О Душе не душно
246 subscribers
397 photos
75 videos
49 links
📌 Настя Козыревская - психолог с 2019 года. Сертифицированный и аккредитованный гештальт терапевт.

📌Я знаю, как стоять, когда всё рушится вокруг. Я практик выживания. Прошла свой ад и уцелела.

📌Личная и групповая глубокая психологическая работа.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
☝️ Раскрой схему, которая управляет твоей личной жизнью.

Твои отношения — это танец или борьба?

Знакомо чувство, когда в отношениях наступаете на одни и те же грабли? 💫
«Снова притянул(а) такого же партнера», «опять те же ссоры на пустом месте», «чувствую стену, хотя вроде все хорошо».

Что если это не просто случайность или невезение?

За нашими выборами, притяжениями и конфликтами часто стоят неосознанные сценарии — мощные родовые или личные паттерны, которые управляют нашей жизнью как автопилот.

Приглашаю вас на уникальную практическую встречу-исследование, где вы сами увидите
корень проблемы и получите ресурс для изменений.

На встрече мы:
🔍 Увидим скрытое: Как выглядит «поле» ваших отношений со стороны?

🔍 Обнаружим ловушки: Какие бессознательные установки («я недостоин», «все мужики/женщины одинаковые», «любовь — это боль») на самом деле руководят вашим выбором?

🔍 Найдем точку опоры: Что нужно, чтобы выйти из замкнутого круга и притягивать иные, более здоровые отношения? Или что нужно, чтобы оздоровить существующую связь.

Кому будет особенно полезно:

• Тем, кто хочет разобраться в текущих отношениях (семейных, партнерских).

• Тем, кто повторяет одни и те же сценарии с разными людьми.

• Тем, кто долго не может встретить «того самого» человека.

• Тем, кто чувствует, что отношения зашли в тупик.

• Всем, кто интересуется психологией и глубинным развитием.


Итак, всё это действо пройдет 30 января, в пятницу, в 19.00.

ВНИМАНИЕ! Цена минимальная 2500. Следующие встречи буду делать точно дороже. 

Запись и вопросы — в личные сообщения! 

P.S. Не обязательно иметь «острую» проблему. Иногда самое ценное — это профилактический взгляд на свою жизнь и честные ответы, которые приходят из поля. Приходите, если просто любопытно! 💫
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я сегодня на уютном. День рождения Илюши❤️
🔥13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6
☝️☝️☝️Если в душе не чувствуете любовь. Вот это ощущение не проживаете. То это может стать хорошим запросом в терапию.
Что такое с вами происходит, что вы не ощущаете любви?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8🥰3
Довольная) Провела группу с расстановками про отношения. Делюсь в кружочке инсайтами про поле. И про наши выборы.☝️☝️☝️
9
А вы уже посмотрели моё признание в запретграмме?😜

Я там по-другому показываюсь и продолжу это делать.

Здесь мне с вами очень хорошо. Здесь я могу говорить на самые глубокие темы.

Там же буду делать триггерные и цепляюшие большой круг людей темы. Простым языком о сложном.

Если интересно, подписывайтесь. Буду рада 😍
10
Я продолжаю разбираться со своим стыдом в публичном пространстве.

Хочу выйти с ним на нормальные отношения, а не абьюзивные. Назовем это так😂

Я радуюсь, что мне удалось за годы перевести его из разряда токсичного чувства ( это когда его очень много), в более менее переносимую форму.

Теперь я решила перейти на новый левел. Хочу научиться выходить в инфо поле без своей любимой психологической защиты "Я знаю, как правильно".

Да, я много знаю
Да, я люблю объяснять
Но вот это мое занятие часто превращается в то, что я такая умная.
Ну да, я умная в чем-то . И люблю учиться. И люблю новое исследовать.

Но при этом я набираю кучу шишек, и туплю, сильно нервничаю, когда у меня в начале не круто получается.

И выходить к людям я хочу не только с позиции умной

"Ты ж моя, девочка умненькая!"

Это я себя паралельно поддерживаю))

Короче, чтобы это не превращалась в защиту от стыда.

Вчера в инсте выложила рилс. И , конечно, потом застыдилась: "Что и картинка стремная, и я там какая-то не такая".

Но дышу и думаю, всё пусть будет. Ничего удалять не буду. Главный критерий, живая я там или наигранная.

Нет, не наигранная.
Вот и отлично.

Короче, решила здесь делиться своим опытом, вдруг это кого-то поддержит с вашим стыдом.

👉Стыд -это отсутствие поддержки когда-то в прошлом.

👉Также стыд всегда сопровождает рост.

👉А ещё стыд путает, когда ты думаешь, что ты плохой. А на самом деле, тебе когда-то было плохо, но ты остался без опоры в тот момент.

Все эти понимания тоже помогают мне в переживании стыда.

В общем, если вам стыдно, то бороться с этим бессмысленно. И преодолевать тоже.

Самое целительное и меняющее ситуацию. Не предавать и не убегать от себя такого застыженного. А пожалеть себя. Поплакать с собой, что вот так трудно сейчас. К сожалению, эти опции становятся доступны только , если стыд уже не токсичный.
Ну а если вы можете к людям обратиться, то вас вообще можно поздравить. Значит стыд уже вполне переносим.

Потому что токсичный стыд изолирует. И этим он опасен. Что человек нуждается в максимальном присутствии другого, но подпустить другого стыд не даёт. И получается замыкание в травме своей.

И тогда вот хотя бы этот пост может поддержит, что вы не одиноки в этом. Нас таких, живущих со стыдом, много.

Свет в конце тоннеля есть. Посмотрите, хотя бы на меня. Я уже пост об этом пишу и признаюсь публично в своем стыде. Хотя ещё несколько лет назад, такого даже невозможно было представить.
17🔥4🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💯7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4🤗3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥6
Как убрать стремление к грандиозности, если это такая мощная защита от тяжёлой реальности.

Это когда ребенок загадывает: "А вот я вырасту! А вот я стану! Я вам ещё всем покажу! Я то смогу себе устроить счастливую жизнь!"

Какой же это тяжёлый путь выйти из этой дорожки.

Потому что, чем несчастней малыш, тем больше желание отыграться, компенсироваться.

В травме, на самом деле, много энергии. И на ней реально можно сделать многое. И картинку жизни создать благополучную.

Всё бы хорошо, но есть НО!

Этот компенсаторный механизм исчерпывает себя.

Потому что он требует постоянного внутреннего напряжения, оторванности от своих желаний, постоянное фоновое ощущение ужаса и стыда. А ещё злости.

В этом жить ох как не просто.

Начинаются сбои примерно после 30, ближе к 40. У кого какой запас ресурсов был изначально.

И вот тут наступает самое сложное, болезненное, но интересное.

Как принять, что я не грандиозный, как принять, что есть ограничения в реальной жизни, а я не всемогущий. Как учиться радоваться простым вещам, если всю жизнь это обесценивал и был нацелен на масштаб.

В какой-то мере, много у кого из наших людей встречается такая компенсация. И такое движение от ничтожности к грандиозности.

Как выйти из этого цикла?
Ну понятное дело, в терапию идти.

А если в двух словах. То что делаю я. Ведь у меня также была эта очень сильная защита от реальной жизни.

Начать признавать свою обычность и ограниченность. НО! Это не про ничтожность.
Да, я обычная, однако при этом я такая одна в этом мире.

То есть, смотреть в свою аутентичность. Все мои якобы "минусы" - это мой узор. И я в этом аутентичная. А значит живая.

Хотите эту тему раскрою поглубже, поподробнее?
22
Хочу поделиться с вами классным упражнением. Оно , на самом деле , не про ДЕНЬГИ. А про подорованную БЕЗОПАСНОСТЬ.

И это как-раз хорошо перекликается с постом выше.

Возьми лист бумаги.

1️⃣ Напиши сверху: «Когда у меня есть деньги, я чувствую…»
И выпиши 5–10 состояний. Не мысли, а именно чувства.

2️⃣ Теперь честно ответь:
«Без денег я — какая?»
Какие образы приходят? Сколько тебе лет в этом ощущении?

3️⃣ А теперь самое важное.
Закрой глаза и представь, что деньги — это фигура.
Кто это?
Мама? Папа? Спасатель? Стена? Сейф?
Где они стоят по отношению к тебе — впереди, сзади, вместо кого-то?

И задай себе вопрос:
«Что в моей жизни деньги сейчас заменяют?»

Очень часто оказывается,
что деньги стоят там, где должна быть внутренняя опора.
Или там, где когда-то не было взрослого.

Это не про жадность.
Это про то, что психика нашла способ выжить.

И дальше вопрос не «как легче тратить»,
а «как вернуть себе ощущение, что я справлюсь — даже без тотального контроля».

С этим запросом как раз можно идти к психологу!
🔥9
Теперь и Телега с впн.
Я, конечно, в ахере от происходящего.

Сторис загрузила только с впн.

Каким волшебным обещает быть 26 год🙈🙊
😢4💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4