Эчпочмак супер кайф!
Это я на татарской дискотеке!
Это я на татарской дискотеке!
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вся уревелась вчера с этих оживших фото. Оля прислала. Та, что справа на этом фото.
Каким же я была хорошим ребенком. Какой маленькой замечательной девочкой. Послушной, умненькой, заботливой, талантливой. Очень люблю эту малышку. Пусть ей всегда будет хорошо внутри меня.
Любите себя маленьких. Прижимайте к своему сердцу. Не стыдите, не обвиняйте, не ругайте и не игнорируйте. Станьте для себя самыми классными опорными взрослыми. Чтоб на вас всегда можно было положиться. Не предавайте своих малышей.
Ведь эти детские части нас всегда внутри, сколько бы лет вам не было.
Каким же я была хорошим ребенком. Какой маленькой замечательной девочкой. Послушной, умненькой, заботливой, талантливой. Очень люблю эту малышку. Пусть ей всегда будет хорошо внутри меня.
Любите себя маленьких. Прижимайте к своему сердцу. Не стыдите, не обвиняйте, не ругайте и не игнорируйте. Станьте для себя самыми классными опорными взрослыми. Чтоб на вас всегда можно было положиться. Не предавайте своих малышей.
Ведь эти детские части нас всегда внутри, сколько бы лет вам не было.
❤20😍3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И даже если вы пока не можете любить своего внутреннего малыша всем сердцем. Просто стремитесь к этому. Приложите все усилия, чтобы однажды вы встретились и никогда больше не отпускали эту часть от себя.
Ко мне часто приходят клиенты, которые не любят своего внутреннего ребенка. Относятся к нему также, как привыкли с детства, что к ним так относились.
К несчастью, далеко не все растут в тепле и любви. И требуется не мало времени, чтобы встретиться со своим малышом и начать испытывать к нему нежность.
Сейчас спонтанно идея родилась. Записать вам трансовую практику на встречу со своим внутренним ребенком?
Чтобы посмотреть, в каких вы отношениях с ним.
Ко мне часто приходят клиенты, которые не любят своего внутреннего ребенка. Относятся к нему также, как привыкли с детства, что к ним так относились.
К несчастью, далеко не все растут в тепле и любви. И требуется не мало времени, чтобы встретиться со своим малышом и начать испытывать к нему нежность.
Сейчас спонтанно идея родилась. Записать вам трансовую практику на встречу со своим внутренним ребенком?
Чтобы посмотреть, в каких вы отношениях с ним.
❤22🔥6🦄2
Меня тут спросили, какие колеса я принимаю, что такая вся энергичная, счастливая, радостная.
Во-первых, реально принимаю))) и об этом я делала даже видео здесь. У меня есть план с моим нутрициологом по приему бадов, которые реально дают результат!
Во-вторых, это постоянная гигиена души. Гигиена своей психики. У меня спустя годы терапии абсолютно поменялся фокус восприятия себя и своей жизни. На первом месте не внешние атрибуты хорошей жизни. В центре у меня всегда максимальный фокус на моем внутреннем состоянии.
Это для меня всё. Если внутреннего хорошего состояния нет, всё остальное отодвигается на дальний план и я смотрю в себя.
И в преддверии нового года, я не буду подводить итоги, сколько чего я достигла. И что мне нужно в следующем году.
Я буду анализировать, насколько хорошо я заботилась о себе. Насколько хорошо мне стало удаваться возвращать себя к радости от жизни. И насколько длительно я могу пребывать в этих приятных состояниях.
Я постоянно себя РЕСУРСИРУЮ.
Считаю это своей обязанностью перед собой и перед своей жизнью, перед своими близкими и клиентами.
Моя работа мне в этом сильно помогает. Даёт мне дисциплину в этом вопросе, потому что мое состояние - это мой рабочий инструмент. И как водитель проверяет авто перед поездкой. Так и я проверяю свое состояние каждое утро и в течение дня.
Моё мнение, что по-другому жить в нашем мире становится всё невозможнее. Потому что фон очень нестабильный. Уровень тревоги растет максимально вокруг.
И есть два пути. Либо идти по пути страхов, тревоги и тогда тебя точно размажет. Или ещё туда же. Продолжать жить из психологических защит. Типа всё время мобилизовываться, собирать попу в кулачок. Уговаривать себя, что я сильный(ая).
Или второй путь. На этом сюрреалистичном фоне выбирать свою счастливую жизнь. По началу из злости. "Несмотря ни на что я буду любить и радоваться жизни".
А потом это уже превращается в привычку.
Но тут , главное, не путать этот путь с позитивным мышлением. Напротив, это максимально честный контакт с собой и с жизнью. Принятия того, что происходит. И на этом фоне - выбор жить, а не выживать.
Короче, чтоб понятней было, пример.
Муж мой умерший, месяц лежал в реанимации в коме. В то время, я помимо ужаса ещё и моменты счастья чувствовала, когда выходила из больницы и видела голубое небо и солнце. Тогда жажда жизни росла максимально.
В следующем посте разверну идею про то, что стратегия жить через напряжение сейчас плохо работает. А работает сейчас стратегия действовать через очищение. В принципе, об этом и этот пост. Но другой тоже будет.
Во-первых, реально принимаю))) и об этом я делала даже видео здесь. У меня есть план с моим нутрициологом по приему бадов, которые реально дают результат!
Во-вторых, это постоянная гигиена души. Гигиена своей психики. У меня спустя годы терапии абсолютно поменялся фокус восприятия себя и своей жизни. На первом месте не внешние атрибуты хорошей жизни. В центре у меня всегда максимальный фокус на моем внутреннем состоянии.
Это для меня всё. Если внутреннего хорошего состояния нет, всё остальное отодвигается на дальний план и я смотрю в себя.
И в преддверии нового года, я не буду подводить итоги, сколько чего я достигла. И что мне нужно в следующем году.
Я буду анализировать, насколько хорошо я заботилась о себе. Насколько хорошо мне стало удаваться возвращать себя к радости от жизни. И насколько длительно я могу пребывать в этих приятных состояниях.
Я постоянно себя РЕСУРСИРУЮ.
Считаю это своей обязанностью перед собой и перед своей жизнью, перед своими близкими и клиентами.
Моя работа мне в этом сильно помогает. Даёт мне дисциплину в этом вопросе, потому что мое состояние - это мой рабочий инструмент. И как водитель проверяет авто перед поездкой. Так и я проверяю свое состояние каждое утро и в течение дня.
Моё мнение, что по-другому жить в нашем мире становится всё невозможнее. Потому что фон очень нестабильный. Уровень тревоги растет максимально вокруг.
И есть два пути. Либо идти по пути страхов, тревоги и тогда тебя точно размажет. Или ещё туда же. Продолжать жить из психологических защит. Типа всё время мобилизовываться, собирать попу в кулачок. Уговаривать себя, что я сильный(ая).
Или второй путь. На этом сюрреалистичном фоне выбирать свою счастливую жизнь. По началу из злости. "Несмотря ни на что я буду любить и радоваться жизни".
А потом это уже превращается в привычку.
Но тут , главное, не путать этот путь с позитивным мышлением. Напротив, это максимально честный контакт с собой и с жизнью. Принятия того, что происходит. И на этом фоне - выбор жить, а не выживать.
Короче, чтоб понятней было, пример.
Муж мой умерший, месяц лежал в реанимации в коме. В то время, я помимо ужаса ещё и моменты счастья чувствовала, когда выходила из больницы и видела голубое небо и солнце. Тогда жажда жизни росла максимально.
В следующем посте разверну идею про то, что стратегия жить через напряжение сейчас плохо работает. А работает сейчас стратегия действовать через очищение. В принципе, об этом и этот пост. Но другой тоже будет.
❤23
Привет, мои дорогие!
Захотелось сегодня сделать интерактив. Очень хочется поразбирать то, что вас волнует.
Пишите мне в личку вопрос, который интересует. И я буду выкладывать сюда его без упоминания вашего имени. Анонимно, так сказать. И записывать к нему аудиоразбор.
Мне кажется, интересно и полезно для многих будет такая история.
Поехали😜
Захотелось сегодня сделать интерактив. Очень хочется поразбирать то, что вас волнует.
Пишите мне в личку вопрос, который интересует. И я буду выкладывать сюда его без упоминания вашего имени. Анонимно, так сказать. И записывать к нему аудиоразбор.
Мне кажется, интересно и полезно для многих будет такая история.
Поехали😜
🔥15
☝️Вопрос:
Последнее время есть серьезные погрешности в питании, набирается вес, который не так давно отлично скинула. Ем сладкое, не могу отказаться. Переедаю так, что плохо себя чувствую, прям жкт сломался, принимаю препараты. Но как только легчает, снова ем ((( с чего начать, как успокоить себя, какие вопросы себе задать.
Максимальный вес был 72, я страдала в этом весе. Похудела до 63-64. Отлично было. Щас 68. Паникую и ем все равно (((
Последнее время есть серьезные погрешности в питании, набирается вес, который не так давно отлично скинула. Ем сладкое, не могу отказаться. Переедаю так, что плохо себя чувствую, прям жкт сломался, принимаю препараты. Но как только легчает, снова ем ((( с чего начать, как успокоить себя, какие вопросы себе задать.
Максимальный вес был 72, я страдала в этом весе. Похудела до 63-64. Отлично было. Щас 68. Паникую и ем все равно (((
❤9
Вопрос 👇
В последнее время часто ловлю себя на мысли, что вокруг..."разочарование". Касается это в основном профессиональной сферы: как будто занимаюсь чем-то бесполезным. Так же, обращаясь за услугами, например, в банк, коммунальные службы,...как будто исчез профессионализм, когда специалист отвечал "за слова")
Поэтому задумалась о смене деятельности, так как кажется, что могу принести больше пользы) Но до активной стадии пока не дошла. Почему так тяжело "отпустить"?
В последнее время часто ловлю себя на мысли, что вокруг..."разочарование". Касается это в основном профессиональной сферы: как будто занимаюсь чем-то бесполезным. Так же, обращаясь за услугами, например, в банк, коммунальные службы,...как будто исчез профессионализм, когда специалист отвечал "за слова")
Поэтому задумалась о смене деятельности, так как кажется, что могу принести больше пользы) Но до активной стадии пока не дошла. Почему так тяжело "отпустить"?
❤6
А у вас есть Новогоднее настроение?
Anonymous Poll
28%
Да
36%
Нет
36%
Иногда мерцает, а потом пропадает
Мощный инсайт сейчас озвучу. Кому-то точно это сейчас важно услышать👇👇👇
Жизнь или смерть.
Жить или выживать?
Мои клиенты очень хотят жить. Моя задача всеми средствами поддерживать их витальность.
Но есть проблема.
Многие умеют выживать, но не умеют жить. А это совершенно другие навыки.
И каждый раз идут жить, но при этом действуют по схеме "надо выжить".
Когда мы выживаем, мы спасается от смерти. И тогда основной мотив - это страх. Страх смерти.
Он может проживаться под разными соусами. Допустим, ужас и страх прикрывается яростью или страхом стыда.
Когда мы живём, мы двигаемся за своим интересом и исследуем окружающий мир. Да, нам может быть страшно от неизведанного, но интерес побеждает и влечет нас вперёд.
Мы в этом случае не боимся смерти, не убегаем от нее. Мы страстно любим жизнь. И вступаем с ней в отношения.
А когда выживаем, то тогда мы акцентированы на смерти и с ней больше в контакте.
Смотрите, какой интересный парадокс получается.
Человек жадно хочет жить, но смотрит в смерть и выживает.
Стала писАть и как глубоко мысль моя разворачивается. Я сама не ожидала.
Вы знаете, у меня так много сочувствия и сопереживания всем тем, у кого так.
Потому что я сама была такая. И очень долго училась жить. И у меня стало получаться. Но это такой, блин, путь.
И откаты до сих пор со мной случаются, когда я снова не живу, а выживаю. По старому автоматизму.
Все , у кого много опыта боли, нам всем непросто приходится сейчас во взрослом мирной жизни.
Мы постоянно мобилизуемся, защищаемся и боимся. Нам так часто небезопасно. И кажется, что нас вновь обесценят, проигнорируют, застыдят.
Да, мы функционируем. И многие из нас очень даже успешны в жизни. Но внутри нету радости и ощущения, что со мной всё в порядке. Нет этого кайфа, удовольствия, предвкушения. А постоянные придирки к себе, тревога, телесные симптомы и болезни, депрессии, излишняя жесткость к себе, людям и недоверие к этому миру, вшитое в фундамент.
Я хочу, чтобы, те кто так себя чувствует, знали, что можно по-другому. Что это не норма.
Жизнь - это не только преодоление и функционирование. Жизнь ещё может приносить радость, расслабление, кайф от бытия. И внутри может развиться спокойствие и тихая радость.
Раненый ребенок никогда не станет счастливым взрослым, пока не появится рядом свидетель его тяжёлой драмы.
Я здесь. Я рядом. Ты не один. И ты не одна.
Жить или выживать?
Мои клиенты очень хотят жить. Моя задача всеми средствами поддерживать их витальность.
Но есть проблема.
Многие умеют выживать, но не умеют жить. А это совершенно другие навыки.
И каждый раз идут жить, но при этом действуют по схеме "надо выжить".
Когда мы выживаем, мы спасается от смерти. И тогда основной мотив - это страх. Страх смерти.
Он может проживаться под разными соусами. Допустим, ужас и страх прикрывается яростью или страхом стыда.
Когда мы живём, мы двигаемся за своим интересом и исследуем окружающий мир. Да, нам может быть страшно от неизведанного, но интерес побеждает и влечет нас вперёд.
Мы в этом случае не боимся смерти, не убегаем от нее. Мы страстно любим жизнь. И вступаем с ней в отношения.
А когда выживаем, то тогда мы акцентированы на смерти и с ней больше в контакте.
Смотрите, какой интересный парадокс получается.
Человек жадно хочет жить, но смотрит в смерть и выживает.
Стала писАть и как глубоко мысль моя разворачивается. Я сама не ожидала.
Вы знаете, у меня так много сочувствия и сопереживания всем тем, у кого так.
Потому что я сама была такая. И очень долго училась жить. И у меня стало получаться. Но это такой, блин, путь.
И откаты до сих пор со мной случаются, когда я снова не живу, а выживаю. По старому автоматизму.
Все , у кого много опыта боли, нам всем непросто приходится сейчас во взрослом мирной жизни.
Мы постоянно мобилизуемся, защищаемся и боимся. Нам так часто небезопасно. И кажется, что нас вновь обесценят, проигнорируют, застыдят.
Да, мы функционируем. И многие из нас очень даже успешны в жизни. Но внутри нету радости и ощущения, что со мной всё в порядке. Нет этого кайфа, удовольствия, предвкушения. А постоянные придирки к себе, тревога, телесные симптомы и болезни, депрессии, излишняя жесткость к себе, людям и недоверие к этому миру, вшитое в фундамент.
Я хочу, чтобы, те кто так себя чувствует, знали, что можно по-другому. Что это не норма.
Жизнь - это не только преодоление и функционирование. Жизнь ещё может приносить радость, расслабление, кайф от бытия. И внутри может развиться спокойствие и тихая радость.
Раненый ребенок никогда не станет счастливым взрослым, пока не появится рядом свидетель его тяжёлой драмы.
Я здесь. Я рядом. Ты не один. И ты не одна.
❤18❤🔥5