Привет, мои дорогие!
Захотелось сегодня сделать интерактив. Очень хочется поразбирать то, что вас волнует.
Пишите мне в личку вопрос, который интересует. И я буду выкладывать сюда его без упоминания вашего имени. Анонимно, так сказать. И записывать к нему аудиоразбор.
Мне кажется, интересно и полезно для многих будет такая история.
Поехали😜
Захотелось сегодня сделать интерактив. Очень хочется поразбирать то, что вас волнует.
Пишите мне в личку вопрос, который интересует. И я буду выкладывать сюда его без упоминания вашего имени. Анонимно, так сказать. И записывать к нему аудиоразбор.
Мне кажется, интересно и полезно для многих будет такая история.
Поехали😜
🔥15
☝️Вопрос:
Последнее время есть серьезные погрешности в питании, набирается вес, который не так давно отлично скинула. Ем сладкое, не могу отказаться. Переедаю так, что плохо себя чувствую, прям жкт сломался, принимаю препараты. Но как только легчает, снова ем ((( с чего начать, как успокоить себя, какие вопросы себе задать.
Максимальный вес был 72, я страдала в этом весе. Похудела до 63-64. Отлично было. Щас 68. Паникую и ем все равно (((
Последнее время есть серьезные погрешности в питании, набирается вес, который не так давно отлично скинула. Ем сладкое, не могу отказаться. Переедаю так, что плохо себя чувствую, прям жкт сломался, принимаю препараты. Но как только легчает, снова ем ((( с чего начать, как успокоить себя, какие вопросы себе задать.
Максимальный вес был 72, я страдала в этом весе. Похудела до 63-64. Отлично было. Щас 68. Паникую и ем все равно (((
❤9
Вопрос 👇
В последнее время часто ловлю себя на мысли, что вокруг..."разочарование". Касается это в основном профессиональной сферы: как будто занимаюсь чем-то бесполезным. Так же, обращаясь за услугами, например, в банк, коммунальные службы,...как будто исчез профессионализм, когда специалист отвечал "за слова")
Поэтому задумалась о смене деятельности, так как кажется, что могу принести больше пользы) Но до активной стадии пока не дошла. Почему так тяжело "отпустить"?
В последнее время часто ловлю себя на мысли, что вокруг..."разочарование". Касается это в основном профессиональной сферы: как будто занимаюсь чем-то бесполезным. Так же, обращаясь за услугами, например, в банк, коммунальные службы,...как будто исчез профессионализм, когда специалист отвечал "за слова")
Поэтому задумалась о смене деятельности, так как кажется, что могу принести больше пользы) Но до активной стадии пока не дошла. Почему так тяжело "отпустить"?
❤6
А у вас есть Новогоднее настроение?
Anonymous Poll
28%
Да
36%
Нет
36%
Иногда мерцает, а потом пропадает
Мощный инсайт сейчас озвучу. Кому-то точно это сейчас важно услышать👇👇👇
Жизнь или смерть.
Жить или выживать?
Мои клиенты очень хотят жить. Моя задача всеми средствами поддерживать их витальность.
Но есть проблема.
Многие умеют выживать, но не умеют жить. А это совершенно другие навыки.
И каждый раз идут жить, но при этом действуют по схеме "надо выжить".
Когда мы выживаем, мы спасается от смерти. И тогда основной мотив - это страх. Страх смерти.
Он может проживаться под разными соусами. Допустим, ужас и страх прикрывается яростью или страхом стыда.
Когда мы живём, мы двигаемся за своим интересом и исследуем окружающий мир. Да, нам может быть страшно от неизведанного, но интерес побеждает и влечет нас вперёд.
Мы в этом случае не боимся смерти, не убегаем от нее. Мы страстно любим жизнь. И вступаем с ней в отношения.
А когда выживаем, то тогда мы акцентированы на смерти и с ней больше в контакте.
Смотрите, какой интересный парадокс получается.
Человек жадно хочет жить, но смотрит в смерть и выживает.
Стала писАть и как глубоко мысль моя разворачивается. Я сама не ожидала.
Вы знаете, у меня так много сочувствия и сопереживания всем тем, у кого так.
Потому что я сама была такая. И очень долго училась жить. И у меня стало получаться. Но это такой, блин, путь.
И откаты до сих пор со мной случаются, когда я снова не живу, а выживаю. По старому автоматизму.
Все , у кого много опыта боли, нам всем непросто приходится сейчас во взрослом мирной жизни.
Мы постоянно мобилизуемся, защищаемся и боимся. Нам так часто небезопасно. И кажется, что нас вновь обесценят, проигнорируют, застыдят.
Да, мы функционируем. И многие из нас очень даже успешны в жизни. Но внутри нету радости и ощущения, что со мной всё в порядке. Нет этого кайфа, удовольствия, предвкушения. А постоянные придирки к себе, тревога, телесные симптомы и болезни, депрессии, излишняя жесткость к себе, людям и недоверие к этому миру, вшитое в фундамент.
Я хочу, чтобы, те кто так себя чувствует, знали, что можно по-другому. Что это не норма.
Жизнь - это не только преодоление и функционирование. Жизнь ещё может приносить радость, расслабление, кайф от бытия. И внутри может развиться спокойствие и тихая радость.
Раненый ребенок никогда не станет счастливым взрослым, пока не появится рядом свидетель его тяжёлой драмы.
Я здесь. Я рядом. Ты не один. И ты не одна.
Жить или выживать?
Мои клиенты очень хотят жить. Моя задача всеми средствами поддерживать их витальность.
Но есть проблема.
Многие умеют выживать, но не умеют жить. А это совершенно другие навыки.
И каждый раз идут жить, но при этом действуют по схеме "надо выжить".
Когда мы выживаем, мы спасается от смерти. И тогда основной мотив - это страх. Страх смерти.
Он может проживаться под разными соусами. Допустим, ужас и страх прикрывается яростью или страхом стыда.
Когда мы живём, мы двигаемся за своим интересом и исследуем окружающий мир. Да, нам может быть страшно от неизведанного, но интерес побеждает и влечет нас вперёд.
Мы в этом случае не боимся смерти, не убегаем от нее. Мы страстно любим жизнь. И вступаем с ней в отношения.
А когда выживаем, то тогда мы акцентированы на смерти и с ней больше в контакте.
Смотрите, какой интересный парадокс получается.
Человек жадно хочет жить, но смотрит в смерть и выживает.
Стала писАть и как глубоко мысль моя разворачивается. Я сама не ожидала.
Вы знаете, у меня так много сочувствия и сопереживания всем тем, у кого так.
Потому что я сама была такая. И очень долго училась жить. И у меня стало получаться. Но это такой, блин, путь.
И откаты до сих пор со мной случаются, когда я снова не живу, а выживаю. По старому автоматизму.
Все , у кого много опыта боли, нам всем непросто приходится сейчас во взрослом мирной жизни.
Мы постоянно мобилизуемся, защищаемся и боимся. Нам так часто небезопасно. И кажется, что нас вновь обесценят, проигнорируют, застыдят.
Да, мы функционируем. И многие из нас очень даже успешны в жизни. Но внутри нету радости и ощущения, что со мной всё в порядке. Нет этого кайфа, удовольствия, предвкушения. А постоянные придирки к себе, тревога, телесные симптомы и болезни, депрессии, излишняя жесткость к себе, людям и недоверие к этому миру, вшитое в фундамент.
Я хочу, чтобы, те кто так себя чувствует, знали, что можно по-другому. Что это не норма.
Жизнь - это не только преодоление и функционирование. Жизнь ещё может приносить радость, расслабление, кайф от бытия. И внутри может развиться спокойствие и тихая радость.
Раненый ребенок никогда не станет счастливым взрослым, пока не появится рядом свидетель его тяжёлой драмы.
Я здесь. Я рядом. Ты не один. И ты не одна.
❤18❤🔥5
☝️☝️☝️Учимся жить, а не выживать.
Урок 1.
Рассказываю в кружочках, почему нужно идти не за эмоциями, а за телесными ощущениями.
Если вы поймали себя на эмоции, вы уже опоздали.
Ваше тело уже давно в реакции "бей-беги". А значит в выживании.
Урок 1.
Рассказываю в кружочках, почему нужно идти не за эмоциями, а за телесными ощущениями.
Если вы поймали себя на эмоции, вы уже опоздали.
Ваше тело уже давно в реакции "бей-беги". А значит в выживании.
❤8
Мало кто об этом знает! В курсе только продвинутые пользователи))
Инструмент работает как волшебство, но это не волшебство.
В кружочках об этом 👇👇👇
Всем привет!
Инструмент работает как волшебство, но это не волшебство.
В кружочках об этом 👇👇👇
Всем привет!