This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤12
Всем тем, кому сейчас невыносимо больно. ☝️☝️☝️
❤4💯3
С какими темами мы будем работать на годовой группе
⚡️Включи себя! Сексуальность. Свобода. Страсть.
А темы будут очень серьезные и глубокие. Ведь в сексуальности зарыто куча всего подсознательного. Уж больно она интимная - эта тема. Поэтому там и много не осознаваемых процессов.
1. Работа с родительскими фигурами.
Мы будем делать серьезные упражнения- погружения и доставать из глубины родительские сценарии, запреты, ограничивающие установки, боли, которые передаются из поколения в поколения.
2. Работа со стыдом и страхом.
Чаще всего сексуальность завалена этими двумя чувствами. И если они токсичные ( то есть их слишком много внутри), то человек настолько скован и зажат по жизни, что может проявлять себя лишь на 30 процентов от своей истинной сути.
3. Работа с телом.
Все чувства живут в теле. Сексуальность - это, прежде всего, наше тело. Все запреты, травмы, боли живут в телесности. Поэтому здесь упор просто очевиден.
4. Работа с желаниями и энергией.
Умеете ли вы осознавать свои желания. Не путаете вы их с угождениями другому. Знаете ли вы , как живёт в вас энергия? Как она течет и даёт о себе знать? Как ею управлять?
Каждую из этих тем я подробно распишу ещё на этой неделе.
Они обширные и фундаментальные. И это всё кирпичики, из которых строится ваша сексуальность.
А сексуальность - это не что-то отдельное . Это огромная часть вас. И там куча энергии для жизни.
Внимание! У нас ещё осталось пару мест. Пишите в личку. Старт в эту пятницу 10 октября.
Все подробности дата, время, цена - здесь.
⚡️Включи себя! Сексуальность. Свобода. Страсть.
А темы будут очень серьезные и глубокие. Ведь в сексуальности зарыто куча всего подсознательного. Уж больно она интимная - эта тема. Поэтому там и много не осознаваемых процессов.
1. Работа с родительскими фигурами.
Мы будем делать серьезные упражнения- погружения и доставать из глубины родительские сценарии, запреты, ограничивающие установки, боли, которые передаются из поколения в поколения.
2. Работа со стыдом и страхом.
Чаще всего сексуальность завалена этими двумя чувствами. И если они токсичные ( то есть их слишком много внутри), то человек настолько скован и зажат по жизни, что может проявлять себя лишь на 30 процентов от своей истинной сути.
3. Работа с телом.
Все чувства живут в теле. Сексуальность - это, прежде всего, наше тело. Все запреты, травмы, боли живут в телесности. Поэтому здесь упор просто очевиден.
4. Работа с желаниями и энергией.
Умеете ли вы осознавать свои желания. Не путаете вы их с угождениями другому. Знаете ли вы , как живёт в вас энергия? Как она течет и даёт о себе знать? Как ею управлять?
Каждую из этих тем я подробно распишу ещё на этой неделе.
Они обширные и фундаментальные. И это всё кирпичики, из которых строится ваша сексуальность.
А сексуальность - это не что-то отдельное . Это огромная часть вас. И там куча энергии для жизни.
Внимание! У нас ещё осталось пару мест. Пишите в личку. Старт в эту пятницу 10 октября.
Все подробности дата, время, цена - здесь.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
☝️☝️☝️Выше в кружочках вещаю о том, что мало чувствовать энергию внутри. Важно ею распорядиться лучшим для себя образом.
Потому что та же самая энергия внутри вас может уходить на разрушающие процессы. На тревогу, борьбу, страдания, залипание в болезненных состояниях.
Сейчас вам ниже расскажу про то, что у нас ведь есть потребности не только из здоровой нашей части. Но есть потребности и из раненой, болезненной.
Это так интересно! Но на деле, в жизни очень мучительно жить в такой "расщепленке".
Когда периодически выпадаешь в свою травму и оттуда начинаешь разрушать себя.
Фантазирую, что много кто поймет то, о чем я сейчас скажу.
Потому что та же самая энергия внутри вас может уходить на разрушающие процессы. На тревогу, борьбу, страдания, залипание в болезненных состояниях.
Сейчас вам ниже расскажу про то, что у нас ведь есть потребности не только из здоровой нашей части. Но есть потребности и из раненой, болезненной.
Это так интересно! Но на деле, в жизни очень мучительно жить в такой "расщепленке".
Когда периодически выпадаешь в свою травму и оттуда начинаешь разрушать себя.
Фантазирую, что много кто поймет то, о чем я сейчас скажу.
❤9
⚡Зависимость от страданий. Или болезненные потребности в саморазрушении. В противовес к счастью, достатку и всему хорошему, почти у каждого из нас есть подсознательные желания причинить себе боль.
Мозг стремится воссоздать болезненные переживания.
Суицидальная динамика - это не только желание убиться. Это много чего ещё в нашей ежедневной рутине.
Обо всем этом наговорила здесь💋
Мозг стремится воссоздать болезненные переживания.
Суицидальная динамика - это не только желание убиться. Это много чего ещё в нашей ежедневной рутине.
Обо всем этом наговорила здесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥1
🔥Когда сексуальность - ключ к своему месту в жизни!
Занять место в этой жизни.
Казалось бы - это абсолютно естественно. Родился и вот твое место. Ты же живёшь.
Но речь здесь идёт о психологической картине мира каждого из нас. И вот когда начинаем смотреть вглубь. То там всё гораздо сложнее.
К сожалению, очень много людей свое место не занимают. Стесняются, стыдятся, презирают себя.
Боятся просить и брать от жизни.
Обесценивают себя. Считают недостойным, никчёмным.
Психика удивительна.
Нам наповерку может казаться, что я то точно это место занимаю. Я люблю себя, ценю.
А потом оказывается, что внутри есть отщепленные части человека, которые он тщательно прячет от других. И, прежде всего, от себя.
Таким быть нельзя.
Есть некий образ себя. И если какие-то качества личности в этот образ не ложатся, то такой Я отвергается.
И получается, что какой-то версии себя можно жить.
А другой разрешение не выдаётся.
А так не работает.
На полшечки как-то получается.
Вы всецело не стоите на ногах. А ещё тратите кучу энергии на то, чтобы продолжать отвергать те части себя, которые не нравятся.
Выходит, лебедь, рак и щука.
❤️Причем здесь сексуальность?
При том, что это самая интимная часть. Именно там может быть спрятано куча запретов быть и жить.
Быть игривой
Быть яркой
Быть активной
Быть инициативной
Быть страстной
Быть творческой
Быть неловкой
Быть уязвимой
Быть ЖИВОЙ
У нас собралась такая теплая и удивительная годовая группа по Сексуальности.
Однако освободилось одно место.
И мы очень ждём тебя. Чтобы ты наконец-то распоковала себя и зажила на полную катушку.
Пожалуйста, пишите в личку, кому интересно.
Следующая встреча 7 ноября!
Нам очень очень нужен ещё один участник.
Все подробности о группе здесь
Занять место в этой жизни.
Казалось бы - это абсолютно естественно. Родился и вот твое место. Ты же живёшь.
Но речь здесь идёт о психологической картине мира каждого из нас. И вот когда начинаем смотреть вглубь. То там всё гораздо сложнее.
К сожалению, очень много людей свое место не занимают. Стесняются, стыдятся, презирают себя.
Боятся просить и брать от жизни.
Обесценивают себя. Считают недостойным, никчёмным.
Психика удивительна.
Нам наповерку может казаться, что я то точно это место занимаю. Я люблю себя, ценю.
А потом оказывается, что внутри есть отщепленные части человека, которые он тщательно прячет от других. И, прежде всего, от себя.
Таким быть нельзя.
Есть некий образ себя. И если какие-то качества личности в этот образ не ложатся, то такой Я отвергается.
И получается, что какой-то версии себя можно жить.
А другой разрешение не выдаётся.
А так не работает.
На полшечки как-то получается.
Вы всецело не стоите на ногах. А ещё тратите кучу энергии на то, чтобы продолжать отвергать те части себя, которые не нравятся.
Выходит, лебедь, рак и щука.
❤️Причем здесь сексуальность?
При том, что это самая интимная часть. Именно там может быть спрятано куча запретов быть и жить.
Быть игривой
Быть яркой
Быть активной
Быть инициативной
Быть страстной
Быть творческой
Быть неловкой
Быть уязвимой
Быть ЖИВОЙ
У нас собралась такая теплая и удивительная годовая группа по Сексуальности.
Однако освободилось одно место.
И мы очень ждём тебя. Чтобы ты наконец-то распоковала себя и зажила на полную катушку.
Пожалуйста, пишите в личку, кому интересно.
Следующая встреча 7 ноября!
Нам очень очень нужен ещё один участник.
Все подробности о группе здесь
❤7
Всем прекрасного дня!
Сегодня во всех соц сетях выложила свой обновленный пост-знакомство.
Чувствую потребность заново писать его примерно раз в год. Это как отражение моих изменений.
И вот что я заметила. Если предыдущий был с акцентом на меня. На то, какая я.
То этот мне захотелось написать с акцентом на вас. Какие вы можете быть или стать рядом со мной.
И это не про то, что я такая крутая и вас преображу. Конечно, это глупость нарциссическая))
Здесь про то, что люди меняются в отношениях. Мы ранимся в них. И в них же исцеляемся.
А ещё, невозможно познать себя в одиночестве.
Нам обязательно нужен рядом человек, чтобы узнать себя глубже. Чтобы проявились те качества, которые раньше не проявлялись.
Это удивительный процесс.
Вот почему в терапии важно присутствие другого.
То есть, во время сессии я тотально присутствую. Это, на самом деле, даже понять сложно для начала. Помню себя раньше. Я не понимала, что это значит - "присутствие".
Но в этом посте не хочу это разъяснять. Больше хочу поделиться своим кайфом, как же мне сейчас сильно нравится вот так БЫТЬ рядом со своими клиентами.
Можно даже ничего не говорить. А изменения уже происходят. Клиент уже может получить абсолютно новый опыт, когда его слышат, когда он ценен. Когда ему просто можно быть и его спокойно и всецело видят и принимают.
Именно новый опыт нас меняет. Не знания , а опыт.
Здесь сейчас тоже выложу пост-знакомство. И закреплю его. Чтобы в любой момент можно было почитать, кто же я тут такая перед вами показываюсь.
Всем любви❤️
Сегодня во всех соц сетях выложила свой обновленный пост-знакомство.
Чувствую потребность заново писать его примерно раз в год. Это как отражение моих изменений.
И вот что я заметила. Если предыдущий был с акцентом на меня. На то, какая я.
То этот мне захотелось написать с акцентом на вас. Какие вы можете быть или стать рядом со мной.
И это не про то, что я такая крутая и вас преображу. Конечно, это глупость нарциссическая))
Здесь про то, что люди меняются в отношениях. Мы ранимся в них. И в них же исцеляемся.
А ещё, невозможно познать себя в одиночестве.
Нам обязательно нужен рядом человек, чтобы узнать себя глубже. Чтобы проявились те качества, которые раньше не проявлялись.
Это удивительный процесс.
Вот почему в терапии важно присутствие другого.
То есть, во время сессии я тотально присутствую. Это, на самом деле, даже понять сложно для начала. Помню себя раньше. Я не понимала, что это значит - "присутствие".
Но в этом посте не хочу это разъяснять. Больше хочу поделиться своим кайфом, как же мне сейчас сильно нравится вот так БЫТЬ рядом со своими клиентами.
Можно даже ничего не говорить. А изменения уже происходят. Клиент уже может получить абсолютно новый опыт, когда его слышат, когда он ценен. Когда ему просто можно быть и его спокойно и всецело видят и принимают.
Именно новый опыт нас меняет. Не знания , а опыт.
Здесь сейчас тоже выложу пост-знакомство. И закреплю его. Чтобы в любой момент можно было почитать, кто же я тут такая перед вами показываюсь.
Всем любви❤️
❤13
Привет!
Меня зовут Анастасия, Настя, кому как больше нравится.
Мне 42 года.
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт (МГИ две ступени).
7 лет психологической практики с клиентами.
Я здесь, чтобы вам себя стало лучше видно.
Ведь мы живём в большой иллюзии, что нам всё про себя ясно. Этакий поверхностный слой бытия.
И вот ты приходишь в терапию. И там открывается целый мир.
Ты понимаешь, что знал себя процентов на 20. А всё остальное твое нутро пряталось под мутными водами подсознания.
И Боже, какая же красота начинается!
Ты шаг за шагом двигаешься вглубь своей сути. Ты начинаешь видеть и интегрировать в одно целое раненые части себя.
Собирать по крупицам то, что когда-то было потеряно в моменты тяжёлого психологического опыта.
Ты начинаешь смотреть под другим углом, с теплотой и пониманием на свои качества и проявления, которые раньше презирал, ненавидел, стыдился.
Вот так в процессе нашей совместной работы распускаются цветы. Рождается любовь. Это густое и теплое состояние. Из которого ты начинаешь жить свою жизнь.
И это уже другая жизнь. Потому что другой ТЫ.
Обожаю свою работу за то, что я могу быть с тобой, когда ты проходишь сквозь свои боли и так растешь, взрослеешь психологически становишься цельным, устойчивым.
Я психолог, потому что всё моё нутро однажды абсолютно бессознательно встало на этот путь. Как будто так и должно было быть. Естественно и ясно.
Много в моей жизни было сложных перепетий. Да я и сама личность многогранная, объемная. Столько всего внутри. С этим нужно было знакомиться, исследовать. Как-то начинать любить. Иначе жить уже было невыносимо. Как-то сложно, депрессивно, страшно.
Приходилось на такую глубину в себя нырять, с такой болью встречаться, порою казалось, что не вывезу.
Но как-то справилась. Сейчас счастлива. Каждой клеточкой чувствую себя живой. Хотя бывает по-разному. Жизнь ведь она такая, непредсказуемая. Да и боли в ней достаточно.
Но я стала устойчивой. И любить могу, несмотря ни на что. Это моя главная ценность в жизни.
Я люблю работать с травмой. Поскольку сама травматик с птср в ремиссии.
Видите, как оно оборачивается. То, во что раньше я проваливалась, стало моей силой.
Я работаю
✔️с травматическим опытом
✔️горем
✔️с психосоматическими симптомами
✔️эмоциональными зависимостями
✔️с тревожными, депрессивными состояниями.
🔹Беру клиентов в индивидуальную терапию.
🔹Веду группы.
🔹Организую психологические встречи на важные темы.
Сама в личной терапии больше восьми лет.
Уверенно говорю, что собрала себя заново.
Достала себя из тяжёлых психологических травм, горя, депрессии.
У меня есть обожаемая 17-летняя дочь, любимый мужчина.
И на этом жизненном отрезке я чувствую себя молодой, полной сил, любимой.
Приходи ко мне, если чувствуешь, что я чем-то откликаюсь в твоем сердце.
Меня зовут Анастасия, Настя, кому как больше нравится.
Мне 42 года.
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт (МГИ две ступени).
7 лет психологической практики с клиентами.
Я здесь, чтобы вам себя стало лучше видно.
Ведь мы живём в большой иллюзии, что нам всё про себя ясно. Этакий поверхностный слой бытия.
И вот ты приходишь в терапию. И там открывается целый мир.
Ты понимаешь, что знал себя процентов на 20. А всё остальное твое нутро пряталось под мутными водами подсознания.
И Боже, какая же красота начинается!
Ты шаг за шагом двигаешься вглубь своей сути. Ты начинаешь видеть и интегрировать в одно целое раненые части себя.
Собирать по крупицам то, что когда-то было потеряно в моменты тяжёлого психологического опыта.
Ты начинаешь смотреть под другим углом, с теплотой и пониманием на свои качества и проявления, которые раньше презирал, ненавидел, стыдился.
Вот так в процессе нашей совместной работы распускаются цветы. Рождается любовь. Это густое и теплое состояние. Из которого ты начинаешь жить свою жизнь.
И это уже другая жизнь. Потому что другой ТЫ.
Обожаю свою работу за то, что я могу быть с тобой, когда ты проходишь сквозь свои боли и так растешь, взрослеешь психологически становишься цельным, устойчивым.
Я психолог, потому что всё моё нутро однажды абсолютно бессознательно встало на этот путь. Как будто так и должно было быть. Естественно и ясно.
Много в моей жизни было сложных перепетий. Да я и сама личность многогранная, объемная. Столько всего внутри. С этим нужно было знакомиться, исследовать. Как-то начинать любить. Иначе жить уже было невыносимо. Как-то сложно, депрессивно, страшно.
Приходилось на такую глубину в себя нырять, с такой болью встречаться, порою казалось, что не вывезу.
Но как-то справилась. Сейчас счастлива. Каждой клеточкой чувствую себя живой. Хотя бывает по-разному. Жизнь ведь она такая, непредсказуемая. Да и боли в ней достаточно.
Но я стала устойчивой. И любить могу, несмотря ни на что. Это моя главная ценность в жизни.
Я люблю работать с травмой. Поскольку сама травматик с птср в ремиссии.
Видите, как оно оборачивается. То, во что раньше я проваливалась, стало моей силой.
Я работаю
✔️с травматическим опытом
✔️горем
✔️с психосоматическими симптомами
✔️эмоциональными зависимостями
✔️с тревожными, депрессивными состояниями.
🔹Беру клиентов в индивидуальную терапию.
🔹Веду группы.
🔹Организую психологические встречи на важные темы.
Сама в личной терапии больше восьми лет.
Уверенно говорю, что собрала себя заново.
Достала себя из тяжёлых психологических травм, горя, депрессии.
У меня есть обожаемая 17-летняя дочь, любимый мужчина.
И на этом жизненном отрезке я чувствую себя молодой, полной сил, любимой.
Приходи ко мне, если чувствуешь, что я чем-то откликаюсь в твоем сердце.
❤26🔥7🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM