О Душе не душно
246 subscribers
397 photos
75 videos
49 links
📌 Настя Козыревская - психолог с 2019 года. Сертифицированный и аккредитованный гештальт терапевт.

📌Я знаю, как стоять, когда всё рушится вокруг. Я практик выживания. Прошла свой ад и уцелела.

📌Личная и групповая глубокая психологическая работа.
Download Telegram
С погодой в горах нам не сильно повезло. И я сегодня промерзла до костей.

Но я точно запомню этот день счастливым.

Благодаря таким поездкам мне стало удаваться менять ассоциации мозга. Мозг же очень автоматизирован.

Серость, холод, сырость, ноябрь - это хандра, тоска, одиночество и покинутость.

А сейчас другие ассоциации - тепло, приключения, горячий кофе, вкусная еда, любовь, новые места.

И преодоление с последующим вознаграждением только тренирует новые нейронные связи.

Промерзла, в потом вкусно поела в красивом ресторане.

Плюс виды, и воздух, и классные места. И ламы))
21❤‍🔥1👍1
Тут воздух прям сладкий. Особенно почувствовала, когда прокатились на самокате. Такой вкусный и хвойный.
😍8🔥53
Южный соул в машине с густыми черными голосами - мое спасение в период адаптации к этой серости.

Обожаю стильную музыку
👍7❤‍🔥1😍1
Сдержанная любовь тоже ведёт к онкологии. 


Я вернулась в понедельник из лета и чувствую, что до сих пор адаптируясь. Это важно, замечать переходы и давать организму время на перестройку. При том, что я остаюсь функциональной. Работаю и выполняю свои обязательства перед близкими. Я все равно делаю это на сбавленных оборотах. И не разгоняюсь. Медленно, но верно. 

Знаете, чувствую внутри столько всего бродит. Прям нутром ощущаю зарождение каких-то идей. Плюс переживание этого великолепного опыта отдыха, который только закончился. Всё это внутри меня варится. И обязательно начнет выливаться в какую-то внешнюю форму. 

Первая ласточка уже появилась сегодня.
Захотелось поделиться мыслями насчёт не чувствительности людей к разным чувствам. 

Так интересно, что кто-то не чувствителен к своей злости, кто-то к стыду. А у кого-то, наоборот, контакт есть с этими чувствами, зато он не ощущает благодарности, нежности.

И казалось, бы хорошо же, когда злость не чувствуешь, а только всех любишь и благодаришь.

Но так не работает. Любое чувство - это энергия. И нечувствительность к любому чувству будет давать последствия. 

Помните, я записывала подкаст про "выделить-поглотить"?

Ничего никуда не девается. И если вам тяжело злиться. То вы злитесь на себя. И это может проявляться не только во внутреннем дискомфорте душевном. Но и в физических симптомах: аутоиммунные заболевания все туда. Мигрени. 

Говоря "колдовским" языком, вы вообще можете себя проклясть. 

Или другой пример, вы не испытываете благодарность или нежность. Вы точно также не выделяете эти чувства. Создаёте напряжение в теле. И последствия такие же. 

Сдержанная любовь тоже приводит к онкологии.

Быть в контакте с собой - это уметь распознавать свои эмоции. Быть, в первую очередь, в контакте с ними, ведь именно они наши указатели, чего нам не хватает, чего хочется,а чего с избытком. 

И только будучи в контакте с собой можно быть полноценно в контакте с другими, с жизнью. 

Одно из другого - вот вам и путь к более насыщенной и густой жизни. 

Когда проходит ощущение, что ты спишь, а не живёшь. Или , что живёшь не свою жизнь.
22
Уже третий день в моей машине соул.

Такой мед🎶
Сегодня День психолога! Сама сейчас узнала из профессиональных чатов.

Благодарю себя, что встала на эту дорожку много лет назад.

Так-то, что ещё оставалось😂 только на нее и вставать.

Поделитесь в комментах, кто был терапии, как вам живётся сейчас?

Мне вот намного круче💋
14
Я опять не могу не поделиться. Прям очень откликается мне эта мысль про клиентов.👇👇👇
💔3