоятельные фантазийный проявления внутри психики. В реальности нет никаких оснований бояться и человек это знает, но внутри психики боиться как бы ,,на всякий пожарный случай,,
❗️Если бы вы не боялись, то что бы совершили?
❗️Если бы вы не боялись, то чего бы достигли к текущему периоду?
❗️Если бы вы не боялись, то чем бы обладали в сегодня? Кем были? Что умели?
💢ЗАПОМИНАЙ:
❗️Важно понять для себя- мой страх реальный или фантазийный
❗️Важно признать - страх не просто так, он мне нужен именно для чего-то
❗️Важно найти какой тактики в моем страхе больше всего - агрессивного нападения, трусливого избегания, депрессивного замирания
🛑Страх не потому что, а для того что бы…. - ОБНАРУЖь ДЛЯ ЧЕГО ТВОЙ
❗️ЗНАЙ: СТРАХи можно и нужно корректировать и видоизменять
Не скупитесь на👍 ❤️
#психологическаяпомощь #психологюлияитиль
#страх
#самооценка
#психология
За чувства страха отвечает миндалевидное тело в головном мозге, именно этот небольшой участок влияет на выбор действий или бездействия
⭕️Если страх имеет под собой реалистичную основу и человек точно знает, что какие-то его действия, слова, реакции дадут разрушающий и опасный результат, то страх будет выступать в качестве предохраняющего механизма. Именно поэтому человек не вредит себе, уберегает себя от действительных опасных и вредящих последствий
❌Если страх безосновательный (дереалистичный), то даёт высокий уровень тревожности, провоцирует несостоятельные фантазийный проявления внутри психики. В реальности нет никаких оснований бояться и человек это знает, но внутри психики боиться как бы ,,на всякий пожарный случай,,
❗️Если бы вы не боялись, то что бы совершили?
❗️Если бы вы не боялись, то чего бы достигли к текущему периоду?
❗️Если бы вы не боялись, то чем бы обладали в сегодня? Кем были? Что умели?
💢ЗАПОМИНАЙ:
❗️Важно понять для себя- мой страх реальный или фантазийный
❗️Важно признать - страх не просто так, он мне нужен именно для чего-то
❗️Важно найти какой тактики в моем страхе больше всего - агрессивного нападения, трусливого избегания, депрессивного замирания
🛑Страх не потому что, а для того что бы…. - ОБНАРУЖь ДЛЯ ЧЕГО ТВОЙ
❗️ЗНАЙ: СТРАХи можно и нужно корректировать и видоизменять
Не скупитесь на
#психологическаяпомощь #психологюлияитиль
#страх
#самооценка
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍4🤩1🏆1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🖖Рекомендую вам обязательно воспользоваться практикой показанной мною в этом ролике
Эффективность оцените 💯
🤝Делюсь с вами самым уникальным, практичным, важнейшим
Ваши реакции ❤️🤝👍 принимаются
Эффективность оцените 💯
🤝Делюсь с вами самым уникальным, практичным, важнейшим
Ваши реакции ❤️🤝👍 принимаются
🔥7❤5👏5
🎶 Как ты звучишь сегодня?
🔊Если прислушаться к себе, то непременно услышишь звучание
Ежедневно мелодия внутри тебя меняется, то бодрый марш выдают струны души, то лиричные напевы - только прислушайся!
🎼 Если использовать собственное звучание как опору, направляющую энергию, как уникальный код сегодняшнего дня и осознать собственное звучание, то:
🔹можно понять свои эмоциональные реакции
🔹можно ресурсировать себя через ритм внутренней мелодии - подпевать, отстукивать
🔹почувствовать прилив бодрости, проявить активность
🔹поддержать себя, удовлетворяя потребности при меланхоличных звучаниях
🔹трансформировать телесные зажимы и блоки
🔹наладить коммуникацию с окружающими - поделиться мелодией, кого-то ею вдохновить
🎶 Прислушайся к собственному звучанию прямо сейчас и знай, что мелодию - ее темп, ритм, бит - можно менять в течении дня!
🔊Как ты звучишь сегодня, поделись 🤝
🔊Если прислушаться к себе, то непременно услышишь звучание
Ежедневно мелодия внутри тебя меняется, то бодрый марш выдают струны души, то лиричные напевы - только прислушайся!
🎼 Если использовать собственное звучание как опору, направляющую энергию, как уникальный код сегодняшнего дня и осознать собственное звучание, то:
🔹можно понять свои эмоциональные реакции
🔹можно ресурсировать себя через ритм внутренней мелодии - подпевать, отстукивать
🔹почувствовать прилив бодрости, проявить активность
🔹поддержать себя, удовлетворяя потребности при меланхоличных звучаниях
🔹трансформировать телесные зажимы и блоки
🔹наладить коммуникацию с окружающими - поделиться мелодией, кого-то ею вдохновить
🎶 Прислушайся к собственному звучанию прямо сейчас и знай, что мелодию - ее темп, ритм, бит - можно менять в течении дня!
🔊Как ты звучишь сегодня, поделись 🤝
❤11🔥3🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
✋Вам это может не понравится, но окажется важным 💯
🔝 🔥 5 признаков Самосаботажа
🔹Озвучиваю основные причины, которые глубинно тормозят вас в проявлениях и развитии
🔹Вы узнаете их, если посмотрите это видео и запишите (сохраните) озвученное и обдумайте услышанное
🔹Что-то вызовет сопротивление, возмущение, отрицание - обратите внимание на этот звоночек
Самосаботаж не приговор, не повод унывать, но причина формировать новые стратегии поведения и реагирования
🔝 🔥 5 признаков Самосаботажа
🔹Озвучиваю основные причины, которые глубинно тормозят вас в проявлениях и развитии
🔹Вы узнаете их, если посмотрите это видео и запишите (сохраните) озвученное и обдумайте услышанное
🔹Что-то вызовет сопротивление, возмущение, отрицание - обратите внимание на этот звоночек
Самосаботаж не приговор, не повод унывать, но причина формировать новые стратегии поведения и реагирования
❤7👍4🤝4😱1
🤝Только взгляните на этот инструмент и сразу кое-какие опоры внутри себя и во внешней жизни точно вспомнятся и ощутятся
Даю вам варианты Как использовать этот круг, выбирайте подходящий для себя:
1️⃣Распечатать и прописать в каждой зоне то, что может поддерживать ежедневно или в нужный момент , останется сознательно выбрать на что хочется опереться в моменте
2️⃣Изготовить из круга подобие рулетки и устраивать ежедневную игру с самим собой. Раскрутил рулетку и на сектор стрелка указала-ищи в нем ресурс
3️⃣ Кубик ориентира - распечатайте этот круг, возьмите игральный кубик, бросьте его на поле круга. Кубик попадёт в какой-то сектор и на нем будет цифра обозначающая деление сектора -это и есть ваш ориентир на сегодня
🔥Ограничений в этой психологической практике нет- используйте в любое время суток, в любой день недели, в любом настроении
🙏Заведите привычку находить опоры через подсказки и будет вам приятно, радостно и душевно
Ваши реакции ❤️👍🤝 желательны
Даю вам варианты Как использовать этот круг, выбирайте подходящий для себя:
1️⃣Распечатать и прописать в каждой зоне то, что может поддерживать ежедневно или в нужный момент , останется сознательно выбрать на что хочется опереться в моменте
2️⃣Изготовить из круга подобие рулетки и устраивать ежедневную игру с самим собой. Раскрутил рулетку и на сектор стрелка указала-ищи в нем ресурс
3️⃣ Кубик ориентира - распечатайте этот круг, возьмите игральный кубик, бросьте его на поле круга. Кубик попадёт в какой-то сектор и на нем будет цифра обозначающая деление сектора -это и есть ваш ориентир на сегодня
🔥Ограничений в этой психологической практике нет- используйте в любое время суток, в любой день недели, в любом настроении
🙏Заведите привычку находить опоры через подсказки и будет вам приятно, радостно и душевно
Ваши реакции ❤️👍🤝 желательны
❤16🔥5👍4
🌅 Завтра начнётся новый день, новая неделя, новые планы, новые цели, новое движение….
🔶Сделайте все возможное, чтобы новое пришло в жизнь
🔶Сделайте достаточно для того, чтобы новое увидеть и осознать
🔶Сделайте новое своим планом
🔵Новым может стать:
🔺Чашка ароматного чая или кофе
🔺Новое приветствие для окружающих
🔺Новая покупка для себя или своего пространства
🔺Новые проявления себя и других
🔺Новые шутки, улыбки, объятия, рукопожатия
🔺Новые поступки
🔥Не пропускайте обновления жизни, они случаются ежедневно! Но начните уже их наконец-то замечать.
🔶Сделайте все возможное, чтобы новое пришло в жизнь
🔶Сделайте достаточно для того, чтобы новое увидеть и осознать
🔶Сделайте новое своим планом
🔵Новым может стать:
🔺Чашка ароматного чая или кофе
🔺Новое приветствие для окружающих
🔺Новая покупка для себя или своего пространства
🔺Новые проявления себя и других
🔺Новые шутки, улыбки, объятия, рукопожатия
🔺Новые поступки
🔥Не пропускайте обновления жизни, они случаются ежедневно! Но начните уже их наконец-то замечать.
❤17👍4🥰3👏3🤩3