Сегодня пошла кофе купить, а там трое мужчин стояли. И один постарше такой арменин. Национальность уточнила для понимания его колоритности.
Поздоровался со мной. И я говорю: "Мне кофе"
За стойкой бармен наливает, а мужчина ему говорит:
- Оставь, оставь, пусть от меня будет. Легко деньги тратить надо. Это талант. Я талантливый человек.
Я сначала не поняла, что он ему сказал, чтоб с меня денег не брали.
Потом в конце, дошло. Спасибо говорю. Улыбнулись друг другу и я пошла.
И вот такое послевкусие именно от его состояния у меня было. Как он это говорил. С такой вообще легкостью и спокойствием. Я его прям себе забрала.
Иногда достаточно пары минут, чтобы побыть рядом с человеком в состоянии, которое тебе хочется взять. Психика сама потом переварит.
Это я чутка пример привела к посту выше☝️☝️☝️
Поздоровался со мной. И я говорю: "Мне кофе"
За стойкой бармен наливает, а мужчина ему говорит:
- Оставь, оставь, пусть от меня будет. Легко деньги тратить надо. Это талант. Я талантливый человек.
Я сначала не поняла, что он ему сказал, чтоб с меня денег не брали.
Потом в конце, дошло. Спасибо говорю. Улыбнулись друг другу и я пошла.
И вот такое послевкусие именно от его состояния у меня было. Как он это говорил. С такой вообще легкостью и спокойствием. Я его прям себе забрала.
Иногда достаточно пары минут, чтобы побыть рядом с человеком в состоянии, которое тебе хочется взять. Психика сама потом переварит.
Это я чутка пример привела к посту выше☝️☝️☝️
❤22❤🔥3👍1
Если мы имеем много опыта страдания в своей жизни. То страдание перерастает в эмоциональную привычку.
Мы уже как будто умеем смотреть на жизнь только через призму боли и страданий.
Но! Это не объективная реальность. Это такой вот угол обзора, к которому мы привыкли.
Эта эмоциональная привычка может зыждиться на куче интроектов (установок) человека.
Типа таких:
- Любовь нужно заслужить
- Счастье - редкое мгновение в жизни.
Бог терпел и нам велел
Слабым быть нельзя, нужно быть сильным.
Нельзя сильно радоваться, завтра плакать буду.
Их много. Можете в комментариях написать свои.
Так вот, эти установки типа истина для человека, в котором они живут.
Но на деле - это метки, по которым человек решает жить. Просто когда-то кто-то близкий это сказал. Или постоянно говорил. Или не говорил, но всячески невербально показывал, что именно так он и живёт. И вы запомнили. Положили внутрь как истину.
Поверили, короче.
Но это всё фейки. Правда такова, что мы можем убрать эти метки и расставить свои. Те, что подходят вам.
Вроде просто, но на деле сложно.
Мы обслуживаем свои установки. Мы живём по ним и не замечаем в фоне того, что под них не вписывается.
Если мы принимаем всем своим нутром однажды решение жить иначе. В меньшем страдании, тогда нам потребуется менять жизнь свою. На это уходит не один год.
Решение должно быть твердым. Потому что на пути будут точно откаты на старые рельсы.
Но если удастся переучить себя, ваша жизнь и вправду станет в разы счастливее.
И это не волшебство, а просто смена фокуса.
Мы уже как будто умеем смотреть на жизнь только через призму боли и страданий.
Но! Это не объективная реальность. Это такой вот угол обзора, к которому мы привыкли.
Эта эмоциональная привычка может зыждиться на куче интроектов (установок) человека.
Типа таких:
- Любовь нужно заслужить
- Счастье - редкое мгновение в жизни.
Бог терпел и нам велел
Слабым быть нельзя, нужно быть сильным.
Нельзя сильно радоваться, завтра плакать буду.
Их много. Можете в комментариях написать свои.
Так вот, эти установки типа истина для человека, в котором они живут.
Но на деле - это метки, по которым человек решает жить. Просто когда-то кто-то близкий это сказал. Или постоянно говорил. Или не говорил, но всячески невербально показывал, что именно так он и живёт. И вы запомнили. Положили внутрь как истину.
Поверили, короче.
Но это всё фейки. Правда такова, что мы можем убрать эти метки и расставить свои. Те, что подходят вам.
Вроде просто, но на деле сложно.
Мы обслуживаем свои установки. Мы живём по ним и не замечаем в фоне того, что под них не вписывается.
Если мы принимаем всем своим нутром однажды решение жить иначе. В меньшем страдании, тогда нам потребуется менять жизнь свою. На это уходит не один год.
Решение должно быть твердым. Потому что на пути будут точно откаты на старые рельсы.
Но если удастся переучить себя, ваша жизнь и вправду станет в разы счастливее.
И это не волшебство, а просто смена фокуса.
❤13👍2🔥1
С погодой в горах нам не сильно повезло. И я сегодня промерзла до костей.
Но я точно запомню этот день счастливым.
Благодаря таким поездкам мне стало удаваться менять ассоциации мозга. Мозг же очень автоматизирован.
Серость, холод, сырость, ноябрь - это хандра, тоска, одиночество и покинутость.
А сейчас другие ассоциации - тепло, приключения, горячий кофе, вкусная еда, любовь, новые места.
И преодоление с последующим вознаграждением только тренирует новые нейронные связи.
Промерзла, в потом вкусно поела в красивом ресторане.
Плюс виды, и воздух, и классные места. И ламы))
Но я точно запомню этот день счастливым.
Благодаря таким поездкам мне стало удаваться менять ассоциации мозга. Мозг же очень автоматизирован.
Серость, холод, сырость, ноябрь - это хандра, тоска, одиночество и покинутость.
А сейчас другие ассоциации - тепло, приключения, горячий кофе, вкусная еда, любовь, новые места.
И преодоление с последующим вознаграждением только тренирует новые нейронные связи.
Промерзла, в потом вкусно поела в красивом ресторане.
Плюс виды, и воздух, и классные места. И ламы))
❤21❤🔥1👍1
Тут воздух прям сладкий. Особенно почувствовала, когда прокатились на самокате. Такой вкусный и хвойный.
😍8🔥5❤3
Южный соул в машине с густыми черными голосами - мое спасение в период адаптации к этой серости.
Обожаю стильную музыку
Обожаю стильную музыку
👍7❤🔥1😍1
Сдержанная любовь тоже ведёт к онкологии.
Я вернулась в понедельник из лета и чувствую, что до сих пор адаптируясь. Это важно, замечать переходы и давать организму время на перестройку. При том, что я остаюсь функциональной. Работаю и выполняю свои обязательства перед близкими. Я все равно делаю это на сбавленных оборотах. И не разгоняюсь. Медленно, но верно.
Знаете, чувствую внутри столько всего бродит. Прям нутром ощущаю зарождение каких-то идей. Плюс переживание этого великолепного опыта отдыха, который только закончился. Всё это внутри меня варится. И обязательно начнет выливаться в какую-то внешнюю форму.
Первая ласточка уже появилась сегодня.
Захотелось поделиться мыслями насчёт не чувствительности людей к разным чувствам.
Так интересно, что кто-то не чувствителен к своей злости, кто-то к стыду. А у кого-то, наоборот, контакт есть с этими чувствами, зато он не ощущает благодарности, нежности.
И казалось, бы хорошо же, когда злость не чувствуешь, а только всех любишь и благодаришь.
Но так не работает. Любое чувство - это энергия. И нечувствительность к любому чувству будет давать последствия.
Помните, я записывала подкаст про "выделить-поглотить"?
Ничего никуда не девается. И если вам тяжело злиться. То вы злитесь на себя. И это может проявляться не только во внутреннем дискомфорте душевном. Но и в физических симптомах: аутоиммунные заболевания все туда. Мигрени.
Говоря "колдовским" языком, вы вообще можете себя проклясть.
Или другой пример, вы не испытываете благодарность или нежность. Вы точно также не выделяете эти чувства. Создаёте напряжение в теле. И последствия такие же.
Сдержанная любовь тоже приводит к онкологии.
Быть в контакте с собой - это уметь распознавать свои эмоции. Быть, в первую очередь, в контакте с ними, ведь именно они наши указатели, чего нам не хватает, чего хочется,а чего с избытком.
И только будучи в контакте с собой можно быть полноценно в контакте с другими, с жизнью.
Одно из другого - вот вам и путь к более насыщенной и густой жизни.
Когда проходит ощущение, что ты спишь, а не живёшь. Или , что живёшь не свою жизнь.
Я вернулась в понедельник из лета и чувствую, что до сих пор адаптируясь. Это важно, замечать переходы и давать организму время на перестройку. При том, что я остаюсь функциональной. Работаю и выполняю свои обязательства перед близкими. Я все равно делаю это на сбавленных оборотах. И не разгоняюсь. Медленно, но верно.
Знаете, чувствую внутри столько всего бродит. Прям нутром ощущаю зарождение каких-то идей. Плюс переживание этого великолепного опыта отдыха, который только закончился. Всё это внутри меня варится. И обязательно начнет выливаться в какую-то внешнюю форму.
Первая ласточка уже появилась сегодня.
Захотелось поделиться мыслями насчёт не чувствительности людей к разным чувствам.
Так интересно, что кто-то не чувствителен к своей злости, кто-то к стыду. А у кого-то, наоборот, контакт есть с этими чувствами, зато он не ощущает благодарности, нежности.
И казалось, бы хорошо же, когда злость не чувствуешь, а только всех любишь и благодаришь.
Но так не работает. Любое чувство - это энергия. И нечувствительность к любому чувству будет давать последствия.
Помните, я записывала подкаст про "выделить-поглотить"?
Ничего никуда не девается. И если вам тяжело злиться. То вы злитесь на себя. И это может проявляться не только во внутреннем дискомфорте душевном. Но и в физических симптомах: аутоиммунные заболевания все туда. Мигрени.
Говоря "колдовским" языком, вы вообще можете себя проклясть.
Или другой пример, вы не испытываете благодарность или нежность. Вы точно также не выделяете эти чувства. Создаёте напряжение в теле. И последствия такие же.
Сдержанная любовь тоже приводит к онкологии.
Быть в контакте с собой - это уметь распознавать свои эмоции. Быть, в первую очередь, в контакте с ними, ведь именно они наши указатели, чего нам не хватает, чего хочется,а чего с избытком.
И только будучи в контакте с собой можно быть полноценно в контакте с другими, с жизнью.
Одно из другого - вот вам и путь к более насыщенной и густой жизни.
Когда проходит ощущение, что ты спишь, а не живёшь. Или , что живёшь не свою жизнь.
❤22