Обида сложное эмоциональное переживание провоцирующее внешние и внутренние психо-эмоциональные блоки влияющие на собственную форму реагирования и на внешние коммуникации.
Попробуйте взглянуть на обиду с позиции как бы стороннего наблюдателя и ответив на приведённые вопросы разберите ситуации, которые спровоцировали это чувство.
Попробуйте взглянуть на обиду с позиции как бы стороннего наблюдателя и ответив на приведённые вопросы разберите ситуации, которые спровоцировали это чувство.
👍9
Сегодня хочу познакомить вас с пирамидой Роберта Дилтса, которая отражает уровни наполненности, реализованности в жизненном пространстве .
1. Окружение и Что имею - основа пирамиды и отражает все аспекты социальной жизни - отношения с партнёром, в семье в целом, финансовый аспект, материальное благополучие, отношения в социуме.
2. Поведение и Что я делаю - содержит понятийный компонент личностных поведенческих паттернов, привычек, реакций в различных ситуациях.
3. Способности и Как я выбираю - этот уровень вполне показывает сложившиеся установки влияющие на реализацию своего потенциала, своих качеств. При этом показывает верные или ошибочные стратегии.
4. Убеждения и ценности - Вера человека в то или иное формирует ежедневность. Но насколько сам человек их осознаёт и опирается на них.
5. Идентичность - Кто Я? Самосознание и самопринятие в этой зоне даёт человеку увидеть принимает он самого себя, знает ли или ориентируется на внешние послания от других.
6. Миссия - Для чего Я? Этот уровень затрагивает ценность существования личности, важность самой его жизни.
Не проходите мимо этого инструмента самоисследования. Найдите время для себя и ,,поднимаясь,, по уровням ответьте на вопросы, обнаружьте все опоры в себе, в окружении и жизненном пространстве и получите массу новых вариантов развития и стабилизации 🤝
Дайте реакцию, если это полезно 🔥 💓 👍
1. Окружение и Что имею - основа пирамиды и отражает все аспекты социальной жизни - отношения с партнёром, в семье в целом, финансовый аспект, материальное благополучие, отношения в социуме.
2. Поведение и Что я делаю - содержит понятийный компонент личностных поведенческих паттернов, привычек, реакций в различных ситуациях.
3. Способности и Как я выбираю - этот уровень вполне показывает сложившиеся установки влияющие на реализацию своего потенциала, своих качеств. При этом показывает верные или ошибочные стратегии.
4. Убеждения и ценности - Вера человека в то или иное формирует ежедневность. Но насколько сам человек их осознаёт и опирается на них.
5. Идентичность - Кто Я? Самосознание и самопринятие в этой зоне даёт человеку увидеть принимает он самого себя, знает ли или ориентируется на внешние послания от других.
6. Миссия - Для чего Я? Этот уровень затрагивает ценность существования личности, важность самой его жизни.
Не проходите мимо этого инструмента самоисследования. Найдите время для себя и ,,поднимаясь,, по уровням ответьте на вопросы, обнаружьте все опоры в себе, в окружении и жизненном пространстве и получите массу новых вариантов развития и стабилизации 🤝
Дайте реакцию, если это полезно 🔥 💓 👍
❤12❤🔥5✍1👍1
ПЕРЕСТАНЬ БЫТЬ ДЛЯ СЕБЯ СТАКАНОМ, СТАНЬ ОЗЕРОМ (притча)
Однажды один молодой человек, который считал себя очень несчастным, пришёл к старому учителю и сказал, что не видит никакого смысла в своей тяжелой жизни.
Он долго жаловался на жизнь, которая, по его мнению, была с ним жестока и несправедлива. А в конце каждого своего печального монолога юноша обязательно восклицал: «За что мне такое? Почему у меня всё всегда хуже, чем у остальных людей?»
И так продолжалось в течение несколько дней.
Когда мудрецу надоело выслушивать постоянное нытье, он отправил молодого человека за солью. А затем попросил поместить горстку соли в стакан с водой и выпить.
«Как тебе это на вкус?» – спросил учитель, видя, как юноша скривился в гримасе отвращения, «Это ужасно! И отвратительно!».
Учитель только улыбнулся и попросил взять ещё одну пригоршню соли.
Они молча дошли до ближайшего озера. Старик приказал молодому человеку высыпать и размешать соль в озерной воде.
«А сейчас выпей воды и расскажи про свои ощущения».
«Чистая, свежая и очень вкусная вода!» – отметил молодой человек, – «И я совсем не чувствую соли».
Тогда учитель, присев рядом с юношей, обнял его и задумчиво сказал: «Боль в нашей жизни – это чистая соль; ни больше, ни меньше. Количество боли всегда будет неизменно. Но испытываемая нами боль зависит от объема сосуда, в котором мы ее разместим.
Таким образом, когда мы страдаем и корчимся от боли, единственное что в наших силах сделать, это наполнить жизнь разнообразием и смыслом, а ещё научится смотреть на многие вещи шире. Перестань быть для себя стаканом. Стань озером».
Однажды один молодой человек, который считал себя очень несчастным, пришёл к старому учителю и сказал, что не видит никакого смысла в своей тяжелой жизни.
Он долго жаловался на жизнь, которая, по его мнению, была с ним жестока и несправедлива. А в конце каждого своего печального монолога юноша обязательно восклицал: «За что мне такое? Почему у меня всё всегда хуже, чем у остальных людей?»
И так продолжалось в течение несколько дней.
Когда мудрецу надоело выслушивать постоянное нытье, он отправил молодого человека за солью. А затем попросил поместить горстку соли в стакан с водой и выпить.
«Как тебе это на вкус?» – спросил учитель, видя, как юноша скривился в гримасе отвращения, «Это ужасно! И отвратительно!».
Учитель только улыбнулся и попросил взять ещё одну пригоршню соли.
Они молча дошли до ближайшего озера. Старик приказал молодому человеку высыпать и размешать соль в озерной воде.
«А сейчас выпей воды и расскажи про свои ощущения».
«Чистая, свежая и очень вкусная вода!» – отметил молодой человек, – «И я совсем не чувствую соли».
Тогда учитель, присев рядом с юношей, обнял его и задумчиво сказал: «Боль в нашей жизни – это чистая соль; ни больше, ни меньше. Количество боли всегда будет неизменно. Но испытываемая нами боль зависит от объема сосуда, в котором мы ее разместим.
Таким образом, когда мы страдаем и корчимся от боли, единственное что в наших силах сделать, это наполнить жизнь разнообразием и смыслом, а ещё научится смотреть на многие вещи шире. Перестань быть для себя стаканом. Стань озером».
❤11👍4👏1
Инструкция Самонастройки
1️⃣ Увидеть себя в текущем периоде - на сегодняшний день Я …. Четко определить что имеешь и чем владеешь на сегодняшний день. Обнаружится достаточно ценного!
2️⃣Прислушаться к своему телу - что чувствую, где чувствую. Предпринимать действия к улучшению самочувствия уже сегодня - массаж, прогулки, пища, контрастный душ хотя бы. Никто не позаботится о твоём теле, кроме тебя самого. Не жертвуй им ради…
3️⃣ Окружение - как влияет, что даёт. Чаще общаться с теми, кто наполняет, позитивно подпитывает, вдохновляет. Отсекай пустое общение, критиканство от других, меркантильное использование твоей персоны.
4️⃣ Убирай сравнения себя с другими - считать, что у других лучше, успешнее, счастливее так себе привычка, согласны? Сравнивай себя с собой - какие качества есть у меня теперь, какие результаты есть у меня на сегодняшний день.
5️⃣Принимай свой опыт, каким бы он ни был и улучшай реальность доступными для тебя средствами. Пройденные ситуации точно тебя чему-то научили, что-то дали для того, чтобы идти дальше.
6️⃣ Эмоции - учись распознавать и выражать их как мыслями, так и словами. ,,Я раздражён сейчас,, ,,Мне страшно,, ,, Радуюсь тому, что,,. Важно уметь проживать эмоции честно и безопасно как для себя, так и для других.
7️⃣ Прими уникальность твоей жизни - нет никакой идеальной жизни или лучшей доли. Есть твоя жизнь и хорошо, что она есть. И есть жизнь других-она иная и ты наверняка не точно знаешь какая. Зато свою знаешь и можешь в ней хозяйничать.
8️⃣Не сдавайся! Никогда! Ни при каких обстоятельствах! Можешь передохнуть, отступить на время, но потом идти по жизни дальше-ресурс всегда найдётся для этого.
Режим позитивной самонастройки включён после прочтения и твоей реакции ❤️❤️🔥❤️
1️⃣ Увидеть себя в текущем периоде - на сегодняшний день Я …. Четко определить что имеешь и чем владеешь на сегодняшний день. Обнаружится достаточно ценного!
2️⃣Прислушаться к своему телу - что чувствую, где чувствую. Предпринимать действия к улучшению самочувствия уже сегодня - массаж, прогулки, пища, контрастный душ хотя бы. Никто не позаботится о твоём теле, кроме тебя самого. Не жертвуй им ради…
3️⃣ Окружение - как влияет, что даёт. Чаще общаться с теми, кто наполняет, позитивно подпитывает, вдохновляет. Отсекай пустое общение, критиканство от других, меркантильное использование твоей персоны.
4️⃣ Убирай сравнения себя с другими - считать, что у других лучше, успешнее, счастливее так себе привычка, согласны? Сравнивай себя с собой - какие качества есть у меня теперь, какие результаты есть у меня на сегодняшний день.
5️⃣Принимай свой опыт, каким бы он ни был и улучшай реальность доступными для тебя средствами. Пройденные ситуации точно тебя чему-то научили, что-то дали для того, чтобы идти дальше.
6️⃣ Эмоции - учись распознавать и выражать их как мыслями, так и словами. ,,Я раздражён сейчас,, ,,Мне страшно,, ,, Радуюсь тому, что,,. Важно уметь проживать эмоции честно и безопасно как для себя, так и для других.
7️⃣ Прими уникальность твоей жизни - нет никакой идеальной жизни или лучшей доли. Есть твоя жизнь и хорошо, что она есть. И есть жизнь других-она иная и ты наверняка не точно знаешь какая. Зато свою знаешь и можешь в ней хозяйничать.
8️⃣Не сдавайся! Никогда! Ни при каких обстоятельствах! Можешь передохнуть, отступить на время, но потом идти по жизни дальше-ресурс всегда найдётся для этого.
Режим позитивной самонастройки включён после прочтения и твоей реакции ❤️❤️🔥❤️
❤12👍1🔥1
Чтобы не задохнуться от скапливаемых эмоций необходимо:
🔑Точно понять, какое событие или действие влияет на возникновение эмоции - научись отслеживать их и тогда возможно влиять течением события в той или иной степени
🔑Определить какая эмоция или их комплекс активируются под воздействием ситуаций. Иными словами распознавайте и называйте свои эмоции проявляющиеся в ситуации - так лучше понимается что именно с вами происходит прямо сейчас
🔑Отследите и проанализируйте, как испытываемая эмоция влияет на тело - расслабляет, наполняет, истощает, напрягает, активирует, замедляет и проч. Нужна она для тела или нет прямо сейчас?
🔑Выражать эмоции из себя и для себя- словом, действием, мышечной работой, дыханием, активностью, замиранием. Т.е. эмоцию можно выразить: монологом, письмом, ходьбой, смехом, плачем, спортом….
🔑Эмоциональный опыт - в жизни вы уже наверняка испытывали весь спектр эмоций присущий человеческой структуре и что-то с этим делали раньше. Проанализировать, осознать и присвоить опыт важная часть укрепления личности. Если опыт есть, то нужно на него опираться для улучшения качества жизни.
🔑Предлагать себе эмоциональную альтернативу реагирования на события и ситуации. Например: я могу привычно раздражаться, а могу с юмором в этот раз отреагировать. Мне сейчас как нужно прожить эмоцию? Как могу это сделать?
Эмоции управляют человеком только тогда, когда человек не управляет собой ☝️
Начинаем управлять эмоциями прямо сейчас и ставим 👍❤️ 🔥
🔑Точно понять, какое событие или действие влияет на возникновение эмоции - научись отслеживать их и тогда возможно влиять течением события в той или иной степени
🔑Определить какая эмоция или их комплекс активируются под воздействием ситуаций. Иными словами распознавайте и называйте свои эмоции проявляющиеся в ситуации - так лучше понимается что именно с вами происходит прямо сейчас
🔑Отследите и проанализируйте, как испытываемая эмоция влияет на тело - расслабляет, наполняет, истощает, напрягает, активирует, замедляет и проч. Нужна она для тела или нет прямо сейчас?
🔑Выражать эмоции из себя и для себя- словом, действием, мышечной работой, дыханием, активностью, замиранием. Т.е. эмоцию можно выразить: монологом, письмом, ходьбой, смехом, плачем, спортом….
🔑Эмоциональный опыт - в жизни вы уже наверняка испытывали весь спектр эмоций присущий человеческой структуре и что-то с этим делали раньше. Проанализировать, осознать и присвоить опыт важная часть укрепления личности. Если опыт есть, то нужно на него опираться для улучшения качества жизни.
🔑Предлагать себе эмоциональную альтернативу реагирования на события и ситуации. Например: я могу привычно раздражаться, а могу с юмором в этот раз отреагировать. Мне сейчас как нужно прожить эмоцию? Как могу это сделать?
Эмоции управляют человеком только тогда, когда человек не управляет собой ☝️
Начинаем управлять эмоциями прямо сейчас и ставим 👍❤️ 🔥
❤12👍3❤🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
-Можешь меня выслушать?
-Уделишь мне время сейчас?
-Тебе удобно говорить?
Прежде чем начать повествования другому стоит уточнить располагаете ли собеседник временем и возможностью вступить а диалог.
Подобные уточнения способствуют:
🔹Соблюдению границ другого
🔹Качественному взаимодействию
🔹Предотвращению резких обоюдных реакций
🔹Обоюдной включённости в коммуникацию
-Уделишь мне время сейчас?
-Тебе удобно говорить?
Прежде чем начать повествования другому стоит уточнить располагаете ли собеседник временем и возможностью вступить а диалог.
Подобные уточнения способствуют:
🔹Соблюдению границ другого
🔹Качественному взаимодействию
🔹Предотвращению резких обоюдных реакций
🔹Обоюдной включённости в коммуникацию
❤9👍2🥰1
Для записи на консультацию, вы можете написать сюда⬇️
https://t.me/yulia_itil
https://t.me/yulia_itil
Telegram
Юлия Цыганеску Психолог
Психолог Волгоград или Он-Лайн по всему миру
👍3❤2
Психолог Юлия Цыганеску pinned «Для записи на консультацию, вы можете написать сюда⬇️ https://t.me/yulia_itil»
Я - это я, а ты - это ты.
Я делаю свое, а ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы отвечать твоим ожиданиям.
А ты пришел в этот мир не для того, чтобы отвечать моим.
Если нам хорошо вместе, это прекрасно.
И этим стоит пользоваться.
Если нам плохо вместе, это можно изменить.
Но если нам плохо и мы ничего не меняем,
Давай вспомним, что
Я - это я, а ты - это ты.
Я делаю свое, а ты делаешь свое.
И я пришел в этот мир не для того, чтобы отвечать твоим ожиданиям,
А ты пришел в этот мир не для того, чтобы отвечать моим.
Немецкий психотерапевт
Фредерик Перлз, автор и создатель гештальт-терапии
Я делаю свое, а ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы отвечать твоим ожиданиям.
А ты пришел в этот мир не для того, чтобы отвечать моим.
Если нам хорошо вместе, это прекрасно.
И этим стоит пользоваться.
Если нам плохо вместе, это можно изменить.
Но если нам плохо и мы ничего не меняем,
Давай вспомним, что
Я - это я, а ты - это ты.
Я делаю свое, а ты делаешь свое.
И я пришел в этот мир не для того, чтобы отвечать твоим ожиданиям,
А ты пришел в этот мир не для того, чтобы отвечать моим.
Немецкий психотерапевт
Фредерик Перлз, автор и создатель гештальт-терапии
👍19❤7🔥4
Зачем и Как оценивать период
Календарный год стремиться к своему завершению, чувствуете?
Сейчас очень важно начать процесс сонастройки со своей психикой и внешними жизненными процессами.
🟣В чем сонастраиваемся:
-Собственные мысли и размышления - О чем думаю чаще всего? О чем не размышляю вообще? О чем нужно подумать?
-Идентификация эмоций и чувств - Что чувствую к концу года и как проявляются эмоции? Причины этих чувств и эмоций?
-Личностная потребность проявления мыслей и эмоциональной сферы - Как хочу чувствовать? Как могу эмоционировать? Что надо делать в этой зоне для себя?
🟣Внешние жизненные процессы отслеживаем и присоединяем опыт:
-Какой позитивный опыт случился в этом году и в какой сфере? - оцените, выпишите даже самые незначительные позитивные события.
-Что продолжится в следующем году? Отследите пролонгированные процессы: профессиональная сфера, семейная и личная зона, дружеские и родственные связи.
-Потребности: В будущем году продолжу удовлетворять свои потребности - Какие и Как? Рассмотрите социальные, финансовые, духовные, коммуникативные потребности.
🟣Рекомендую вам отвести на этот анализ несколько дней и проделывать все письменно.
Это даст вам возможность наиболее полно провести анализ годичных процессов, а так же выявить важные направляющие которые нужно либо продолжать, либо завершить.
Не ленитесь для себя работать с собой!
Не отрицайте произошедшего!
Не обесценивайте случившееся!
Будьте в настоящем!
Планируйте будущее!
Календарный год стремиться к своему завершению, чувствуете?
Сейчас очень важно начать процесс сонастройки со своей психикой и внешними жизненными процессами.
🟣В чем сонастраиваемся:
-Собственные мысли и размышления - О чем думаю чаще всего? О чем не размышляю вообще? О чем нужно подумать?
-Идентификация эмоций и чувств - Что чувствую к концу года и как проявляются эмоции? Причины этих чувств и эмоций?
-Личностная потребность проявления мыслей и эмоциональной сферы - Как хочу чувствовать? Как могу эмоционировать? Что надо делать в этой зоне для себя?
🟣Внешние жизненные процессы отслеживаем и присоединяем опыт:
-Какой позитивный опыт случился в этом году и в какой сфере? - оцените, выпишите даже самые незначительные позитивные события.
-Что продолжится в следующем году? Отследите пролонгированные процессы: профессиональная сфера, семейная и личная зона, дружеские и родственные связи.
-Потребности: В будущем году продолжу удовлетворять свои потребности - Какие и Как? Рассмотрите социальные, финансовые, духовные, коммуникативные потребности.
🟣Рекомендую вам отвести на этот анализ несколько дней и проделывать все письменно.
Это даст вам возможность наиболее полно провести анализ годичных процессов, а так же выявить важные направляющие которые нужно либо продолжать, либо завершить.
Не ленитесь для себя работать с собой!
Не отрицайте произошедшего!
Не обесценивайте случившееся!
Будьте в настоящем!
Планируйте будущее!
👍9❤5🥰1
Сложный опыт уходящего года
Да-да, его обязательно нужно осмыслить и присоединить…
Хотя чаще всего о сложностях и горестях хочется забыть, стереть из памяти, сбежать. Но сделать это не получится, ведь работа мозга и нервной системы так или иначе будет перерабатывать случившееся. А тактика страуса в данном случае скорее губительна, чем спасительна.
🟠Зачем это нужно:
-Чтобы осознавать и чувствовать себя
-Чтобы психика проделала работу горя
-Чтобы не формировались телесные и психологические блоки
-Чтобы опираться на прошлый опыт в будущем
🟠Как это сделать:
-Выписать все сложности и горести, с которыми столкнулись на бумагу
-Проанализировать свои реакции в ситуациях: как реагировали, что делали, как видоизменялись реакции со временем
-Действовать исходя из своих возможностей и интересов:обращаться за помощью, говорить о потребностях, опираться на коммуникации
-Начинать признавать свои ограничения: не все можно изменить, исправить, решить, что-то случается навсегда
🟠Взгляд в будущее:
-Что можете использовать и применять в будущем из полученного опыта: поведение, реакции, действия
-Движение вперёд: определить в каких направлениях надо продвигаться. Даже если вы пока ,,лежите,, в нужном направлении, уже хорошо
-Ежедневно совершать привычные и новые действия, чтобы жизнь была наполнена
-Убирать или хотя бы снижать разрушающие себя факторы: самообвинения, самооярлычивание, излишнюю жалость к себе, самонаказания
🟢Техника Позитивного Намеренья
-На небольших листочках напишите все что планируете и хотите воплотить, совершить в будущем году. Пишите обширно, даже мелочи, чем больше тем лучше: работать, ходить в гости, собирать родных на застолья, занятия спортом, вкусный завтрак по воскресеньям, поехать в отпуск, прочесть книги и проч.
-Эти листочки сверните и поместите в емкость, рядом расположите ещё одну пустую емкость(подойдут шкатулки, баночки, коробки, мешочки)
-Ежедневно доставайте один листочек, прочтите написанное на нем, напомните себе о своём намерение и опустите его в пустую емкость. Со временем одна емкость опустеет, вторая наполнится.
-Выполняйте то, что намеревались используя все свои возможности.
-За год вы несколько раз переложите листочки с намерениями из одной ёмкости в другую.
-За год несколько раз многое из написанного воплотите, что-то сформируется в привычки.
Жизнь состоит из разных событий, хороших и плохих, радостных и сложных- это данность, но вы в состоянии этой данностью управлять🤝
И если дочитали до конца поставьте ❤️мне будет приятно ))
Да-да, его обязательно нужно осмыслить и присоединить…
Хотя чаще всего о сложностях и горестях хочется забыть, стереть из памяти, сбежать. Но сделать это не получится, ведь работа мозга и нервной системы так или иначе будет перерабатывать случившееся. А тактика страуса в данном случае скорее губительна, чем спасительна.
🟠Зачем это нужно:
-Чтобы осознавать и чувствовать себя
-Чтобы психика проделала работу горя
-Чтобы не формировались телесные и психологические блоки
-Чтобы опираться на прошлый опыт в будущем
🟠Как это сделать:
-Выписать все сложности и горести, с которыми столкнулись на бумагу
-Проанализировать свои реакции в ситуациях: как реагировали, что делали, как видоизменялись реакции со временем
-Действовать исходя из своих возможностей и интересов:обращаться за помощью, говорить о потребностях, опираться на коммуникации
-Начинать признавать свои ограничения: не все можно изменить, исправить, решить, что-то случается навсегда
🟠Взгляд в будущее:
-Что можете использовать и применять в будущем из полученного опыта: поведение, реакции, действия
-Движение вперёд: определить в каких направлениях надо продвигаться. Даже если вы пока ,,лежите,, в нужном направлении, уже хорошо
-Ежедневно совершать привычные и новые действия, чтобы жизнь была наполнена
-Убирать или хотя бы снижать разрушающие себя факторы: самообвинения, самооярлычивание, излишнюю жалость к себе, самонаказания
🟢Техника Позитивного Намеренья
-На небольших листочках напишите все что планируете и хотите воплотить, совершить в будущем году. Пишите обширно, даже мелочи, чем больше тем лучше: работать, ходить в гости, собирать родных на застолья, занятия спортом, вкусный завтрак по воскресеньям, поехать в отпуск, прочесть книги и проч.
-Эти листочки сверните и поместите в емкость, рядом расположите ещё одну пустую емкость(подойдут шкатулки, баночки, коробки, мешочки)
-Ежедневно доставайте один листочек, прочтите написанное на нем, напомните себе о своём намерение и опустите его в пустую емкость. Со временем одна емкость опустеет, вторая наполнится.
-Выполняйте то, что намеревались используя все свои возможности.
-За год вы несколько раз переложите листочки с намерениями из одной ёмкости в другую.
-За год несколько раз многое из написанного воплотите, что-то сформируется в привычки.
Жизнь состоит из разных событий, хороших и плохих, радостных и сложных- это данность, но вы в состоянии этой данностью управлять🤝
И если дочитали до конца поставьте ❤️мне будет приятно ))
❤25👍3🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Утрата или подрыв доверия к кому-то или чему-то это дестабилизирующий фактор во взаимоотношениях, выбивающий из привычного мироощущения.
Важно определить для себя из-за чего оно утрачено, в каких сферах и объемах и сформировать личностное обновлённое мнение и отношение к объекту, событию, результату.
Важно определить для себя из-за чего оно утрачено, в каких сферах и объемах и сформировать личностное обновлённое мнение и отношение к объекту, событию, результату.
❤7👍7🔥1👏1
Сделайте для себя доброе дело прямо сегодня или в ближайшие дни
Это может оказаться важным для вас и помочь в определённые периоды!
Практика ,,Мои опоры на год,,
Возьмите лист бумаги или свой дневник и пропишите следующие пункты:
🔹Действия, которыми вы сами себя можете поддержать в сложностях: сон, разговор, душ, упражнения, прогулка, музыка и проч.
🔹Список людей, которые смогут вас поддержать в сложные моменты: родные, друг, психолог, тренер, коллега
🔹10 позитивных, положительных личностных качеств на которые сможете опереться, если вдруг ,,провалитесь,, в какой-то момент
🔹Обозначьте для себя свои духовные и нравственные нормы и ценности, которые поддержат и дадут направляющий ориентир
🔹Пропишите реалистичные мечты и цели на обозримое будущее. Начтите со слов ,,хочу,, ,, желаю,, ,, планирую,,.
🔹Дайте самому себе деловые советы и ободряющие послания
Перечитывайте составленное в течении следующего года, тогда вы всегда найдёте возможность быть стабильными, цельными, одобряемыми и благополучными.
Обязательно сохраните этот пост и поделитесь этой практикой с другими🤝
С Новым Годом вас и с заботой к каждому читающему эти строки🎄❄️🎄
Это может оказаться важным для вас и помочь в определённые периоды!
Практика ,,Мои опоры на год,,
Возьмите лист бумаги или свой дневник и пропишите следующие пункты:
🔹Действия, которыми вы сами себя можете поддержать в сложностях: сон, разговор, душ, упражнения, прогулка, музыка и проч.
🔹Список людей, которые смогут вас поддержать в сложные моменты: родные, друг, психолог, тренер, коллега
🔹10 позитивных, положительных личностных качеств на которые сможете опереться, если вдруг ,,провалитесь,, в какой-то момент
🔹Обозначьте для себя свои духовные и нравственные нормы и ценности, которые поддержат и дадут направляющий ориентир
🔹Пропишите реалистичные мечты и цели на обозримое будущее. Начтите со слов ,,хочу,, ,, желаю,, ,, планирую,,.
🔹Дайте самому себе деловые советы и ободряющие послания
Перечитывайте составленное в течении следующего года, тогда вы всегда найдёте возможность быть стабильными, цельными, одобряемыми и благополучными.
Обязательно сохраните этот пост и поделитесь этой практикой с другими🤝
С Новым Годом вас и с заботой к каждому читающему эти строки🎄❄️🎄
❤11👍3🔥1😍1🤗1