О Душе не душно
246 subscribers
397 photos
75 videos
49 links
📌 Настя Козыревская - психолог с 2019 года. Сертифицированный и аккредитованный гештальт терапевт.

📌Я знаю, как стоять, когда всё рушится вокруг. Я практик выживания. Прошла свой ад и уцелела.

📌Личная и групповая глубокая психологическая работа.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
☝️☝️☝️Учимся жить, а не выживать.
Урок 1.

Рассказываю в кружочках, почему нужно идти не за эмоциями, а за телесными ощущениями.
Если вы поймали себя на эмоции, вы уже опоздали.
Ваше тело уже давно в реакции "бей-беги". А значит в выживании.
8
Мало кто об этом знает! В курсе только продвинутые пользователи))
Инструмент работает как волшебство, но это не волшебство.
В кружочках об этом 👇👇👇

Всем привет!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Перестань ломать себя. И вдруг начнёшь приходить к результатам!

Я всё чаще ловлю себя на мысли:
жить через напряжение — это вообще не рабочая стратегия.


Когда я изо всех сил иду к цели, а у меня не получается — что я делаю?

 Напрягаюсь ещё сильнее.
Ещё больше контроля.
Ещё больше «надо».
Ещё больше попыток продавить реальность лбом.
И всё это — в состоянии "бей-беги".
Тело в тревоге, психика в сжатии, а результат… не приходит.
Я так жила. Я так действовала.
И я точно знаю — так не работает.

Благодарю своему опыту в терапии, я поняла одну важную вещь:
сейчас к целям лучше идти не через усилие,
а через очищение.
Очищение — это не «ничего не делать».
Это значит сначала посмотреть внутрь,
а не бесконечно толкать снаружи.
Я всегда иду в глубину.
В свои внутренние процессы.
И честно смотрю:
что со мной происходит?
почему именно здесь я застряла?
что я на самом деле проживаю, но не осознаю?

Как я это делаю?
Через расстановки.
В расстановках очень чётко видно,
что именно я проецирую:
на работу
на деньги
на успех
на здоровье
на «достижения»
Иногда мы думаем, что упираемся во внешние обстоятельства,
а на самом деле — в свои непрожитые чувства.
Когда я это вижу в расстановочном поле,
я проживаю.
Не анализирую.
Не убегаю.
А проживаю.
И вот тогда происходит то самое очищение.
И знаете, что дальше?
Внешняя ситуация начинает меняться.
Да, я продолжаю действовать.
Но я действую уже не из паники.
Не из напряжения.
Не из бей-беги.
А с другого фундамента.
С опорой на то, что я увидела и распаковала внутри.

Сегодня у меня появилась идея, пока голову мыла)

Я хочу провести маленькую расстановочную группу.
Максимум 5 человек.
Очень камерно. Очень глубоко.
Мы вместе пойдём в одну из глубинных тем,
которая сейчас актуальна для многих.
Без спешки.
Без давления.
С настоящей внутренней работой.
Это не про «быстро починить жизнь».
Это про честно увидеть,
что мешает ей течь.

Внизу я повешу опрос 👇
Напишите, пожалуйста,
на какую тему вам было бы важнее всего прийти на ближайшую расстановочную встречу.
Я внимательно посмотрю ответы
и выберу ту, которая сейчас откликается сильнее всего 🤍
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
☝️ Раскрой схему, которая управляет твоей личной жизнью.

Твои отношения — это танец или борьба?

Знакомо чувство, когда в отношениях наступаете на одни и те же грабли? 💫
«Снова притянул(а) такого же партнера», «опять те же ссоры на пустом месте», «чувствую стену, хотя вроде все хорошо».

Что если это не просто случайность или невезение?

За нашими выборами, притяжениями и конфликтами часто стоят неосознанные сценарии — мощные родовые или личные паттерны, которые управляют нашей жизнью как автопилот.

Приглашаю вас на уникальную практическую встречу-исследование, где вы сами увидите
корень проблемы и получите ресурс для изменений.

На встрече мы:
🔍 Увидим скрытое: Как выглядит «поле» ваших отношений со стороны?

🔍 Обнаружим ловушки: Какие бессознательные установки («я недостоин», «все мужики/женщины одинаковые», «любовь — это боль») на самом деле руководят вашим выбором?

🔍 Найдем точку опоры: Что нужно, чтобы выйти из замкнутого круга и притягивать иные, более здоровые отношения? Или что нужно, чтобы оздоровить существующую связь.

Кому будет особенно полезно:

• Тем, кто хочет разобраться в текущих отношениях (семейных, партнерских).

• Тем, кто повторяет одни и те же сценарии с разными людьми.

• Тем, кто долго не может встретить «того самого» человека.

• Тем, кто чувствует, что отношения зашли в тупик.

• Всем, кто интересуется психологией и глубинным развитием.


Итак, всё это действо пройдет 30 января, в пятницу, в 19.00.

ВНИМАНИЕ! Цена минимальная 2500. Следующие встречи буду делать точно дороже. 

Запись и вопросы — в личные сообщения! 

P.S. Не обязательно иметь «острую» проблему. Иногда самое ценное — это профилактический взгляд на свою жизнь и честные ответы, которые приходят из поля. Приходите, если просто любопытно! 💫
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я сегодня на уютном. День рождения Илюши❤️
🔥13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6
☝️☝️☝️Если в душе не чувствуете любовь. Вот это ощущение не проживаете. То это может стать хорошим запросом в терапию.
Что такое с вами происходит, что вы не ощущаете любви?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8🥰3
Довольная) Провела группу с расстановками про отношения. Делюсь в кружочке инсайтами про поле. И про наши выборы.☝️☝️☝️
9
А вы уже посмотрели моё признание в запретграмме?😜

Я там по-другому показываюсь и продолжу это делать.

Здесь мне с вами очень хорошо. Здесь я могу говорить на самые глубокие темы.

Там же буду делать триггерные и цепляюшие большой круг людей темы. Простым языком о сложном.

Если интересно, подписывайтесь. Буду рада 😍
10
Я продолжаю разбираться со своим стыдом в публичном пространстве.

Хочу выйти с ним на нормальные отношения, а не абьюзивные. Назовем это так😂

Я радуюсь, что мне удалось за годы перевести его из разряда токсичного чувства ( это когда его очень много), в более менее переносимую форму.

Теперь я решила перейти на новый левел. Хочу научиться выходить в инфо поле без своей любимой психологической защиты "Я знаю, как правильно".

Да, я много знаю
Да, я люблю объяснять
Но вот это мое занятие часто превращается в то, что я такая умная.
Ну да, я умная в чем-то . И люблю учиться. И люблю новое исследовать.

Но при этом я набираю кучу шишек, и туплю, сильно нервничаю, когда у меня в начале не круто получается.

И выходить к людям я хочу не только с позиции умной

"Ты ж моя, девочка умненькая!"

Это я себя паралельно поддерживаю))

Короче, чтобы это не превращалась в защиту от стыда.

Вчера в инсте выложила рилс. И , конечно, потом застыдилась: "Что и картинка стремная, и я там какая-то не такая".

Но дышу и думаю, всё пусть будет. Ничего удалять не буду. Главный критерий, живая я там или наигранная.

Нет, не наигранная.
Вот и отлично.

Короче, решила здесь делиться своим опытом, вдруг это кого-то поддержит с вашим стыдом.

👉Стыд -это отсутствие поддержки когда-то в прошлом.

👉Также стыд всегда сопровождает рост.

👉А ещё стыд путает, когда ты думаешь, что ты плохой. А на самом деле, тебе когда-то было плохо, но ты остался без опоры в тот момент.

Все эти понимания тоже помогают мне в переживании стыда.

В общем, если вам стыдно, то бороться с этим бессмысленно. И преодолевать тоже.

Самое целительное и меняющее ситуацию. Не предавать и не убегать от себя такого застыженного. А пожалеть себя. Поплакать с собой, что вот так трудно сейчас. К сожалению, эти опции становятся доступны только , если стыд уже не токсичный.
Ну а если вы можете к людям обратиться, то вас вообще можно поздравить. Значит стыд уже вполне переносим.

Потому что токсичный стыд изолирует. И этим он опасен. Что человек нуждается в максимальном присутствии другого, но подпустить другого стыд не даёт. И получается замыкание в травме своей.

И тогда вот хотя бы этот пост может поддержит, что вы не одиноки в этом. Нас таких, живущих со стыдом, много.

Свет в конце тоннеля есть. Посмотрите, хотя бы на меня. Я уже пост об этом пишу и признаюсь публично в своем стыде. Хотя ещё несколько лет назад, такого даже невозможно было представить.
17🔥4🙏1