Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Любая форма отношений развивается - ВСЕГДА!!!!
В той или иной степени отношения подвергаются изменениям и трансформациям хотите вы того или нет. Даже когда кажется что ничего в отношениях не происходит, все стабильно - это всего лишь иллюзорные представления.
Если не развиваете отношения вы, это делает другой, или происходящие вокруг события, или влияющие факторы и третьи лица.
Мечтать же о том времени, когда отношения меня устраивали, были на каком-то этапе или сам человек в тот период времени мне наиболее подходил и пусть все вернётся как прежде, увы пустая затея и не более чем фантазия и отказ принимать реальность.
💥Важно периодически задаваться вопросами:
-На каком этапе сейчас мои отношения с…?
-На что мне стоит обратит внимания на данном этапе?
-В чем эти отношения изменились?
-На что я могу и хочу повлиять в этих отношениях?
☝️Что делать с полученными ответами решать вам:
Развивать и действовать ⚖️ Наблюдать и бездействовать
В той или иной степени отношения подвергаются изменениям и трансформациям хотите вы того или нет. Даже когда кажется что ничего в отношениях не происходит, все стабильно - это всего лишь иллюзорные представления.
Если не развиваете отношения вы, это делает другой, или происходящие вокруг события, или влияющие факторы и третьи лица.
Мечтать же о том времени, когда отношения меня устраивали, были на каком-то этапе или сам человек в тот период времени мне наиболее подходил и пусть все вернётся как прежде, увы пустая затея и не более чем фантазия и отказ принимать реальность.
💥Важно периодически задаваться вопросами:
-На каком этапе сейчас мои отношения с…?
-На что мне стоит обратит внимания на данном этапе?
-В чем эти отношения изменились?
-На что я могу и хочу повлиять в этих отношениях?
☝️Что делать с полученными ответами решать вам:
Развивать и действовать ⚖️ Наблюдать и бездействовать
❤10👏3👍1🥰1🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ты не будешь сыт воспоминаниями о прошлогоднем борще….
Когда мы ждём от отношений чего-то с эффектом ,,вау,, на постоянной основе, то находимся в иллюзорных, фантазийных плоскостях оценки взаимодействия.
🔻,,Дай мне…,,
🔻,,Сделай для меня…,,
🔻,,Поделись со мной…,,
Чаще всего мы ждём, а порой и требуем чтобы другой дал то, что не в состоянии. Когда не получаем то, злимся, расстраиваемся, агрессируем, чувствуем себя несчастными.
💥А всего-то нужно признать что есть некие ограничения и особенности в другом и в самом себе! И начать менять фокус ожидания и фокус коммуникации.
Когда мы ждём от отношений чего-то с эффектом ,,вау,, на постоянной основе, то находимся в иллюзорных, фантазийных плоскостях оценки взаимодействия.
🔻,,Дай мне…,,
🔻,,Сделай для меня…,,
🔻,,Поделись со мной…,,
Чаще всего мы ждём, а порой и требуем чтобы другой дал то, что не в состоянии. Когда не получаем то, злимся, расстраиваемся, агрессируем, чувствуем себя несчастными.
💥А всего-то нужно признать что есть некие ограничения и особенности в другом и в самом себе! И начать менять фокус ожидания и фокус коммуникации.
❤1👍1
Друзья мои, сегодня хочу поделиться с вами практикой сочувственного самоотношения.
Большинство из нас взрощены на принципах социального удобства, это не плохо, но в этом принципе часто мы забываем себе сострадать и не умеем себя понимать и чувствовать.
Если вам важно прикоснуться к себе или вы учитесь себя понимать, то это четырёх этапное упражнение вам в помощь 🤝
Дайте знать в комментариях насколько вам интересны подобные техники 🔥❤️
Большинство из нас взрощены на принципах социального удобства, это не плохо, но в этом принципе часто мы забываем себе сострадать и не умеем себя понимать и чувствовать.
Если вам важно прикоснуться к себе или вы учитесь себя понимать, то это четырёх этапное упражнение вам в помощь 🤝
Дайте знать в комментариях насколько вам интересны подобные техники 🔥❤️
❤11🔥4👍3❤🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мифы о взаимоотношениях:
📎Я достаточно уже сделал все необходимое для нас раньше
📎Если есть чувства, то отношения сами собой будут счастливыми
📎Партнёр должен делать больше, ведь он мужчина/ведь она женщина
📎Бесполезно что-то делать, ничего не поможет
📎У нас давно все налажено
📎Нужно особенное время, чтобы выстраивать отношения
Если верить мифам, но не иметь постоянную цель выстраивать и поддерживать отношения, то возникает вопрос - Важны ли вам ваши отношения?
📎Я достаточно уже сделал все необходимое для нас раньше
📎Если есть чувства, то отношения сами собой будут счастливыми
📎Партнёр должен делать больше, ведь он мужчина/ведь она женщина
📎Бесполезно что-то делать, ничего не поможет
📎У нас давно все налажено
📎Нужно особенное время, чтобы выстраивать отношения
Если верить мифам, но не иметь постоянную цель выстраивать и поддерживать отношения, то возникает вопрос - Важны ли вам ваши отношения?
❤7🤔2🔥1
Не пренебрегайте живым общением
Что такое общение?! Это:
-Всегда взаимный обмен
-Приём или передача информации
-Эмоциональные реакции
-Возможность говорить или слушать
-Физическое присутствие в любом виде
В современном мире появился такой термин как Фаббинг - это пренебрежение коммуникацией и общением с человеком и сосредоточение на телефоне (или другом гаджете), вместо поддерживающего контакта и разговора.
Встречали, наверняка, когда ты доносишь какую-то информацию, а твой собеседник не отрывает взгляд от экрана телефона. Или тебе что-то говорят, но при этом продолжают водить пальцем по экрану или играть в игру.
Почему Фаббинг прочно укоренился в современной системе коммуникаций:
🌀Утрачена культура общения
🌀Мозг сосредотачивается в большей степени на яркой картинке и желании эту картинку постичь и не отвлекается на что-то другое
🌀Это форма избегания - от разговоров, необходимости думать, от принятия решений
🌀Неограниченный поток информации вызывает бессознательный страх пропустить что-то важное
Что же происходит в реальности из-за Фаббинга:
❗️Не усваивается реальная информация от собеседника
❗️Отдаляемся друг от друга в эмоциональном и духовном поле
❗️Чувствуем злость, раздражение, разочарование, одинокость, отчуждение, тревогу, обиду
❗️Разрушаются здоровые отношения - Если ты в телефоне, то я тебе не нужен, а ты мне
Обратите прямо сегодня своё внимание на те формы общения и коммуникации с людьми, особенно с близкими, которые укоренились в поведенческих реакциях.
Вы общаетесь с человеком напрямую или вы общаетесь с другим через экран телефона?
В следующем посте выложу важные элементы возврата к конструктивному общению. Нужно?
Что такое общение?! Это:
-Всегда взаимный обмен
-Приём или передача информации
-Эмоциональные реакции
-Возможность говорить или слушать
-Физическое присутствие в любом виде
В современном мире появился такой термин как Фаббинг - это пренебрежение коммуникацией и общением с человеком и сосредоточение на телефоне (или другом гаджете), вместо поддерживающего контакта и разговора.
Встречали, наверняка, когда ты доносишь какую-то информацию, а твой собеседник не отрывает взгляд от экрана телефона. Или тебе что-то говорят, но при этом продолжают водить пальцем по экрану или играть в игру.
Почему Фаббинг прочно укоренился в современной системе коммуникаций:
🌀Утрачена культура общения
🌀Мозг сосредотачивается в большей степени на яркой картинке и желании эту картинку постичь и не отвлекается на что-то другое
🌀Это форма избегания - от разговоров, необходимости думать, от принятия решений
🌀Неограниченный поток информации вызывает бессознательный страх пропустить что-то важное
Что же происходит в реальности из-за Фаббинга:
❗️Не усваивается реальная информация от собеседника
❗️Отдаляемся друг от друга в эмоциональном и духовном поле
❗️Чувствуем злость, раздражение, разочарование, одинокость, отчуждение, тревогу, обиду
❗️Разрушаются здоровые отношения - Если ты в телефоне, то я тебе не нужен, а ты мне
Обратите прямо сегодня своё внимание на те формы общения и коммуникации с людьми, особенно с близкими, которые укоренились в поведенческих реакциях.
Вы общаетесь с человеком напрямую или вы общаетесь с другим через экран телефона?
В следующем посте выложу важные элементы возврата к конструктивному общению. Нужно?
👍9❤8❤🔥1
Как снизить фаббинг
Это явление настолько прочно вошло в нашу жизнь, что его влияние распространяется все активнее и даже агрессивнее. Увы!
Причины фаббинга следующие:
📍Смартфоны всегда под рукой - новостные ленты, соц.сети, сообщения, различные предложения, скидки, товары и прочее в постоянном доступе, что и формирует не угасающий интерес посмотреть и изучить предложенное.
📍Иллюзия контроля и тревожность - нам кажется, что если мы в курсе происходящего вокруг, то это подконтрольно, а значит нам безопасно
📍Обида и отсутствие диалогового окна- смотря на экран телефона, происходит демонстрация эмоций оппоненту, игнорирование, дистанцирование
📍Скука и лень- иллюзия имя наполненности в жизни, при этом отсутствие реальных действий
🔑Что делать чтобы снизить фаббинг:
🔑Включить сознание и определить время и обстоятельства , когда телефон не берётся в руки
🔑Расставить жизненные приоритеты - кто для вас важнее? Важны ли окружающие или распродажа товаров? Чего я лишаю себя и близких постоянно смотря на экран?
🔑Ценность времени - А на то ли я трачу свою время, свою жизнь?
🔑При обиде, размолвках, ссорах использовать телефон в качестве инструмента к налаживанию отношений- написать сообщение, записать голосовое сообщение, в заметках писать о своих чувствах, выговариваться через диктофон.
🔑Удалить ненужные и неактуальные чаты и приложения
Фаббинг это сформированная привычка современности, так что придётся приучать себя к более здоровым привычкам вновь, если хочется иных результатов в своей жизни.
Это явление настолько прочно вошло в нашу жизнь, что его влияние распространяется все активнее и даже агрессивнее. Увы!
Причины фаббинга следующие:
📍Смартфоны всегда под рукой - новостные ленты, соц.сети, сообщения, различные предложения, скидки, товары и прочее в постоянном доступе, что и формирует не угасающий интерес посмотреть и изучить предложенное.
📍Иллюзия контроля и тревожность - нам кажется, что если мы в курсе происходящего вокруг, то это подконтрольно, а значит нам безопасно
📍Обида и отсутствие диалогового окна- смотря на экран телефона, происходит демонстрация эмоций оппоненту, игнорирование, дистанцирование
📍Скука и лень- иллюзия имя наполненности в жизни, при этом отсутствие реальных действий
🔑Что делать чтобы снизить фаббинг:
🔑Включить сознание и определить время и обстоятельства , когда телефон не берётся в руки
🔑Расставить жизненные приоритеты - кто для вас важнее? Важны ли окружающие или распродажа товаров? Чего я лишаю себя и близких постоянно смотря на экран?
🔑Ценность времени - А на то ли я трачу свою время, свою жизнь?
🔑При обиде, размолвках, ссорах использовать телефон в качестве инструмента к налаживанию отношений- написать сообщение, записать голосовое сообщение, в заметках писать о своих чувствах, выговариваться через диктофон.
🔑Удалить ненужные и неактуальные чаты и приложения
Фаббинг это сформированная привычка современности, так что придётся приучать себя к более здоровым привычкам вновь, если хочется иных результатов в своей жизни.
👍7❤5
Билатеральная техника
,, Объятия бабочки,, 🦋
Когда применять эту технику:
-При стрессе
-При эмоциональной усталости
-При тревоге и беспокойстве
-При напряжённой интеллектуальной деятельности
-При активации чувства обиды, раздражения
⏱Займите удобную позу сидя, спина прямая
⏱Прикройте глаза или полностью закройте их
⏱Нормализуйте дыхание и продолжайте ровно и спокойно дышать
⏱Скрещёнными руками обнимите себя за плечи
⏱Начните лёгкими движениями постукивать себя по плечам (альтернативно можно простукивать по коленям)
⏱Двигайте руками, пальцами, ладонями свободно, легко, без дополнительных усилий
⏱Начните фокусировать своё внимание на ощущениях в теле - покалывание в плечах и спине, ощущение накатывающих волн, лёгкость в мышцах
⏱Рассматривайте образы если возникают - плывущие облака, звуки, запахи
⏱Старайтесь не оценивать то, что видите и чувствуйте, просто будьте как бы внутри этих процессов
⏱Продолжайте постукивания несколько минут, до ощущения лёгкости и успокоенности или ощущения достаточности действий
⏱Откройте глаза, отследите изменившиеся самоощущения
❤️Технику можно делать в любом месте, в любое время ❤️
,, Объятия бабочки,, 🦋
Когда применять эту технику:
-При стрессе
-При эмоциональной усталости
-При тревоге и беспокойстве
-При напряжённой интеллектуальной деятельности
-При активации чувства обиды, раздражения
⏱Займите удобную позу сидя, спина прямая
⏱Прикройте глаза или полностью закройте их
⏱Нормализуйте дыхание и продолжайте ровно и спокойно дышать
⏱Скрещёнными руками обнимите себя за плечи
⏱Начните лёгкими движениями постукивать себя по плечам (альтернативно можно простукивать по коленям)
⏱Двигайте руками, пальцами, ладонями свободно, легко, без дополнительных усилий
⏱Начните фокусировать своё внимание на ощущениях в теле - покалывание в плечах и спине, ощущение накатывающих волн, лёгкость в мышцах
⏱Рассматривайте образы если возникают - плывущие облака, звуки, запахи
⏱Старайтесь не оценивать то, что видите и чувствуйте, просто будьте как бы внутри этих процессов
⏱Продолжайте постукивания несколько минут, до ощущения лёгкости и успокоенности или ощущения достаточности действий
⏱Откройте глаза, отследите изменившиеся самоощущения
❤️Технику можно делать в любом месте, в любое время ❤️
❤13👍4🤗1
Техника работы с обидами
,,Червяк в Яблоке,,
Часто обиды, которые человек испытывает внутри себя настолько отягощают эмоциональное состояние, что нарушают и коммуникативную сферу, и внутриличностную.
Ситуации, произошедшие в прошлом, не дают покоя и проявляются в виде мыслей и образов: Кто и каким тоном сказал, Что и когда сказал, кто-то отреагировал на что-то, Недослушал, Недопонял и проч.
Что делать в таком случае? Воспользуйтесь следующей техникой проработки обид.
Возьмите красивое яблоко, какое понравится.
Займите удобную позу сидя, положите яблоко перед собой и глядя на него перечислите вслух обиды, которые вас терзают.
Говорить можно тихо или громко, выкрикнуть свои обиды, прошептать, сказать на распев. Говорите как посчитаете нужным. Тем самым вы переносите свои обиды из себя в яблоко.
Теперь представьте, что внутри этого яблока живет червяк. Какой он? Какого цвета? Какого размера? Рассмотрите пришедший образ внимательно.
Теперь с вашими обидами будет справляться червяк в яблоке. Пусть червяк точит перечисленные обиды день за днём, вас они больше не касаются, больше не ранят так как прежде.
Яблоко расположите в любом месте, где вам удобно будет наблюдать за процессами увядания плода ежедневно.
,,Внутри яблока находится червяк, который точит и уничтожает мои обиды и я наблюдаю и вижу как эти обиды уменьшаются и увядают!,,
Не забывайте отслеживать своё состояние, свои меняющиеся мысли, трансформацию эмоциональной сферы.
🔥 Дайте обратную реакцию об этой технике ❤️
,,Червяк в Яблоке,,
Часто обиды, которые человек испытывает внутри себя настолько отягощают эмоциональное состояние, что нарушают и коммуникативную сферу, и внутриличностную.
Ситуации, произошедшие в прошлом, не дают покоя и проявляются в виде мыслей и образов: Кто и каким тоном сказал, Что и когда сказал, кто-то отреагировал на что-то, Недослушал, Недопонял и проч.
Что делать в таком случае? Воспользуйтесь следующей техникой проработки обид.
Возьмите красивое яблоко, какое понравится.
Займите удобную позу сидя, положите яблоко перед собой и глядя на него перечислите вслух обиды, которые вас терзают.
Говорить можно тихо или громко, выкрикнуть свои обиды, прошептать, сказать на распев. Говорите как посчитаете нужным. Тем самым вы переносите свои обиды из себя в яблоко.
Теперь представьте, что внутри этого яблока живет червяк. Какой он? Какого цвета? Какого размера? Рассмотрите пришедший образ внимательно.
Теперь с вашими обидами будет справляться червяк в яблоке. Пусть червяк точит перечисленные обиды день за днём, вас они больше не касаются, больше не ранят так как прежде.
Яблоко расположите в любом месте, где вам удобно будет наблюдать за процессами увядания плода ежедневно.
,,Внутри яблока находится червяк, который точит и уничтожает мои обиды и я наблюдаю и вижу как эти обиды уменьшаются и увядают!,,
Не забывайте отслеживать своё состояние, свои меняющиеся мысли, трансформацию эмоциональной сферы.
🔥 Дайте обратную реакцию об этой технике ❤️
❤17👍1👏1