О Душе не душно
246 subscribers
397 photos
75 videos
49 links
📌 Настя Козыревская - психолог с 2019 года. Сертифицированный и аккредитованный гештальт терапевт.

📌Я знаю, как стоять, когда всё рушится вокруг. Я практик выживания. Прошла свой ад и уцелела.

📌Личная и групповая глубокая психологическая работа.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
12
Всем тем, кому сейчас невыносимо больно. ☝️☝️☝️
4💯3
Обязательно к прослушиванию, если вы считаете, что свою слабость показывать людям нельзя! А нужно быть сильным и стойким!

Стыд за свою нуждаемость. Это очень опасное чувство. И когда вам нужна максимальная помощь, этот стыд может вам мешать просить ее.
12🔥2
С какими темами мы будем работать на годовой группе

⚡️Включи себя! Сексуальность. Свобода. Страсть.

А темы будут очень серьезные и глубокие. Ведь в сексуальности зарыто куча всего подсознательного. Уж больно она интимная - эта тема. Поэтому там и много не осознаваемых процессов.

1. Работа с родительскими фигурами.

Мы будем делать серьезные упражнения- погружения и доставать из глубины родительские сценарии, запреты, ограничивающие установки, боли, которые передаются из поколения в поколения.

2. Работа со стыдом и страхом.

Чаще всего сексуальность завалена этими двумя чувствами. И если они токсичные ( то есть их слишком много внутри), то человек настолько скован и зажат по жизни, что может проявлять себя лишь на 30 процентов от своей истинной сути.

3. Работа с телом.

Все чувства живут в теле. Сексуальность - это, прежде всего, наше тело. Все запреты, травмы, боли живут в телесности. Поэтому здесь упор просто очевиден.

4. Работа с желаниями и энергией.

Умеете ли вы осознавать свои желания. Не путаете вы их с угождениями другому. Знаете ли вы , как живёт в вас энергия? Как она течет и даёт о себе знать? Как ею управлять?

Каждую из этих тем я подробно распишу ещё на этой неделе.

Они обширные и фундаментальные. И это всё кирпичики, из которых строится ваша сексуальность.

А сексуальность - это не что-то отдельное . Это огромная часть вас. И там куча энергии для жизни.

Внимание! У нас ещё осталось пару мест. Пишите в личку. Старт в эту пятницу 10 октября.

Все подробности дата, время, цена - здесь.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
☝️☝️☝️Выше в кружочках вещаю о том, что мало чувствовать энергию внутри. Важно ею распорядиться лучшим для себя образом.

Потому что та же самая энергия внутри вас может уходить на разрушающие процессы. На тревогу, борьбу, страдания, залипание в болезненных состояниях.

Сейчас вам ниже расскажу про то, что у нас ведь есть потребности не только из здоровой нашей части. Но есть потребности и из раненой, болезненной.

Это так интересно! Но на деле, в жизни очень мучительно жить в такой "расщепленке".

Когда периодически выпадаешь в свою травму и оттуда начинаешь разрушать себя.

Фантазирую, что много кто поймет то, о чем я сейчас скажу.
9
Зависимость от страданий. Или болезненные потребности в саморазрушении. В противовес к счастью, достатку и всему хорошему, почти у каждого из нас есть подсознательные желания причинить себе боль.

Мозг стремится воссоздать болезненные переживания.

Суицидальная динамика - это не только желание убиться. Это много чего ещё в нашей ежедневной рутине.

Обо всем этом наговорила здесь💋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥1
Погуляла у реки😂
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

Развлекаемся как можем, чтобы пережить октябрь. Мой самый нелюбимый месяц в году.

Но, кстати, в этот раз он очень даже нормально проходит!

Радость жизни не покидает меня) надолго...
15😍5
🔥Когда сексуальность - ключ к своему месту в жизни!

Занять место в этой жизни.

Казалось бы - это абсолютно естественно. Родился и вот твое место. Ты же живёшь.

Но речь здесь идёт о психологической картине мира каждого из нас. И вот когда начинаем смотреть вглубь. То там всё гораздо сложнее.

К сожалению, очень много людей свое место не занимают. Стесняются, стыдятся, презирают себя.

Боятся просить и брать от жизни.
Обесценивают себя. Считают недостойным, никчёмным.

Психика удивительна.

Нам наповерку может казаться, что я то точно это место занимаю. Я люблю себя, ценю.

А потом оказывается, что внутри есть отщепленные части человека, которые он тщательно прячет от других. И, прежде всего, от себя.

Таким быть нельзя.

Есть некий образ себя. И если какие-то качества личности в этот образ не ложатся, то такой Я отвергается.

И получается, что какой-то версии себя можно жить.

А другой разрешение не выдаётся.

А так не работает.

На полшечки как-то получается.

Вы всецело не стоите на ногах. А ещё тратите кучу энергии на то, чтобы продолжать отвергать те части себя, которые не нравятся.

Выходит, лебедь, рак и щука.

❤️Причем здесь сексуальность?

При том, что это самая интимная часть. Именно там может быть спрятано куча запретов быть и жить.

Быть игривой
Быть яркой
Быть активной
Быть инициативной
Быть страстной
Быть творческой
Быть неловкой
Быть уязвимой
Быть ЖИВОЙ

У нас собралась такая теплая и удивительная годовая группа по Сексуальности.

Однако освободилось одно место.

И мы очень ждём тебя. Чтобы ты наконец-то распоковала себя и зажила на полную катушку.

Пожалуйста, пишите в личку, кому интересно.

Следующая встреча 7 ноября!

Нам очень очень нужен ещё один участник.

Все подробности о группе здесь
7
Всем прекрасного дня!
Сегодня во всех соц сетях выложила свой обновленный пост-знакомство.

Чувствую потребность заново писать его примерно раз в год. Это как отражение моих изменений.

И вот что я заметила. Если предыдущий был с акцентом на меня. На то, какая я.

То этот мне захотелось написать с акцентом на вас. Какие вы можете быть или стать рядом со мной.

И это не про то, что я такая крутая и вас преображу. Конечно, это глупость нарциссическая))

Здесь про то, что люди меняются в отношениях. Мы ранимся в них. И в них же исцеляемся.
А ещё, невозможно познать себя в одиночестве.

Нам обязательно нужен рядом человек, чтобы узнать себя глубже. Чтобы проявились те качества, которые раньше не проявлялись.

Это удивительный процесс.

Вот почему в терапии важно присутствие другого.

То есть, во время сессии я тотально присутствую. Это, на самом деле, даже понять сложно для начала. Помню себя раньше. Я не понимала, что это значит - "присутствие".

Но в этом посте не хочу это разъяснять. Больше хочу поделиться своим кайфом, как же мне сейчас сильно нравится вот так БЫТЬ рядом со своими клиентами.

Можно даже ничего не говорить. А изменения уже происходят. Клиент уже может получить абсолютно новый опыт, когда его слышат, когда он ценен. Когда ему просто можно быть и его спокойно и всецело видят и принимают.

Именно новый опыт нас меняет. Не знания , а опыт.

Здесь сейчас тоже выложу пост-знакомство. И закреплю его. Чтобы в любой момент можно было почитать, кто же я тут такая перед вами показываюсь.

Всем любви❤️
13
Привет!

Меня зовут Анастасия, Настя, кому как больше нравится.

Мне 42 года.

Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт (МГИ две ступени).
7 лет психологической практики с клиентами.


Я здесь, чтобы вам себя стало лучше видно.

Ведь мы живём в большой иллюзии, что нам всё про себя ясно. Этакий поверхностный слой бытия.

И вот ты приходишь в терапию. И там открывается целый мир.

Ты понимаешь, что знал себя процентов на 20. А всё остальное твое нутро пряталось под мутными водами подсознания.

И Боже, какая же красота начинается!

Ты шаг за шагом двигаешься вглубь своей сути. Ты начинаешь видеть и интегрировать в одно целое раненые части себя.
Собирать по крупицам то, что когда-то было потеряно в моменты тяжёлого психологического опыта.

Ты начинаешь смотреть под другим углом, с теплотой и пониманием на свои качества и проявления, которые раньше презирал, ненавидел, стыдился.

Вот так в процессе нашей совместной работы распускаются цветы. Рождается любовь. Это густое и теплое состояние. Из которого ты начинаешь жить свою жизнь.

И это уже другая жизнь. Потому что другой ТЫ.

Обожаю свою работу за то, что я могу быть с тобой, когда ты проходишь сквозь свои боли и так растешь, взрослеешь психологически становишься цельным, устойчивым.

Я психолог, потому что всё моё нутро однажды абсолютно бессознательно встало на этот путь. Как будто так и должно было быть. Естественно и ясно.

Много в моей жизни было сложных перепетий. Да я и сама личность многогранная, объемная. Столько всего внутри. С этим нужно было знакомиться, исследовать. Как-то начинать любить. Иначе жить уже было невыносимо. Как-то сложно, депрессивно, страшно.

Приходилось на такую глубину в себя нырять, с такой болью встречаться, порою казалось, что не вывезу.

Но как-то справилась. Сейчас счастлива. Каждой клеточкой чувствую себя живой. Хотя бывает по-разному. Жизнь ведь она такая, непредсказуемая. Да и боли в ней достаточно.

Но я стала устойчивой. И любить могу, несмотря ни на что. Это моя главная ценность в жизни.


Я люблю работать с травмой. Поскольку сама травматик с птср в ремиссии.

Видите, как оно оборачивается. То, во что раньше я проваливалась, стало моей силой.

Я работаю
✔️с травматическим опытом
✔️горем
✔️с психосоматическими симптомами
✔️эмоциональными зависимостями
✔️с тревожными, депрессивными состояниями.

🔹Беру клиентов в индивидуальную терапию.
🔹Веду группы.
🔹Организую психологические встречи на важные темы.

Сама в личной терапии больше восьми лет.
Уверенно говорю, что собрала себя заново.

Достала себя из тяжёлых психологических травм, горя, депрессии.

У меня есть обожаемая 17-летняя дочь, любимый мужчина.
И на этом жизненном отрезке я чувствую себя молодой, полной сил, любимой.

Приходи ко мне, если чувствуешь, что я чем-то откликаюсь в твоем сердце.
26🔥7🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Антон Беляев просто гений! Два часа как пять минут. Я ещё бы столько же там была!
🔥14
Смотрите))
В инсте фотки 2017-го нашла. Тогда он ещё не собирал Молот. И фоткался со всеми зрителями, кто готов был отстоять очередь. Мы с Юлей отстояли😂
12🔥5😁3
Я родилась в самое темное время в году.

По разным народным традициям - это как раз период связи с мертвыми. Отсюда и пошли разного рода Хеллоуины.

И я больше всего как раз-таки не люблю вторую половину осени.

И всегда морально мне было хуже всего именно в этот период. А легчало аккурат ко дню рождения в конце ноября.

Когда серость уже не так бросается в глаза. Лежит снег.

Чем меньше солнца вокруг. Тем больше его нужно генерировать внутри. Иначе тьмы захватит.
Тьма из тревог, страхов, депрессивных состояний.

И, похоже, это одна из главных моих задач на жизнь - зажигать солнце внутри.

Я благодарна себе, что это стало получаться.

Когда-то, несколько лет назад я придумала традицию. За месяц до дня рождения начинать радовать себя с особым рвением.

Считаю, что это превосходная компенсация нарастающему когда-то чувству пустоты и покинутости.

Сейчас вместо покинутости ощущение будто промасленной изнутри. А традицию эту не бросаю.

Просто знайте, что быть довольной - это выбор. Это не наше естественное состояние.

Естественнее, бояться, быть начеку, бороться.

А вот, чтобы стать довольной, счастливой, нужно потрудиться душой. И это серьезный такой глубокий труд.

Но прежде всего, это выбор... Пойти этим путем. И менять всю парадигму своей жизни под это решение.

В темноте посветим сами.
23